Сборные Замбии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SagRo 21 окт 2008, 14:07
Обсуждаем, размышляем и просто разговариваем о сборных и все что с ними связано!
Просьба флуд и прочее, не касающееся темы сборных писать в других топиках! :-)
На улице 58-й сезон :)

Националка
Тренер - adler104

Молодежка
Тренер - mrOv

Юниорка
Тренер - maldini
Последний раз редактировалось SagRo 20 июл 2021, 11:44, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Сборные Замбии
Сообщение Кот_Шредингера 05 ноя 2012, 18:56
askanio писал(а):
Кот_Шредингера писал(а):сказали - кинуть идею, я и кинул :) не всегда ж идеи могут быть правильными :) у всех свой путь...
с другой стороны - такая основа после 19 лет уйдет в молодежку, прокачавшись хоть немного, где ее уже можно использовать вовсю)

А какая сила у 20 леток будет? 80-90?
в теории, если давать им практику, то по баллам можно дотянуть до 95 (если повезет с набором баллов). согласен, что не совсем классно и что это изъян. :) плюс это в теории, а не на практике.
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Leshii' 05 ноя 2012, 19:08
askanio писал(а):
Кот_Шредингера писал(а):сказали - кинуть идею, я и кинул :) не всегда ж идеи могут быть правильными :) у всех свой путь...
с другой стороны - такая основа после 19 лет уйдет в молодежку, прокачавшись хоть немного, где ее уже можно использовать вовсю)

А какая сила у 20 леток будет? 80-90?
Ну вот я целенаправлено качал воротчика для сборной....будет к началу сезона 17-65 ведущий игрок по позиции.... В 20 лет 90 будет точно с полным набором спецух....а на данный момент он стал бы вторым вратарем и в 21-22 года первым при продолжении прокачки и возможном наборе баллов в сборной
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6680
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 525
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Кот_Шредингера 05 ноя 2012, 19:15
Leshii' писал(а):Ну вот я целенаправлено качал воротчика для сборной....будет к началу сезона 17-65 ведущий игрок по позиции.... В 20 лет 90 будет точно с полным набором спецух....а на данный момент он стал бы вторым вратарем и в 21-22 года первым при продолжении прокачки и возможном наборе баллов в сборной
17-65 - это порог. Дальше по сезонам - ресурсов не хватит прокачивать. Тембо тоже когда то был 17-65, но там с перспективностью не айс, ни одного балла за сборную, если ошибаюсь. Так что все это только в теории.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Но стоит добавить, что может повести - обычно первые киперы больше баллов и хватают)) резервникам меньше остается. даже в тот момент, когда первый переходит в молодежку, а резерв остается...
Поспорь с девушкой, что она не сможет дотронуться до пупка двумя локтями одновременно.
Наслаждайся...
Аватара пользователя
Кот_Шредингера
Модератор форума
 
Сообщений: 2288
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:30
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 561
 
Веракрусано (Халиско, Мексика)
Ройал Пума (Паго Паго, Американское Самоа)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Leshii' 05 ноя 2012, 19:29
Кот_Шредингера писал(а):17-65 - это порог. Дальше по сезонам - ресурсов не хватит прокачивать. Тембо тоже когда то был 17-65, но там с перспективностью не айс, ни одного балла за сборную, если ошибаюсь. Так что все это только в теории.
Знаю, что 17-65 предел, но ведь тут есть и скрытый бонус... при старении игрок получит 4-6 баллов, а следующий предел для 18-летки это сила 70, то есть его качать мне практически не придется....
Допустим получит он 1-2 балла в сборной и 4-6 при старениии...итого имею 18-70(73). Далее снова 1-2 балла в сборной и 3-5 при старении...итого 19-74(80).
При новом пределе 19-80...снова могу не качать или качать совсем немного баллов (от 0 до 6)...и так далее... В случае, если не получает 1-2 балла в сборной надо думать о вкачивании ветеранских баллов.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сложно в молодежке иметь в основе 20-летку (ну по крайней мере в Замбии), так же как и в юниорке 16-летку, а в националке 24-летку, но быть на скамейке вполне возможно.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6680
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 525
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение pino 05 ноя 2012, 20:17
по мне так тоже спорная идея....ну пускай все 15 16-летки ...а выигрывать они у кого будут??? соответственно и балы буду мало набирать...при поражениях много + не дают(
pino
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Leshii' 05 ноя 2012, 20:33
pino писал(а):по мне так тоже спорная идея....ну пускай все 15 16-летки ...а выигрывать они у кого будут??? соответственно и балы буду мало набирать...при поражениях много + не дают(
ну 16-летки в сборной это утопия...
Просто те же 15 манагеров, готовящих игроков для сборной могут готовить 2 игроков для сборной с возрастной разницей между ними в 2 года. То есть при наличии прокаченных 15 игроков возраста 19 лет должны быть готовы пятнадцать прокаченных 17-леток. Для того манагера, которому готовить двух игроков сложно можно подыскать манагера (допустим из Д3 и КЛК) готового прокачивать так же одного игрока в сборную на конкретную позицию.
На прокачку таких игроков тратить весь Фонд ФФ (куда скидывать 80% зарплат от тренеров сборных), компенсируя прокачку каждой требуемой для сборной спецухи, а по решению совета тренеров и преза компенсировать и прокачку баллов отдельных игроков на слабых позициях, но лишь манагерам из низших дивизионов....(им как бы сложнее это делать)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я бы и сам рад бы поучаствовать в подобной программе, но качать буду под дождь.
Прародитель во ВСОЛе игр "МАФИЯ" и "БА-БАХ!"
Аватара пользователя
Leshii'
Эксперт
 
Сообщений: 6680
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 18:25
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 525
 
Фигаро Конструктор (Ла Пас, Боливия)
Голд Кост (Ийисем, Гана)
Цетинье (Цетинье, Черногория)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Gordey 05 ноя 2012, 20:37
а я никого нехочу качать ( играю, только ради встреч в реале. седня сброшу Ружемберок. и останется у меня две команды.
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2896
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 470
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение askanio 05 ноя 2012, 22:20
Gordey писал(а):а я никого нехочу качать ( играю, только ради встреч в реале. седня сброшу Ружемберок. и останется у меня две команды.
Так поработай на благо Замбии. Возьми команду, как я Роду, и качай в ней наших пацанов на все бабки.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 546
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Gordey 05 ноя 2012, 22:25
askanio писал(а):
Gordey писал(а):а я никого нехочу качать ( играю, только ради встреч в реале. седня сброшу Ружемберок. и останется у меня две команды.
Так поработай на благо Замбии. Возьми команду, как я Роду, и качай в ней наших пацанов на все бабки.
не вопрос., у меня есть такая, в Гане :) могу приобрести молодого Замбийца, до 20 лямов. прокачаю по полной :)
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2896
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 470
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
Озон (Джамшетпур, Индия)
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Armitage 05 ноя 2012, 22:42
От себя могу сказать, что готов брать в голландию молодых замбезов для прокачки под сборную
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1092
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 545
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение -off- 06 ноя 2012, 00:17
Поделюсь своими соображениями по поводу сборных.

Введение. Опытным мееджерам можно не читать.
Первые два метода формирования сборных из того что есть и из игроков замотивированных менеджеров и активистов опущу. Развитые федерации их уже давно прошли.
После того как внутренние ресурсы якобы исчерпаны - сагитировать качать молодежь не получается, а у активистов ресусы команд ограничены наступает желание поступиь самым легким способом - привлечь ресурсы извне. Моральный аспект этого метода опустим - обсуждалось многократно. Суть метода проста - в каждую свою команду активист берет игрока родной национальности и качает его что есть сил. Дабы пресечь сей произвол были проведены реформы, что немного притормозило использование метода, точнее снизило его эффективность. Материал для прокачки стал поступать просроченный на год. Кого то это побудило к более актвному общению с менеджерами слабых команд, дабы те качали 16 леток и снабжали активистов кошерным материалом. Цур пошел немного другим путем - каким-то образом он поработил около 20 менеджеров из Ганы, владеющих также и иностранными командами. Таким образом он обеспечил приток сырья для прокачки в зарубежные клубы. Дальнейшая прокачка скучна и одноообразна. С результатами большинство знакомы. Если не чудил гена и тренеры сборной были адекватны то они достигали успеха с сильной сборной. Менеджеры федераци были рады, еебы - они чемпионы мира (континета), даром что участия принимали не особое и были прост зрителями на этом празднике. Дошло до того что местные игроки перестали попадать в сборные. Лишь единицы пробивались 19 летками в юниорку. При этом все ништяки от сборных уходили (и продолжают уходить) в иностранные клубы. Ни тебе баллов, ни денег. Ну и черт с ними с баллами и деньгами, не такие уж большие это ресурсы 40-50 баллов за сезон и 15-20 лямов на толпу погоды вроде бы не сделают. Но пропало самое важное - сопричастность к общему делу. Один из немногих объединяющих факторов в федерации был утрачен. Как итог - мертвый форум, мертвая федерация. Хотя президентом все довольны. Последние выборы тренеров сборных показали что нард начал понимать что где-то их кинули, но поняли не все.

Внутренние резервы 1
Но такая прокачка не единственный путь достижения успеха. Фины на протяжении долгого времени используют внутренние ресурсы федерации, а именно призовые баллы и спецухи. Вроде бы мелочь - максимальный гешефт в 9 баллов для хорошего нападающего, но все же. На уровне юниорки пара-тройка монстров с силой 19-90 это неплохой козырь. Замбия в этом отношении проигрывает тем же финам по количеству дивизионов. Но и то что есть надо еще постараться использовать. Как - это уже дело президента, организовать работу таким образом чтобы спецухи уходили нужным игрокам и остальные менеджеры были довольны. (допустим ввести очередность на получение звания лучшего бомбардира) Короче над этим надо серьезно работать.

Внутренние резервы 2
Едем дальше. Есть у нас/вас менеджеры сильных команд, которые и хотели бы помочь, но нет игроков для прокачки. Где их взять? Часть конечно можно вымутить у команд из Д-3, но кто-же в своем уме будет отдавать 17-леток с 4-5-6 спецухами. Дабы найти источник нужно взглянуть на клубы КЛК ,а там... да чего там только нет. Только спортшкол 8 уровня не хватает. Идея проста - создать внутри федерации сеть фарм-клубов. Много не надо - 4-5 вполне достаточно. На что делать упор при развитии таких клубов думаю рассказывать не надо (СЦ8, СШ8, ТЦ6-8, ветераны). Вопрос в другом - как мотивировать менеджеров заниматься таким неблагодарным делом. На этот вопрос вы, ребята дружные, найдете ответ и сами, может даже лучше чем я. Все же один вариант предложу (цифры я не просчтывал и он может оказаться неэффективным) - клубы получившие (купившие, выменявшие) молодняк отчисляют в данные клубы деньги заработанные данными игоками в матчах за сборные. Ну и тренеры сборных часть своей зарплаты. (покроют ли эти деньги затраты не знаю). При этом убиваются сразу несколько зайцев - кадровый состав сборной постоянно пополняется, увеличивается волеченность менеджеров в развитие федерации и в сам игровой процесс, клубы получают омоложение по адекватной цене. Со стилями думаю сами догадаетесь как поступать в данном случае.

Два последних метода можно и нужно совмещать

p.s. В случае удачного воплощения идей в жизнь просьба сообщить в личку через сезон-другой.
-off-
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение smolnuy 06 ноя 2012, 01:07
Взял клуб в Папуасии, формирую команду под спартак, в перспективе тоже смогу брать туда молодёжь. Кого продавать кого оставлять каждый для себя сам решает, если чел. не хочет игрока продавать то его не кто не заставит. А вот как продать это другой вопрос...
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Конфуций 06 ноя 2012, 06:40
Пошла такая пьянка - я тоже в теме. Замбезам-юниорам открыт путь и в Гаити, и в Росиию, и в Китай. С легкостью бы стал фарм-клубить, но в Д1 вряд ли 16летки залетят в СШ.
Конфуций
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение Миледи 06 ноя 2012, 08:38
Кажется, пошел наконец серьезный разговор.
Для меня Сенанга Леопардс - только и исключительно для пополнения ЛС, а потому я готова его превратить в фарм-клуб для сборной.
На сегодняшний день есть перспективный и реальный игрок ДМ Э.Фири 18/56 Л4 Ат, в котором могут быть заинтересованы замбийские клубы, особенно Пауэр Динамос (это его игрок).
Но фарм-клубы, я убеждена, не продавать перспектов должны, а обменивать их на 28-29-леток примерно такой же силы, да еще с прибылью. Это позволит на следующий сезон иметь вместо одного перспекта 1-2 ветерана и прокачивать новых перспектов ветеранскими баллами по максимуму.
Если кому это интересно будет, то я вполне готова обменять этого парня на 2-х предветеранов 28+29 силой не менее 55-60, можно даже без спецух (даже желательно), с доплатой в 2-3 ляма. А если лямов будет больше, сделаю это еще охотнее.
До прихода молодежи будет СШ7, далее планирую СШ8, СЦ6 и ТЦ6-8.
Миледи
 
 
 

Re: Сборные Замбии
Сообщение smolnuy 06 ноя 2012, 08:58
Миледи писал(а):Кажется, пошел наконец серьезный разговор.
Для меня Сенанга Леопардс - только и исключительно для пополнения ЛС, а потому я готова его превратить в фарм-клуб для сборной.
На сегодняшний день есть перспективный и реальный игрок ДМ Э.Фири 18/56 Л4 Ат, в котором могут быть заинтересованы замбийские клубы, особенно Пауэр Динамос (это его игрок).
Но фарм-клубы, я убеждена, не продавать перспектов должны, а обменивать их на 28-29-леток примерно такой же силы, да еще с прибылью. Это позволит на следующий сезон иметь вместо одного перспекта 1-2 ветерана и прокачивать новых перспектов ветеранскими баллами по максимуму.
Если кому это интересно будет, то я вполне готова обменять этого парня на 2-х предветеранов 28+29 силой не менее 55-60, можно даже без спецух (даже желательно), с доплатой в 2-3 ляма. А если лямов будет больше, сделаю это еще охотнее.
До прихода молодежи будет СШ7, далее планирую СШ8, СЦ6 и ТЦ6-8.
По правилам максимальная сумма доплаты 2 ляма.
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 522
 
Гарни (Ереван, Армения)
Мороуб Юнайтед (Лае, Папуа Новая Гвинея)
Атлантико (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Пред.След.

Вернуться в Замбия