Национальная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение trenafin 16 мар 2015, 15:23
Shuron666 писал(а):Что я имею в виду:
1 - можно составить костяк националки во второй половине ОЧМ из игроков с К4 и тупо рубить бабло в копилку ФФ Никарагуа.
2 - можно составить дождевую сборную и попробовать наконец на уровне националки погонять например британским стилем в свое удовольствие.
3 - можно набрать максимально молодых игроков (24-27 лет) и немного прокачать их в играх.
1. Пара игроков с К4 полюбому должны быть на лавке в каждом домашнем матче. А сильное их увеличение вряд ли приведет к сильному притоку финансов. Да и в гостях, если нет договорённости с тренером другой сборной об ответных визитах с кумирами, своих кумиров лучше держать вне заявки. Зачем нам за счет собственной федерации зарабатывать деньги в фонд Канады? (условно)

2. Дождевая сборная будет слабее солнечной. И с учетом того, что более младшие сборные в стране тоже солнечные - прыгать на один сезон, главной сборной, в дождевое направление не есть гуд.

3. Этот вариант на мой взгляд стоящий. Только очень муторный. Ведь нужно не просто привлечь в сборную более молодых игроков. Нужно проверять каждого игрока на потенциальную в будущем полезность для сборной. Если игрок не растет в собственном клубе, то и за счет дополнительного роста в сборной он не вырастет до игрока нормального уровня национальной сборной.
А так, к примеру....если в сборной сегодня играет игрок: возраст 31-32, сила до 150. То такого есть смысл заменить на 27-28 с силой 125 -135. Но опять нужно смотреть....чем игрок занимается в собственном клубе...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Shuron 16 мар 2015, 21:33
В целом и в общем пока вырисовывается некий средний вариант, на котором думаю и остановлюсь.
К4 в составе домашних матчей использую и буду использовать(даже думаю увеличивать количество таких игроков) - т.к. лучше я после, напрямую переведу наиболее талантливым юношам Никарагуа в их клубы,Фонд распределить вообще не проблема, тем более он у нас далеко не так велик. ;)
Рейтинг федерации и его поддержание и увеличение на уровне сборной это хорошо, а вот мысли по поводу последующих более слабых соперниках в группе упираются в тупик после таких вот матчей. {crazy}
Ну и что, что будут играть против нас более слабые сборные - % их победы против нас только увеличится от этого, ведь ни для кого не секрет, что сейчас в Лиге явный перекос в сторону слабых клубов и составов.
Я бы даже наоборот, был бы рад быть самым слабым участником в группе. :grin:
В любом случае с каждым таким матчем, уж простите меня друзья, относится серьезно к подготовке и самим играм в Лиге на все 100% я не могу, так что некое баловство(эксперименты)все же думаю проводить в сборной буду. :oops:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 509
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Shuron 03 апр 2015, 10:32
Ну что же, уважаемые менеджеры-сборники ФФ Никарагуа и самое главное, коллеги тренера сборных - начинаем формировать по новому составы наших сборных на 2-ю часть ОЧМ! :beer:
Обращаю ваше внимание на 2-а важных пункта в новостях про сборные:
Тренерам выдано по 22 изменения состава, которые можно и нужно использовать до вечерней генерации следующего четверга.
Был обновлен список кандидатов на попадание в сборную с учетом прошедшего старения игроков .
Состав сборной можно полностью изменять(все 22 игрока), особенно я думаю это будет актуально у наших юношей - где упор можно и нужно сделать на 17-18-х никарагуанцах. :beer:
Что же касается национальной сборной:сделал приблизительно 6-7 замен, ещё буду смотреть, но в основном старался по прежнему делать упор на ребят из наших клубов(где была такая возможность не сильно в ущерб силе сборной :think: ).
Полностью заменена вратарская линия - с данной позицией у нас пожалуй самые большие проблемы(в плане силы), теперь в рамке 2-а новых вратаря из Панадерия Лас Дэлисиас (Манагуа, Никарагуа) и Лос Сидрос (Вилья эль Кармэн, Никарагуа). Очень рассчитываю на этих ребят и их тренеров! :beer:
Появились два новых центральных нападающих: Йестер Хорхе Зарате и Рамир Акоста, правда один играет не в нашем клубе, а в Сирии - если есть желание и возможность готовить своих ребят произведу его замену на любого из следующих кандидатов - Даниэль Геменес клуб Депортиво Миллер (Манагуа, Никарагуа) или Асусэна Ривера клуб Депортиво Благос (Дирьямба, Никарагуа).
Удачи всем тренерам сборных и хороших, позитивных результатов нашим командам во второй половине отборочных! :beer:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 509
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение kavabata 03 апр 2015, 12:16
Shuron666 писал(а):Удачи всем тренерам сборных и хороших, позитивных результатов нашим командам во второй половине отборочных! :beer:
Спасибо, взаимно! :beer:
kavabata
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 10 апр 2015, 23:24
раз уж начинаются игры сборных, прошу через форум президента и по совместительству тренера национальной сборной исключить моих игроков из состава и не задействовать их в играх.
Первое. Президент уже не раз говорил, что хотел бы от меня избавиться, однако позволяет себе использовать плод моих усилий (моих игроков). Я игроков качал для себя, не для президента :)
Второе. Лишние игры моей основе ни к чему, у меня мирокубки начинаются с первого тура
Третье. Президент уже провалил отбор, я считаю что каждый менеджер имеет право решать в данном случае, отправлять ли своих игроков в сборную или нет

Если моя просьба не будет удовлетворена, это еще раз покажет непоследовательность в словах многими уважаемого президента (аналогично как было недавно - лихой соскок со спора, как только речь зашла о материальной ответственности за свои слова)
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение vano80 11 апр 2015, 00:18
seashark писал(а):раз уж начинаются игры сборных, прошу через форум президента и по совместительству тренера национальной сборной исключить моих игроков из состава и не задействовать их в играх.
Первое. Президент уже не раз говорил, что хотел бы от меня избавиться, однако позволяет себе использовать плод моих усилий (моих игроков). Я игроков качал для себя, не для президента :)
Второе. Лишние игры моей основе ни к чему, у меня мирокубки начинаются с первого тура
Третье. Президент уже провалил отбор, я считаю что каждый менеджер имеет право решать в данном случае, отправлять ли своих игроков в сборную или нет

Если моя просьба не будет удовлетворена, это еще раз покажет непоследовательность в словах многими уважаемого президента (аналогично как было недавно - лихой соскок со спора, как только речь зашла о материальной ответственности за свои слова)
Какое все гнилое
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 498
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 11 апр 2015, 14:25
vano80 писал(а):Какое все гнилое
имею право, заслужил. В отличие от некоторых
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение trenafin 11 апр 2015, 14:38
seashark писал(а):
vano80 писал(а):Какое все гнилое
заслужил
Чем? :shock:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 11 апр 2015, 15:09
pallo писал(а):
seashark писал(а):
vano80 писал(а):Какое все гнилое
заслужил
Чем? :shock:
странный вопрос. Так-то мой клуб сильнейший в стране.
Добавлю, а то у людей короткая память. Когда я был тренером молодежки, все менеджеры радостно потирали ручки, получая баллы и деньги. Вот мой последний матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=589414
Что-то я не помню другого момента, когда сборная Никарагуа вылезла в 1/4 на ЧМ (поправьте если ошибаюсь).
Если бы другие менеджеры (включая президента. Ау! Где там твои программы про прокачке были? Ой, они ж как тогда не работали, так и сейчас не работают) были бы более активны во всоле, а не языком чесали, и обеспечили хотя бы еще несколько игроков с силой за 100, мы бы получили медальки. А то ту сборную тянули только несколько игроков.

И если не задавать дурацких вопросов, по факту всё очень просто. Не было бы меня - Блуфилдс так бы и остался командой Д2-Д3, и игроков не было бы в националке.
Так что если уж "не принимаете клоуна в свою общину грамотных менеджеров", то делайте это до конца - оставьте игроков мне, тем более отбор провален и бороться не за что (да и не за кого).

Не видеть последовательность в моих словах - вот что удивительно. Это моё желание, я его высказал. Странно что президент, поливая меня помоями всё это время, со спокойной душой использует плод моих усилий. Идиотизм {head}
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение trenafin 11 апр 2015, 15:31
seashark писал(а): Не было бы меня - Блуфилдс так бы и остался командой Д2-Д3, и игроков не было бы в националке.
Это только предположение. Может и не стал бы он большим клубом а может был бы лучше чем сейчас. Всё зависело бы от менеджера который взял бы клуб вместо тебя. В клубе уже на момент твоего прихода был заложен хороший фундамент, его полюбому подобрали бы в те времена. Вопрос только кто....
оставьте игроков мне, тем более отбор провален и бороться не за что (да и не за кого).
Не видеть последовательность в моих словах - вот что удивительно. Это моё желание, я его высказал.
Так может все беды только в том как ты высказываешь желание? Может не нужно всех этих 1-2-3, а после перечисления сразу готовить речь на случай если президент не пойдёт на встречу?
Написал бы просто - "парни, у сборной отбор не получился, шансов нет. Давайте уберём из нее моих игроков, они всё-равно уже стареют. Пусть более молодые начинают заигрываться в сборной. А мне хоть может получиться в мирокубках за федерацию побороться" .....и думаю ты нашел бы поддержку...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение MutniyTip 11 апр 2015, 22:16
pallo писал(а):Так может все беды только в том как ты высказываешь желание? Может не нужно всех этих 1-2-3, а после перечисления сразу готовить речь на случай если президент не пойдёт на встречу?
Написал бы просто - "парни, у сборной отбор не получился, шансов нет. Давайте уберём из нее моих игроков, они всё-равно уже стареют. Пусть более молодые начинают заигрываться в сборной. А мне хоть может получиться в мирокубках за федерацию побороться" .....и думаю ты нашел бы поддержку...
Ты не внимательно читаешь:
seashark писал(а):имею право, заслужил. В отличие от некоторых
Не понимаешь??! Он заслужил, он круче всех, он Лидер Никарагуа в голубых штанах! Ку! Всем приседать! Гена, плачь!

ЗЫ: Кстати, наш Лидер Никарагуа снизойдёт и таки заметит мой пост по юниору http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=161&t=132432&view=unread#p5047552. Всё жду ответа...
MutniyTip
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 11 апр 2015, 23:04
pallo писал(а):
seashark писал(а): Не было бы меня - Блуфилдс так бы и остался командой Д2-Д3, и игроков не было бы в националке.
Это только предположение. Может и не стал бы он большим клубом а может был бы лучше чем сейчас. Всё зависело бы от менеджера который взял бы клуб вместо тебя. В клубе уже на момент твоего прихода был заложен хороший фундамент, его полюбому подобрали бы в те времена. Вопрос только кто....
да уж, фундамент всем фундаментам фундамент. VS 1000, начало чемпионата так себе из-за автосоставов, есть только несколько игроков, которые при должном отношении могли вырасти в сильных ребят (что я и обеспечил). Но вообще можно разве считать, что если в команде один игрок 20 100 и два 20 80, то это хороший фундамент? :grin:
Возьмем, к примеру, твою португальскую команду. На момент прихода Vs (сезон 25) команды 726. В 33 сезоне 1657. Рост 931 (или 128% за 9 сезонов)
Мой Блуфилдс 22 сезон 1060, 30 сезон 2530. Разница 1470 (или 139% за тот же срок). И это не говоря о том, что существует эффект низкой базы (добиться роста с 500 до 600 легче, чем с 1500 до 1600).
Например, твоя Аргентинская команда показала рост с Vs 976 в 24 сезоне до 1489 в 30 сезоне или всего 53% (у тебя кстати на момент прихода были такие игроки как 19 67, 19 71, 21 80 ну и, например, 28 122, 29 125). Мне после этого не кажется, что у Блуфилдс это хороший фундамент по сравнению с этой аргентинской).

Если ты считаешь себя неплохим менеджером (а это наверняка так, т.к. ты взял португальскую команду в КЛК, выбился в Д1 - это очень хороший показатель), то даже ты не показал того роста, который показал я.

Поэтому когда мне говорят про "предположения", я показываю факты. Когда мне говорят "ты ниачём", я просто смотрю текущие Vs команд и трофеи того, кто мне это говорит, потом смотрю на свои трофеи и Vs, и мило улыбаюсь.
Даже когда меня тут уверяют про то что я ничего не сделал для страны - почему то всегда забывают про молодежку, которой только доли шанса не хватило взять медали (и то, был бы президент поактивнее, как например я в Эфиопии, взяли бы. Не зря ж я брал золото со сборной).

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
pallo писал(а):Так может все беды только в том как ты высказываешь желание? Может не нужно всех этих 1-2-3, а после перечисления сразу готовить речь на случай если президент не пойдёт на встречу?
Написал бы просто - "парни, у сборной отбор не получился, шансов нет. Давайте уберём из нее моих игроков, они всё-равно уже стареют. Пусть более молодые начинают заигрываться в сборной. А мне хоть может получиться в мирокубках за федерацию побороться" .....и думаю ты нашел бы поддержку...
за эти слова мои тебе +1. Но это в жизни, не здесь.
Здесь же я до сих пор говорю, что нет такого "отбор не получился". Я не видел в результатах такого, чтобы можно было говорить о невезении (жалобы на гену от президента были в 9 и 10 туре, однако на этот "маразм" можно ответить результатами 3, 4 и 5 туров, когда очки просто "прилетели"). Сейчас президент просто пожинает плоды той неудовлетворительной работы с тех самых пор, когда еще я рулил молодежкой. Я еще тогда говорил, дескать, вы что делаете? На всю молодежку только считанное количество игроков с силой за 100 (я другие сборные видел, мне было с чем сравнивать). Вот даже цитата из моего сообщения на выборах "Чуда ждать не приходится, на момент составления заявки всего 5 игроков имели силу выше 100" (из них то ли двое моих из Блуфилдса, то ли все трое, не помню).
И вот извините, с этим сбродом я делаю результат.

Все ошибки президента - это смесь и тактических, и стратегических просчетов. Для создания сильной юниорки и далее молодежки нужно всего 5-6 толковых менеджеров (остальные игроки собираются с миру по нитке). Ну что поделать, если президент, прикрываясь тем что он когда-то здорово газету делал, не смог собрать 5-6 человек и создать единый механизм. Ведь на самом деле (вот тут главный секрет раскрываю) не нужны людям эти деньги с программ прокачки. Людям нужна конкретная цель и лидер, который к этой цели поведет. В Никарагуа не было ни лидера, ни цели. АВ теперь мы говорим "отбор не получился".

Убедите меня, что я не прав. Только с фактами, пожалуйста.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
MutniyTip писал(а):
pallo писал(а):Так может все беды только в том как ты высказываешь желание? Может не нужно всех этих 1-2-3, а после перечисления сразу готовить речь на случай если президент не пойдёт на встречу?
Написал бы просто - "парни, у сборной отбор не получился, шансов нет. Давайте уберём из нее моих игроков, они всё-равно уже стареют. Пусть более молодые начинают заигрываться в сборной. А мне хоть может получиться в мирокубках за федерацию побороться" .....и думаю ты нашел бы поддержку...
Ты не внимательно читаешь:
seashark писал(а):имею право, заслужил. В отличие от некоторых
Не понимаешь??! Он заслужил, он круче всех, он Лидер Никарагуа в голубых штанах! Ку! Всем приседать! Гена, плачь!

ЗЫ: Кстати, наш Лидер Никарагуа снизойдёт и таки заметит мой пост по юниору http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=161&t=132432&view=unread#p5047552. Всё жду ответа...
проблема в том, что когда я указываю на ошибки (я указываю я прямо, без всяких этих "простите" и "извольте удостовериться"), мне говорят "ты кто такой?"
Мне и приходится объяснять, что, дескать, ребята, я не первый день в игре, уже что-то выигрывал и т.д. Хотя бы посмотрите на мои результаты.
Так что вот это "круче всех в голубых штанах" можешь оставить для себя.
Кстати, ты заметил по нашему общению в личке, сколько раз я тебя унизил/послал/указал тебе на твое место/сказал что твои команды никчемные/сказал что я лучше тебя (добавить нужное)? :-)

Очень сложно выносить суждения, не используя факты, а полагаться только на своё "а вот я думаю" и "мне кажется".
Вы не видите главной проблемы и то потому, что вы не хотите об этом думать. Вы полагаете, что за вас подумают. А когда вам на проблему показывают (пусть и так надменно, как я), вы всё равно не хотите думать :grin:

ЗЫ Видел, конечно, это сообщение. Но я думаю. И вот о чём:
1. Как говорится, а чего только 150%, чего не 300?
2. В команду такого калибра не нужны просто средние игроки. Сюда нужен сразу "молодой суперталант", который сможет хоть иногда пробиваться в основу
3. Сделка должна быть обоюдовыгодной. Сейчас ты мне предлагаешь отдать существенно больше денег за игрока, которого я буду прокачивать только для страны (ога, люблю Никарагуа нимагу) и жертвовать результатами своей команды (т.к. игрока нужно ставить в основу очень часто). Вопрос: я идиот? Второй вопрос: надо быть очень умным, чтобы такое мне предлагать сейчас? Третий вопрос: где ты с президентом были хотя бы 7 сезонов назад с этой идеей, когда моя команда только пробивалась в Д1? Ах да, это ж я подкинул идею неделю назад... :D
4. Один игрок ну ничего не решит. Ну не видишь ты проблему...сложно говорить с тобой...я тут много раз уже писал на форуме о реальных проблемах, которая имеет страна с данным президентом.
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение MutniyTip 12 апр 2015, 00:32
Игрок 16\34-36 + спецуха будет стоить ~ 1,5 ляма. Если для тебя доплата в 750к за игрока на заказ с указанной тобой спецухой, стилем и позицей "существенно больше денег" то говорить больше не о чем.
MutniyTip
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение seashark 12 апр 2015, 00:52
MutniyTip писал(а):Игрок 16\34-36 + спецуха будет стоить ~ 1,5 ляма. Если для тебя доплата в 750к за игрока на заказ с указанной тобой спецухой, стилем и позицей "существенно больше денег" то говорить больше не о чем.
конечно не о чем. Ты же из всех 4 пунктов, которые я тебе написал, выбрал только один. А об остальных не задумался.
Ну и правда, зачем думать о том, как команде с Vs 2744 наиграть игрока с силой 34-36.

И еще. Ты мне своего игрока всучиваешь под соусом "ради федерации". Давай я также буду говорить: продай мне этого игрока ради федерации за 60%. Ну а что, это ж высокая цель! Ради страны! Чего тебе это 600К
seashark
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение trenafin 12 апр 2015, 00:58
Возьмем, к примеру, твою португальскую команду. На момент прихода Vs (сезон 25) команды 726. В 33 сезоне 1657. Рост 931 (или 128% за 9 сезонов)
Мой Блуфилдс 22 сезон 1060, 30 сезон 2530. Разница 1470 (или 139% за тот же срок). И это не говоря о том, что существует эффект низкой базы (добиться роста с 500 до 600 легче, чем с 1500 до 1600).
Например, твоя Аргентинская команда показала рост с Vs 976 в 24 сезоне до 1489 в 30 сезоне или всего 53% (у тебя кстати на момент прихода были такие игроки как 19 67, 19 71, 21 80 ну и, например, 28 122, 29 125). Мне после этого не кажется, что у Блуфилдс это хороший фундамент по сравнению с этой аргентинской).
Объясню про несколько замедленный рост моих клубов.
Аргентина - первая и самая любимая команда. Фундамет там и вправду был получше чем у Блуфилдса. Только вот я был совсем нубом, несколько раз там что-то отправил не читая правил игры и на этом чемпионат 24-го сезона закончился.
25-сезон - я тот-же самый нуб, только начавший неспеша изучать правила и почитывающий форум. Открылась возможность взять второй клуб - выбрал Португалию.
26-сезон - правила игры уже знал, но вот как их верно использовать и уж как строить команду ....тут конечно сильно ещё лажал
27-сезон - мне кажется что где-то тут у меня наступило просветление по планам на строительство своих команд , но не хватало решительности в действиях.
Ну и где то с 28-го сезона я засучил рукава и начал строить и перестраивать команды с отклонением в сторону собственных приоритетов

Теперь наверно вам понятно что хороших молодых аргентинцев, как и все нубы, я помусолил долго на скамейке, поэтому команда совсем не росла.
В Португалии мусолить было некого, там был полный хлам а не игроки. И верно вы подметили что слабые клубы легче и быстрее нагоняют массу. Перестроив клуб в 28-ом сезоне я рассчитывал на быстрый рост силы. Но реформа ветеранов тормознула рост клуба. Ни в 30-ом, ни в 31-ом сезоне я не наиграл ни одного ветерана. Вот рост команды и оказался замедленным.
Для создания сильной юниорки и далее молодежки нужно всего 5-6 толковых менеджеров (остальные игроки собираются с миру по нитке). Ну что поделать, если президент, прикрываясь тем что он когда-то здорово газету делал, не смог собрать 5-6 человек и создать единый механизм. Ведь на самом деле (вот тут главный секрет раскрываю) не нужны людям эти деньги с программ прокачки. Людям нужна конкретная цель и лидер, который к этой цели поведет. В Никарагуа не было ни лидера, ни цели.
Но ведь этим совсем не обязательно должен заниматься президент! Президенту достаточно поддержать инициативу менеджера который вплотную займётся данным вопросом. Поддержать фондом, поддержать призывами, новостями и т.д.
Я поиграл в четырёх разных федерациях. Они все разные. Менеджеры разные. Президенты выполняют работу по разному. Там разные проблемы. Разное отношение к различным проблемам и друг к другу. Мне есть с чем сравнивать. И сравнивая я вижу что в Никарагуа хороший президент. С менеджерами тут тяжелее. Их нет на форуме, их нет в новостях, совершенно не понятно чего они хотят и хотят ли вообще. Вся эта тишина не способствует заполнению свободных клубов. А раз клубы без менеджеров - то там простаивают спецухи, баллы...не растут никарагуанцы.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа