Методика определения любимых стилей игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mogvay 24 мар 2009, 14:36
Malma писал(а):3. Написал программу, которая рассматривает ВСЕ возможные комбинации стилей игроков, при которых контрольная сумма взаимопонимания совпадает с итоговой в матче.
Так поделись прогой.
Или, в чем писал?

Malma писал(а):1. Аналитически нашел две пары футболистов, которые играют одним стилем.
Т.е. сам вычислил две пары? зачем же тогда прогу? шоб остальных вычислить, самому лень была? :grin:

Напоминает мне игру про быков и коров. (угадайте-ка, сколько у вас в стаде\команде быков и коров) :D
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Malma 24 мар 2009, 14:58
Mogvay писал(а):Т.е. сам вычислил две пары? зачем же тогда прогу? шоб остальных вычислить, самому лень была? :grin:

Напоминает мне игру про быков и коров. (угадайте-ка, сколько у вас в стаде\команде быков и коров) :D

Поздравляю, вы совершенно не поняли смысл моего предыдущего поста.
Найти пару футболистов, играющих одним стилем, и определить каким именно стилем они играют далеко не одно и тоже.
Malma
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Mogvay 24 мар 2009, 15:30
Malma писал(а):Найти пару футболистов, играющих одним стилем, и определить каким именно стилем они играют далеко не одно и тоже.
Этаж нада!!! А я думал!!! :roll:
Придираться к словам каждый может! А помочь толком...
И на том спасибо!
Буду сам разбираться! Чем тернистей путь, тем слаще победа!
Только боюсь, терпения не хватит.
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Mogvay
Мастер
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:05
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 525
 
Дэйреллс Роуд (Дэйреллс, Барбадос)
Пеакок (Сам-Анг, Камбоджа)
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Killer74 24 мар 2009, 19:53
Malma писал(а):Предлагаю свой способ определения любимого стиля каждого футболиста основного состава. Для моей команды все любимые стили определены за один сезон. Способ подходит для тех, кто хотя бы на минимальном уровне обладает навыками программирования и способен мыслить логически.

Что сделал я:
1. Аналитически нашел две пары футболистов, которые играют одним стилем.
2. Взял выборку из 18 матчей, в которых играл один состав разными стилями с перестановками игроков по позициям.
3. Написал программу, которая рассматривает ВСЕ возможные комбинации стилей игроков, при которых контрольная сумма взаимопонимания совпадает с итоговой в матче.
4. Сравнил результаты между собой и оставил только те, которые удовлетворяют большинству матчей.

Итог:
Получил одну комбинацию, которая удовлетворяет 11 матчам и три, описывающие 10 матчей. Несколько проверочных игр показало подтвердили, что найденная комбинация является искомой.

Потенциально самый быстрый способ определения. Правда и самый трудоемкий. На самом деле все остальные способы - предельные случаи этого. Т.е. взяты случаи, когда можно все посчитать вручную за счет менее оптимального использования каждой игры.
Killer74
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение yegres 26 мар 2009, 09:32
TOK писал(а):
16. –(-8) + 8 = 16


Можно об этой ситуации поподробней.

Как я думаю, здесь X=-8 - игрок, который играл в первом матче, играл нелюбимым стилем и рядом с ним был игрок, выигрвавший у него коллизию.
Y=8 -игрок, который играл на этом же месте во втором матче, стал играть любимым стилем и рядом с ним есть еще один игрок с тем же стилем.
Если я не правильно понял, поправьте меня пожалуйста.
yegres
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение TOK 26 мар 2009, 15:27
Спасибо, что увидел. Такой ситуации в принципе не может получиться, поэтому №16 как и №5 в расчёт не берём. Я как раз нашёл что №5 невозможен и искал ещё но пропустил видимо. Очень рад, что барбадоские менеджеры такие мозговитые.
Спартак ББ Комба(Спартак)= -8 = Х
При замене игрока с ББ на игрока с любым стилем, мы никогда не получим чило 8 (наш Y) т. к. крание игроки имеют не втупающие между собой в коллизию стили. Надеюсь понятно обьяснил.
Ещё раз огромное СПАСИБО!!!
TOK
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение yegres 26 мар 2009, 16:04
TOK писал(а):]Спасибо, что увидел. Такой ситуации в принципе не может получиться

Всегда пожалуйста!
Тогда прокоментируй пожалуйста выступление моей боснийской команды во 2ом и 3ем туре КМ (я параллельно с барбадосской командой занимаюсь определением стилей в другой своей команде): играл спартаком 1ая игра Вз=-8, 2ая - Вз=+8. Я там поменял CF на CF (который играл в 1ой- во второй - он в запасе, а который в первой был в запасе - играл во второй). Может повлиял вышедший на поле против моей воли вместо SW CM?
Все остальное-одинаково.
В Барбадосе продолжу определять после ближайшего трансфера, т.к. после старения есть нехватка кадров по отдельным позициям в дубле, приходится задействовать основу.
yegres
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Striker133 26 мар 2009, 17:11
Вообще для определения пар игроков, играющих одним стилем, лучше играть на норме, поскольку играя не на норме игроки, выходящие на замену могут дать как плюс во Вз, так и минус... и потом ищи их и разбирайся, кто что дал...
Играя на норме любая замена игрока по ходу матча никак не повлияет на общее Вз в этом матче!
Striker133
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 19:22
Откуда: Россия
Рейтинг: 517
 
Такувэйн (Аваруа, О-ва Кука)
Делин (Ижевск, Россия)
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение TOK 26 мар 2009, 18:09
Striker133 писал(а):Вообще для определения пар игроков, играющих одним стилем, лучше играть на норме, поскольку играя не на норме игроки, выходящие на замену могут дать как плюс во Вз, так и минус... и потом ищи их и разбирайся, кто что дал...
Играя на норме любая замена игрока по ходу матча никак не повлияет на общее Вз в этом матче!
Это уже гонево, НОРМА может быть то же любимым стилем и также даёт при этом +-2. Используя стили, быстрее определяется стиль игрока.

yegres писал(а):
TOK писал(а):Спасибо, что увидел. Такой ситуации в принципе не может получиться

Всегда пожалуйста!
Тогда прокоментируй пожалуйста выступление моей боснийской команды во 2ом и 3ем туре КМ (я параллельно с барбадосской командой занимаюсь определением стилей в другой своей команде): играл спартаком 1ая игра Вз=-8, 2ая - Вз=+8. Я там поменял CF на CF (который играл в 1ой- во второй - он в запасе, а который в первой был в запасе - играл во второй). Может повлиял вышедший на поле против моей воли вместо SW CM?
Все остальное-одинаково.
В Барбадосе продолжу определять после ближайшего трансфера, т.к. после старения есть нехватка кадров по отдельным позициям в дубле, приходится задействовать основу.

Интересный случай, пришлось поламать немного голову:) Всё решается просто, наоборот. Считаем что первый матч это №3 а второй №2, тогда
V1+(-X+Y)=V2 выглядит так 8 + (-X+Y)= -8 , получаем (-Х+Y) = -8+-8 = -16
(-Х+Y) тогда -12 + -4

Даниэль Чупельич имел взаимку либо с Айдин Пашич либо с Айдин Дринич , а Иван Авдиспахич вошёл в коллизию с кем-то из них.

Вроде так.
TOK
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение yegres 26 мар 2009, 19:39
TOK писал(а):
Даниэль Чупельич имел взаимку либо с Айдин Пашич либо с Айдин Дринич , а Иван Авдиспахич вошёл в коллизию с кем-то из них.

Т.е., как я тебя понял, Чупельич имеет любимый стиль спартак (т.к.я играл им) и кто-то из двоих (Пашич или Дринич) имеет тотже любимый стиль.
yegres
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение TOK 26 мар 2009, 20:29
Сказать какой имеет любимый стиль Чупельич нельзя, но с кем-то из тех двух его стиль совпадает.
Ты допустил ту же ошибку что и я. Выпустил на замену игрока, который в прошлом матче был в запасе, а значит он уже повлиял изначально на взаимопонимание. ТО же самое и с тем которого ты заменил, ты его поставил в запас.
Надо выпускать не из запаса, а с ростера, тогда новый игрок при появлении может дать +2, а тот который уходит, но не в запас, может дать -2. В каких случаях такое бывает, читай в статье. Может ничего не произойти, тогда ни тот ни другой не любят стиль которым играла команда.
TOK
 
 
 

yegres
Сообщение yegres 26 мар 2009, 21:06
Придется задействовать дубль в основе, народу в коме мало. Спасибо за помощь.
yegres
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение -off- 29 мар 2009, 12:51
НОВОЕ В ПРАВИЛАХ
Конкретизированны правила, касательно игроков, приходящих в состав от Лиги. Теперь сила таких игроков = 15, усталость = 0%, спецвозможностей нет, любимых стилей нет, не влияют на сыгранность и взаимопонимание, форма = 100% (или 94% для кубковых матчей). Суммарное количество ваших "живых" полевых игроков + полевых игроков от Лиги должно быть меньше или равно 20. Суммарное количество ваших "живых" вратарей + вратарей от Лиги должно быть меньше или равно 3.
сначала полевых игроков от Лиги можно добавлять только в запас. И только если все полевые места в запасе заняты игроками от Лиги, новых игроков от Лиги можно привлечь в основной состав. То же самое касается и запасного вратаря - в основу вратарь от Лиги может попасть тольпо если в запасе тоже будет приглашенный голкипер.
В коммерческих турнирах количество игроков от Лиги неограничено. В составе команды на матч КТ может быть минимум один полевой игрок вашей команды - в этом случае он же станет капитаном, пенальтистом и исполнит другие роли. (Avers)
В соответствии с новыми правилами игроки от лиги не будут влиять на взаимопонимание (проверял этот факт расчетом только в одном матче - все сошлось) , так что это тоже можно будет использовать.
-off-
 
 
 

Re: Методики определения любимых стилей игроков
Сообщение Valdus 31 мар 2009, 16:24
Помогите!!!!!! У меня уже крыша едет. С математикой ит.д. всегда дружил, но вот одного простого уравнения не могу решить.
Вычислял кто есть кто среди своей защиты, потому что хавы у меня как не переставляй ниче не меняют. Так вот.
Стиль игры был один и тот же. Изменения были ТОЛЬКО в линии CD.
Чтобы не грузить матчами вот выдержка как менялось взаимодействие от смены CD.

Взаимопонимание=10
LD Дингом
CD Димитар
CD Суле
RD Куи
Переставляю местами центральных и получаю:
Взаимопонимание=-10
LD Дингом
CD Суле
CD Димитар
RD Куи

Меняю одного центрального на другого.
Взаимопонимание=10
LD Дингом
CD Суле
CD Эва (к)
RD Куи

Рокировка и:
Взаимопонимание=-2
LD Дингом
CD Эва (к)
CD Суле
RD Куи

Я менял только одного CD. Тасовал местами. В первом случае я вижу разрыв пары и две возникшие коллизи. Вот почему Вз упало 20 [-(6+6)-4-4]. Во втором случае - просто рарыв пары. Но пазл не складывается. Если в первом случае Димитар упал в коллизии с Суле и Куи, то одной перстановки он избавляется только от ОДНОЙ коллизии. А вторая не даст сделать +20!!! По первой перестановке получается, что Димитар и Дингом пара!!! То есть стили у них одинаковые.
Со второго видно, что Эва и Куи - пара - это ТАК, я проверял много раз. Но тогда, если Эва играет рядом с Дингомом он должен не просто разрывать свою пару, но и создавать коллизию, так Димитар(который такой же как и Дингом) создает ее играя рядом с Куи...
:flue:

Я совсем запутался. Помогите, кто может.
:sharik:

Да! Еще раз говорю - остальные игроки точно не влияют!!!

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=223858
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=344182
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=310779
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=320171
Valdus
 
 
 

Re: Прошу помощи!
Сообщение Werewolf 24 апр 2009, 17:49
Подскажите пожалуйста!
Могу ли я мотивировать менеджеров других команд за аренду моих игроков?
Например, я хочу перечислить со своего личного счёта 10к менеджеру, арендовавшему моих игроков.
Или, например 30к за каждый набраный балл моим игроком в аренде.
Аватара пользователя
Werewolf
Профи
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:06
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 541
 
Металлург (Липецк, Россия)
Джомо Космос (Йоханнесбург, ЮАР)
Улаанбаатар (Улан-Батор, Монголия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос