Статистика Чемпионата Барбадоса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Killer74 21 май 2014, 08:50
Опт2 - кооперативный путь прокачки. Прокачка происходит без ущерба для партнера, общее количество полученных баллов растет. Безусловно полезно для федерации.
Сыгранность - конкурентный, прокачка происходит за счет партнера или соперника, общее количество баллов не изменяется. Никакой пользы внутри федерации не приносит, позволяет перераспределить баллы между клубами с высокой и низкой сыгранностью, а также забирать / не терять баллы во внешних играх.
Killer74
 
 
 

Re: Статистика Чемпионата Барбадоса
Сообщение Limp 21 май 2014, 11:16
пересчитал с учетом кубковых игр (мирокубки, кубок вызова и кубок страны)

не учитывать сыгранность нельзя, ведь с ее учетом условный Роуд Вью может переиграть условный Прайд, при прочих равных условиях, но с высокой сыгранностью у Роуд Вью и никакой у Прайда...это нельзя не учитывать, к тому же это тоже некий показатель мастерства, не каждый будет заморачиваться над сыгранностью, но тот кто станет может быть на коне.)
Limp
 
 
 

Re: Статистика Чемпионата Барбадоса
Сообщение imchik 24 май 2014, 00:58
Killer74 писал(а):Опт2 - кооперативный путь прокачки. Прокачка происходит без ущерба для партнера, общее количество полученных баллов растет. Безусловно полезно для федерации.
Логично, наверное, что своим первым сообщением "второй десятитысячи" я отвечу тебе, Володя... :-)
Если ты помнишь, то сезонов еще 15 назад (когда ты делал "Конкурс оптимальностей"), я интересовался, почему ты при подсчетах учитываешь именно усреденную ОПТ2?
Честно сказать, не особо помню, какие именно встречные аргументы ты приводил, помню только, что ты меня не убедил и до моего понимания не "достучался".
Теперь вот и Антон приводит статистику, усредняя...
Но ведь если мы говорим о некоем "кооперативном пути прокачки" - четыре матча с Опт2=100% вовсе не равны двум матчам 106 плюс двум матчам 94...

Пользуюсь случаем, интересуюсь у Антона: возможно ли разложить статистику ОПТ2 дискретно, в абсолютных, а не относительных величинах, исходя из граничных раскладов, прописанных в Правилах? Т.е., кол-во матчей при Опт2 <>80+, 106+, 111+ и т.д., и тупо просуммировать все плюс баллы (плюс полбаллы), которые получила федерация от Опт2 (очевидно же, что величина Опт3 постоянна, и на общую сумму не влияет). Также и с Опт1 - не усредненный расклад, а кол-во матчей 102...
Такой же скрипт возможен?
imchik
 
 
 

Re: Статистика Чемпионата Барбадоса
Сообщение Limp 24 май 2014, 08:42
Андрей, поздравляю с 10000сообщением) я к счастью не программист, собираю статистику почти-то вручную, так что на след. неделе смогу с этим что-то поделать)
Limp
 
 
 

Re: Статистика Чемпионата Барбадоса
Сообщение imchik 24 май 2014, 11:05
Limp писал(а):я к счастью не программист, собираю статистику почти-то вручную, так что на след. неделе смогу с этим что-то поделать)
Да я тоже "гуманитарий", поэтому именно так и спросил... :-)
Но, думаю, те, кто могут подобный скрипт сделать, тоже мое сообщение прочтут... :grin:
imchik
 
 
 

Re: Статистика Чемпионата Барбадоса
Сообщение LexLuthor 25 май 2014, 06:50
imchik писал(а):
Limp писал(а):я к счастью не программист, собираю статистику почти-то вручную, так что на след. неделе смогу с этим что-то поделать)
Да я тоже "гуманитарий", поэтому именно так и спросил... :-)
Но, думаю, те, кто могут подобный скрипт сделать, тоже мое сообщение прочтут... :grin:

80-105% -0.0
Остальное рандом. Как раскладывается та самая половинка - одному богу известно Хотите узнать все о функции random() ? Ну так она зависит от времени её вызова. Только эти тысячные вам вряд ли удастся уловить :grin:
При постоянном пинге даже в 1 мс погрешность будет очень большая

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
Кооперативный путь прокачки- это ОПТ1
LexLuthor
 
 
 

Re: Статистика Чемпионата Барбадоса
Сообщение Spin 25 май 2014, 18:36
imchik писал(а):Честно сказать, не особо помню, какие именно встречные аргументы ты приводил, помню только, что ты меня не убедил и до моего понимания не "достучался".
Зато ты "достучался". Последний конкурс как раз планировалось проводить с учетом этих половинок. Правда он так и не состоялся, но тем не менее тебя услышали.
Spin
 
 
 

Пред.

Вернуться в Барбадос