В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))

Модератор: Модераторы форума

Сообщение revolt001 23 дек 2009, 00:53
Тема создана для новичков и не только :mrgreen:

1. Можете задать любой вопрос - на который вам нужен ответ ...
2. Если не знаете как дальше развивать команду или не знаете как ее вообще развивать, может у вас есть идея, но хотели бы узнать взгляд со стороны.
3. Так же просто идеи менеджеров по развитию вашей команды и сравнению их со своими.
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2009, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 552
 
 


Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Freeks 27 янв 2010, 00:37
PIraT38 писал(а):Ты не понял.....Играют пять матчей разными стилями не для того что бы оптимальность повысить. Оптимальность этим не повысишь, т.к. "пары" и "коллизии" не исчезают.
Эти пять матчей для определения количества игроков одного стиля в составе, потому что каждый игрок получает за любимый стиль 2 балла.
Например, если при игре "спартаком" у тебя взаимка выросла по сравнению с "бриткой" на 2 балла, то это значит, что в составе на одного игрока-спартаковца больше, чем игроков-британцев. Соответственно посчитав разницу всех стилей получается количество игроков определеного стиля.
А уж потом вычисляется кто именно какого стиля, и как улучшить взаимку.

Это я в курсе. У меня разбежка приличная получается между каждым стилем... Про сыгранность тоже в курсе, чем чаще играешь одними и теми же - тем она больше... и максимальная прибавка - около 14%...
В общем с удовольствием послушаю про определение стилей и самое главное - сколько на это ушло времени по грубым прикидкам...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Potter 27 янв 2010, 01:01
А как сильно влияет на определение стиля игрока то, при каком стиле комы он чаще набирал баллы? Прямо пропорционально или мало зависит?
Potter
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение PIraT38 27 янв 2010, 07:56
Potter писал(а):А как сильно влияет на определение стиля игрока то, при каком стиле комы он чаще набирал баллы? Прямо пропорционально или мало зависит?

На получение балла влияет много факторов, один из которых оценка за игру. А вот на оценку , кроме других факторов, влияет соотношение расчетной силы игрока к его номинальной силе. Игра любимым стилем может дать прибавку в 2% к силе, но есть куча других факторов: усталость, форма, взаимка с соседями, бонус от стиля и капитана, которые гораздо сильнее влияют на это соотношение и имеют переменные величины. Так что зависимость пропроциональная, но достаточно мала чтобы быть учтенной при определении стилей.
PIraT38
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Nikolay 27 янв 2010, 08:44
Freeks писал(а):В общем с удовольствием послушаю про определение стилей и самое главное - сколько на это ушло времени по грубым прикидкам...
В Саинт Джеймсе и Галебе на определение стилей ушел примерно сезон, а вот когда определял Чиразьенн клуб, потратил примерно пол сезона. Когда взял Коморскую команду, сразу же покопировал в excel составы и взаимку команды в предыдущих матчах вплоть до самого первого сезона. Там мне повезло, т.к. предыдущий менеджер часто играл так основа (нормой) - дубль (бей-беги), в составах игроки практически не меняли своих позиций, а менялись только запасные. Проведя анализ удалось вычислить несколько игроков со стилем норма, а так же игроков бей-беги. Дальше было проще.
Nikolay
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Gangster 27 янв 2010, 18:54
Помогите кто может?
Если я являюсь заместителем Комови (Андриевица, Черногория), но он не ушёл в отпуск, я могу выставить состав за него, естественно с его согласием!!!
Gangster
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение PIraT38 27 янв 2010, 19:00
Олег Сергеевич писал(а):Помогите кто может?
Если я являюсь заместителем Комови (Андриевица, Черногория), но он не ушёл в отпуск, я могу выставить состав за него, естественно с его согласием!!!
Конечно можешь, даже без его согласия :grin:
PIraT38
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Phoenix 27 янв 2010, 19:00
Олег Сергеевич писал(а):Помогите кто может?
Если я являюсь заместителем Комови (Андриевица, Черногория), но он не ушёл в отпуск, я могу выставить состав за него, естественно с его согласием!!!
Разумеется, сможешь состав отправить :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Gangster 27 янв 2010, 19:03
Он сделал меня замом, сегодня! Я захожу в профиль там стоит КРЕСТИк КРАСНЫЙ.Захожу в команду и состав не могу отправить!
Gangster
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Phoenix 27 янв 2010, 19:14
Олег Сергеевич писал(а):Он сделал меня замом, сегодня! Я захожу в профиль там стоит КРЕСТИк КРАСНЫЙ.Захожу в команду и состав не могу отправить!
В твоем профиле напротив команды и должен красный крестик стоять... если я правильно понял, это кнопка отказа от замства. А ты откуда в команду то заходишь? в правом верхнем углу экрана над красной кнопкой "выход", можно перейти из своего ростера в ростер "замской" команды, там и будет доступна отправка состава
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Gangster 27 янв 2010, 19:33
Ой правда, а сразу небыло вверху команды.
Спасибо большое!!!
Gangster
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Philippov_a 30 май 2014, 00:13
Пожалуй самая подходящая тема для размышлений, которые предоставил по моей просьбе менеджер Могрена (Будва) Пойсон Лизард aka Знахарь.

Нужно ли товарищеские матчи играть?

Здесь ответ может быть только один - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО. Вопрос стоит только в том, КАК правильно их играть. При этом разделим команды, которые потенциально могут играть товарищеские матчи, на несколько категорий:
1. ТОП-клубы довольно высокого уровня, как правило, из числа не самых слабых команд Д1. Vs от 1800 и выше.
2. Откровенно слабые команды (особенно новые или перерегистрированные).
Vs до 800
3. Команды среднего уровня с Vs 800-1800.
Цифры, конечно, очень примерные и очень относительные, но дающие некоторые ориентиры.

Команды 1-й группы могут достаточно редко играть товарищеские матчи. Это обусловлено тем, что расходы на проведение товарищеских матчей для команд этой группы очень высокие; доходы далеко не всегда покрывают расходы, а подчас и не покрывают вовсе.
Менеджеры таких команд, как правило, ребята достаточно опытные, умеют соотносить выгоды и затраты, а потому либо не играют товарищеские матчи вовсе, либо играют их крайне редко.
При всем этом, у подавляющего большинства таких команд стоит опция: "автоматический отказ". Это, кстати, совсем не значит, что менеджер команды с такой опцией, не ищет варианты выгодных товарняков. Ищет, конечно, но они не так уж часто попадаются.

Для команд 2-й группы играть товарищеские матчи крайне полезно. Замечу, что в былые времена повального увлечения взаимкой (эх, какие времена-то ушли!), товарищеские матчи играли чрезвычайно важную роль в ускорении исследования стилей футболистов. Но вот пришел скаут-центр, и великие математические игры канули в Лету.
Эта группа команд, в принципе, вполне может поставить себе опцию: "автоматическое согласие сыграть товарищеский матч". Хотя я не буду такое рекомендовать.

Наконец, 3-я группа команд (основная), просто не имеет права автоматически соглашаться на любое предложение. Для нее наиболее оптимальной будет опция: "выбираю из списка предложений".

Уяснив для себя, примерно к какой группе команд относится ваша, вы должны помнить следующее:

1. Лучше всего ставить опцию "выбираю из списка предложений". Это станет яснее из следующих пунктов.
Кроме прочих преимуществ этой опции, главным представляется полное отсутствие возможности неконтролируемого автосостава. Ведь если по тем или иным причинам вы не заглянули в команду в последние сутки, а вас именно в это время выбрали без вас - уйдет автосостав со всеми вытекающими: почти гарантированным поражением.

2. Организовывать товарищеские матчи нужно самому, а не ждать, пока тебя организуют. Для этого сами отправляйте заявку. Желательно выбирать сначала из списка слабых команд тех, кто поставил опцию автоматического согласия; при отсутствии нужного соперника там, выбирать из списка +100; далее +50. Но если ничего нет и там, то придется отправлять приглашения сразу нескольким командам и ждать согласия одной из них. При этом замечу следующее:
а) по такому алгоритму выбирают себе соперника опытные менеджеры. Поэтому, если у вас стоит опция автоматического согласия, вы будет просто обречены почти всегда играть с более сильными коллективами и большим шансом на проигрыш;
б) если в списках более слабых команд вы найдете несколько возможных соперников, готовых немедленно согласиться на проведение матча, не поленитесь, пройдитесь по их ростерам и посмотрите, как часто в товарищеских матчах у них появлятся автосоставы. Выберете ту команду, где они чаще. А если какой-то из возможных соперников оказался свободным коллективом, выбирайте его немедленно - шанс выиграть товарняк будет очень большой;
в) если нет автоматически соглашающихся, тогда нужно отправить предложения на матч. Причем нужно помнить, что
- в этом случае свободная команда не поймет вашего желания играть с ней товарняк;
- можно приглашать и более слабые коллективы, но очень низок шанс получения их согласия. Лично я отправляю 5-7 предложений абсолютно равным и не свободным командам, и почти всегда получаю хоть одно согласие. И отказываюсь от матчей со значительно более сильным соперником.

3. Организовывать товарищеские матчи нужно быстро: в идеале, почти сразу после окончания предыдущего. Тогда вероятность попасть на слабого автомата очень большая.

4. Не практикуйте в товарняках сливы - не заработаете ничего. Напомню, что распределение прибыли в товарищеских матчах идет пропорционально оптимальности составов, и если она у вас значительно ниже, чем у соперника, получите дырку от бублика. Ну, почти. Что нивелирует саму идею товарняка, как способа дополнительно подзаработать денежков.

5. Обязательно изучите соперника. Как ни странно, в товарищеских матчах это даже важнее, чем в официальных поединках. А все потому, что силы соперников примерно равны и важную роль начинают играть как раз вот те мелочи, которые мы часто недооцениваем: выигрыш коллизии, правильное построение своей защиты и использование "вредных привычек" построения защиты соперника.
Опытные менеджеры давно в курсе, для новичков подскажу: http://www.vsolist.ru. Большое подспорье для менеджера в плане подготовки к матчам.

6. В товарищеских матчах не увлекайтесь опцией "все в атаку". Очень уж велик риск не столько самому забить, сколько пропустить ответный гол. Опцию желательно подключать только тогда, когда вы уже проигрываете и отключать после того, как сравняете счет.

7. Не увлекайтесь также "суперзащитой" всуе. Вот если вы начали выигрывать, то суперзащита вполне оправдана. А в принципе, в суперзащите игроки нередко травмируются: и чужие, и свои. Ну, чужие ладно, не ваша забота. Но вот если травму получит ваш основной игрок, то будете иметь в ближайших официальных матчах, проблемы с составом.

8. В том же плане опасна и "грубая" игра. Я ее подключаю вместе со "все в атаку" только тогда, когда нужно отыграться, и, как только отыгрываюсь, сразу же отключаю обе опции и перехожу на основной тактический вариант матча.

9. Изучайте не только соперника, но и свои возможности. Ведь не так уж и редко бывает, что в команде имеются проблемы с составом. Лучше основной тактикой выбирайте "нормальную" или даже "защитную". Но если в команде все ОК, тогда атакуйте. Обычно я назначаю на товарищеские матчи следующее:
а) основная тактика (атакующая, нормальная, защитная)
б) "проигрываю" - "все в атаку" + "играть грубо"
в) ничья - основная тактика (атакующая, нормальная, защитная)
г) не проигрываю - играть нормально
д) выигрываю - суперзащитная тактика.
Но это не значит, что такая тактика идеальна. Мне она нравится, а вы подберете для своей команды свою собственную. Можно учитывать удаления у себя и у соперника, можно менять тактику в зависимости от усиливающих замен и т.д.

10. Если Вы не имеете ВИП-статуса, а у вашего соперника он имеется, не стесняйтесь сделать запрос на оптимальную цену билета.
Если же все как раз наоборот, то сами в предматчевом комментарии (или даже в личке), подскажите оппоненту оптимальную цену. От этого выигрывают обе стороны.
(прим. мое - и уж конечно не надо делать гадости и выставлять заоблочную цену или же пытаться играть при полных трибунах, т.к. в товарняках нет домбонуса)

Заключение: мои рекомендации рассчитаны исключительно для новичков или не слишком опытных менеджеров. Для начала им этого вполне достаточно.

11. Ну, и напомню:
а) все игроки в товарищеских матчах играют с усталостью 25% ВСЕГДА;
б) горчичники и даже кумачи, полученные в товарняках, не влекут за собой последствий в официальных матчах (не наступает дисквалификация);
в) полученные в товарищеских матчах травмы, к сожалению, не дают возможности играть и в официальных поединках.

А опытные менеджеры давно для себя выбрали свой алгоритм, который я оспаривать не буду. Равно как и дискутировать с опытными менеджерами по поводу моего алгоритма. А вот если будут для новичков уточняющие подсказки, они (новички) будут благодарны. Возможно.
Не исключено, что я что-то и позабыл подсказать. Поправляйте, дополняйте, будет только польза всем.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение Dammion 30 май 2014, 00:19
вот кст я с этим поспорю сейчас товарники выигрываю, но лучший игрок матча не мой) и бал не мой)
Dammion
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение ambir 30 май 2014, 01:24
Эх... новые реформы это конечно знатная разминка для мозгов. :mg: :wise: и Если в Алжире и Коста-Рике могу спокойно и молодых наигрывать, то в НЗ например есть несколько кто прилично наиграет, но там много ветов способных наиграть 55 и оспецушивание нужно. Ну а в Футуре вообще не до этого, выжить бы в Д3, да и молодых туда особо не набирал.
ambir
 
 
 

Re: В помощь новичку ... и не только ... ВОПРОСИКИ =)))
Сообщение True_Zaratustra 30 май 2014, 09:49
Спасибо, хороший материал по товам для новичков
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Черногория