Газета "Haiti Football News"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Indie 14 май 2009, 23:35
Выпуск 168
Рейтинг гаитянских клубов


Для любителей статистики и рейтингов, любителей расставить всё по полочкам в строгом порядке, решил сделать рейтинг наших клубов. Очки в таблице начислялись за следующие достидения и в следующем размере:
Кубок Межсезонья: за 8-е место - 1 балл, за 7-е - 2 балла, ... , за 1-е - 8 баллов.
Чемпионат страны: За 8-е место в D2 - 1 балл, за 7-е - 2 балла, ... , за 1-е - 8 баллов.
За 8-е место в D1 - 2 балла, за 7-е - 4 балла, ... , за 2-е место - 14 баллов, за 1-е место - 16 баллов.
Кубок страны: 1/4 - по 2 балла, 1/2 - по 4 балла, финалист - 6 баллов, победитель - 10 баллов.
Мирокубки: победа в матче - 3 балла, ничья - 1 очко.
КМ - кубок межсезонья. Ч - чемпионат. К - кубок страны. М - мирокубки.
Изображение
Полноценный вариант: http://savepic.ru/633036.jpg
Итоги вполне закономерны. Лидирует в списке наш чемпион - Балтимор. Немного от него отстаёт Гаитиен Расинг, который стабильно выступает лучше в кубке страны, чем Балтимор. На третей строчке очень стабильный АСР. На четвертом месте с приличным запасом идёт Роуладо. Из второго дивизиона выше всего поднялась ФИКА. Лишь три клуба пока не набрали ни одного очка. Однако, думаю, цифры скажут вам больше.

Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Последний раз редактировалось Indie 15 май 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 16 май 2009, 21:08
Выпуск 169
Интервью с Евгением Масленниковым, менеджером клуба "Капуа".


Этот выпуск посвящён интервью с тренером команды, которая просто разорвала консервативный строй гаитянских топ-клубов в верхней половине первого дивизиона. Свой путь к вершинам этот клуба начал с 5-го места второго дивизиона в 9 сезоне. Переиграв "Папайе" в переходных матчах, "Капуа" поднялся в элиту гаитянского футбола. Однако, закрепиться в ней сразу не удалось. И вместе с "Кавали" в 10 сезоне вылетает во второй дивизион. И с начала 11 сезона клубом начинает управлять Евгений Масленников. В 11 сезоне "Капуа" занял лишь скромное 10-е место, однако, уже в 12 был в тройке лучших. Но в переходных матчах клуб Евгений ждал "Баккарди" с двумя супернастроями, так что повышение в классе пришлось отложить. В 13 сезоне "Капуа" занял второе место, лишь по разнице мячей опередив "Веррете" и отправился таки в высший дивизион. Будучи самым слабым клубом в дивизионе, "Капуа" сумел набрать уже 21 очко в D1 и занять после 11 туров 4-е место.

Изображение
И вот, мы уже подъезжаем к четвёртому по величине городу Гаити - Кап-Аитьену. Роскошный город на лазурном побережье Гаити.
Заходим на стадион "Капуа" и видим Евгения, как всегда, за работой.

HFN: Добрый день, Евгений, мы представляем главную футбольную газету Гаити "Haiti Football News". Вы не против отвелечься от тренировки на часик и попить с нами чаю? Нам очень интерсно побеседовать с тренером главного открытия этого сезона.

Евгений Масленников: (Вытирая со лба пот) Я не против. Уже замучился сам, гоняя своих ребят по полю. (Кричит что-то своему помошнику, показывая на часы)

Изображение

HFN: Хорошо, Евгений. Тогда начнём. Для начала расскажите немного о себе. В каком городе родились? Где живёте? Чем занимаетесь? Учитесь или работаете?

ЕМ: Я родился в городе Заречный Пензенской области. Живу здесь же. Учусь в Пензе, а именно, в Пензеской Государственной Технологической Академии, на специальности Прикладная информатика в экономике. Главное увлечение - футбол. Играю в реальной жизни, играю на компе, делаю ставки на тотализаторе. Вообще, стараюсь всем заниматься по чуть-чуть: компьютер, кино, музыка.

HFN: Вижу, вы тоже выбрали таки технический ВУЗ. Надеюсь, с успехом проинтегрируем нашу страну и создадим нечто цельное из раздробленных её кусочков.
А на какой позиции играете? Я обычно играю справа в полузащите. Однако, за сборную факультета стою на воротах. И вот недавно мы стали чемпионами Политеха).
За какие команды играли или играете? Где тренируетесь? Какие бутсы и мячи предпочитаете?


ЕМ: Любимая позиция - центральный атакующий полузащитник (по-модному - плеймейкер). На этой позиции в основном и играю, иногда - центрального нападающего. Очень люблю креативные действия, правда, не люблю защищаться. Стараюсь делать финты знаменитых игроков, или просто те, которые мне нравятся. Играю за местный клуб «Поиск» на чемпионате города. Люблю мини-футбол, на последнем турнире по мини-футболу в городе Заречный заняли 3-е место. Мячи люблю мини-футбольные, так как легче делать финты)). Бутсы у меня недорогие от Адидаса, а хотелось бы Nike Mercurial Vapor (оранжевые), но такие в Пензе не продают))

Изображение

HFN: Когда был младше - тоже играл впереди. Как-то мне порвали связки. После этого техника пошла на спад. И я стал играть сзади. Физика пошла вверх. Люблю защищаться и контратаковать по флангам. Теперь не могу железные шипы, т.к. постоянно норовят ими ударить по ахиллу, где бы ты не играл. Т.к. не успевают за мячём.
Стараюсь учить финты Криштиано. Кстати, я счастливый обладатель Меркуриалов. В них удобно бегать, но они мягковаты. Для финтов супер, для ударов - супер, но от железных шипов не защищают. Ещё на воротах в них приятно стоять. Но в плохую погоду я тоже предпочитаю Адидас.


Тогда расскажите о своих предпочтениях в мировом футболе. Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире? Есть ли у вас любимый игрок в реальном футболе? Чемпионат какой страны вы считаете самым сильным?

И несколько вопросов о ВСОЛе. Как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбрав Капуа? Вы довольны игрой своих подопечных? Довольны ли жизнью в федерации в целом?


Изображение

ЕМ: Лучший тренер в мире - это Гуус Хиддинк. Просто фантастически при нём играют команды. Хотя лучший тренер-селекционер - это Арсен Венгер. Любимый игрок - Роналдиньо. Заметил я его ещё в ПСЖ, и с тех пор слежу за его карьерой. Так же очень нравятся Криштиано Роналдо и Тьерри Анри. Самый сильный чемпионат - это Английский, самый непредсказуемый и весёлый - Германия. О ВСОЛе. Увидел рекламу на каком-то сайте, и решил зайти, заинтересовался и решил попробовать. Первым клубом у меня был «Петровац», затем – «Мисамис Ориентал». Мой друг тоже зарегистрировался и получил «Капоис». Но его не заинтересовал этот сайт, и он не стал дальше играть, а я попросил отдать мне его команду. Вот так я и получил «Капоис», ныне – «Капуа». Кстати, очень недоволен я сменой названия, тем более в интернете находил я эту команду, и называется она «Капоис», но с модераторами бесполезно спорить. «Капоис» - лучшая моя команда. Я очень ей доволен. Жизнь федерации на хорошем уровне, хотя есть некоторые моменты.

ИзображениеИзображениеИзображение

HFN: Думаю, всё же, правильное название – «Капуа». Хотя к переименованию никакого моего отношения нет. Я считаю, что ВСОЛ - игрушка. Игрушка без лицензий. Так о каких настоящих фамилиях и названия может идти речь. В Роуладо играет Дмитрий Цуркан. И этим всё сказано).
Ожидали ли вы такого вот старта в D1? Какие планы вы ставите теперь перед вашей командой в чемпионате, в кубке? Какие проблемы вы видите в «Капуа»? Кого вы считаете лучшим менеджером в Гаити на данный момент?
Как относитесь к «рандому»? Хотели бы его уменьшить? Или думаете, что он необходим в нынешнем своём состоянии?


ЕМ: Цель была и есть - завершить чемпионат не ниже 8 места, на такой старт я и рассчитывал, но не думал, что получится). В кубке врядли что получится, так как хотелось бы сконцентрироваться на чемпионате. Серьёзных проблем в «Капуа» нет, по позициям необходим мощный плеймейкер и центральный защитник, но денег на такие покупки нет. По поводу лучшего менеджера Гаити ничего не могу сказать, на мой взгляд никто не выделяется. Есть менеджеры, которые хорошо управляют командой, а есть те, кто не справляется. Лучшего определить не могу. Что именно подразумевается под «рандомом»?

HFN: Под «рандомом»? Случайность результатов. Когда команда, имеющая весь матч дефицит по баллам этак в 200-300, выигрывает его. Большая вероятность того, что матч закончится со счётом, который не логичен при данном распределении сил соперников. К примеру - последний матч «Гаитиен Расинга» в мирокубках. Или матч «Капуа» против «Роуладо».

ЕМ: С «рандомом» в «Капуа» мне везёт.)) Вообще, рандом, это, конечно, плохо, но будет он всегда, с этим ничего не поделаешь.

HFN: Выступление «Капуа» - самая большая неожиданность в этом сезоне. В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить? Есть ли у вас любимый стиль? Тактика? Расстановка? Какие-нибудь другие секреты?

ЕМ: Тактика подстраивалась под игроков, играю я 4-4-2, хотя наисильнейший состав набирается в схему 3-5-2. Возможно, буду играть и так в скором времени. Есть любимый стиль, но не скажу, какой, хотя, если посмотреть мои матчи, можно легко догадаться. Я бы не сказал, что я делаю что-то особенное, тем более, неизвестно, как закончится для меня чемпионат. Лучший игрок - Рузавель де Сир, хотя в этом сезоне лучший пока - Марк Аньель.

HFN: Как бы вы оценили работу всей федерации? Чего нам не хватает? Достаточно ли информативны новости, хватает ли конкурсов?
И как вы относитесь к гегемонии двух клубов в Гаити: «Гаитиен Расинга» и «Балтимора»? Удастся ли в этом году «Расингу» наконец таки стать чемпионом? Вообще, как вы оценили бы стиль работы Максима Дыминского и Александра Фергюсова?


ЕМ: Федерация работает хорошо, во многом благодаря хорошему президенту.) По новостям вообще нет никаких вопросов, всё как надо, и даже лучше. Конкурсы есть, и много, правда я далеко не во всех участвую. Хотелось бы добавить конкурсы, связанные с товарищескими матчами, например ТТФ, как в Черногории. Насчёт «Балтимора» и «Расинга». Сложно будет кому-либо вмешаться в борьбу за золото кроме них. В этом году, наверное, победит «Балтимор», хотя кто знает. Вообще, не знаю почему, но больше болею за «Балтимор», и Макса Дыминского. Грамотное управление отличной командой.

HFN: Кетчуп, наверное, любите. Что касается товарищеских турниров, тут я полностью согласен. Но, дело в том, что я не раз предлагал поучаствовать. Однако, многие в нашей федерации считают (и правильно, скорее всего), что конкурсы должны быть направлены на развитие федерации. Т.е. на прокачку юниоров. Так что по этому пути мы и идём.
Спасибо за такое мнение. Не знаю, как со мной, но с предыдущими президентами нам точно повезло. Мне очень нравилось играть при Максиме и Вячеславе.
Сложно сказать, кому из грандов я симпатизирую больше. Но меня всегда впечатляло взаимопонимание игроков «Расинга», а также его потрясающая трансферная политика.


Ну а какие книги предпочитаете читать? Фэнтези, детективы, полицейские романы, научную фантастику? Или может плутовские романы? Какие любимые авторы?

ЕМ: Книги не люблю читать. И не считаю, что это плохо.

HFN: А что любите послушать тихим вечерком перед камином?

ЕМ: Слушаю разную музыку, то есть ту которая понравится. Преимущественно рэп и клубную.

HFN: Как относитесь к обзорам? В каком стиле их предпочитаете? Считаетесь ли вы с требованиями модераторов ВСОЛа о том, что обзор должен быть похож на спортивную публикацию?

ЕМ: Очень люблю читать обзоры, правда, давно не читал чего-нибудь хорошего. Пишут редко и не очень преуспевают в этом (в тех дивизионах, где я играю). Я считаю, что если уж пишешь обзор - надо стараться!

HFN: К сожалению, не смогу вас порадовать обзором в этом сезоне. Недавно вышел обзор от Игоря Гринченко в D1.
А какие клубы на ваш взгляд в этом сезоне выйдёт из второго дивизиона в первый? Там намечается весьма интересная борьба.
И какие планы вы ставите перед «Капуа» в отношении трансферов и инфраструктуры? Собираетесь или кого-нибудь приобрести или вырастить? Или отстроить базу следующего уровня? Увеличить вместимость стадиона?


ЕМ: Для меня неожиданно видеть в лидерах «Арахайи» в Д2, зато вполне ожидаемо «Кавали» и «Расинг ДГ» идут в тройке, вот, думаю, эти три клуба и разыграют 2 путёвки на выход в D1 напрямую, причём предпочтение я всё же отдаю «Кавали» и «Расингу». «Мирабалаис» и «Темпете» могут, конечно, побороться за пятёрку, но через стыковые в Д1 будет попасть очень сложно.
В «Капуа» непрерывно что-то строится, так что инфраструктура стремительно развивается. Так же стабильно прокачиваются молодые игроки, особые надежды возлагаются на Кеврена Белфор Фила, Вилфрида Жозефа и Джона Марка Волтэира. К сожалению, ради инфраструктуры и молодёжи пришлось пожертвовать трансферами и стадионом, бабла не хватает. Хотя, в конце этого года планирую усилиться сильным игроком.


HFN: И наконец, по традиции хочу предоставить возможность оставить памятную запись для всех участников, ваши пожелания, мысли... в общем то, что захотите.

ЕМ: Я очень доволен, что играю во ВСОЛе, пусть не всегда нас он радует, но, всё же, здесь есть место игре, спорам и общению. Рад, что играю в Федерации Гаити с таким замечательным президентом. За свои старания вы действительно заслуживаете уважения, Евгений. Хочу пожелать удачи всем менеджерам Гаити, а также Черногории и Филиппин. Играйте в футбол. Хотелось бы в ближайшем будущем возглавить сборную Гаити.))

HFN: Спасибо, Евгений. А я пойду запускать в печать свеженький выпуск.
Всего вам доброго.


Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 05 июн 2009, 00:27
Выпуск 170
Обзор 20-го тура D2


Двадцать матчей за горизонтом, все акценты расставлены. Осталась лишь треть пути, но какая треть. Те, кто стремится к победе, уже не хочет упускать того, что заработал, обиженные же и оскорблённые, всё выжидают того кровавого часа мести, когда небо покроется кроваво-огненными облаками и победители, те, кто себя таковым считал, будут умолять о пощаде, корчась в бешеных мучения.

Изображение

"Дон Боско" Потион Вилле - "Жакмель" Жакмель 2:2 [>]


Сражения между соседями всегда являлись самыми жесткими и непредсказуемыми. Хотя, кто бы мог предположить, что Дон Боско в этом году будет находиться столь низко в турнирной таблице. Да, основной состав Дон Боско не является наисильнейшим в дивизионе, хотя инфраструктура клуба находится на крайне высоком уровне. Но это всё тот же Дон Боско, который начиная с 10-го сезона показывал ну просто блистательную игру. 4 и 5 места во втором дивизионе, 12 и 16 в элите гаитянского футбола. Видимо, это прошлогоднее последнее место сильнейшим образом деморализовало Дмитрия Антипова и его подопечных. Лишь шесть побед за двадцать матчей и отрицательная разница мячей. Ко всему прочему ещё и 10 матчей без главного тренера.
Жакмель - 14-я команда второго дивизиона практически по всем показателям. Клуб Александра Ромащенко стабильно занимает в последних трёх сезонах места с 11-го по 13-е. В данном случае, стабильность эта врядли может сказать что-то в пользу высокого класса клуба из одноимённого города.
По мнению букмекерских контор Дон Боско являлся явным фаворитом встречи. Однако, гости не читают газет, ни перед обедом, ни в другое время, они просто приезжают на стадион и играют в свой, созидательный футбол. За поседние шесть матчей Жакмель лишь единожды играл от обороны, что однако, не принесло команде такого уже значительного количества забитых мячей и очков.
Итак, обе команды начали эту встречу с явным желанием первыми забить гол. И это получилось у хозяев усилиями капитана Дон Боско Джеймса Сен-Сира. Жакмель же нисколько не опустил руки продолжил нагнетать обстановку у ворот Рудольфа Обернауэра. Не забив пенальти через десять минут после пропущенного гола, Жакмель сумел таки забить гол за минуту до 45-й минуты, но расслабился и ушёл таки на перерыв, проигрывая 1:2. Дон Боско самонадеянно решил добить соперника, но тут неуступчивый Жакмель проявил настоящий характер, поймав хозяев на контратаке за десять минут до окончания матча и лишив Дон Боско победы.


"Флора" Арахайи - "Веррете" Веррете 1:2 [>]

После совершенно фантастического старта, Флора никак не может вновь придти в себя. Именно клубу Владимира Бадьона принадлежит тот матч. который положил конец прекрасной серии Флоры и ввёл клуб из Арахайи в состояние длительного кризиса...упс, сейчас же нельзя называть это слово. Перед матчем эти две команды разделяли восемь очков. Матч был для обоих клубов очень важен: для Флоры победа дала бы шанс закрепиться в верхней половине таблицы, а для Веррете оставляла бы шансы на попадание в первую пятёрку.
В это пасмурный день сошлись две очень сильные и предельно равные команды. Первый тайм был потрачен на разведку слабых мест соперника, всё самое интересное зрители смогли увидеть уже после перерыва, после ланча из запечёных бананов и кофе. Что же увидели эти 35 тысяч фанатов уже с набитыми своими желудками. с довольными улыбками распластавшись на своих сидениях. Хозяева первые закончили искать мины у чужих ворот и пошли в навал. И забили гол, но, после этого наивно понадеялись укрепить воё преимущество. Это и стало решающей ошибкой для хозяев. Ответная волна Веррете была в разы сокрушительнее, волна тех, кому нечего терять, у кого ничего нет, кто берёт в руки камни и идёт крушить правительственные танки, и кто побеждает систему. Даже московское... простите, столичное судейство, которое решило изгнать с поля игрока Веррете, не смогло остановить этот прорыв. Дубль ирландского нападающего Джо Мэлони - и Веррете одерживает победу. В это году Веррет значительно изменило статистику встреч этих двух клубов. Флора по-прежнему выглядит куда сильнее, на её счету 6 побед, три ничьи и лишь три победы на счету Веррете.
Подопечные Владимира Бадьона продолжают вести борьбу за пятёрку с ФИКой и Темпете. Флора же практически потеряла шансы оказаться выше седьмого места.


"Вижеон" Хинке - "А.С. де Каррефу" Каррефу 0:1 [>]

В этом матче фаворитом являлись, безусловно, хозяева. Мало к то сомневался в том, что ВИжеон не заработает очки в противостоянии с А. С. де Каррефу. Но, отсутствие главного тренера клуба из Хинке внесло смуту в тактические построения Вижеона. Никто из помощников Александра Матвиенко так и не смог разобраться в его сложных записях, так что решили предоставить все нити игры в руки самих футболистов. Они же поставили себе в графу настрой слово "отдых" и побежали на поле с довольными лицами. На это поле их полностью тактически переиграли соперники, действовавшие весь матч по одной незатейливой, но весьма эффективной схеме. И, пускай, единственный гол был забит после пенальти, пускай посе этого гоа гос ти начали сушить игру. В памяти футбольных любителей останется лишь счёт, а он - в пользу А.С. де Каррефу.

"Кавали" Леоган - "Мирабалаис" Порт-о-Пренс 3:0 [>]

В центральном матче тура встречались два претендента на медали второго дивизиона. Встречались самая забивающая команда D2 - Кавали (30 голов в 19-ти матчах) и самая малопропускающая команда - Мирабалаис (3 гола в 19-ти матчах). У Мирабалаиса было крайне сложное расписание до этого матча. Сложнейшая встреча с Темпете и кубковый поединок с АСР. Основа клуба Антона Варакина имела приличную усталость, плюс один из ведущих игроков клуба был травмирован. В пользу Мирабалиса могли сыграть следующие вещи: был продан основной вратарь Кавали - Дидье Шарлемагн (32-82), да и Кавали мог сыграть далеко не самым основным составом из-за серии тяжелейших матче впереди. Поняв, что можно зацепиться за очки, Антон выставил почти чтьо оптимальный состав и супернастрой.
Однако, борьбы в этом матче не было. Состав клуба из Леогана бы, пусть и не самым сильным, но достаточным, чтобы напрочь переиграть гостей из столицы.
На первых минутах Мирабалаис даже более активно атаковал. Основные события развернулись во втором тайме, что было свойственно почти для всех матчей этого тура. После 70-й минуты три гола забили игроки сборных Марокко и Гаити - Поль Бигот и Джамал Диаби, подтвердив свой статус голеадоров в сборных командах.
Леоганцы сохранили свою лидирующую позицию, а Мирабалаис остался на четвёртом месте.


"Темпете Ф.К." Сен-Марк - "Расинг де Гонаивес" Гонаив 0:2 [>]

Для главного претендента на победу во втором дивизионе - Расинга из Гонаива, крайне необходимо было одержать верх над Темпете в гостях. Класс команды из Сен-Марка несколько выше, но форма у подопечных Игоря Голикова сейчас далеко не топовая. И для Расинга эта победа оказалась куда более простой, чем можно было предсказать до начала чемпионата. Окончательно облегчила задачу для гостей атакующая тактика Темпете и не самое лучшее построение обороны хозяев.
В итоге состоялась закономерная и простая для гостей победа, дублем отметился Йон Петер Метелю. И Расинг готовится к важнейшему матчу 21 тура против Кавали.


"Эгле Нуар Атлетик" Порт-о-Пренс - "АС Вье-Бург" Акен 0:2 [>]

Встреча двух соперников по несчастью, двух падших воинов, двух аутсайдеров - Эгле Нуа Атлетика и АС Вье-Бурга. Гости проиграли до этого семь матчей подряд, а побед не видели в этом сезоне и вовсе. Поэтому, этот матч для команды Артёма Смирнова был крайне важен. Дела у Эгле складываются также не очень радужно. Пока что этот сезон для Сергея Гришанова - явный регресс после результатов 12-го и 13-го сезонов. После нескольких очень неплохих матчей, сергей дал всей своей основе отдохнуть, чем и воспользовались в этом туре гости. АС Вье-Бург был намнго сильнее и достаточно заслуженно выиграл со счётом 2:0.
Состоялась первая победа для АС Вье-Бурга. Не начало ли это серии удачных матчей? Не начало ли это движения вверх по турнирной таблице? Увидим в оставшихся 10-ти турах. Лишь в девятом сезоне клуб из Акена закончил сезон на последнем месте. Однако, в следующем выездном матче против Веррете будет, безусловно, очень тяжело зацепиться за очки. Расписание Эгле также не внушает особого оптимизма. После игры с Ранжером, начнутся встречи с топ-командами: Веррете, ФИКой, Темпете Ф.К., Кавали, Мирабалаисом, Дон Боско и Расингом дГ.


"ФИКА" Кварте-Морин - "Арахайи" Арахайи 3:1 [>]

После вылета из кубка Гаити, ориентиры ФИКи, безусловно, поменялись. Двукратному финалисту этого престижного трофея, вылетевшему в первом же его круги от руки безжалостного Роуладо, теперь некуда бросать свои непобедимые армады, кроме как на национальный чемпионат. И Дмитрий Александрович взялся за дело со всей душой. Вопреки своему же высказыванию "На таблицу как-то все-равно, что я там не видел в пердиве.", менеджер ФИКи отлично подготовил свой клуб к матчу с Арахайи, дав всему основному составу отдохнуть в предыдущем матче с Расингом дГ.
Огромное преимущество в форме и классе Данила Горбачёв решил нивелировать одним лишь супернастроем. Что же получил от этого Арахайи. Пожалуй, ничего, помимо повышенной усталости. Нельзя сказать, что Арахайи не имел ну уж никаких шансов заработать очки в этом матче. Нет, это было бы не совсем правдой.
Но ФИКА была куда сильнее, даже без домашнего бонуса. Не стоит никогда забывать, что именно ФИКА -сильнейший клуб второго дивизиона. Играя в атакующий футбол, Арахайи свёл свои шансы на приятный исход к нолю, такому круглому и горбатому. ФИКА забивает три безответных мяча, и лишь в самом конце, несколько расслабившись, пропускает от Арахайи единственный гол.
Это поражение привело к тому, что Расинг дГ и Кавали оторвались от Арахайи. Теперь перед Данилой стоит очень сложный вопрос как провести два ближайших матча с Темпете и Кавали. Темпете - главный конкурент снизу, Кавали - конкурент сверху. Учитывая немалую усталость основы, на всех сил не хватит. Но матч с Темпете - домашний, а с Кавали - выездной. Решать самому Даниле.


"Рейнджерс" Кабарет - "Папайе" Хинке 0:0 [>]

Ранжер благодаря новому тренеру - Анатолию Николаеву, продолжает выправлять своё не самое приятное турнирное положение. Матч между Ранжером и Папайе должен был быть очень напряжённым. Однако, в соотношение сил на поле вмешался немаловажный фактор - коллизия, выигранная Ранжером. Но, к сожалению, она не принесла столь желанных трёх очков копилку клуба из Кабаре. Причина довольно проста. И заключается она в тренерском указании, которое не давало возможности хозяевам начать полноценные атакующие действия у ворот Папайе.
Когда сильнейшая команда играет от обороны - всё обычно заканчивается крайне для неё плачевно. Так что, несмотря на соотношение сил в расчётке, Ранжеру ещё несколько повезло. И команда Анатолия продолжает борьбу с АС Вье-Бургом.

Очень интересно складывается в этом году борьба за лидирующие позиции во втором дивизионе. Кавали и Расинг де Гонаивес несколько оторвались. И в ближайшем туре разыграют важнейшие три очка. Их преследуют Арахайи и Мирабалаис, а также Темпете и Веррете. Вся борьба ещё впереди.


Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 13 июн 2009, 17:45
Выпуск 171
Наши маленькие гаитянские львята

Изображение

Уже как девять туров назад из наших спортшкол пришли молодые игроки. Каким-то командам более повезло, каким-то – менее, однако, не везение определяет настоящих будущих игроков сборных, а перспективность, грамотное развитие и большие вложенные средства. Посмотрим, что же произошло за сей небольшой отрезок времени.

1. Вратари

Алекси Бальне 16-39 "А.С. де Каррефу" и Жан-Барди Жозе 16-38 "Вижеон"
Оба вратаря, безусловно, интересны по своим силовым характеристикам. Однако, они не провели ни одного матча за всё это время, так что мы ничего не можем сказать об их перспективности. Бальне и Жозе натренировали пока по одному баллу силы.

Из прошлой генерации:
Шарль Голдэн 17-52 В2 Л3 Р "А.С. де Каррефу". Безусловно, молодой вратарь номер один в Гаити. Играет очень мало, но имеет уже 6 спецвозможностей и 8 натренированных баллов.

Виднер Сен-Сир 17-52 "Папайе" и Видсон Ансэльме 17-50 "Эгле Нуар Атлетик". Натренировали уже 9 и 10 баллов соответственно. Об игровых качествах почти ничего неизвестно.


2. Левые защитники:
Исмаэль Грегори 16-38 "АСР". Натренировал один балл и одно совмещение.

Пьер Эрик 16-33 "Баккарди". Получил три балла на тренировках. Дважды неплохо выходил на поле. Оценки получил отличные.


3. Центральные защитники:
Жан Фабьен 16-42 "Виолетте". Натренировал 4 балла. На поле не выходил. Конкуренции в обороне практически нет, так что любой хороший юниор, проверенный в боях, который получит приличное число спецух, главным образом – лидерских, будет кандидатом в сборную.

4. Правые защитники.
Жан Баптис Фритцон RD 16-40 "Эксельсиор". Натренировал 2 балла. На поле не выходил. Конкуренции на этой позиции также нет.

5. Левые полузащитники.
Сонтона Форесте 16-37 "Кавали". Получил три балла на базе. Принял участие в двух матчах. Проявил себя не плохо, не потеряв в проигранном матче.

Густаво Ренальдо 16-37 "Флора". Натренировал три балла. Но на поле не выходил.

Из прошлой генерации:
Абдиа Д'Ау 17-45 "Расинг де Гонаивес". К сожалению, потерял уже три балла. Натренировал 8 баллов и совмещение за два сезона.

Именно эти три игрока и будут главными претендентами на места в юношеской сборной. Марк Антуан (Фререс) отыграет там ещё 1 сезон, а Эвенс Реджуис (Триумфе) переходит границу в 19 лет. Ещё есть легионер Уилник Клермонт, но и ему уже 18 лет. Так что прокачка игроков на этой позиции крайне необходима.


6. Центральные полузащитники.
Лионель Шарль CM/CF16-38 "Виктори Спортив"
Клод Бартеломи 16-38 "Эгле Нуар Атлетик"
Жозе Кабрин 16-38 "Капуа"

Все три игрока не провели пока ни одного матча. Натренировано: Шарль – 1 балл и 1 совмещение, Бартеломи – 2 балла, Кабрин – 3 балла.

В сборной на этой позиции есть немало отличных игроков. Однако, свежая кровь также необходима. Конкуренция очень высока, так что в следующем году никто не попадёт в сборную, т.к. игровой практики нет. Однако, позиция очень выгодна, т.к. игрок теоретически может играть на позиции защитника, полузащитника или нападающего, в зависимости от выбора совмещения. В молодёжную сборную переходят опытнейшие Жозеф Жюпиль 19-69 Ат3 Л4 "Веррете" и Нельсон Луинель CM/RM 19-68 Д4 Л3. Через сезон уйдёт ещё больше игроков. Так что очень надеемся на прокачку данных игроков.


7. Правые полузащитники.
Страшная вещь, в сборной сейчас аж три игрока 19-ти лет на этой позиции. Среди 18-летних:
Вилль Бишар Компере RM/RF18-54 Пк2 Км2 Л4 У"Расинг де Гонаивес"
Эрнст Флоринэт RD/RM 18-55 Л3 "Папайе"
Игроку Папайе нужна ещё прокачка до Л4, к сожалению баллы он теряет чаще, чем их набирает. А Компере не может тянуть все две позиции на себе.

Жером Велем 18-57 Л "Динамит".
В связи со столь неприятной ситуацией на правом фланге этот игрок – явный претендент для того, чтобы сыграть в сборной в следующем году.

Давид Эмме 16-38 "Темпете Ф.К." Сыграл 3 матча, прокачки нет.
Жозеф Никодем Боже 16-37 "АС Вье-Бург". Натренировал 3 балла. На поле не выходил.
Жильберто Сильвен 16-37 "Папайе" Хинке. Не играл и не тренировался.

Ситуация не самая приятная. Огромная просьба начать прокачку этих игроков. Затраты себя окупят, особенно во втором дивизионе, где есть много возможностей, чтобы проверить игрока в деле. В любом случае, Л4 просто необходимый набор для начала. И прокачка до 45 баллов до старения. Есть шанс очень простым способом получить сборника, который будет приносить команде много денег и набирать баллы на международной арене. Ибо конкуренции никакой. Даже баллов с тренировочного центра хватит для того, чтобы ваш подопечный уже был кандидатом номер один в юношескую команду.


8. Нападающие.
В сборной нет 19-летних игроков. Однако, учитывая то, что пятеро сборников растягиваются на 4-5 позиций, конкуренция не столь велика. Но она есть и качать сейчас 17-летних игроков уже не представляется интересным (не считая тех, кто уже есть в сборной, естественно).

Лионель Шарль CM/CF16-38 "Виктори Спортив". 1 балл и одно совмещение.
Инносан Резне 16-35 "Папайе". Не тренируется.

Игроки, безусловно, неплохие. Но прокачка пока что практически отсутствует.

Что же можно сказать по этому поводу. Все хотели бы иметь в своей команде сборника. Однако, хаотичная прокачка может привести к неравномерному распределению спецвозможностей по позициям. Дабы этого не было, огромная просьба всех, кто будет качать своих подопечных под сборную, написать об этом на форуме. Мы составим список. И вы будете видеть, на какую позицию кто претендует. Таким образом ваш игрок никак не сможет неожиданно не попасть в состав сборной при должной прокачке. Это выгодно всем нам. Основных кандидатов я выделил, но это лишь мой взгляд. От вас лишь требуется сообщить, кого вы будете качать в этом и следующем сезонах.


Заявить о прокачке игрока вы можете здесь
Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 28 июн 2009, 22:23
Выпуск 172
Рейтинг гаитянских клубов после завершения 14 сезона


Для любителей статистики и рейтингов, любителей расставить всё по полочкам в строгом порядке, решил сделать рейтинг наших клубов. Очки в таблице начислялись за следующие достижения и в следующем размере:
Кубок Межсезонья: за 8-е место - 1 балл, за 7-е - 2 балла, ... , за 1-е - 8 баллов.
Чемпионат страны: За 8-е место в D2 - 1 балл, за 7-е - 2 балла, ... , за 1-е - 8 баллов.
За 8-е место в D1 - 2 балла, за 7-е - 4 балла, ... , за 2-е место - 14 баллов, за 1-е место - 16 баллов.
Кубок страны: 1/4 - по 2 балла, 1/2 - по 4 балла, финалист - 6 баллов, победитель - 10 баллов.
Мирокубки: победа в матче - 3 балла, ничья - 1 очко.
КМ - кубок межсезонья. Ч - чемпионат. К - кубок страны. М - мирокубки.
Изображение
Полноценный вариант
Итоги вполне закономерны. Лидирует в списке наш чемпион - Балтимор. Немного от него отстаёт Гаитиен Расинг, который стабильно выступает лучше в кубке страны, чем Балтимор. На третей строчке очень стабильный АСР. На четвертом месте с приличным запасом идёт Роуладо. Из второго дивизиона выше всего поднялась ФИКА. Лишь три клуба пока не набрали ни одного очка. Однако, думаю, цифры скажут вам больше.

Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 05 авг 2009, 05:16
Выпуск 173
Как растут "дети" наши.


Прошло старение. Прошла значительная часть кубка межсезонья. И, понимая, что наша программа прокачки – не просто какая-то несерьёзная проблема, всплывающая лишь пару раз за сезон, понимая это, к нам приходит и осознание необходимости за нашими юнцами следить. И, пускай, благодаря реформам, «новая» молодёжь ещё нескоро дорастёт до уровня сборных, а те, кто не был прокачан до смутных времён – вовсе не попадёт в элиту нашей страны никогда, всё же эти игроки – наше будущее. Благодаря тем же реформам прокачка игроков в сборную стала доступной для всех клубов, а не грандов лишь только. Имеем мы сейчас три опорные точки: показатели игроков в момент прихода молодёжи 14-го сезона, показатели за несколько мгновений до старения и показатели сегодняшние, т.е. 10-го тура КМ. Предлагаю посмотреть, что произошло:

Сборная 17 лет
GK
GK Алекси Бальне 17-49(38) Л2В (А.С. де Каррефу)
[Как и было обещано, Бальне получил 3 спецвозможности, а также поправился на 11 баллов, игровой практики не имеет] [3+11]
GK Жан-Барди Жозе 17-49(37) (Вижеон)
[Жозе же, даже несмотря на новые реформы, ни одной спецвозможности не получил, но сила его возросла на 12 баллов, игровой практики не имеет.] [0+12]

LD
LD/CD Исмаэль Грегори 17-48(37) (АСР)
[Ноль спецух и 11 баллов - вот результат прокачки Грегори в АСР, на поле в 15 сезоне игрок не выходил.] [0+11]
LD Пьер Эрик 17-41(30) (Баккарди)
[Печально, что Пьер свои 2 спецвозможности так и не получил. +11 баллов. За 4 матча баллов не терял, хоть и был дважды худшим в команде.] [0+11]
LD/RD Жиль Франц 17-46(30) (Эклаир)
[Неплохо в плане баллов усилился Франц: +16.] [0+16]

CD
CD Жан Фабьен 17-57(38) (Виолетте) - баллы
[Фабьен из Виолетте набрал уже 19 баллов. однако игровой практики, как и спецвозможностей, у него пока нет.] [0+19]
CD Абель Термю 17-46(36) (Триумфе) - баллы
[Термю подрос на 10 баллов, сыграл в трёх матчах: баллов не набрал и не потерял] [0+10]
CD/LD Исмаэль Грегори 17-48(37) (АСР)
[Догнал по силе своих конкурентов Грегори.] [0+11]

RD
RD Жан Баптис Фритцон 17-53(38) Л2 Пк2 (Эксельсиор) - баллы
[Очень порадовала прокачка Фритцона: 15 баллов и 4 спецвозможности. Провёл он три матча и получил весьма неплохие оценки.] [4+15]
RD/LD Пьер-Ришар Туассан 17-48(33) (Расинг де Гонаивес)
[Крайне интересный игрок: в этом году набрал уже 2 балла силы в 4-х матчах. +15 за половину сезона. Такому игроку и спецвозможностей не жалко должно быть.] [0+15]

LM
LM/LF Сонтона Форесте 16-47(34) Л2 Г (Кавали)
[Неплохо развивается и Форесте: 13 баллов силы и 3 спецвозможности. Игровой практики в новом сезоне пока что не получил, но в сезоне прошлом смотрелся неплохо.] [3+13]
LM/LF Густаво Ренальдо 17-47(34) Л (Флора)
[Левый вингер Флоры получил одну спецвозможность и потерял один балл в матче.] [1+13]

CM
CM/CF Лионель Шарль 17-47(37) Пк (Виктори Спортив)
[Шарль получил одну спецвозможность и 10 баллов. Провёл в новом сезоне один неплохой матч.] [1+10]
CM Клод Бартеломи 17-47(36) (Эгле Нуар Атлетик)
[Бартеломи обогатился на 11 баллов, принял участие в одном матче.] [0+11]
CM Жозе Кабрин 17-50(35) Л2 Пк (Амбьянце)
[Отлично идёт прокачка бывшего полузащитника Капуа в Буркина Фасо: 3 спецвозможности и 15 баллов силы.] [3+15]

RM
RM Давид Эме 17-45(38) (Темпете Ф.К.)
[Эме усилился лишь на 7 баллов. Провёл два матча.] [0+7]
RM Жозеф Никодем Боже 17-45(34) (АС Вье-Бург)
[Боже получил одну стилевую спецвозможность и 11 баллов. Сыграл один матч.] [1+11]
RM Жильберто Сильвен 17-44(37) (Папайе->Прибрам)
[Сильвен был продан в чешский клуб ФК Прибрам.] [0+7]
RM Жозеф Джуниор 17-47(33) Л (Дон Боско)
[Джуниор из Дон Боско получил одну сецвозможность и +14 баллов силы. В одном из двух матчей потерял балл.] [1+14]

CF
CF Инносан Резне 17-43(35) (Папайе)
[Резне получил восемь баллов силы, игровой практики не имеет, спецвозможностей тоже.] [0+8]
CF Жоспен Боже 17-39(26) (Кавали)
[Боже получил 13 баллов, из которых один балл набрал в матче 15-го сезона.] [0+13]

Подведя краткие итоги по этим игрокам, можно сказать одно: большинство из них будет представлять нашу страну на чемпионате Америки 17-го сезона. Раньше - очень маловероятно. Видно, что из-за реформ прокачка прилично затормозилась, однако, не стоит недооценивать это поколение. Следует отметить прокачку: А. Бальне, Ж. Фритцона, С. Форесте, Ж. Кабрина, получивших по 3 или 4 спецвозможности. Лидером по баллам стал Ж. Фабьен из Виолетте. О старших поколениях наших юниоров будет рассказано в следующем выпуске. Удачных всем тренировок.

Заявить о прокачке игрока вы можете здесь
Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 11 авг 2009, 04:51
Выпуск 174
Продолжение выпуска 173-го или взгляд на юношескую сборную сезона 15-го.


Сборная 18-19 лет
[число натренированных спецвозможностей, число полученных баллов]

GK
GK Шарль Голдэн 18-62(51) В4(В2) Л4(Л2) Р3(Р) (А.С. де Каррефу)
[6, 11] Голдэн получил 6 спецвозможностей. В 7-ми матчах потерял один балл.
GK Анди Коллинэ 18-53(40) Л2 В2 К (Кавали)
[5, 13] Коллинэ получил 5 спецвозможностей. Провёл в новом сезоне 6 матчей, баллов не набирал и не терял.
GK Ритчи Аугустин 19-76(66) Л4 В4(В3) Р4(Р2) (ФИКА)
[3, 10] Аугустин получил 3 спецвозможности и является сильнейшим кипером страны среди юношей. В этом сезоне на поле не выходил.
GK Джэймс Дамю 19-64(60) Л4 В Ат (Роуладо)
[0, 4] А вот Дамю от него прилично подотстал. В 15-м сезоне провёл 4 матча без набора/потери баллов.

LD
LD/RD Инносан Резнель 18-59(55) Пк4(Пк2) Л4 (Км4)Км2 Ат2(Ат) (Олимпик)
[5, 4] Резнель получил 5 спецвозможностей и стал одним из самых прокачанных игроков страны. Однако, в 15-м сезоне в 9-ти матчах он потерял 4 балла силы.
LD/LM Марк Антуан 19-55(53) Л4(Л3) Пк2 Ат (Фререс->Гаитиен Расинг)
[1, 2] Антуан получил одну спецвозможность. Также состоялся его переход в Гаитиен Расинг. Баллов он в новом сезоне не набирал и не терял.
LD Гербе Сент-Сер 19-55(48) Л4(Л) (Вижеон)
[3, 7] Сент-сер получил полноценный комплект лидерских спецвозможностей. В семи матчах сила его не менялась.

CD
CD/CM Джэймс Дорселю 19-77(66) Л4 Д3(Д) Пк (Виктори Спортив)
[3, 11] Дорселю получил 3 спецвозможности. В одном из матчей нового сезона он получил балл силы.
CD/CM Луксон Кориолан 19-76(65) Л4 Км4(Км3) Пк4( Пк3) (Олимпик)
[2, 11] Отлично усилился и сильнейший на позиции игрок - Кориолан.
CD/CM Фернандо Сежур 19-66(58) Л4(Л3) Д2 Ат() (Баккарди)
[2, 8] Сежур получил 2 спевозможности. В матчах в этом сезоне один балл он потерял.

RD
RD Ивен Режуа 18-60(52) Г4(Г3) Л3() (Арахайи)
[4, 8] Провёл 4 матча. Баллов не терял и не набирал. Даже учитывая британские спецухи, шансы попасть в сборную высоки.
RD/RM Эрнст Флоринэт 19-54(56) Л3 (Папайе)
[0, -2] Не прогрессирует Флоринэт. Потерял в этом сезоне уже 4 балла.
RD/LD Этьенн Ивенсон 19-61(55) Л3() Д() (Олимпик)
[4, 6] Его обогнал Ивенсон. В 3-х матчах его сила не менялась, зато он получил 4 спецвозможности.

LM
LM/LF Уилник Клермонт 19-60(55) Л2 Пк Д(-) (Кантербери Гарденс->Гаитиен Расинг)
[1, 5] Клермон наконец вернулся в Гаити усилиями А. Фергюсова. Его место в основе практически не вызывает сомнений.

CM
CM/CD Дене Матури 18-60(54) Л4(Л) (Арахайи)
[3, 6] Матури пока что сильно отстаёт от основных игроков. В 2-х матчах этого сезона потерял 1 балл силы.
CF/CM Эвенс Элма 18-73(60) Д2 Л4(Л3) К() (Флора-> Солано (Панама))
[2, 13] Неплохо подрос Элма, однако, теперь он является легионером. Потерял в 15-м сезоне 1 балл силы.
CD/CM Месиде Дарсе 19-65(61) Л4 Д4(Д3) Пк3(Пк) Ат() (Виолетте)
[4, 4] Зато очень подтянулся Дарсе. В этом сезоне потерял 2 балла.
CM/CF Александер Бусико 18-61(51) Пк3(Пк2) Д Л3(Л) Ат() (Баккарди)
[4, 10] Одним из претендентов является и Бусико. В этом сезоне потерял и набрал по баллу силы.
CM/CD Туссан Новаран 18-62(53) Пд Л2(Л) (Флора-> Солано (Панама))
[1, 9] А вот шансы у легионера Новарана минимальны.
CM/CD Сони Нордэ 19-58(51) Д4(Д2) Л4 Пк3(Пк) Оп() (Балтимор)
[5, 7] Нордэ также несколько отстаёт от конкурентов, но спецвозможности его радуют. Набрал и потерял в 15-м сезоне по баллу.

RM
RM/RF Вилль Бишар Компере RM/RF 19-61(52) Пк3(Пк2) Км3(Км2) Л4 У (Расинг де Гонаивес)
[2, 9] Единственный сильный правый вингер в Гаити - Компере. В этом сезоне потерял 1 балл.
RM Жером Велем 19-60(56) Л2(Л) Д() (Динамит)
[2, 4] Велем очень сильно от него отстаёт. В этом сезоне потерял балл силы.

CF
CF/CM Леонэль Сэн-Прё 18-63(52) Л4(Л3) Д2 У3(У2) Ат() (АСР)
[3, 11] Сэн-Прё неплохо прогрессирует. В 4-х матчах получил уже 2 баллы силы.
CF/CM Жозеф Максон 19-60(56) Д2(Д) Л3(Л2) У (Темпете Ф.К.)
[2, 4] Максон 1 балл потерял в сезоне 15-м. Однако его набор спецвозможностей неплох.
CF Пьер Баселе 19-60(52) Л4(Л3) (Дон Боско)
[1, 8] А вот шансы на попадание в сборную у Баселе невысоки.
CF/CM Жозеф Петерсон CF/CM 18-54(50) Л3 Пк3 (Эгле Нуар Атлетик)
[0, 4] Развитие Петерсона сошло на нет в этом сезоне. В матчах он получил один минус балл.

Примерно такой представляется мне наша юношеская сборная. В скором времени таких прокачанных юниоров мы уже врядли увидим в сборных, поэтому следует дорожить тем, что мы имеем сейчас и попытаться выжать всё из этого поколения. Лидеры по прокачке:

1. Шарль Голдэн 18-62 В4 Л4 Р3 (А.С. де Каррефу) [6, 11]
2. Анди Коллинэ 18-53 Л2 В2 К (Кавали) [5, 13]
3. Сони Нордэ 19-58 Д4 Л4 Пк3 Оп (Балтимор) [5, 7]
4. Инносан Резнель 18-59 Пк4 Л4 Км4 Ат2 (Олимпик) [5, 4]
5. Александер Бусико 18-61 Пк3 Д Л3 Ат (Баккарди) [4, 10]

Заявить о прокачке игрока вы можете здесь
Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 24 дек 2009, 02:44
Выпуск 175
Гаитянские клуба в реальной жизни.


Начнём мы этот долгий и непростой проект, который, по всей видимости не завершится до тех пор, пока кто-нибудь не съездит в Гаити сам, начнём мы его с нашего почти сто "вечного" чемпиона, с Балтимора.

Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
Официально название на английском: Baltimore Sportif Club
Город: Saint-Marc (рус. Сен-Марк, гаит. Sen Mak)
Сен-Марк является прибрежным городом-портом в западной части Республики Гаити. Страна, как известно, разделена на 10 департаментов. Сен-Марк принадлежит к самому большому из них - Артибониту. Центром департамента является город Гонаив (гаит. Gonaïves). Площадь департамента 4 984 км², население - 1 168 800 человек.
Стадион: Парк Лавель (гаит. Parc Levelt).
Изображение

История создания: Клуб был основан 1 августа 1974 года. Название клуб получил от американского футбольного клуба Indianapolis Colts. Эта команда была основана в 1953 году и изначально выступала как «Балтимор Кольтс» (англ. Baltimore Colts (1947–50)), т.к. базировалась в Балтиморе.

ИзображениеИзображение

Ба́лтимор (англ. Baltimore) — независимый город на востоке США, крупнейший город в штате Мэриленд. Основан был город в 1729 г. и был назван в честь лорда Балтимора, первого правителя провинции Мэриленд.

Одним из самых известных жителей города был легендарный американский писатель Эдгар Аллан, скончавшийся в 1949 в этом городе. Для любителей кинематографа будет интересно, что в Балтиморе (согласно сценарию фильма «Молчание ягнят») содержался в психиатрической клинике Ганнибал Лектер.

Балтимор в настоящем: На сегодняшний день Балтимор Спортив является одним из сильнейших гаитянских клубов. Балтимор трижды становился чемпионом страны. В сезонах 2004/05 F, 2005/06 и 2007 O.

На данный момент Балтимор выступает в 1-и дивизионе и занимает 6 место:
Team MP W D L F A D P
1 Racing Club Haitien 15 8 4 3 19 9 +10 28
2 Cavaly 15 8 4 3 16 7 +9 28
3 Violette AC 15 8 2 5 18 10 +8 26
4 Don Bosco 15 5 9 1 15 5 +10 24
5 AS Mirebalais 15 7 3 5 16 7 +9 24
6 Baltimore SC 15 5 9 1 13 4 +9 24
7 AS Saint Louis 15 6 6 3 15 8 +7 24
8 Racing des Gonaives 15 6 3 6 11 16 -5 21
9 Tempete FC 15 5 5 514 10 +4 20
10 AS Carrefour 15 5 5 5 9 12 -3 20
11 AS Capoise 15 4 6 5 15 11 +4 18
12 Victory SC 15 5 3 7 11 13 -2 18
13 Dynamite AC 15 3 7 5 10 14 -4 16
14 Aigle Noir 15 4 4 7 10 15 -5 16
15 JS Capoise 15 4 0 11 9 32 -23 12
16 ASPDIF 15 0 4 11 4 32 -28 4


Действующим чемпионом Гаити является клуб Темпете (англ. Tempete FC), который переиграл в финале прошлого розыгрыша со счётом 3 - 1 Гаитиен Расинг (англ. Racing Club Haitien).

Президент: Соланж Мишель (гаит. Solange Michel )
Вице-президент: Фриц Пьер (гаит. Fritz Pierre)

Лучшее выступление в мирокубках: 2007 год, CFU Club Championship (Caribbean Club Champions Cup - турнир, 3 лучших клуба которого попадают в Лигу Чемпионов КОНКАКАФ из Карибской Зоны), поражение в четвертьфинале.
Изображение
Крупнейшее поражение: AS Capoise 4 - 1 Baltimore SC
Крупнейшая победа: Baltimore SC 5 - 0 JS Capoise

В составе сборной Гаити: DF, Ednerson Raymond, 19 May 1985, 24 матча, 1 забитый мяч.
Изображение

Фотографии клуба:
Изображение
Изображение
Изображение

Оставить свои комментарии вы можете здесь


С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 04 фев 2010, 07:08
Выпуск 176
Гаитянские клуба в реальной жизни.


Второй выпуск последнего нашего проекта посвящён второму по числу титулов клубу нашей федерации - Гаитиен Расингу.

Изображение
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Официально название на французском: Racing Club Haïtien
Город: Port-au-Prince (Порт-о-Пренс)
Стадион: Stade Sylvio Cator. Покрытие стадиона искусственное. Вмещает 30 000 зрителей. Назван в честь гаитянского прыгуна в длину Сильвио Катора, серебряного Олимпийского призёра. Стадион был частично разрушен во время землетрясения в январе 2010 года.

Изображение

Прозвище команды: Le Vieux Lion - старые львы.
Выступления в национальном чемпионате: Гаитиен Расинг является самым титулованным клубом страны. Он 11 раз становился чемпионом: в сезонах 1937/38, 1941, 1946, 1947, 1953/4, 1958, 1962, 1969, 2000, 2002 C и 2009 C.
В прошедшем сезоне Расинг занял второе место в чемпионате:

Изображение

В финальной стадии Расинг проиграл в 1/4 финала Капуа, будущему победителю плей-оффа.

Изображение

Крупнейшая победа: 3 - 0 над ASPDIF
Крупнейшее поражение: 2 - 0 от AS Capoise

Выступления в национальном кубке: Гаитиен Расинг дважды становился обладателем кубка Гаити: в 1941 и 1944 годах.
Выступления на международной арене: Гаитиен Расинг является обладателем кубка КОНКАКАФ 1963 года.
Изображение
Выступления в Лиге чемпионов КОНКАКАФ (CONCACAF Champions League):
- 1963 - Победитель. Кубок чемпионов КОНКАКАФ 1963 года являелся лишь вторым по счёту розвгрышем этого турнира. Матчи проходили с 10 марта по 1 августа 1963 года. В розыгрыше участвовали 8 клубов от 7 стран. В финале должны были встретиться мексиканский клуб Депортиво Гвадалахара (исп. Club Deportivo Guadalajara) и Расинг. К назначенной дате финала гаитянские футболисты не получили паспорта, дата финала переносилась трижды. 7 февраля 1964 Гвадалахара заявила, что является обладателем Кубка, на что последовал протест Расинга. 2 апреля 1964 КОНКАКАФ установила, что финал должен быть сыгран в течении двух месяцев, однако это не устроило Гвадалахару, совершавшую турне по Европе. В итоге обладателем Кубка был объявлен Расинг Гаитиен.
Изображение
- 1967 - вылет в первом раунде, в групповом этапе: 5 место в группе с 2-мя очками
- 1978 - вылет в первом раунде: поражение клубу "Pele FC Guyana" Изображение со счётом 4-2
- 1981 - вылет во втором раунде: поражение клубу "US Marinoise Martinique" Изображение со счётом 4-3
Изображение
Выступления в CFU Club Championship (Caribbean Club Champions Cup - турнир, 3 лучших клуба которого попадают в Лигу Чемпионов КОНКАКАФ из Карибской Зоны):
- 2001 - вылет во втором раунде, в групповом этапе: 2 место с 2-мя очками.

Известные игроки:
Моне Шери (Mones Chéry). Родился 12 февраля 1981 (28 лет). Chéry впервые сыграл за сборную Гаити в 2007 на "CONCACAF Gold Cup". Играл за Гаитиен Расинг в сезонах 2002-2004 и 2006-2010. В сезонах 2004-2006 защищал цвета клуба Дон Боско. На данный момент Шери 7 раз играл за сборную Гаити.
Изображение

Фото команды:
Изображение

Оставить свои комментарии вы можете здесь


С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Indie 11 мар 2010, 15:48
Выпуск 177
Рейтинг гаитянских клубов после завершения 16 сезона


Для любителей статистики и рейтингов. Очки в таблице начислялись за следующие достижения и в следующем размере:
Кубок Межсезонья: за 8-е место - 1 балл, за 7-е - 2 балла, ... , за 1-е - 8 баллов.
Чемпионат страны: За 8-е место в D2 - 1 балл, за 7-е - 2 балла, ... , за 1-е - 8 баллов.
За 8-е место в D1 - 2 балла, за 7-е - 4 балла, ... , за 2-е место - 14 баллов, за 1-е место - 16 баллов.
Кубок страны: 1/4 - по 2 балла, 1/2 - по 4 балла, финалист - 6 баллов, победитель - 10 баллов.
Мирокубки: победа в матче - 3 балла, ничья - 1 очко.
КМ - кубок межсезонья. Ч - чемпионат. К - кубок страны. М - мирокубки.
Изображение
Полноценный вариант
Продолжает лидировать в списке восьмикратный чемпион Гаити "Балтимор Спортив". На 47 очков отстаёт от него "Гаитиен Расинг". Третье место занимает один из самых стабильны клубов федерации "АСР". На четвертом месте идёт Роуладо. К нему приблизился "Эксельсиор". Рекордный подъём осуществил Вячеслав Захаров и его "Триумфе", преодолев за два сезона 5 строк. Улучшили свои позиции также "Баккарди", "Виктори Спортив" и "Эгле Нуар".

Оставить свои комментарии вы можете здесь

С уважением, Евгений.
Indie
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Maxx 27 мар 2010, 01:47
Выпуск 178

Во время «технических дней», чтобы мы не уснули, наша газета предлагает Вам интервью с ньюсмейкером последних недель, президентом нашей футбольной федерации Женей Салгаником.


Последнее время очень часто Вы поднимаете вопрос своего ухода. Это провокация, желание расшевелить коллег, планы на будущее, поиск приемника или что-то еще?


Всё вместе. Первым делом, конечно, это провокация. Когда я действительно откуда-нибудь ухожу, я ни у кого ничего не спрашиваю. Хотя, конечно, было отлично иметь преемника на всякий случай. Всякое бывает. Конечно, провокация направлена именно на повышение активности. Народ требует хлеба и зрелищ. Необходимо как-то расшевелить менеджеров, которые погрязли в рутинных процессах отправки составов, просчёта коллизий, нахождения соперников по товарищеским встречам.

Негатив от ВСОЛа у вас чувствуется в каждом слове. Не надоело ли критиковать?

Ни капельки. Руководство проводит одну за другой реформы, направленные против хороших менеджеров. Появляются очередные новые ограничения, всё расширяются «возможности» генератора по нечестному отбору очков. Уже приличное число думающих менеджеров покинуло проект, почти все остальные день ото дня критикуют ВСОЛ. Ещё несложно заметить, как интеллектуальный уровень активистов ВСОЛа съехал вниз. В 10-12 сезонах на форуме «правили» Dos и Dus, их замечательные расчеты и теории, их схемы регистрации команд, их примеры основ генерации. К сожалению, сейчас в первых рядах уже не выпускники матмеха…

Поддержка Вас как президента составляет 91%, что еще нужно? Почему возникает вопрос доверия, понимания с менеджерами.

Наверное, роман Франца Кафки «Америка» ответил бы на этот вопрос куда лучше. На самом деле уже давно 94%. Думаю, не обвинял бы я в открытую людей в махинаторстве, было бы ещё лучше. Тем не менее, нахождение понимания – бесконечно долгий процесс, на плантациях виртуальных сетей практически недостижимый.

Философский ответ в некоторой степени... Если брать форум, то единственный (или почти единственный) человек, вступающий в споры на форуме в Гаити – это Вы. С чем это связано? Президент должен выступать объединителем, держать нейтралитет и помогать сглаживать углы. У Вас же, как я вижу, немного другое видение, не поделитесь им в деталях?

Сглаживание углов во ВСОЛе приводит к омертвлению форума. Я просто иду против общего мнения. Остальные тренеры сглаживают углы на отлично и без меня.

Т.е. Вы тролль?

По манере поведения - да. А вот мотивы иные. Негативной энергией я не питаюсь. Просто увеличиваю активность менеджеров.

Женя, Вы много делаете для федерации, больше, чем все остальные менеджеры вместе взятые. Согласен, что благодарность высказывается на часто, но создается впечатление, что это напряг для Вас. Что это не идет от чистого сердца, а делается просто потому, что надо. Опровергнете?

Нет, не напряг. Хотя отсутствие отклика в виде комментариев иногда не радует. Жалко, что почти никто не помогает. Хотя, я прекрасно понимаю менеджеров. Чем хуже ВСОЛ – тем меньше креатива. Это правило действует в любых сферах. И это ещё раз подтверждает правомерность моей критики в отношении лиги.

Если не секрет, какой ответ дали на вопрос в последнем голосовании (вопрос был как Вам нравится больше играть, с новыми физцентрами или старыми)?

Нет.

Почему?

Потому что стало много скучней играть. Нет смысла рассчитывать форму отдельных игроков. Хотя я считал. Но +100, -100, +300, -300 – генератору всё равно. Форма стабильно пляшет около 108%. Возможность распланировать все переключения за час на весь сезон – это провал. Более того, ошибки в этом планировании приведут лишь к балловому недобору в таких масштабах, что генератор улыбнётся.

Для менеджеров, которые недавно к нам пришли, не могли бы Вы рассказать, как начинали ставить на ноги Кавали?

Сложно сказать. Помню, резко сократил средний возраст игроков, продал возрастных легионеров и ветеранов.

Кавали не редко попадает играть в Д2, какие чувства это вызывает?

Ровным счётом никаких. В этом сезоне генератор сделал куда больше. Моих же ошибок почти и не было, если не считать переходные матчи с Арахайи. Мы выиграли приличное число коллизий. 20 коллизий за сезон за 2,5 клуба. Если же руководство считает расписание-паровоз приемлемым – это очень печально. Мы играли вслед за сильнейшим клубом Гаити, за сезон против нас лишь пару раз сыграли резервом, зато мы получили наибольшее число супернастроев в середине сезона.

В этом сезоне в Д1 вышли очень сильные менеджеры. Команды у них пока не самые сильные, но во ВСОЛе часто голова и желание делают больше, чем просто С11. Как бы обрисовали их перспективы?

Всё будет зависеть от расписания. Как славно выступал Капуа в прошлом году, а в этом году, волочась за Гаитиеном, сезон закончил не ахти. Шансы занять хорошие места есть у всех.

Вернемся к Кавали. Какие перспективы клуба Вы видите? Что является стержнем развития клуба в ближайшие годы?

Исключительно юниоры. Не вижу никакого иного пути догнать по развитию АСР или Эксельсиор даже в ближайшие 10 сезонов.

Чего ждать от клуба в ближайшем сезоне? Серьезный трансфер, увеличение стадиона, строительство базы?

Базу точно построим. А так. Почти все позиции укомплектованы. Купим сильного ветерана на место уходящего. Стадион увеличивать не вижу смысла, если нет возможности побороться за стадион сборной.

Женя, Вы интересная личность. Если взять музыку, кстати очень интересная не банальная мысль добавлять ее в каждый выпуск, к чему тяготеете: хард-року, готическому, легкому? Или рок не самый любимый стиль, тогда какой?

К симфоническому року, пост-року, инди-року, брит-попу и симфонической музыке. Музыка занимает значительную часть времени. Наверное, потому что это единственная сфера искусства, где сам я ровным счётом ничего не создаю. Стили меня мало как волнуют. Главное, чтобы музыка была мелодичной.
В детстве я переслушал значительную часть великих композиторов: от Рахманинова до Сибелиуса, так что сейчас стараюсь находить что-то совсем новое. И постепенно прихожу к выводу, что ощущение, словно в 17-19 века была написана вся гениальная симфоническая музыка ошибочно. Да и в любом случае, ничто не может заставить нас остановиться и жить прошлым.


Ну и вопрос последний, чтобы расставить все точки. Вы остаетесь в Гаити или выбираете другую страну?

А я собирался уходить? О, нет. Это была просто словесная махинация.

Вот такой вот это человек, наш президент: разносторонний, открытый, прямой и провокационный.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Вячеслав 28 фев 2011, 17:45
Выпуск 179.

Д1.

И так, мы начинаем наш первый после долгого перерыва выпуск газеты с обзора первого дивизиона. Ситуация за три тура до финиша турнира. За чемпионство уже традиционно борются 2 наших гранда Гаитиен Расинг и Балтимор Спортив. Пока преимущество Гаитиена составляет два очка, но напомню, что уже была ситуация, когда Гаитиену необходимо было обыграть одного из аутсайдеров в последнем туре турнира, чтобы стать чемпионом, но Расинг этого сделать не смог, поэтому не стал бы преждевременно отдавать чемпионство команде из Порт-о-Пренса. За бронзовые медли ведут борьбу Триумфе и Динамит. У Триумфе довольно существенное преимущество в 6 очков, но команде еще играть с Гаитиен Расингом, поэтому шансы у Динамита еще есть. За пятое, мирокубковое место борются сразу три клуба Виолетте, Фика и АСР. Явным фаворитом на него, по мнению редакции, является Виолетте, т.к. не только имеет 4-х очковое преимущество, но и намного более легкий календарь оставшихся встреч.
И так, по мнению редакции в следующем году в мирокубках от Гаити будут выступать: Гаитиен Расинг и Балтимор в Лиги Чемпионов, Триумфе, Динамит и Виолетте в Кубке Конкакаф. Если первые три клуба достаточно регулярно играют в международных играх, то для Динамита и Виолетте это будет лишь второе выступление (у команд есть в активе игры в квалификации Лиги Чемпионов в 13 сезоне и 11 сезонах соответственно).
Вернемся к обзору чемпионата. Места с 8 по 10 поделят между собой Расинг Де Гонаив, Арахайи и Олимпик, к слову, все три клуба могли замахнуться на большее, но что в этом сезоне у них не получилось.
Отчаянную борьбу за спасительное от переходных игр 11 место ведут сразу три клуба: Роуладо, Эгле Нуар и Валенсия. Сложно сказать у кого из этих клубов ситуация предпочтительнее, все решит форма команд в оставшихся играх и желание побороться именно за 11 строчку. 14 место судя по всему займет Кавали, хотя по своему потенциалу команду могла выступить значительно лучше. И, наконец, покинут элитный дивизион Эксельсиор(предположительно) и Веррете уже абсолютно точно. И если первый клуб во многом сознательно покинул высший дивизион, то Веррете подвело огромное количество автосоставов, которые не позволили команде набирать очки даже в тех матчах, в которых шансы на это у команды были.

Д2.

Приветствую всех читателей еженедельника. Вот редакция выделила журналистам Д2 маленькую коморку для подготовки материалов. При свете лучины труды нашли свой приют на страницах газет.
Какие же события будоражили следящих за событиями и деятельностью клубов из второго гаитянского эшелона? В первую очередь очередные туры первенства в количестве 3-х штук. Развязка борьбы всё ближе, всё яростнее схватки на полях, всё больше валидола съедают менеджеры команд...их изрядно поседевшие волосы обдувает свежий карибский ветер... но все ж седых волос приобрели :rupor: есть и ребята, довольные проделанной работой :sharik: , правильный ли был путь - покажет время. Также отметим бодрое шествие федерации по ТТФ, после долгого отсутсвия очень достойное выступление, и клубы Д2 оказывают посильную помощь коллегам в прохождении каждого этапа. Погодка на неделе не радовала "сухие" команды, "...холодный ветер с дождём усилился стократно, всё говорит об одном, что нет пути обратно...", - пела смуглая торговка семечками и поп-корном на входе стадиона "Зенит", накануне центрального матча 26-го тура: "Зенит"-"Баккарди", купил и я маленький стаканчик, дабы утешить старушку... тьфу!!! ;( горелые все, ну , бабка!!! :mg: в перерыве сделаю возврат, благо чек сохранился... вот только на месте торговки спал кусок размокшей газеты... пришлось кормить голубей... Кхм-кхм-кхм, так, стоп!!! опять я о политике!!! Пора перейти к футболу!!!


Дабы не дублировать здесь всё написанное, предлагаю читателям ознакомиться с развернутыми обзорами туров недели по ссылкам:
Выражаю благодарность Дяде Жоре за подготовку отчета 27-го тура, в то время как моя тушка неслась на каноэ через моря и океаны в далекий Казахстан, на просмотр соперников гаитянских клубов по ТТФ... :flue:
Тур 25 - "С соседом дружись, а за саблю держись..." by ZanoZa ("Рейнджерс" Миребале)
Тур 26 - "Магия Единицы" by ZanoZa ("Рейнджерс" Миребале)
Тур 27 - "Сам себе враг." by ДядяЖора ("Папайе" Папайе)

Проведем небольшой анализ выступлений каждого клуба за неделю, и порассуждаем о перспективах (в порядке расположения в турнирной таблице после 27-го тура):
1.Эклер (Гонаив) week: L-W-W
Неделя началась хуже некуда - поражение от основного преследователя, но дальнейшие две победы, пусть и добыты над соперниками, игравшими вторыми составами, ставят "Эклер" в лидеры, и запас прочности неплох. Роману Поліщуку достаточно одержать одну победу и, независимо от результата "Зенита", гонаивцы уже не опустятся ниже второго места.
2.Баккарди (Порт-о-Пренс) week: W-D-W
А если бы не этот досадный DRAW - у Виктора Оллгуд, было всё СУПЕРГУД!!! Ну не беда, победная серия прервалась, но беспроигрышная продолжается! Последний раз "Баки" проиграл в 10 (!!) туре, вот и считайте, достоин ли коллектив повышения? Пока что отрыв от 3-го места 5 очков, соперники на финише вполне усваиваемые... будем наблюдать...
3.Зенит (Кап-Этьен) week: W-D-L
Команда Виктора Тепаева претендует на звание главного разочарования второго круга, ведь первый она завершила лидером, а теперь даже выход на второе место под большим вопросом. И очень обидным выдалось поражение в 27-м туре - даже супер не спас от баранки. Неужели это шалости Фортуны? Или же были просчеты в тренировочном процессе? Но уже в 28-м туре у "Зенита" будет шанс доказать Фортуне, что не она властелин нитей игры, в гости едет лидер Д2 !!! Ждем аншлага в Кап-Этьене.
4.Фререс (Фререс) week: L-W-W
Всего одного очка не хватает "Фрересу" для обеспечения участия в стыковых матчах. Неделя началась с поражения от "Зенита", но последовавшие за этим две сухие победы располагают Артёма Улановского к хорошему настроению.
5.Жакмель (Жакмель) week: W-L-W
"Жакмель" на расстоянии трёх шагов от последнего билета на "стыковой поезд", но ещё как минимум три руки также настойчиво тянутся к заветному тикету. Только уверенная поступь недавнего именинника - Алексея Васильковича, даст его команде шанс на повышение. Пока что жакмельцы не зависят от параллельных матчей.
6.Темпете (Сен-Марк) week: W-L-W
Вот как бывает: показатели "Темпете" и "Жакмель" за неделю идентичны, но насколько разнятся они по внутреннему содержанию, сопернички-то у Богдана Цыганова были ого-го! первая и третья команды. И победа над "Зенитом" дорогого стОит. В оставшихся турах сен-маркцам будут противостоять команды из нижней части таблицы, что в сумме с надеждой на осечку конкурентов дают надежду на попадание в пятерку.
7.Вье-Бург (Акуан) week: L-D-L
А вот и претендент на главное открытие 19-го сезона в Д2. По всей видимости, только затянувшийся отпуск Саида Белмохтара сказался на положительной динамике результатов команды. В любом случае, какое бы место акуанцы не заняли, прорыв команда совершила огромный, по сравнению с предыдущим сезоном и в этом бесспорная заслуга тренера, с чем его и поздравляем. Желаем и дальше прогрессировать.
8.Миребале (Миребале) week: L-W-L
Два поражения на неделе, заставляют взгрустнуть Константина Триандафилова, но миребальцы все ещё имеют шансы на пятое место взобраться, хотя для это придется конкретно поднапрячься, и расчитывать на осечки впереди идущих. А среди трёх оставшихся соперников есть "Зенит"... Ждем от Константина игры ва-банк ???
9.Папайе (Папайе) week: D-W-D
Хорошую неделю выдали питомцы "Дяди Жоры". Команда Романа Круглия прошла её без поражений, а это удалось немногим. Но твердый середняк Д2 в интересной позиции: есть, пусть и наношансы на "стыки вверх", но "стыки вниз" всё же ближе. Расслабление чревато негативным финишем, а соперники на последнем отрезке не из легких...
10.Виктори Спортив (Порт-о-Пренс) week: D-D-L
Просто ужасная неделя выдалась для Дмитрия Мокшина: соперники были априори слабее, но либо форма не позволила "спортсменам" их одолеть (учитывая, что два матча команда играла "отдых") то ли тактически соперник перехитрил их (ведь был же и один "супер", но как оказалось - холостой)? Если тенденцию не удастся сломать, то мы несомненно увидим "Виктори" в противостоянии с клубом из Д3 за право остаться.
11.Капуа (Кап-Этьен) week: W-L-W
"База, прием! Я - Капуа, иду на автопилоте! Полет нормальный. Как слышите меня, прием?"..."Прием, Капуа, я - база! срочно наберите высоту, Вы в рискуете попасть в турбулентный поток, прием!"... Команда-парадокс, Олег Шевченко безгранично доверяет своему исследовательскому центру управление тактическими построениями, и нельзя сказать, что на выходе плохой результат, но и не особо хороший, раз по набранным очкам клуб делит с "Вижеон" 11-12 место, а 12 - это "стычка за Д2"...
12.Вижеон (Хинке) week: L-W-W
Петр Петров хорошо зарядил своих ребят на прошлую неделю, и команда имеет хорошие шансы получить прописку в Д2 на 20-й сезон без лишних матчей. Осталось лишь также успешно провести грядущую неделю.Э-э-х, досадно для хинкенцев, что "Капуа" не удалось обыграть на старте недели, но потом разогнались
13.Дон Боско (Потион Вилле) week: W-L-L
Прямой вылет для потионцев маловероятен, но и выскочить на 11-е место, ой как тяжко будет. Но есть три матча и хитрости тренера, чтобы попытаться это сделать. Или Илья Курбанов уже выводит форму на пик к стыковым матчам?
14.Рейнджерс (Миребале) week: W-D-D
А что тут скажешь? В силу причастности, промолчу, мнение со стороны будет более объективным. Ну потеют ребята вместе тренером наравне, в итоговой таблице посмотрим, не напрасно ль это было?
15.АС де Каррефу (Каррефу) week: L-D-L
Довольно неожиданно каррефяне отобрали очки у "Виктори" с его "супером", но заметьте - Павел Кокорин 2 из 3 недельных матча играл против "супера", и взять очко при таком раскладе - тоже неплохой результат. Очень большое значение имеет для "асов" следующий матч против "Рейнджерс", своего рода соломинка спасения, ухватиться за которую можно, лишь победив...
16.Флора (Арахайи) week: L-L-L
Если "Зенит" - разочарование второго круга, то "Флора"- разочарование 19-го сезона в Д2. После поражения в 26-м туре, для команды Евгения Корпусова стало недосягаемым даже 14-е место, а значит мы знаем одного вылетевшего. Удивительно, что команда с такими кадрами в нападении, пока что забила меньше всех в Д2. Надеемся, что с возвращением арахайцы не затянут.

Громила недели: Баккарди (Порт-о-Пренс) - 7 очков
Спонсор недели: Флора (Арахайи) - 0 очков

Ну и посмотрим, кто из Д2 участвовал в играх против Ганы в 1/8, и в следующей стадии с Казахстаном:

1/8: Гаити - Гана - 2:0
В поединке с Ганой насобиралось только два матча, оба наши ребята выиграли, один из клубов представлял Д2
Эклер (Гонаив)- Фейеноорд Академи (Гана) 1:0 W :cool:
Хорошая победа, не без доли везения, но, как говорится: "кто стучит - тому откроют"

1/4: Гаити - Казахстан - 2:1
В четвертьфинале с Казахстаном пар было восемь и ровно половину составили команды из Д2. Как видим очень активно ребята второго эшелона участвуют в завоевании авторитета Гаити в КОНКАКАФ. И вдвойне приятно, что именно две победы наших ребят вывели Гаити в полуфинал!!! Браво!!! Не обошлось без ложки дёгтя: приз за отсутствие автосоставов ушёл за горизонт.
Жакмель (Жакмель) - Фавор-ИТ (Казахстан) 1:0 W
сверхатакующая тактика принесла успех хозяевам
Рейнджерс (Миребале) - Аят (Казахстан) 0:0 D
Удивительно, но разрыв в силе и коллизия не помогли "рейнджерам",видимо, атаки не хватило...
Мангистау (Казахстан) - Темпете (Сен-Марк) 1:1 D
Наши парни неплохо смотрелись против превосходящего в силе соперника, даже открыли счет, но удержать победу не смогли - боевая ничья.
Фререс (Фререс) - Олимп (Казахстан) 2:1 W
"Фререс" быстро забил два мяча, но закончилось всё положительным для нас исходом.

АНОНС СЛЕДУЮЩЕГО ВЫПУСКА:
- итоги сезона;
- представление новичков Д2;
- обзоры туров;
- полуфинал ТТФ;
- и много другой всячины.

До встречи на следующей недели, товарищи!!!

Д3.

В Д3 по развитию инфраструктуры, Вс и по турнирной таблице выделяются 4 команды: Катрин Флон (71 очко), София (66), АСПДАФ (61) и Пор-де-Пе (58). Последние, к сожалению, хорошо начавши, сейчас теряют позиции после ухода первого менеджера и постоянных автосоставов у новичков. Задела Пор-де-Пе хватает пока лишь на 4 место, с отставанием в три очка от третьего. Основная же борьба во втором круге за две путевки в Д2 шла между другими тремя клубами. Катрин удалось обеспечить себе минимум второе место, а отрыв в 5 пунктов от Софии за три тура до конца позволяет надеться на победу в дивизионе. София в свою очередь опережает на те же 5 балов АСПДАФ. Решающими будут следующие два тура, в которых Мудрецы сначала сыграют с Пор-де-Пе, а потом АСПДАФ и София сойдутся в очной встрече.
За 5 место и право играть в стыковых играх борьбу ведут АС Пети Гоав (49) и ИГЭКЭ (45). Пети имеет в запасе 4 очка, а вот с ИГЭКЭ случилась история подобная Пор-де-Пе, а автосоставы не всегда справляются.
Замыкают первую половину АС Сент-Луи Дю Нор (40) и Васко (37), которые радуют стабильностью.
Во второй половине тесной группой идут АС Гранд Гоав (31), Круа-де-Букет (28) (практически без автосоставов), Жан-Рабель Ф.К. (30) и АС Фор-Либерте (26) (у последних двоих стабильность похуже). От них немного отстает ЮСК Тру дю Нор (20), который уже второй сезон играет без менеджера. Томассик (14) хоть и имеет тренера, но дела у них не очень. Замыкают таблицу находящиеся во власти компьютера Реал Де Сиберт (11) и С.Ф.Т.С Лес Каес (8).

Наши сборные.

Гаити (национальная)
Девятый тур знаменовался ничейным результатом для нашей национальной сборной.
На выезде мы играли с Бермудские о-ва, соперник не из сильных, но и не простой.
Сегодняшний матч, должен был дать шанс Гаити на второе место, но к сожалению игра вышла на пользу сопернику. Тренер Гаити выбрал атакующую тактику игры, (терять было не чего), а его оппонент, сел в глубокую защиту, что и помогло удержать свои ворота сухими. Также сказались, травмы лидеров сборной и без них ничего не вышло. Данный результат, убил возможность рассчитывать на проходное второе место и последний тур, будет носить характер игры, чисто статистический.
Подведем итоги за девять туров.
Пройдя путь из 9 матчей, национальная сборная Гаити занимает 4 сточку.
Команда на протяжении этого времени, играла с переменными результатами.
В первых трех матчах, успели добыть: победу, ничью и проигрыш. Затем цепочка из трех победа, должны была придать уверенности игрокам и тренеру, но последующие два матча усугубили жизнь команде, проигранные матчи суперам и все тем же Канадцам. Девятый тур был решающим и если бы ни ничейный результат, шансы на второе место сохранялись, “но, увы и ах”. Теоретические шансы есть, но они слишком туманны. Так что, скорей всего национальная сборная Гаити, выходит из борьбы.

Гаити (молодежная)
Сегодняшний матч, по большому счету удивил болельщиков.
Дома, молодежь Гаити принимала, молодежь грозной Канады, стадион собрал аншлаг, болельщики пришли посмотреть на хорошую игру, но в итоги получили, ничейный результат. К сожалению, этот счет был закономерным и на больше, сборная не смогла претендовать.
Посмотрим, что смогли сделать молодые за девять туров своих игр.
Игра молодежной сборной Гаити желала быть лучшей, стартовали очень не удачно, три подряд матчи сыграли вничью, четвертый тур знаменовал победу все тех же Канадцев. Только в пятом туре Гаити, смогла обыграть аутсайдеров этой группы сборную Теркс и Кайкос и это единственная на данный момент победа на протяжении 9 туров. Последний тур, для молодежи Гаити будет, обычной игрой, без нервов и там уже можно показать все на, что способны игроки. В заключении хочу добавить: что скорей всего не обойдется без замены тренера, как не печально, но нынешний тренер не оправдал возложенного на него доверия.

Гаити (юношеская)
Радует своей борьбой и упертостью , юношеская сборная Гаити. Матч против Бермудские о-ва, был очень интересным, чему свидетельствует и счет игры. Тренер юношей Гаити, хотел в этом матче, только победы и сделал все, что от него зависело в плане тактики и стратегии на игру. Все же счет, удалось открыть соперникам, с пенальти, но не прошло и пяти минут, как счет сравняли Гаитяне. Оставшиеся минуты, проходили под атаками Гаити, но ничего не выходило у игроков и предательский счет, таким и остался на табло. К счастью или нет, все решится в последнем туре.
Девять туров матчей юношей.
Юношеская сборная, маленькими, но уверенными шагами идет к своей цели, если учитывать тот факт, что группа очень не простая и каждый матч ответственный, то второе место, которое возглавляет сборная Гаити, является закономерным. Команда на протяжении 9 туров боролась и доказывала, что готова дать всем бой и выйти из группы. Каждый тур, был испытанием для Гаити, но они доказывали, что будут бороться и всем остальным сборным, будет не просто с ними играть. В данной группе, три команды будут сражаться за второе место и все решится в заключительном туре, будем жать с нетерпением этих матчей.

Интервью с
В этом выпуске интервью дает новичок Гаити, представитель клуба Катрин Флон - Антон.

- Антон, первый вопрос, кто Вы, чем занимаетесь в реальной жизни, как занесло во ВСОЛ?
- В реальной жизни аспирант из Харьковского университета. По образованию физик-теоретик. Во ВСОЛ пригласил товарищ и одногруппник, с которым сейчас вместе играем в Индии.
- Сколько лет играете? Не надоело? Как вообще реагируете на изменения во ВСОЛЕ?
- Играю чуть больше года. Если бы надоело, наверно, не играл бы )) Хотя вообще много времени занимает, устаю от ВСОЛа по чуть-чуть.
Все серьезные реформы (ветеранов, физцентров, стадионов, спецух, еще может какие - не знаю) были до меня. А сейчас особых изменений нет, косметические, как на мой взгляд. Поэтому серьезной реакции на них у меня нет. Вот ведут скаут-центры, тогда посмотрим ))
- Какие команды имеете (с каких дивизионов, стран), почему они?
- На данный момент три команды, но "на шее" еще висит )). В Индии из Д2 команда. Первая команда. Взял потому что друг, который меня и привлек, играл в Индии, и сказал брать оттуда команду. Я зарегистрировался и несколько дней ждал.
Потом был Камерун (тогда Д4, сейчас Д3), я его отдал, но менеджер исчез, поэтому приходиться самому управлять как заму. Вместо него взял другую команду с черного континента - Кайхао из Сан Томе и Принсипи (до этого даже не знал о существовании такой страны). Бывший менеджер отдавал две команды с известными стилями, а я как раз занимался их изучением, вот и предложил свою кандидатуру. Страна маленькая, команда играет в Д1.
Гаити. Хотел себе взять команду с нуля. Чего-то думал про Европу, ждал расширения Бельгии. Пролопатил форум в поисках схем регистраций и разработал даже свою. Потом на глаза попалась новость, что расширяют Гаити. Я подал заявку. Отказали. Подал еще одну. Опять отказ. Подал третью заявку. И в это время случайно на нацфоруме Гаити наткнулся на какую-то тему, где пожаловался на судьбу. Вячеслав (теперешний президент) посоветовал написать Максиму (тогдашнему президенту) иди Данино. Последний был онлайн, я ему стукнул в личку, в результате получил рекомендацию, а потом и команду.
Надеюсь не утомил такой длинной историей.
- Какое Ваше самое большое профессиональное достижение во ВСОЛе?
- Наверно, КТ с Катрин в первый год ее существования. И выход с Мумбай в Д2 через переходные, при том, что по Вс был 12 в дивизионе.
- Почему решили взять команду из Д3, ведь не секрет, что догнать грандов либо практически не реально, либо не реально как минимум года 3?
- Я думаю, сейчас в свободных получить команду выше, чем Д3 очень проблематично. Ее либо ВИП-переходом заберут, либо новичку отдадут. Про то, что хотел новую команду, я уже упоминал.
Цель игры для меня не в том, чтобы догнать гранда. Это действительно не очень реально. Но, допустим, выиграть Д3, выйти в Д1 - это более реальные цели, ни чем не хуже, чем догнать гранда. Вот их и будем достигать.
- Вы активничаете в жизни Гаити в последнее время, можно сказать, двигатель на сегодня: ТТФ на Вас, обзоры трансферов. А ведь кроме того Вы еще и президент в двух странах??? И тренер сборной! Как удается столько всего совмещать?
- Обзоры трансферов я делал при бывшем президенте. С Вячеславом мы это как-то не обсуждали. А по поводу остального, то окунувшись во все это, понимаю, что кое-что было лишним. На следующий раз буду знать, за что стоит браться, а за что нет. Времени, конечно, много уходит, но если не есть и не спать, то хватает. Шутка, конечно.
- Что цените во ВСОЛе?
- Взаимоотношение и общение с другими менеджерами. И ВСОЛ как "занимательную математику" .
- Какие хобби у Вас в реальной жизни?
- В футбол пару раз в неделю играю. В мини-футбол, если быть точным.
- За какую мировую команду болеете и какую команду считаете родной для себя?
- Если правильно понял вопрос, то болею за Металлист, так как сам из Харькова. Бываю практически на всех домашних играх. Эта команда для меня родная. Из топ-клубов болею за Ювентус (Турин) с 1995 года. Остальное - это так, на уровне симпатий.
- Вернемся к Гаити. У вас команда третьего дивизиона, какие планы развития клуба, что Вам двигает и к чему стремитесь?
- Выйти в Д2, вылететь в Д3, опять выйти в Д2 и попытаться там закрепится.
- Что представляет собой Катрин Флон через 5-7 сезонов? А через 10?
- Моя фамилия не Нострадамус, поэтому не скажу ))) надеюсь, Катрин станет Екатериной к тому времени )) Наверно, соберу стилевую команду. Стили игроков знаю, но какой собирать еще не решил из-за сильного разброса.
- Как вообще для Вас распределение сил в Гаити, интересно играть?
- На счет Д1 и Д2 не знаю. Не слежу, если честно. Только за борьбой за первое место иногда. В Д3 (за исключением матчей с несколькими командами) весь интерес сводиться к тому, чтобы не потерять балы за опт3 (для слабых команд это существенно. Ошибка в расчете на 10 балов и уже может быть минус пол-бала/бал). При отправке состава приходиться сидеть с калькулятором. Мне, как математику, это не так уж и скучно.
- Что можете от себя сказать всем менеджерам Гаити?
- Хочу поблагодарить за честь давать интервью, ведь я в федерации недавно. Желаю всем менеджерам успехов в жизни вне ВСОЛа, и во ВСОЛе поменьше причуд Гены и неудач. Желаю всегда помнить, что это лишь игра и не расстраиваться по пустякам.
Вячеслав
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Вячеслав 07 мар 2011, 12:58
Выпуск 180.

Д1.

Друзья, в минувшую пятницу завершился одиннадцатый по счету чемпионат Гаити. Чемпионом, как всегда, стал Балтимор Спортив, даже несмотря на то, что даже Максим перед стартом этого сезона признался, что конкурировать с Расингом ему будет практически не реально, настолько силен по составу в этом сезоне оказался серебряный призер турнира. Бронзовые медали без серьезной борьбы уехали в Лианкор, футболисты Триумфе практически весь сезон шли на 3 строчке, ее в итоге и завоевали. Крайне удачный сезон провели Динамитт и Виолетте, занявшие в итоге 4-е и 5-е мирокубковые места. Чуть-чуть до мирокубков не дотянули футболисты Фики в итоге оказавшиеся шестыми, что также является очень хорошим результатом для команды. Чуть ниже своих возможностей выступил АСР, занявший в итоге 7 строчку. Места с 8 по 11 заняли: Расинг, Олимпик, Валенсия, Арахайи для всех этих клубов, по моему мнению, этот результат вполне приемлем, но каждая из этих команд могла выступить и лучше. В переходных матчах выступят: Роуладо, Эгле Нуар и Кавали. Для этих клубов сезон явно не удался. Ну, и наконец покинули Д1 Эксельсиор и Веррете. И если первую команду мы ждем снова в Д1 с огромной силой состава, то перспективы Веррете даже в Д2 довольно-таки туманны.

Д2.

Ну вот и завершился очередной сезон. Для кого-то он принес крушение надежд, а кому-то досталась куча боевых трофеев. Любознательных читателей, вникающих в перипетии каждого тура, прошу посетить нашу скромную архив-библиотеку и там ознакомиться с подробными отчётами каждого матча
Тур 28 - А сколько у нас билетов а руках?!? ЧЕТЫРЕ!!! by ZanoZa ("Рейнджерс") прошу простить за опечатку в названии :-(
Тур 29 - Осталось ответить на один вопрос... by ZanoZa ("Рейнджерс")
Тур 30 - Дуэт чемпионов. by ZanoZa ("Рейнджерс")
после этого возвращайтесь к этой статье, друзья, давайте посмотрим как же шли команды по рубежам турнира. Предлагаю Вашему вниманию краткий аналитический экскурс в историю ...
1.Эклер (Гонаив) - 72 очка 1круг: 34 очка + 2 круг: 38 очков
Второй круг прошел удачнее первого, но и без этого наката на финише команда смотрелась уверенно в течение всего сезона. Спадов в игровом тонусе не наблюдалось. Заслуженное первое место, пусть и разделенное по очкам с ещё одной командой.
2.Баккарди (Порт-о-Пренс) - 72 очка 1круг: 29 очков + 2 круг: 43 очка
А вот явный прорыв во втором круге. И только потери в первой половине турнира не позволили команде стать "мАлым чемпионом". Ожесточенной борьбы за второе место не вышло, в первую очередь благодаря беспроигрышной супер серии "Баккарди" из 20-ти матчей.
3.Зенит (Кап-Этьен) - 63 очка 1круг: 34 очка + 2 круг: 29 очков
Кап-этьенцы сбавили обороты во второй половине, этого хватило, чтобы упасть с первой позиции на третью. А значит вместо прямой путевки придется оспаривать дополнительную в противостоянии с "Кавали". Сильно смотрелась команда, но несколько невнятных матчей нивелировали преимущество добытое на старте первенства.
4.Фререс (Фререс) - 56 очков 1круг: 28 очков + 2 круг: 28 очков
Абсолютная симметрия по набранным очкам, и в таблице положение не изменилось по сравнению с первым кругом. Стабильность - признак мастерства. Теперь важно стабильно выступить в переходных матчах.
5.Жакмель (Жакмель) - 50 очков 1круг: 25 очков + 2 круг: 25 очков
И здесь симметрия, только в итоге поднялись на 5-е место, а после первой части били шестыми. Также претендент на повышение.
6.Темпете (Сен-Марк) - 49 очков 1круг: 24 очка + 2 круг: 25 очков
Немного не хватило сен-маркцам до заветного 5-го места: всего навсего поражения конкурента в последнем туре, а такой бы обгон был перед ленточкой!!! Э-э-х!!! Ну ничего, в следующем сезоне у ребят будет шанс реабилитироваться.
7.Миребале (Миребале) - 45 очков 1круг: 18 очков + 2 круг: 27 очков
Очень потужно прибавил "Миребале" во второй половине и с 11-го места поднялся на 7-е. Мало для выхода наверх, но все равно впечатляет прибавка.
8.Вье-Бург (Акуан) - 42 очка 1круг: 26 очков + 2 круг: 16 очков
А как прекрасно всё начиналось? Но второй круг прошёл просто провально, это можно объяснить только отпуском Саида Белмохтара... Жаль! Но даже так команда достойна считаться главным открытием 19-го сезона.
9.Папайе (Папайе) - 39 очков 1круг: 14 очков + 2 круг: 25 очков
И папайцы очень прибавили после экватора, что позволило им покинуть зону "стыков", в которой команда находилась после 15-го тура.
10.Вижеон (Хинке) - 37 очков 1круг: 12 очков + 2 круг: 25 очков
Благодаря уверенно проведенной второй половине "Вижеону" также удалось покинуть опасную зону. А ведь тогда они были на расстоянии одного пункта от прямого вылета.
11.Виктори Спортив (Порт-о-Пренс) - 36 очков 1круг: 23 очка + 2 круг: 13 очков
Ну "спортсмены" решили во втором круге вообще не напрягаться... чтобы сохранить прописку этого разминочного темпа хватило, только бы в тенденцию не переросло...
12.Капуа (Кап-Этьен) - 33 очка 1круг: 20 очков + 2 круг: 13 очков
А вот для кап-этьенцев разминочный бег второго круга привел к не очень достойному итогу выступлений. Придется бороться за право остаться в Д2.
13.Дон Боско (Потион Вилле) - 25 очков 1круг: 21 очко + 2 круг: 4 очка
Вот это контраст!!! Такая разница в показателях. Что же так повлияло на результат??? Состав сохранился, тренер тоже... Магия??? Всё может быть, но это ещё не худший результат непосредственно второго круга.
14.Рейнджерс (Миребале) - 24 очка 1круг: 11 очков + 2 круг: 13 очков
Как менеджер этой команду могу сказать, что поставленную для себя цель сезона я выполнил: не вылетел напрямую. Хотя только незадолго до финиша выбрался в зону "стыка".
15.АС де Каррефу (Каррефу) - 17 очков 1круг: 14 очков + 2 круг: 3 очка
Вот она - команда, набравшая минимальное количество очков из всех коллективов Д2 за матчи второго круга. Это и стало главной причиной вылета.
16.Флора (Арахайи) - 14 очков 1круг: 0 очков + 2 круг: 14 очков
Если брать в расчет только второй круг, то "Флора" занимает 11-е место... Команда восстала из пепла после "баранки" первой половины турнира, но наверстать упущенное было слишком тяжело. Но все равно, отдадим должное силе характера. Удивительно! Что мешало так играть команде в первых 15-ти матчах???

Решено было отложить представление новичков Д2 на следующий выпуск, так как не все новички будут известны, не успеваем мы захватить в объектив переходные матчи...терпение, друзья!!! А пока обратим взоры на ещё один турнир, в котором наша федерация принимает участие, подробнее остановимся на матчах с участием команд из Д2
1/2: Гаити - Индонезия - 2:4
Желающих помериться силушкой набралось аж 11 пар! Из них в четырёх засветились парни из второй штурм-группы - "Д2 - Цигель-цигель". Досадное поражение, уж очень хотелось после долгого перерыва с ходу взять трофей, но более опытный соперник прошёл дальше. Будем стараться в следующем сезоне выступить не хуже.
Эклер (Гонаив) - ПСМС Медан (Индонезия) 1:1 D
не смог чемпион Д2 показать свое превосходство, сопернику удалось сравнять счет.
Сриуиджая (Индонезия) - Зенит (Кап-Этьен) 2:2 D
Тоже в концовке победа уплыла из гаитянских рук... :-(
Рейнджерс (Миребале) - Персис (Индонезия) 1:1 D
Ну тут рейнджеры отскочили, хотя не скрою, собирался побеждать.
Персибо (Индонезия) - Виктори Спортив (Гаити) 2:1 L
"спортсмены" играли на ничью, но чуть не проиграли в два мяча, сократить счет удалось, а на большее сил уже не хватило...
Теперь нас ждёт утешительный финал против Румынии. Главное - чтобы он нас действительно утешил своим результатом.
До новых встреч, друзья!


Д3.

Первенство в Д3 завершилось тем, к чему все и шло уже давно. Победу за тур до конца себе обеспечила Катрин Флон, пройдя путь в 30 туров без поражений. Главное в Д2 не пройти этот путь без побед. Вторую путевку себе обеспечила София, на 5 очков отстав от лидера. Концовка могла быть интереснее, но оба претендента на вторую строчку - вышеупомянутая София и АСПДАФ - в матчах с Пор-де-Пе на последней неделе играли против компьютера.
Последний шанс навязать борьбу у АСПДАФ был в очной встрече с мудрецами, но в игре супер на супер больше повезло Софии.
Компанию АСПДАФ в переходных матчах составят Пор-де-Пе и Пети Гоав. И если первые еще смогут навязать борьбу, то шансы автосостава вторых и усталой основы Пети стремятся к нулю.

Сборные Гаити.


Гаити (национальная)
Вот и подошел к концу отборочный этап. К сожалению в этом сезоне финальная часть пройдет без сборной Гаити. Сегодняшний матч в очередной раз подтвердилось, что не все так просто, как хотелось бы. На везде, Гаити играла со сборной Доминика и по большому счету от этого матча ничего не зависело, лишь престиж сборной Гаити. Аншлаг на трибунах, болельщики Доминики ждали от своих любимцев только победы, но не тут-то было. Хозяева как и полагается выбрали атакующую тактику на игру, но тренер Гаити и не думал сдаваться, они ждали своего момента в этом матче. Первый тайм, прошел на встречных курсах и особыми моментами не отличился. Начало второго тайма, зеркально отображало игру первого, но это все происходило до 68 минуты. Знаменовалось это событие, удалением игрока Гаити и буквально через минуту сборная Доминики, реализовала числовое преимущество. Через какие-то 5 минут счет удвоился и сборная Гаити получила, многие сказали бы "нокаут", так бы и завершилось все, если бы не самоотдача и настрой игроков Гаити, за две минуты, "восстали из пепла" сравняли счет усилиями Роберс Сентилус и Густав Сарнес. Как бы не печально констатировать общую картину отборочного раунда сборная Гаити сделала все, что смогла, соперники были не простые в группе и прошли самые сильные и те, которым удача улыбнулась, чуть больше.

Гаити (молодежная)
Молодежь Гаити, в последнем матче 10 тура, все же смогли показать хорошую игру и порадовать своих болельщиков. Домашний матч, соперник Теркс и Кайкос и поехали. Начало матча показало, что молодежь Гаити заражена на положительный результат и просто не в праве проигрывать или даже сыграть в ничью с соперником. Тем не менее, первый тайм прошел и можно сказать, что игроки Теркс и Кайкос не собирались отбывать номер в матче, чему и свидетельствует грамотно выбранная оборонительная игра команды. Первая половина игры, так и закончилась голевой засухой. Второй тайм начался с атак Гаити и игроки полетели вперед, но соперники продолжали обороняться и им бы это удалось, если бы не штрафной на 82 минуте матча, к мячу подходит Антуан Какулье и великолепным ударом обводит стенку и мяч в воротах. Все же игроки Гаити, смогли одолеть непростого, как мы видим соперника и показать, что в этом сезоне им не повезло, но мы будем надеяться, что в следующем сезоне игроки будут играть на хорошем уровне.

Гаити (юношеская)
Для Юношей Гаити, решающим матчем который определит, кто пройдет дальше, должен был стать 10 тур. Соперник у Гаити очень не простой, это сборная Канады, которая довольно таки, показывали хорошую игру на протяжении всего отбора. Канадцы, выбрали атакующую схему игры, удивило тактика тренера Гаити, решил провести матч в защите хотя знал, что нужно выигрывать. К сожалению риск не оправдал надежды, хотя судя по игре Гаити и не хотели выигрывать данный матч, просидев весь матч в глухой обороне, что первый, что второй тайм не смогли ничего показать и счет на табло, остался нулевым для обеих команд. Последняя надежда была на юношей Гаити на то, что они пройдут дальше, но увы приходится констатировать, что Гаити заняла третье место в группе.
Вячеслав
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Вячеслав 16 мар 2011, 10:22
Выпуск 181

Прошли последние трансферные сделки этого сезона в связи с чем мы в нашей газете решили подвести итоги трансферной политики наших клубов.

Д1

В высшем дивизионе основным действующим лицом на рынке был, наметивший перестройку Эксельсиор. На его счету 7 крупнейших покупок и 6 крупнейших продаж. Что Эксельсиор получит от перестройки можно будет потихоньку наблюдать уже в следующем сезоне, правда делать это придется в основном представителям Д2.
Общая сумма 15 крупнейших покупок наших клубов составила – 683 987 К. То есть почти 700 миллионов, сумма согласитесь очень приличная.
Общая сумма 15 крупнейших продаж составила – 543 095 К. То есть, если смотреть на 15 крупнейших трансферов, то наши клубы потратили на 140 892 К больше, нежели получили. Факт довольно приятный, свидетельствующий, что наши клубы не стоят на месте и активно усиляются. Ниже приведены 15 крупнейших покупок и продаж Д1 19 сезона:

TOP – 15 Покупок:
1. Желько Алекшич 19-76 Л4 Г3 Пд Эксельсиор 107% 65 665к
2. Габриэль Багло 19-75 Г4 Пд Л4 Эксельсиор 100% 62 120к
3. Дикен Чанд 19-79 Л4 Г4 Пд3 Эксельсиор 80% 59 555к
4. Брендан Руни 19-75 Л4 Г Ск Эксельсиор 100% 56 976к
5. Никола Фриньяни 30-154 Д4 Ат2 Км4 Л4 Гаитиен Расинг 100% 56 707к
6. Марек Сапара 30-156 Л4 Д4 Пк4 Ат Гаитиен Расинг 96% 55 355к
7. Валантис Капартис 21-71 Д4 Л4 Пк4 Ат2 Триумфе 165% 50 229к
8. Го Куокен 19-64 Г4 Л4 Пд3 Ат Эксельсиор 201% 47 007к
9. Дэн Брукс 19-67 Л4 Г3 У3 Эксельсиор 140% 40 666к
10. Герт Камс 28-109 Л4 Шт Д4 Ат3 Динамит 104% 37 373к
11. Нельсон Вэймо 21-83 В3 Л3 Р3 Эксельсиор 77% 36 666к
12. Томас Стамм 25-90 Л4 Д4 Расинг Де Гонаив 116% 35 550к
13. Дук Кью Шик Сео 28-97 Д4 Л4 У Олимпик 117% 29 405к
14. Мостин Беуи 24-78 Д3 Л4 От Валенсия 147% 29 111к
15. Край Ваон 20-63 Л4 От3 Кавали 150% 21 602к

TOP – 15 Продаж:
1. Флавио Скароне 24-100 Пк4 Л4 Ат3 Км4 Эксельсиор 112% 75 095к
2. Азмитдин Саломов 23-100 Д4 Л4 Ат4 Пк Эксельсиор 114% 74 575к
3. Каарел Саареметс 24-102 Оп4 От4 Л4 Км4 Эксельсиор 102% 74 024к
4. Гэрри Дизон 25-111 Шт2 Км4 Л4 Пк4 Эксельсиор 106% 59 017к
5. Антс Штерн 23-94 Л4 Км2 Роуладо 108% 55 500к
6. Иван Фернандес 29-114 Л4 Пк2 Эксельсиор 120% 33 934к
7. Оливер Сеноси 23-83 Л4 Триумфе 90% 28 228к
8. Мохаммад Хафез 31–116 У Л4 См4 Д2 Гаитиен Расинг 107% 27 509к
9. Жером Велем 23-70 Л4 Д3 Динамит 156% 23 888к
10. Себастьян Хахн 23-73 Л4 Расинг Де Гонаив 121% 22 817к
11. Давид Безовник 23-70 Л4 Пк Эксельсиор 153% 22 210к
12. Диего Валш 28-81 Расинг Де Гонаив 102% 13 934к
13. Ив Байле 26-78 Л2 Г Кавали 85% 13 510к
14. Питерсон Оксена 18-54 Л3 Эгле Нуар 127% 10 999к
15. Жан-Баптист Смайл 21-60 Д Валенсия 88% 7 855к

Д2

Дивизион 2
Сначала о самой свежей и важной новости ВСОЛА для клубов Гаити:
Гаити не смогла одолеть румынов в утешительном финале! Счёт 4-3 в пользу соперника наших клубов.
Как же сыграли клубы Д2 в матче за 3-е место в ТТФ-8 против Румынии? Таких было три:

Рейнджерс (Гаити) - Фокшани (Румыния)* 0:1 L
Что может быть лучше автосостава соперника в товарняке? Но невероятно!!! Автосостав побеждает, именно оно стало самым неожиданным исходом из всех...
Жакмель (Гаити) - Чишода (Румыния) 1:2 L
Опять неудача!!! Хотя гаитяне открыли счет, но в итоге не удержали и ничьи.
Фререс (Гаити) - Корвинул (Румыния) 2:1 W
А здесь удача была на нашей стороне.
Прошедшая неделя ознаменовалась официальным окончанием сезона. Были проведены переходные матчи, и стал известен точный состав участников во всех дивизионах на 20-й сезон. Теоретически в Д2 могло появиться 10 (!!!) новых клубов. Но вышло так, что в попытке повыситься в Д1 ни один из клубов не добился успеха, а в "нижних" переходняках клубы Д2 подтвердили свою прописку на следующий сезон. Рассмотрим подробнее "матчи за жизнь":
Противостояние №1:
Кавали - Зенит - 2:1
Обе команды играли с супером, видно было, что все козыря были отложены на это матч. Зениту удалось сравнять счет, но победу отпраздновали хозяева, не удалось "Зениту" преодолеть разницу в 300 баллов.
Зенит - Кавали - 0:1
Опять два супера, и разница в баллах не такая большая, но... опять "старшие" оказались сильнее.
Противостояние №2:
Фререс - Эгле Нуар Атлетик - 0:3
Несмотря на яростное сопротивление хозяев, судьба этой путевки решилась уже в первом матче, разгром и "Фререс" имеет мизерные шансы на итоговый успех.
Эгле Нуар Атлетик - Фререс - 4:0
Поняв, что положение исправить тяжело, гости приехали вторым составом и сыграли "отдых". В итоге ещё более крупная победа команды из Д1.
Противостояние №3:
Роуладо - Жакмель - 2:0
"Роуладо" проиграл коллизию, защитные построения не угадал, но это не спасло жакмельцев от поражения, видимо не в форме ребята подошли к матчу.
Жакмель - Роуладо - 1:2
И опять неудача.

Теперь перейдем к матчам внизу эшелона:
Противостояние №1:
Капуа - АС Пети Гоав - 1:0
Это ж надо - важнейшая игра, а в матче два автосостава, победа была за хозяевами.
АС Пети Гоав - Капуа - 0:1
Тут уже был только автосостав от команды из Д3, в итоге не самый сильный состав "Капуа" добыл победу, а с ней и прописку в Д2.
Противостояние №2:
Пор-де-Пе Спортив - Дон Боско - 0:3
Опять автосостав от команды из Д3, что-то несерьезно ребята подошли к решению ответственных вопросов. "Дон Боско" уже в первом матче создал хороший задел.
Дон Боско - Пор-де-Пе Спортив - 2:1
Как и ожидалось, во втором матче автосостав не смог перевернуть ход матча на положительный для себя ход.
Противостояние №3:
А.С.П.Д.А.Ф - Рейнджерс - 0:0
Единственная пара, в которой борьба была очень напряженной, гости не смогли одолеть супернастрой соперника, и выяснение победителя было отложено на ответный матч.
Рейнджерс - А.С.П.Д.А.Ф - 0:0 (пенальти - 7:6)
И здесь рейнджеры не смогли сломить команду ниже рангом, а в серии пенальти все-таки добились итоговой победы. Интрига жила до последней секунды противостояния.

Так как в этом сезоне трансферных сделок уже не будет, проанализируем сделки команд Д2 19-го сезона:
Эклер
пришли: -
ушли:
Жона Эксилю - CM - 17-48 - 6 000к
Баккарди
пришли:
Йохей Наката - CF/CM - 20-71 - 35 582к
Меди Логе - LD/RD - 20-67 - 31 155к
Кенни Мсиманга - CD/CM - 20-59 - 22 255к
Николай Емцов - LD/CD - 29-49 - 4 655к

ушли:
Егил Эйнарссон - CD/CM - 24-55 - 2 886к
Мошушу Сихле - CF/CM - 27-96 - 36 632к
Филлип Кеноль - CD/CM - 25-43 - 505к
Алаедин Варатанович - CM/CD - 25-95 - 44 100к
Коолот Валаппил Данеш - RD/LD - 23-68 - 15 026к
Жимми Жакке - CF/CM - 18-46 - 1 701к

Зенит
пришли: -
ушли: -
Фререс
пришли: -
ушли:
Жеми Вельми - CD - 19-36 - 177к
Оль Тома - CM - 21-41 - 445к

Жакмель
пришли:
Генри Андерссон - LF/CF - 20-61 - 9 800к
ушли: -
Темпете
пришли:
Ман Хонг Квок - LF/RF - 25-62 - 4 500к
Джо Бизера - CF - 19-52 - 3 500к

ушли:
Жерда Бьян-Эме - RD - 19-35 - 97к
Кадэ Элифан - CF - 19-33 - 88к
Максо Кардьяль - RM - 21-40 - 227к
Мартин Прохазка - CF/CM - 26-78 - 17 500к
Такуя Икава - RF/CF - 30-57 - 2 135к
Клод-Патрис Брентьен - CF/RF - 29-54 - 5 018к
Жисмонд Аде - CD - 20-54 - 3 505к

Миребале
пришли: -
ушли:
Алекс Симеон - CD - 18-32 - 91к
Вье-Бург
пришли: -
ушли: -
Папайе
пришли:
Мухаммад Салид Бин Идрис - LD/LM - 25-64 - 7 542к
Джикс Лоонг - GK - 19-29 - 84к

ушли:
Нелсон Маркенди - CM/CD - 32-52 - 4 924к
Владимир Фелисне - CM/CF - 29-53 - 3 800к
Виэпсон Лоран - RD/RM - 19-53 - 4 549

Вижеон
пришли: -
ушли:
Базиль Десортес - CF - 19-35 - 96к
Франк Жиль - CM - 19-38 - 162к

Виктори Спортив
пришли: -
ушли: -
Капуа
пришли: -
ушли: -
Дон Боско
пришли: -
ушли: -
Рейнджерс
пришли:
Кевин Барт - CM/CD - 29-70 - 7 800к
Жуми Сегахунгу - CM/LM - 29-71 - 7 300к
Оливер Тярк - LD/RD - 27-71 - 11 450к

ушли:
Роберто Канелья - CM/LM - 27-85 - 21 800к
Габриэль Клена - LM/LF - 17-51 - 11 143к

АС де Каррефу
пришли:
Джосеф Мапусуа - GK - 18-51 - 6 850к
ушли:
Рональд Хайнрих - CM - 30-21 - 18к
Флора
пришли:
Стефан Петковски - CM - 24-53 - 2 694к
Ала Аль-Дакс - CD - 27-55 - 2 723к

ушли: -

6 команд Д2 отметились абсолютно нулевой трансферной активностью (аренды в расчет не берем). Самые громкие приобретения совершил "Баккарди", сумма четырех его покупок превышает сумму всех покупок остальных (!!!) клубов Д2. Остальные клубы совершали точечные усиления, либо продавали достаточно слабых игроков. В целом: 19-й сезон нельзя признать сногсшибательным в трансферном плане.

АНОНС следующего номера по Д2:
- клубы второго эшелона в коммерческих турнирах.
- представление новичков Д2.


Д3

Обзор трансферов в Д3 за прошедший сезон начинаем с победителя дивизиона Катрин Флон. Команда умудрилась распродать всех отстоев дороже 100%. В запас были куплены 4 защитника и один хав каждый в районе 0.5М и приобретен основной вратарь за 2.5М. Занявшая вторую строчку София совершила похожие сделки. Были проданы отстои, правда, дешевле, чем у Катрин, и усилена 19-летками в районе полмиллиона полузащита и защита. Основная покупка – 28-летний РМ за 2.2М. Третья команда дивизиона АСПДАФ продажами не занималась, купив на рынке несколько сливных игроков и еще 4 игрока с силой в районе 40, самый дорогой из которых обошелся в 1.1М.
Еще при первом менеджеры были произведены все трансферы в Пор-де-Пе. За 5.5М был куплен молодой форвард под 60, также пришел в команду средний ДМ и 33-летка ветеран за 1М. В ИГЭКЭ обе сделки провел менеджер, которого тоже уже нет в Лиге. За 3М был продан 18-летний ЛМ с 2 спецухами, а взамен ему пришел за 1.5М голый 20-летка. АС Сент-Луи Дю Нор купил двоих в центр поле силой 43-44, в сумме потратив 1.5М.
Основная трансферная активность Д3 исходила от Васко. Состав команды почти полностью обновился за сезон. Были проданы 4 ветерана и 29-летка, а на их место пришли 11 футболистов возрастом от 19 до 22 лет и главная на данный момент звезда команды – купленный почти за 15М АМ 23-73 с Уг2. Гранд Гоав, к сожалению, стал жертвой то ли неопытного новичка, то ли продуманного махинатора с левым аккаунтом. Почти 7М ушло на необоснованные аренды, которые так и не захотели отменять. В покупках/продажах менеджеры Гранда также не отличились особым умением. Продав основного форварда за 80% - 4М, были куплены средние игроки от 200к до 1М.
Круа-де-Букет только покупал (не считая продажи за 10к). Были приобретены 7 молодых игроков 19-23 лет силой 39-43 не дороже полумиллиона. Жан-Рабель практически повторил путь Круа. Те же 7 молодых игроков 19-21 лет силой 39-44 только сумма иногда доходила до 900к. И нельзя не упомянуть о попытке махинации одним из предыдущих менеджеров, который решил сбыть в другую гаитянскую команду игрока за 250% через подставной аккаунт. Фор-Либерте как раз и была этой командой. С этой целью из Фор-Либерте были проданы ветеран и два 28-летки, которые потом понятное дело не вернулись. Спустя месяц после аферы были куплены четверо 17-18-леток 40+.
В предпоследнее окно прикупился и ЮСК Тру дю Нор, потратив на двоих игроков силой 40 и 44 1.6М в сумме. И две покупки произвел С.Ф.Т.С Лес Каес. Два игрока силой 52 и 54 пришли в команду за 1.5 и 3.3 миллиона, соответственно.
Самое интересное, что в 19 сезоне команды из Д3 не совершили ни одного обмена.

ТТФ-8

Подведем, итоги ТТФ-8. Гаити в этом сезоне показала, что она является дружной и сплоченной федерацией, подтверждение этому является место, которая она смогла занят.
На протяжении всего турнира, если считать матчи группового и плей-офф этапов, то проигрышей было всего лишь четыре. Групповой этап начался с трех побед подряд над федерациями: Панама (3:0), Италия (2:0), Малави (1:0). Проигрыш первый в группе, был против ФФ: Чад+Мальдивы (1:4), но затем реабилитировались и обыграли: ФФ Кипр (2:0). Так же, к ряду был и ничейный результат первый против: ФФ Малайзия (0:0). После в захватывающей схватке обыграли : ФФ Сейшельские о-ва (2:1), ну и в завершающем матче турнира Одержали досадное поражение от : ФФ США (0:1), но это позволило Гаити удержать первую строчку в группе. Занятое первое место в группе, вывело нас на матч в 1/32 финала против: ФФ Сан-Марино (3:0), которая была обыграна без шансов на успех. В 1/16 финала Гаити противостояла непростая: ФФ Таиланда (2:2), матч был сыгран в ничью, но по дополнительным параметрам, позволило пройти Гаити в 1/8. Выход в 1/8 финала стал ответственным шагом и вкус победы заставляет идти дальше и показывать свои амбиции, пройти как можно дальше. Не стала помехой и очень не простая :ФФ Ганы(2:0), которая была чудом обыграна из-за маленького количества матчей. Чем дальше тем сложней, в 1/4 Гаити ждала ФФ Казахстана(2:1), данная федерация является очень сильной и не простой, но и тут Гаити смогли найти свои ключи к победе и пройти в полуфинал. В полуфинала встретились с : ФФ Индонезии (2:4), но к сожалению судьба решили, что в финале будут играть совсем другие команды, а Гаити предоставится шанс сыграть за третье место в турнире против: ФФ Румынии. Матч за третье место против ФФ Румынии(3:4) был проигран в очень не простой борьбе и очень сильной федерации. В заключении хотелось бы, добавить: что Гаити, это федерация в которой хочется играть и причем, получаешь удовольствие от данного коллектива. Спасибо и Удачи.
Вячеслав
 
 
 

Re: Газета "Haiti Football News"
Сообщение Вячеслав 28 мар 2011, 08:41
Выпуск 182

Друзья, в первом выпуске газеты в 20 сезоне мы решили сделать обзор молодых дарований Гаити. Этот выпуск должен помочь будущему тренеру юниорской сборной сделать боеспособный коллектив.

Вратари:

Арахайи (Гаити)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=720582
Анри Дюшон 17-52 Л3 В2 Р

Вижеон (Хинке, Гаити)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=671739
Холс Факер 18-63 Л4

Олимпик (Кабаре, Гаити)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=720592
Селиус Неска 17-52 Р2 Л2

Рейнджерс (Миребале, Гаити)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=720622
Экил Валентин 17-47 В2

Эклер (Гонаив, Гаити)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=720550
Пьеир Букер 17-49 Л3 В

Данная позиция у нас даже переукомплектована, четыре 17-летних игрока со спецухами претендуют на роль кипера в сборной, плюс есть еще 18-летний кипер из Вижеона. На лицо не согласованные действия федерации, т.к. 4 игрока со спецухами не будут играть за сборную.

Защитники:
В рамках программы сканирования молодежи 17-19 лет предлагаю проанализировать ситуацию с защитниками. Рассматривать будем тех, кто уже снабжен не одной спецухой, а некоторым набором.

Левые защитники:
игроквозрастсилавторая позицияспецыклуб
Бернар Дюрано1969LMЛ3"Олимпик" Роморант (Франция)
Эдди Леонард1965CDЛ4 Д3 Пк2"ФИКА"(Гаити)
Ипполит Клод-Эли1865RDЛ4 Д2 Оп"Жакмель"(Гаити)
Армандо Турк1862CDЛ4"Вижеон" (Гаити)
Именно эти ребята являются главными претендентами на место левого латераля, среди них выделяются Леонард и Клод-Эли, первого можно использовать ещё и в центре, а второго на правом фланге защиты. Проблема лишь в том, что эти ребята являются лидерами и на своих вторых позициях в этом возрасте, а значит выбор осложняется. Дюрано и Турка отнесём к ближайшему резерву на эту позицию в случае травмы или дисквалификации.

Центральные защитники:
игроквозрастсилавторая позицияспецыклуб
Жан-Жак Жереми1966CMЛ4 Д Пк"ФИКА"(Гаити)
Эдди Леонард1965LDЛ4 Д3 Пк2"ФИКА"(Гаити)
Армандо Турк1862LDЛ4"Вижеон"(Гаити)
Ренель Монпремьер1962CMЛ3"АС де Каррефу"(Гаити)
Даньель Адам1861CMЛ3 Пк"Фререс"(Гаити)
Жуниор Эдмон1859RDЛ4 Д От"Рейнджерс"(Гаити)
Жоселен Бьенвеню1855CMД Л4"Зенит"(Гаити)
Самуэль Дальсе1854CMЛ4 Д Км"АСР"
Здесь уже выбор пошире, учитывая, что многие имеют вторую позицию CM, он осложняется, кстати Жереми на ней в лидерах среди центральных хавов...

Правые защитники:
игроквозрастсилавторая позицияспецыклуб
Ипполит Клод-Эли1865LDЛ4 Д2 Оп"Жакмель"(Гаити)
Жуниор Эдмон1859CDЛ4 Д От"Рейнджерс"(Гаити)
Марк Антуан Жозеф1750--"АС де Каррефу"(Гаити)
Тут, на мой взгляд, проще всего. Остальных не вписываю, потому как они совсем без спецов, последний в списке присутствует только потому что ему 17, и есть время для прокачки, всё зависит от тренера и его ветеранов.

Опорные полузащитники CD/CM:
игроквозрастсиласпецыклуб
Жан-Жак Жереми1966Л4 Д Пк"ФИКА"(Гаити)
Ренель Монпремьер1962Л3"АС де Каррефу"(Гаити)
Даньель Адам1861Л3 Пк"Фререс"(Гаити)
Здесь очень хорошо смотрится Жереми, но оба дублёра в состоянии достойно заменить его, при уходе Жан-Жака в центр обороны.


ИТОГ:
Проще всего с позицией правого защитника, там всего две кандидатуры, причем Эдмону намеренно дал От, чтобы можно было его использовать против массированной атаки при зональной защите. Попробуем составить экспериментальные составы обороны, добавив на каждую позицию резервиста:
- при игре в три защитника:
LDCDRD
Эдди Леонард (Ипполит Клод-Эли)Жан-Жак Жереми (Эдди Леонард)Ипполит Клод-Эли(Жуниор Эдмон)
- при игре в четыре защитника:
LDCDCDRD
Эдди Леонард (Ипполит Клод-Эли)Жан-Жак Жереми (Эдди Леонард)Жуниор Эдмон (Армандо Турк)Ипполит Клод-Эли(Жуниор Эдмон)
И есть один существенный нюанс: если на поле будет присутствовать опорник, то эту позицию вероятнее всего займет Жереми, хотя есть ещё вариант с Адамом, который неплохо прогрессирует, с Жереми на DM придется корректировать зону центральной защиты. Ну это, конечно, версия редакции, а решение тренера будет окончательным. Тем более к каждому сопернику будет применяться индивидуальный анализ и подход в выборе тактики.
Какие пожелания могут быть? "Фрересу" - прокачать Адама, "Вижеону" - Турка. Перспективы? Вот смотрю я на состав юниорки, и понимаю, что положение там плачевное, особенно на RD, ещё год - и сильные ребята перейдут в другую возрастную группу, а резерв 17-леток пока не впечатляет, видимо все бонусы и прокачки достались предыдущему поколению. Нужно принимать меры, пока не поздно! Ещё есть время на исправление ситуации.


Полузащитники:

LM
Бернар Дюрано LM/LD 19-69 Л3 Олимпик
Главный претендентом на позицию левого полузащитника выглядит выходец из Вижеона Дюрано. К сожалению, он игрок довольно часто теряющий баллы, но в тоже время иногда он их и берет.

Фонвиль Жан-Висли LM/RM 19-58 Л2 Ат Ск Пд Фререс
Жан-Висли также может претендовать на роль левого полузащитника сборной, но ему крайне не хватает прокаченной Л 4 уровня. Баллы, к сожалению, он также теряет в приличном количестве.

Гаснер Флурин LM 17-47 Д2 Л Катрин Флон
Флурин игрок скорее на перспективу, но опять же в случаи прокачки Л4 уже в этом сезоне он сможет претендовать на роль левого полузащитника в сборной. По поводу перспективности этого игрока сказать сложно, т.к. в матчах он еще не участвовал.

RM
Аллесио Галассо RF/RM 18-50 Л4 Д Триумфе
Всего один игрок, помимо уже упоминавшегося на позиции левого полузащитника Жана-Висли, может сыграть в сборной справа. В этом сезоне Галассо в официальных матчах еще не участвовал, в прошлом сезоне же он единожды потерял балл, и единожды же его взял. Еще одним плюсом Галассо является, что он сможет помочь сборной и в следующем отборочном цикле.

Нападающие:

Одной из главных ударных сил юниорки Гаити в этом сезоне должен стать Марк Жуниор Жозеф 19-75 Л4Д4Ат4К из Эклер (Гонаив). Начал он карьеру в сборной еще в 17 лет в матче против Белиза. В том же сезоне он отыграл еще один матч. В 18 лет он постоянно привлекался в ряды сборной, сыграв 8 поединков и забив один гол, принеся победу против Тринидада. В третьем сезоне в сборной он одна из основных надежд команды.
Помогать Марку будет Сансмир Жуашам 19-65 Л4Д3У2 из АС де Каррефу (Каррефу). В сборной он дебютировал в 19 сезоне в игре против ТиКа. Всего же он отыграл 7 поединков, причем в 3 из них ему приходилось закрывать край полузащиты ЛМ или РМ. А свой первый и пока единственный гол за сборную он забил Бермудам.
Не на много по силе и спецухам отстал от Сансмира Жан-Баптист Доменс 19-62 Л4Д3ПкУ из Папайе (Папайе). За сборную Иоанн Креститель сыграл пока только один матч.
Смело может выходит на замену последним двум Бен Сию 19-66 Пк4У2 из Расинг де Гонаив (Гонаив). В сборной он пока сидел только на лавочке, зато за клуб забил больше Жана-Баптиста в прошлом году.
В случае необходимости может помощь сборной Лоран Дайве 18-56 Пк3Л2Д из Виолетте (Порт-о-Пренс).
В ближайшем резерве Экселан Уаклек 19-66 Л2У2 из Фререс (Фререс) и Жусм Дерилю 18-58 Л3Пк из АС де Каррефу (Каррефу).
Самый лучший 17-летка на позиции центрфорварда - Альта Сэн Луи 17-47 ЛКмД - до сборной не дотягивает.

Ну и давайте немного приоткроем завесу прошлого сезона, и посмотрим как выступили клубы Д2 в коммерческих турнирах:
Что интересно, лучше всего выступили команды, одна из которых вышла из Д2 в Д1, а вторая - повысившийся новичок Д2.
командатурнир(ссылка)достижение
Катрин ФлонКТ Пришел Увидел Победилпобедитель
Эклер1000 процентов - 8победитель
ЗенитКубок каймановых островов-71/4
ЖакмельБоливийские каникулы-21/4
ПапайеКубок Железного Феликса1/4
ФрересДля всех - IV4-е место
СофияКубок Белиз Сити-34-е место
РейнджерсБоливийские каникулы-2группа
Вье-БургСомалийские коллизии 3группа
ВижеонКубок каймановых островов-7группа
ТемпетеЛьвиная Волягруппа
Виктори СпортивБока раздаёт призовыегруппа
АС де КаррефуВинные сады Ираклио-4группа
Верретене участвовал
Капуане участвовал
Дон Босконе участвовал
Миребалене участвовал
Эксельсиорне участвовал
Баккардине участвовал
Флоране участвовал
В таблице коммерческих турниров, названия - это ссылки на них, и, кликнув туда, Вы получите всю подробную информацию турнире!
Поздравляем Антона Викторовича и Роман Поліщука с завоеванием трофеев!!! :beer:
До следующего выпуска, друзья!!! Представление новичков решил перенести на один из грядущих выпусков, ближе к началу первенства.
Последний раз редактировалось Вячеслав 28 мар 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити