Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение yegres 12 апр 2011, 19:02
Квинт писал(а):У нас есть тоже такой. Это Маклин.

Так это не у нас, а у французов.
yegres
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 12 апр 2011, 20:06
yegres писал(а):Так это не у нас, а у французов.
Это у нас... :-)
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 12 апр 2011, 20:57
У французов свои почти Маклины есть )) .
Spin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение GrAnt 13 апр 2011, 09:54
Извиняюсь, если не в тему, но раз тут разговор зашел про Опт2 и прочее, подскажите, кто знает.
Есть у меня в команде игрок по силе входящий в топ11, но в состав он зачастую не попадает, т.к. на его позицию есть боле сильный конкурент. В таком случае (как я понимаю) он негативно влияет на Опт2. Так вот вопрос, если я его сдам в аренду, перестанет ли он оказывать влияние на опт2 или нет?
GrAnt
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 13 апр 2011, 10:10
Gr_Ant писал(а):Извиняюсь, если не в тему, но раз тут разговор зашел про Опт2 и прочее, подскажите, кто знает.
Да ладно, у нас на форуме везде винегрет... :grin:
Gr_Ant писал(а):Есть у меня в команде игрок по силе входящий в топ11, но в состав он зачастую не попадает, т.к. на его позицию есть боле сильный конкурент. В таком случае (как я понимаю) он негативно влияет на Опт2.
В общем да, негативно.
Хотя бывают и противоположные ситуации: если более слабый по номиналу игрок, но отягощенный, к примеру, специей Л4 учитывается в С14, а не в С11, или в С17, а не в С14...
Условно схожая ситуация: вот у тебя вчера Девониш балл потерял, а Vs вверх скакнула, т.к. Мариус перешел из С17 в С11...
Gr_Ant писал(а):Так вот вопрос, если я его сдам в аренду, перестанет ли он оказывать влияние на опт2 или нет?
На время аренды перестанет.
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение gudvin 16 апр 2011, 08:48
блин, посмотрел состав юниорки....
по-моему вы ребят перебрали со своими играми в поддавки.
Я тоже противник повышенной прокачки на юниорском уровне, но исскуственно занижать силу сборной ... это бред.
Лимп вот ты набрал голых игроков в команду, и что это будующее барбадоса? Да больше половины из них сгниют в виду отсутствия спецух.
Имхо как бы там не было но в сборную должны входить сильнейшие. И если игрок переросток возьмет балл на фоне серой массы , то значит он офигенно перспективный и за ним будущее. Ну а не возьмет, так ничего и не потеряно.
gudvin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 16 апр 2011, 09:04
gudvin писал(а):блин, посмотрел состав юниорки....
по-моему вы ребят перебрали со своими играми в поддавки.
Я тоже противник повышенной прокачки на юниорском уровне, но исскуственно занижать силу сборной ... это бред.
Лимп вот ты набрал голых игроков в команду, и что это будующее барбадоса? Да больше половины из них сгниют в виду отсутствия спецух.
Имхо как бы там не было но в сборную должны входить сильнейшие. И если игрок переросток возьмет балл на фоне серой массы , то значит он офигенно перспективный и за ним будущее. Ну а не возьмет, так ничего и не потеряно.
Могу за себя сказать, что мой Эллис к националке будет закачан спецухами полностью, хоть сейчас он и голый. Ну а судьба остальных зависит в том числе от того, насколько хорошо мы сможем донести до наших менеджеров мысль, что на этапе развития команды 7 лавочных спецушных стариков настолько же необходимы команде, насколько и хорошая прокачка в играх, и быстрое развитие базы.
Хотя явную игру в поддавки я тоже не приветствую, эту идею Киллер лоббирует. На мой взгляд тут ситуация неоднозначная.
Spin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение GrAnt 16 апр 2011, 11:40
gudvin писал(а):блин, посмотрел состав юниорки....
... но исскуственно занижать силу сборной ... это бред...
...как бы там не было но в сборную должны входить сильнейшие...
полностью согласен
GrAnt
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 16 апр 2011, 11:41
Может буду излишне резок, заранее прошу прощения.
Давайте прежде всего определимся с целями. Прежде чем куда-то ехать, нужно узнать пункт назначения, если конечно перемещение само по себе не является целью. Если процитировать Имчика: "играю для удовольствия" (не уверен в точности цитаты, если неверно, надеюсь меня поправят), то в данном случае именно перемещение в пространстве и является целью. Правда, надеюсь, оно быстро надоедает и рано или поздно появляется цель, к которой начинаешь стремиться. Второй постулат - цель может быть только одна. Едем в Питер, значит никак не можем одновременно оказаться во Владивостоке. Если все же в надежде опровергнуть реальность мы возьмем два билета в Питер и Владивосток на один день, то нам первым делом нужно к психиатру, лечиться от шизофрении.
Т.о. определившись, что мы едем в Питер можно думать о способах достижения цели: поезд, самолет, машина, автостоп, пешком и т.д.

Попробую сформулировать цель предложенной реформы подготовки сборных. Конечная цель - сильнейшая федерация всола и сильнейшая националка лиги. Все остальное - лишь средства достижения цели. Почему нужно делать именно так?
Команда, достигшая максимального своего развития может выбрать следующие циклы ротации состава:
11 сезнов: игрок основы играет 11 сезонов, начинает в 24, уходит в 34. Для поддержания уровня 16 спецух на каждого игрока основы необходимо прокачивать 16 спецух за сезон, при этом игроки основы дадут 5 спецух.
для более длинных циклов следующие цифры:
12 сезонов: 12, 23-34, 14.7, 4.6
13 сезонов: 13, 22-34, 13.5, 4.2
14 сезонов: 14, 21-34, 12.6, 3.9
15 сезонов: 15, 20-34, 11.7, 3.7
16 сезонов: 16, 19-34, 11.0, 3.4
17 сезонов: 17, 18-34, 10.4, 3.2
18 сезонов: 18, 17-34, 09.8, 3.1
19 сезонов: 19, 16-34, 09.3, 2.9
Последний вариант практически невыполним из-за того, что 16 летний игрок может начать играть только во второй половине сезона. Также трудно выполним и предпоследний вариант из-за того, что купить 17-летнего игрока можно не раньше 15 тура чемпионата и придется рассчитывать только на свою спортшколу, что при довольно редком приходе игроков нужного стиля вряд ли приемлемо. Т.о. рассматриваем период ротации в диапазоне 17-11 сезонов.
Очевидно, что цикл ротации следует выбирать наименьший из позволяющих обеспечить полную спецушную прокачку.
Сколько спецух может прокачать команда без учета трансферного рынка: 5 тренцентром, 5-7 спецушные старики и 3-5 игроки основы. Если использовать минимум спецушных стариков, то получаем:
11 сезонов: необходимо: 16 возможно: 15 (теряем 1 спецуху за сезон, деградация)
12 сезонов: необходимо: 14.7 возможно: 14.6 (практически нулевой баланс, устойчивое равновесие полностью прокаченной команды)
13 сезонов: необходимо: 13.5 возможно: 14.2
14 сезонов: необходимо: 12.6 возможно: 13.9
15 сезонов: необходимо: 11.7 возможно: 13.7
16 сезонов: необходимо: 11.0 возможно: 13.4
17 сезонов: необходимо: 10.4 возможно: 13.2 (положительный баланс +3 спецухи за сезон)
Ну и вывод: в принципе возможно использовать период ротации 12 сезонов, но тогда иногда придется держать 6 спецушных стариков. При 6 спецушных стариках этот период даст положительный баланс спецух. Т.е. будет происходить постепенное заполнение спецухами всей основы. На начальных этапах развития команды целесообразно использовать увеличенный период ротации (это позволит быстрее оспецушить основу), постепенно уменьшая его до 12.
Игрок в 23 года попадая в основу может иметь силу от 89 (прокачка с к=1), до 119 (прокачка с к=4).
Конечно, недавно зарегистрированным командам нет смысла сразу переходить на систему ротации. В них рационально растить "сильное" поколение постепенно выводя старых игроков из основы. При этом не будет происходить потерь спецух до ухода на пенсию первого игрока "сильного" поколения. Т.о. можно получить не менее 13 спецух за сезон при полностью отстроенном тренцентре.

Ну и вывод касаемо сборных. В выросшей и оптимально развивающейся команде не должно быть сильных юниоров. Юниоры - это исключительно игроки молодых команд, использующих увеличенный период ротации состава либо игроки "сильного поколения" недавно зарегистрированных команд. Отклонение команды от оптимальной схемы ротации не позволит ей достигнуть пика своего развития, а значит не позволит вырастить сильного игрока для националки. Националка - сборная наиболее перспективных игроков, которых уже невозможно прокачивать тренцентром. Сейчас таких немного, но они уже есть. С увеличением количества оптимально развивающихся команд, таких игроков станет больше.

Чем вреден принцип набора в юниорку самых сильных?
1. Это мотивирует и оправдывает менеджеров иррационально прокачивать юниоров. Все утверждают, что качают игрока для себя а не для сборной. Тут изрядная доля лукавства. Стали бы они качать сидящего на лавке игрока, если бы не получили ни копейки и ни одного балла от сборной? Очень сомневаюсь. Это и есть мотивация. Если мне платят за что-то, то что бы я не говорил, но мои интересы заключаются прежде всего в том, чтобы получить то, что мне платят. Необходимо полностью устранить эту вредную мотивацию.
2. Конкуренция за место. Это следствие первого пункта, но тем не менее. Менеджеры, ради бессмысленного соревнования чей юниор круче, конкурируют за место в составе, а значит за копеечный бонус и минимум баллов перекаченным игрокам. Конкуренции за место быть не должно. Конкуренция - это та же мотивация.
3. Команда, перекачавшая юниора и тем самым, лишившая себя шанса на достижение пика своего роста становится бесполезной для националки.

А теперь давайте разберемся в чем заключается суть претензий

gudvin писал(а):блин, посмотрел состав юниорки....
по-моему вы ребят перебрали со своими играми в поддавки.
Налицо ошибочная оценка. Это не игра в поддавки. Это лишь средство не мотивировать менеджеров перекачивать неиграющих юниоров.

gudvin писал(а):Я тоже противник повышенной прокачки на юниорском уровне, но исскуственно занижать силу сборной ... это бред.
Лимп вот ты набрал голых игроков в команду, и что это будующее барбадоса? Да больше половины из них сгниют в виду отсутствия спецух.
Будущее Барбадоса - не игроки, а менеджеры и клубы. Посредством юниорки произойдет распределение средств и баллов в правильно развивающиеся команды(!) именно в команды, а не в игроков. Никто не ставит целью получить из юниорки сильную националку. При правильном развитии ни один игрок юниорки не попадет в националку. Поскольку ее будут формировать сильнейшие клубы, которые вводят игроков в основу после достижения ими 20-23 летнего возраста.

gudvin писал(а):Имхо как бы там не было но в сборную должны входить сильнейшие. И если игрок переросток возьмет балл на фоне серой массы , то значит он офигенно перспективный и за ним будущее. Ну а не возьмет, так ничего и не потеряно.
Попадание сильнейших в юниорку - это все-таки не цель, а средство. Причем средство плохое. Другой должен быть критерий попадания. Никто не закрывает доступ сильным игрокам в юниорку, если этот игрок используется в клубе, но наравне с остальными более слабыми играющими игроками. Необходимо сознательно отказаться от сильной юниорки, чтобы получить сильную федерацию и националку. Чтобы попасть в Питер, необходимо отказаться от поездки во Владивосток :) , либо отказаться от поездки в Питер. Если будем пытаться попасть в оба пункта назначения - не попадем никуда

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
Vas30 писал(а):Хотя явную игру в поддавки я тоже не приветствую, эту идею Киллер лоббирует. На мой взгляд тут ситуация неоднозначная.
Я ее не лоббирую. Лоббирование подразумевает наличие прямой заинтересованности. Если и есть заинтересованность, то только косвенная, которая заключается в том, чтобы поддержать перспективные команды.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Gr_Ant писал(а):
gudvin писал(а):блин, посмотрел состав юниорки....
... но исскуственно занижать силу сборной ... это бред...
...как бы там не было но в сборную должны входить сильнейшие...
полностью согласен
Сформулируйте цель.
Я вот хочу, чтобы все ходили в зеленых штанах, ибо, по-моему, это правильно. Требование чего-либо без указания цели, - это требование всем носить исключительно зеленые штаны. Если это для чего-либо нужно, тогда да, требование имеет смысл. Если цели нет, то это не более чем предрассудок
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение GrAnt 16 апр 2011, 12:53
Обычно я только читаю форум, и в ФФ Барбадоса, признаю, это очень интересное и полезное занятие для понятия тонкостей игры. Лично я здесь многое почерпнул и пытаюсь использовать в развитии своих команд. Но позволю себе высказаться, потому, как идея с младшими сборными оригинальная и неоднозначная, и, возможно, имеет право на жизнь, и в итоге выведет Барбадос в безоговорочные лидеры ВСОЛа.

Владимир, если в целях игр юниорки абсолютно нет одержать победу в отдельно взятом матче (не говорю уже о всем турнире), а есть прокачка избранных юниоров, тогда да, я полностью согласен. Но это тонкий момент, и нет ли здесь (не возникнет ли) скрытого лоббирования интересов определенных менеджеров Барбадоса в краткосрочной перспективе?
GrAnt
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 16 апр 2011, 16:59
Gr_Ant писал(а):Но это тонкий момент, и нет ли здесь (не возникнет ли) скрытого лоббирования интересов определенных менеджеров Барбадоса в краткосрочной перспективе?
Тут лоббирование интересов не конкретных менеджеров Иванова, Петрова, Сидорова, а всех тех, кто грамотно управляет своими командами. Лоббирование - это создание какие-либо преимуществ в конкурентной борьбе. Здесь конкуренции просто не будет. Не нужна она. Это что касается краткосрочной перспективы.
В долгосрочной же перспективе получится, что самые грамотные менеджеры, сумевшие преодолеть планку С11 в 1300-1400 окажутся лишены возможности получить какие-либо бонусы от юниорки.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 16 апр 2011, 17:35
Тут ещё одно очень важное следствие - если в команде нет скамеечных спецушных стариков, то даже используя игрока максимально, с 16 до 34 лет, невозможно полностью заполнить спецухами основу. А учитывая, что такой график действительно практически невозможен, нужно держать минимум 2 старика постоянно, что со временем позволит получить полностью оспецушенную основу. При этом придётся развиваться неоптимально - качать спецухами самых молодых, а значит самых слабых игроков.
Так что хотите нормально расти - изыскивайте способы, чтобы на скамейке постоянно сидело 7 стариков, ну или чуть меньше.
Spin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 16 апр 2011, 17:59
На начальном этапе 7 - стариков - это необходимый минимум. Вот когда придет время бороться за высшие призы, тогда придется количество стариков слегка сократить.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение gudvin 17 апр 2011, 09:44
2Killer74
не хочу с тобой заводить спор, так как с большинством твоих доводов согласен. Но все же пару моментов отмечу:
1. Когда все будут идти оптимальным путем, средняя сила команд будет выше, но при этом сила первых десяти будет ниже, и в итоге федерация будет слабее. Это как с командой. ведь намного выгоднее чтобы в команде были явные лидеры, середнячки, и аутсайдеры, которые будут собирать минусы, чем если сила будет распределена поровну игроками.
2. Не учитывается человеческий фактор. Я уверен что есть индивидуумы которые с помощью менее эффективного пути добьются более позитивного результата. Ведь каждым инструментом нужно уметь пользоваться. Вот допустим я не умею играть сливами. Хотя доводы Макса в целом меня убедили что теоретически это выгоднее. Я попробовал и мне не подошло. То есть применимо ко мне получилось что это не самый оптимальный путь развития.

Ну и несколько практических вопросов:
Killer74 писал(а):5 тренцентром
5 тренцентр - это разве оптимально? Если не пользоваться рыноком, то наверное да. Но отказываться от рынка опять же не оптимально )
Killer74 писал(а):На начальном этапе 7 - стариков - это необходимый минимум.
В новых командах 7 стариков войдут в с11. Я лично у себя в фениксе такое количество стариков на данном этапе развития не приемлю. Все баллы с игры будут улетать в трубу.
gudvin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 17 апр 2011, 10:23
Чувствуется некоторое отсутствие взаимопонимания :)

gudvin писал(а):2Killer74
не хочу с тобой заводить спор, так как с большинством твоих доводов согласен. Но все же пару моментов отмечу:
1. Когда все будут идти оптимальным путем, средняя сила команд будет выше, но при этом сила первых десяти будет ниже, и в итоге федерация будет слабее.
Почему сила первых десяти будет ниже? Наоборот, их сила заметно вырастет. Непонятно на чем основано утверждение, поэтому даже не знаю как обосновать.

gudvin писал(а):2. Не учитывается человеческий фактор. Я уверен что есть индивидуумы которые с помощью менее эффективного пути добьются более позитивного результата. Ведь каждым инструментом нужно уметь пользоваться. Вот допустим я не умею играть сливами. Хотя доводы Макса в целом меня убедили что теоретически это выгоднее. Я попробовал и мне не подошло. То есть применимо ко мне получилось что это не самый оптимальный путь развития.
Если добиваешься более положительного результата, значит твой путь более эффективен. Правда краткосрочные хорошие результаты далеко не всегда свидетельствуют об оптимальности. Это как спринтер попробовав бежать марафон на первых километрах вырывается вперед, но до финиша добраться не может.
Про человеческий фактор - это верно. Возможно паразитирование на федерации, эта стратегия среди кооперирующихся игроков часто оказывается эффективнее кооперации, вернее не эффективнее, а прибыльнее. Прибыль - это бессмысленное накопление ничего общего с эффективностью не имеющее. Но тут вполне может быть адекватный ответ в соответствии со стратегией "Око за око". Все от нас зависит.

gudvin писал(а):
Killer74 писал(а):5 тренцентром
5 тренцентр - это разве оптимально? Если не пользоваться рыноком, то наверное да. Но отказываться от рынка опять же не оптимально )
не пятый тренцентр, а пять спецух тренцентром. Пользоваться рынком довольно проблематично. На начальном этапе нет денег, на конечном этапе очень трудно найти подходящего игрока по многим параметрам сразу: возраст, позиция и отсутствие неправильного совмещения, правильная прокачка спецухами, нужный стиль, национальность наконец. Я пробовал, это практически нереально. Может кому и повезет, но тратить свое время на такие поиски я бы не стал. Потому и не учитываю рынок. Для установившейся и правильно развивающейся команды он практически бесполезен. Можно только одномоментно резко повысить свой Vs, только для того, чтобы начать затем неизбежную деградацию.

gudvin писал(а):
Killer74 писал(а):На начальном этапе 7 - стариков - это необходимый минимум.
В новых командах 7 стариков войдут в с11. Я лично у себя в фениксе такое количество стариков на данном этапе развития не приемлю. Все баллы с игры будут улетать в трубу.
Не в трубу, а в спецухи. И баллов они много не возьмут, поскольку 7 стариков будут практически постоянно играть только на заменах после 75 минуты. 5-ти старикам можно наиграть 55% не дав им взять ни единого балла. 7 стариков действительно немного баллов заберут. Но в том же Фениксе всего 3 старика, причем 2 входят в С11. Т.е. вполне можно взять еще 4-х без боязни, что они будут баллы забирать.
Killer74
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос