Философия в Барбадосе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Feo 07 дек 2014, 17:25
Просто здесь же зашла речь о России, вот и высказался.
Меня изначально смутил твой подход. Кто-то написал про Россию, что всё плохо и ты его похвалил, мол по полочкам разложил ,молодец, и тут же он что-то сказал про Украину и ты ему такой "да тебя не было на Майдане, что ты знать можешь"... и тут же сам начинаешь мне сибиряку рассказывать про то, как я мечтаю отделиться от России, а если и не мечтаю, так это от недостатка разума и потому что я глаза на реальность закрываю... оскорбление на оскорблении, только ты в отличии от мальчика из правого сектора имеешь мозги и в красивую обёртку это всё завернул.
Кстати, если об Украине, то что делаешь ты и твои родственники и друзья, чтобы такого не происходило?
что ты хочешь от меня услышать?? ничего не делаю и делать не собираюсь. Настолько не собираюсь, что даже ссылки открывать не буду. Я тебе уже говорил несколько месяцев назад, ко всему, что касается войны, убийств, принуждения, у меня конкретное негативное отношение. Для меня только одна война святая - Великая Отечественная. Об Украине я стараюсь не высказываться вообще, хотя и своё мнение у меня конечно же есть. Но когда мне начинают рассказывать о том, как мне плохо живётся в России... Я посмеялся над Власиком, когда тот начал заливать мне про то, что я пёрнуть не могу без разрешения ФСБ, и та же участь постигнет все твои попытки рассказать мне о том, как я и мой регион хочет отделиться от России.

В общем, я подобные диалоги очень не люблю, моя позиция, как сибиряка понятна, тему покидаю безвозвратно.
Feo
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 07 дек 2014, 18:16
<удалено>
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение vlasik 07 дек 2014, 18:45
<удалено>
Последний раз редактировалось vlasik 07 дек 2014, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
vlasik
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Spin 07 дек 2014, 22:42
<удалено>
Spin
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 07 дек 2014, 23:09
Spin писал(а):Однако ж вся эта троица сейчас во власти. Даже на всю голову отмороженный (судя по твиттеру) Кличко.
А результаты - ну а какие результаты? Со стороны всё выглядит, как если бы просто поменяли Януковича на Порошенко. Это, конечно, тоже можно считать результатом, но если только промежуточным.
Не обижайся, но твоему взгляду со стороны недостает, мягко говоря, информированности. Например, скажи-ка мне, у какого из рулей власти сейчас Тягнибок? ;)
Между Януковичем и Порошенко разница огромная настолько, что даже и не очень понимаю, где ж можно сходство заметить. Разве что оба - грузные мужчины. :)
Что до Кличко, то он действительно мочит перлы в стиле Буша-младшего... Кстати, напомните, плиз - кем был этот самый Буш-младший? :)

Spin писал(а):Насколько я знаю, сейчас к вам не пропустят просто. Да и я-то как раз совершенно не верю в ваш "фашизм" )) .
Не знаю, москвичи нормально ездят туда-сюда без проблем, 100%. Просто нужно убедительно объяснить цель визита.

Spin писал(а):При таком раскладе она очень быстро начнёт делить не на 140 млн, а 1,5 млрд.
Понимаю, о чем ты, но Китай вряд ли даже в открытую аннексирует Дальний Восток, они тихой сапой действуют... Но шансы, конечно, есть. Что ж, после создания крымского прецедента теперь все возможно. :(

Spin писал(а):Свалимся. Но после этого центробежные силы начнут работать на воссоединение, разве нет? И лично мне всё-таки хотелось бы, чтобы воссоединился СССР. Не в старом виде, конечно, но тем не менее территориально. И что характерно, тоже исходя из общего блага )) .
Ну послушай, ну зачем СССР?? Зачем снова лепить эстонцев к таджикам? Не лучше ли всем оказаться в ЕС? И, заодно, в жутко агрессивном блоке НАТО? Вот, кстати, и проблема опасных полутора миллиардов бы решилась. Верю в возрождение свободной демократической России, пусть и в новых, зато более естественных, национальных границах.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение FoBoS 08 дек 2014, 01:01
А почему ссылка на ленту? Не, давай проправительственные сайты, также как и явно оппозиционные, оставим всё же в покое.
На ленте перевод.
Неужели сложно найти первоисточник?
Ну вот, например, видео на английском: http://www.youtube.com/watch?v=861DJLR4Cek
"5 млд., чтобы страна и президент двигались в правильном направлении" :-)

Плюс куча неправительственных фондов, которые тоже можно легко накапать, если конечно совершить усилие над собой.

Сколько ИПшников закрылось в 13-14 годах? Сам найдёшь или ссылку выложить? Наверное всё это от хорошей жизни.
Представь себе, ИПшники как закрываются, так и открываются. Опять же, если раньше содержать ИП вообще ничего не стоило (тысяч 6 в год, по-моему, потом 15), то сейчас тысяч 50 в год. Поэтому многие свои неработающие ИП позакрывали.
Только один мой друг закрыл два ИП, компании и личный (потому как 50 тыс. платить смысла нет, если суммы прихода не очень большие) и вместо этого открыл одно ООО. И сколько таких в целом по России?

А в Одессе людей фашисты жгли? Это так, контрольный вопрос.
Клёво, чё! Я спрашиваю его о Грузии, а он мне про Одессу :super:
Я не знаю, кто там жег людей, я там не был. Подозреваю, что там разного сброда хватало, и активисты Майдана и Автомайдана, и националисты, и вроде даже футбольные ультрас.
Это имеет какое-то отношение к Грузии? Меня больше всего поражает, что сожгли кучу людей, но за это никто не ответил, хотя свидетелей целая площадь и куча видео. Причем тех, кто выпрыгивал из окна пытались добивать.
Но с темы Грузии ты ловко соскочил. Так всё таки, кто там на кого нападал? Россия на Грузию или Грузия на Абхазию? ;)

Написал же, что компы подешевели, слава великому пу! А что, тачки не подешевели {facepalm} ? Всё промпроизводство подешевело, у кого-то новые технологии внедряются.
Ну да, в 10 раз наверное?
И тачки, похоже, в несколько раз, судя по твоим расчетам. Тачки подешевели на 20-30%, зато зарплаты выросли в разы. Неужели это неочевидно? {wall}
Хорошо, не нравится тебе сравнение с тачками. Возьмем отдых за границей. Раньше было за счастье съездить на море в Анапу или Адлер, а большая часть городского населения проводила свой отпуск на даче.
Сейчас же даже Египетом с Турцией никого не удивишь и в целом не вызывает каких-то восхищений, например, провести свой медовый месяц на Мальдивах, особенно если оба супруга работают.

Мы стали более лучше одеваться? Где-то я это уже слышал. А может более дороже стала нефть, нет? И кстати, ты за жрачку готов продать всё, или всё-таки что-то нет?
Когда нефть стоила копейки, как ни странно - миллиардеров в России было не намного меньше. Может быть просто сейчас больше денег от продажи нефти доходит до учителей и врачей? Нет? Или и дальше будем повторять мантру - какая сейчас у нас в стране жопа.

Там смысл был, что конторы сейчас отжимаются, и отжать их можно в любой момент у любого. Почему - тоже написано. Считаешь, что это не так - докажи.
Макс, ты как вообще себе это представляешь? Доказать, что нельзя отжать контору в любой момент у любого? Это как вообще? {facepalm}
Лично у меня нет знакомых, у которых что-то по беспределу отжимали. Если у тебя есть такие примеры, внимательно слушаем. Желательно с доказательствами, что "по беспределу".
А то со стороны пока всё это выглядит так, что в своё время товарищи киданули государство (как с этой Башнефтью, которой по странному стечению обстоятельств владел сын бывшего президента республики Башкортостан - чистое совпадение!), а потом, когда Следственный комитет начинает раскручивать такие дела, начинается вселенский вой, что государство по беспределу отнимает всё, что нажито непосильным трудом...

С верующими спорить бесполезно, поэтому как только ты придёшь к такому мнению, предлагаю спор закончить.
Да я уже пришел к такому выводу, потому как если человек пишет о своей стране исключительно как "путляндия" и во всём ему мерещатся происки кровавого пу, то он в принципе не воспринимает информацию, которая идет вразрез с его точкой зрения.
Вот в 98-м году было время - за 6 мес. на комп накопил, проводил отпуск у себя на даче (или в деревне), чувствовал там себя в полнейшей безопасности и по телеку следил за войной в Чечне. А сейчас - ну полная жопа {unknown}

Ты вот только об одном подумай - ну свергнешь ты кровавого пу, и что дальше? Придет к власти условный Ходорковский. И что, тогда всё переменится и точно заживем как в Европе?

Спор на этом заканчививаю...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Spin 08 дек 2014, 09:40
Андрей Р писал(а):Не обижайся, но твоему взгляду со стороны недостает, мягко говоря, информированности. Например, скажи-ка мне, у какого из рулей власти сейчас Тягнибок? ;)
Возможно.
"На выборах народных депутатов Украины 28 октября 2012 Тягнибок был избран в Верховную раду по партийному списку ВО «Свобода»". На мой взгляд, это означает, что он во власти.

Андрей Р писал(а):Между Януковичем и Порошенко разница огромная настолько, что даже и не очень понимаю, где ж можно сходство заметить. Разве что оба - грузные мужчины. :)
Скорее они оба олигархи, разве нет?

Андрей Р писал(а):Не знаю, москвичи нормально ездят туда-сюда без проблем, 100%. Просто нужно убедительно объяснить цель визита.
Весьма расплывчатая формулировка. Где граница убедительности )) ?

Андрей Р писал(а):Ну послушай, ну зачем СССР?? Зачем снова лепить эстонцев к таджикам? Не лучше ли всем оказаться в ЕС? И, заодно, в жутко агрессивном блоке НАТО? Вот, кстати, и проблема опасных полутора миллиардов бы решилась. Верю в возрождение свободной демократической России, пусть и в новых, зато более естественных, национальных границах.
Ты считаешь, что условно испанцы к русским ближе, чем эстонцы к таджикам? Сама постановка вопроса на самом деле достаточно странная на мой взгляд. Живём-то на одной планете как никак.
Центробежные силы будут заталкивать в то объединение, которое было. При чём здесь ЕС?

FoBoS писал(а):"5 млд., чтобы страна и президент двигались в правильном направлении"
Когда эти деньги были выделены? До майдана или после?

FoBoS писал(а):Клёво, чё! Я спрашиваю его о Грузии, а он мне про Одессу ... Но с темы Грузии ты ловко соскочил.
Это был контрольный вопрос. Кстати, кинь ссылку на видео, где спрыгнувших добивают.
Странно, что приходится дважды писать одно и то же, но если ты так настаиваешь... "А ты на 100% уверен, что это Грузия напала на путляндию, Боинг сбила Украина и т.д.? На самом деле там всё очень мутно, на мой взгляд 50 на 50. Но может у тебя больше фактов?"
Так где твои факты?

FoBoS писал(а):то он в принципе не воспринимает информацию, которая идет вразрез с его точкой зрения
Да где же информация-то? У тебя кроме домыслов из информации только высказывание о 5-ти млрд долларов. Если нет, повтори, пожалуйста, свою информацию по пунктам.

Но это было так, лирическое отступление. На самом деле в написанном тобой есть два показательных момента.
Первый про капитализацию олигархов. Простейшая аналогия. Есть две кучки яиц различного неизвестного размера. В одной их 99, в другой 107. Исходя из этого ты ставишь вопрос, объём какой кучки больше, и более того, утверждаешь, что они примерно равны. Ни математически, ни логически на основании этих данных на поставленный тобой вопрос ответить невозможно. Можно лишь сказать, что с большей вероятностью вторая кучка больше. Если же у тебя есть дополнительная информация об изменении объёма, то тогда теряется смысл в количестве яиц в каждой кучке. Т.е. тут с твоей стороны явная демагогия.
И второй вопрос - по поводу нападения на Украину. Ты ставишь вопрос, является ли Россия агрессором. Затем, не отвечая на этот вопрос, пытаешься оправдать агрессию. На прямой вопрос опять же отвечаешь косвенно, насколько я могу понять отрицательно. Есть чёткий вопрос, от тебя ждут на него ответа. Ты же отвечаешь на другой вопрос. Да я не собираюсь с тобой спорить по поводу оправданности агрессии, потому что это бесполезно. Ты же сам поставил совсем другой вопрос. Это попахивает софистикой.
И так во всём.
Spin
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 08 дек 2014, 11:24
Spin писал(а):"На выборах народных депутатов Украины 28 октября 2012 Тягнибок был избран в Верховную раду по партийному списку ВО «Свобода»". На мой взгляд, это означает, что он во власти.
Ты ваще в курсе, что у нас недавно прошли новые парламентские выборы? )) В нынешней Раде у "ВО Свобода" даже фракции нет, не прошла она туда.
В любом случае, я думаю, что ты понимаешь, что просто быть депутатом это совсем не то же самое, что быть президентом, премьером или спикером. А то тогда можно считать, что ваш депутат Пономарев тоже "у власти". :)

Spin писал(а):Скорее они оба олигархи, разве нет?
Нет, конечно. Янукович никогда не был олигархом в том смысле, как Ахметов и Коломойский. То, что его клан в президентские годы активно греб все под себя, еще не сделало его таковым - да ему и не надо было. Олигархи это толстосумы, влияющие на политику из-за кулис. А Овощ на нее прямо влиял. При этом проводил политику сдачи национальных интересов, что его и погубило в итоге.

Spin писал(а):Весьма расплывчатая формулировка. Где граница убедительности )) ?
Я не знаю )) Надо спросить у тех, кто ездит. Помнишь, был скандал, как недавно один врач обнародовал запрос, который поступил к нему от журналистки по поводу попавшего в реанимацию Рязанова? Так вот, за два дня до этого он был в Киеве, читал стихи - он поэт, Кащеев его фамилия.

Spin писал(а):Ты считаешь, что условно испанцы к русским ближе, чем эстонцы к таджикам? Сама постановка вопроса на самом деле достаточно странная на мой взгляд. Живём-то на одной планете как никак.
Центробежные силы будут заталкивать в то объединение, которое было. При чём здесь ЕС?
Угу, именно так я считаю. Планета-то одна, но европейцы ближе к европейцам все же, чем к азиатам. Я русских европейцами считаю, а ты?
И ты, наверное, хочешь сказать "центростремительные силы", это они к центру "заталкивают". Надеюсь, ты не будешь спорить с тем, что СССР вовсе не был "добровольным" объединением стран и народов? Иначе бы он не создавался с помощью многочисленных войн и рассыпался бы немедленно, как только хватка центра ослабла. Кстати, сегодня ровно 23 года с того дня.
И РФ точно таким же образом прекратит свое существование. При этом я не вижу, что плохого в том, если те огромные деньги, которые тратятся сейчас на тот же Кавказ или войну в Украине, останутся в России и пойдут, наконец, на поднятие российских регионов с русским населением. Кстати, все те, кто гордится ростом и стабильностью российскими, были ли в глубинке своей страны? Ездили ли по тамошним дорогам, лежали ли в тамошних больницах?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение FoBoS 08 дек 2014, 21:30
Когда эти деньги были выделены? До майдана или после?
Макс, там же даже дата прессконференции стоит: 13.12.2013. После майдана быть никак не может.
А вообще, она в своей речи не конкретизировала, когда именно, а скорее говорила о всём периоде незалежности Украины, о поддержке президента, чтоб он проводил правильную политику ("правильную" - это понятно какую).
Но что-то, видимо, не срослось, поэтому потребовалось поставить другого президента, наверное, более сговорчивого, у которого политика будет более правильной.
Я просто английский на слух не слишком четко воспринимаю, но основные мысли там были примерно такие.

Кстати, кинь ссылку на видео, где спрыгнувших добивают.
В поиске если забить, есть несколько видео, где избивают людей после пожара и добивают. Вот это например:
http://www.youtube.com/watch?v=a3Jd6wBLk24

А ты на 100% уверен, что это Грузия напала на путляндию
Грузия не нападала на Россию, Грузия напала на Абхазию, а когда миротворцы, которые там стоят как раз для того, чтобы сохранять мир в этом регионе вступились, досталось и им. Миротворческая база - это фактически территория РФ (по международному законодательству), поэтому Россия провела операцию по принуждению Грузию к миру.
Европейская комиссия, которая расследовала данный инцидент, пришла в выводу, что в данном конфликте агрессор - Грузия. Мне нет никакого резона ей не доверять. Ведь это не противоречит простой логике - для чего России нападать на Грузию? Территориальных споров никаких не было, режим Саакашвили не пытались свергнуть - просто за пару дней отогнали войска подальше от границы с Абхазией и всё. Даже в Тбилиси не входили.
Так что на 100 не на 100, но других адекватных версий произошедшему просто не вижу.

Исходя из этого ты ставишь вопрос, объём какой кучки больше, и более того, утверждаешь, что они примерно равны. Ни математически, ни логически на основании этих данных на поставленный тобой вопрос ответить невозможно.
Да не об этом речь {wall}
Понятно, что 107 больше 99, дело ведь не в простом сравнении, а в пропорции между тем, сколько нажили за это время богатые и сколько бедные.
Даже если упростить эту мысль, средняя зарплата по России в 2006 году была порядка 330 долларов, в 2013 году - около 940 долларов (по данным Росстата).
Получается, что бедные слои населения стали почти в три раза больше зарабатывать, а число очень богатых людей увеличилось всего на 10%.

Понятно, что это всё условно, но ощущения не обманешь. Вот Максимус не занимался подсчетами, но в целом тенденцию уловил верно. А ты говоришь, что у нас полная жопа. Вот что на самом деле возмущает.
Кстати, в упомянутом тут 1998, а точнее лучше в более спокойном 1999 году средняя зарплата составляла 75 долларов.

Ты ставишь вопрос, является ли Россия агрессором. Затем, не отвечая на этот вопрос, пытаешься оправдать агрессию. На прямой вопрос опять же отвечаешь косвенно, насколько я могу понять отрицательно.
Я не ставлю такой вопрос, если че, я вообще не хочу про Украину писать, так как этим сильно задеваю чувства наших соседей. Но то, что Россия в данном случае выступает как агрессор - не отрицаю.
Макс, ну не получается в этой мире волков быть ягненком. Если молчать в тряпочку и радоваться, что сегодня не пришли за тобой, то рано или поздно всё равно за тобой придут.
Если половина европейских стран и США бомбит Ирак, Ливию и Афганистан по надуманному предлогу - это типа для всех является нормой! Какая агрессия, о чем вы? Мы же цивилизованные европейцы {facepalm} Назахватывали себе колоний в разных концах мира (в своё время), где эксплуатировали местных жителей как рабов - это нормально, это демократия, права человека и всё такое. А если Россия присоединила к себе кучу земель на юге и за Уралом и дала их народам точно такие же права, как и русским - Россия это варвар и агрессор.
Референдум за отделение Косова от Сербии - это нормальный демократический выбор и США с Европой это поддерживают (Сербию, естественно, только спросить забыли). Референдум за отделение Крыма - это акт агрессии России и грубейшее нарушение международного права. Причем, что большинство жителей (присутствовали бы там военные РФ или нет) действительно за вступление в Россию - никому не интересно.
Выходят какие-то двойные стандарты. Это как играть с шулером, который на раздаче - что бы ты не делал, всё равно окажешься виноват. Подписали минское соглашение от 5 сентября о прекращении огня (чего требовал ЕС), а уже 12 сентября ЕС вводит новый пакет санкций.
Можно много еще чего написать, а смысл?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение zahartremi 09 дек 2014, 21:15
О какой тут у вас интересный разговор , я вас тут послушаю , я типа со стороны , а если точнее то из Молдовы , которая вот уже как с 2009 года "идёт по пути демократических реформ и движется в ЕС" .
zahartremi
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Killer74 10 дек 2014, 10:00
Далась вам эта Европа и США, мне все равно, какие они, это их проблемы. Мы как сидели на нефтяной игле, так и остались сидеть и никакого значения величина средней зарплаты не имеет. В 1998 баррель стоил меньше 10 долларов, даже сейчас в разы больше. За 15 лет правления нынешней власти ничего не было сделано для того, чтобы с этой иглы слезть. И этим правительством и президентом ничего сделано не будет. Будут бесконечные речи ни о чем и постоянные ухудшающие реформы. Нет никакой стратегии развития. Серость во всем.
Все остальные споры порождаются разной интерпретацией происходящего. Я не склонен верить Российским СМИ, слишком много откровенного вранья и слишком очевидны мотивы. Не стоит формировать образ врага, ничем хорошим это не закончится.
Killer74
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Spin 10 дек 2014, 11:26
<удалено>
Spin
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 10 дек 2014, 12:24
Spin писал(а):Тягнибок себя пропиарил и может вылезти в любой момент.
Вот когда снова вылезет, тогда и поговорим. Что б ты знал, многие свободовцы пропиарили себя, мягко говоря, не очень хорошо - именно потому в Раду их партия уже и не прошла, набрав в три раза меньше голосов, чем на выборах 2012 года.

Spin писал(а):В любом случае о национализации у вас пока если и говорят, то очень тихо. Соответственно в экономике, опять же со стороны, никаких изменений не произошло. А значит и результат если и есть, то исключительно промежуточный. На самотёке всё вернётся к тому, что было.
Суть в том, что мы просто обречены на реформы - иначе будет развал страны, точка невозврата пройдена. Активность общества по-прежнему высока, никакого "самотека" не предвидится.
Может, вам там и не видно, есть дела и поинтереснее, но у нас в этот вторник сформировано новое правительство. И хоть во главе его остался тот же Яценюк, задачи у него существенно другие. Вот конкретика:
http://censor.net.ua/news/315674/obnaro ... a_dokument

Spin писал(а):Да какая разница, европейцы, азиаты, американцы. Вопрос не в географическом расположении, а в том, сколько приходится пахать на паразитов. Если посчитать путляндию, то обычный наёмный рабочий получает примерно 29% от того, что производит. Т.е. каждый день у нас работают 2,5 часа на себя и всё остальное время на кого-то. И это при том, что от социальных расходов государство себя избавляет. И какая разница, обворовывают тебя азиаты или инопланетяне, к примеру. Думаешь в Европе не так? Не знаю их налогообложения, производительности труда (или ВВП) и средних зарплат, поэтому посчитать не берусь, но очень сильно сомневаюсь.
Нигде так нет в мире, чтобы не отстегивать долю государству. Неоднократно бывал в Европе - Дания, Швеция, Словакия, Австрия, Италия, Венгрия, Греция, Прибалтика. Ответственно заявляю, что люди там живут богаче и чище, чем здесь или в России, в которой тоже бывал неоднократно, причем не только в Москве и Питере. Просто там культура выше, а коррупция на порядки ниже. Вот и весь секрет.

Spin писал(а):Природа этих сил одна и та же, они постоянно сменяют друг друга. И как раз в ближайшее время должны начаться воссоединительные процессы. Порознь выстоять и снова начать развиваться будет весьма проблематично.
Кому это они "должны"? :) В любом случае, как по мне, то нынешнюю РФ рвут именно центробежные силы, а нынешняя Украина как раз под действием действительно центростремительных, да вот только дрейфуем мы в сторону Европы. И хотя не бежим, а ползем пока, но вектор вполне однозначен, и скорость только растет - с раскручиванием плана реформ, которые сделают нашу страну все менее похожей на РФ, Азербайджан, Узбекистан...

Spin писал(а):Что это за многочисленные войны?

Ничего там не ослабло. Причина была в капиталистической модели экономики и как следствие несменяемой власти. Фактически как пошла начиная со Сталина диктатура, так от неё и не отошли до сих пор.
А почитай что-нибудь объективное о том, как создавался СССР, какой кровью на самом деле присоединялись страны. Ту же Украину большевики захватили только с третьей попытки.
И ты, наверное, хотел сказать "социалистической модели"? :) Как бы то ни было, единство общего пространства как-то обеспечивалось 70 лет, и обеспечивалось оно с помощью репрессивного аппарата - в первую очередь. Ослаб он - рухнула и конструкция. А уж этот самый аппарат ослаб потому, что одна система проиграла соревнование другой, но самой репрессивности это не отменяет. Страны должны объединяться не из-за каких-то угроз, а потому, что так выгоднее. Повторяю, я вовсе не против того, чтобы в одно большое объединение входили и Украина, и Россия. Но не хочу, чтобы снова командный центр находился в Москве. Плавали, знаем.

<удалено>
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение gudvin 10 дек 2014, 14:15
Интересно тут у нас ...
В чем-то я согласен с нашими Максимом и Володей, а в чем-то готов поддержать их оппонентов.
Конечно же наше благополучие по сравнению с 90-ми дутое. Все держится на высоких ценах на нефть и газ. С такими доходами любой дурак поднимет уровень благосостояния в стране. Мы не можем равняться на Китай - у нас рабочая сила весьма дорогая. При этом все излишки денег мы просто проедаем. Да у нас запускаются заводы, и в общем-то с горем пополам создаются новые рабочие места. Но проблема в том что все станки и оборудование импортное. Мы разучились сами создавать средства производства. И в новых производствах мы создаем крайне мало добавленной стоимости. У запада есть средства производства и технологии, у Китая дешевая рабочая сила, у нас были деньги, сейчас деньги закончатся и мы останемся с ничем.
По поводу налогов и климата для ведения бизнеса... не смешите.. Значительно более сложная бухгалтерия, в которой государство зачем-то пытается контролировать все и вся. Налог с физика далеко не 13% как любит говорить Путин, а больше 30. При этом простого смертного обманывают говоря ему про 13%. На каждый чих куча контролирующих органов и отчетности. Сложность и двухсмысленность законодательства (которое во времена Ельцина кстати было куда лучше) позволяет без проблем решить вопросы с "неправильными" бизнесменами".
Но есть и позитивные моменты - за годы нынешней власти запущены многие инфраструктурные проекты. То же строительство, дороги, больницы, школы, сады, ЖКХ и многое другое. Все-таки большинство стратегических идей правильные и направление верное.. Вот только пилится денег непомерно много. Вот не понимаю зачем тому же Путину и его "друзьям" столько денег. Ну куда они их денут? Как показывает практика их потом с легкостью конфискуют. Ну а для шоколадной пенсии нужно значительно меньше. Здесь я так понимаю нельзя взять и просто закрутить гайки - не дать воровать, когда все привыкли это делать. Такого "царя" сразу скинут, а это приведет страну еще к более плачевным последствием. В капитализме как ни крути нужно пережить первоначальный период накопления капитала. Революционная смена власти приведет только к очередному перераспределению собственности.

Также не нравятся политические репрессии нынешней власти, но с другой стороны как бороться с влиянием внешних сил устраивающих революции в стране? Тут на двух стульях не усидеть. Дашь демократию получишь пулю сзади. Для простого народа оранжевые революции ничего хорошего не несут. Поэтому в политической сфере я не знаю как должно быть правильно. Понимаю, что демократия и справедливость это утопия. И вроде гасить нужно все эти движения спонсируемые с запада. Только вот почему при этом дети "власти" живут за рубежом мне не понятно.

С другой стороны на высокие цены на нефть вполне возможно в какой-то мере влияет и наша внешняя политика. Я так понимаю в свое время Путин провозгласил что РФ стоит занять свою нишу в мире в области энергоресурсов - тут и углеводороды и атомная энергетика. При этом был ведь вектор на то чтобы предоставлять потребителю конечный товар. Однако "справедливая и демократичная" Европа почему-то воспротивилась и начала вводить энергопроекты. Это проявления дружеских и партнерских отношений? То есть для нашего товара ЕС ставит препоны, а вот свои товары хочет ввозить без всяких ограничений.
Сирия и Ливия тоже хорошие примеры западной справедливости. Кадафи проехал с вояжем по всем странам, в итоге заключил контракты с РФ - его очень быстро "демократически" наказали за это. Проблемы Сирии тоже начались после подписания договора на постройку трубопровода из Ирана, и пророссийской политики. Торговые ограничения для РФ всегда существовали и существуют. Военные базы и расширения Нато против кого? Да и вообще какого лешего страна живущая в бешеный долг тратит больше всего денег на армию? Как то это смахивает на обыкновенный рэкет. Имхо человечество не стало гуманнее или цивилизованнее со времен той же римской империи и не надо тешить себя тем что вторая мировая кого-то чему-то научила. К войне активно готовятся многие - США, РФ, Китай, Индия, Европа, Арабы. Сложившиеся мировая модель экономики построенная США вечно существовать не сможет - рано или поздно она лопнет и развяжется передел мира.

Володя образ врага формируется обоюдно. Ни СССР строил железный занавес в свое время, Если нас сравнивать с США, то мы моська, они слон. И все наши действия носят ответный характер. Первым номером играют они. мы вынуждены либо проглатывать, либо пытаться что-то ответить.
По поводу стратегий развития - согласен. нет у нас их. Зачастую направления реформ в отраслях поворачиваются на 180 градусов в течении 5 лет.

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
Андрей Р писал(а): В любом случае, как по мне, то нынешнюю РФ рвут именно центробежные силы, а нынешняя Украина как раз под действием действительно центростремительных, да вот только дрейфуем мы в сторону Европы. И хотя не бежим, а ползем пока, но вектор вполне однозначен, и скорость только растет - с раскручиванием плана реформ, которые сделают нашу страну все менее похожей на РФ, Азербайджан, Узбекистан...
А с чего это ты решил что РФ рвут центробежные силы? Те центробежные силы которые возникают в РФ не обходятся без внешней подпитки.. Судьба Сибири без остальной России это судьба Ирака и Ливии. Там быстро возникнет необходимость привнести демократию.
Реформа в сторону ЕС, тут опять же все прозрачно либо вы в единой экономической зоне с ними, либо с нами. И это не позиция РФ. Европа не хочет открывать свои рынки для нас. Значит торговая граница должна где-то проходить. Раньше она проходила по вашей западной границе. Сейчас будет проходить по восточной. С учетом товарооборотов Украины с РФ и с ЕС переход на восточную границу не выгоден ни РФ ни Украине. Это выгодно ЕС. Возможно со временем у вас сформируется конкуренто-способное производство... и вы расцветете.. но у меня большие сомнения. Кому вы нужны? Как-то опыт прибалтов не особо показателен.
Вообще я бы рад дружить с Европой, но как-то не вижу ее желания дружить на равных.
ЗЫ ну и как человек родившийся в Таджикистане хочу поинтересоваться а что плохого в том чтобы быть похожими на Азербайджан, Узбекистан?

Макс, ты суперидеалист, все правильно пишешь, но многое оторвано от реальности. Поставь тебя или Володю президентом, вас или съедят с вашими идеалами... или же вы станете на путь тотолитаризма, и принесете пользу стране, но не все ваши методы будут укладываться в ваши идеалы.
gudvin
 
 
 

Re: Философия в Барбадосе
Сообщение FoBoS 11 дек 2014, 07:08
<удалено>.

Нет, конечно не следует. Однако, если я тебе дам 5 млрд., я наверное что-то попрошу взамен. Либо на что-то эти деньги уйдут и, подозреваю, что точно не на защиту сексуальных меньшинств Украины.
Схема в принципе достаточно простая и сша её проводила не раз, создаются негосударственные фонды в стране для подготовки оппозиции к существующей власти. Каких-то людей удается подкупить, каких-то вовлечь за идею и по сигналу из центра через эти фонды начинают расшатывать существующую власть. Одним из первых упоминаний в СМИ о такой удачной смене власти сша был Иран в 50-60х годах (точно не помню).
Да собственно, у нас похожая история была перед выборами - нарисовались какие-то правозащитники (Понаморев, Чирикова и т.д.) деятельность которых финансировалась из-за рубежа и начали раскачивать лодку. Плюс там еще Немцов был и другие кексы. Только ленивый не видел перед выборами этих "правозащитников", выступающих везде где можно (на всех площадках) и само собой против Путина. Самое интересное - это их позиция: "Против Путина!" Кто угодно, только не Путин :grin: А за кого, непонятно :? Правда делали они это настолько аляписто. То у американского посольства засветятся, то еще во что-нибудь вляпаются.
Вообщем, потом все эти негосударственные организации, которые финансируются из-за рубежа и имеют непонятную цель - прикрыли.

На счет Украины. Макс, ну ё моё. Для чего США нужна подконтрольная страна на границе с Россией? Ответ вроде бы на поверхности.
Обама же перечислил список важнейших мировых угроз по версии США: это Эбола, Россия и Исламское Государство (надеюсь, тебе это видео не нужно?). Правда это уже было после крыма, но там фактически изменился только порядок. США по-настоящему никогда союзником России и не был. А уж после тёрок по Сирии, когда Россия фактически не дала бомбить эту страну НАТО и других тем всё стало окончательно понятно.
Так вот, это офигенно удобно (иметь такой полигон). Никаких буферных стран между НАТО и Россией. Фактически открытая граница нереальной длины. Вся европейская часть России как на ладони, хоть для разведки, хоть еще для чего.
Крым и всё Черное море переходит к НАТО.
В случае, если Россию в результате переворота удастся раздробить на мелкие кусочки - можно легко ввести воска под выдуманным предлогом. В случае, если Россия останется единой и сильной страной, можно ввести санкции или эмбарго опять же, под любым предлогом. У нас что осталось из сухопутных границ - Беларусь, Казахстан и Китай. Не удивлюсь, если в ближайшие лет 10 и в Беларуси или в Казахстане пройдет оранжевая революция. Сам понимаешь - Россия под эмбарго недолго протянет.
Конечно сюжет несколько фантастичен, но вполне себе имеет право на жизнь.

Так это провокаторы. Перед этим такие же отморозки стреляли в фанатов, с чего всё и началось. Есть все основания полагать, что они отрабатывали заказ ФСБ
Ну как ты любишь говорить, где доказательства? А может это заказ СБУ? Или дело рук инопланетян :-)
Для меня мотивы ФСБ не слишком очевидны. И я вижу только одно, что расследование этого дела тормозится Украиной по полной. По-моему, и расследовать уже перестали. Думаешь, если бы была там связь с Россией - они бы пропустили такую горячую тему? Сомневаюсь. Скорее кто-то из своих был.
Кстати, на видео хрен с пистолетом, который стреляет из пистолета по дому профсоюзов - это одни из сотников Майдана...

И кстати вспомнился ещё случай по поводу безопасности. У нас в подмосковье соседями снизу были алкаши
А у меня у родителей соседняя хата уже лет пять пустует. Куча квитанций о неоплате коммунальной платы, постановления и т.д., но хозяева куда-то исчезли. Вот думаю, может дырку в стене сделать и станет четырехкомнатаная квартира :grin: Или сломать дверь и сдавать нелегально, раз никому не нужна.
Я к тому, что случаи разные бывают. Может эти алкаши выпили что-нить не то и отравились или замерзли где. Показательно, кстати, что хата ушла в собственность муниципалитета, а никакого-нибудь чиновника. Думаешь, сотрудники муниципалитета ради государство будут руки марать?

А по поводу экономики как раз на днях был показательный случай. Тендер на поставки трамваев Москве выиграл УралВагонЗавод. Думаешь он их делать стал? Нет, купил у поляков
Отличный, кстати, пример! Вот про то и разговор, что государство пытается инвестировать деньги в наше собственное производство - вот заказ, стройте, развивайте технологии и т.д. А наши горе руководители, да ну нафиг, это же сложно. Там оборудование надо закупать, работникам платить и т.д. Проще купить, а на оставшиеся деньги себе дом на Рублевке построить.
Теперь евро прыгнул и они засуетились, как так, вот это мы попали.
И так во всём - поэтому мы и находимся сейчас в жопе.

Я вот практически полностью разделяю позицию gudvin. Просто так уж получилось, что приходится всё время защищать от тебя Россию :-) , где-то обеляя её. Хотя проблем на самом деле, куча.
Главная проблема в том, что практически никто ничего не хочет производить, ведь проще купить. Отсюда и такой вот печальный серьевой бюджет.
Государство дает денег - ребята, давайте развивайте своё. А у нас - нее, проще купить, чем париться. А как заставишь? Этим должен заниматься лично Путин?

У нас, кстати, был уже похожий период в истории где-то ближе к концу 30-х годов, завезли кучу оборудования, станков из-за рубежа, так как своего ничего не было и до 30-х годов СССР фактически была аграрная страна. Тогда потребовалось провести очень жесткую политику и чистку кадров, чтобы что-то наконец-то зашевелилось и страна начала вставать на рельсы индустриализации. Оправдано это было? Боюсь, что без этого бы не выиграли бы войну, ведь воевать бы было фактически нечем.
А ты говоришь, что полицайское государство. По мне, так власть у нас слишком мягкая для условий, в которых сейчас оказалась Россия. Чтобы у нас начали что-то творить и строить, нужны жесткие меры, иначе мы всё это не разовьем и за сто лет.
Макс, ты идеалист. Ты говоришь, всё правильно, но в некотором отрыве от реальности. В существующей системе координат, я считаю, что Путин делает очень многое в целом для страны. Но он не всесилен. Одному человеку очень сложно управлять такой огромной страной. На горизонте я пока альтернативы ему не вижу. Кто по-твоему, может возглавить страну и сделать это лучше? Невозможно привести с собой проверенную команду в 200 тыс. человек госаппарата, чтобы быстро провести реформирование всей вертикали власти (особенно, если без репрессий). А значит, остается фактически только эволюционный путь, который проходили в своё время многие страны.
Вот реально, давай соберем революцию и уберем Путина - кому от этого лучше будет? Только тем, кто придет к власти. Вот, Украина наглядный пример, далеко ходить не надо.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Андрей Р писал(а):Суть в том, что мы просто обречены на реформы - иначе будет развал страны, точка невозврата пройдена. Активность общества по-прежнему высока, никакого "самотека" не предвидится.
Ну раз вы уж этого сами хотели :think:
http://www.unn.com.ua/uk/news/1415883-a ... na-bankrut

Андрей Р писал(а):http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014 ... sciousness
Отличная статья! Поставь туда любую страну, например, Украину и статья будет практически также актуальна.
Да даже под США её с некоторыми доработками переделать можно.
Особо мне понравилось, когда сбили Боинг, многие издания вышли в тот же день с заголовком "Putin`s missle!".
То есть, еще вообще ничего непонятно было, даже до останков самолета не добрались, но всей западной прессе уже было доподлинно известно, кто сбил самолет {facepalm}

Притом, что официальная комиссия и после 5 мес. так и не назвала причину, по которой он упал. Но только в России самое продажные и промывающие мозг СМИ...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос