Совет Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fantomas 10 дек 2010, 21:05
Приветствую Вас друзья. Собственно идея такова:
1) обозначить наиболее важные для федерации направления и проблемы;
2) выбрать активных и ответственных менеджеров, которые будут заниматься курированием этих направлений и решением проблем.

Теперь перечислю, на мой взгляд, самые важные на сегодняшний день направления, которым необходимо особое внимание:
1) Фонд федерации.
Нам нужен банкир. Должность, прямо скажу не очень приятная, но очень важная. Банкиру придется собирать средства с менеджеров, тренеров сборных. Постоянно следить за суммой в банке, курировать денежные переводы с одного счета на другой. Неприятная сами понимаете почему :-) , а вот важная она потому, что практически все мероприятия в федерации требуют финансов. Вакансия свободна (я всегда помогу со сборами).
2) Программа по развитию юниоров.
Этим вопросом уже плотно занимается Maxx Yustas и у него отлично получается. Так держать :beer: !!! В следующем сезоне всолики на программу возьмем из фонда. Кандидатура утверждена (я думаю возражать никто не станет). Если нужна какая-либо помощь Max, обращайся.
3)ТТФ.
Этим вопросом очень грамотно занимается Артем Панасюк ака Drum. Вы можете в этом убедиться, посетив ЭТОТ топик. Ведется статистика, предварительный анализ соперников, подсчитываются шансы. Парень молодец :beer: и, я думаю, протестующих против его кандидатуры так же не будет.
4) Конкурсы.
Здесь, половина работы уже сделана. На форуме есть несколько тем с уже проходившими в нашей стране интересными конкурсами. Их необходимо возобновить и курировать. Финансы возьмем из фонда (пока еще не сформированного, но надеюсь соберем). И, конечно же нужны новые идеи. Вакансия свободна.
5) Журналистика.
Что имеется ввиду: конечно же обзоры; может тема на форуме “Газета Никарагуа”, в которой освещались бы самые значимые события федерации, брались бы интервью у менеджеров и т.д. Дабы стимулировать написание обзоров, возможен конкурс. Вакансия свободна.
Повторюсь, эти пять пунктов, всего лишь мой взгляд. Хотелось бы услышать Ваше мнение на создание совета федерации в целом. Предложения как сделать совет эффективнее, что необходимо добавить, а может вычеркнуть. И конечно же кандидатов на предлагаемые должности. Не стесняйтесь высказываться. Важно мнение каждого :wise: .
Наши активисты:
1. Министр финансов Никарагуа - Игорь Бочинский ака biyu.
2. Куратор молодежи - Maxx Yustas.
3. Модератор ТТФ - Артем Панасюк ака Drum.
4. Главный редактор - Александр Кор ака Shuron666.
5. Ведущий конкурсов - Прищепа Владислав ака f@ntom@s.
Последний раз редактировалось fantomas 16 дек 2010, 20:16, всего редактировалось 5 раз(а).
fantomas
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Влад-Чивел 11 дек 2010, 16:55
все хорошо расписал,только вот с фондом наверное тебе придется возиться,.... никого пока не видно на эту должность
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение MaxxYustas 11 дек 2010, 17:04
Что-то и на остальные вакансии не очень-то...
Сейчас пофантазирую, может кому-то будет интересно. И мысль подхватит. А что если создать в федерации еще что-то типа исполкома :-). В него так же будут проходить выборы на год. Исполком будет решать основные вопросы, в рекомендательном порядке кому-то чего-то указывать :grin:. А менеджеров как-то заинтересовать местом в исполкоме. Как пример, только члены исполкома становятся менеджерами сборных. Конечно заставить голосующего менеджера проголосовать за нужного кандидата исполком не сможет, ибо рычагов нет, но вот рекомендовать через опции президента вполне. Тогда менеджеры сборных будут не только играть, а и делать что-то полезное. А у нас как - сборной поруководить хотят все, а напрягаться не хочет никто.
Это так, из фантазий на тему.... :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Влад-Чивел 11 дек 2010, 17:20
для начала надо чтоб и другие люди почаще отписывались на форуме :-) ,хотя бы еще 2-3 человека активизировались
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 475
 
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение biyu 11 дек 2010, 17:46
Могу заняться финансами :буду учитывать,отслеживать сумму фонда;
вносить на утверждение советом предложения по вознаграждениям
менеджеров из фонда и т. д.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 500
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Dr.Ummer 11 дек 2010, 18:05
Есть идея возродить/обновить конкурс коллизионистов. Но для этого нужны деньги на призы и участники. Если желающих будет 3-4 человека, какой смысл все начинать? Конкурсы нужны, чтобы сплотить федерацию, объединить манагеров. Если будут желающие, 10-12 и более человек, будут нормальные призовые есть смысл начать, а на "нет", как известно...
Поддержите конкурс, начнем уже с начала чемпа.
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3483
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 648
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Реал Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение fantomas 11 дек 2010, 20:30
Фух!!! Я уже начал волноваться, что в федерации нет ни одного активиста :grin:.
MaxxYustas писал(а):Что-то и на остальные вакансии не очень-то...
Сейчас пофантазирую, может кому-то будет интересно. И мысль подхватит. А что если создать в федерации еще что-то типа исполкома :-). В него так же будут проходить выборы на год. Исполком будет решать основные вопросы, в рекомендательном порядке кому-то чего-то указывать :grin:. А менеджеров как-то заинтересовать местом в исполкоме. Как пример, только члены исполкома становятся менеджерами сборных. Конечно заставить голосующего менеджера проголосовать за нужного кандидата исполком не сможет, ибо рычагов нет, но вот рекомендовать через опции президента вполне. Тогда менеджеры сборных будут не только играть, а и делать что-то полезное. А у нас как - сборной поруководить хотят все, а напрягаться не хочет никто.
Это так, из фантазий на тему.... :-)
Идея хороша. Как только укомплектуем совет, поговорим об "исполкоме". Вот только на счет тренеров сборных, надо проконсультироваться с высшим руководством, ибо как-то преза снимали за агетацию :wise: .
biyu писал(а):Могу заняться финансами :буду учитывать,отслеживать сумму фонда;
вносить на утверждение советом предложения по вознаграждениям
менеджеров из фонда и т. д.
Отлично!!! Я надеюсь твое решение осознано, ведь работать прийдется много. Отслеживать это конечно хорошо, но сначала необходимо фонд сформировать. Поднимай тему на форуме "Фонд федерации" и начинай сбор. Я помогу. :beer:
Drum писал(а):Есть идея возродить/обновить конкурс коллизионистов. Но для этого нужны деньги на призы и участники. Если желающих будет 3-4 человека, какой смысл все начинать? Конкурсы нужны, чтобы сплотить федерацию, объединить манагеров. Если будут желающие, 10-12 и более человек, будут нормальные призовые есть смысл начать, а на "нет", как известно...
Поддержите конкурс, начнем уже с начала чемпа.
Я думаю, желающие поучавствовать найдутся. Конкурс действительно очень интересный (сам учавствовал) и мы его обязательно поднимем. Как только сформируем фонд , найдем желающего курировать конкурсы, сразу же займемся колизионистами. :-)
Лед тронулся господа присяжные заседатели и это радует!!! :-) Свободны еще две вакансии в совете. Это главный журналист и тамада (конкурсы). Не стесняемся парни. Ведь эти два направления самые интересные и заниматься ими одно удовольствие. Я вот удивлен, что Влад-Чивел до сих пор не вступил в доблесные ряды совета. :grin: ;)
fantomas
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение MaxxYustas 11 дек 2010, 20:50
Хм... "Опекун юниоров" как-то не звучит... :grin:
Сразу почему-то фраза из старого доброго мульта вспомнилась: "Папаня! - Ну вот, а то все мама, мама..." :grin:
MaxxYustas
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение fantomas 11 дек 2010, 21:07
MaxxYustas писал(а):Хм... "Опекун юниоров" как-то не звучит... :grin:
Сразу почему-то фраза из старого доброго мульта вспомнилась: "Папаня! - Ну вот, а то все мама, мама..." :grin:
:D :D :D
Какое звание тебе хотелось бы носить? Напиши, я исправлю. Может "батя"? :grin:
fantomas
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Shuron 12 дек 2010, 14:43
Ладно, и я решил внести свою лепту в оживление нашей ФФ. :beer: Если позволите попробую выступить в роли Главный редактор нашей газеты.Хочу создать её с нуля(взяв идеи от себя и используя опыт liminger и его "Le Nica News").Газета будет называться "Nicaragua football news".В ней постараюсь освещать все важные события нашей ФФ, брать интервью у наших менеджеров и т.д.Частота выпусков - по возможности постараюсь раз в неделю,ну а там посмотрим. 8) Приму любую помощь от наших журналистов-волонтеров. :hello: Жду одобрения со стороны президента и совета и сразу приступаю к первому номеру......
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 501
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение biyu 12 дек 2010, 15:37
Как Министр финансов Никарагуа объявляю:
Главному редактору за каждый выпуск газеты будет выплачиваться зарплата : 50к.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 500
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение fantomas 12 дек 2010, 17:03
Shuron666 писал(а):Ладно, и я решил внести свою лепту в оживление нашей ФФ. :beer: Если позволите попробую выступить в роли Главный редактор нашей газеты.Хочу создать её с нуля(взяв идеи от себя и используя опыт liminger и его "Le Nica News").Газета будет называться "Nicaragua football news".В ней постараюсь освещать все важные события нашей ФФ, брать интервью у наших менеджеров и т.д.Частота выпусков - по возможности постараюсь раз в неделю,ну а там посмотрим. 8) Приму любую помощь от наших журналистов-волонтеров. :hello: Жду одобрения со стороны президента и совета и сразу приступаю к первому номеру......
Молодца Шурон. :beer: Творческих тебе успехов. С новостями поможем. Записываюсь в волонтеры :-)
Осталась одна вакансия в совете. Поспешите с выставлением кандидатур. :grin:
fantomas
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение Shuron 12 дек 2010, 20:10
Отлично. :beer: Спасибо за доверие, постараюсь его оправдать. :-) Параллельно с новым топиком газеты создам топик "Комментарии к газете "Nicaragua football news"(идея взята из моей ФФ Индия,где с успехом работает) - дабы не засорять сам топик газеты комментариями, а так всегда все смогу высказать своё мнение об очередном выпуске, ну и конечно предложить свои темы и т.д. :wise:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 501
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Совет Федерации
Сообщение MaxxYustas 12 дек 2010, 23:28
fantomas писал(а):
MaxxYustas писал(а):Хм... "Опекун юниоров" как-то не звучит... :grin:
Сразу почему-то фраза из старого доброго мульта вспомнилась: "Папаня! - Ну вот, а то все мама, мама..." :grin:
:D :D :D
Какое звание тебе хотелось бы носить? Напиши, я исправлю. Может "батя"? :grin:
Ну не знаю, куратор чтоли :-) И наверное не юниоров, а молодежи. Мое мнение, что молодежь нужно тянуть до 22-23 лет. Разбить их на три поколения(например юниоры 18-20 сезонов, 21-23 и 24-26 образно) и для каждого иметь собственную программу и своего куратора. Глядя на существующую программу напрашивается вывод, что часть средств на программу уйдет в никуда(например за прокачанные баллы игрокам без спецух). Программу нужно сузить, чтобы деньги достались тем, кто реально для этого что-то сделал. Хорошо что мы имеем 28 заявленных в программу игроков, но реально качаются из них не больше 8-10. Разбиение позволит при желании также чередовать "солнце" и "дождь". Да, это повлечет за собой проблемы в переходных сезонах 20-21, например, но в других это должно дать результат.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Совет Федерации
Сообщение fantomas 13 дек 2010, 13:36
MaxxYustas писал(а):Ну не знаю, куратор чтоли :-) И наверное не юниоров, а молодежи.
Отредактировал шапку, теперь ты занимаешь пост куратора. 8)
MaxxYustas писал(а): Программу нужно сузить, чтобы деньги достались тем, кто реально для этого что-то сделал. Хорошо что мы имеем 28 заявленных в программу игроков, но реально качаются из них не больше 8-10.
Конечно нужно. Программа создана для стимулирования манагеров, а сейчас получается, что им достаточно заявиться и вкачать пару-тройку баллов. Я думаю, оставить призовых 10-15 мест из 28, а если число активно качающих будет больше, то всегда можно расширить число призовых. :wise:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Жду до завтра, если желающих курировать конкурсы не будет, займусь сам. Поторопитесь времени осталось мало.:grin:
fantomas
 
 
 

След.

Вернуться в Никарагуа

cron