Мафия 2. Победа Мафии!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джон 12 окт 2016, 23:14
Ночь с 20:00 до 23:00 по Москве, день соответственно с 23:00 до 20:00, свой голос необходимо оставить до 20:00
Ночные ходы единовременны.


Сообщения ведущего, день и ночь выделяются красный цветом, свои голоса игроки выделяют синим цветом

Предупреждения: hungary
Повторное предупреждение карается инфарктом

Жеребьевка ролей будет определена случайным образом, на "движке" http://www.randstuff.ru/number/!!!.

Мафия – это командная игра, в которую играют в две команды.
После того как наберем хотя бы 16 участников при помощи программки пройдет жеребьевка, после чего начнется игра. Кто напишет менее трех сообщений в день, получит инфаркт и будет должен выплатить 50к в фонд ФФ Беларуси. Номера писать не нужно, вашим номер при жеребьевке будет номер записи.
 ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА
Ведущий (бог и царь в этой игре), т.е Я раздает каждому участнику роли.

После того, как каждый ознакомился со своей картой и понял свою роль, ведущий объявляет о том, что наступает ночь (период времени с 20 00 - 23 00 по Москве). После наступления 1-й ночи ведущий в ЛС оповещает мафию о том кто является мафией. Теперь каждый мафиози знает игроков из своей команды, в отличие от мирных жителей, которые не знают, кто за кого играет. Затем наступает день (23 00 - 20 00) и начинается игра (обсуждение может продолжать и во время "ночи", главное чтобы в это время никто не выставлял кандидатов).

Цель игры – победа своей команды. У честных жителей задача выявить игроков мафии. У игроков мафии - выдать себя за честных жителей и захватить город, уничтожив всех честных жителей. Любой играющий может высказать свои истинные (или мнимые) подозрения против любого игрока, обвинив его в связях с мафией и отдав свой голос на голосовании (при этом кандидатуру выделяем синим цветом). Голосовать можно только 1 раз, свой голос игрок должен выделить синим цветом, дабы его можно было легко найти на форуме при редактировании сообщения с голосом игрок автоматически получает инфаркт. Игрок, за которого проголосует большинство игроков, объявляется повешенным, его карта открывается и тогда всем становится ясно, что убит либо "честный гражданин" и мафии удалось одурачить горожан, либо погиб мафиози (и мафия жестоко отомстит за его смерть).

Далее снова наступает ночь, но мафия не дремлет. После обсуждений (мафия между собой в ЛС) Дон мафии пишет в ЛС ведущему кого он хочет увидеть в списке мертвых и отправляет одного из членов банды на задание. Если Дон погиб - доном становится рядовой мафиози, но без права проверки комиссара. Утром ведущий объявляет того кого убили (если не вмешается доктор и др). Маньяк так же сообщает ведущему свою жертву (если не вмешается доктор и др.). Жертвы выбраны и ведущий объявляет утро. Все открываю глаза, кто-то в последний раз в этом кону. Далее снова день: обсуждение.

И так до последних игроков. Игра заканчивается либо полной победой мафии, либо честных жителей, ну или победой маньяка соответственно. В случае, если с обеих сторон осталось равное количество игроков, считается, что победила мафия.

Если игрок в течении дня не отписался на форуме и не оставил свой голос - инфаркт.
Если ведущему станет известно о фактах нечестной игры - инфаркт.

Небольшое разъяснение, надеюсь станет понятнее:
Напоминаю что "ночными жителями" являются Мафия (согласовываю свои действия через ЛС друг с другом, потом со мной в ЛС, указывают мне на того игрока, которого "убили", этот игрок заканчивает игру, если его не лечит Доктор), Маньяк - в ЛС сообщает мне, кого "порешил", опять же если его не лечит Доктор. Доктор - сообщает мне в ЛС чью жизнь он сохранил данной ночью (одного игрока две ночи подряд не писать, себя лечит единожды за всю игру), Свидетель - в начале ночи пишет ведущему, кого он сопровождает, если этого игрока убьют или совершат покушение - свидетель будет об этом знать... Комиссар - ночью пишет в ЛС мне имя одного человека, я ему подтверждаю мафия это или нет. Журналист - ночью пишет ведущему имена двух игроков, ведущий сообщает к одной или разным группировкам относятся эти люди. .
Днем всей сворой обсуждаем кто есть кто и каждый отдает свой голос за того игрока которого он заподозрил в "мафиозности"


ВАЖНЫЕ УТОЧНЕНИЯ
При проверке журналистом маньяк определяется как другой клан, то есть маньяка с мафией покажет как разные стороны, но и маньяка с мирными тоже покажет как разные стороны. При проверке Комиссаром маньяк определяется как не мафия, при повторной проверке, как "не мирный"
Дабы бессмертный и оборотень не вскрывали себя раньше срока - в ЛС бессмертному и оборотню будет обозначены, как мирные жители. При убийстве всей мафии - оборотень узнает свою истинную роль.
Ночью Дон мафии пишет ведущему имя игрока,в которого стреляет мафия,а так же имя игрока мафии,который отправляется на задание.Именно этот игрок может подорваться на шахиде и именно его может увидеть свидетель.Дон может отправиться на задание сам,адвоката отправлять на задание нельзя.
Дон мафии может быть казнен только днем, ночью маньяк или комиссар его убрать не сможет,но он может подорваться на шахиде.
Если доктор ночью лечит стреляющего в шахида,умирает только шахид!!!
Если шахида вешают днём,а адвокат обеспечил алиби первому голосовавшему,первый голосовавший все равно умирает от взрыва,т.к. адвокат спасает от суда,а не шахида!

При равенстве голосов днем - никого не вешаем.

 ПЕРСОНАЖИ
ПЕРСОНАЖИ
Мирные жители
1.Комиссар
Изображение
Ночью проверяет одного из игроков (пишет в ЛС ведущему определенного игрока, которого подозревает). Ведущий пишет в ЛС комиссару «да» или «нет». Если комиссар в ком то уверен - он может совершить выстрел возмездия ночью вместо проверки. Т.е. Проверяю /стреляю

Комиссар делает свой ход игровой ночью, в приват ведущему.

Днем Ком ведет себя как обычный игрок, ничем не выдавая своей роли, поскольку раскрыться для него – верная смерть! Комиссар – это самый неудобный для мафии статусник. Но он же – самый нужный игрок для мирных. Поэтому Комиссару следует помнить, что в случае его раскрытия, мирные понесут серьезнейшую потерю – ведь мафы расправятся с ним при первой возможности!
Проверяя Маньяка, узнает его статус, как мирного. При повторной проверке маньяка, как не мирного.

2.Доктор
Изображение
Ночью доктор спасает игрока от одного покушения на его жизнь. За всю игру может лечить себя только один раз. Запрещается две ночи подряд лечить одного и того же игрока.
Доктор не знает, кто из игроков мирный житель, а кто мафиози.
Ход доктора спасает мирного от выстрела мафа или маньяка, а также спасает мафа от выстрела Комиссара.
В ходе игры Доктору ни в коем случае нельзя выдавать себя. Иначе мафия убьет его при первой возможности.
Игровым днем Док общается с другими игроками как обычный игрок.
Ночью Доктор делает свой ход в приват ведущему. Его послание содержит просто ник спасаемого или свой ник.
Если к подопечному дока идут и маф, и Маньяк, спасает ото всех.
3.Журналист
Изображение
Просыпается ночью и проверяет двух игроков на причастность к одной/разным группировкам. Он указывает на двух людей, а ведущий сообщает ему из одного "клана" эти люди или из разных. Например, мирный (или доктор, или коммисар и пр.) с мафией будут показаны как "разные", мафия с мафией (мирный с мирным) будут "одинаковыми". Маньяк с представителем каждого из кланов всегда будет "разным". Опять же все только через ЛС с ведущим.

Если действовал баламут на маньяка:
1. журналист сравнивает игрока А (маньяк) и игрока В (мафия) - будет показано одинаковые.
2. журналист сравнивает игрока А (маньяк) и игрока С (мирный) - будет показано разные.
Если баламут действовал на мирного игрока и журналист сравнивает С (мирный игрок) и А (маньяк) - будет показано одинаковые.

4.Маньяк
Изображение
Одинокий внекомандный стрелок. Ночью убивает одного из игроков. Выигрывает, когда остается в городе один. Для победы маньяку выгодно держать в городе баланс сил. Опять же все только через ЛС с ведущим.
Два раза за игру может спрятаться ночью в лес. В таком случае ночью его комиссар не найдет даже выстрелив, баламут не исказит в проверке, мафия не сможет убить, журналист будет видеть его только светлым и т.д. (выстрелить при этом не может).

5.Оборотень
Изображение
Мирный житель, мечтающий стать мафией. Пока мафия в игре, «оборотень» на стороне города и определяется комиссаром, журналистом и др., как мирный житель. После того, как погибает один участник мафии, он становится новой мафией со всем ее функционалом. Побеждает вместе с мафией.В начале игры ведущий сообщает оборотню что он мирный житель.После гибели первой мафии,включая адвоката,узнает что оборотень и становится мафией.Тогда же и мафия узнает кто оборотень.

6.Шахид
Изображение
Шахид играет за город. Когда Шахид умирает, он забирает с собой своего убийцу
Возможные варианты:
1) в шахида стреляла мафия - умирает шахид и игрок мафии,который был послан на задание;
2) в шахида стрелял маньяк/комиссар - умирает шахид и маньяк/комиссар;
3) шахида полечил доктор - шахид остаётся жив, а стрелявший в него - нет.
4) в шахида стреляли комиссар/маньяк/мафия - погибают все и шахид. При лечении шахида доктором, погибают всё, кроме шахида.
5) если шахида вешают на голосовании днём - взрывается вместе с Первым из проголосовавших в него
6) если доктор ночью лечит стреляющего в шахида,умирает только шахид.
7)если в шахида стрелял сам Дон мафии - погибает только шахид, при условии что шахида не лечил доктор.

7.Свидетель
Изображение
Он знает то, о чем другие даже не подозревают. После подведения итогов дневного голосования, с наступлением ночи свидетель просыпается и указывает на игрока, которого он хочет сопровождать ночью, после чего засыпает. Если этой ночью на выбранного игрока покушаются, ведущий говорит свидетелю имя стрелявшего или шахида,если игрок взорвался.Роль свидетеля не требует раскрытия. Свидетель проверяет граждан каждую ночь, но не может две ночи подряд приходить к одному и тому же человеку.

8.Бессмертный
Изображение
Персонаж, играющий за город. Его исключительность в том, что ночью на него не действуют никакие выстрелы, его можно убить только на дневном голосовании. Бессмертный не узнает о том кто он до самого конца игры, в ЛС ему будет обозначено, как мирный житель!

9.Мирный житель 1
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

10.Мирный житель 2
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

11.Мирный житель 3
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

12.Мирный житель 4
Изображение
Персонаж, который не выполняет никаких действий ночью. Не надо недооценивать мирных жителей, зачастую они являются главной силой против мафии на дневном голосовании.

Мафия

Группа людей, знающих друг друга в лицо, и имеющих общую цель - истребить всех мирных. Ночью в свой ход договариваются через ЛС между собой кого убить (Дон сообщает в ЛС ведущему кого убила мафия). Мафиози могут выбрать жертву и среди себя, если сочтут нужным (иногда имеет смысл, для запутывания расследования).

13.Адвокат
Изображение
Играет на стороне мафии. Каждую ночь просыпается вместе с мафией и кого-нибудь отмазывает. Отмазанный адвокатом человек, не может умереть на следующий день по результатам голосования. Адвокат может сколько угодно раз отмазывать кого угодно (как членов мафии, так и простых горожан, но не более одной ночи подряд одного человека). Адвокат может отмазывать себя.
Если в игре убили всех мафий, и остался только адвокат, то он автоматически перестаёт быть адвокатом и становится обычной мафией, то есть начинает ночью убивать.
14.Баламут
Изображение
Ночью пишет имя игрока, которому хочет сменить статус со "светлого" на "темный".
В т.ч. и маньяк, который видится светлым, станет темным в проверках журналиста и комиссара.
15.Мафия 1
Изображение

16.Дон
Изображение
Каждую ночь посылает на задание игрока мафии или идет сам. Дон не может быть убит ночью - Дона можно убрать только на дневном голосовании. Кроме того, Дон каждую ночь ищет комиссара города. Ведущий отвечает Дону является ли этот ник комиссаром, или нет.


Обращаю внимание на изменение в правилах по сравнению с предыдущей мафией:

а) Ночью Дон мафии пишет ведущему имя игрока,в которого стреляет мафия,а так же имя игрока мафии,который отправляется на задание.Именно этот игрок может подорваться на шахиде и именно его может увидеть свидетель.Дон может отправиться на задание сам,адвоката отправлять на задание нельзя.
б) Оборотень-Мирный житель, мечтающий стать мафией. Пока мафия в игре, «оборотень» на стороне города и определяется комиссаром, журналистом и др., как мирный житель. После того, как погибает один участник мафии, он становится новой мафией со всем ее функционалом. Побеждает вместе с мафией.В начале игры ведущий сообщает оборотню что он мирный житель.После гибели первой мафии,включая адвоката,узнает что оборотень и становится мафией.Тогда же и мафия узнает кто оборотень.
в) Внесен в мафию баламут.
Ночью пишет имя игрока, которому хочет сменить статус со "светлого" на "темный".
В т.ч. и маньяк, который видится светлым, станет темным в проверках журналиста и комиссара.
г) Проверки журналиста, если действовал баламут на маньяка:
1. журналист сравнивает игрока А (маньяк) и игрока В (мафия) - будет показано одинаковые.
2. журналист сравнивает игрока А (маньяк) и игрока С (мирный) - будет показано разные.
д) Маньяк. Два раза за игру может спрятаться ночью в лес. В таком случае ночью его комиссар не найдет даже выстрелив, баламут не исказит в проверке, журналист будет видеть его только светлым и т.д. (выстрелить при этом не может).


 Участники


 Участники онлайн
Оставшиеся в игре участники:
Shoskin
CapitanVlad
SheiTaN29
xrerik
Xorek
RedBaron
hungary
Скам
Оставшиеся роли:
Журналист
Свидетель
Мирный житель/бессмертный
Мирный житель/бессмертный
Мирный житель/бессмертный
Баламут
Дон
Мафия2


 0 День 16.10.2016
Распределение ролей. Знакомство. Голосования в нулевой день нет!

 Ночь 1
Мафия знакомится друг с другом. Разрабатывает план действий. Работают журналист,баламут и адвокат. Всё остальные ночные персонажи спят, в эту ночь никто не умрет.

 День 1
кандидаты на казнь:
Shoskin (2) an112, hungary
Gummel (0)
Risen (0)
CapitanVlad (0)
SheiTaN29 (0)
diver80 (2) Скам, RedBaron
Nachfin (0)
xrerik (0)
Xorek (0)
Lecavalier (0)
v3ns0n (4) SheiTaN29, Risen, CapitanVlad, Gummel
RedBaron (1) xrerik
an112 (1) Lecavalier
hungary (4) Shoskin, v3ns0n, zver, diver80
Скам (0)
zver (1) Xorek
Не проголосовали (1): Nachfin.
Менее 3-х сообщений (1): Nachfin (2).

 Ночь 2

 День 2
кандидаты на казнь:
Shoskin (0)
Gummel (0)
Risen (0)
CapitanVlad (0)
SheiTaN29 (0)
diver80 (7) Shoskin, SheiTaN29, v3ns0n, CapitanVlad, Risen, RedBaron, Скам
xrerik (0)
Xorek (0)
v3ns0n (4) an112, zver, diver80, Gummel
RedBaron (1) xrerik
an112 (1) Xorek
hungary (0)
Скам (0)
zver (0)
Не проголосовали (1): hungary.
Менее 3-х сообщений (0):.

 Ночь 3

 День 3
кандидаты на казнь:
Shoskin (2) Xorek, diver80
Risen (0)
CapitanVlad (0)
SheiTaN29 (0)
diver80 (10) Скам, SheiTaN29, xrerik, CapitanVlad, Shoskin, an112, RedBaron, Risen, hungary, zver
xrerik (0)
Xorek (0)
RedBaron (0)
an112 (0)
hungary (0)
Скам (0)
zver (0)
Не проголосовали (0): zver.
Менее 3-х сообщений (0):).

 Ночь 4

 День 4
кандидаты на казнь:
Shoskin (0)
CapitanVlad (0)
SheiTaN29 (0)
xrerik (0)
Xorek (0)
RedBaron (0)
an112 (0)
hungary (0)
Скам (0)
zver (10) RedBaron, CapitanVlad, Xorek, SheiTaN29, Shoskin, Скам, xrerik, hungary, an112, zver
Не проголосовали (0): .
Менее 3-х сообщений (0): .

 Ночь 5

 День 5
кандидаты на казнь:
Shoskin (0)
CapitanVlad (0)
SheiTaN29 (2) RedBaron, Скам
xrerik (0)
Xorek (0)
RedBaron (0)
an112 (0)
hungary (0)
Скам (5) Shoskin, SheiTaN29, Скам, hungary, CapitanVlad
Не проголосовали (1): xrerik.
Менее 3-х сообщений (0): .
Последний раз редактировалось Джон 21 окт 2016, 20:22, всего редактировалось 130 раз(а).
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
 


Re: Мафия 2. День 3 до 20.00 мск 19 октября.
Сообщение Скам 19 окт 2016, 21:29
shoskin писал(а):
Xorek писал(а):Я кстати поговорил только с Бароном и Владом. Рисен видимо не видит во мне собеседника. Шоскин сделал вид, что поста моего по итогам ночи не заметил. Венгр пришел плюнул в мою сторону и ушел. а от Скама я жду позднее тирады в свой адрес.
Все я видел... не посчитал нужным на этот бред отвечать!

5 баллов! :super:
Скам
 
 
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение RedBaron 19 окт 2016, 21:30
zver писал(а):
RedBaron писал(а):Барон отчетливо представлял себе, как радостный Город аплодирует, смакуя предстоящие новости. Его настроение быстро изменится. Можно с полным основанием считать, что дело окончательно провалено – теперь не осталось вообще ни единой зацепки. Дайвер сгорел, оборотень бесследно исчез, Зверь оказался не «кротом», а обычным интриганом. Зато 4-й по-прежнему на свободе. Более того – зловещие слова Адвоката о том, что «ждать осталось недолго», начинают сбываться. Иначе как объяснить то, что Хорек проглотил обе ампулы с веществом разом – вместо того чтобы попытаться сбежать?
Но это они так думали)
Тебе на работу завтра! Хорош бухать!!! Я за тебя работать завтра не буду ))
А придётся)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение Скам 19 окт 2016, 21:36
RedBaron писал(а):
Скам писал(а):
RedBaron Ср окт 19, 2016 12:54 pm
Скам,а чего спрятался? Думаешь что написать?) Так хорошо строчил через ведущего первые дни. И тут снова работа и без интернета?)

Мне вот иногда интересно, ты сообщения вообще читаешь?
Я ПРИЕХАЛ С РАБОТЫ 30 минут назад! Интернета и свободного времени у меня тупо нет!
Уже которую подряд Мафию пишу что СМЕНИЛ работу, я даже на телефон не всегда могу ответить!!!
Обьясни мне тогда,как ты 3 дня подряд активно очень через ведущего слал сообщения. А выходные у тебя вскр и пон. А сегодня не было этих сообщений.

А ты у Джона спроси, как он с опозданием иногда отправляет мои ночные или утренние сообщения... :D
Скам
 
 
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение RedBaron 19 окт 2016, 21:39
Колобков министр спорта!) Ура! Мудке пока! И из футбола его гнать!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ладно с опозданием. А сегодня ничего. Как так?
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение Скам 19 окт 2016, 21:46
RedBaron писал(а):Колобков министр спорта!) Ура! Мудке пока! И из футбола его гнать!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ладно с опозданием. А сегодня ничего. Как так?

Это ты мне последний пост?
Сегодня с 8-30 до 20-00 примерно был на работе... приезжали чуваки из "Интела", типа тренинга проводили. Я кстати по итогам тренинга Флешку выиграл, пару ручек, и бонус карту с промо кодом на их сайте, сказали есть шанс на Айфон 7! :)))
У меня каждый день график работы РАЗНЫЙ!
Например завтра я на работе буду с 10-00 до 20-30... но есть шанс после 14-00 на часик могу домой вырваться... а в пятницу с 8-30 до 18-00... в общем, каждый день по разному. :-)
Скам
 
 
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение CapitanVlad 19 окт 2016, 21:51
RedBaron писал(а):Колобков министр спорта!) Ура! Мудке пока! И из футбола его гнать!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ладно с опозданием. А сегодня ничего. Как так?

Его ж перевели на повышение, специально пост учредили даже, Вице-премьер по спорту или как-то так
CapitanVlad
 
 
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение RedBaron 19 окт 2016, 21:54
CapitanVlad писал(а):
RedBaron писал(а):Колобков министр спорта!) Ура! Мудке пока! И из футбола его гнать!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ладно с опозданием. А сегодня ничего. Как так?

Его ж перевели на повышение, специально пост учредили даже, Вице-премьер по спорту или как-то так
Да? Тогда крындец
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение Джон 19 окт 2016, 22:15
Ночь подошла к своему концу. Без выстрелов конечно не обошлось. На сей раз потери произошли в рядах мирных жителей, глубокой ночью в переулке жестоко был убит мирный житель Risen. Активы получили необходимую информацию в личные сообщения. Райзен может оставить прощальную записку. Начинается день, который продлится до 20.00 мск 20 октября.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение RedBaron 19 окт 2016, 22:18
Это была ваша серьёзная ошибка,мафиози. Запутались? Да?
Спасибо за ещё одну ночь проверки! Зверь уходит однозначно!
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение Рома Псих 19 окт 2016, 22:23
Не плохая ночь. И откровенно глупый ход тёмных, который оставляет нам шанс на победу. Зверь.. это понятно. А вот кто оборотень {stars}
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение RedBaron 19 окт 2016, 22:25
shoskin писал(а):Не плохая ночь. И откровенно глупый ход тёмных, который оставляет нам шанс на победу. Зверь.. это понятно. А вот кто оборотень {stars}
Потом сюрприз для тебя будет)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Зверь сегодня уходит. Такова спортивная жизнь)
RedBaron
Эксперт
 
Сообщений: 15285
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Текстильщик (Камышин, Россия)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение Рома Псих 19 окт 2016, 22:28
RedBaron писал(а):
shoskin писал(а):Не плохая ночь. И откровенно глупый ход тёмных, который оставляет нам шанс на победу. Зверь.. это понятно. А вот кто оборотень {stars}
Потом сюрприз для тебя будет)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Зверь сегодня уходит. Такова спортивная жизнь)
Сюрприз?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение CapitanVlad 19 окт 2016, 22:29
Как я и говорил ранее играю по комиссару,
Да и по одной из моих версий, которую писал в прежние дни Дайвер голосовал вместе со Зверем
CapitanVlad
 
 
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение Risen 19 окт 2016, 22:34
Печалька,конечно. Но сегодня ждал своего конца, было предчувствие что придут именно за мной,особенно после слов Барона и Ана про доктора и свидетеля. Ну, раз активы продолжают жить, значит моя смерть была не напрасной, думаю, журналист нароет достаточно инфы.
Кричать кого стоит казнить не буду, функционала не имел,могу ошибаться,но однозначно надо проверять шейтана и хрерика, тихарятся, ничего не говорят, ну и не нравится как играет Шоскин, то ли светлое раздолбайство (но уж чрезмерное слишком), то ли закос под раздолбайство.
Светлым удачи!
Risen
 
 
 

Re: Мафия 2. Ночь 4 до 23.00 мск 19 октября.
Сообщение Скам 19 окт 2016, 22:35
Стас, я кстати тебе хотел ещё вчера ответить более развёрнуто, но времени не было...
Сейчас думаю что надо уделить этому особое внимание, поскольку иначе Гемели-Хорьки загонят Город в тупик (один уже свой вклад внёс, теперь видно второму захотелось блеснуть), при достаточно выигрышном раскладе... (ребят, это просто констотация фактов, и обидеть никого из вас не хочу, после игры поймёте. Как там в поговорке - "весна покажет кто где срал!" ;) В нашем случае, покажет конечное вскрытие игроков.).


Пишу прям историю своей "Карьеры" в Мафии: 8-)

- с первых своих игр я понял что игра мне очень интересна, и что "это моё". Образование, работа, увлечения - всё связано с психоанализом, психологией и "чтением людей", так что тут я могу как учиться и узнавать что-то новое, так и пробовать свои силы в "реальной" ситуации...
- уже в первых мафиях удалось показывать интересные и полезные результаты, коллеги заметили и оценили. Анализы и Расклады часто (хоть и не всегда) попадали в цель... Часто удавалось "вести" игроков за собой, и в большинстве случаев заставлять "верить" (при любой роли)... но вот косяк - "жил" я обычно очень НЕ ДОЛГО.
Это реально раздражало, и что-то нужно было с этим делать, поскольку сидеть "на лавке" вне игры очень не люблю...
- решение нашлось само собой, как-то получилось (из-за работы), что не мог часто и много писать на форуме... и... и прожил в игре очень даже Долго!
Проверив свою теорию (я всё же новичек был в Мафиях), я понял что "ГОВОРИТЬ ВСЁ ЧТО ДУМАЕШЬ" не только НЕ НУЖНО, а скорее даже НЕЛЬЗЯ!
(Угадаешь с раскладами или будешь близко - тёмные грохнут при удобном случае, четко убедишь всех в своей светлости - не переживёшь ночь)...
В общем, нужно быть "на грани"...
Единственное яркое исключениее (очень запоминающиеся), это моя игра Шахидом (первая), когда сыграл нестандартно, и лишь ПАРИ Хемуля и Шоскина (привет Дайверу и Стасу кстати в части ПАРИ - а оно там БЫЛО, приче реальное!!!), не дали Мирным Выиграть...
- В общем, последние Мафии я "живу" значительно ДОЛЬШЕ засчет того, что "не выкладываю всех карт на стол"... а значит могу собрать больше полезной информации и быть более полезным для Города. Победа Города - это главная цель Мирных. Без личного эгоизма как например у Хемуля, Гумеля или Хорька... причем, ребята, я всех вас считаю очень СИЛЬНЫМИ и умными игроками, но вот в части темперамента и нарцисизма нужно над собой поработать. Без обид.
В плане "скрытности" мне очень инпонируют например Дайвер, Барон (Стас), Каспер, Зверь, Вал (вообще гуру!)... их очень тяжело "читать" и "просчитать".
При этом люблю "путешествовать" с Мафией по разным Федерациям, так например в последних играх открыл для себя Влада и Райзена - очень занятные игроки!
Если тут кого-то не назвал, то не потому что они "хуже", просто всех перечислять долго, а у каждого есть свои "фмшки". Не люблю только молчунов. Зачем играть в форумную Мафию и молчать, я не понимаю. Это взаимоисключающие факторы... казнить таких без сожаления! :-)
- итак подитожу.
Я не буду (как и све последние игры) выкладывать свои Анализы и расклады, пока это не окажется действительно целесообразно.
Так полезнее и мне (как игроку) и Городу, ради общей победы.
Знаете, иногда бывают ситуации, когда я наметил для себя "тёмных" (1 или 2), но не пишу, чтоб не спугнуть их, но активировать Адвоката, или просто чтоб сохранить себе "жизнь", а в это время кто-то на форуме тоже его называет, угадывает (к его чести), а потом пишет что "ОН Красавчег", а "Скам молчит, и подгоняет результат под уже готовые факты"...
Реально сначало такое злило и бесило!!! У меня на листочке перед компом имена Мафов написаны уже второй день, а мне тут пишут что типа я "никакой" или вообще тёмный... :)))
Но потом я заметил, что НЕКОТОРЫЕ игроки тоже играют как я (например те, которых я перечислил) и более того, они ПОНИМАЮТ, что "нельзя" ИНАЧЕ в некоторых ситуациях.
Но есть и такие как Гумель, Хорёк, Фанг... они более "прямые" и с ними проще не спорить, - доказать ничего не докажешь, а грязи нальют на всю голову. :-) ;)
- я стараюсь быть достаточно активным ВСЕГДА и любой ролью, если не вмешиваются обстоятельства (а от них никуда не денешься). Я ни разу не заключал реальных ПАРИ во время игры и НИ РАЗУ не Врал про "опоздал" или "работу"... нужны отмазки, я придумаю что-нибудь поинтереснее и не столь банальное. :)
Мои посты почти НИКОГДА не нужно читать "прямым текстом", ибо тёмные и светлые Активы ищут подводные камни (порой излишне), и если написать "просто" то тебе в лучшем случае не поверят, а чаше всего решат "от обратного". :)) Смешно, но каждый из Вас сам может привести подобные примеры!
Я практически НИКОГДА не "палюсь" любой ролью... были случаи ( и я признаю) когда меня "читали", но не так часто, и не больше чем я "сам этого хотел"... иногда нужно денести до игрока свою роль, а он "тупит", зато "тёмный" безошибочно читает и пользуется этим - то же частая история, не правда ли? :))
Мафия - это "игры разума", а не экшен (в отличае от Ролевых, которые я и не люблю за это), и тут нужно четко взвешивать свои сообщения... ведь каждое может стать "решающим".
В такой ситуации мне например очень тяжко бывает когда "за столом" много новичков (тех кто меня плохо знает), т.к. они еще не привыкли к подобной манере и плохо меня "читают"... но других вариантов как "рисковать" иногда нет, т.е. надеяться что здравый смысл Сторожил направит остальных в нужное русло...
Мафия - это игра где Один в поле не воин, даже если ты Маньяк. Что бы победил Маньяк нужно чтобы дружно тупанули обе команды светлых и темных, которым надо убирать Маньяка не оставляя на финал...
В общем, уже и так много букв. Хотя и половины не сказал из того что хотел... :))
Еще у меня есть правила: "Лучшее - враг хорошего", "На самом деле всё просто" и "закон бутерброда" (в вики есть подробное научное описание)...


Так что, надеюсь этот "Эпос" будет полезен как новичкам Игры, так и коллегам и сторожилам.
Люди все разные.
Методы игры все разные.
Главное - что бы Игрок не забывал Цель. А это победа СВОЕЙ КОМАНДЫ! :beer:
Ну и конечно нервничать вредно в любом случае... переживать за команду, (или делать вид) - это да, но реально тратить нервы, или принимать близко к сердцу ИГРУ - ребята, так нельзя.
И ещё, пользуйтесь смайликами... они весёлые и ими проще передать настроение своего сообщения. и так будет меньше недопонимания.

Конечно не претендую на "какую-то "Истину в первой и инстанции" или "Экспертность" - это просто мой рассказ видение игры (в очень кратком изложении), и по сути чистое ИМХО... :beer:
Скам
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы