Молодежный конкурс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tramp 19 авг 2008, 13:02
Добрый день, Уважаемые менеджеры .
Сразу после 15 тура чемпионата мы начинаем конкурс молодежи.
Предлагается каждому менеджеру решить, какая позиция в его команде нуждается в молодом сильном игроке.
Цель конкурса: попадение игрока в юниорскую, а затем и более старшую сборную.
Поэтому крайне желательно, чтобы на каждой позиции у нас был Л4.
Конечно, в современных условиях довольно накладно тренеровать молодых игроков. Но другие страны находятся в таких же условиях. Поэтому этот конкурс, а так же призовые должны позволить именно нашей стране иметь сильнейшую в европе юниорку.
Особенностью конкурса является то, что любой клуб даже третьего дивизиона может не только достойно участвовать, но даже выиграть этот конкурс. Было бы желание.

Свод правил:

1 Сроки, заявление игроков и их пригодность.
1.1 Конкурс начинается с момента прихода молодежи (отсчет с 16-го тура чемпионата) и закончится последним туром КМ (Кубка межсезонья) 13 сезона.
1.2 Участию в конкурсе подлежит любой игрок любой команды возрастом не более 18 лет.
1.3 Национальность заявленного игрока должна быть только островной Кука.
1.4 Заявление игрока в конкурс должно быть сделано до 20 тура чемпионатов стран.
1.5 Сменить заявленного игрока на другого игрока своей команды, подходящего по пунктам 1.2 и 1.3, можно до 23 тура.
1.6 Менять игрока в конкурсе можно только один раз и в указанные сроки.
1.7 При смене игрока никаких штрафных санкций не последует.

2 Начисление конкурсных очков игрокам.
2.1 Начисление очков идет только при естественном(игровом) апгрейде игрока (+балл,+совмещение,+спецуха): получение баллов по результатам матчей, тренировка на базе, тренировка ветераном, получение призовых спецух по итогам чемпионата, раздача спецух при регистрации команды.
2.2 Если игрок теряет балл(спецуху, совмещение) то из его конкурсных очков вычитается фиксированное количество очков, описанное ниже.
2.3 Начисление(снятие) конкурсных очков (далее к.о.) идет только за улучшение(ухудшение) игрока в сроки проведения конкурса, описанные в пункте 1.1.

2.4 Начисление конкурсных очков за + спецвозможность.
2.4.1 За любую +спецвозможность из списка (Д, Пк, Км, Г, Ск, Пд + В, Р для вратарей) начисляется +15 к.о. За остальные +спецвозможности (Ат, К, У, Шт, Уг, См, П, От, Оп) начисляется + 12 к.о. За любую следующую + спецвозможность количество начисляемых к.о. не изменяеться, кроме исключений, описанного в пунктах 2.4.2 и 2.4.3.
2.4.2 Для спецвозможности "Лидер", за каждый следующий уровень начисляется 16,17 и 20 к.о. соответственно.
2.4.3 При достижении любой спецвозможности 4-го уровня Начисляется дополнительно +10 к.о.

2.5 Начисление конкурсных очков за +совмещение позиций.
2.5.1 За любое +совмещение начисляется +12 к.о.
2.5.2 Если в конкурсе участвует вратарь,то ему полагается компенсация в размере +10 к.о. из-за невозможности натренировать совмещение.
2.5.3. Фланговые защитники, заявленные на конкурс, получают компенсацию в размере 10 баллов за невозможность натренировать «бонусное» совмещение.
2.5.4 Игроки, которые заявлялись в конкурс уже с совмещением, получают компенсацию в размере 5 баллов.

2.6 Начисление конкурсных очков за +балл.
2.6.1 За балл, полученный в игре, начисляется +3 к.о.
2.6.2 За балл, натренированный на базе,начисляется +2 к.о.
2.6.3 За бал, натренированный от пенсионера,начисляется +1 к.о.
2.6.4 За балл,полученный при старении этого игрока,начисляется +1 к.о.
2.7 Счисление конкурсных очков за потерю баллов.
2.7.1 В случае, если игрок теряет балл,то у него вычитается 3 к.о.
2.8 При случае замены игрока, новый игрок получает все конкурсные очки, которые набрал с самого начала конкурса, а не со времени его заявки.

2.9 Дополнительные условия
2.9.1 При достижении к моменту окончания конкурса игроками 17-ти, 18-ти и 19-ти лет силы больше либо равной 50, 55 и 60 соответственно, им начисляются «бонусные» очки, в количестве 20 к.о. в случае 17-ти летнего игрока и по 15 к.о. для игроков других возрастов.

3 Определение победителя. Призовой фонд и его распределение.
3.1 Победителем конкурса является тот игрок, который заработает больше всего к.о. в сроки проведения конкурса.
3.2 При равенстве суммы к.о. у двух или нескольких игроков, победитель определяется по дополнительным показателям сверху вниз:
-количество натренированных (в сроки конкурса) спецвозможностей (чем больше, тем выше место).
-возраст (чем меньше, тем выше место);
-сила (чем больше, тем выше место);
3.3 Призовой фонд не требует принудительных взносов и создается только путем благотворительности. При этом взнос можно произвести когда угодно, в сроки проведения конкурса.
3.4 Призовой фонд распределяется между тремя призерами в соотношении 50%-30%-20% (победитель получает самую большую часть).
Призовой Фонд: 1.7 M
Если кто то добавит средств - соответственно и фонд будет больше.
И так в нашем конкурсе принимают участие
ФК Аватью (Аватью, О-ва Кука) - Мии Пири CF 16 36 (45 + Л + совм) 41 балл
ФК Титикавека (Титикавека, О-ва Кука) - Портер Покура - GK 18 39 (44+ совм.) 30 баллов
Пуайкура (Раротонга, О-ва Кука) - Келаб Букалиди CD/CM 16 34 (51+ 2Л +совм.+ выше 50) 94 балла :pika: 2 место
Эйр Раро (Раротонга, О-ва Кука) - Джефф Дикинсон RM 16 37 (49 + Л) 35 баллов
Майти Спо (Аватью, О-ва Кука) - Эндрю Нанд CF/CM 17 38 (46 +3Л + 2Пк +совм.) 103 балла :king: 1 место
Ловели Бойс (Пукапука, О-ва Кука) - Глейд Вавья CF 18 35 (47+ 3Д + Л) 73 балл :cool: 3 место
ПТС Коконатс (Аитутаки, О-ва Кука) - Нарду Тисам GK 16-34 (39) 15 баллов
Никао Сокаттак (Раротонга, О-ва Кука) - Роберт Томас CM 16-26 (50+Л+ выше 50) 72 балла
Последний раз редактировалось Tramp 26 ноя 2008, 08:03, всего редактировалось 15 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
 


Re: Молодежный конкурс
Сообщение TOK 08 янв 2009, 23:06
Гайк писал(а):Спор насчет под какой стиль качать неправильно. Небудет же сборная играть одним стилем брит. или спарт. проигронная колизия это почти исход матча. Говарить менеджерам какую спецуху давать юниору тоже неправильно. Вдруг он станет играком 25 200 а спецухи К у него небудет, тогда кто ему отдаст Х млн всоликов когда он уйдет на пеньсию. (правильно некто тебе неотдаст). Для сбоной спецуха Ат ненужно а для клуба нужно и убедить менеджером некачать такую спецуху! моно сразу ему сказать так ну в опу твой клуб важнее наша сборная.

Вопрос стоит не ободном стиле а о комплекте стилей, либо Брита катя бей-беги, либо норма комба и спартак. Никто не призывает менеджеров тратить все свои спецухи а лишь 4 спецухи за сезон или больше добровольно.
А сейчас всё наоборот - а ну вашу сборную важнее клуб. А потом говорим, что тренера сборных играть не умеют, а что они могут сделать если у нас каждый сам за себя?
TOK
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение Гайк 09 янв 2009, 01:54
Я 2 сезона управлял Армянской сбор.(юниор). Да может кто мне скажет что опот маленький но очень важный факт играет физ подгатовка игрока. Итак все менеджеры понимают что надо качать молодых играков и они это делают как могут. (я думаю что глупых людей тут нет). Когда я был менеджером (юни) буквально я всех умалял чтобы они меняли физу играков и тут были такие проблемы что у топ клубов это невыгодно менять физу играку д еще юниору. В Армении такие споры были и менеджеры начали помогать тренеров сбор. и менять физу. Если о-ва Кука хотят добиться до чего небудь то менеджеры должны помогать тренеров сбор. (При прозьбе тренера сбор. менять физу). Но тренер тоже должен знать что физа нерезиновая и должен потберать момент (конкретно) В первую ниделю сборная играет 1-ну игру а в втарую ниделью сборная играет 2-е игры. Зоимопонимание менеджеров и тренеров сборной сделают пол дело. Я буду тренеровать и давать спецухи как я считаю нужно если мой игрок пападет в сборную то я буду менять физу канкретнаму играка если надо сборной ( но тренер должен мне сказать об этм). У АВАТЬЮ 4 ЮНИОРА И НЕ ОДНОЙ ПРОЗЬБЫ МЕНЯТЬ ФИЗУ ИЛИ ДАТЬ ОТДЫХ.
Извените за ошибки ( я нерусский).
Гайк
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение TOK 09 янв 2009, 09:13
Я уважаю твои достижения как тренера. Аватью впервые играет на таком высоком уровне! Я полностью согласен с твоими доводами, но речь здесь конкретно идёт о спецухах для сборных. Я вижу что мы заходим опять в тупик, засорим топик разрозненными мыслями и успокоимся ничего не решив.

Здесь отписалось 6 человек, ну пусть ctk празднует днюху, вопрос где остальные?

Я вот посмотрел нашу молодёжную сборную! Очень много игроков со спецухами Д Км Пк и очень мало Г и др., вопрос, стоит ли качать дождевой стиль когда столько усилий потрачено на Д Км Пк. Может дождевые и сильнее, но менеджеры уже вкачали раньше противоположные спецухи и стоит просто уважать их труд? Это трудный выбор и сделать надо его вместе, взвесив все за и против.

Пишите!!!
TOK
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение Victorius 09 янв 2009, 13:53
Спецухи....стили....дождевики... дайте мне лучше рассольчику :(
Victorius
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение ctk 10 янв 2009, 18:43
TOK писал(а):Господин Президент срочно подсчитай сколько приходят в этом сезоне
1.Суперталантов
2. талантов
3. очень хороших.

в какие команды.
Потом решаем какую спецуху эта команда вкачивает игроку на протяжении сезона. Таких должно быть 4. Пк4 или Г4 и т.д. Остальне тратьте на своё усмотрение.
Если тренер игнорирует наши рекомендации, игроки этого тренера исключаются из всех сборных!!!!

Надеюсь меня поддержат тренера сборных и ТОП-10 наших островов. Жду согласия от тренеров Никао, Пуайкура и др.
Вобще не согласен на счет прокачки Пк4 или Г4 в первую очередь у всех должно быть Л4, а потом можна у же и под стиль качать !

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
SS писал(а):Выскажусь как тренер сборной. Я как-то по жизни против инкубаторов, наверное жизнь в стране отпечаток накладывает.
Вот ТОК говорит что многие уже качают одинаковые спецухи, но пока серьезный результат получил только Таджикистан и то только потому что там компашка из 4-5 менеджеров с сильными клубами (не только Таджикистана!!!) раскачала юниорку - это для Chepra13, все клубы нашей федерации ни в жизнь не согласятся жертвовать результатами своих ком не понятно для чего. Ну а не брать чьих-то игроков в сборную это вообще "детский сад". Если уж и делать что-нибудь, то только от такого пути будет толк. Я могу допустим усилиями своих команд за 2 сезона 3 игрокам вкачать по десятку спецух, если надо будет. Вопрос только кто мне отдаст 16-их суперталантов?
На счет стилей: тут надо серьезно подумать, счас "британь" рулит и в процентном прибавке спецух и по погоде, но давайте смотреть не по ситуации на данный момент, а посмотрим в перспективе. Сезона 3-4 назад рулила "норма" после длительного нытья народа, была произведена реформа и рулить стал "брит". Так вот не кажется ли вам что в ближайшее время произойдет что-то подобное и перекос вновь будет в сторону "спартака"? Это конечно только мои домыслы, но всякое может быть... Тут надо серьезно подумать, я все таки за вариант прокачки под "спартак".
В то время как рулила норма не было баланса между всеми стилями ! Если внимательно посмотреть на команду Таджыков то половина команды розкачана за Условные единицы !

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Гайк писал(а):Спор насчет под какой стиль качать неправильно. Небудет же сборная играть одним стилем брит. или спарт. проигронная колизия это почти исход матча. Говарить менеджерам какую спецуху давать юниору тоже неправильно. Вдруг он станет играком 25 200 а спецухи К у него небудет, тогда кто ему отдаст Х млн всоликов когда он уйдет на пеньсию. (правильно некто тебе неотдаст). Для сбоной спецуха Ат ненужно а для клуба нужно и убедить менеджером некачать такую спецуху! моно сразу ему сказать так ну в опу твой клуб важнее наша сборная.
А ну ка глянь матчи Реала или ЦСКА посмотри где там проиграная коллизия єто почти исход матча, к тому же покажы мне команду которая четка закачиваеться под бей беги или катеначо. А на счет спецух К и Ат можна спорить долго, Ат довольно таки приятная спецуха, а вот К это уже усмотрения тренера и то в большом количестве мало кто качает !

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Гайк писал(а):Я 2 сезона управлял Армянской сбор.(юниор). Да может кто мне скажет что опот маленький но очень важный факт играет физ подгатовка игрока. Итак все менеджеры понимают что надо качать молодых играков и они это делают как могут. (я думаю что глупых людей тут нет). Когда я был менеджером (юни) буквально я всех умалял чтобы они меняли физу играков и тут были такие проблемы что у топ клубов это невыгодно менять физу играку д еще юниору. В Армении такие споры были и менеджеры начали помогать тренеров сбор. и менять физу. Если о-ва Кука хотят добиться до чего небудь то менеджеры должны помогать тренеров сбор. (При прозьбе тренера сбор. менять физу). Но тренер тоже должен знать что физа нерезиновая и должен потберать момент (конкретно) В первую ниделю сборная играет 1-ну игру а в втарую ниделью сборная играет 2-е игры. Зоимопонимание менеджеров и тренеров сборной сделают пол дело. Я буду тренеровать и давать спецухи как я считаю нужно если мой игрок пападет в сборную то я буду менять физу канкретнаму играка если надо сборной ( но тренер должен мне сказать об этм). У АВАТЬЮ 4 ЮНИОРА И НЕ ОДНОЙ ПРОЗЬБЫ МЕНЯТЬ ФИЗУ ИЛИ ДАТЬ ОТДЫХ.
Извените за ошибки ( я нерусский).
Когда у меня есть проблемы с физой я обращаюсь к менеджерам, к тому же есть замены за счет которых можна поменять игрока с плохой физой на игрокас хорошей, а что касается выступления у нас в группе Вьетнам чемпион Азии, Таджикистан чемпион Мира с нашими силами даже если у всех физа будет 124% не поможет, так зачем людей беспокоить !

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Все же что касается меня, моя команда будет закачиваться под британь она уже начала это делать ! И по возможности буду качать только Островитян молодых...
Ток вопрос к тебе, ты когда управлял Национальной сборной отдавал преимущество спецухе Л, чего в твоем составе нету их вобще ??? И нах тупые спецухи Оп??

Добавлено спустя 55 секунд:
ctk писал(а):
TOK писал(а):Господин Президент срочно подсчитай сколько приходят в этом сезоне
1.Суперталантов
2. талантов
3. очень хороших.

в какие команды.
Потом решаем какую спецуху эта команда вкачивает игроку на протяжении сезона. Таких должно быть 4. Пк4 или Г4 и т.д. Остальне тратьте на своё усмотрение.
Если тренер игнорирует наши рекомендации, игроки этого тренера исключаются из всех сборных!!!!

Надеюсь меня поддержат тренера сборных и ТОП-10 наших островов. Жду согласия от тренеров Никао, Пуайкура и др.
Вобще не согласен на счет прокачки Пк4 или Г4 в первую очередь у всех должно быть Л4, а потом можна у же и под стиль качать !

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
SS писал(а):Выскажусь как тренер сборной. Я как-то по жизни против инкубаторов, наверное жизнь в стране отпечаток накладывает.
Вот ТОК говорит что многие уже качают одинаковые спецухи, но пока серьезный результат получил только Таджикистан и то только потому что там компашка из 4-5 менеджеров с сильными клубами (не только Таджикистана!!!) раскачала юниорку - это для Chepra13, все клубы нашей федерации ни в жизнь не согласятся жертвовать результатами своих ком не понятно для чего. Ну а не брать чьих-то игроков в сборную это вообще "детский сад". Если уж и делать что-нибудь, то только от такого пути будет толк. Я могу допустим усилиями своих команд за 2 сезона 3 игрокам вкачать по десятку спецух, если надо будет. Вопрос только кто мне отдаст 16-их суперталантов?
На счет стилей: тут надо серьезно подумать, счас "британь" рулит и в процентном прибавке спецух и по погоде, но давайте смотреть не по ситуации на данный момент, а посмотрим в перспективе. Сезона 3-4 назад рулила "норма" после длительного нытья народа, была произведена реформа и рулить стал "брит". Так вот не кажется ли вам что в ближайшее время произойдет что-то подобное и перекос вновь будет в сторону "спартака"? Это конечно только мои домыслы, но всякое может быть... Тут надо серьезно подумать, я все таки за вариант прокачки под "спартак".
В то время как рулила норма не было баланса между всеми стилями ! Если внимательно посмотреть на команду Таджыков то половина команды розкачана за Условные единицы !

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Гайк писал(а):Спор насчет под какой стиль качать неправильно. Небудет же сборная играть одним стилем брит. или спарт. проигронная колизия это почти исход матча. Говарить менеджерам какую спецуху давать юниору тоже неправильно. Вдруг он станет играком 25 200 а спецухи К у него небудет, тогда кто ему отдаст Х млн всоликов когда он уйдет на пеньсию. (правильно некто тебе неотдаст). Для сбоной спецуха Ат ненужно а для клуба нужно и убедить менеджером некачать такую спецуху! моно сразу ему сказать так ну в опу твой клуб важнее наша сборная.
А ну ка глянь матчи Реала или ЦСКА посмотри где там проиграная коллизия єто почти исход матча, к тому же покажы мне команду которая четка закачиваеться под бей беги или катеначо. А на счет спецух К и Ат можна спорить долго, Ат довольно таки приятная спецуха, а вот К это уже усмотрения тренера и то в большом количестве мало кто качает !

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Гайк писал(а):Я 2 сезона управлял Армянской сбор.(юниор). Да может кто мне скажет что опот маленький но очень важный факт играет физ подгатовка игрока. Итак все менеджеры понимают что надо качать молодых играков и они это делают как могут. (я думаю что глупых людей тут нет). Когда я был менеджером (юни) буквально я всех умалял чтобы они меняли физу играков и тут были такие проблемы что у топ клубов это невыгодно менять физу играку д еще юниору. В Армении такие споры были и менеджеры начали помогать тренеров сбор. и менять физу. Если о-ва Кука хотят добиться до чего небудь то менеджеры должны помогать тренеров сбор. (При прозьбе тренера сбор. менять физу). Но тренер тоже должен знать что физа нерезиновая и должен потберать момент (конкретно) В первую ниделю сборная играет 1-ну игру а в втарую ниделью сборная играет 2-е игры. Зоимопонимание менеджеров и тренеров сборной сделают пол дело. Я буду тренеровать и давать спецухи как я считаю нужно если мой игрок пападет в сборную то я буду менять физу канкретнаму играка если надо сборной ( но тренер должен мне сказать об этм). У АВАТЬЮ 4 ЮНИОРА И НЕ ОДНОЙ ПРОЗЬБЫ МЕНЯТЬ ФИЗУ ИЛИ ДАТЬ ОТДЫХ.
Извените за ошибки ( я нерусский).
Когда у меня есть проблемы с физой я обращаюсь к менеджерам, к тому же есть замены за счет которых можна поменять игрока с плохой физой на игрокас хорошей, а что касается выступления у нас в группе Вьетнам чемпион Азии, Таджикистан чемпион Мира с нашими силами даже если у всех физа будет 124% не поможет, так зачем людей беспокоить

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Все же что касается меня, моя команда будет закачиваться под британь она уже начала это делать ! И по возможности буду качать только Островитян молодых...
Ток вопрос к тебе, ты когда управлял Национальной сборной отдавал преимущество спецухе Л, чего в твоем составе нету их вобще ??? И нах тупые спецухи Оп??
ctk
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 14:01
Рейтинг: 494
 
Гамильтон Зебрас (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение TOK 10 янв 2009, 23:41
В следующем сезоне планирую Гибсону вкачать Л3, Оп хорошая спецуха, просто все нюансы с ней вам не понять :) Так что точите свои Л-ки и радуйтесь что ваш конкурент качает тупые по вашему спецухи :mrgreen:
TOK
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение Гайк 11 янв 2009, 00:19
ctk. Если ты заметил то я неговарью кокая спецуха лучще а какая нет. Ты на некоторых примеров игры делаешь выводы (ЦСКА и т.д.) но любой знает что выигронная колизия это харошая прибавка силы.
Насчет физы. Если судить так ( зачем беспакоить менеджера) тогда зачем выберать тренера пуст автососам играет. Может ты неверишь в успех молодежки тогда ненадо в мрак ташить всех сабой.
Насчет когда я управлял сборной таких играков с спецухой Л было очен мало (сило было меньше 50). А спецуха Оп ты можешь дальше шитать что это тупая спецуха я тебе не переубежду как и ты мне обратное.
Гайк
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение SS 15 янв 2009, 10:00
Что-то тема затухла, я так понимаю затея провалилась не поддержаная народными массами...
SS
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение Tramp 15 янв 2009, 10:57
А по моему приходим в себя после НГ и врабатываемся на основном месте работы.
Ждем так же что нам принесет приход молодежи.
Тем более в интервью с руководством Лиги мелькнуло опять, что отборочные матчи ЧМ будем играть 2 сезона, а это отложит отпечаток на того кого и как качать.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Биллерики Таун (Биллерикей, Англия)
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение TOK 15 янв 2009, 12:13
SS писал(а):Что-то тема затухла, я так понимаю затея провалилась не поддержаная народными массами...
Затея не провалилась, но некоторые продолжают думать только про себя. Ну скажу я что мы решили качать под Бритаку, Катю и ББ, ты этому обрадуешься? Или будешь в числе первых кто станет в оппозицию и положит хрен на всю нашу затею?
TOK
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение Tramp 17 янв 2009, 17:35
По поводу спора какой стиль оптимальнее. В Словакии промелькнула такая статья.

"Ни для кого, надеюсь, ни ни секрет, что я - ярый приверженец британского стиля прокачки. Почему не Км Пк Д, а Г Пд Ск?
Причин - масса.
Предлагаю вам всем свои рассуждения по этому поводу.
По началу я просто подсмотрел, что люди в основном качают Км Пк Д своим командам, и в новой зарегенной мною команде раздал начальные спецухи из этого набора. Сначала сделал, а потом задумался... Тупо посмотрел финал ЛЧ.
Лучшей командой на данный момент является ЦСКА. Посмотрел матчи - все время британский, огромные бонусы у вингеров, крайних защитников и опорников в каждом матче. Постоянно проигрывают коллизии катеначчо, но при этом все равно побеждают, так как они сильнее. Решил посчитать.
на комбе и спартаке спецухи км4 пк4 д4 дадут 40+24+16=80% усиления
на нормале те же спецухи дают 32+20+12=64%
на британи и катеначчо спецухи г4 пд4 ск 4 дают 40+24+16=80% усиления
на бей беги они дают 44+32+20=96%, что полностью перекрывает средний штраф - 250 от бей-беги у сильных игроков.
итого, казалось бы, равные стили. но!
если в британи поставить ЛД-цд-РД-ЛВ-ДМ-ДМ-см-РВ-ЛФ-РФ мы получим 7 бонусов (по правилам выделенные позиции - бонусные для британи, мелким шрифтом - штрафные позиции) в размере от +50 до +250, в зависимости от силы команды ДАЖЕ БЕЗ НАЛИЧИЯ СПЕЦУХ ГСкПд и опт1=102%=+0,5 балла.
Для комбы мы имеем бонус всех 11 сильных игроков, но ниже чем спецпозиции у британцев, о которых я сказал выше, но британский бьет комбинационный по коллизии.
Что это значит на мировом уровне?
Во-первых, под британь нужно выращивать меньше игроков, которые постоянно теряют - хватает всего трех защитников достаточно.
Во-вторых, если британцы будут играть только британью, они никогда не проиграют коллизию комбе-нормалу-спартаку. Только если последние поставят катеначчо, потеряв всю свою спецушную силу, т.е. выигрыш коллизии в данном случае еще хуже, чем поставить комбу. Вывод - играть спартаковским, имеющим лишь 6 бонусных позиций - все центральные защи, полузаи и напады. При этом штрафуется больше игроков, чем в британском - 4 крайних - 2 заща и 2 полузаща.
Но играть спартаковским тоже опасно, так как британцы могут поставить бей-беги, которая усилит их еще больше, чем британский.
Выводы попроще:
Для солнечников: Два стиля на выбор: Спартак и комба. А значит бесстилевой игрок ставит британь и не рискует. Аверс, например, так играет.
Для британцев. Три стиля на выбор. Нет небританского стиля, который бы не проигрывал колю британскому.
Выводы посложнее - цитирую форум: "Комбинаторика на уровне 5-6 класса мат. школы. Я ставлю определённые стили с определённой вероятностью. Вы, как представитель комбинационного стиля, можете предложить свою тактику выставления стилей.
Я ставлю британь в 2/3 матчей и бей-беги в 1/3 матчей Всё.

Если команда А играет 1/3 бей-беги и 2/3 британью, а команда Б 1/3 комбой и 2/3 спартаком... то поймать на коллизии у 1 команды = 1/3*2/3+2/3*1/3 = 4/9 а второй первую 1/3*1/3 = 1/9"
4-1 в пользу британи."
играть катеначчо и нормой вообще бессмысленно, так как катеначчо - враг атаки, а норма просто слабее.
Теперь смотрим на наших лидеров - Интер и Татран.
Интер - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=288
как видим, спецух очень мало помимо Д, значит, усиления команда получает меньше, о чем свидетельствует и то, что по рейтингу С11 Интер занимает выше место - 31, чем по рейтингу с учетом спецух - 39.
А вот команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=434
она слабее немного по С11, чем Интер, но она прокачана по полной потому намного сильнее Интера по спецушной силе.
С Татраном дела обстоят намного лучше - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=178
Нету такого количества слабых Д, команда прибавляет в основном за счет Л. Четкого подгона под стиль нет. Но блестящих результатов в еврокубках тоже нет, а ведь команда тоже очень высоко в рейтинге - на 67 месте.
Какой вывод?
нужно качать по полной спецухи.
или, как вариант, какчать Км Пк От/Г Пд От. защитникам это даст еще больше усиления, т.к. в основном все команды высокого полета играют зонально
Вследствие всего этого, по моему мнению, качать юниорам ГСкПд выгоднее"

Вот такая информация к размышлению :wise:
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Биллерики Таун (Биллерикей, Англия)
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение TOK 17 янв 2009, 22:09
если в британи поставить ЛД-цд-РД-ЛВ-ДМ-ДМ-см-РВ-ЛФ-РФ мы получим 7 бонусов (по правилам выделенные позиции - бонусные для британи, мелким шрифтом - штрафные позиции)
ДМ никогда небыли для британки бонусной позицией, эта позиция просто не штрафуется!

А так почти полностью согласен.
TOK
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение Tramp 21 янв 2009, 07:54
Ну что ж.
Начинаем прием заявок.
От команды Эйр Раро качаю
Гишин Фухиниу LD 16-38 :pika:
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Биллерики Таун (Биллерикей, Англия)
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение TOK 21 янв 2009, 09:52
Nevada писал(а):Ну что ж.
Начинаем прием заявок.
От команды Эйр Раро качаю
Гишин Фухиниу LD 16-38 :pika:

3 страницы исписали, а до человека так и не дошло. Какой приём заявок? Ты опять втягуешь менеджеров в бессмысленный конкурс, который каждый сезон начинается заново. Я же писал и люди писали что они решили продолжать прокачивать ту молодёж которая пришла в прошлом сезоне. Им нужнее спецухи.
Так не проще ли было продолжить конкурс с той молодёжью, с возможной дозоявкой?
А этим малышам ограничится пока прокачкой только баллов.
TOK
 
 
 

Re: Молодежный конкурс
Сообщение Tramp 21 янв 2009, 11:30
Жду конкретных предложений.
Есть некая условная сумма.
И надо ее употребить максимально полезно для развития страны.
Жду предложений.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Биллерики Таун (Биллерикей, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука