Конкурс "Лучший тренер". Закрыт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тай 05 окт 2017, 21:03
Ввиду "отличного" отношения белорусских менеджеров к организатору конкурса, а также "высокой" оценки его деятельности, было принято решение прекратить проведение конкурса на звание "Лучшего тренера". Не думаю, что многие расстроятся, ведь соревнование получилось не очень интересным и до конца не продуманным. Однако, почерпнуть что-то полезное удалось, и кое-какие задумки на следующий сезон появились. Ими я и поделюсь, дабы совсем уж не считать бессмысленным затраченное время. На следующий сезон задумки были примерно такие:

Отбор претендентов было решено сделать более простым:
1. Признанные другими менеджерами команды (Слуцк, БАТЭ, Неман... и другие).
2. Участники мирокубков.
3. Лидеры дивизионов и конференций по итогам 15-ти туров.
4. Из каждого дивизиона по 1-2 команды с лучшими показателями относительно своего места по силе в дивизионе (пример, по силе - 15, но в дивизионе занимают 7 место). Тоже после 15-ти туров.
5. Лучшие команды по набранным баллам силы (по 1-2 в каждом дивизионе).

Таким образом, имеем около 30-40 претендентов на звание "лучшего". Дальше уже работаем с ними. Каким образом это будет происходить - пусть решает организатор. Я свои идеи по этому поводу оставлю при себе) Да и вообще, если честно, сомневаюсь, что конкурс кто-то будет проводить. Но если вдруг решитесь - основа есть :-)
Последний раз редактировалось Тай 05 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 46 раз(а).
Тай
 
 
 


Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение weber 10 дек 2017, 20:51
Тай писал(а):Я уже говорил, что люблю позлорадствовать? {crazy} Не будет никакого конкурса {yahoo}
Этим ты только упал в глазах, по крайней мере моих.
Ладно бы реал не позволил закончить, а так...
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 10 дек 2017, 20:58
Тай - опомнись!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Forester 10 дек 2017, 21:19
Тай писал(а):Я уже говорил, что люблю позлорадствовать? {crazy} Не будет никакого конкурса {yahoo}
Не уверен что доведешь до конца - не начинай вообще.
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 10 дек 2017, 21:36
Вы просто не понимаете, даже сейчас, когда я объяснил причины. Быть может, отказавшись от проведения конкурса, я и упал там в чьих-то глазах. Но доведя его о конца, я упал бы в своих)
Мой конкурс почему-то воспринимается как развлечение. Одним конкурс кажется интересным, другим - не очень. Кто-то его считает недоработанным или вообще неправильным. Кому-то не нравятся условия. А какое всё это имеет значение? На эти мелочи вообще плевать.

Главная цель конкурса - выявить лучшего тренера! Не развлечь кого-то и не повысить активность, а выявить лучшего. Ещё в самом начале было сказано, что это и не конкурс в привычном его значении. Но, млин, всё равно цепляются к начисляемым баллам и всяким условиям, которые вообще созданы лишь для придания соревновательного момента. Вы что, правда считаете, что выявить лучшего можно, просто создав табличку и начисляя очки? Победитель - наше всё? Тьфу.

Для вас сейчас победитель моего конкурса является именно победителем конкурса - не более. Всего лишь один из многих. А должен он восприниматься как лучший тренер федерации. Увы, с таким отношением это невозможно. Скорее, в итоге припомнят моё повышенное ЧСВ и назовут итоги предвзятыми/неправильными/нелогичными. Как и сам конкурс. Поэтому моя гордость не позволяет завершить его)

До тех пор, пока вы не будете готовы всерьёз принять его результаты, в проведении смысла нет никакого. {unknown} Всё, закрыли тему. Это не обсуждается.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Forester писал(а):Не уверен что доведешь до конца - не начинай вообще.
Довести до конца - не проблема. Как было отмечено ранее, осталась самая малость, а со свободным временем у меня порядок. Просто это лишено смысла.

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
PS. Это всё вы виноваты, а не я :grin: Вы сами убили задумку) Мои слова в начале сезона:
Тай писал(а):Чтобы данный конкурс и правда являлся конкурсом, он должен приобрести более широкий размах. Сейчас любой менеджер, которого я вышибу из соревнования, может запросто сказать, что я дилетант, ничего не понимаю, и сужу необъективно. Ну или просто может сказать, что я новичок, и должен сначала подучиться, чтобы судить друге команды...
Ну и скажите мне теперь, разве именно так и не случилось?) Сколько мне пришлось спорить, доказывая что-то? Сколько критики вызвало выбывание сильных команд из соревнования? А мои условия? А сам формат конкурса?

Кто-нибудь сделал хоть что-то, чтобы конкурс воспринимался всерьёз? Нет! Просто приняли его за развлечение и решили посмотреть, чем всё завершится.
Я, в общем-то, не упрекаю, всё норм) И я бы его завершил, как и собирался. Но, согласно задумке, его результаты должны быть официальными, что ли. "Лучший тренер" и правда должен считаться лучшим тренером сезона. Но для этого отношение должно быть другим.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Дурень 10 дек 2017, 22:14
Тай писал(а):Для вас сейчас победитель моего конкурса является именно победителем конкурса - не более. Всего лишь один из многих. А должен он восприниматься как лучший тренер федерации. Увы, с таким отношением это невозможно. Скорее, в итоге припомнят моё повышенное ЧСВ и назовут итоги предвзятыми/неправильными/нелогичными. Как и сам конкурс. Поэтому моя гордость не позволяет завершить его)
Кто-нибудь сделал хоть что-то, чтобы конкурс воспринимался всерьёз? Нет! Просто приняли его за развлечение и решили посмотреть, чем всё завершится.
Я, в общем-то, не упрекаю, всё норм) И я бы его завершил, как и собирался. Но, согласно задумке, его результаты должны быть официальными, что ли. "Лучший тренер" и правда должен считаться лучшим тренером сезона. Но для этого отношение должно быть другим.

Ну многие клубы, по крайней мере из нашего Д3А там были по делу, так что я полностью уверен, что конкурс был хороший. А что он кому не понравился - их личные проблемы...
Дурень
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 10 дек 2017, 22:20
меня тоже все устраивало.. даже ваши перепалки! :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Джон 10 дек 2017, 22:23
В спорах рождается истина. :-)
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 484
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 10 дек 2017, 22:33
Сам по себе конкурс устраивал многих) Ну правда, кто будет возражать против активности на форуме твоей федерации? Но дело ведь не в этом. И даже не в отношении ко мне. Просто конкурс не вышел на официальный уровень {unknown}

Это как спорный финальный футбольный матч в каком-то соревновании. Арбитра в матче могут раскритиковать, бывает, но победитель останется победителем, и никто оспаривать это не будет.
Или, чуть ближе к нам - генератор моет запороть финал кубка страны. Его потом будут всячески обзывать, но победитель останется победителем, никто возражать не станет. Потому что
эти результаты официальны.

Мой же конкурс - как возня в песочнице) Он никем официально не одобрен. Его результаты нигде не признаются сколь-нибудь значимыми. И всё завязано на того самого арбитра (то бишь меня). Если игрок считает, что всё по делу - он примет результаты. Но чаще высказываются в ключе "не дорос ещё судить нас", "новичок", "нелогично", "неправильно" и т.д. Разумеется, конкурс умер {unknown}

В следующем сезоне, может быть, я создам более простой конкурс. Без всяких "лучших" и прочего) Хотя... не лежит у меня душа к этому. Я часто ползал по чужим форумам и вижу кое-где такие соревнования на лучшего тренера. Правда, там чаще голосованием выбирают) У нас есть похожее - лучший менеджер сезона. Но ведь голосование необъективно :think: В том смысле, что голосуют за победителей) Я ничего против "Слуцка" не имею, но просто хотелось найти и другие таланты в нашей федерации. Увы, не получилось.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 10 дек 2017, 22:35
не получилось, потому что ты сам этого не захотел - в первую очередь! Я думал, что ты, не обращая ни на кого, скажешь нам своего претендента и мы его включим в конце сезона в список на лучшего менеджера сезона!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 10 дек 2017, 22:57
Рома Псих писал(а):не получилось, потому что ты сам этого не захотел - в первую очередь! Я думал, что ты, не обращая ни на кого, скажешь нам своего претендента и мы его включим в конце сезона в список на лучшего менеджера сезона!
Я ровно с таким же успехом могу сейчас назвать лучшего ээ.. биатлониста сезона к примеру. И что?) Кто-то с моими словами согласится, кто-то - нет. Ровно так же и в конкурсе. Я назову лучшего. Одни согласятся, другие поспорят, третьи просто назовут меня некомпетентным и забьют на результаты)

Так вот, важно, не чтобы с моими результатами соглашались, а чтобы их принимали. Именно так и должно быть в конкурсе на звание "лучшего тренера". Все могут беситься, могут доказывать сво точку зрения и вообще делать что угодно. Главное - чтобы результат принимали. Сейчас этим и не пахнет.

PS. А это включение в список лучших менеджеров сезона вообще побоку. Всё равно выберут либо "Слуцк", либо того, кто выиграет чемпионат сборной. Хмм.. хотя нет, даже тогда наверняка выберут "Слуцк" ))) Я не против, но хотелось создать что-то более справедливое, нежели странное голосование.

PPS. А кто-то пробовал в этом голосовании на звание лучшего менеджера первой строкой прописывать не "Слуцк", а другой клуб? А то у меня есть подозрение, что многие просто голосуют за первого в номинации {crazy}

PPPS. "Слуцк", я правда против тебя ничего не имею) Сам голосовал за тебя {crazy} Но хочется новенького - чтобы свергли команду уже наконец)
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение weber 10 дек 2017, 23:00
Рома Псих писал(а):не получилось, потому что ты сам этого не захотел - в первую очередь! Я думал, что ты, не обращая ни на кого, скажешь нам своего претендента и мы его включим в конце сезона в список на лучшего менеджера сезона!
Полностью согласен

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Тай, а почему твой конкурс должен был так сходу признаться всеми официально? Закончил бы этот сезон, в следующем внес бы поправки по спорным моментам и возможно со временем его итоги стали бы принимать как должное :super:
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 10 дек 2017, 23:09
weber писал(а):Тай, а почему твой конкурс должен был так сходу признаться всеми официально? Закончил бы этот сезон, в следующем внес бы поправки по спорным моментам и возможно со временем его итоги стали бы принимать как должное :super:
Потому что я проводил этот конкурс для федерации, а не для развлечения менеджеров. В этом случае всё должно быть официально. Нельзя просто взять и назвать лучшим какого-нибудь тренера. Сам вдумайся - это лишено смысла. Или, скорее, простое ребячество - не более. Такие конкурсы обязательно должны быть официальными. Их результаты должны приниматься. Иначе не имеет смысла и затевать их.

В следующем сезоне, как я уже говорил, быть может, создам конкурс попроще. И тогда мне будет всё равно, примут его результаты или нет) Я просто установлю правила и по очкам выявлю победителя. Всё просто и понятно.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение weber 10 дек 2017, 23:20
Ты этот конкурс изначально подавал иначе и был согласен на внесение лучшего по твоему мнению менеджера в общее голосование по итогам сезона. А тут вдруг ты начал перезапрягать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
После незавершенного этого конкурса я и думаю еще кто не будем воспринимать твой конкурс всерьез, ты его можешь свернуть, когда что-то не понравится.
Запомни одно, недовольные будут всегда и везде. Начал - закончи. А дальше будет видно.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 10 дек 2017, 23:58
Твой кандидат не был бы признан лучшим менеджером сезона сразу, а попал бы на общее голосование и ты и все могли бы посмотреть, сколько голосов он бы получил.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 10 дек 2017, 23:58
weber писал(а):Начал - закончи. А дальше будет видно.
Этот принцип мне не подходит. Не считаю правильным реагировать по факту. Нужно вовремя подумать и сделать правильные выводы. Если это необходимо - нужно прервать, не доделав до конца. Даже если это приведёт к падению в глазах окружающих)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Рома Псих писал(а):Твой кандидат не был бы признан лучшим менеджером сезона сразу, а попал бы на общее голосование и ты и все могли бы посмотреть, сколько голосов он бы получил.
Он и так окажется в списке) Без всяких моих рекомендаций.
Тай
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь