Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lefty 19 окт 2016, 18:15
Большой разрыв основы 24-28 лет. Слишком большой пробел. Кардинально нужно что-то менять
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 20 окт 2016, 02:35
True_Zaratustra писал(а):Пожалуй наступил тот момент, когда мне нужен совет и взгляд со стороны.
...
Если сейчас глобальных целей нет (а с таким составом они пока трудно достижимы), продавай всех веников (ну можешь одного оставить, если очень хочется), на часть вырученных денег купи на их место молодых с 4-8 спецухами.
Ну а дальше банально прокачивай состав через матчи (наигрывание молодых и т.д.), а спецухи через тренцентр.

Я бы, наверное, еще продал 28-ми летнего. Стоит он хорошо, особенно в начале и в конце сезона, а из поколения остальной золотой молодежи выпадает.

С кумирами я бы пока не заморачивался. Стоят они дофига, а на твоем стадике погоду не сделают. Кстати, стадик тоже вполне себе сойдет, пока не начнешь играть в мирокубках.

Про другие проблемы - не забывай держать в ростере 18 игроков, чтобы платить меньше зарплату. Другими словами, купи еще одного отстоя.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 20 окт 2016, 10:12
Спасибо!

FoBoS писал(а):Если сейчас глобальных целей нет (а с таким составом они пока трудно достижимы), продавай всех веников (ну можешь одного оставить, если очень хочется), на часть вырученных денег купи на их место молодых с 4-8 спецухами.
Ну а дальше банально прокачивай состав через матчи (наигрывание молодых и т.д.), а спецухи через тренцентр.
Я бы, наверное, еще продал 28-ми летнего. Стоит он хорошо, особенно в начале и в конце сезона, а из поколения остальной золотой молодежи выпадает.

Хотел от веников получить спецухи, но все больше склоняюсь к тому что, действительно, нужно их продать. Только видимо этот сезон я уже профукал. Сейчас уже поздновато их продавать, видимо в начале следующего. А в этом продам 28-летку. Ну может попробую ветерана одного продать - посмотрю, есть ли спрос
Навскидку, если я продаю 5-х (включая 28-летку) и покупаю 5 молодых с 8 спецухами в среднем, то у меня будет не хватать 17(недостача у нынешних молодых) + 8*5 = 57 спецух.
3 у меня вкачаются еще из ТЦ, 4 от ветеранов в следующем году. Итого 50 спецух нужно будет получить из ТЦ, начиная со следующего года за 6 сезонов. Почти успеваю.

FoBoS писал(а):С кумирами я бы пока не заморачивался. Стоят они дофига, а на твоем стадике погоду не сделают. Кстати, стадик тоже вполне себе сойдет, пока не начнешь играть в мирокубках.
Возможно стоит все же заложить хотя бы одного кумира в основе, если реформа пройдет. Первые К4 дают сильный эффект. Если у меня основа еще моложе, то скоро зарплата у неё станет совсем космическая. Но это теперь уже не первый приоритет, посмотрим, что за реформа будет.

FoBoS писал(а):Про другие проблемы - не забывай держать в ростере 18 игроков, чтобы платить меньше зарплату. Другими словами, купи еще одного отстоя.
[/quote]
Ага, у меня в КМ тупо не было на это денег, сидел в минусе. Но вот-вот придет игрок из СШ


Ну вот, похоже я начинаю омоложение и ухожу на некоторое время в Д2. Хоть какая-то движуха :grin: Если кому интересны мои ветераны - пишите
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 20 окт 2016, 10:20
К вопросу о кумирах - если они такие дорогие что купить и оставить в составе невыгодно, можно купить, подкачать-попользоваться и продать. Но моё ИМХО - если обойтись полумерами то снова получится обычная команда D1

Надо брать в Беверли Хиллз этого парня http://virtualsoccer.ru/player.php?num=2691673 добавлять ему У Ат и строить новую команду вокруг него. Можно с симулянтами. Остальной состав сделать на сезон моложе, 5-6 игроков за порогом прокачки (приобретать или выкачивать 17 65), ещё 5-6 игроков для прокачки в тц (приобретать в 20-летнем возрасте с каким-то количеством спецух, можно даже таких http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3619312). И после того как обойма соберётся - ещё должен остаться излишек средств, лямов 50 на тренировки и в некоторых случаях на покупку пальм
Кто-то из этой обоймы будет капитаном, но до 22-летнего возраста прокачивать этому игроку Ка4 не нужно, только слот оставить, а до того времени приобрести и эксплуатировать какого-нибудь сердитого старикана с Ка4. Ещё один сердитый старик в нападение пока команда развивается также не будет лишним. Значит сейчас нужно найти двух человек на эти роли, 26-29 лет, а всех остальных постепенно выставить на мороз . При высокой силе этих двух игроков из D2 не выпадешь и бунты болельщиков сможешь пережить

Вообще поменять приоритеты, стремиться не к составу с 16 спц, а к составу с высокой зубастостью, хотя бы половина обоймы за лимитом прокачки чтобы качалась баллами с игры
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 20 окт 2016, 12:18
Хотел от веников получить спецухи, но все больше склоняюсь к тому что, действительно, нужно их продать.
Сейчас тренцентр нормально спецух дает.
Поэтому в начале следующего сезона можно распродать.

Навскидку, если я продаю 5-х (включая 28-летку) и покупаю 5 молодых с 8 спецухами в среднем, то у меня будет не хватать 17(недостача у нынешних молодых) + 8*5 = 57 спецух.
3 у меня вкачаются еще из ТЦ, 4 от ветеранов в следующем году. Итого 50 спецух нужно будет получить из ТЦ, начиная со следующего года за 6 сезонов. Почти успеваю.
Я бы не гнался за количеством спецух. В свое время Мартиник выиграл ЛЧ с игроками с 8-ю спецухами.
Важны Ат и стилевая, остальные уже идут в довесок.
Позволяет развитие команды - можно и 16 навесить. Не позволяет - ничего страшного.

Возможно стоит все же заложить хотя бы одного кумира в основе, если реформа пройдет. Первые К4 дают сильный эффект. Если у меня основа еще моложе, то скоро зарплата у неё станет совсем космическая. Но это теперь уже не первый приоритет, посмотрим, что за реформа будет.
Хуже точно не будет )) главное, чтоб ресурсов хватило. Ну и уже понятно, что игроку нужно навешивать именно из основы.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Alexnov77 21 окт 2016, 19:46
Считаю, что тебе нужно резко омолодить команду. Сваливайся в Д2 или Д3. Как определит куда? Просто. Твой будущий молодой НАПАДАЮЩИЙ(из школы) должен сать монстром, т.е должен получать спецуху или баллы за лучшего бомбардира/ассистента дивизиона и воротчика Борна выпускай так, чтобы он был лучшим вратарем.Срочно строй СШ 8 уровня(если не удастся продать кого-то из игроков, продавай что-то из базы). Это основная задача на этот сезон. Нужно к началу следующего сезона иметь 8 уровень.
За 3 сезона получишь 5-6 игроков основы плюс у тебя уже 3 игрока есть(Гейтс, Борн, Беклес) и 2-3 игроков купишь.
Всех остальных(включая 22 леток и старше) продавай постепенно(за этот, следующий, максимум послеследующий сезон) с целью выручить за них максимуму денег. А это значит, что молодых продать лучше в этом году, иначе они скорее всего будут терять в цене.

То же самое, но с другой стороны. Всех веников в этом году продавай только если их купят за более чем за 100%(но это если тебе повезет). Поэтому лучше тебе их не продавать,продашь в начале следующего сезона. Причем зря ты выставил на трансфер Исениа. Лучше выставить Кеита. Есть шанс продать дорого из-за звезды. А Исения лучше вообще не продавай. Его оставь на капитана. Он как капитан будет давать больше силы, а когда уйдет, он даст тебе баллы, которые ты вкачаешь своему НАПу монстру. И Марцелла не продавай. Он станет капитаном после Исения.
Грефеса оставь, продашь когда Борну будет 23 года.
Всех остальных продавай: Кейта, Калелндер, Рхуат(хотя может его и не продавать, т.к через 2 сезона он уйдет на пенсию и ты получишь баллы, которые вкачаешь своему монстру по 4-му коэффциенту), Алльварес, Баскало, Коррин, Сквабве.
Недостаток игроков(до 18 шт) покроешь купив отстой.
ну и конечно наиграй Гейтс, Борн, Беклес по максимому в этом сезоне.

По прокачке - решай сам,главное не качай Л-ку(хотя если правила изменят этот совет может отпасть) пока не прокачаешь игроку 3 слота .

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 54 секунды:
Если не будешь делать радикальных шагов опять получишь среднюю команду, которая у тебя уже есть.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 22 окт 2016, 01:58
Ой, в D3 не стоит. Я тут недавно вылетел в D3 - и это было очень, очень больно (всего лишь 76 плюсиков и ажжжж 21 минус) даже несмотря на очередную победу в КВ. Во втором дивизионе раздача плюсов выше. Насчёт номинаций дивизиона - в Барбадосе не так уж много дивизионов. Может лучше подсобрать денежку и купить где-нибудь малолетку, уже нахватавшего призовых в каком-нибудь Восточном Тиморе. 19 100 или типа того. Домазать несколько 18 70 (из спортшколы и с рынка) - и тогда этот 19 100 будет и без номинаций тянуть команду вверх
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение vika 22 окт 2016, 23:09
У меня 72-8 в Д3 в прошлом году было,но думаю в Д2 мне больше понравится :-) .
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 25 окт 2016, 08:47
Аллистер, Alexnov77 спасибо за советы, хорошо, когда есть разные взгляды и есть над чем поразмыслить. Хотел дать некоторые комментарии по ним, но пока попал в цейтнот, может быть чуть позже
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 25 окт 2016, 12:07
Вот качать баллы монстру по 4-ому коффу - реально выполнимая и полезная опция чтобы вырастить конкурентоспособную команду а не обычного обитателя D1. Это значит что каждый сезон придётся закупать по 4 пальмы и наигрывать им по 55% не обращая внимания на то что они проходят или не проходят в основу. Возможность растить ролевиков (будущего капитана и будущего исполнителя штрафных) такими допингами регулярно из сезона в сезон дорогого стоит и всё равно окупается. Кроме таких двух бройлеров и 4 пальм в составе понадобится 5-6 игроков 17 65 Ки4 Ат2 Д4 и несколько покупных игроков (приводим спецухи с рынка) которых ты мог бы качать по первому коффу в тренцентре, как на перепродажу так и в будущую основную ротацию.
Капитану и исполнителю желательны звёзды, чтобы был бонус известности. Желательно - в своей команде )) И разумеется, вероятность набора баллов повыше.
Когда капитан и исполнитель станут выделяться по силе среди остальных, можно будет сократить количество полевых игроков до 14, чтобы при подсчёте рейтинга команды три позиции c15 c16 c17 занимали игроки от Лиги. Чтобы это плохо не влияло на зарплату - понадобится три запасных вратаря. Одинакового уровня где-то силой от 37 до 45, реальные, не минусующиеся от недостатка практики. Рейтинг снижается, опт2 растёт, влияние спецух Ка и Шт на сбор плюсов растёт. Забыл добавить что пальмы желательно покупать с 0-15% вероятности роста силы.

Предстоит много работы проделать чтобы такую модель реализовать. На начальном этапе считаю что нужно подобрать капитана постарше 27-28 лет (игрока с открытой спецухой на рынке, кого-то из уже имеющихся в составе через сш8 переделать) и со звездой известности желательно, и пока этот игрок не уйдёт на пенсию, держать своему будущему капитану 4-ый слот свободным (и иметь сш8 чтобы поменять возможную призовую спецушку в этот слот на Ка). Исполнителю штрафных тоже на первом этапе хватит только Д4 У4 и Ат2, пока его сила не стала достаточно заоблачной для своего возраста и для дивизиона в котором играет команда, а там уже вливать Шт4.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 09 май 2018, 20:35
Победитель мирокубка 37-го сезона некоторое время спустя
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=71513
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 10 май 2018, 01:36
Аллистер писал(а):Победитель мирокубка 37-го сезона некоторое время спустя
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=71513
Бывает, даже странно в данный момент ожидать другого..
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 11 июл 2018, 17:50
С появлением новой контрактной системы появляется возможность заключить в первый день сезона длительный и сравнительно недорогой контракт с пережившим своё первое старение 17-летним спортшкольником (по сути на 5 лет) и затем раскачать его в космос, чтобы не пришлось потом игроку номиналом в 70кк платить 80к жраплату.
Вот примерные подсчёты того, как это реализовать. Сумма заключаемого контракта всё ещё зависит от базовой цены игрока, а снижать её можно только придержав спецухи, так как ради экономии в пару лямов сдерживать развитие бройлера по параметру силы крайне нецелесообразно. Я уже много раз писал на этом форуме что новый баланс подразумевает массовую подготовку игроков 17 65 (и для себя и для продажи) и постройку топ-клуба через 11-14 игроков, достигнувших порога в 65 силы в 17-летнем возрасте, а затем через максимальный сбор этими игроками плюсов в матчах. Рассмотрим темпы становления образцового юниора в правильного для построения топ-клубов игрока

Условно средний темп ловли плюсов в матчах
1 плюс за 4 матча типа B
действиевозраст
сила
номинал
приход16 37 Ат2132к
4 балла от веников
9 баллов в тц
16 50 Ат10740к
полная диагностика в скаут-центре
принятие решения о тотальной поддержке
игрока всеми ресурсами
--
минимум 10 (но лучше побольше)
матчей за клуб
16 52 Ат11917к
старение17 62 Ат15179к
заключение контракта
на 4 года
17 62 Атзарплата в
диапазоне
25-35к
баллы из тц17 65 Ат19269к
баллы от ветеранов
2 спецухи от ветеранов
2 спецухи в тц
17 69 Ат2 Д330275к
10 плюсов в матчах17 79 Ат2 Д339076к
старение18 88 Ат2 Д335714к
2 спецухи от ветеранов
2 спецухи в тц
18 88 Ат2 Д4 Мом344131к
12 плюсов в матчах
за клуб и сборную
18 100 Ат2 Д4 Мом357833к
А если я хочу начать давать спецухи уже в 16 лет? Помочь сборной! Ну и просто потому что они есть а больше давать некому?
ОК, давайте. Если не нужно, но очень хочется, то можно. А если можно, но очень хочется, то нужно. Ну и пусть уже висит на детском контракте до конца 17-летия, а там на год-два перезаключите. В конце концов, когда такие большие ресурсы вкладываются в игрока, они и должны быть припасены заранее, а экономия уже и не является самоцелью.

Ещё раз напомню что одного такого игрока недостаточно. Для выхода в топы необходимо подготовить или купить уже готовыми целую команду таких игроков.

Не будем останавливаться на том, почему порог в 17 65 нужно брать как можно раньше, в первые же дни сезона. Подчеркнём что заключить оптимальный контракт в первые дни сезона можно будет только полностью изучив ЛОЯЛЬНОСТЬ в 16-летнем возрасте. 300к за 4 изучения в скаут-центре 5 уровня. При разбросе в контракте в 3 тысячи, контракт на 5 лет и 200 матчей сэкономится 600к. Ну вполне можно плюнуть и дать игроку максимум, сэкономив именно на изучениях ЛОЯЛЬНОСТИ
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Roka 11 май 2019, 03:45
Привет теоретикам. Закончилось время трансферов в Стэг. Команда сформирована для долгого использования ротации с арендованными вратарями. ПРС среднюю по команде поднял до +1.5. На фланги беру в аренду игроков с высоким ПРС чтобы снимать усталость. Бегают 90 минут не берут плюсик, поддерживают опт2 на сливах. Много плюсиков ворует ветеран Деркач, слишком много бонусов уходит ему от всей команды. Его цена тоже растёт по чуть-чуть но всё равно придётся продавать летом. Каких-то игроков для торговли всегда держу чтобы подкачать продать и были деньги на все эти аренды и зарплаты.Очень много времени уходит на это. Зинио Адо стараюсь выпускать на FR чтобы хватал плюсики чаще - не всегда получается. Штрафные и угловые подаёт.
Схема стабильно 3-4-3
В Мали схема 7+7 удивительные результаты даёт, жаль что команда слишком нищая была когда стартовала. Мало спецух в основе. Мирокубки тяжело с такой командой выиграть. Только отдельные игроки есть уровня Данубио.
Roka
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Roka 18 сен 2019, 12:56
Из-за того что рейтинг команды сильно вырос пришлось перейти на ротацию с вратарём. Получилось не очень удачно, ПРС часто +1 хотя должен быть +1.5. Не хватает времени и лень каждую игру следить за средним ПРС. Сейчас времени стало больше, оставил себе одну единственную команду. Чтобы сборники ловили плюсы, оставляю ротацию усечённой. В команде получают физу только 8 игроков, позиции с9-с11 стараюсь укреплять через арендный рынок и таким способом повышать опт2. Капбонус от нового вратаря использую очень часто. Переделываю Барроуса в центрального защитника чтобы игрок сборной Адо мог чаще играть на FR. Если кто-то хочет сдать в аренду сильных игроков дорого на кубок межсезонья, возьму в аренду дорого и игровую практику дам
Roka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос