Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FoBoS 10 сен 2015, 16:20
Фига себе, вот я от жизни отстал. А что спецухи уже работают?
А когда новые стилевые добавят? И можно ли будет старые перераспределить?

ПС. Я бы взял себе в сборную Ка4 Л4 одного.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Andrew1R 10 сен 2015, 17:01
Новости читать надо. :) Со следующего сезона все обещают...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 10 сен 2015, 17:07
Андрей Р писал(а):Вроде все логично. Я бы сюда добавил лишь то соображение, что на самом деле мало пользы от молодого капитана просто в силу того, что, скажем, до 25 лет очень редко случаются по-настоящему сильные игроки, настолько выделяющиеся на фоне всей команды, которых выгодно ставить капитаном даже с 12%-й прибавкой, игнорируя капитанов "естественных".
Я вот задумался о том, чтобы прокачать Ка своему Аллизону Филипсу, но еще точно не в следующем сезоне, пусть пока подрастет, заматереет. Благо, Холлиган как раз на подходе к этой должности.

Ну к 34 годам ветеран уже обычно по силе не в кондициях. А если брать 32-33 года, то у них 6% против 12%. Т.е. ветеран должен быть в два раза сильнее молодого с Ка4 (вопрос еще как будет 1.2 и 0.8 теперь действовать правда, пока я не понял). А значит даже если ветеран имеет силу 200, то достаточно молодого с силой около 100. Это нормальная сила для игрока 22-23 лет в сильном клубе. А 200 в 32 года - это не так уж и часто. Хотя конечно возможно такой игрок и не сможет так быстро вымахать до силы в 100, все ж таки он мало будет брать с игры.

В конце концов Ка можно качать последней или предпоследней. Еще получается, что такая прокачка универсальная в плане стиля, возможно таких игроков можно будет проще находить на рынке (и продавать)
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Andrew1R 10 сен 2015, 21:31
True_Zaratustra писал(а):если брать 32-33 года, то у них 6% против 12%. Т.е. ветеран должен быть в два раза сильнее молодого с Ка4 (вопрос еще как будет 1.2 и 0.8 теперь действовать правда, пока я не понял). А значит даже если ветеран имеет силу 200, то достаточно молодого с силой около 100.
Логично!
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 10 сен 2015, 21:41
Работать будет только с 35-го сезона. В Боливии планирую качнуть уже юношеского сборника с Л4 Ка4 на призовом совмещении, пусть приносит сборной максимум пользы первые 15 минут . Вот только такая же мысль может прийти в голову какому-нибудь другому менеджеру Боливии, и тогда кто-то из двух капитанов окажется для сборной лишним.
Тр4 считаю что надо качать уже в 28-29 лет.
Вариант с покупкой на рынке игрока 26 133 с небольшим количеством спецух и свободным слотом под Ка будет самым популярным вариантом появления капитанских команд в новом сезоне. Следующим по популярности вариантом будет Магазин. Предвижу грядущее!!! Недолго у этого игрока ссылка будет оставаться спецуха Г, совсем скоро её поменяют на Ка
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 10 сен 2015, 23:18
Ну и вратарям облом. Раньше с большой вероятностью можно было получить призовую спецуху если все 4 слота не полностью заполнены, а теперь ещё 2 лишних спецухи появилось.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение FoBoS 11 сен 2015, 00:29
Spin писал(а):Ну и вратарям облом. Раньше с большой вероятностью можно было получить призовую спецуху если все 4 слота не полностью заполнены, а теперь ещё 2 лишних спецухи появилось.
Тут традиционно - забиваешь все четыре слота хотя бы по одной спецухе и не паришься.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 11 сен 2015, 09:40
Он говорит о том, что после забития всех слотов, вероятность получить призовую спецуху а не 3 балла сейчас стала заметно меньше.
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Аллистер 11 сен 2015, 10:14
и для вратарей, и для полевых вероятность получить нужную спецуху стала меньше
хотя лично я для форвардов предпочёл бы баллы, а не призовую спц, так как все спц он всё равно получит со временем, а вот силачи с силой за 200 дефицит
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Spin 11 сен 2015, 11:48
Allister писал(а):и для вратарей, и для полевых вероятность получить нужную спецуху стала меньше
Для полевых и сейчас что-то получить практически не реально. А для вратарей всего 6 спецух было, т.е. вероятность получить спецуху была 67%, при трёх не полностью заполненных слотах 50%. Т.е. в принципе, заполнив только первым уровнем, за карьеру спецух 8 было реально получить. Естественно для сильной команды. Теперь вероятность для четырёх слотов 50%, для трёх 39%. Хотел в Реюньоне вратаря таким образом оспецушить, теперь уже явно меньше спецух получу.
Интересно, качать спецухи эти уже можно. А в качестве призовых они тоже уже могут перепасть? Скорее всего да, в базе-то они уже есть.
Spin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Killer74 11 сен 2015, 15:01
Вот если бы можно было выбирать призовую спецуху ....
Killer74
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 18 окт 2016, 10:28
Пожалуй наступил тот момент, когда мне нужен совет и взгляд со стороны.

Спартан уже довольно долго топчется в состоянии с трудом выживающих в Д1. Существующие проблемы:
- нехватка денег. Понимаю почему (молодая дорогая основа, маленький стадион, мало кумиров). Не понимаю, как исправить. Увеличить стадион банально не на что. Мог бы докачать К4 запасному киперу, но в связи с грядущей реформой - это может оказаться пустой тратой спецух. Да и спецухи из ТЦ качать банально не на что.
- опаздание с ротацией. У меня 4 ветерана, но ни под одного из них еще нет замены. Есть один молодой с одной спецухой, но это просто смешно. Денег, чтобы купить хотя бы двух игроков с 8-10 спецухами нет, а значит в основу будут попадать довольно слабые молодые.

Возможно есть и другие проблемы, а я их просто не вижу.
В общем и целом, я просто хочу, чтобы несколько толковых менеджеров взглянули на Спартан и высказали своё мнение: как бы они дальше его развивали.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Квинт 19 окт 2016, 13:01
Реформа то грядущая, а спецуха К4 начнет работать сразу. И чего боятся реформы . Ты думаешь не дадут переделать спецуху к4 в какую нибудь другую .Сегодня К4 завтра переделаешь в другую

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Говоришь нет молодых. А для чего тебе дана спецшкола. Или продать молодого вот тебе и деньги. Или молодого в команду, которых как ты говоришь тебе не хватает.
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 476
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение Assin 19 окт 2016, 13:37
True_Zaratustra писал(а):но в связи с грядущей реформой - это может оказаться пустой тратой спецух.
о чем речь? я пропустил видимо что то
а если по сути вопроса - я бы забил на Д1 и потратил сезона три на перестройку....
Основными задачами на перестройку поставил бы:
1. Создание основы разных возрастов 33-32-31-30-29 и так далее.
2. Минимум 8 игроков - аборигены.
3. Минимум два игрока с К4 - лучше три-четыре, хотя бы на лавке... (но в свете моего основного вопроса.... данный пункт под вопросом).
4. Стадион - 80 тысяч... имхо...
Или пошел бы вообще путем накопления капитала - может даже опустился бы в клк.... но накопил бы денег - все те же юноши на прокачку как были востребованы, так и остались - а накопив от 500 млн можно было бы строить команду по своему усмотрению.
Борьба за выживание в Д1 - как следствие уменьшение дохода - постоянная необходимость играть с полными трибунами и без К9 - К12 в составе, отсутствие призовых - все неминуемо приведет к финансовому коллапсу...
Нет бабла - нет команды.....
Все написанное ИМХО.
Assin
 
 
 

Re: Открытый дневник "Спартан" Хоултаун.
Сообщение True_Zaratustra 19 окт 2016, 16:51
Assin писал(а):о чем речь? я пропустил видимо что то

Планируется, что уже очень скоро бонус от К будет только если игрок со спецухой К входит в 11 сильнейших игроков команды (т.е. то же самое как с ветеранами)

Мысль спуститься пониже - неплохая. Совсем вниз уходить пока не хочу и тупо копить 500М на счету тоже, но вот на пару сезонов в Д2 - вариант, чтобы подзаработать на билетах и призовых - вариант.

Assin писал(а):Все написанное ИМХО.

Спасибо, то что нужно! Именно всякие имхи от разных людей я и пытаюсь собрать в свой котелок, а потом сварить из этого годную кашу. Кто еще хочет высказать свое мнение?
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос