Конкурс "Лучший тренер". Закрыт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тай 05 окт 2017, 21:03
Ввиду "отличного" отношения белорусских менеджеров к организатору конкурса, а также "высокой" оценки его деятельности, было принято решение прекратить проведение конкурса на звание "Лучшего тренера". Не думаю, что многие расстроятся, ведь соревнование получилось не очень интересным и до конца не продуманным. Однако, почерпнуть что-то полезное удалось, и кое-какие задумки на следующий сезон появились. Ими я и поделюсь, дабы совсем уж не считать бессмысленным затраченное время. На следующий сезон задумки были примерно такие:

Отбор претендентов было решено сделать более простым:
1. Признанные другими менеджерами команды (Слуцк, БАТЭ, Неман... и другие).
2. Участники мирокубков.
3. Лидеры дивизионов и конференций по итогам 15-ти туров.
4. Из каждого дивизиона по 1-2 команды с лучшими показателями относительно своего места по силе в дивизионе (пример, по силе - 15, но в дивизионе занимают 7 место). Тоже после 15-ти туров.
5. Лучшие команды по набранным баллам силы (по 1-2 в каждом дивизионе).

Таким образом, имеем около 30-40 претендентов на звание "лучшего". Дальше уже работаем с ними. Каким образом это будет происходить - пусть решает организатор. Я свои идеи по этому поводу оставлю при себе) Да и вообще, если честно, сомневаюсь, что конкурс кто-то будет проводить. Но если вдруг решитесь - основа есть :-)
Последний раз редактировалось Тай 05 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 46 раз(а).
Тай
 
 
 


Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение ayg19 30 окт 2017, 18:46
Тай писал(а):PPS. Пошла сеча, как и заказывали {crazy} Едва "Слуцк" не исключил, кстати) На грани - 2 товарняка. Хотя его, вероятно, я всё равно вернул бы потом в групповой этап)
Все относительно...
Не играю товы во время еврокубков и перед финальной частью чемпионатов континентов, если конечно в составе есть важные игроки сборной.
Основная причина - минимизировать количество травм ключевым игрокам и тем самым увеличить шансы на удачное выступление в еврокубках.
Опираясь на свой печальный опыт считаю, что эта тактика наиболее правильная для развития клуба))
Помню, как тяжело нам дался выход в ФЧЧМ с национальной сборной в 39-м сезоне, а Глебко там так и не сыграл из-за глупой травмы в товарняке.... А ведь он тогда был чуть ли ни как Лепихов для нынешней молодежки.
Так что вот какие мои аргументы на сей счет...
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 30 окт 2017, 18:58
Дурень писал(а):Тай, многие боятся тованяков из-за травм. Я пару-тройку сезонов назад на ровном месте получил 12 туров травмы основному нападающему. Я уж не знаю ухо ему откусили или ногу оторвали, но сезон был реально запорот... :shock:
И это печально, когда мнимые страхи являются причиной ослабления команды. Товы играют редко и вероятность получить в них травму горааааздо ниже, чем в остальных матчах. Я конечно понимаю, что раз в год и палка стреляет, так что травму в товах схватить можно, но... то ли она будет, то ли нет. А вот недобор силы и всоликов по итогам сезона будет гарантированным.

Вдобавок к этому, я считаю, что влияние травм сильно преувеличивают. Просматривая много инфы, я очень (прям очень-очень) часто вижу, как сильные игроки в команде могут отдыхать по 6-7 туров кряду из-за плохой физы. И это считается нормальным. Никто же не считает запоротым сезон, если игрок выбывает на 6 туров по этой причине. Но стоит получить травму на те же 6 туров - и всё, прям катастрофа. Нет, я понимаю тренеров, конечно - обидно, но далеко не смертельно.
И даже если получаешь травму на 12 туров (что, хочу заметить, случается очень редко), особой беды всё равно не вижу. {unknown} Это лишь значит, что вместо основы будет играть запасной игрок. Сила команды в таком случае, конечно, немного просядет. Но это можно компенсировать 1-2 изменениями физы. Просто потратить разумно физу и скомпенсировать таким образом разницу силы между запасным игроком и травмированным основным. А поскольку сам травмированный в это время не нуждается в изменениях физы, то это освободит как раз те самые 2 запланированных изменения (в том случае, если игрок сильный и его постоянно держали в зелёной).

И если кто-то считает мои слова странными, и даже не верит, может сам попробовать поиграться с изменениями физической формы. Выберите 11 игроков основы, запишите их силу при запланированной физе. Замените основу на запасного игрока и посмотрите, сколько и кому нужно изменить физу, чтобы выйти на те значения силы, которые были при 11 основных игроках. Это просто. Только с Лепиховым не прокатит))

В общем, я никак не могу назвать лучшим тренером того, кто намеренно ослабляет свою команду из-за призрачной вероятности травмы. Или того, кто не может доступными средствами компенсировать полученную травму. Лично я опираюсь на цифры и проблемы в этом не вижу. Для меня травма означает, что мне нужно будет:
1. Потратить 2 физы из доступных 34 - капля в море (Торпедо вон вообще с 30 физы играет - ему норм).
2. Потратить всолики на лечение травмы (если игрок реально сильный). Но я-то знаю, что с товарняков получу намного больше за сезон, так что тоже не проблема.
3. Арендовать игрока - о ужас, тоже придётся потратить немного всоликов) Хотя... можно ведь арендовать и кумира :think: Пусть дороже выйдет, но в таком случае может даже выгоднее оказаться.

PS. Конечно, я признаю, что проще всего отказаться от этих заморочек. Если развитие команды не особо волнует, а напрягаться лишний раз не хочется, то вполне себе вариант отказаться от товов. Так что никого не осуждаю. А тот же Слуцк не только понять, но и одобрить могу - мирокубки важнее и могут принести больше пользы команде, если сосредоточить своё внимание именно на них. Хотя я бы всё равно не стал отказываться от товов)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
ayg19 писал(а):
Тай писал(а):PPS. Пошла сеча, как и заказывали {crazy} Едва "Слуцк" не исключил, кстати) На грани - 2 товарняка. Хотя его, вероятно, я всё равно вернул бы потом в групповой этап)
Все относительно...
Не играю товы во время еврокубков и перед финальной частью чемпионатов континентов, если конечно в составе есть важные игроки сборной.
Основная причина - минимизировать количество травм ключевым игрокам и тем самым увеличить шансы на удачное выступление в еврокубках.
Опираясь на свой печальный опыт считаю, что эта тактика наиболее правильная для развития клуба))
Помню, как тяжело нам дался выход в ФЧЧМ с национальной сборной в 39-м сезоне, а Глебко там так и не сыграл из-за глупой травмы в товарняке.... А ведь он тогда был чуть ли ни как Лепихов для нынешней молодежки.
Так что вот какие мои аргументы на сей счет...
Мирокубки - это особый случай, да. Менеджерам. играющим там, я готов простить почти всё что угодно)
Скажу по секрету, вообще хотел их сразу закинуть в групповой этап, всё равно ведь не отсею в отборочных) Только тсс..
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Дурень 30 окт 2017, 19:25
Слава, я не говорю, что играть товарняки - плохо! Но иногда случаются моменты, когда из-за 100 тыщь прибыли вся команда летит в одно место. У меня сейчас ровно на любой позиции, посему травм я не боюсь - а сезона 3 назад я реально слил м не вышел в Д2 из-за травмы основного игрока..

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
По поводу затрат реальных денег в этот паноптикум (ну по крайней мере во что он превратился сейчас) у меня даже мыслей в голову не приходит. У меня не получилось у Акара выбить реальных имен для игроков. они их там берут с какого-то сайта, а я если не половину людей из Червеньского Колоса лично знаю...
Дурень
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение CapitanVlad 30 окт 2017, 19:54
Полностью согласен и понимаю коллег, одно дело играть товы развивающимся командам или кому мало денег, а вот лидерам и у кого большие цели, то это риск получить подарок от Гены, я давно когда играл так терял игроков, только вот сейчас начал снова играть товар. матчи и то потому, что высоких целей нет и команд в д1
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 30 окт 2017, 20:03
В общем, каждый тренер решает для себя сам. Это право каждого. И всё же, товы делают команды сильнее.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Рома Псих 30 окт 2017, 20:15
Я играю товы. Все играю. Но теперь, когда тот же Лепихов просто необходим сборной, а надеюсь, скоро будет нужен и команде в мирокубках, буду играть, пока будет возможность его вылечить. Если её не будет, то товарищеские игры будут проходить без него.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Баллов силы мы не заработаем тогда, но денег в копилку положим.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Fanfar 31 окт 2017, 21:55
какое-то затишье перед бурей)) ой сейчас пройдется по головам и сразу групповой
Fanfar
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 31 окт 2017, 23:56
Мне лень теперь после каждого матча считать) Итоги после 9 тура будут.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 04 ноя 2017, 00:54
 Итоги 3-го отборочного этапа:
D1:
"Партизан" Минск
"Слуцк"
"Неман" Гродно
"Белшина" Бобруйск
"Торпедо" Могилев
"БАТЭ" Борисов
"Ивацевичи"
"Минск"
"Крумкачы" Минск
"Днепр" Могилев
"Атлант" Кобрин
"Молодечно-ДЮСШ-4"
"Ислочь" Минский р-н
"Динамо" Минск
"Торпедо-Белаз" Жодино - вернул, 33 балла силы

D2:
"Фортуна" Минск - не пользуется тактикой
"Неман" Мосты - недобор баллов силы

"Беловежский"
"Монтажник" Мозырь
"ФК Гомель"
"Нафтан" Новополоцк
"Вилия" Вилейка
"ФСК Гродненский" Скидель
"Колос" Ляховичи
"Волна" Пинск
"Аспера" Гродно
"БТЭУ" Гомель
"ФК Горки"
"СМИавтотранс" Смолевичи - возвращаю, 38 баллов силы

D3-A:
"Цементник" Красносельский - недобор баллов силы
"Дарида" Минск - отсутствует тактика

"Рух" Брест
"Колос" Червень
"Юность" Мядель
"Белые Россы" Большевик
"Сябар" Минск
"Белэнергострой" Белоозерск
"Хотимск"
"ВитЭн" Витебск - возвращаю, 37 баллов силы

D3-B:
"Колос-Мелиоратор-Дружба" Глубокое
"Спартак" Минск
"Белая Русь" Дятлово
"Гранит" Микашевичи
"Берёза-2010"
"МГУП" Могилев
"Ливадия-Юни" Дзержинск - неоптимальные составы, отсутствие тактики
"Лида" - отсутствие тактики, неоптимальные составы, временами
"ФК Шумилино" - неоптимальные составы
"Слоним-2017" - недобор баллов силы
"ФК Клецк" - недобор баллов силы

"Полоцк" - возвращаю, 34 силы, 9 из 9 побед в чемпе

D4-A:
"ФК Городея"
"Чисть"
"Фортресс Юнайтед" Минск - отсутствие тактики
"Строитель-ПМК-96" Ельск - неоптимальные составы


D4-B:
"Форсаж" Слоним - недобор баллов силы
"Пристоличье" Минский район
"ФК Зельва"
"Луч" Минск

D4-C:
"Горынь" Минск - недобор баллов силы
"Смена" Волковыск - неоптимальная расстановка, отсутствие тактики

"Локомотив" Гомель
"Легенда" Ивье
"Урожай" Новка

D4-D:
"ФК Витебск" - недобор баллов силы
"Партизан" Ушачи - недобор баллов силы

"Славия" Мозырь
"Автомобилист" Старобин

КЛК:
"Ганцевичи" - недобор баллов силы
"Витязь" Витебск - недобор баллов силы
"Борисов-900" - недобор баллов силы
"Партизан" Гомель - неоптимальные составы, отсутствие тактики


Скоро кратенькие выводы в газетке напишу.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
 Турнирная таблица
МестоУчастники10 тур11 тур12 тур13 тур14 тур15 тур16 тур17 тур18 тур19 тур20 тур21 тур22 тур23 тур24 турИтого
1"Партизан" Минск
2"Слуцк"
3"Неман" Гродно
4"Белшина" Бобруйск
5"Торпедо" Могилев
6"БАТЭ" Борисов
7"Ивацевичи"
8"Минск"
9"Крумкачы" Минск
10"Днепр" Могилев
11"Атлант" Кобрин
12"Молодечно-ДЮСШ-4"
13"Ислочь" Минский р-н
14"Динамо" Минск
15"Торпедо-Белаз" Жодино
16"Беловежский"
17"Монтажник" Мозырь
18"ФК Гомель"
19"Нафтан" Новополоцк
20"Вилия" Вилейка
21"ФСК Гродненский" Скидель
22"Колос" Ляховичи
23"Волна" Пинск
24"Аспера" Гродно
25"БТЭУ" Гомель
26"ФК Горки"
27"СМИавтотранс" Смолевичи
28"Рух" Брест
29"Колос" Червень
30"Юность" Мядель
31"Белые Россы" Большевик
32"Сябар" Минск
33"Белэнергострой" Белоозерск
34"Хотимск"
35"ВитЭн" Витебск
36"Колос-Мелиоратор-Дружба"
37"Спартак" Минск
38"Белая Русь" Дятлово
39"Гранит" Микашевичи
40"Берёза-2010"
41"МГУП" Могилев
42"Полоцк"
43"ФК Городея"
44"Чисть"
45"Пристоличье" Минский район
46"ФК Зельва"
47"Луч" Минск
48"Локомотив" Гомель
48"Легенда" Ивье
50"Урожай" Новка
51"Славия" Мозырь
52"Автомобилист" Старобин


Если кому есть что сказать - до генерации 10 тура есть время. После того момента жалобы и предложения не принимаются)

Обещанная небольшая статья. viewtopic.php?p=5979490#p5979490 Там я вредничаю и критикую, снова, так что слабонервным не открывать)
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 05 ноя 2017, 11:44
Не стал мудрить, упростив всё до невозможности. В финальной части всё усложню, но сейчас оставлю правила простыми)

 Правила группового этапа
Участники, попавшие в групповой этап, получают за свои действия штрафные и бонусные очки. Результаты после каждого тура заносятся в турнирную таблицу. Отстающие участники постепенно исключаются, а лидеры... бегут дальше. 7 лучших переходят финальную часть соревнования. Ещё 3 добираются ведущим (предпочтение отдаётся командам, занявшим высокие места в групповом этапе). Итого - 10 финалистов, заслуживающих уважение. Среди них впоследствии будет выявлен лучший/лучшие.

Правила начисления очков:
1. Каждый балл силы, полученный/потерянный в матче +/- 1 очко.
2. Тренерское мастерство. В каждой игре считаю силу команд в начале/конце матча. Победа над равным противником (+/- 100 силы) +1 очко, поражение -1 очко. Ничья с более сильным/слабым (101+ силы) +/- 1 очко, победа над более сильным +3 очка, поражение более слабому -3 очка. Ничья с намного более сильным/слабым (~500 силы) +/- 3 очка, победа над ним +5 очков, поражение намного более слабому -5 очков.
3. Автосостав, опт2 менее 60% (вредительство федерации), опт1 менее 98% (глупая и грубая ошибка) -5 очков (при автосоставе остальное не считается, всегда стабильно -5).

Пояснение:
1. Полученные баллы силы показывают умение развивать команду, готовить игроков к матчам, оценивать соперника, выставлять оптимальные составы, угадывать коллизию и т.д.
2. Тренерское мастерство показывает способность тренера использовать имеющуюся у него силу. Обратите внимание, что силу я считаю именно по показателям в начале/конце матча. Я не смотрю на силу игравшего состава, поскольку за хорошие результаты в игре с более сильным противником вы получите баллы силы. Ну или если сыграете со слабым и не сможете победить с крупным счётом - потеряете баллы.
В общем, это всё - 1 пункт.


Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кто чего добавит? Поправит может? Упустил что-то важное?

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:
Немного расширил пункты, добавив себе лишней работы, эх)
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Рома Псих 06 ноя 2017, 10:28
интересно. спасибо!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 07 ноя 2017, 02:39
 Турнирная таблица
МестоУчастники10 тур11 тур12 тур13 тур14 тур15 тур16 тур17 тур18 тур19 тур20 тур21 тур22 тур23 тур24 турИтого
1"Крумкачы" Минск5
2"Рух" Брест5
3"Хотимск"5
4"Минск"4
5"СМИавтотранс" Смолевичи4
6"Спартак" Минск4
7"МГУП" Могилев4
8"Славия" Мозырь4
9"Слуцк"3
10"Торпедо" Могилев3
11"Молодечно-ДЮСШ-4"3
12"Монтажник" Мозырь3
13"ФК Гомель"3
14"Колос" Ляховичи3
15"Аспера" Гродно3
16"ФК Горки"3
17"ВитЭн" Витебск3
18"ФК Зельва"3
19"БАТЭ" Борисов2
20"Атлант" Кобрин2
21"Ислочь" Минский р-н2
22"Беловежский"2
23"ФСК Гродненский" Скидель2
24"Волна" Пинск2
25"БТЭУ" Гомель2
26"Сябар" Минск2
27"Колос-Мелиоратор-Дружба"2
28"Гранит" Микашевичи2
29"Берёза-2010"2
30"ФК Городея"2
31"Луч" Минск2
32"Партизан" Минск1
33"Ивацевичи"1
34"Динамо" Минск1
35"Торпедо-Белаз" Жодино1
36"Вилия" Вилейка1
37"Колос" Червень1
38"Полоцк"1
39"Чисть"1
40"Легенда" Ивье1
41"Урожай" Новка1
42"Локомотив" Гомель0
43"Неман" Гродно0
44"Белшина" Бобруйск0
45"Днепр" Могилев0
46"Нафтан" Новополоцк0
47"Пристоличье" Минский район0
48"Автомобилист" Старобин0
49"Белая Русь" Дятлово-1
50"Белые Россы" Большевик-2
51"Белэнергострой" Белоозерск-2
52"Юность" Мядель-5


В целом, всё свелось к набору баллов силы :? Результаты встреч оказывают незначительное влияние, так что сейчас немного подправлю правила. Но результаты тура менять не буду.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
2. Тренерское мастерство. В каждой игре считаю силу команд в начале/конце матча. Победа над равным противником (+/- 100 силы) +2 очка, поражение -2 очка. Ничья с более сильным/слабым (101+ силы) +/- 2 очка, победа над более сильным +3 очка, поражение более слабому -3 очка. Ничья с заметно более сильным/слабым (~300 силы) +/- 3 очка, победа над ним +5 очков, поражение намного более слабому -5 очков.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение weber 07 ноя 2017, 09:13
Тай писал(а):2. Тренерское мастерство. В каждой игре считаю силу команд в начале/конце матча. Победа над равным противником (+/- 100 силы) +2 очка, поражение -2 очка. Ничья с более сильным/слабым (101+ силы) +/- 2 очка, победа над более сильным +3 очка, поражение более слабому -3 очка. Ничья с заметно более сильным/слабым (~300 силы) +/- 3 очка, победа над ним +5 очков, поражение намного более слабому -5 очков.
а в чём резон смотреть полоски силы в начале/конце матча? логичнее смотреть на Вс команд
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 573
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Рома Псих 07 ноя 2017, 09:48
спасибо
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Джон 07 ноя 2017, 19:55
weber писал(а):а в чём резон смотреть полоски силы в начале/конце матча? логичнее смотреть на Вс команд
Видно Тай без замен жить не может. :-)
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 488
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь