Наши люди в Барбадосе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Макс007 29 май 2013, 09:13
Когда-то давным-давно на просторах ФФ Барбадоса была попытка объединить наших менеджеров, познакомив их с друг другом поближе, но идея не прижилась. Согласитесь, однако, что более приятно играть против соперника о котором тебе что-то известно из реальной жизни, нежели с кем-то виртуальным. С этой целью мне в голову пришла идея размещения кратких интервью с нашими менеджерами. Если идея приживется (а я попытаюсь это сделать) все менеджеры получат возможность кратко рассказать о себе. Первое интервью я решил сделать с одним из самых титулованных менеджеров федерации Владимиром Яшкиным тренером Прайд оф Голл Хилл. Владимир во ВСОЛе трудится с далекого 7 сезона, завоевав за это время со своими командами 94 трофея, 49 из которых были добыты Прайдом. А еще Владимир является тренером нашей юниорки, а также самым богатым (во Всоликах) менеджером.
Вообщем хватит прелюдий, читайте интервью.

Владимир расскажи кратко о себе, сколько лет, где родился, вырос, чем занимещься в реальной жизни?
Всем привет, мне почти 39 лет, родился на Урале, в Свердловской области деревня Верхний Потам. Сейчас живу в Железнодорожном - город в Подмосковье, работаю программистом, по диплому - инженер-радиотехник.
У тебя есть хобби?
Хобби - всол ))).
За кого болеешь в реальном футболе?
Раньше играл в футбол, но в какой-то момент пропал интерес к реальному футболу. Сейчас даже лигу чемпионов не смотрю.
Есть ли у тебя принципиальные соперники в ФФ Барбадоса?
Соперников ни в Барбадосе, ни в других федерациях нет. Не рассматриваю всол через призму соперничества. Интересно оценить преимущества кооперации, а соперничество идет скорее с самим собой.
На счету твоей команды более 200 млн., на что копишь и откуда такое счастье?

Деньги специально не копил, просто сейчас нет возможности их потратить с пользой.

Со своим клубом ты выйграл все, что только можно было выйграть, в том числе и на международной арене, какие планы на этот сезон? Что еще хотел бы ты выйграть?

На этот сезон планы как и на все остальные - выиграть мирокубок. Выиграть осталось МК и КМ.

Знаешь ли ты кого-то лично из менеджеров нашей ФФ, в смысле в жизни?

Лично знаком с Максимом Хлопковым (Spin), Сашей Дюкиным (Малыш), Ильей Макаровым (Чувак), Сергеем Романовым (yegres), Михаилом Нешатаевым (Muxa).

Как ты оцениваешь работу с юниорской сборной, стоит ли продолжать эксперимент?

Работу с юниоркой трудно оценить однозначно. Логика очень проста. Либо борьба за первое место на чемпионатах сборных, либо полный отказ от борьбы. Промежуточные варианты лишены смысла. Искусственно прокаченные юниоры не выдерживают конкуренции за место в составе с игроками рационально рационально развивающихся клубов. Поэтому работу по подготовке юниорки следует рассматривать именно как подготовку юниорки, не более. Учитывая уровень конкуренции, нет смысла приносить в жертву клубы ради того, чтобы получить призрачный шанс побороться за самый непрестижный трофей сборных. Очевидно, что для достижения результата, в подготовке юниорки должны участвовать сильнейшие клубы, тем самым пожертвовав своим развитием. Оставить принцип подбора сильнейших игроков в юниорку - это значит лишить бонусов юниорки лучших и поддерживать худших. Проблема юниорки скорее психологическая. Многие менеджеры тяжело переживают отсутствие борьбы в младшей сборной, поскольку это якобы противоречит всем спортивным принципам. Ожидать, что все сразу перестроятся и станут действовать рационально и правильно нельзя. Именно поэтому невозможно ожидать какого-то волшебного результата от предложенного подхода. Мало перестать готовить юниоров, нужно еще и клуб развивать. Сейчас я рассматриваю юниорку, прежде всего как повод для разговора и серьезный раздражитель, который не дает возможности забыть про существующую проблему. Бонусы от юниорки, конечно, никакого практического смысла не имеют. Стратегические ошибки в развитии клубов приводят к гораздо более существенным потерям чем суммарный бонус юниорки. Идет борьба двух идей, двух противоположных подходов. Продолжать в этом направлении не просто стоит но жизненно необходимо. Это одно из преимуществ федерации, добровольно от него отказываться глупо.

Твои пожелания начинающим менеджерам, что на твой взгляд самое главное в развитии клуба?

Начинающим менеджерам наверное можно пожелать научиться получать удовольствие от игры и от разработки своей уникальной стратегии развития.

От автора: Вот такое вот интервью получилось у нас с Владимиром, стоит отметить, что оно датировано до финала Мирокубков, поэтому есть некоторые неувязки, но это не страшно. Следующее интервью планируется с триумфатором Кубка КОНКАКАФ, тренером Мартиника, Максимом Хлопковым, всем удачи!
Макс007
 
 
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Deschko87 29 май 2013, 09:36
Мне идея кажется интересной. :cool:
Не первый сезон в Барбадосе, но про менеджеров знаю очень немного :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6185
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение FoBoS 29 май 2013, 10:22
Присоединяюсь! Мало с кем знаком, но почитать о каждом точно будет интересно.

На счет юниорки - много и по факту верно всё написано. Единственное, на что хотел бы обратить внимание (как тренер националки) - юниорка и молодежка дает вектор развития именно барбадосских игроков. Сейчас же, когда зарплата на игроков и, в частности, на легионеров упала, для многих клубов проще купить (чем раскачивать с нуля) готового легионера с нужным стилем. Например, в Веймосе именно такая ситуация - что деньги есть, а спецух и баллов на прокачку игроков не хватает.
Наверное, не секрет, что бронзу ЧМ получили многие и с тех, кто начинал еще в юниорке.
В принципе, хорошим выходом из данной ситуации был рынок стилевых игроков, но и он, к сожалению, закрылся. Само собой, топ-клубы справятся своими силами, но не всем это по карману прогнать через себя кучу юношей в поисках подходящего стиля.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Killer74 29 май 2013, 10:56
FoBoS писал(а):В принципе, хорошим выходом из данной ситуации был рынок стилевых игроков, но и он, к сожалению, закрылся. Само собой, топ-клубы справятся своими силами, но не всем это по карману прогнать через себя кучу юношей в поисках подходящего стиля.
Может пока без дополнительной мотивации все сделать? Т.е. просто выложить информацию по известным игрокам. В Прайде таких накопилось немало.
Killer74
 
 
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение True_Zaratustra 29 май 2013, 11:29
Интересная тема, буду ждать продолжения :cool:
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Deschko87 29 май 2013, 15:26
Killer74 писал(а):
FoBoS писал(а):В принципе, хорошим выходом из данной ситуации был рынок стилевых игроков, но и он, к сожалению, закрылся. Само собой, топ-клубы справятся своими силами, но не всем это по карману прогнать через себя кучу юношей в поисках подходящего стиля.
Может пока без дополнительной мотивации все сделать? Т.е. просто выложить информацию по известным игрокам. В Прайде таких накопилось немало.
Можно бы и без дополнительной мотивации. Сейчас, наверное, уже достаточно много игроков во всех федерациях копится, так что можно даже не скрытый рынок делать. Хотя скрытый надёжней :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6185
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение rowini 29 май 2013, 21:59
Идея мне очень нравится. Я уже участвовал в таком эксперименте в Голландской федерации.
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 504
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение FoBoS 30 май 2013, 11:46
Killer74 писал(а):
FoBoS писал(а):В принципе, хорошим выходом из данной ситуации был рынок стилевых игроков, но и он, к сожалению, закрылся. Само собой, топ-клубы справятся своими силами, но не всем это по карману прогнать через себя кучу юношей в поисках подходящего стиля.
Может пока без дополнительной мотивации все сделать? Т.е. просто выложить информацию по известным игрокам. В Прайде таких накопилось немало.
Да, думаю, что можно просто выложить информацию без всякой мотивации.
Всё-таки трансферный рынок с тех пор, когда всё это задумывалось, сильно изменился. Уже на самом рынке можно купить игрока нужного стиля и причем таких игроков там приличное количество, не как раньше.
Врядли кому-то придет в голову из "чужих" искать именно барбадоссца на нашем форуме, ведь для него не важно, барбадосец он или условно замбиец какой-нибудь (всё равно легионер). А если еще и покупать барбадосским менеджерам такого игрока выше номинала, то такие сделки будут проходить 9 из 10.
Просто если к тебе с просьбой выставить обращается условно какой-нибудь Вася Пупкин, то это одно, а если например Ринат - совсем другое.
Плюс я бы еще порекомендовал всем менеджерам после определения стиля и выкладывания данной инфы на форуме помариновать игрока в команде еще минимум полсезона-сезон в целях поиска потенциального покупателя внутри Федерации, а если таковых нет - тогда выходить на международную арену :-)
Больше мариновать наверное смысла нет, так как и игрок стареет и цена на него уже, как правило, падает.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Lefty 30 май 2013, 12:17
минус в том, что допустим ты договорился, покупаешь игрока и в последний момент твою ставку перебивают чужие, просто потому, что подошел возраст, позиция и стиль.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4185
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 553
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение FoBoS 30 май 2013, 12:38
Lefty писал(а):минус в том, что допустим ты договорился, покупаешь игрока и в последний момент твою ставку перебивают чужие, просто потому, что подошел возраст, позиция и стиль.
Ну вот смотри - висят игроки у нас на форуме какой-то период времени. Потом я в личку менеджеру пишу, что хочу купить твоего игрока, выставляй. И что, кто то чужой будет всё время смотреть, мониторить выставлен ли этот игрок на трансфер или нет, потом платить за него в три дорога? Я сомневаюсь, когда на трансферном рынке можно без проблем купить игрока нужного стиля.
Плюс, не забываем - что "своему" покупателю всегда можно написать в личку о максимальной ставке на игрока.
Вы поймите, что барбадосские игроки для "чужого" менеджера ничем не отличаются от условно замбийских игроков. И поэтому в данном случае он конечно же пойдет по пути наименьшего сопротивления. У нас же тут не выставляются оспецушенные суперзвезды. А игроков аля 18-35, 19-40 на рынке стало уже достаточно. К тому же никто не мешает стиль данного игрока при выставлении на трансфер "не показывать".

Но главный аргумент - уж лучше пусть это работает таким образом, чем не работает никак.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Limp 30 май 2013, 13:11
и ведь еще на трансфер не обязательно выставлять игрока "паля" его стиль...многие именно на это зарятся...позицию и силу/возраст не уберешь, а вот стиль - вполне)
Limp
 
 
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Макс007 17 июн 2013, 16:42
Хоть и долго пришлось ждать, (хотя и были объективные причины), тем не менее не хочется, что бы эта тема умерла в зародыше. А потому на очереди второе интервью с победителем Кубка КОНКАКАФ 26 сезона, бронзовым призером страны и просто хорошим парнем - тренером Мартиники - Максимом Хлопковым. Если кратко о Максиме то во ВСОЛе он с 13 сезона, под его руководством 6 клубов, в числе которых есть и Монако и Дортмундская Боруссия. В его послужном списке 42 трофея, 11 из которых завоеваны Мартиником. Итак прелюдия соблюдена, вот и само интервью:

Приветствую Максим, для начала расскажи кратко о себе?
Если кратко, то недавно исполнилось 34, родился и сейчас живу в Муроме, долгое время жил в Железнодорожном, но в прошлом году потянуло обратно в провинцию. По диплому уже не помню кто, вроде должен уметь микропроцессорную технику разрабатывать, правда никогда не пробовал. А работаю программистом.

Знаешь ли ты кого в реальной жизни из нашей федерации?
Знаю Володю Яшкина (killer74), Сашку Дюкина (Малыш), Илью Макарова (Чувак)

Есть ли у тебя хобби?
Уж не знаю, можно ли это назвать хобби, но в последнее время мне очень хочется сменить власть в стране. Собственно, это единственная и цель, и интерес. Как сменю, может что другое интересно станет )) .

Тогда еще вопрос от редакции, кто если не Путин?

Да кто угодно )) , например Болдырев. Понятно, что таких как Илюхин уже ликвидировали, хотя он без вариантов мог выборы выиграть. И сейчас если кто появится, с большой вероятностью грохнут. Поэтому пока у власти путька, данный вопрос некорректен. Появится в стране политика, появятся и кандидаты. А хуже путьки ещё поискать надо. Димона, вон, нашли, но много ли таких в стране?

Вернемся к футболу, За кого болеешь в реальном футболе
В отечественном чемпионате болел за Торпедо, пока оно в … не ушло. Дальше стало не интересно. За рубежом, что очевидно, болел за Монако, но недавно его купили путляндские ублюдки, теперь мне и тут болеть стало не за кого. Поэтому просмотру зрелища, где 20 странных мужиков бегают за единственным мячиком, предпочитаю самому за ним побегать.

Есть ли у тебя принципиальные соперники в ФФ Барбодоса?

Конечно. Все, кто слабо играет в мирокубках. Стараюсь их принципиально обыгрывать.

Ты стал обладателем кубка КОНКАКАФ, хотя до этого не выходил даже в финал. Расскажи, как ты этого достиг и почему именно в этом сезоне у тебя все получилось?
Полуфинал ЛЧ стоит финала Кубка. Я бы даже сказал, что это круче победы в Кубке. Правда полуфинал был техническим, но тем не менее.
В этом сезоне Маршалу 32, поэтому что-то выигрывать надо было или сейчас, или очень не скоро. Когда Виргины в группе слили не только последний матч, но и меня в Кубок, выиграть его стало делом техники. Ни одного сложного матча не было, даже как-то не интересно. Всё ждал, когда гена скажет своё веское слово, но и он промолчал. Потому и получилась такая форма на финал, только вот сборной ничего не осталось.

Какие планы на следующий сезон?
Выйти в ЛЧ из группы. Следующие сезона 3-4 Мартиник будет не тот.

Что еще хотел бы выиграть?
Чемпионат бы выиграть не мешало. Правда я понимаю, что до этого ещё не дорос. Также как и до национального кубка.

Твои пожелания начинающим менеджерам, что на твой взгляд самое главное в развитии клуба?
Если относительно всола, то главное уметь выжимать максимум исходя из правил. И менять стратегию параллельно с изменениями правил. У меня, правда, не получается, работаю над собой. Собственно этого всем и желаю.

Если у тебя есть, что еще добавить, буду только рад.
Могу, конечно, изложить основы диалектического материализма и научного коммунизма, так сказать кто виноват и что делать, но вряд ли это кому-то будет интересно.
А вообще очень забавно играть во всол на отжимания – проиграл игру – 20 раз отжался. Проиграл в мирокубках – 30. Можно подкинуть за коллизии и прочую лабуду. И для здоровья полезно, и проигрывать не хочется.

Вот такое интервью у нас получилось, на очереди думаю триумфатор чемпионата мира, неоднократный призер Виктор Куколев, он же FoBoS.
Макс007
 
 
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Deschko87 18 июн 2013, 05:40
А вообще очень забавно играть во всол на отжимания – проиграл игру – 20 раз отжался. Проиграл в мирокубках – 30. Можно подкинуть за коллизии и прочую лабуду. И для здоровья полезно, и проигрывать не хочется.
Забавно, надо будет попробовать :)

Спасибо за интервью, Максим и Максим! :cool:
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6185
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение FoBoS 18 июн 2013, 10:54
Проиграл в мирокубках – 30. Можно подкинуть за коллизии и прочую лабуду...
Так вот в чем секрет победы в кубке КОНКАКАФ :grin:
Я так понял, чтоб не проигрывать коллизии перешел на норму? ;)

Я смотрю, Владимир себе за коллизии ничего не подкидывает. А может быть он просто мастер спорта :shock: :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 568
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Наши люди в Барбадосе
Сообщение Andrew1R 06 авг 2013, 16:42
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

След.

Вернуться в Барбадос