Программа "Кумир"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ksakaev 07 июн 2016, 14:25
Всем Мир!

ВНИМАНИЕ!
 "ЧИТАТЬ ВСЕМ! Изменение спецвозможности К"
В новостях ВСОЛа(от 10.07.16) была информация о изменениях спецвозможностей Л и К. В связи с этим, качать К не желательно, т.к. работа спецвозможности будет изменена и сейчас нет ни какой информации!
Планируемые изменения в правилах в 38-м сезоне:
спецвозможности смогут натренировать только те полезные ветераны, которые закончили 37-ой сезон в основном составе команды (а вот баллы силы по прежнему тренируют все полезные ветераны; все полезные для команды ветераны, завершающие карьеру, проводят прощальные матчи)
уже увеличено число тренировок спецвозможностей в тренировочном центре команды, изменена их стоимость
уже скорректирован расчет зарплаты игрокам - теперь расходы на футболистов будут расти не только при слишком раздутом ростере, но и при слишком маленьком
будут проведены реформы спецвозможностей лидер и кумир, появится новая спецвозможность для командной игры
будет реформирован подсчет взаимопонимания игроков в форме отправки состава и в результатах матчей
будет проведена небольшая корректировка подсчета рейтинга менеджера, попробуем раздавать награды лучшим тренерам за определенные периоды

Akar вчера, 13:17:42

chudov82 писал(а):
Подскажите какая реформа возможна по кумирам???

Например, бонус могут давать только игроки, которые на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде.

Остальное предлагается оставить без изменений, т.е. даже если он сидит в запасе, то он все равно добавляет зрителей.

Ограничение по силе снимается - если у кого-то основной кумир окажется с силой до 50, то без проблем, значит для такой команды это кумир.

Само собой разумеется такая реформа предполагает возможность в любых количествах менять кумиров на другую спецуху в течение переходного времени (до конца 38-го сезона).


Предлагаю обсудить интересный и очень актуальный вопрос по заработку денег и помощи слабым клубам.
Суть программы проста - взаимная помощь клубам в победе над сложной ситуацией заработка во ВСОЛе. Команды, в которых есть игроки со спецвозможностью К, возят своих игроков на гостевые игры и тем самым помогают другу другу заработать за счет большей цены билета на матчи с участием кумиров. Игроки не обязаны играть, они просто могут сидеть в запасе.

Цель программы - повышение клубами финансовых доходов

Срок действия - с 1-го по 30-й туры чемпионата в 38 сезоне.

Минимальные требования для вступления - наличие игроков со спецвозможностью "К" ( идеально - суммарного "К4")

Главное правило:
- Заявившись в программу, Вы обязуетесь привезти в гости к каждому из участников данной программы игроков с "К"!

Отступления:
- Привозить или нет К-умиров в гости к клубам которые отсутствуют в программе - на ваш свободный выбор.
- Привозить или нет К-умиров более чем на "К4" в гости к клубам участвующим в программе - тоже ваш свободный выбор

Форс-мажор:
- это тот случай когда ваш единственный кумир сломался или получил дисквал, и вы не можете его привезти. В таком случае необходимо заранее предупредить соперника об отсутствии в игре кумира! Сделать это нужно и в этом топике, и написать в личку!

Повышенная усталость оправданием для отсутствия кумира являться НЕ-МО-ЖЕТ

Пожелания (для тех у кого более К4):
- Если у вас есть большее количество кумиров чем на К4 - желательно и заявлять их побольше (но тут уж у кого как получится)
- Еще желательно что бы при возможности вы сообщали сопернику прямо тут, либо в личке, либо в комментах - точное число заявляемых на игру вами кумиров.
Ведь главное не то на сколько больше кумиров вы привезёте, главное что бы при вашей щедрости - наш менеджер смог наиболее эффективно их использовать.

Участники:
D1D2D3-AD3-BD4-AD4-BD4-CD4-DКЛК
Заря (Круглое) - К11Днепр (Могилев) - К3Торпедо (Могилев) - К6Ислочь (Минский р-н) - К4Юность (Мядель) - К3БНТУ (Минск) - К6-Энергетик (Новолукомль) - К3-
ФК Кобрин (Кобрин) - К7Осиповичи (Осиповичи) - К6-Белые Россы (Большевик) - К3-----
БАТЭ (Борисов) - К2Монтажник (Мозырь) - К5-------
---------

Пример выгодны:
Стадион: Крумкачы (Минск) - 80 тыс.. Погода-снег.
Прибыль:
- без К=500 тыс.
- с К4=800 тыс.
- с К8=1 млн.

ВОПРОС: нужно ли придумывать поощрения за участие?

Данные идеи обсуждаются, принимаем участие.
Последний раз редактировалось ksakaev 28 июл 2016, 09:37, всего редактировалось 28 раз(а).
ksakaev
 
 
 


Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение Fanfar 12 июл 2016, 12:50
Паша, я записал, но, желательно, чтобы ты одну спецуху не пожалел и сделал К2.


Так у меня нападающий еще есть с К2
Fanfar
 
 
 

Re: Программа "Кумир": обсуждение
Сообщение ksakaev 12 июл 2016, 13:55
Fanfar писал(а):Паша, я записал, но, желательно, чтобы ты одну спецуху не пожалел и сделал К2.


Так у меня нападающий еще есть с К2
Тогда мой косяк, не увидел.

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:
Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Отредактировал информацию по состоянию на 38-ой сезон.
Записываемся. Пока в лидерах Д1, им есть к кому возить и есть от кого ожидать кумиров.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
НАПОМИНАЮ!
Перед игрой с командой из данной программы, Вы ДОЛЖНЫ написать в комментарии к матчу информацию о кол-ве кумиров с Вашей стороны!
ksakaev
 
 
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение Lecs 12 июл 2016, 22:17
Записывай БАТЭ. Пока у меня К2
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение yorke 13 июл 2016, 08:28
Akar вчера, 13:17:42

chudov82 писал(а):
Подскажите какая реформа возможна по кумирам???
Например, бонус могут давать только игроки, которые на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде.

Остальное предлагается оставить без изменений, т.е. даже если он сидит в запасе, то он все равно добавляет зрителей.

Кто мне может объяснить слова Акара?
yorke
Профи
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:46
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение ksakaev 13 июл 2016, 08:37
yorke писал(а):
Akar вчера, 13:17:42

chudov82 писал(а):
Подскажите какая реформа возможна по кумирам???
Например, бонус могут давать только игроки, которые на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде.

Остальное предлагается оставить без изменений, т.е. даже если он сидит в запасе, то он все равно добавляет зрителей.

Кто мне может объяснить слова Акара?
Процент прибавки у тех, кто играет в основе, больше. Радует из его слов фраза "на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде". Это хорошо, если игрок основы только на игру, а не на весь сезон и не определяется компом, как с ветеранами. Если все наоборот, то опять веселуха.
ksakaev
 
 
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение yorke 13 июл 2016, 09:05
Значит если К в основном составе то он добавляет и какой-то процент зрителей, и бонус? а если он не в основном составе, то только процент зрителей без бонуса?
Тогда еще вопрос. Если сравнить грубо, например два игрока одной позиции. Определяется, кто основной, а кто резервный только по силе или спецухи тоже учитываются?
yorke
Профи
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:46
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение ksakaev 13 июл 2016, 09:18
yorke писал(а):Значит если К в основном составе то он добавляет и какой-то процент зрителей, и бонус? а если он не в основном составе, то только процент зрителей без бонуса?
Тогда еще вопрос. Если сравнить грубо, например два игрока одной позиции. Определяется, кто основной, а кто резервный только по силе или спецухи тоже учитываются?
Надеюсь, что здесь будет все просто: попал в состав игрок с К - получи бонус. Не попал в основной состав - получи простенькую прибавку. Скорее всего, будет получать больше прибавку за то, что играет и меньше за то, что сидит. Про большее не скажу, т.к. не могу знать. Да и мои написанные слова всего лишь доводы, не больше. Все может быть совсем по-другому.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
*лекс* писал(а):Записывай БАТЭ. Пока у меня К2
Записал.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
УЗНАЛ ОТВЕТ!
Akar: 09:36:56 ksakaev: это означает, что это тот же самый статус основного игрока в команде, который определяется в случае с ветеранами
в фразе "на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде" - слова "на момент проведения матча" напоминают о том, что статус основного игрока в команде может меняться на протяжении сезона, в зависимости от того, какие еще игроки есть в команде
Из этого следует, что прибавка будет только от тех, кто играет в основе, которую выбрал комп!
Не основные игроки тоже будут что-то давать, но что?..
ksakaev
 
 
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение Lecs 13 июл 2016, 12:18
Бред сивой кобылы какой-то. Не игра уже, а лотерея, в которой правила меняются по 10 раз в сезон, каждый сезон. Невозможно строить и развивать команду на перспективу.
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 544
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение Джон 13 июл 2016, 13:11
*лекс* писал(а):Бред сивой кобылы какой-то. Не игра уже, а лотерея, в которой правила меняются по 10 раз в сезон, каждый сезон. Невозможно строить и развивать команду на перспективу.
Это точно, не успеваешь к одним правилам привыкнуть, как появляются другие!!!
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение Рома Псих 13 июл 2016, 13:13
Я что то тоже догнать не могу. Может кто объяснит по русски? Что теперь с Кумирами? У меня к примеру 5 игроков имеют К4. Четыре игрока с К4 не входят в основной состав - входит только 1. Будет от этих 4-ых - прибавка в стоимости билета и количестве зрителей? Или они уже не кумиры - как таковые и прибавки не будет? Или будет когда они играют и не будет когда сидят на скамейке... не могу разобраться...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение ksakaev 13 июл 2016, 13:40
shoskin писал(а):Я что то тоже догнать не могу. Может кто объяснит по русски? Что теперь с Кумирами? У меня к примеру 5 игроков имеют К4. Четыре игрока с К4 не входят в основной состав - входит только 1. Будет от этих 4-ых - прибавка в стоимости билета и количестве зрителей? Или они уже не кумиры - как таковые и прибавки не будет? Или будет когда они играют и не будет когда сидят на скамейке... не могу разобраться...
Как узнаю, так сразу отпишусь.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Итак, вот что мне показали в обсуждениях новостей:
Akar вчера, 13:17:42

chudov82 писал(а):
Подскажите какая реформа возможна по кумирам???

Например, бонус могут давать только игроки, которые на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде.

Остальное предлагается оставить без изменений, т.е. даже если он сидит в запасе, то он все равно добавляет зрителей.

Ограничение по силе снимается - если у кого-то основной кумир окажется с силой до 50, то без проблем, значит для такой команды это кумир.

Само собой разумеется такая реформа предполагает возможность в любых количествах менять кумиров на другую спецуху в течение переходного времени (до конца 38-го сезона).
ksakaev
 
 
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение Рома Псих 13 июл 2016, 14:12
Значит прибавку по зрителям и билетам -кумиры в любом случае как давали - так и будут давать? Ну я так понял... Что тогда меняется?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение ksakaev 13 июл 2016, 14:16
shoskin писал(а):Значит прибавку по зрителям и билетам -кумиры в любом случае как давали - так и будут давать? Ну я так понял... Что тогда меняется?
Думаю, что разница между основой и запасом будет. Основа будет давать больше, а запас меньше. Тогда зачем реформа, если все по-старому?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кстати, мы не так перевели предложение:
Например, бонус могут давать только игроки, которые на момент проведения матча имеют роль основного игрока в команде.

Остальное предлагается оставить без изменений, т.е. даже если он сидит в запасе, то он все равно добавляет зрителей.
Он - это основной игрок. Соответственно, не основные вне темы. Аналогия ветеранам 100%: не основа - нет пользы, а основа - получи прибавку.
ksakaev
 
 
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение yorke 13 июл 2016, 14:24
Правильнее так: не основа - небольшая прибавка, а основа - бонус+небольшая прибавка (или просто бонус без небольшой прибавки).
yorke
Профи
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:46
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Программа "Кумир": ВНИМАНИЕ! СПЕЦУХУ К НЕ КАЧАТЬ!
Сообщение ksakaev 13 июл 2016, 14:35
yorke писал(а):Правильнее так: не основа - небольшая прибавка, а основа - бонус+небольшая прибавка (или просто бонус без небольшой прибавки).
Короче, пока не надо качать спецуху К, а программа может и поработать до тех времен, пока не наступит день Х.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
yorke писал(а):Правильнее так: не основа - небольшая прибавка, а основа - бонус+небольшая прибавка (или просто бонус без небольшой прибавки).
Кстати, ветераны вне основы сейчас ничего не дают.
ksakaev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь