Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение True_Zaratustra 01 июл 2011, 13:20
Lefty писал(а):а Спартан наверно идеален :grin: и минусов не найдешь? 8)

Как раз наоборот. Спартан я знаю хорошо, поэтому минусы мне искать легче :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение malysh 01 июл 2011, 14:36
True_Zaratustra писал(а):Минусы:
- Не могу объяснить, но возникает ощущение нецелостного укомплектования по позициям, например:
тебе точно нужны 7 RD? ( из которых 4 - чистые RD без совмещения) :) догадываюсь, что это связано с поиском нужного стиля...

Плюсы:
- инфраструктура (стадион, база) укомплектована и не требует капиталовложений
- если не считать одного ветерана - сильнейшие оспецушенные игроки 25-26 лет

Плюс-минусы:
- Штарка ты же наиграешь, да? Если нет - то огромный минус
- Даже не смотря на то, что команда солнечная и основной упор на центральную ось, позицию RM надо усилять. Или ты планируешь её закрыть Дагласом Прайсом? Тогда острота проблемы несколько снимается

У меня сложилось впечатление, что команда движется в правильном направлении, но сейчас находится на этапе то ли сразу после смены поколений, то ли после подбора игроков нужного стиля. У неё уже всё есть, но надо причесать :)

Спасибо за потраченое время.
По РД ты прав, нужен был стиль. Теперь РД без совмещения уйдут.
Штарка спасет только полуфинал ))) травма на 10 матчей конечно расклад поменяла.
РМ - Прайс, это верно

Раз заявок больше нет, то не откажусь от взляда на националку )))
"At every opportunity I wanted to play football" (c) Paul Scholes
Аватара пользователя
malysh
Профи
 
Сообщений: 570
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 461
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 01 июл 2011, 20:40
malysh писал(а):
Раз заявок больше нет, то не откажусь от взляда на националку )))

По сборной сказать сложно - совсем другая специфика. Тем более долгосрочный вектор развития задаешь не только ты, а вся федерация в целом.

Наверное единственное замечание, которое я могу высказать из своего опыта - в сборной всегда должен быть сильный напад с У4, даже если он не подходит например по набору других спецух. В самый нужный момент о может выстрелить.
В сборной такой есть (и не один), так что все ок :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Fackstrot 01 июл 2011, 21:09
Дай критику Эллертону, посмотрим на сколько наши взгляды совпадают :-)
Аватара пользователя
Fackstrot
Мастер
 
Сообщений: 1460
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:10
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 592
 
Марса (Марса, Мальта)
Прайд оф Голл Хилл (Голл Хилл, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение gudvin 02 июл 2011, 06:58
Вау, ну и зацени феникс что-ли )
gudvin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Mogvay 02 июл 2011, 14:07
Владимир, прошу мимолетно взглянуть на Дэйреллс. и маленький вопросец: есть некий Хэккетт. я вот теряюсь, какую спецуху ему четвертой закачать У или Км? (третья будет Ат)
забыл... хотел узнать больше о периоде ротации в команде. вроде, давно, читал где-то, но забыл где. что это такое, с чем его едят и зачем это нужно.)))
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 02 июл 2011, 19:32
Всем отвечу, но боюсь уже завтра :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 03 июл 2011, 03:43
Хороший ход.... но не могу представить свою команду - конкуренция, да и Имчик в доле.
З.Ы. Дайте мне функции модератора - повыпиливаю всё важное ))))

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 19 секунд:
Хотя и для меня хороший ход. О всех проблемах соперников мне будет доложено сразу и на этой ветке. Ништяк!!!
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 03 июл 2011, 11:38
Поехали дальше.

Fackstrot писал(а):Дай критику Эллертону, посмотрим на сколько наши взгляды совпадают :-)

Минусы:
- многовато легионеров. Хотя конечно по состоянию твоего счета не скажешь, что денег тебе не хватает )
- 4 левых вингера, при этом не один из них нормально не оспецушен. Я так понимаю будущее за Ламар Уорелом

Плюсы:
- В первой пятерке по силе - 3 игрока в возрасте меньше 25 лет, в С11 - всего 3 ветерана, т.е. с ротацией кажется будет все ок
- достаточное количество ветеранов. Кроме того видна работа на перспективу: много 28-50+, с ветеранами ближайшие годы у тебя все будет хорошо

Плюс-минус:
- для клуба твоего уровня возможно стоит подумать о более мощной базе. Если деньги есть, почему бы их не вложить в дополнительные баллы основе

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
gudvin писал(а):Вау, ну и зацени феникс что-ли )

Минусы:
- молодёжи нужны спецухи, а ветеранов мало. Надо решать этот вопрос
- базу надо поднимать. Ты же сделаешь это после КТ?

Плюсы:
- хороший кипер и опорник, молодой команде это нужно
- много молодёжи, команда будет расти

Плюс-минусы:
- Надеюсь твои трансферы - исключительно чтобы влезть по силе в КТ?
- два правих вингера и обоим раздал спецуху. Непозволительная роскошь, если только ты не используешь одного из них как RF постоянно
- имхо, для молодой команды было бы лучше иметь более выделенную основу и дубль. Но это вопрос спорный, особенно учитывая, что сыгранность ты поддерживаешь

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Mogvay писал(а):Владимир, прошу мимолетно взглянуть на Дэйреллс. и маленький вопросец: есть некий Хэккетт. я вот теряюсь, какую спецуху ему четвертой закачать У или Км? (третья будет Ат)
забыл... хотел узнать больше о периоде ротации в команде. вроде, давно, читал где-то, но забыл где. что это такое, с чем его едят и зачем это нужно.)))

Минусы:
- Ветеранов маловато. Надо набрать еще хотя бы парочку, иначе пока прокачаешь свою молодежь полностью, она постареет

Плюсы:
- инфраструктура построена, деньгу туда вкачивать в ближайшее время не придется
- достаточно много работающих моментных спецух у сильных игроков. Вектор развития команды понятен и ты ему последовательно следуешь

Плюс-минус:
- сугубо субъективно - не люблю спецуху Д

Вывод: приличная команда. По делу выиграла Д2 и в Д1 уверен не потеряется

Хэккетту я бы после Ат воткнул У. Но это субъективно, если ты играешь комбой 30-50% матчей - то Км, пожалуй, будет более оправданной.
Про ротацию хочу написать отдельное большое сообщение, так что тут наверное писать ничего не буду: читай дневник, до конца сезона про ротацию напишу, т.к. самого этот вопрос сейчас интересует.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
LexLuthor писал(а):Хороший ход.... но не могу представить свою команду - конкуренция, да и Имчик в доле.
З.Ы. Дайте мне функции модератора - повыпиливаю всё важное ))))

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 19 секунд:
Хотя и для меня хороший ход. О всех проблемах соперников мне будет доложено сразу и на этой ветке. Ништяк!!!

Про Имчика - не понял.

Не думаю, что освещаемая здесь информация кому-то навредит.
а) Информация, которую может получить любой среднестатистический менеджер о любой команде в течение 5-10 минут, не большая ценность
б) В каждом конкретном матче эту информацию против команды не используешь, она стратегического плана
в) Если команды станут стратегически правильно развиваться - хуже от этого никому не будет. Конкуренция возрастет, но тем интереснее будет играть
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 03 июл 2011, 14:43
Не парься, я пошутил. Хотя, в каждой шутке - доля шутки. Люди прежде всего должны своим мозгом думать . По крайней мере, мне хочется думать, что в федерацию отбирались люди именно по этому принципу. А ты им своими описаниями "отключаешь мозг" на несколько сезонов.
Имчик - предыдущий владелец Техаса- игроков подбирал одного стиля, за что ему - респект.
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение imchik 03 июл 2011, 14:58
LexLuthor писал(а): А ты им своими описаниями "отключаешь мозг" на несколько сезонов.
Да брось, ерунда. Вряд ли данные "описания" кому-то могут "отключить мозг"... :-)
LexLuthor писал(а):Имчик - предыдущий владелец Техаса- игроков подбирал одного стиля, за что ему - респект.
Справедливости ради, следует сказать, что большая часть состава "Техаса" была подобрана до меня, я лишь "спасал" то, что уже было сделано... :-)
imchik
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение LexLuthor 03 июл 2011, 15:52
imchik писал(а):
LexLuthor писал(а): А ты им своими описаниями "отключаешь мозг" на несколько сезонов.
Да брось, ерунда. Вряд ли данные "описания" кому-то могут "отключить мозг"... :-)
LexLuthor писал(а):Имчик - предыдущий владелец Техаса- игроков подбирал одного стиля, за что ему - респект.
Справедливости ради, следует сказать, что большая часть состава "Техаса" была подобрана до меня, я лишь "спасал" то, что уже было сделано... :-)

Возможно, я просто не люблю ситуаций, когда за меня думают. Блин, пора к психоаналитику :grin:
LexLuthor
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Mogvay 03 июл 2011, 17:16
Владимир, спасибо за твои ответы, внимание и потраченное время!
Жду с нетерпением статью о ротации. :-)
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 03 июл 2011, 18:48
LexLuthor писал(а): Люди прежде всего должны своим мозгом думать . По крайней мере, мне хочется думать, что в федерацию отбирались люди именно по этому принципу. А ты им своими описаниями "отключаешь мозг" на несколько сезонов.

Вот тут я с тобой полностью согласен.

Но я кстати писал

True_Zaratustra писал(а):Главное - не учесть замечания, а их обдумать :)
И если ты с ними согласен, тогда уже учитывать :)

Это действительно важно, надеюсь люди заметили.

LexLuthor писал(а): А ты им своими описаниями "отключаешь мозг" на несколько сезонов.

Надеюсь, что наоборот, выбиваю из накатанной колеи и заставляю немного поразмышлять. :)

Добавлено спустя 27 секунд:
Mogvay писал(а):Владимир, спасибо за твои ответы, внимание и потраченное время!
Жду с нетерпением статью о ротации. :-)

Не за что :)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 14 июл 2011, 15:43
Занятно: мы сыграли 3 матча в КМ, два из которых не-основой. Выиграли все 3 и находимся в первой 1000 в КМ и 7ые по Барбадосу. Теперь моя основа будет играть с сильными и, пусть падая по таблице, но набирать много баллов в ближайших 3-4 матчах
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос

cron