ГК - вниманию новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 20 ноя 2008, 17:30
Уже некоторым в личку писал. Вообщем, первые советы.

1. Регистрация команды. Посмотрите вот этот топик - viewtopic.php?f=99&t=79721 . Вкратце - можно сделать силу команды (с11) 515, а можно меньше. Обычно тот, у кого с11 выше, побеждает чаще. В топике написано, как 515 сделать. И как грамотней раздать совмещения (лучшие - LM/LF, RM/RF, CD/CM, CM/CF, без любого из них команда не может проявиь себя в полную силу) и спецухи (самая популярная - Л, но можно вратарю В или Р, можно и другие двать игрокам - главное, не давайте никому Шт, Уг, П). И не давайте спецухи и совмещения слабакам!

2. Капитаны. Ставьте капитаном того, кто старше и сильнее. В идеале 30 и старше, 50 и сильнее. 33/20 или 25/50 - отвратительные капитаны. 17/34 пугает только свою команду.

3. Супернастрои. На Кубок Межсезонья их выдали по 2 каждому, но в этом турнире только 16 туров, и из них 13 уже прошли. Если не потратите - они попросту исчезнут, что глупо. (При супернастрое команда играет примерно на четверть сильнее, чем без него, но и устаёт вдвое сильнее).

4. У кого какие вопросы - задавайте мне через "Общение" или, лучше, прямо тут - быстрее кто-нибудь ответит, да и другим полезно узнать будет.

5. И вот тут не забудьте поздороваться - viewtopic.php?f=142&t=31688 :grin: .
finist
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Dimon.ua 24 ноя 2008, 20:02
Привет. Подскажи если сразу не выставил спецухи то это позже сделать можно? Или же через какоето время пропадает право на такое удовольствие.
Dimon.ua
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение finist 24 ноя 2008, 20:10
До конца сезона точно можно держать, дальше не уверен.
Так что если сомневаешься, кому что дать, можно подождать.
И ты базу строй - зачем дни терять???
finist
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Dimon.ua 25 ноя 2008, 19:13
Я их просто сразу не выставил, а теперь не могу найти где выставлять :(

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Все, нашел!!! :grin: уже ненадо
Dimon.ua
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 27 ноя 2008, 21:46
Народ, есть вопрос.
1. Если сейчас отменить все тренировки и начать строить базу, то успею ли я отстроить базу и еще один уровень школы до прихода молодежи ?
2. Видимо в первом случае я останусь без медцентра на начало сезона, а, соответственно, и с 50% усталостью. Успею ли я отстроиться до прихода молодежи, если начну строительство после первого тура.
3. Если два вышенаписанных пункта не рентабельны, то, как вариант, рассматриваю освободить 1 слот (что-нибудь снести из построек) и начать строить сразу школу следующего уровня. Возможен ли такой вариант, и что, в таком случае, лучше разрушить ?
4. Ваш вариант действий ?

Спасибо всем откликнувшимся.
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение BTSV 27 ноя 2008, 22:23
отстроить базу не успееш , лучше всего разрушить мед центр после начала чемпионата и начать строить спорт школу . Базу успееш только отстроить , школу мало вериться , лучше всего построить в конце сезона за один день , а за твои деньги построить тсадион до 39.000 мест или выше .
BTSV
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Andmat 28 ноя 2008, 05:40
Макси, швайн прав. Лучше будет после выведения усталости на уровень медцентра перед первым туром снести у него (медцентра) один слот и построить и построить спортшколу. 7 и 8 за полсезона не построишь, для 7го требуется 7 ИД, для 8го уровня спортшколы 10 ИД. После прихода молодежи при необходимости проворачиваешь обратную операцию. Т.е. меняешь СШ на МЦ. Но, ИМХО, лучше этого не делать. Т.к. что 15, что 20 процентов восстановятся к третьему туру до 0. Разница при твоей силе при 100 физухи 25-30 баллов, т.е. некритчно. Так что лучше действительно: базу поднимать в конце сезона, перед первым туром менять МЦ на СШ, строить стадион для увеличения кэшфлоу, тренировать игроков. Только деньги на базу зарезервируй))))
Andmat
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 28 ноя 2008, 09:29
Прикинул. Решил, что не окупятся эти сносы - постройки. Потерплю еще сезончик. Все-таки третий див - не первый. Один талант уже прокачиваю, два в этом сезоне придут, ну а суперталант уже тогда через сезон.
А вообще, конечно, очень ценны ваши советы. Время есть еще немного до начала чемпа, поразмыслю. Волнует вопрос окупится ли сторицей строительство такого стадиона в третьем диве ? Ведь на конец сезона мне надо будет иметь деньги не только на постройку следующего уровня базы, но и на ее содержание. А это кругленькая сумма. :???:
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение BTSV 28 ноя 2008, 13:07
Макси_1974 писал(а):Прикинул. Решил, что не окупятся эти сносы - постройки. Потерплю еще сезончик. Все-таки третий див - не первый. Один талант уже прокачиваю, два в этом сезоне придут, ну а суперталант уже тогда через сезон.
А вообще, конечно, очень ценны ваши советы. Время есть еще немного до начала чемпа, поразмыслю. Волнует вопрос окупится ли сторицей строительство такого стадиона в третьем диве ? Ведь на конец сезона мне надо будет иметь деньги не только на постройку следующего уровня базы, но и на ее содержание. А это кругленькая сумма. :???:
не выгодно иметь стадион в 32-31.000 мест . Лучше всего когда в конце девятка . Скажем 49 , 59 и.т.д.
BTSV
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 28 ноя 2008, 14:52
Я понял. Ты имеешь ввиду, что десять тысяч мест в пределах от 0 до 9 идут по одной цене на тысячу за матч, верно ?
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение BTSV 28 ноя 2008, 15:04
Макси_1974 писал(а):Я понял. Ты имеешь ввиду, что десять тысяч мест в пределах от 0 до 9 идут по одной цене на тысячу за матч, верно ?
ну да .
BTSV
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Andmat 29 ноя 2008, 18:09
Schwainsteger писал(а):
Макси_1974 писал(а):Прикинул. Решил, что не окупятся эти сносы - постройки. Потерплю еще сезончик. Все-таки третий див - не первый. Один талант уже прокачиваю, два в этом сезоне придут, ну а суперталант уже тогда через сезон.
А вообще, конечно, очень ценны ваши советы. Время есть еще немного до начала чемпа, поразмыслю. Волнует вопрос окупится ли сторицей строительство такого стадиона в третьем диве ? Ведь на конец сезона мне надо будет иметь деньги не только на постройку следующего уровня базы, но и на ее содержание. А это кругленькая сумма. :???:
не выгодно иметь стадион в 32-31.000 мест . Лучше всего когда в конце девятка . Скажем 49 , 59 и.т.д.
Снос МЦ и постройка СШ окупятся в виде стоимости игрока. Чаще всего так бывает. Все-таки суперталант прийдет на 7 уровне СШ. А вот обратный переход, с СШ на МЦ, явно лишний будет.
По стадиону. Ребята учите математику, алгебру, и в ВУЗах матан. Известно, это легко считается, что в КТ самый выгодный стадион 89000 при цене 12 всоликов. При 13-15 (это зависит от кумиров) уже надо считать заново. При общих условиях 39000 выгодней 31000. Так как расходы на содержание одинаковые на тысячу мест. В этом и хитрость при росте вместимости изменяется посещаемость и падает цена. Расходы на содержание 31000 меньше 39000 и к примеру при цене билета 12 всоликов, если у 31000 - посещаемость 100, а у 39000 - 90, то выгодней 31000. Такие условия возможны при товах при плохой погоде (было часто в прошлом сезоне). Так что пример реальный.
Кроме того, встает вопрос стоимости постройки. Но это не значит, что надо скатываться на 29000. При полной посещаемости уже при цене билета 11 и больше 31000 выгодней 29000. Учитывая, что цена зависит от многих факторов, в т.ч. от уровня соревнования, надо очень ответственно подходить к вместимости стадиона. Но в принципе для 3 дива наилучшим решением будет, если средства позволяют, стад в районе 45-59 тыс. Но все надо считать.
Andmat
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение BTSV 29 ноя 2008, 18:23
не люблю математику :? Не люблю считать .

andmat +1
BTSV
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Макси_1974 29 ноя 2008, 23:46
Сейчас выкладку не сделаю, но подсчитывал и решил, что выигрыш будет все-таки не очень большой от сильного увеличения стадиона. Может быть, я и ошибаюсь, но институт закончил 10 лет назад и заниматься мат.анализом сил уже нет. Но вот здесь приведена раскладка по билетам 11-15 всоликов, а у меня при нынешнем стадионе в прошлом сезоне, дай бог памяти, был аншлаг при 25-30 всоликах. Опять же не буду анализировать, но мне кажется, что овчинка выделки не стоит.
По школе. Получить сейчас суперталант из школы, конечно же, никто не откажется. Но его же надо растить и заигрывать. А для этого нужна соответствующая инфраструктура и деньги. Допустим, я меняю уровень медцентра на уровень школы. А что дальше ? Надл поменять еще один уровень медцентра на уровень трен.центра, чтобы получить спецухи и баллы для тренировки. Чтобы нормально начать следующий сезон, придется в конце этого построить еще уровень базы и поднять медцентр. И опять же все это упирается в деньги и ИД, а выигрыш дает тоже через пару сезонов, а не в этом.
Отсюда возникает вопрос: зачем такая срочность ?
А, если, так. После вывода физы на уровень медцентра в этом сезоне, поставить в зеленку форму с помощью физ.центра и сразу начать строительство базы. Через 10 ИД построится база. Имеем 5 свободных слотов и спокойно, вдумчиво их застраиваем, не мешая основному процессу и имея в уме сумму на содержание базы в конце сезона. Тем более, один талант в команде у меня есть, и его в оставшиеся ИД спокойно можно прокачивать.
Ваши мнения ?
Макси_1974
 
 
 

Re: ГК - вниманию новичков!
Сообщение Andmat 01 дек 2008, 06:28
Суперталант, талант и т.д. определяют только с какими статами приходит игрок. И не влияют на перспективность, от которой завист набор баллов. Поэтому просто сравни цены на игроков 17 40 и 18 35. Сразу увидишь почему окупятся вложения. Можешь сразу продать допустим 16 40, котрый появится и остальных развивать.
Если аншлаг при 25-30 всоликах имеет большой смысл расширить стадион - прибыль будет больше.
Но как развиваться, что строить в первую очередь решать тебе самому. Сейчас нет такой однозначной стратегии как сезона 2 назад, когда была реформа стадионов, тогда новички все продавали и строили гроооомадный стадион. После реформы многие откатились назад, благо администрация сделала амнистию и стады можно было сносить по цене построки.
Andmat
 
 
 

След.

Вернуться в Гонконг