Кандидаты в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 26 ноя 2009, 00:20
Предлагаю менеджерам в этой теме озвучить свои намерения (а, возможно, и предвыборные программы) возглавить наши родные сборные в 21-м сезоне.
Последний раз редактировалось imchik 18 июл 2011, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
imchik
 
 
 


Re: Кандидаты в сборные
Сообщение imchik 10 ноя 2011, 20:37
Рискнул и в этом сезоне подать заявку на молодежку... :beer:
imchik
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Muxa 13 ноя 2011, 10:29
Подал заявку на молодежку, хотелось бы снова принимать участие в жизни федерации
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 471
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 16 ноя 2011, 11:15
Хочу подать заявку на юниорку в этом сезоне. Заранее озвучу программу и цели.

Цель юниорки на этот сезон - равномерное распределение бонусов по всем возможным клубам Барбадоса из которых можно взять игроков.
Независимо от силы, спецух и остальных показателей будет составлен список команд и всем командам списка будет предоставлено равное по возможности игровое время либо пропорционально наигранному каждым игроком в клубе времени. Формальных критериев однозначной оценки правильно развивающегося клуба нет, поэтому думаю целесообразно распределить бонусы юниорки по всем командам, которые удовлетворяют условиям. Игроки, сидящие на лавке приглашаться в сборную не будут для того, чтобы исключить мотивацию перекачки юниоров. Список
Спортивных целей перед сборной не ставлю. Главная задача - извлечь максимальную прибыль и по возможности прокачать игроков.

Окончательный принцип формирования сборной будет озвучен позже. Он может в течение сезона быть изменен.
Приглашаю всех обсудить, внести свои предложения, покритиковать и т.п.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение True_Zaratustra 16 ноя 2011, 13:10
Killer74, мне видится один минус такого подхода: доход и баллы полученные юниоркой, если их распределить равномерно между большинством команд - окажет практически нулевой эффект для каждой конечной команды: 1-2 балла и 200-300к всоликов максимум. Второй озвученный тобой вариант - давать игровое время пропорционально наигранному игроком в клубе - выглядит более правильный с этой точки зрения, по крайней мере часть клубов получит более ощутимые деньги и баллы.
Ты не рассматривал вариант (в том же конкурсе оптимальностей) использовать в качестве поощрения не только деньги из фонда, но и время в юниорке?

Как вариант, критерия отбора можно рассмотреть:
- первым критерием - соответствие силы игрока и его частоте появления на поле. Т.е. например для игрока, попадающего в С11 должно быть сыграно не менее 60% матчей, для С17 не менее 30% (цифры примерные). Этим пунктом убираем игроков, которые могли бы, но не играют (для команды это плохо)
- вторым критерием - не более Х-минусов за последние N игр (над цифрой нужно думать). Этим пунктом убираем перекачанных и неправильно используемых юниоров (зачем раздавать баллы тем, кто их потом просадит)
- а третьим критерием из оставшихся - спортивный принцип: играют в основном сильнейшие, можно давать игровое время всем оставшимся пропорционально силе.

Таким способом мы уходим от того, чтобы оценивать правильно ли развивается команда: если игрок в команде играет и не теряет баллы, значит его правильно используют, он приносит пользу, и балл от сборной пойдет команде на пользу.

В целом же, главное - не то, чтобы игроки слабые, но играющие получили баллы и денежную подпитку, а чтобы менеджеры понимали, из каких соображений так делается. В этом плане, нам стоит признать, что очень много сделал Квинт, в спорах с ним все уже разжевали 10 раз и разложили по полочкам и общая информированность менеджеров выросла
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Квинт 16 ноя 2011, 19:38
Killer74 у тебя в сутках сколько часов. Ты марсианин чтоли. Это не в обиду, а в шутку написано. Что бы просмотреть всех игроков как ты написал на это сутки уйдет. Плюс свой клуб. Ты точно марсианин. У тебя 48 часов в сутках. Тебя разоблачили марсианкий агент.

True_Zaratustra к сожалению это на бумаге выглядит все быстро и гладко. А как начнешь это считать это полный будет пипец для счетовода.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение True_Zaratustra 16 ноя 2011, 20:16
Квинт, да если считать вручную.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Killer74 16 ноя 2011, 23:09
True_Zaratustra писал(а):Killer74, мне видится один минус такого подхода: доход и баллы полученные юниоркой, если их распределить равномерно между большинством команд - окажет практически нулевой эффект для каждой конечной команды: 1-2 балла и 200-300к всоликов максимум.
Володь, я главный вред от юниорки вижу в том, что она заставляет отказываться от нормального развития клуба и предоставляет кажущуюся выгоду в виде незначительных денег за участие игрока в сборной и мизерного количества баллов. Это как кость брошенная своре голодных псов. В результате все оказываются такими же голодными какими были раньше, но вдобавок еще и сильно потрепанными. Решающего значения для развития любого клуба не может иметь даже разовое вливание 20-30 млн., не говоря уже о распределяемых копейках. Я свою задачу виду в том, чтобы полностью устранить бессмысленную конкуренцию за место в составе юниорки. Простое отсутствие юниорской сборной способно принести любой федерации больше пользы чем попытка ее как-то подготовить и добиться спортивного результата.
Второй момент. Я не готов тратить значительное время на то, чтобы определять достойных и недостойных получать бонусы. Адекватная оценка правильности развития на основании статического положения клубов на момент отправки состава невозможна в принципе. Это все равно что по фотографиям силуэтов конькобежцев на старте определять победителей забега. Таким образом можно отсеять только явных инвалидов. Задача повторюсь не в том, чтобы вознаградить потенциально сильнейших, а в том, чтобы избежать соблазнов у слабейших. Соблазнов, которые заставят их забыв про здравый смысл броситься за халявными деньгами и баллами под благородные лозунги престижа федерации.
Третий момент. Насколько я знаю, сейчас сильно урезаны возможности тренера сборной по подбору игроков. Есть очень малый выбор из сильнейших по версии лиги игроков. Исключив всех легионеров, вполне вероятно мы будем лишены какого-либо реального выбора. Будут этакие безальтернативные выборы, к которым все уже успели привыкнуть.

Я пока вижу два варианта комплектования юниорки:
1. Равномерное представительство всех возможных клубов и примерно равное распределение игрового времени в среднем за отборочный цикл. Это позволит исключить конкуренцию. Распределение бонусов - не наша задача. Всем все поровну.
2. Вариация первого варианта с исключением явно перекаченных юниоров сидящих на лавке. Этот явно вредный для клуба и для федерации путь развития клуба по сути подвергается демотивации. Т.е. происходит мотивирование отказа от перекачки неиграющих игроков.

Оценка отдельно взятого игрока с позиции его игровой прокачки лишена смысла. То что игрок теряет баллы не говорит о его бесполезности. Это свидетельство выравнивания монстровости состава в конкретной команде. Главным критерием должно быть использование сильного игрока в играх.

Я склоняюсь ко второму варианту формирования состава сборной. Реализация очень проста. На форум выкладывается полный список возможных игроков юниорки и список игроков не попавших в состав с указанием причины. После каждой игры отмечается количество игр, которые сыграл игрок. На каждой позиции стараемся дать равную игровую практику всем юниорам.
Killer74
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Spin 16 ноя 2011, 23:27
Посмотрел для интереса - не так уж и много в списке легионеров. И есть, к примеру, 10 вратарей. Распределять между ними игровое время как-то не правильно - сыграют по одному матчу, четверо по два. Есть откровенно слабые игроки, которые возможно и в команде не задержатся, к примеру 18 44. В общем видимо нужны ещё какие-то дополнительные параметры отбора, чтобы на позицию было 2-4 игрока, больше не стоит, между которыми и распределять игровое время.
Spin
 
 
 

Re: Кандидаты в сборные
Сообщение Limp 17 ноя 2011, 10:16
насчет времени - у меня уходило два часа в неделю (в пятницу, перед туром для сборных), чтобы определить сколько кто сыграл за неделю, набрал/потерял баллов и степень отношения игрока к основному составу (входит в с11,с14, с17 или вообще не входит). В самом начале отборочного турнира я брал только тех кто играл за клуб (не смотря на отношение к с11, с14 и тд). По ходу отборочного турнира у меня сложилось немного иное мнение, я стал больше времени уделять именно последнему критерию и стал приглашать в сборную игроков, которые входят в с14, с17 или вообще не входят, но с критериями, если входит в с14, то должен играть хоть немного за клуб, в с17 - пару игр достаточно, не входит - может вообще не играть, но если в сильном клубе растет на смену отличный юниор, то почему бы его не заиграть за сборную (и особенно, если он сильнее других на этой позиции)...вот как-то так!)
Limp
 
 
 

Пред.

Вернуться в Барбадос