Программа поощрения прокачки кумиров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 01 окт 2013, 10:09
В ФФ Барбадос проводится программа поощрения прокачки кумиров.
Участвуют команды, в которых некомплект скамеечных ветеранов и на начало сезона прокачано не более К4.
Каждой команде, которая захочет в начале этого сезона купить старика 30 50-60, ФФ частично компенсирует стоимость этой покупки (не более 3М), взамен менеджер качает К2 в этом сезоне и К2 в следующем. Качать желательно (но не обязательно) вратаря дубля в возрасте до 25-ти лет (тогда есть 7 гарантированных сезонов, примерно +7М для команды).
Если в команде меньше 6-ти скамеечных стариков и нет кумиров, то можно купить сразу двух стариков, т.к. наиграть без ущерба для команды можно 7 ветеранов. Если в КЛК присутствуют команды, играющие исключительно стариками для получения спецух, то можно накупить и большее их количество, но ФФ всё равно компенсирует покупку не более двоих. Соответственно в этом случае прокачать надо будет К4 в этом сезоне и К4 в следующем.
Таким образом, команда ничего не теряет, т.к. новый ветеран даст со временем те же 4 спецухи. Нужно просто его наиграть. Увеличение же количества кумиров в любом случае скажется положительно на бюджете команды.
Компенсация осуществляется после проведения покупки. Если у команды не хватает средств на покупку ветерана, возможно перечисление предоплаты.
Программа работает каждый сезон до 12-го тура КМ включительно.

Всем желающим поучаствовать просьба писать в этой теме количество приобретаемых стариков, а также игроков, которым будет качаться К. Если есть вопросы - опять же задавайте в этой теме.

Участники программы:
КомандаИгрокЗакачаноПереведеноКуплен
1ВикторияК1Эндрю Тололва
2Сильвер СэндсБен БлэйкК2Йенс Ферстрейт
3Юс МиланКайл ТорресК2Такатоши Адачи
Последний раз редактировалось Spin 21 янв 2014, 17:05, всего редактировалось 12 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Andrew1R 01 окт 2013, 10:34
Докачал своего молодого вратаря до К4, в этом он еще подублирует, но следующем сезоне станет основным. Хочу узнать - попадает ли он под программу?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Spin 01 окт 2013, 11:46
Андрей Р писал(а):Докачал своего молодого вратаря до К4, в этом он еще подублирует, но следующем сезоне станет основным. Хочу узнать - попадает ли он под программу?
Честно говоря не могу понять, сколько в Виктории скамеечных ветеранов. В общем если есть возможность наиграть ещё одного ветерана и желание вкачать кому-нибудь К3 за 2 сезона, то да - покупай старика, стоимость будет компенсирована. Если не хватает финансов, можно перечислить аванс. Только напиши, кому собираешься качать К3.
Spin
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение FoBoS 01 окт 2013, 11:50
Каждой команде, которая захочет в начале этого сезона купить старика 30 50-60, ФФ компенсирует стоимость этой покупки (но не более 5М)
ИМХО, неправильно это. То есть сама мысль правильная, но путь достижения конечного результата (кумира К4) описан очень узко и однобоко.

У меня, например, в команде 12 ветеранов, ну куда мне еще одного покупать, чтоб в программе поучаствовать.
Я, например, путем обменов хочу пригнать в команду 6К кумиров, почему я за это не получу компенсации?
Это только два альтернативных варианта...
Потом, может ли клуб, у которого уже есть один кумир К4 участвовать в программе?

Когда Володя (если не ошибаюсь, меня тогда еще здесь не было ;) ) это в Д1 затевал - правила поощрений были просты и прозрачны. 500к за каждую спецуху К, но не более 2 млн. Другими словами финансировался конечный результат, а уж пути его достижения выбирал менеджер.
Хотя безусловно Макс описал наиболее правильный способ его достижения, но не единственный!

Я предлагаю понизить максимальную выплату менеджера до 2 млн. - всё-таки это взаимовыгодная сделка (ну может до 3 лямов, за 3 ляма можно игрока купить, аля 30-50). Привязать эту выплату к появлению в команде Кумира, а не к появлению в команде ветерана.
Не випам я бы запретил в программе участвовать - если не знаешь стоимость билетов, теряется смысл от кумира.
Последний раз редактировалось FoBoS 01 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Limp 01 окт 2013, 12:14
где-то соглашусь с Виктором, не важно как добиваться прокачки К4 дублирующему вратарю, главное, чтобы он был!...причем, без особого ущерба команда это может дополняя, но не исключая вратаря и полевой игрок, которого можно ставить на четвертую замену (три работающих, а четвертая - как мертвой кобыле припарка). То есть, по сути, премировать 1м за К4 запасному вратарю и 1м за К4 запасному игроку (это если ограничивать 2млн в команду). Только надо уточнить, это будет единоразовая акция или ежесезонная (в этом случае, надо смотреть есть ли вратари/полевые с К4 в ростере на начало сезона и премировать каждую команду). Оба варианта далеко не идеальны, но от этого можно хотя бы отталкиваться)
Limp
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Andrew1R 01 окт 2013, 12:32
Spin писал(а):Честно говоря не могу понять, сколько в Виктории скамеечных ветеранов. В общем если есть возможность наиграть ещё одного ветерана и желание вкачать кому-нибудь К3 за 2 сезона, то да - покупай старика, стоимость будет компенсирована. Если не хватает финансов, можно перечислить аванс. Только напиши, кому собираешься качать К3.
Два с половиной: Топиев, Бика и еще Миклавчич, когда его обгонит Блэйк. Нужен еще один ветеран на край защиты.
Желание вкачать К3 есть, но, скорее всего, это будет молодой вратарь, которого я куплю на замену Довнесу.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение D.Baggio 01 окт 2013, 15:26
у меня 4 игрока с К4, и один с К3.
Дайте бабла :grin: :grin: :grin:
D.Baggio
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:35
Откуда: Вологда, Россия
Рейтинг: 567
 
Братство (Циевна, Черногория)
Барбадос Файр Сервис (Бриджтаун, Барбадос)
Барс (Нарын, Кыргызстан)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение imchik 01 окт 2013, 15:31
FoBoS писал(а):
Каждой команде, которая захочет в начале этого сезона купить старика 30 50-60, ФФ компенсирует стоимость этой покупки (но не более 5М)
ИМХО, неправильно это. То есть сама мысль правильная, но путь достижения конечного результата (кумира К4) описан очень узко и однобоко.
Вот да, полностью подписываюсь под данным высказыванием. :cool:
imchik
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Andrew1R 01 окт 2013, 15:33
Критиковать всегда легче, особенно если без аргументов. А вот предложить что-то свое толковое - сложнее...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение imchik 01 окт 2013, 15:42
Андрей Р писал(а):Критиковать всегда легче, особенно если без аргументов. А вот предложить что-то свое толковое - сложнее...
Именно так. Это и было лейтмотивом всего того времени, что я пребывал когда-то на посту "технического руководителя" ФФ Барбадоса...
imchik
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Spin 01 окт 2013, 16:08
FoBoS писал(а):
Каждой команде, которая захочет в начале этого сезона купить старика 30 50-60, ФФ компенсирует стоимость этой покупки (но не более 5М)
ИМХО, неправильно это. То есть сама мысль правильная, но путь достижения конечного результата (кумира К4) описан очень узко и однобоко.
А кто сказал, что цель - К4? Цель - ветеран, которого без фонда в ФФ не было бы. Разве что название с толку сбивает, взял уже устоявшееся, тем более что ветеран таки К4 и должен отдать. Т.к. программа общая для ФФ, чтобы от него польза всем была.

Андрей Р писал(а):Нужен еще один ветеран на край защиты.
Желание вкачать К3 есть, но, скорее всего, это будет молодой вратарь, которого я куплю на замену Довнесу.
Ты вратаря когда хочешь купить? Если в этом сезоне, то покупай ветерана, ФФ эту покупку компенсирует по озвученным в шапке правилам.

D.Baggio писал(а):у меня 4 игрока с К4, и один с К3.
Дайте бабла :grin: :grin: :grin:
Премируется максимум второй К4.

Где ж вы раньше-то были? Специально предлагал обсудить до начала сезона. А сейчас-то уже поздновато, стариков ведь ещё наигрывать надо. Хотя до конца недели вполне реально.
Spin
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Andrew1R 01 окт 2013, 16:23
Spin писал(а):Ты вратаря когда хочешь купить? Если в этом сезоне, то покупай ветерана, ФФ эту покупку компенсирует по озвученным в шапке правилам.
Хочу его купить по окончании чемпионата, я так обычно делаю и в других своих командах.
В шапке написано: "Каждой команде, которая захочет в начале этого сезона купить старика 30 50-60, ФФ компенсирует стоимость этой покупки (но не более 5М)"
Только я бы хотел купить ветерана чуть посильнее, 2.5 лимо на это есть, нужно еще 3...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Deschko87 01 окт 2013, 16:59
Spin писал(а):Компенсация осуществляется после проведения покупки.
Лучше бы после закачки Кумиров :)
Чтобы был стимул как можно раньше игрокам К вкачать, а не тянуть до конца сезона.
Возможны исключения по договорённости.
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6235
Благодарностей: 340
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 559
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Andrew1R 01 окт 2013, 17:25
deschko87 писал(а):Spin писал(а):
Компенсация осуществляется после проведения покупки.
Так оно надежнее, конечно. Вот только если денег нет, то можно ветерана уже и не купить...
К тому же, одну К я уже вкачал. :) Да и, честно говоря, меня не надо лишний раз агитировать за эту спецуху, прекрасно понимаю ее полезность.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 575
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение FoBoS 01 окт 2013, 18:44
Spin писал(а):А кто сказал, что цель - К4? Цель - ветеран, которого без фонда в ФФ не было бы. Разве что название с толку сбивает, взял уже устоявшееся, тем более что ветеран таки К4 и должен отдать. Т.к. программа общая для ФФ, чтобы от него польза всем была.
Цель - ветеран? Хаа, ну не знаю :grin:
Ветеран это средство достижения цели (прокачки кумира). Как говорил Винни-Пух, "по-моему, так" :-) Или я что-то недопонял и главное купить ветерана, а уж использовать его можно как хочешь... :?

Spin писал(а):Где ж вы раньше-то были? Специально предлагал обсудить до начала сезона. А сейчас-то уже поздновато, стариков ведь ещё наигрывать надо. Хотя до конца недели вполне реально.
Тема появилась сегодня в 10:09, вот и появился предмет для обсуждения, а до этого были лишь разрозненные сообщения в новостях и на форуме.

Макс, я не говорю, что данная тема неправильная, просто предлагаю дополнить её вещами, предложенными выше, при этом ограничить максимальную выплату до 2, ну максимум 3-х млн. Кто хочет купить ветерана - пусть покупает, времени действительно мало остается и этот пункт менять и не нужно.

Ну если хоть вопросы можно задавать, то я всё же задам парочку:
1) Если я хочу участвовать в Программе, но подсуетился заранее и приобрел уже нужное количество ветеранов, требуется ли мне сначала продать одного ветерана, а затем снова купить? Ты так и не ответил.
2) Могут ли участвовать в программе не вип-менеджеры?
3) Могут ли участвовать в программе клубы из КЛК?
4) Как быть, если менеджер не вкачал спецуху К в начале следующего сезона?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

След.

Вернуться в Барбадос