Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 22 июл 2013, 16:25
С целью популяризации федерации Мьянмы и поднятия активности на нашем форуме запускаю оригинальный проект собственной разработки.

Итак внимание! Объявляется набор в открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Изображение
1. О конкурсе:
Открытый турнир Мьянмы (Open Myanmar Turnament, далее OMT) представляет собой соревнование в котором участнику предлагается выступить в роли игрока футбольной команды. Успешность выступления игрока зависит от выступления вашей команды во ВСОЛе. OMT привязан к матчам чемпионатов стран. Заявится для участия в конкурсе можно с любой командой, но преимущество в записи у игроков из федерации Мьянмы. Для участия в качестве игрока не требуется ничего кроме успешной игры во ВСОЛ и уплаты вступительного взноса. А позиция капитана команды позволит вам реализовать свои лидерские и тактические способности!

2. Сроки проведения:
Старт - 13 тура национальных чемпионатов.
Драфт состоится в 15-00 В воскресенье в режиме он-лайн! (время МСК) В случае отсутствия представителя от команды игроки будут распределятся туда автоматически в порядке записи в драфт. То есть команда получит игрока находящегося выше всех в списке на данный момент.

3. Правила:
 3.1 Общие положения
Сначала участники выбирают себе позицию, затем распределяются по командам. В игре три позиции. Нападающий, Защитник и Вратарь. Позицию каждый игрок выбирает себе при регистрации в турнир, игра не на своей позиции возможна но со штрафом. Команда состоит из 5ти игроков стартового состава: по 2 нападающих и защитника + вратарь. Также в команде возможно (но не обязательно) участие до 3х запасных игроков, один из которых может выйти на замену в матче. После формирования 4х команд между ними проводится турнир в 1 круг, далее матчи плей-офф где 1ая команда группового турнира играет с 4ой, 2ая с 3ей. Победители этих матчей сыграют между собой в финале, а проигравшие разыграют 3е место. Команда победившая в финале становится победителем турнира.


 3.2 Распределение по командам
По 3 первых игрока распределяется между командами автоматически. Последовательность 1 в 1ую команду, 2ой во вторую... 5й снова в 1ую и т.д. Также на этом этапе возможно право самостоятельного выбора команды при наличии там свободного места. Для этого нужно указать желаемую команду сразу при заявке в турнир. После того как в командах получится по 3 игрока они выбирают капитана и название команды. Остальные регистрирующиеся участники попадают в список ожидания. После даты окончания подачи заявок состоится драфт, на котором капитаны или представители от команд, поочередно будут добирать себе участников, в зависимости от позиции которые нужны команде. Внимание! Игроки находящиеся в списке ожидания могут указать несколько позиций на которых на которых они хотели бы играть, окончательная позиция будет закреплена за игроком при попадании в команду.


 3.3 Игровой процесс
Матч между командами состоит из индивидуальных противоборств игроков игроков линии нападения и защиты. Каждой такой дуэли победит тот игрок чья игровая оценка будет выше. В сою очередь игровая оценка зависит от выступления его команды во ВСОЛе. Один матч во ВСОЛе соответствует одному тайму в игре.


 3.4 Слагаемые оценки игрока
Основная часть за отправку состава и участие в матче - 3
Победа 4
Победа (при разнице опт3 10% и более в пользу игрока) 3
Коллизия 1,5 проигрыш коллизии -1,5
Способ защиты: выигран 0,5 ничья 0 проигран -0,5
Построение защиты: выиграно 0,5 ничья 0 проиграно -0,5
Ничья 2
Ничья при разнице опт3 более 5% в пользу соперника 2,5
Ничья при разнице опт3 10% и более в пользу игрока 1,5
Поражение 0
Поражение (при разнице опт3 более 5% в пользу соперника) 1
Командам из д2 и д1 всегда добавляется 0,5 за классность


 3.5 Дисквалификации
Автосостав = 0 баллов за матч = прямая красная карточка. В таком случае игрок считается удалённым проигрывает все свои дуэли в матче и пропускает следующую игру.
Оценка 3 и менее баллов за тайм считается желтой карточкой. При получении 2ой желтой карточки в следующем тайме, игрок считается удалённым, проигрывает все свои дуэли в этом тайме и пропускает следующую игру. Также к пропуску игры ведут 2 желтые карточки полученные в разных матчах.Если в конкурсе будет только минимальное число участников и в командах не будет запасных, то удаления в матчах останутся, но пропуска следующего не будет. В случае удаления голкипера Его место занимает слабейший по оценке нападающий или просто оставшийся на поле нападающий, который играет на позиции ГК со штрафом (-1 к оценке, на карточки штраф не влияет) Играть без гк нельзя! Так же в случае удаление 2х защитников, или 2х форвардов либо слабейший форвард оттягивается в защиту, либо защитник подключается к нападению. Опять же со штрафом -1 в обоих случаях. В случае более 2х удалений команде засчитывается техническое поражение.


 3.6.1 Механика матча
Поочередно сравниваются оценки игроков линии нападения с оценками защитников и вратаря. Для того чтобы забить гол форварду необходимо обвести защитника и вратаря соперников.
Пример: у форварда 1ой команды оценка 7, у защитника соперников 6 и вратаря 8. В таком случае форвард обведёт защитника соперников, выходит на свидание с голкипером, но голкипер мяч отразит. В случае если оценка форварда будет выше обоих соперников, он забьёт гол, если ниже его остановит защитник.
Тайм состоит из поочередных дуэлей каждого из нападающих с каждым из защитников. Соответственно у нападающих одной команды по 2 попытки у каждого, 4 в общем за тайм. В случае успеха нападающий встречается с вратарём и может забить гол.


 3.6.2 Стандартные положения
В случае если на одном из этапов в дуэли нападающий защитник, или нападающий-вратарь оценки игроков равны, считается фол и назначается стандартное положение. Стандартные положения бывают 3х типов - угловой,штрафной,пенальти и следуют в тайме один за другим. То есть за первый командный фол назначается угловой, за второй штрафной, за 3й пенальти. Стандартные ситуации считаются для каждой команды отдельно. Стандарты исполняются определённым игроком указанным в заявке матча капитаном. Позиция исполнителя на поле может быть любой, даже вратарь. Чилаверта все помнят?


 3.6.3 Правила исполнения стандартов
Угловой. Считаются силы исполнителя стандарта и самого сильного защитника нападающей команды против вратаря и самого сильного защитника обороняющихся. Если больше, то гол у атакующих то гол, если нет, момент упущен. Да-да забивать с углового у нас будут защитники! Если опять равенство то следующий стандарт. Если исполняет стандарт защитник то суммируются его силы с партнёром по обороне, которому и зачитывается гол.
Штрафной. Тут просто - вратарь против исполнителя пенальти. У кого оценка выше тот и победил. Внимание! Если при исполнении штрафного силы равны то следующий стандарт не назначается! Увы это штанга! Ну или перекладина, в зависимости от того куда целились)
Пенальти. Во время пенальти преимущество у бьющего, учитывается полная сила бьющего против 50% силы вратаря. Если показатели равны, то снова штанга!


 3.7 Отправка состава и замены*
Тут как во ВСОЛе перед туром необходимо отправить состав. Состав отправляет либо капитан либо его заместитель, если капитан не может этого сделать, по какой либо причине. Составы принимаются не позднее 21:30 перед текущим туром чемпионата, время столичное. Если никто из команды не отправил состав, засчитывается техническое поражение 3:0, умышленная не отправка состава приводит к дисквалификации команды и снятию её с турнира. В составе указываются кто играет, на каких позициях, и исполнитель стандартов. В перерыве матча (перед следующим туром во во ВСОЛе) капитан может сделать замену, замены принимаются также до 21:30.

* Раздел правил заморожен так как у команд нет запасных, составы с полностью распределёнными между игроками позициями будут считаются отправленными


4. Призовой фонд
Призовой фонд состоит из вступительных взносов участников. Входная плата за участие в турнире 200К всоликов. Таким образом призовой фонд зависит от числа участников. Минимальный порог ПФ составит 4млн. всоликов.

4.1 Распределение призовых:

Команда победитель - 50%
Внимание! Капитан команды победителей самостоятельно или в совете с командой решает вопрос распределения призового фонда по игрокам команды. Оно может быть как равным, так и в зависимости от вклада каждого игрока. Решение озвучивается на форуме. Задача организатора только обеспечить перевод денег.

Лучший вратарь (более всего сейвов),
защитник (больше всех отборов),
лучший бомбардир (в объяснении не нуждается)
и лучший по оценкам по 10%

Организатору действа 10%

5. Дополнительные условия.
Организатор конкурса вправе по своему усмотрению корректировать правила, кроме распределения призовых, в интересах успешного проведения данного конкурса.

5.1 Ответственность игроков.

Участники заявившиеся в конкурс, автоматически соглашаются с его правилами, и гарантируют оплату вступительного взноса вне зависимости от своего выступления в OMT

6. Зарегистрированные участники
Ваш клуб во ВСОЛЕ заявленный на конкурс представляет вашу национальность в OMT. Конкретная команда прикреплена по ссылке. Национальность может быть любой, лимита на легионеров у нас пока нет! :grin:

"Хунта"Изображениепоз
kison Мьянмазащ
Leader_M*Египетнап
Smokinger Мьянмазащ
AJK Мьянманап
SuperstarЕгипетвр
"Коммандос"Изображениепоз
alexey-saratov Гана нап
САС Мьянма вр
fen180 Мьянма нап
Юрий Венесуэла защ
Чахлый Шотландия защ
"Мафия"Изображениепоз
vovo4ka22Мьянма нап
SergeiDМьянманап
molodoyВенгриязащ
ultras06 Мьянмавр
LecavalierМьянмазащ
"2010"Изображениепоз
Мп3Мьянманап
izabell Мьянмазащ
SecBatМьянмазащ
metasergey Мьянмавр
Fartoviy73Мьянманап
* Жирным шрифтом выделены капитаны команд

7 Драфт
Драфт начнётся с оглашения текущего соотношения сил в наших пляжных командах. Для оценки используется коофициент полученный на основе усреднённой "Средн. сила состава с учетом спецвозможностей (Vs) в дивизионе" для клубов ВСОЛа заявленных для начисления очков игрокам турнира. Далее 2 раунда драфта, в каждом можно выбрать одного игрока из имеющихся в списке. Самая слабая команда получит право выбора 1ой, а соответственно сильнейшая будет выбирать последней в первом раунде драфта. Во втором раунде команды поменяются местами, т.е выбиравшая последней будет выбирать 1ой. После окончания 2 раунда, капитаны или их представители должны окончательно распределить позиции между игроками команды, которые по ходу конкурса изменить будет нельзя!

 7.1 Итоги Драфта
Раунд 1

1 Мафия ultras06
2 2010 metasergey
3 Коммандос Юрий
4 Хунта AJK

Раунд 2

1 Хунта Superstar
2 Коммандос Чахлый
3 2010 Fartoviy73
4 Мафия Lecavalier


8. Календарь

Групповой этап

1 тур (13-14 ВСОЛ)
Хунта - Мафия 0:2*
Коммандос - 2010 1:8


2 тур (15-16 ВСОЛ)
2010 - Хунта 5:2
Коммандос - Мафия 0:4


3 тур (17-18 ВСОЛ)
Хунта - Коммандос 6:0
Мафия - 2010 0:4


Турнирная таблица

команда игры голы разница очки
"2010" 3 17-3 14 9
Мафия3 6-4 2 6
Хунта 3 8-7 1 3
Коммандос 3 1-18-17 0

Плей-офф

Полуфинал (19-20, 21 рез. ВСОЛ)
2010 - Коммандос
Мафия 1-4 Хунта
Гол: Лидер 3, АЖК 1 - Вовочка
2010 5-0 Коммандос
Голы: Мп3 4, Изабель


Финал
(22-23 ВСОЛ, 24 овертайм, 30 серия пенальти)
2010 1-1 Хунта пен 5-6
Голы: Фартовый-Кисон

*Жирным выделены сыгранные матчи

Лучшие Бомбардиры
1 Мп3 14 (приз 400К)
2 Leader_M 11
3 Fartoviy73 9

Лучшие защитники (по отборам)
1 SecBat 15 (приз 400К)
2 Smokinger 14
3 molodoy 13

Лучшие вратари (по сейвам)
1 Superstar 17 (приз 400К)
2 metasergey 14

Лучшие по оценкам
1 Мп3 6,65 (приз 400К)
2 molodoy 6,63
3 Superstar 6,45

Выплаты призовых!

В команде Хунта решением капитана призовые распределяются межу участниками равномерно. Таким образом
kison, Leader_M, Smokinger, AJK и Superstar получают по 400К

Кроме того
SecBat и Superstar получают 400К За победу в номинациях, а Мп3 побеждает в 2х номинациях, становится лучшим игоком турнира и получает 800К!!!

Организатор турнира получает
400К

Переводы:
kison освобождается от перевода в счёт выигрыша (+200К)
Leader_M освобождается от перевода в счёт выигрыша (+200К)
Smokinger освобождается от перевода в счёт выигрыша (+200К)
AJK освобождается от перевода в счёт выигрыша (+200К)
Superstar освобождается от перевода в счёт выигрыша (+200К)

alexey-saratov переводит 200К kison'y
САС переводит 200К Leader'y
fen180 переводит 200К Smokinger'y
Юрий переводит 200К AJK
Чахлый переводит 200К Superstar'y

vovo4ka22 переводит 200К Leader'y
SergeiD переводит 200К Leader'y
molodoy переводит 200К Superstar'y
ultras06 переводит 200К Superstar'y
Lecavalier переводит 200К SecBat'y

Мп3 освобождается от перевода в счёт выигрыша (+200К)
izabell переводит 200К МП3
SecBat освобождается от перевода в счёт выигрыша (+200К)
metasergey переводит 200К МП3
Fartoviy73 переводит 200К МП3
Последний раз редактировалось Leader_M 11 окт 2013, 21:19, всего редактировалось 32 раз(а).
Leader_M
 
 
 


Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение Konstantin_59 22 июл 2013, 17:25
Конкурс хороший, похож на формулу. Но мне играть в нем смысла нет, мы на дне турнирной таблицы, побед нет, коллизии выигрывать тоже не будем. Могу поучаствовать лишь если будет недобор в одной из команд
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение Leader_M 22 июл 2013, 17:39
На такой случай у меня предусмотрены очки и за построения в защите, за удачную ничью можно много очков взять, да даже за поражение от сильной команды. Вообще система подсчёта очень демократичная. Или ты думаешь что все соперники будут каждый тур побеждать? В крайнем случае ели матч совсем безнадёжный предстоит, то можно и в запасе посидеть :wise:
Leader_M
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение kison 22 июл 2013, 19:18
пойдёт, я в теме :beer:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение SecBat 22 июл 2013, 19:45
все ниасилил) но сразу бросается в глаза пункт правил:
Победа (при разнице составов более 300 в пользу игрока) 3.
Может лучше использовать разницу в процентном соотношении?
SecBat
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение alexey-saratov 22 июл 2013, 19:47
играем.

Команда "Коммандос" Изображение приглашает в свой состав мастеров пляжного футбола (с собой иметь несколько крепких кирпичей) и тленера.Изображение
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение vovo4ka22 22 июл 2013, 19:53
Я как президент должен поадть примёр. Меня в атаку) 200 К не большие деньги два обзора и готово :cool:
vovo4ka22
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение Leader_M 22 июл 2013, 20:18
SecBat писал(а):все ниасилил) но сразу бросается в глаза пункт правил:
Победа (при разнице составов более 300 в пользу игрока) 3.
Может лучше использовать разницу в процентном соотношении?
Можно в принципе, но это увеличит время подсчёта, поэтому будут фиксированные ограничения.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Итак имеем уже трёх первых участников. kison, alexey-saratov и vovo4ka22 проверенные форумчане, добро пожаловать! Ждём 4го участника и начнём формировать команды. При заявке можно сразу указывать желаемую позицию!
Leader_M
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение SecBat 22 июл 2013, 20:47
Leader_M писал(а):
SecBat писал(а):все ниасилил) но сразу бросается в глаза пункт правил:
Победа (при разнице составов более 300 в пользу игрока) 3.
Может лучше использовать разницу в процентном соотношении?
Можно в принципе, но это увеличит время подсчёта, поэтому будут фиксированные ограничения.
Каким образом увеличит? В отчете это все есть, так же как и разница в баллах, ничего считать не надо.
SecBat
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение Leader_M 22 июл 2013, 20:57
ну точно, можно над этим подумать вообще то.
Leader_M
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение Мп3 22 июл 2013, 21:09
Заявочка.)Любая позиция подойдет.
Мп3
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение Leader_M 22 июл 2013, 21:51
Парни сразу уточню, щас у нас активность снизилась, своих мы вряд ли 20 с лишним наберём, значит будем выходить на "мировую арену" Там менеджеры по-любому будут свои сильнейшие клубы заявлять, так что и вы чтобы не отставать заявляйте свои сильнейшие клубы! Ограничений чтобы был мьянманский ведь нет! В заявке пишите клуб и позицию!
Leader_M
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение alexey-saratov 22 июл 2013, 21:56
тоже, как и Президент, в атаку! Впереди на лихом коне!ИзображениеУрааааа!

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Leader_M писал(а):Парни сразу уточню, щас у нас активность снизилась, своих мы вряд ли 20 с лишним наберём, значит будем выходить на "мировую арену" Там менеджеры по-любому будут свои сильнейшие клубы заявлять, так что и вы чтобы не отставать заявляйте свои сильнейшие клубы! Ограничений чтобы был мьянманский ведь нет! В заявке пишите клуб и позицию!
а у меня нет сильнейших клубов. :grin:
пусть Стэй Кул Профешеналс - в атаку на белом коне Изображение
а Мавъявади - защитник. ИзображениеИзображение


В команду "Коммандос" требуется хороший вратарь Изображение
при себе иметь кирпич для устрашения соперника во время приветствия.Изображение
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение Leader_M 22 июл 2013, 22:19
Алексей один игрок=одна команда так что выбирай
Leader_M
 
 
 

Re: Открытый чемпионат Мьянмы по пляжному футболу!
Сообщение alexey-saratov 22 июл 2013, 22:23
Так ты не наберешь 20 участников.
Ладно. Мавъявади самоустраняется.ИзображениеЧтобы не портить кому-то результаты.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

След.

Вернуться в Мьянма