Обзоры в D1

Модератор: Модераторы форума

Сообщение koliver 20 апр 2011, 23:28
Gandalf писал(а):Увы, первый обзор - полная ерунда. Если кто-то модераторам пожалуется, те полное право имеют штрафануть.
Из серии "очень короткой строкой" :grin:
koliver
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение SOUS 21 апр 2011, 00:36
А с какого мне было напрягать парней и рисковать вторым туром. тебе говорить проще у тебя и сила и скамейка позволяют. А остальным как??
Последний раз редактировалось SOUS 22 апр 2011, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 487
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение finist 21 апр 2011, 11:42
Убрал свой сгоряча написанный черезчур резкий "миниобзор" - может и в цитате подчистишь? :oops:

Но я на самом деле не вижу никакого смысла в нынешнем ВСОЛе в игре полным дублем. Обычно это и себе минусы силы, и сопернику - хотя мог бы быть в плюсе, если бы сыграла полуоснова с оптимальностью 60 или, лучше, 80. Кроме того, начисто слетает сыгранность - а если вместо полного слива выпускать хотя бы четвёрку из основы плюс семь дублёров, вполне реально продолжать получать в мачтах основы лишние процентов 10 бонуса, при этом всё равно удерживая усталость на низком уровне. Ну и ещё всякие мелочи типа снижения посещаемости после сильных поражений, что сказывается на последующих доходах...

Был бы ты с Нортерном процентов на 5 слабее - 1435 вместо 1511 - вряд ли это сильно сказалось бы на результате.
finist
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Deniska 21 апр 2011, 15:37
SOUS писал(а):
Gandalf писал(а):Увы, первый обзор - полная ерунда. Если кто-то модераторам пожалуется, те полное право имеют штрафануть.

Хотя, с другой строны, когда на 8 матчей 6 сливов - о чём писать-то? "Квай Цинг перетрусил, Блэйк Гадн перетрусил, Нортерн перетрусил, Ситизен и Шам Шуй По от страха описались, а Туен Мун Прогол обкакался"?

А с какого мне было напрягать парней и рисковать вторым туром. тебе говорить проще у тебя и сила и скамейка позволяют. А остальным как??

Ему конечно легко говорить, ведь он вон какой сильный. Только ему не клуб такой сильный достался, а он его таким сделал.
Что бы я сделал на твоем месте?
Сыграл бы полуосновой, думаю в таком случае ушол бы примерно от 0:1 до 0:3 ( а может гена бы еще и ничейку подарил). Можно было бы легко уйти +2 -1. Ну самый худший для тебя вариант, это -1 +1.
Во втором туре дал бы возможно отдохнуть парочке игроков основы, но это меня бы не ослабило, ибо то что я бы потерял на их силе, я бы компенсировал за счет бонуса сыгранности (от 7 до 10% его легко держать). Так же за счет этого бонуса думаю можно было бы на 1 балл больше получить во 2-ом туре. Т.е. +2 -0.
Итого имеем:
Наш вариант с Гендольфом: усталость почти та жа, по баллам думаю за 2 матча +4 -1 (ну может +3 -1), рейт посещаемости намного выше ( а это ВСОЛики), ну и базовая сыгранность в районе 7-10%.
Твой вариант: +2 -2, усталость почти тажа, Рейтинг посещаемости: 0,82. Базовая сыгранность: 1%.
Теперь подумай сколько сезонов тебе нужно что бы догнать нас?
Наоборот, сейчас нужно пользоваться тем, что ты попадаеш на очень сильные клубы, ведь на них ты можеш качаться. А с нынешним геной ты иногда еще и ничейки будеш получать, ведь сильный клуб максимум против тебя поставит 80% оптимальности, ато и ниже.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение СМеТАНКА 21 апр 2011, 18:39
Первый обзор слабенький, писал на скорую руку, если кто-то хочет может взять эстафетную палочку от меня и начать писать более качственные обзоры? Можно конечно, как и раньше не писать обзоры вообще, либо я по мере возможности буду делать краткие комментарии?
СМеТАНКА
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Макси_1974 22 апр 2011, 03:43
Первый обзор, как первый обзор (в том ссмысле, что первый у автора). Все так начинали. Видно, что от первого матча к восьмому журналист всё больше уставал от писанины. Продолжай, всё будет в будущем. Объёмчик делай побольше, хотя бы на уровне стандартной рамки шаблона. Если нечего писать о матче, то посмотри на команды, на историю встреч, на состав, на усталость. В общем, ищи интересное в полнейшей безвкусице неинтересного матча.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
deniska06 писал(а):
Gandalf писал(а):По идее, если президентский вариант принят, должен Дениска писать - после 1 тура на 1 месте. Но не факт, что он в курсе :-) .
Хм, а что у нас в Д1 лидер обзоры пишет? Дак Адик из Таи По задолбается их писать )))
Я не в курсе был, в принципе в теории я могу иногда писать. Но не очень часто.

я предлагал, чтобы обзоры писал не лидер, а команда, чья строчка в турнирной таблице соответствует номеру тура
глянь в новости, там всё подробно описано с комментариями
Макси_1974
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение SOUS 22 апр 2011, 04:49
deniska06 писал(а):
SOUS писал(а):
Gandalf писал(а):Увы, первый обзор - полная ерунда. Если кто-то модераторам пожалуется, те полное право имеют штрафануть.

Хотя, с другой строны, когда на 8 матчей 6 сливов - о чём писать-то? "Квай Цинг перетрусил, Блэйк Гадн перетрусил, Нортерн перетрусил, Ситизен и Шам Шуй По от страха описались, а Туен Мун Прогол обкакался"?

А с какого мне было напрягать парней и рисковать вторым туром. тебе говорить проще у тебя и сила и скамейка позволяют. А остальным как??

Ему конечно легко говорить, ведь он вон какой сильный. Только ему не клуб такой сильный достался, а он его таким сделал.
Что бы я сделал на твоем месте?
Сыграл бы полуосновой, думаю в таком случае ушол бы примерно от 0:1 до 0:3 ( а может гена бы еще и ничейку подарил). Можно было бы легко уйти +2 -1. Ну самый худший для тебя вариант, это -1 +1.
Во втором туре дал бы возможно отдохнуть парочке игроков основы, но это меня бы не ослабило, ибо то что я бы потерял на их силе, я бы компенсировал за счет бонуса сыгранности (от 7 до 10% его легко держать). Так же за счет этого бонуса думаю можно было бы на 1 балл больше получить во 2-ом туре. Т.е. +2 -0.
Итого имеем:
Наш вариант с Гендольфом: усталость почти та жа, по баллам думаю за 2 матча +4 -1 (ну может +3 -1), рейт посещаемости намного выше ( а это ВСОЛики), ну и базовая сыгранность в районе 7-10%.
Твой вариант: +2 -2, усталость почти тажа, Рейтинг посещаемости: 0,82. Базовая сыгранность: 1%.
Теперь подумай сколько сезонов тебе нужно что бы догнать нас?
Наоборот, сейчас нужно пользоваться тем, что ты попадаеш на очень сильные клубы, ведь на них ты можеш качаться. А с нынешним геной ты иногда еще и ничейки будеш получать, ведь сильный клуб максимум против тебя поставит 80% оптимальности, ато и ниже.

И этот минус, один из ваших вариантов, был бы молодому-это факт, а они очень дорогие эти баллы, отсюда и вариант с посещяемостью можно выбросить, так как эти 600К цены треньки будут больше чем то что я потеряю из-за низкокого рейтинга посещаемости.
Я не набрал, но и ты потерял- это к тому что мне нужно думать о том сколько сезонов понадобится чтоб догнать. ТОже можно отбросить. Конечно можно написать что я тем самым весь Гонконг ослабил на кубке Азии- тут да.
Вы конечно можете и должны злиться, но ведь почти все идут именно таким путем...
Да и кому не нравится, то предлагаю менять свои клубы на более слабые, я готов свой По обменять...

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Можно конечно говорить о том что у меня 16 + 18 -, но если посмотреть детально, то всего 1 минус которого мне было жалко, а все остальные у игроков дубля, который пусть тереют хоть по 3 балла сразу, погоды в команде они всеравно не делают. А рейтинг прогрессивности у меня 109,5- это 3 место в стране. Так что еще можно спорить правильным я путем иду или нет. Тем более есть у меня кома с Вс 1640, а значит я знаю проблему с обеих сторон...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Макси_1974 писал(а):Первый обзор, как первый обзор (в том ссмысле, что первый у автора). Все так начинали. Видно, что от первого матча к восьмому журналист всё больше уставал от писанины. Продолжай, всё будет в будущем. Объёмчик делай побольше, хотя бы на уровне стандартной рамки шаблона. Если нечего писать о матче, то посмотри на команды, на историю встреч, на состав, на усталость. В общем, ищи интересное в полнейшей безвкусице неинтересного матча.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
deniska06 писал(а):
Gandalf писал(а):По идее, если президентский вариант принят, должен Дениска писать - после 1 тура на 1 месте. Но не факт, что он в курсе :-) .
Хм, а что у нас в Д1 лидер обзоры пишет? Дак Адик из Таи По задолбается их писать )))
Я не в курсе был, в принципе в теории я могу иногда писать. Но не очень часто.

я предлагал, чтобы обзоры писал не лидер, а команда, чья строчка в турнирной таблице соответствует номеру тура
глянь в новости, там всё подробно описано с комментариями

два первых тура Дениска должен писать))) Сразу вариант дал сбой
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Макси_1974 22 апр 2011, 11:37
SOUS писал(а):два первых тура Дениска должен писать))) Сразу вариант дал сбой

тут уж ничего не поделаешь, я вариант предложил, поддержки он не нашёл
моя совесть чиста :-)
Макси_1974
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Mr.Goodliving 13 дек 2014, 17:03
Нет темы обзоры в других дивизионах, а создавать лень. :-) Так что новость: в Гонконге появился первый обзор!!! :super:
Mr.Goodliving
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Макси_1974 15 дек 2014, 17:49
Ураааааааааааааааааааа !!!
Макси_1974
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Mr.Goodliving 22 дек 2014, 21:57
Дело было вечером, делать было нечего. Подвёл итоги в Д2, и вот появился новый обзор. :super:
Mr.Goodliving
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Макси_1974 23 дек 2014, 20:26
Молодец.
Макси_1974
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Dimanich 23 апр 2015, 22:58
Респект Олегу Романцеву за обзор в Д1. Судя по плюсам, никто еще особо не читал. А стоит прочесть )))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 486
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение finist 23 апр 2015, 23:41
Конечно, нажал на монетку на первый раз за попытку, а так даже про свой матч скучно читать было, пару соседних пролистал по диагонали (много букв, мало смысла), дошёл до центрального матча тура и забросил на втором абзаце, утонув в воде и так и не добравшись до содержания...
Так что монетка монеткой, не жалко, а сам обзор минусанул и не уверен, что в следующий гляну.

PS. А может, просто настроения читать не было...
finist
 
 
 

Re: Обзоры в D1
Сообщение Монстр 27 апр 2015, 22:24
Gandalf писал(а):Конечно, нажал на монетку на первый раз за попытку, а так даже про свой матч скучно читать было, пару соседних пролистал по диагонали (много букв, мало смысла), дошёл до центрального матча тура и забросил на втором абзаце, утонув в воде и так и не добравшись до содержания...
Так что монетка монеткой, не жалко, а сам обзор минусанул и не уверен, что в следующий гляну.

PS. А может, просто настроения читать не было...
Может тогда сам что-то придумаешь. И лично я думаю, держи свой настрой и мнения при себе если даже лет 10 здесь проживаешь.
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 495
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг