Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MajorAlex 26 мар 2018, 14:46
SadisT, потому что тот проект, где я был эти 14 лет, сейчас превратился из классного менеджера в цирк. А потому он по-тихоньку умирает и более в нем нет смысла находиться. Практически все старожилы из того проекта ушли. Да и за эти 14 лет там не было сделано абсолютно ничего, тут же я вижу, что ребята все это время продуктивно работали (за что им большой респект) и ВСОЛ преобразился в лучшую сторону. Причем это преображение продолжается прямо у меня на глазах - за те два месяца, что я тут, я постоянно вижу какие-то небольшие изменения в лучшую сторону. Честно говоря, когда тут зарегился, о том проекте уже даже вспоминать не хочется - это день и ночь.
MajorAlex
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение
Сообщение JAkar 26 мар 2018, 15:41
Интересное сравнение.
p.s. Алексей, огромнейший респект за обзоры!
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Общение
Сообщение borisbh 26 мар 2018, 20:58
Доброго времени суток всем!
Я новый человек в федерации. Взял себе команду и постараюсь закрепиться. С 2014 года в ВСОЛе и с того времени имею две команды не сменные. А вот с третьей командой всё пока не ладится, надеюсь закреплюсь здесь.
Хочу написать президенту через форум и продублирую в комментарий под новостью. Я тоже бывал президентом, и вот недавно у меня начался период, когда я не успевал писать новости, да, проверка сделок, ведение баз, это конечно выполнялось, но для федерации такое руководство только в минус. Нужны новости, это повышает интерес к федерации и повышает уровень, и приток хороших менеджеров, которые повысят и уровень федерации. Нужны программы, конкурсы, нужно оживлять федерацию. Поэтому в такой ситуации нужно освободить пост. Не надо ждать, когда кто-то попросит освободить, который будет давать тебе отчёт, чем он будет лучше. Ты освободи, там придет один, не повезёт, другой, третий, а один из них будет иметь и запал, и идеи, и стимул, и время. Так произошло и в Армении, после моего президентства пришёл хороший президент в разы лучше меня, который активно ведёт молодежную программы, регулярные новости с аналитикой и т.д. Но он не отчитывался предо мной, зачем именно он должен стать президентом, и по хорошему, никто не должен тебя просить освободить пост в его пользу и писать программу президенства.
Поэтому оставь пост, а другого выберем мы, а не ты.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Общение
Сообщение Неплохой такой тренер 26 мар 2018, 21:37
Dudkovda писал(а):Алексей, огромнейший респект за обзоры!
Присоединяюсь, обзоры великолепнейшие :beer:
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: Общение
Сообщение BEN 26 мар 2018, 22:26
borisbh,
ну, не знаю!
В Нигерии была такая тягомотина с презами и каждый следующий только занимал пост, делал 1-2 новости и сидел даже не парясь о проверке сделок, пополнении базы игроков и прочего. Сидели ради халявного ВИПа, а один даже два раза так выбирался. Проблема в том, что неактивного президента вообще будет очень сложно скинуть с поста, пока ему самому не надоест или пока не накопятся выговоры.
Поэтому я поддерживаю текущего преза. Он делает всю руутину и отвечает на запросы в ЛС, а также иногда пишет итоги в новостях.
BEN
 
 
 

Re: Общение
Сообщение MajorAlex 26 мар 2018, 23:44
Dudkovda, Неплохой такой тренер, спасибо, друзья :hello:

borisbh, я тоже не согласен с твоей позицией. Текущий президент ясно дал понять, что готов уйти, но он не может уйти, пока нет желающего его заменить. Вот представь, он уйдет, а желающих занять этот пост не появится - и что тогда?
MajorAlex
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение
Сообщение borisbh 26 мар 2018, 23:56
Ребят, я просто высказал мнение.
Ничего плохого не хотел. Президенту тоже объяснился.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Общение
Сообщение JAkar 27 мар 2018, 09:39
Лучших пока нет. Наверняка, после ухода текущего Преза начнется свистопляска с кандидатами и не факт, что мы получим очередную порцию "случайных" людей на этом месте...
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 535
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Общение
Сообщение JAkar 28 мар 2018, 11:43
Все таки рейтинг у Преза не позволит ему остаться
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 535
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Общение
Сообщение borisbh 28 мар 2018, 12:35
Dudkovda писал(а):Все таки рейтинг у Преза не позволит ему остаться
А разве не 25% должно быть недовольных?
Во-вторых, переизберем его обратно.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Мастер
 
Сообщений: 1500
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Уотер (Кампала, Уганда)
Антонио Валенсия (Кито, Эквадор)
 

Re: Общение
Сообщение JAkar 30 мар 2018, 12:06
Академический курс: как «Атлетико» стал суперклубом

Инвестиции в собственную академию, новый стадион и продвижение на мировом рынке — главные ингредиенты успеха «Атлетико» из Мадрида
Еще в середине нулевых мадридский «Атлетико» был крепким середняком испанского чемпионата, а теперь это один из самых успешных клубов Европы. Команда умудряется выигрывать трофеи — с 2010 года две победы в Лиге Европы, два финала Лиги чемпионов и титул чемпионов Испании, — имея весьма ограниченный бюджет. Руководитель юридического департамента футбольной академии «Атлетико» Антонио Ривера в рамках мастер-класса на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA рассказал, как клубу удалось добиться столь мощного прогресса.

Разумные трансферы
Бюджет «Атлетико» на сезон 2017/18, по оценке испанской газеты Marca, составляет €343 млн, и это лишь 12-й показатель в рейтинге самых богатых клубов Европы. Однако это не мешает команде Диего Симеоне регулярно бороться за трофеи как в Испании, так и в Европе. Весной 2018-го «Атлетико» занимает вторую строчку в клубном рейтинге УЕФА, опережая куда более богатые «Барселону» (€897 млн), «Баварию» (€570 млн) и «Ювентус» (€500 млн). «Атлетико» не позволяет себе сумасшедших трат на игроков, как, к примеру, французский «ПСЖ», который выложил за Неймара около €300 млн. Каждый трансфер мадридского клуба предельно рационален и нацелен на то, чтобы сделать команду сильнее. К тому же бюджет регулярно пополняется за счет продажи футболистов. Так, в сезоне 2017/18 «Атлетико» приобрел игроков на €102 млн, а продал на €103,5 млн. Такой взвешенной трансферной политики клуб придерживается довольно давно: команда усиливается, но при этом, как правило, зарабатывает.

Клубная академия
Помимо трансферов, руководство «Атлетико» уделяет большое внимание развитию молодых игроков. Структура академии «Атлетико» — это пирамида, по которой движутся воспитанники. Только сильнейшие футболисты достигают ее вершины — основного состава. А общее число команд в структуре академии — 81, в них играют более 1600 футболистов.
Такое количество игроков требует финансовых вложений. Однако результат оправдывает инвестиции. Еще пять лет назад расходы на академию составляли €9 млн, а доход составлял чуть больше €3 млн. Постепенно ситуация изменилась. В сезоне 2017/18 расходы академии составили $14,241 млн, а доходы — €14,279 млн. При этом трансферы в бухгалтерии футбольной академии не учитываются — речь идет о рекламных доходах и операционных расходах.
Однако трансферы воспитанников — это еще один важный аспект успеха «Атлетико». Многие выпускники академии становятся востребованными на европейском рынке. Так, в 2007-м клуб продал в «Ливерпуль» Фернандо Торреса за €38 млн. А летом 2017-го за Тео Эрнандеса мадридский «Реал» заплатил €24 млн. Таким образом, академия не только исправно поставляет футболистов в главную команду (сейчас в основе играют 6 собственных воспитанников, их общая трансферная стоимость — €184 млн), но и помогает клубу зарабатывать. Футбольная академия «Атлетико» уже имеет филиалы в 33 странах мира, а в ближайшем будущем планирует открыть еще один — в России.

Продвижение бренда за рубежом
«Атлетико» развивается не только в Испании. Клубу очень важно стать мировым брендом. Прежде всего «Атлетико» работает над увеличением своей фанатской базы за рубежом — и вполне успешно. В соцсетях на страницы «Атлетико» подписано 21 млн человек, а суммарная телеаудитория матчей с участием мадридской команды в сезоне 2016/17 составила 380 млн зрителей по всему миру. Официальный фан-клуб «Атлетико» насчитывает более 120 000 членов, и их количество постоянно растет.
Второй аспект международного развития — это сотрудничество с глобальными компаниями, а иногда целыми государствами. В 2012 году «Атлетико» подписал соглашение с Министерством туризма Азербайджана. Такое сотрудничество было выгодно для обеих сторон: клуб получил около €90 млн, а о новом туристическом направлении узнали болельщики по всей Европе — они постоянно видели надпись на футболках «Атлетико» Azerbaijan Land of fire.
Кроме того, мадридский клуб сотрудничает с китайской корпорацией Wanda (киноиндустрия, здравоохранение, спортивный менеджмент), которая владеет 17-процентным пакетом акций «Атлетико». Благодаря этому «Атлетико» увеличивает свое влияние в Китае. Клуб ежегодно проводит программы, в рамках которых китайские футболисты приезжают на стажировки в Мадрид и проходят обучение в академии «Атлетико».
Ключевой момент в отношениях Wanda и «Атлетико» — это строительство нового стадиона, которое обошлось в €240 млн. 68-тысячную арену (третья по вместимости в Испании) назвали в честь старого стадиона «Метрополитано», где клуб проводил домашние матчи до 1963 года, а нейминговые права получила компания Wanda.
Кроме того, современная арена поможет клубу увеличить выручку. Отчет Deloitte Money League за сезон 2016/17, который «Атлетико» провел на старом «Висенте Кальдерон» вместимостью 55 000 зрителей, оценил доходы клуба по статье matchday (билеты, ложи, торговля на стадионе и прочее) в €41 млн. По опыту других европейских клубов, перебравшихся на более вместительные и комфортные арены (лондонский «Арсенал», туринский «Ювентус» и другие), можно прогнозировать рост выручки в матчевые дни на 30% уже в первый сезон после переезда. И цифры «Атлетико» это подтверждают: в сезоне 2017/18 средняя посещаемость поднялась с 45 000 до 55 000 зрителей в среднем за матч.
Аватара пользователя
JAkar
Эксперт
 
Сообщений: 3665
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 535
 
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Общение
Сообщение weber 01 апр 2018, 12:28
Ухожу из проекта. До конца дня передам Ятел. Желающие пишите здесь.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1387
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 569
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Общение
Сообщение BEN 01 апр 2018, 13:34
weber писал(а):Ухожу из проекта. До конца дня передам Ятел. Желающие пишите здесь.
Очень жаль! Надеюсь чемпион окажется в хороших руках!
BEN
 
 
 

Re: Общение
Сообщение SadisT 02 апр 2018, 16:55
BEN писал(а):
weber писал(а):Ухожу из проекта. До конца дня передам Ятел. Желающие пишите здесь.
Очень жаль! Надеюсь чемпион окажется в хороших руках!
Дату сообщения видел? :grin:
SadisT
 
 
 

Re: Общение
Сообщение BEN 02 апр 2018, 19:21
SadisT писал(а):Дату сообщения видел? :grin:
Ай, маладца! Подколол!
Изображение
BEN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Вануату