Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 19 июл 2011, 10:03
Limp писал(а): игроков, играющих на совмещениях (опорников, вингеров, AM)
А в чем фишка? :?
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 19 июл 2011, 10:16
imchik писал(а):
Limp писал(а): игроков, играющих на совмещениях (опорников, вингеров, AM)
А в чем фишка? :?
ну здрасти... а опт1 ?
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 19 июл 2011, 10:26
gudvin писал(а):
imchik писал(а):
Limp писал(а): игроков, играющих на совмещениях (опорников, вингеров, AM)
А в чем фишка? :?
ну здрасти... а опт1 ?
Ну сколько же можно же повторять, что Опт1 считается по гольной балловой силе, без учета спецвозможностей... :-)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 июл 2011, 10:26
Замечания понял, обещаюсь обдумать.
Но скорее всего концентрация прокачки спецух в 20-23 года в результате выльется в то, что часть игроков докачаются по спецухам только к 28-29 годам.
Хотя с общим принципом: не солить спецухи на лавке и концентрированная прокачка с некоторым сдвигом на игроков на бонусных позициях - абсолютно согласен.
Посмотрим, насколько это можно реализовать
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Limp 19 июл 2011, 10:34
imchik писал(а):Ну сколько же можно же повторять, что Опт1 считается по гольной балловой силе, без учета спецвозможностей... :-)
тут задумка немного другая, но смысл тот же - обычно на этих позициях играют (читай, должны играть) более сильные игроки, как раз-таки чтобы гольная балловая прибавка была больше)))...соответственно, они и от спецух получат бОльшую прибавку.)
Limp
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 19 июл 2011, 11:03
imchik писал(а):Ну сколько же можно же повторять, что Опт1 считается по гольной балловой силе, без учета спецвозможностей...
спецушная прокачка тесно связана и с балльной )). Плюс правильная спецушная прокачка помогает и баллы лучше брать с игры. Так что косвенно влияет все равно ))
И кстати разве берется не цифра из формы отправки составов "Сила выбранного состава:" ? в ней спецухи заложены по усредненке
True_Zaratustra писал(а):Но скорее всего концентрация прокачки спецух в 20-23 года в результате выльется в то, что часть игроков докачаются по спецухам только к 28-29 годам.
некоторых игроков я вывожу под интересы сборной к 23 годам в 16 спецух. у остальных задача оспецушиться до 25. (это по тем кого я изначально вижу в основе и кого качаю). Качать спецухами игроков 28-29 лет для развивающихся команд мне кажется вредно. Это имеет смысл для команд уровня Прайд и то опять же под конкретные задачи, а именно мирокубки. Успех в мирокубках позволяет окупить столь рачительное прокачивание. На уровне чемпа, такая прокачка нецелесообразна, по крайней мере системно. Разово я некоторых игроков усиливал, но это обычно от того что некуда было девать ветеранские )
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 19 июл 2011, 11:14
gudvin писал(а):спецушная прокачка тесно связана и с балльной )). Плюс правильная спецушная прокачка помогает и баллы лучше брать с игры. Так что косвенно влияет все равно ))
Ну насчет "косвенно" - согласен. :-)
gudvin писал(а):И кстати разве берется не цифра из формы отправки составов "Сила выбранного состава:" ? в ней спецухи заложены по усредненке
Нет. :-)
Голый игрок 30-100 для Опт1 лучше чем 25-80 Стиль4Стиль4Стиль4 (на одинаковой форме/усталости, понятное дело)...
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 июл 2011, 12:14
imchik, горе мне и позор, но я этого не знал. Я тоже считал что в силе выбранного состава закладываются спецухи по усреднёнке и соответственно они влияют на опт1.
Спасибо что рассказал :)

картинку на прошлой странице сделал чуть более смотрибельной
Последний раз редактировалось True_Zaratustra 19 июл 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 19 июл 2011, 12:25
True_Zaratustra писал(а):imchik, горе мне и позор, но я этого не знал. Я тоже считал что в силе выбранного состава закладываются спецухи по усреднёнке и соответственно они влияют на опт2.
Вообще-то мы про Опт1 говорили... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 июл 2011, 13:06
пардон, опечатка, поправил
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 19 июл 2011, 15:07
True_Zaratustra писал(а):imchik, горе мне и позор, но я этого не знал. Я тоже считал что в силе выбранного состава закладываются спецухи по усреднёнке и соответственно они влияют на опт1.
Горевать не надо, мало ли кто из нас в чем-то когда-то ошибался... :-)
Тем более, что "невлияние спецух на Опт1" Спартану вроде особо не мешало... :beer:
Рискну, на всякий случай, только еще спросить, в курсе ли ты, что Опт1 к тому же рассчитывается, исходя из показателей на конец матча? :-)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 июл 2011, 15:37
Да, это я знал :)
Хотя, кстати, узнал относительно недавно
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 19 июл 2011, 15:43
True_Zaratustra писал(а):Да, это я знал :)
Хотя, кстати, узнал относительно недавно
Ну на нашем форуме я вроде как, по крайней мере, пару раз про расчет Опт1 говорил... :?
Правда, сам уже не помню, в каких именно темах... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 июл 2011, 21:38
Друзья, а не скинете ссылку, где в правилах описано ограничение на прокачку спецухами из ТЦ?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 20 июл 2011, 23:01
True_Zaratustra писал(а):
LexLuthor писал(а): Я понял, что повезло - стоило ли? Я в прошлом сезоне попытался такую тактику использовать в ЦАР. В итоге еле-еле вполз в стыки.

Не очень понял вопрос, про стоило ли. Ты какую тактику имел ввиду? Я пока ничего не делал особого: физа выпала зеленая, играл я не все время основой - а из 4-х матчей - 2 полудублем.
Так как цикл физы - 12 матчей, то к началу чемпа я тоже буду в зелени. Сыгранность наберется тоже к этому моменту, проблем не вижу.
Если ты по поводу того, что достаточно высоко в КМ забрался и теперь постоянно играть с сильными соперниками: тоже не вижу тут проблемы. При хорошей физе - нормально прокачаюсь
Если ничего не крутил в физе (или крутил очень мало), то тебя ждёт вполне успешный сезон. Правда непонятно, как это отразится на стыках. Но тут всю таблицу видеть нужно, а я этим волшебным чутьём не обладаю. :grin:
Про тактику - выставление формы до объявления календаря - чтобы получше выступить в КМ и на чемпионат осталось.
Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Друзья, а не скинете ссылку, где в правилах описано ограничение на прокачку спецухами из ТЦ?
Максимум 2 любые спецухи в пределах 4-х запланированных слотов и, разрешённых по возрасту(от 30 включительно - низзя) одному игроку - вот и всё правило. Других ограничений нет, в том числе и денежных.
Последний раз редактировалось LexLuthor 21 июл 2011, 01:02, всего редактировалось 2 раз(а).
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос