Интервью с тренером

Модератор: Модераторы форума

Сообщение paparazzi 15 апр 2008, 22:38
Первое интервью решил взять у человека, который пришел в Брунейский футбол недавно, но проявил себя тренером с большой буквы!
Итак, встречайте Неуд Джуниор! Тренер ФК "КАФ".

Сколько вам лет?

26 недавно исполнилось.

В вашей анкете написано, что Вы окончили аспирантуру?

Окончил, действительно. Но ученой степени у меня нет. Да в моей работе она и не нужна, объективно говоря.

Сколько времени у Вас занимает VSOL (в день)?

По-разному. Но в среднем явно больше рекомендуемых 20 минут в день)).

В июне год как Вы виртуальный тренер, будете отмечать?

Надеюсь, получу подарок от игроков в виде очередных побед!

Любимая команда, а может не одна в реальной жизни?

Динамо Москва. Из зарубежных – Манчестер Юнайтед.

На Ваш взгляд, какая команда из национальных сборных выиграет ЕВРО-2008?

Болею за Россию. Но выиграет, думаю, Португалия. Кристиано Роналдо сложно будет остановить…

После прихода в “КАФ” команда преобразилась и заиграла по-новому, занимает первое место в Д2 и, непременно будет бороться за возврат в высший дивизион, Ваш комментарий?

Естественно, я приходил с задачей выйти в Д1. Все игроки ориентированы на это, плюс у нас жесточайшая дисциплина. Любое нарушение дисциплины карается незаявлением на игру, в случае рецидива – отчисление из команды. Поэтому игроки ориентированы на командную работу и строгое выполнение установки. В моей команде главный человек всегда только один – тренер. Кто с этим не согласен, вынужден будет искать другой клуб. А с другими будет работать и добиваться результата.

У Вас несколько команд в разных странах, какой отдаете предпочтение?

Самая первая, которую лично регистрировал – в Свазиленде. Она любимая. Но к Брунею отношусь очень серьезно и буду бороться к КАФом не жалея сил. Ради болельщиков.

В Брунее нравится?

Да, прекрасная федерация. Активные менеджеры, опытный президент,сильные сборные. Буду по-возможности вносить и свой скромный вклад. Вернусь из отпуска – возобновлю обзоры. Буду их писать и потом в Д1.

Какие планы на остаток сезона и начало второго (двенадцатого)?

Планы у меня всегда одинаковые – бороться в каждой игре. За что иначе зрители платят деньги??

Тщательно ли Вы подходите к выбору состава на матч?

Да, стараюсь грамотно ротировать состав и изучаю противника.

Кубок Брунея по зубам?

Нет, в кубке победит более сильный клуб. Мы будем бороться, но победить не удастся, это ясно.

Играете ли в другие менеджеры? И, вообще в другие игры?

В общем нет.

Что в Вашей жизни футбол?

Важное увлечение!

И, напоследок каким Вы видите будущее национальной сборной Брунея?

Будущее связано с вратарем КАФа Дураманом. Через 2 сезона он будет играть в национальной команде, и наш клуб сделает все возможное, чтобы подготовить вратаря к этому уровню испытаний.

Всем привет из теплых Мальдив!
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение sochen 16 апр 2008, 10:25
Спасибо за интервью, очень интересно было почитать!!!
Папарацци, продолжай в том же духе!!!
А Неуду желаю попасть в Д1 в этом сезоне и не затеряться там в следующем!!!
sochen
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение XXL 16 апр 2008, 10:32
Эх, таких людей как ты надо беречь, нашей ФФ, сильно повезло с тобой. Так держать!
XXL
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение Петька007 16 апр 2008, 13:20
Это дело интересное,не по споришь!
Петька007
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение олег 111 17 апр 2008, 20:38
:cool:
олег 111
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение paparazzi 19 апр 2008, 10:59
Следующим менеджером согласившимся ответить на несколько моих вопросов стал конечно же Президент ФФ Бруней Евгений Жигалов aka sochen!
Его команда "Марч Юнайтед" уверенно идет к чемпионству в первой лиге Брунея.

Итак, sochen:

Расскажите немного о себе (увлечения, работа, свободное время)? На кого учитесь?

Я студент 4 курса Новосибирского Государственного Технического Университета. В будушем должен стать энергетиком, а конкретно заниматься защитой оборудования. В свободное время играю в баскетбол, это моя любимая игра!!! Последнее время увлекся стрит-челенджами (Энкаунтер, дозор и т.д.), очень интересная штука)))

В Новосибирске холодно?

Неделю назад было +10, а последние два дня снова пришла зима, выпало дофига снега и -10 на улице:((( С нетерпением жду потепления)))

Любимая команда, а может не одна в реальной жизни?

Не являюсь фанатом ни одного из клубов и пристально ни за кем не слежу, но симпатизирую Интеру, Барсе и Арсеналу.

Кто лучший тренер в мире на Ваш взгляд?

Арсен Венгер лютый мужик, талантов отыскивает и раскрывает очень хорошо!

Кто выиграет кубок Европы в этом году?

Пока трудно сказать, много кто может это сделать.

Сколько времени у Вас занимает VSOL (в день)?

До реформ ВСОЛу уделял часов по 7-8 в день, после - часа 2.

Вы менеджер со стажем, что на ваш взгляд необходимо для начинающих?

Самое главное разобраться с правилами и понять все тонкости игры. Также очень важно уделять время команде, планировать на сезон вперед все постройки на базе (исходя из целей на чемпионат), расчитывать форму соперника и иметь примерный план прохождения игр (борьба-слив), ну и сделки нужно искать (только не соглашаться на все подряд, а проводить сделки, реально выгодные вышему клубу).

В этом сезоне Марч Юнайтед выглядит намного убедительнее, чем в прошлом. Сенкуронгу уже не по силам вас одолеть. И, вообще, интересно играть, когда уже нет соперника?

Про отсутствие соперников ты зря говоришь, Сенкуронг всегда опасен и игры с этой командой для меня всегда самые важные. МЮ выглядит уверенне только потому, что вылетел из мирокубков, если бы мы прошли в группу, то я скорее всего и в тройке бы сейчас не шел! В прошлом сезоне именно мирокубки и не позволили нам выйграть чемп, т.к. все поражения пришлись на этот период чемпа. Когда вылетел из них - в последних 18 турах одержал 17 побед и одну ничью, но этого все равно не хватило. Да и в этом сезоне еще вся борьба еще впереди, за 6 туров многое может поменяться, хотя конечно пока я чувствую себя довольно уверенно с 8-очковым отрывом))

Ваша иракская команда Санай также идет к чемпионству, но там отрыв от Фулада всего 3 очка. Где интереснее?

Ну это отдельная история))) Тут я чемп не выйграю на 99%, моя команда 6 по силе в стране и создана на сезон позже остальных конкурентов. Лучшим результатом пока было 3 место в 9 сезоне, а в этом надеюсь остаться вторым. Этот сезон для команды просто сверхудачный, вот и вышел пока на первое место)))
Интересно и там, и у нас в Брунее.

О будущем Брунейского футбола (национальная команда, ЛЧ Азии)? Наша сборная (Брунейская) сильная? :)

У брунейского футбола есть будущее, но для этого все менеджеры должны растить брунейскую молодежь и постепенно вкачивать ее спецухами (причем полезными, а не Шт и Уг всякими). Уже в этом сезоне наши сборные борятся за выход из группы, поэтому все будет хорошо!!!

Тщательно ли Вы подходите к выбору состава на матч?

Ооочень Тщательно!!! Без этого невозможно постоянно побеждать. Я очень редко играю полностью основой, постоянно кто-то из сильных отдыхает. И вся сложность в том, чтобы ослабить состав на столько, чтобы этого все равно хватило для победы!!!

Играете ли в другие менеджеры? И, вообще в другие игры?

Нет, только ВСОЛ. Иногда люблю поиграть в третьих героев:)))

А в футбол играете, в настоящий :)? Что в Вашей жизни футбол, вообще?

Стыдно признаться, но последний раз играл в футбол года два назад(( В свободное время вместо футбола иду в баскет рубиться)))) Футбол для меня не все, но очень многое:)))

Большое спасибо, мистер Президент за то что нашли время простому вопрошайке!
Надеюсь из этого коротанького интервью некоторым менеджерам удалось побольше узнать про нашего Президента.
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение sochen 19 апр 2008, 13:13
И тебе спасибо. Очень интересно было бы прочитать интервью с Олегом Богомазом (Сенкуронг):)
sochen
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение Pil.A 19 апр 2008, 17:42
Да, молодец. И в правду, папарцы)))))
Pil.A
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение Петька007 26 апр 2008, 23:18
Что то давно интервью не было? интересно узнать о наших тренерах В ЖИЗНИ

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Что то давно интервью не было? интересно узнать о наших тренерах В ЖИЗНИ
Петька007
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение paparazzi 27 апр 2008, 11:54
Просто творческий кризис :) Скоро будет очередное интервью!
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение paparazzi 30 апр 2008, 19:27
Итак, третьим в списке опрошенных мной менеджеров стал Олег Богомаз или Nestor, тренер ФК "Сенкуронг", действующего чемпиона Брунея.

Расскажите немного о себе (сколько Вам лет, увлечения, работа, свободное время)?

Лет мне пока 35. До 36-ти остался месяц. Может для кого-то это и много, а я себя ещё из "пацанов" не вычеркнул.:)
Увлечения слились с работой, работа слилась со свободным временем настолько, что давно перестал их разделять. Всё время работаю, всё время отдыхаю и всегда увлечённо.:)
Футбол среди увлечений стоит особняком, но в этом году взял передышку. Могу даже ЛЧ не посмотреть без сожаления.

Кто Вы по профессии?

Образований у меня два: высшее техническое и среднее музыкальное. И то, чем занимаюсь, идеально укладывается в то, чему кое как обучился.:)

Вы очень долго в Лиге, без малого 4 года.Так увлекло?

Да уж, в Лиге я в числе мамонтов.:)
Наверное увлекло, раз никогда даже мысли не было покинуть ВСОЛ. И нововведения были разные, и уходило много людей хороших (поверьте, последний исход менеджеров из проекта не первый и не последний), но меня это никак не вдохновляло на уход. Получаю удовольствие от игры, от результатов, ставлю далёкие цели и неторопясь к ним иду.

Любимая команда, а может не одна в реальной жизни?

"Команда молодости нашей" без вариантов киевское "Динамо". Сейчас в чемпионате Украины болею за "Днепр", так как после смерти Валерия Васильевича что-то надорвалось по отношению к киевлянам. Но первая любовь есть первая любовь.:)

Кто лучший тренер в мире на Ваш взгляд?

Лучшее, худшее... Всё относительно. Убеждён, что о лучших мы не знаем. А из тех, кто на виду наиболее симпатичен Фабио Капелло.

Кто выиграет кубок Европы в этом году?

Не знаю.:) Буду болеть за Россию, за братьев.

Сколько времени у Вас занимает VSOL (в день)?

По-разному. Иногда много, иногда не очень, но всегда достаточно, чтобы принимать взвешенные решения.

В заканчивающемся сезоне "Сенкуронг" сдал позицию "Марч Юнайтед", в чем причина такой игры чемпиона?

Не считаю, что "Сенкуронг" сдал позицию, скорее "МЮ" её взял. Если помните, перед началом чемпионата я говорил, что помешать стать победителем "МЮ" может помешать только сам "МЮ".
А сезон для "Сена" получился гораздо более удачным, чем предполагал изначально. Тут и прохождение одного раунда в ЛЧ (что сказалось на выступлении в чемпионате), и 100%-е уже попадание в тройку, и будущий финал кубка страны (в котором менеджер "КАФ" весьма поспешно отвёл моей команде роль статиста. Касаясь его комментария к полуфинальному матчу, хочу сказать, что шансы "АХ Юнайтед" на завоевание кубка велики, а вот у "КАФ", в случае выхода в финал, их бы не было совершенно. Догадайтесь, за кого я болел в полуфинальном матче АХ Юнайтед (Муара, Бруней) - КАФ (Бандар Сери Бегаван, Бруней)?).

Какие планы на следующий сезон, ЛЧ Азии?

Планы всегда одинаковы: быстрее, выше, сильнее. А время покажет, чего достигну.

У Вас 5 команд плюс национальная сборная Боснии, где интереснее?

Однозначно могу выделить чемпионат Боснии. В этой стране за шесть сезонов было шесть чемпионов! Ни одного двухкратного! И только в этом сезоне таковой появится. Среди претендентов на второй чемпионский титул есть и моя команда. Осталось два решающих тура. И на снисхождение от кого-либо рассчитывать не приходится. Сумасшедшие по накалу турниры проходили в Боснии всегда. И спокойствие не предвидится и в будущем.

Тщательно ли Вы подходите к выбору состава на матч?

Всегда. Ошибки не редки, чаще всего из-за переоценки соперника. Но лучше пере, чем недо.

Играете ли в другие менеджеры? И, вообще в другие игры?

Нет. Только ВСОЛ.

Что в Вашей жизни футбол, вообще?

Футбол начался в глубоком детстве и не закончится никогда. Очень люблю играть в него, вроде неплохо умею это делать. Каюсь, часто передерживаю мяч, но что это за мини-футбол без пары-тройки нерациональных обводок, когда оппонент просто валит тебя от невозможности забрать мяч.:)

Как Вы думаете сборной Брунея по силам достичь мировых высот в ближайшем будущем?

В ближайшем нет, достичь по силам. Чем сильнее будут наши команды, тем выше будут взлетать сборные. Иначе никак.

Спасибо, Николай, за проявленное ко мне внимание.
Спасибо всем, кто прочёл мои ответы.
С уважением, Нестор.

Спасибо и Вам, Олег за найденное для меня время, надеюсь Вам было приятно :thanks:
paparazzi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:25
Откуда: Россия
Рейтинг: 480
 
Престон Норт Энд (Престон, Англия)
Акедеми (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Аль-Меррейх (Омдурман, Судан)
Римба Стар (Тутонг, Бруней)
Фатик (Эль-Альто, Боливия)
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение sochen 01 май 2008, 08:59
Да, было очень интересно почитать, спасибо и Олегу, и Николаю!!!
Чемпионат Ирана по накалу похож на Боснию, там тоже только один двухкратный чемпион за 5 сезонов и особенно приятно, что в этом году им стал я:)
sochen
 
 
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение fixxxer 01 май 2008, 11:15
Спасибо за предоставленное интервью. Надеюсь на продолжение. Очень интерестно.
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 524
 
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение Peja 01 май 2008, 20:40
Жаль конечно будет расстраивать тренера Сенкуронга в финале кубка :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Интервью с тренером
Сообщение NESTOR 04 май 2008, 18:05
Peja писал(а):Жаль конечно будет расстраивать тренера Сенкуронга в финале кубка :oops:

Не переживай, выигрывай спокойно. Вены резать не буду. :)
NESTOR
 
 
 

След.

Вернуться в Бруней