Программа поощрения прокачки кумиров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 01 окт 2013, 10:09
В ФФ Барбадос проводится программа поощрения прокачки кумиров.
Участвуют команды, в которых некомплект скамеечных ветеранов и на начало сезона прокачано не более К4.
Каждой команде, которая захочет в начале этого сезона купить старика 30 50-60, ФФ частично компенсирует стоимость этой покупки (не более 3М), взамен менеджер качает К2 в этом сезоне и К2 в следующем. Качать желательно (но не обязательно) вратаря дубля в возрасте до 25-ти лет (тогда есть 7 гарантированных сезонов, примерно +7М для команды).
Если в команде меньше 6-ти скамеечных стариков и нет кумиров, то можно купить сразу двух стариков, т.к. наиграть без ущерба для команды можно 7 ветеранов. Если в КЛК присутствуют команды, играющие исключительно стариками для получения спецух, то можно накупить и большее их количество, но ФФ всё равно компенсирует покупку не более двоих. Соответственно в этом случае прокачать надо будет К4 в этом сезоне и К4 в следующем.
Таким образом, команда ничего не теряет, т.к. новый ветеран даст со временем те же 4 спецухи. Нужно просто его наиграть. Увеличение же количества кумиров в любом случае скажется положительно на бюджете команды.
Компенсация осуществляется после проведения покупки. Если у команды не хватает средств на покупку ветерана, возможно перечисление предоплаты.
Программа работает каждый сезон до 12-го тура КМ включительно.

Всем желающим поучаствовать просьба писать в этой теме количество приобретаемых стариков, а также игроков, которым будет качаться К. Если есть вопросы - опять же задавайте в этой теме.

Участники программы:
КомандаИгрокЗакачаноПереведеноКуплен
1ВикторияК1Эндрю Тололва
2Сильвер СэндсБен БлэйкК2Йенс Ферстрейт
3Юс МиланКайл ТорресК2Такатоши Адачи
Последний раз редактировалось Spin 21 янв 2014, 17:05, всего редактировалось 12 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение GrAnt 01 окт 2013, 19:19
Я буду качать в этом сезоне К2 молодому воротчику и покупать ветеранов и не одного, а несколько
GrAnt
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Константа 01 окт 2013, 20:32
У меня уже есть вратарь К4 и я планирую купить одного ветерана точно, а если хватит денег, то двух. Попадаю ли я под программу? :-)
Константа
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Spin 01 окт 2013, 21:15
Андрей Р писал(а):Так оно надежнее, конечно. Вот только если денег нет, то можно ветерана уже и не купить...
Внимательнее читаем правила. Если средств не хватает, то возможна и предоплата.

FoBoS писал(а):Ветеран это средство достижения цели (прокачки кумира)
Нет. Цель - увеличение количества спецух. А т.к. спонсируется ФФ, то спецуха должна быть нейтральной и приносить пользу остальным командам. Понятно, что это К.

FoBoS писал(а):Тема появилась сегодня в 10:09, вот и появился предмет для обсуждения, а до этого были лишь разрозненные сообщения в новостях и на форуме.
Я предлагал в теме фонда обсудить. До обсуждения создавать эту тему казалось преждевременным.

FoBoS писал(а):Макс, я не говорю, что данная тема неправильная, просто предлагаю дополнить её вещами, предложенными выше, при этом ограничить максимальную выплату до 2, ну максимум 3-х млн. Кто хочет купить ветерана - пусть покупает, времени действительно мало остается и этот пункт менять и не нужно.
Тут смысл в том, что у команды и так есть определённое количество спецух. И дело тренера решать, как эти спецухи качать. Просто ему виднее. Поэтому ФФ несколько не в праве мотивировать качать какую-то конкретную спецуху. Скорее всего мотивации и не получится - кто хотел качать, тот и прокачает. Здесь же ФФ даёт эту спецуху даром, командам, у которых некомплект сильных ветеранов. По идее, во всех командах ФФ должно быть 7 скамеечных стариков. Иначе мы просто теряем спецухи на ровном месте.

FoBoS писал(а):Ну если хоть вопросы можно задавать, то я всё же задам парочку:
Коль пошло обсуждение, то можно ещё и правила пересмотреть. Пока ничего никому не переводилось. Но сделать это желательно как можно быстрее.

FoBoS писал(а):1) Если я хочу участвовать в Программе, но подсуетился заранее и приобрел уже нужное количество ветеранов, требуется ли мне сначала продать одного ветерана, а затем снова купить? Ты так и не ответил.
Не увидел этот вопрос. Изначально не планировал проверять сделки этого сезона, но если есть такой вариант, то можно этим заняться. Понятно, что это махинация )) .

FoBoS писал(а):2) Могут ли участвовать в программе не вип-менеджеры?
Да. Есть сайты, на которых можно рассчитывать цену билета.

FoBoS писал(а):3) Могут ли участвовать в программе клубы из КЛК?
Обязательно.

FoBoS писал(а):4) Как быть, если менеджер не вкачал спецуху К в начале следующего сезона?
Боюсь, что никак. Также как менеджер может просто уйти из команды. В любом случае ветеран останется и какая-то спецуха, если менеджер не вредитель, будет закачана.

Как вариант, конкретизируй свои предложения, тогда фонд в крайнем случае можно будет поделить под две программы. Опять же голосования никто не отменял, можно сразу устроить по двум пунктам - твоя программа, моя, обе. На основании голосования принять окончательное решение. Опять же можно эти правила дополнить, т.е. предусмотреть выплаты тем, кто будет качать без ветеранов. Но в своей части я исключительно за полную выплату, т.е. 5М. Потому что эти 4 спецухи должны быть именно подарком, почти без звёздочек )) .

Gr_Ant писал(а):Я буду качать в этом сезоне К2 молодому воротчику и покупать ветеранов и не одного, а несколько
Соответственно покупку одного ФФ компенсирует в рамках программы. Только вратаря надо будет до К4 докачать.

Константа писал(а):У меня уже есть вратарь К4 и я планирую купить одного ветерана точно, а если хватит денег, то двух. Попадаю ли я под программу? :-)
Если есть желание закачать ещё К4, то да.
Spin
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Chuvak 02 окт 2013, 07:05
Макс, у меня есть вратарь дублер с К4-Уэлч.
на смену основному вратарю- старику Дэвису(некогда попадавшему в сборную) готовлю смену в лице Каррингтона. но К4 ему не планировал делать, да уж и не смогу вкачать.
есть еще просто опорник Тейт с К3, которого докачаю до к4

вопрос-что мне нужно чтобы попасть в программу?
для меня самое оптимальное-купить еще ветерана и докачать Тейта в следующем сезоне до К4.
пойдет???
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 496
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение imchik 02 окт 2013, 09:42
imchik
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Spin 02 окт 2013, 10:06
Chuvak писал(а):Макс, у меня есть вратарь дублер с К4-Уэлч.
на смену основному вратарю- старику Дэвису(некогда попадавшему в сборную) готовлю смену в лице Каррингтона. но К4 ему не планировал делать, да уж и не смогу вкачать.
есть еще просто опорник Тейт с К3, которого докачаю до к4

вопрос-что мне нужно чтобы попасть в программу?
для меня самое оптимальное-купить еще ветерана и докачать Тейта в следующем сезоне до К4.
пойдет???
Планировалось поощрять не более второго К4. А у тебя их и так уже почти два есть. В общем опять же этот момент можно обсудить при желании, сколько К4 для команды оптимально. Но в любом случае докачивать придётся не К, а именно К4.

imchik писал(а):Участвую... :beer:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=916306
А у тебя и вовсе кумиров много )) .
Spin
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение imchik 02 окт 2013, 11:53
Spin писал(а):
imchik писал(а):Участвую... :beer:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=916306
А у тебя и вовсе кумиров много )) .
Т.е., в предполагаемую тобой программу я не попадаю? :shock:
imchik
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение FoBoS 02 окт 2013, 12:21
В общем опять же этот момент можно обсудить при желании, сколько К4 для команды оптимально.
Ну если у команды уже есть 8К и к ней еще привозят 8К гости, то, имхо, 16К вполне достаточно для игры с домбонусом практически без потери прибыли.
Правда я мыслю в масштабах своего стадиона (96 тыс. у Энерги).
Вполне возможно, что Илье на его 120 тыс. может и 20К не хватить :grin:

Кажется я начинаю понимать идею Макса - помочь в первую очередь СЛАБЫМ бедным клубам прокачать кумира. По хорошему, Д1 данная программа не должна касаться. Там уже при желании можно спокойно заработать на ветерана.

Макс, только убери поощрение в размере 5 лямов. На эти деньги можно купить не просто ветерана для спецухи, а сильного игрока основы. ИМХО, это перебор. 3, ну максимум 4 ляма - это потолок. Я против нецелевого распределения средств Фонда.
Вот сегодня первые трансферы ветеранов пройдут, можно глянуть среднерыночную стоимость ветеранов.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Chuvak 02 окт 2013, 13:06
ну а почему бы и не по 2 К4 прокачивать?
Я так люблю свою страну и ненавижу государство.........
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 496
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Spin 02 окт 2013, 13:19
imchik писал(а):
Spin писал(а):
imchik писал(а):Участвую... :beer:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=916306
А у тебя и вовсе кумиров много )) .
Т.е., в предполагаемую тобой программу я не попадаю? :shock:
У меня на ЛС ненужных 11М лежат. Если надо, могу в Бриттонс перевести ))) .

FoBoS писал(а):Ну если у команды уже есть 8К и к ней еще привозят 8К гости, то, имхо, 16К вполне достаточно для игры с домбонусом практически без потери прибыли.
Я тоже примерно из того же исходил. Обычно этого достаточно.

FoBoS писал(а):Макс, только убери поощрение в размере 5 лямов.
Я смотрел сделки прошлого сезона. 30 60 примерно за 5М и покупали. В общем давай так - если тебя ещё один-два менеджера поддержат, то уменьшим до 4М. А нет - ну, значит нет.
Spin
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение imchik 02 окт 2013, 13:52
Spin писал(а):У меня на ЛС ненужных 11М лежат. Если надо, могу в Бриттонс перевести )))
В Факел переведи... :-)
Дело ж не в финансах, а в принципе... :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Spin писал(а):В общем давай так - если тебя ещё один-два менеджера поддержат, то уменьшим до 4М. А нет - ну, значит нет.
Один поддержит... :-)
Предлагаю даже до 3М уменьшить...
imchik
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Andrew1R 02 окт 2013, 14:50
Spin писал(а):Я смотрел сделки прошлого сезона. 30 60 примерно за 5М и покупали.
Верно. Я там тебе в личку написал, глянь.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 577
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение GrAnt 02 окт 2013, 15:45
Если что, одну К уже вкачал сегодня
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1182780

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я тоже думаю 5 млн многовато, достаточно 3
Хотя сам бы не отказался и от 5 :grin:
GrAnt
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение Spin 02 окт 2013, 17:59
imchik писал(а):
Spin писал(а):У меня на ЛС ненужных 11М лежат. Если надо, могу в Бриттонс перевести )))
В Факел переведи... :-)
А ты за ним следишь )) ? Мне владимирское Торпедо как-то абсолютно ровно.

imchik писал(а):Дело ж не в финансах, а в принципе... :-)
А в принципе ну не попадаете вы с Хиллаби в эту программу. Да и вообще из Д1 мало кто сможет поучаствовать.

imchik писал(а):
Spin писал(а):В общем давай так - если тебя ещё один-два менеджера поддержат, то уменьшим до 4М. А нет - ну, значит нет.
Один поддержит... :-)
Предлагаю даже до 3М уменьшить...
Gr_Ant писал(а):Я тоже думаю 5 млн многовато, достаточно 3
Хорошо, давайте уменьшим до 3М. В принципе в этом есть резон. Правда отсекаются команды, у которых сейчас вообще нет денег. Но им если что я могу доплатить с ЛС, там тоже давно много всего валяется.

Оставляем правила в текущем виде и стартуем или есть ещё какие-либо уточнения?
Spin
 
 
 

Re: Программа поощрения прокачки кумиров
Сообщение FoBoS 02 окт 2013, 18:44
Повторюсь: "Вот сегодня первые трансферы ветеранов пройдут, можно глянуть среднерыночную стоимость ветеранов."
По правилам: всё-таки стоит уточнить, что "если в команде уже присутствуют 7-8К кумиров, то команда не допускается к участию в программе".

Да Макс, и на счет не вип менеджера и сервиса проверки цен на билеты - можно ссылку либо сюда либо в личку. Просто после того, как запретили смотреть прогноз посещаемости на чужие матчи не встречал таких работающих сервисов.
В остальном возражений нет.

И на будущее, ты всё-таки как-то поразвернутей в следующий раз свою идею расписывай. Я только на второй день её понял :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6411
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 585
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос