Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Assin 11 апр 2011, 12:10
Квинт писал(а):Вот ты идешь тем путем который выбрал. Но вот только честно скажы. Юношеская сборная убита или нет.
Я не понял к кому этот вопрос....
Но попробую озвучить свое мнение: (только будет несколько отступлений)
1. Сильная федерация - это сильные клубы - сильные клубы - это эффективное развитие всех команд, чтобы в играх чемпионата ВСЕ команды ВСЕ матчи играли так, чтобы результат по баллам был такой, какой Петр привел в одной из ссылок. Т.е. выигравшая команда +3-0, проигравшая +3-1 - хотя бы так. Для того, чтобы такое происходило, необходимо, чтобы все развивались максимально эффективно.
Один из нюансов максимально эфективного развития - получения баллов - один из важных показателей для этого - опт2 - нужно, чтобы он был максимально высоким как можно большее количество матчей в чемпионате.
Что для этого нужно - помимо всего прочего, чтобы играли сильнейшие игроки. Но это НЕВОЗМОЖНО в том случае, если у тебя в команде в 11 сильнейших попадают перекачанные юниоры, которые полируют лавку. (если непонятно почему - можно расписать подробно). По моим подсчетам, если в составе 1 (один) перекачанный игрок (юниор, сидящий на лавке), то среднестатическая команда недобирает за сезон около 30-50 балло. На мой взгляд это ДОХ..Я!!!! Таким образом получается, что растить "монстров" для юниорки - это наносить вред своей команде.
Получается, что для того, чтобы создать сильную юниорку - необходимо пойти на ослабление как минимум 15-20 клубов страны. При том, что для любого клуба Д3, для большинства клубов Д2 и Д1 "монстровитый" юниор будет попадать в рассчет Vs - качать (растить) такого игрока ТОЛЬКО для сборной - это ЗЛО для клуба.
Думаю с юниоркой разобрались? Т.е. на одной чаше весов - развитие 15-20 клубюов страны, которое должно затормозиться в плане естесственного роста (за 3-4 сезона 16-17-18-19 лет) - это 120-200 недополученных баллов с игры, куча финансов, потраченных НЕЭФФЕКТИВНО плюс ряд других нюансов. Если тебя это не убеждает и ты считаешь. что интересы ЮНИОРКИ важнее - мы просто по разному смотрим на игру ВСОЛ. Но по моему мнению, предложение Киллера не вкладывать неэффективно в юниорку изначально, а стараться получить от нее - это правильно. В первую очередь с точки зрения эффективного управления...
2.Теперь про молодежку: что такое суперсильная молодежка — это игроки с силой 22-23 / 120 — получить таких игроков есстественным путем (через игры) практически нереально. Получается, что мы возвращаемся к пункту первому — а это неэффективно для клубов. Но вот получить игроков 22-23 / 90-100 — абсолютно реально через набор такими игроками баллов через игры с даванием им баллов по коэф 1. Пример для меня — мой игрок Али во Франции — в прошлом сезоне, он не будучи «качаемым» по большим коэффициентам был по силе игроком сборной. Да он не сыграл матчей — он легионер, плюс были более сильные игроки. Но для меня самый главный показатель, то, что он ПОПАДАЛ в запас сборной не прокачиваясь с базы по к*2*3*4. Т.е. Иметь сборную, состоящую из игроков 22-23 с силой 90-100 — не ущемляя интересов клубов — абсолютно реально. Да эта сборная не будет монстром, но это будет БОЕВАЯ сборная, которая так же быдет больше давать клубам, чем забирать у них. И это, на мой взгляд, правильно.
3. Ну а теперь про националку: Играя постоянно игроки 22-23 с силой 90-100 естесственным путем растут до 25-26-27 с силой 125-135-150. И чем больше их возраст. Тем проще им расти. А такая сборная ОЧЕНЬ перспективна и в возрасте 27-28-29-30-31-32-33 лет это будет одна из сильнейших сборных при максимально эффективном использовании ресурсов клубов федерации.
Предложение Киллера и Vas — не угробить сборные — а использовать ресурсы клубов МАКСИМАЛЬНо эффективно. При таком подходе видно, что для национальной сборной потерь в силе нет, для молодежки — потери в силе по сравнению с «перекачанными» сборными — в 15-20%, тогда как на юниорку действительно приходится «забить» и дать игрокам юниорам возможность расти естесственно. А затраты снижаются в разы. Скажи, ты бы отказался, если бы тебе сейчас дали возможность твоей основе в Эвертоне добавить те баллы, которые ты недополучил за присутствие в составе перекачанного игрока? Я на форуме в Того приводил сравнение своего клуба и еще одного — за сезон (прошлый) моя команда отыграла около 50 баллов отставания по С11 и сейчас даже выше этой команды. Доводы другого менеджера о том, что он в любой момент сможет своего игрока продать за 90 млн весьма сомнительны — во — первых, во Всоле всего 40 клубов, которые могут его купить, а во-вторых, кому из этих клубов он нужен? А вот реальный вред от него — реальный, только недополученные за один сезон баллы — это ли не нивелирует эфемерную пользу от возможной продажи?
Ну а если вернуться к живым реалиям — много кто из нас уделяет юниорским и молодежным сборным своих стран столько же внимания, сколько национальной сборной? Я вот, к примеру, очень люблю футбол реальный, при этом знаю практически все новости о национальной сборной, я переживаю за нее.
А вот про юношей и молодежь, как ни странно, не знаю практически ничего. Я только знаю игроков ЦСКА, за который болею, которые в эти сборные призываются. Проглядываю отчеты в газетах о их матчах и ВСЕ.
4. Так что, на мой взгляд, никто не предлагает «разрушать» наши сборные, просто предлагают строить их на принципе: Сильная сборная — это не море неэффективно потраченных ресурсов — а наоброт, эффективное управление.
Assin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 11 апр 2011, 12:14
LexLuthor писал(а): почти всё видел. Очень эффектная дама была. Я её даже не слушал - только смотрел. Историю сдал на пять :grin:
Звучит захватывающе, спору нет... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 12:17
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): почти всё видел. Очень эффектная дама была. Я её даже не слушал - только смотрел. Историю сдал на пять :grin:
Звучит захватывающе, спору нет... :grin:
Ай ты, блин, тут не звучит - тут смотреть нужно было. Извини за ностальджи :-)
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 11 апр 2011, 12:20
LexLuthor писал(а):
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): почти всё видел. Очень эффектная дама была. Я её даже не слушал - только смотрел. Историю сдал на пять :grin:
Звучит захватывающе, спору нет... :grin:
Ай ты, блин, тут не звучит
Да ладно тебе, вполне себе звучит... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 11 апр 2011, 12:52
Assin писал(а):Я не понял к кому этот вопрос....
Но попробую озвучить свое мнение: (только будет несколько отступлений)...
Лучше думаю никто не сможет написать. Все предельно ясно и очень толково :cool:
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 14:09
Assin главное не переходи на мой Эвертон. Хоть ты будь в этом плане нормальным.

Рассмотрим твой 1 пункт.
Ты пишишь, что главный показатель опт2. Сильный игрок, полеруя лавку, портит этот показатель. Но подойдя к рубежу допустим 22 лет, этот сильнейший игрок становится основным игроком команды. Пусть будет перекаченный. Вопрос. Он будет портить этот опт2?
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 14:30
Квинт писал(а):Assin главное не переходи на мой Эвертон. Хоть ты будь в этом плане нормальным.

Рассмотрим твой 1 пункт.
Ты пишЕшь, что главный показатель опт2. Сильный игрок, полИруя лавку, портит этот показатель. Но подойдя к рубежу допустим 22 лет, этот сильнейший игрок становится основным игроком команды. Пусть будет перекачАнный. Вопрос. Он будет портить этот опт2?
да ты просто спроси, зачем лично обращаться? Он, естественно будет улучшаться по мере включения твоего Стракера в основу. Тут вопрос немного другой - зачем ты его мариновал 6 сезонов, ухудшая свой Опт2 - ухудшая количество баллов твоей команде?
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 14:36
LexLuthor от пля Кто нах просил тебя лезть. Ты научись сначала нормально общаться. А потом открывай свою пасть. Тебя не спрашивают вот и молчи.

Assin вопрос так и остался лично к тебе.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 14:40
Квинт писал(а):LexLuthor от пля Кто нах просил тебя лезть. Ты научись сначала нормально общаться. А потом открывай свою пасть. Тебя не спрашивают вот и молчи.

Assin вопрос так и остался лично к тебе.
А как ты думаешь - какой от него будет ответ? Он вышел, когда отправлял составы на игру - ждать до среды? :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пока сам не научишься нормально общаться и не охаивать всех в их "Ошибках" и прочем - будет именно такой разговор. Извиняться за свои слова не пробовал? Я - хоть тролль, но поговорить могу и без троллинга. Некоторые об этом знают. Но и троллинг я могу применить в любую секунду. Тут я - мастер. Так что подумай сто раз, прежде чем меня в следующий раз колоть.
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение True_Zaratustra 11 апр 2011, 14:48
Еще одна попытка перевести разговор в конструктивное русло.

Квинт, нет портить опт2 когда начнет играть он не будет.
Но если он действительно перекачан - то он вероятно будет терять.
Далее нужно считать. Я исхожу из того, что конечная цель любой команды - максимизация Vs в средне и долгосрочной перспективе.
Если мы тратим из Тц 8 баллов на игрока, который будет терять то эффективность этих баллов в s11 будет:
(8 - Nпот1)*k,
где k - коэфициент, зависящий от спецух игрока
Nпот1 - количество потерянных баллов в игре
k для полностью прокаченного игрока (16 спецух - 3 стилевых+Ат) составляет порядка 1,6 (поправьте если я не прав)
итого
(8-Nпот1)*1.6
Запомним эту формулу и посчитаем, какая бы эффективность была, если бы мы эти баллы вкачали игроку из основы, но без спецух
Очевидно, вклад в S11 был бы равен 8-Nпот2
Тогда получается, что:
12.8 - Nпот1 = 8 - Nпот2
Таким образом, качать перекачанного игрока с позиции силы - имеет смысл, тогда, когда за сезон он теряет на 0-4 балла больше, чем не перекачанный игрок.
В данном случае не учтена финансовая разница прокачки перекачанного и обычного игрока
Обычный среднестатистический игрок обычно суммарно не теряет, а набирает за сезон, однако будем считать, что он в сумме получит 0.
Таким образом, можно на вскидку сделать вывод о том, что если перекачанный игрок за сезон получил -4 с игры или больше, то его перекачивание было никак (ни с позиции силы ни с позиции финансов)
не оправдано.
Выводы я постарался сделать максимально либерально, для перекачанного игрока, реально же я думаю цифры будут более жесткие
Последний раз редактировалось True_Zaratustra 11 апр 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 14:48
С тобой я пообщался так как ты общаешься со мной. Я нетороплюсь Я подожду его до среды.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
лекстул я никого неохаиваю Тут только ты киллер и вас охаивают меня. Так что некати бочки на других.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 11 апр 2011, 14:53
Квинт писал(а):лекстул я никого неохаиваю Тут только ты киллер и вас охаивают меня. Так что некати бочки на других.
И как я тебя охаял?
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 14:55
True_Zaratustra немножко подожди. Немножко поспешил. Тоесть, после выхода в основу, этот перекаченный игрок не будет портить опт. Это выяснили. Дальше. Допустим основа команды состоит из игроков с силой 80. При какой силе, этот сидящий на лавке юниор , начнет портить команде опт2?

Добавлено спустя 55 секунд:
Killer74 хорошо тея исключаю из того списка
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение LexLuthor 11 апр 2011, 15:03
True_Zaratustra писал(а):Еще одна попытка перевести разговор в конструктивное русло.

Квинт, нет портить опт2 когда начнет играть он не будет.
Но если он действительно перекачан - то он вероятно будет терять.
Далее нужно считать. Я исхожу из того, что конечная цель любой команды - максимизация Vs в средне и долгосрочной перспективе.
Если мы тратим из Тц 8 баллов на игрока, который будет терять то эффективность этих баллов в s11 будет:
(8 - Nпот1)*k,
где k - коэфициент, зависящий от спецух игрока
Nпот1 - количество потерянных баллов в игре
k для полностью прокаченного игрока (16 спецух - 3 стилевых+Ат) составляет порядка 1,6 (поправьте если я не прав)
итого
(8-Nпот1)*1.6
Запомним эту формулу и посчитаем, какая бы эффективность была, если бы мы эти баллы вкачали игроку из основы, но без спецух
Очевидно, вклад в S11 был бы равен 8-Nпот2
Тогда получается, что:
12.8 - Nпот1 = 8 - Nпот2
Таким образом, качать перекачанного игрока с позиции силы - имеет смысл, тогда, когда за сезон он теряет на 0-4 балла больше, чем не перекачанный игрок.
В данном случае не учтена финансовая разница прокачки перекачанного и обычного игрока
Обычный среднестатистический игрок обычно суммарно не теряет, а набирает за сезон, однако будем считать, что он в сумме получит 0.
Таким образом, можно на вскидку сделать вывод о том, что если перекачанный игрок за сезон получил -4 с игры или больше, то его перекачивание было никак (ни с позиции силы ни с позиции финансов)
не оправдано.
Выводы я постарался сделать максимально либерально, для перекачанного игрока, реально же я думаю цифры будут более жесткие
Да, согласен, при условии, что он играет. Просто нужно изучать соперника и не ставить своего перекачанного лидера в заведомо проигрышных матчах - там где идёт полуслив
(про слив я не говорю - это вред всей ФФ и вред командам. Были случаи, когда 20-23 раскачивался в игрока сборной. Сначала сам, потом помогали. На форуме была ссылка, но я запамятовал уже, где)

Но 12 матчей из 30 ( с учётом привлечения в сборную - и это по минимуму) этот игрок способен выдержать без потери баллов а даже баллов 6 за сезон он способен набрать именно с игры и баллов 12 принести команде.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Разумеется - при зелёной физе ))
LexLuthor
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 11 апр 2011, 15:11
Допустим основа команды состоит из игроков с силой 80. При какой силе, этот сидящий на лавке юниор , начнет портить команде опт2?

Если Killer74 нетрудно Пусть он ответит. Чтоб не ждать 3 дня
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос