КапиТОГО

Модератор: Модераторы форума

Сообщение CyCJIuK 24 ноя 2010, 13:26
Так как в этом сезоне планируется сделать нашу Федерацию более активной на форуме, то для этого конечно же потребуется проводить различные конкурсы, от которых мы с вами вместе будем получать удовольствие, и благодаря им развивать Федерацию, и поднимать уровень общения между менеджерами. Конечно же для проведения различных конкурсов необходимым является основание призового "фонда Федерации", или просто, так называемого "Фонда" из которого мы бы оплачивали призовые победителю, и в дальнейшем, при введении нормальной программы прокачки юниоров оплачивали, соответственно, премиальные. Как вы сами понимаете, никто кроме нас этот Фонд создать и поддерживать не сможет, поэтому я прошу всех менеджеров отписаться в этой теме о том, кто сколько сможет предоставить всоликов на 19 сезон. Сразу никому ничего переводить не нужно, просто сумма, которую вы обязуетесь вложить в Фонд, должна быть у вас на личном счету в конце сезона, чтобы оплатить победителю призовые за конкурс.
Эта тема будет служить, как доской почета, так и доской позора, потому что сразу будет видно, кто активно участвует в жизни Федерации, и действительно готов делать для нее многое, а кто просто много говорит. Предлагаю всем вложить от 100к всоликов - это совсем немного. Благодаря этому вы заслужите уважение среди других менеджеров, а кто-то и порицание, а что самое главное - вам не нужно будет скидываться на большинство других конкурсов, так как это пожертвование будет так называемым "абонементом" на участие в различных мероприятиях Федерации. Так же всех тренеров сборных прошу выполнить обещание, данное во время выборов в 18 сезоне, и вложить в Фонд зарплату, полученную за руководство национальной командой. Искренне рассчитываю на вашу поддержку :-)

 19 сезон
Фонд Федерации: 9500к ~ 10кк

Распределение бюджета:
- Национальный проект юниоров = 1кк (так как участвует всего 3 человека, а получить помощь готовы только 2. В будущем, несомненно, фонд будет увеличен).
- Король Межсезонья - 19 = 1,5кк (будет выплачиваться по схеме 50-30-20)
- Конкурс "Стратег" = 750к (будет выплачиваться по схеме 50-30-20)
- Кубок Диктатора = 2кк (будет выплачиваться по схеме 50-30-20)
- Лидер команды = 1550к (будет выплачиваться по схеме 50-30-20 или "победителю все", на усмотрение участников)
- Школа обзоров = 3,2кк (призовые выплачиваются исходя из правил конкурса)

Список команд, предоставивших и не предоставивших вклад в Фонд Федерации:
КомандаВзносМенеджерПеревод средств вОстаток
Абу Оссэ----
Агуа----
Амикаль----
Анжес----
Арабиа----
АС Де Ла Коза200кДенис ЧерепковАС Де Ла Форе Сакре
200к
:cool:
АС Де Ла Форе СакреnВладимир Береснев--
Бинах----
Гбикинти100кВалерий МорарьАС Де Ла Форе Сакре
100к
:cool:
Гдохлоэ-Су дес Лак----
Гомидо----
Джива Старс----
Динамик Тоголез100кЕвгений ОсинкинАС Де Ла Форе Сакре
100к
:cool:
Дуан100кДенис СитниковАС Де Ла Форе Сакре
100к
:cool:
Думбе----
Ифодже100кОлег КувшиновАС Де Ла Форе Сакре
100к
:cool:
Кайман300кАндрей СоломиновКотоко
300к
:cool:
Какадле200кВиталя ИльченкоКотоко
200к
:cool:
Касса----
Корикосса----
Котоко100кИван ДулинГбикинти
100к
:cool:
Люмьер500к :cool:Иван КудаевЭнтенте 2
450к
Того Телеком
50к
:cool:
Мараната----
Мерлан----
Модель----
Одалу100кДмитрий ХруленкоАС Де Ла Форе Сакре
100к
:cool:
Олимпик Агаза3100к :cool:Иван УшаковФукпа
600к
Того Телеком
150к
Какадле
775к
ФК Фаранде
465к
АС Де Ла Форе Сакре
310к
800к
Расинг Клуб100кVladimir LebedevЭнтенте 2
100к
:cool:
Сара Спорт----
Семасси100кКирилл КувшиновКотоко
100к
:cool:
Тигр Нуар (Кинкасс)----
Тигр Нуар (Зефир)-----
Того Телеком500к :cool:Игорь НеповинныхГбикинти
500к
:cool:
Того-Порт----
Тчауджо----
ФК Фаранде300кAlex De LucaАС Де Ла Форе Сакре
50к
Энтенте 2
50к
Энтенте 2
200к
:cool:
Фоадан----
Фукпа400к (Кубок Диктатора)Александр АбабковФукпа
400к
:cool:
Эглонс200кАлександр ЛисицынТого Телеком
200к
:cool:
Энтенте 23кк :cool:Дмитрий МаульЭнтенте 2
3кк
:cool: -
Эспуар200кValera BratЭнтенте 2
200к
:cool:
Эссор----
Этуаль ду Лак----
Этуаль Филант----
Юниспорт----
ЮС Аму100кАнтон БабошинЭнтенте 2
100к
:cool:
ЮС Короки----
ЮС Масседа----

КомандаКороль МежсезоньяСтратегШкола ОбзоровЛидер командыКубок ДиктатораИтого
АС Де Ла Форе Сакре750к--310к-1.06кк
Энтенте 2450к450к3кк--3.9кк
Котоко300к300к---600к
Гбикинти----600к600к
Того Телеком----400к400к
Фукпа----1кк1кк
Какадле---775к-775к
ФК Фаранде---465к-465к
Всего-----8.8кк

Фонд Федерации: 13.9 кк
Распределение бюджета:
- Кубок Диктатора - 2,5кк
- Школа обзоров - 3кк
- Мастер коллизий - 2,5кк
- Лидер команды - 2кк
- ТТФ-9 - 500к (взнос за участие) + ~500к (долг со времен ТТФ-7, который, как я понял, не выплатил Тимур)
- Национальный проект юниоров - 3кк
Резерв: 3кк
КомандаВзносМенеджерПеревод средств вОстаток
Абу Оссэ (Анье)-Andrey Matveyev--
Агаза Омниспортс (Ломе)2.9кк :cool:Иван УшаковМараната
2.1кк
Мерлан
700к
Гбикинти
100к
:cool:
Агуа (Куссунту)-Зайцев Дмитрий--
Амикаль (Сансанне-Манго)-АНДРЕЙ КИФОРЕНКО--
Анжес (Дайе)-Антон Хомич--
Арабиа (Таблигбо)-Влад Юхневич--
АС Атакпаме (Атакпаме)-Антон Нетудыхата--
АС Де Ла Коза (Кара)250кДенис ЧерепковЛюмьер
250к
:cool:
АС Де Ла Форе Сакре (Ломе)3.1кк :cool:Владимир Береснев aka WinniАС Де Ла Форе Сакре
1.25кк
1.85кк :cool:
Астад (Товеган)-павел хамов--
Бинах (Пагуда)-андрей аросланов--
Гбикинти (Бассар)200кВалерий МорарьЛеопардс
200к
:cool:
Гдохлоэ-Су дес Лак (Анехо)200кIhor KravecЛеопардс
200к
:cool:
Гомидо (Кпалиме)-Алексей Базаров--
Горе (Ломе)-Александр Алумона--
Джива Старс (Клалиме)-Anton Stepanov--
Динамик Тоголез (Ломе)-Евгений Осинкин aka Jeka2421--
Дуан (Ломе)150кДенис СитниковМараната
150к
:cool:
Думбе (Сансанне-Манго)-Филипп Трофименко--
Жанна д'Арк (Ломе)-Александр Ефремов--
Ирондель (Анехо)200кСергей СвеженинЛеопардс
200к
:cool:
Ифодже (Атакпаме)200кОлег КувшиновЛеопардс
200к
:cool:
Кайман (Ломе)-Олег Шамин--
Какадле (Ниамтугу)300кВиталя ИльченкоКакадле
300к
:cool:
Касса (Ломе)-Игорь Мельниченко--
Клото (Ломе)200кОлег ЯкунинЛеопардс
200к
:cool:
Корикосса (Атакпаме)-Taras Bulka--
Котоко (Лавье)-Иван Дулин--
Кпетсу Клуб (Тсеви)-Алексей Лучный--
Ланджа (Кара)-Вероника Волобуева--
Левис Клуб (Ломе)----
Леопардс (Амламе)200кМаксим ЧумаковЛеопардс
200к
:cool:
Люмьер (Зонго)500кИван КудаевЛюмьер
500к
:cool:
Мараната (Кпалиме)250кАлексей ЛорченкоМараната
250к
:cool:
Мерлан (Ломе)300кВадим ВересюкЭглонс
250к
Фоадан
50к
:cool:
Модель (Ломе)-Андрей Крылов--
Одалу (Камболе)300кДмитрий ХруленкоКакадле
300к
:cool:
Омега (Ломе)-Курбан Рикматуллаев--
Расинг Клуб (Ломе)100кVladimir LebedevМараната
100к
:cool:
Рейнджерс (Ломе)-Сергей Шенгерей--
Сара Спорт (Бафило)-Антон Кропылёв--
Семасси (Сокоде)-Кирилл Кувшинов--
Тигр Нуар (Зефир)-Валера Авраменко--
Того Телеком (Ломе)800к :cool:Игорь НеповинныхМараната
800к
:cool:
Того-Порт (Ломе)-Виктор Дрынов--
Тчауджо (Сокоде)-Анар Гасанов--
ФК Сокоде (Сокоде)-Максим Лосев aka Maksum--
ФК Фаранде (Фаранде)2кк :cool:Alex De LucaФК Фаранде
1кк
Фоадан
500к
Какадле
500к
:cool:
Фоадан (Дапаонг)200кЭдмар -----Фоадан
200к
:cool:
Фукпа (Сутубуа)-Александр Абабков--
Хартс оф Оак (Ломе)-Евгений Золотько--
Эбьессо (Ломе)-Манат Хасенов--
Эглонс (Ломе)250кАлександр ЛисицынЭглонс
250к
:cool:
Элаваньон (Анехо)-Евгений Радченко--
Энтенте II (Ломе)100кДмитрий МаульЛеопардс
50к
50к, включая резерв - 3кк :cool:
Эспуар (Тсеви)-Valera Brat--
Эссор (Ломе)-Александр Гришанович--
Этуаль ду Лак (Тоговиль)-алексей ряднов--
Этуаль Филант (Ломе)-Сергей Бахметьев--
Юниспорт (Ломе)-алексей юдич--
Юниспорт (Сокоде)-Андрей Гвоздь--
ЮС Аму (Аму-Обло)----
ЮС Короки (Тсамба)-Aleksandr Sanapal--
ЮС Масседа (Массевиль)-Сергей Бурняшев--
Остаток: 4.85кк
Последний раз редактировалось CyCJIuK 22 июл 2011, 23:13, всего редактировалось 111 раз(а).
CyCJIuK
 
 
 


Re: КапиТОГО
Сообщение Alexandrus 25 ноя 2010, 13:21
Господа, как я понимаю у нас тут 2 противоборствующие стороны, которые не хотят пожертвовать небольшую сумму - люди, которые против конкурсов и люди, которые против программы прокачки юниоров. Наш фонд все это объединяет, и если вас это утешит, то именно ваши 100к пойдут туда, куда вы захотите :-) Наверное есть люди, которые вообще против всего, но нам с ними говорить, наверное, не о чем.
Alexandrus
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение antoha 25 ноя 2010, 17:04
Дам свои 100 стабильно. 8)
antoha
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Alexandrus 25 ноя 2010, 17:16
antoha писал(а):Дам свои 100 стабильно. 8) Только у меня вопрос (я пока ещё новый) деньги надо как-то самому куда-то переводить, или это сделает Совет Лиги?
Самому, но в конце сезона (это месяца через 4), или раньше по окончанию какого-то отдельного конкурса, я всех предупрежу :-)
Alexandrus
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение VitaHHA 25 ноя 2010, 20:42
Какадле выделяет со своего бюджета 200к… !!! :-)
И так, немного скажу о Фонде… это хорошо что наши менеджеры отдали свои заработки сборных в Фонд Федерации… большое им спасибо!!!
И немного я скажу о твоей реформе… вот мое зрение на Фонд таково, деньги которые ты соберешь до начала чемпионата нужно вкладывать только-и-только в юниоров… нам нужно подымать престиж страны, нужно усиливать срочно сборную… и именно наших юниоров!!!
А то что ты говоришь впускать деньки в конкурсы… ты извини но это херня полная… Это Фонд просто будет существовать для красоты, это так, просто будет надпись на форуме… нам это не нужно!!!
Вот такое мое мнение, а там сотрите сами… ;) ;) ;)
VitaHHA
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Assin 25 ноя 2010, 22:11
Ну что же, раз назвался груздем, придется полезать в кузов. Написал, что готов расписать... Пишу.
Итак, для начала определим следующее:
1.Что люди предлагающие максимальную прокачку 16-17-18-леток подразумевают под словом прокачка?
Если я правильно понимаю такие призывы, менеджеры призывают к следующему:

- наличие у такового игрока к 18 годам как минимум 10-лучше 12 спец возможностей (обычно предлагают Л4 (далее стилевая — солнце или дождь), к примеру Пк4 и, к примеру У3 и Ат) — возможно будут небольшие различия, но принцип будет таким;

- сила такого игрока должна быть в районе 60-70 баллов

теперь давайте просчитаем, во что это обойдется:
Берем виртуального игрока, пришедшего с базы 16\38.
в финансах:
- игроку 16 лет — 2 спецвозможности с базы (800 к — тренцентр должен быть минимум 6 уровня), 7 баллов с базы (1 балл по стандартной цене, 6 баллов по двойной, 1 балл по тройной цене — итого 150 000 + 1 800 000 + 450 000 = 2 400 к). Итого с тренцентра в игрока в первый сезон уходит 3 200 к плюс два бала от ветерана. В итоге игрок перед концом сезона получается 16\45 Л3Пк.
Зарплата игрока за 15 официальных матчей (в среднем составит 10 000 — 15 000 к за матч 150 — 225 к.
ИТОГО за сезон, когда игроку 16 лет, менеджер на него тратит около 3 с половиной мультов, плюс две ветеранские спецвозможности.
Игроку 17 лет, после старения (берем плюс 5 баллов) получается в начале сезона 17\50 Л3Пк.
Вкачиваем две ветеранские спецвозможности, 7 баллов с базы, две спецухи с базы — итого 800 к плюс за баллы 4 балла по тройной цене, 3 балла по четверной цене (4 с половиной мульта). Итого с базы 5 300 000 всоликов.
Официальных матчей 16 (КМ) плюс 30 (чемпионат) — 36 матчей, в которых нужно платить з\п. В среднем его з\п составит около 20-25 к. Это еще половина мульта на з\п. На самом деле больше — там з\п будет больше, все зависит в какой момент сезона, вы вкачали ему все баллы.
ИТОГО за сезон, когда игроку 17 лет, менеджер тратит на него 5 800 000 всоликов.
Перед старением у нас игрок 17 \ 57 Л4Пк3У
Игроку 18 лет, после старения (прибавим еще 5 баллов) получаем игрока 18 \ 62 Л4Пк3У
С базы вкачиваем 2 спецухи (800 к), даем две ветеранские спецухи. Насчет баллов, тут совсем грустно — 7 баллов по четверной цене — это будет 4 200 000. В принципе, получится монстр 18 \ 69 Л4Пк4У3Ат. Цена такого игрока будет около 34 мультов. з\п 30 к за матч.
За з\п вы выплатите ему еще мульт.
ИТОГО за сезон, когда игроку 18 лет — затраты менеджера составят 6 мультов плюс две ветеранские спецухи.
Это действительно сильный игрок, который стабильно будет выступать в сборной.
Итак, мы подсчитали финансовые затраты на такового игрока.
Теперь давайте подсчитаем доходы команды в течении сезона.
Я банально беру свою французскую команду Бург Перонна.
Опускаем то, что три полноценных сезона ушли на создание инфраструктуры и качать игроков я могу только сейчас — в четвертый сезон. Говорю это только для того, чтобы менеджеры Того реально оценили готовность своих команд к прокачке. (Я не беру команды первого дивизиона, в большинстве речь о командах Д2 и Д3).
Теперь о доходах:
Товы (я их играю постоянно — доход за сезон около 200 к за матч умножаем на в среднем 25 матчей) — 5 000 000 всоликов.
Чемп — 15 домашних матчей — даже если играть только на прибыль — получу, в среднем 800 к за матч, минус з\п команды 120 к умножаем на 30 матчей. Грубо — около 8-9 мультов за сезон, хотя в реальности гораздо меньше — часть матчей приходится играть с полным стадионом. Минус 250к (содержание стадиона) умножаем на 15 — минус 3 750 000. За чемп получаем 4-4 с половиной мульта.
Кубок межсезонья — 8 домашних матчей — пускай будет еще около 6 с половиной мультов. Минус 250*8 (содержание стадиона) 2 000 000. Итого еще 4 500 000.
Призовые — ну, допустим, в среднем, еще 5-6 мультов за сезон — у всех по разному.
ИТОГО, за сезон заработок команды составит: 19 000 000 мультов минус содержание базы за сезон — около 4 мультов, получаем 15 000 000 всоликов.

Теперь подумайте сами, готовы ли Вы тратить в первый сезон 20% бюджета команды на игрока, который сидит на лавке (упаси Бог вас выпускать его в официальных матчах — будет терять баллы, лишь один из 20-30 игроков реально перспективный, так, что будет не терять баллы).
Во второй сезон Вам придется тратить 30% своего бюджета.
В третий 35-40% бюджета команды.

Думаю с финансами разобрались.
По моему, подобные траты себе позволить могут только клубы Д1 ( и то не все), но никак не клубы Д2 и Д3. А ВОТ КЛУБАМ Д 1 эта «программа прокачки» крайне неинтересна по следующему пункту.... смотрите ниже.
Если кто-то добавит, что мол игрок будет играть в сборной и вы будете получать деньги оттуда, забудьте, в 16 лет, он сыграет максимум пару матчей, в 17 штук пять, в 18 даже, если все — наша сборная (ТОГО) играет не так много матчей (только группа) — так что больше 600-700 к за сезон вы вряд ли получите.

Переходим к следующему пункту.
Собственно, рост команды.
Игрок без спецвозможности Л в сборной особо не нужен, тогда как эта спецвозможность ОЧЕНЬ ПАГУБНО влияет на прокачку игроков по результатам матчей. Все дело в том, что спецвозможность Л влияет на расчет VS. Т.е. Сила этого игрока в отчете матча рассчитывается (ОПТ 2), но сам игрок сидит на лавке. Т.е. Вы получаете меньше баллов с игры — т.е. Замедляется рост ВСЕЙ КОМАНДЫ.
Я не хочу расписывать этот пункт подробно — кому интересно — полазайте по форумам (особый интерес для тех, кому интересно может представлять форум Барбадоса — соответствующие темы), либо, как не странно — внимательно почитайте правила ВСОЛА.... там многое написано между строк.
Приведу банальный пример: кому интересно — посмотрите команду ЕСА (Брив-ла-Гальярд, Франция). Посмотрите на их состав, И ПОСМОТРИТЕ НА результаты этой команды в двух последних сезонах, посмотрите на их соперников, поверьте, там команд с Л4 было немерянно... но результат, как минимум заставляет задуматься. А теперь самое интересное: посмотрите набранные и потерянные баллы этой команды в двух последних сезонах.......

Теперь переходим к следующему пункту, собственно понятие «Престиж» страны. О котором периодически говорят некоторые менеджеры Того.
Для меня престиж Того во ВСОЛе — это наши сильные клубы, которые борются в еврокубках, и борются там за что-то серьезное.
Если для кого-то престиж — это лишение шансов как минимум 11 команд из нашей страны (где всего 48 команд) на нормальное и быстрое развитие (РОСТ по С11) — то я таких людей не понимаю. Каждому, как говорится свое, но если кто-то хочет попробовать — карты в руки.
Только предварительно полазайте по форуму — посмотрите, к чему это приводит. Есть целые федерации, где по сути «умерли» Д3 — потому, что команды в них по сути остановились в развитии.

Почитайте последнее интервью бывшего менеджера Стеллы. Мягко говоря не последний менеджер=))))))))))))))))) Вообще то он был самым лучшим менеджером по рейтингу, а его Стелла, пожалуй, сильнейшей командой ВСОЛа. Дмитрий прямо говорит, что все мы зависим от окружающих. Если кто-то не понял, уважаемые менеджеры, рост наших команд на 90% зависит от остальных команд нашей страны. Чем сильнее соперники, тем быстрее мы все растем. Почему Этуалю практически ничего не светит на данном этапе в еврокубках? Все просто — команда не может развиваться в домашних матчах, и практически все, что вкачивается с базы, и получается в матчах с сильными соперниками теряется в матчах с остальными.
Будут сильные команды — будет сильный чемп, будет рост всех. А как следствие, будут сильные молодежная и национальная сборные. Создавать программу прокачки юниоров — это «убийство» возможности роста всех участников этого проекта, а как следствие — это остановление в росте как минимум 11 команд страны. Вы думаете это не скажется на всей стране? А самое главное, у нас в чемпионате есть столько команд в Д2 и Д3, которые могут реально заниматься прокачкой?
Я понимаю, поступило бы предложение посоревноваться в организации лучшей инфраструктуры в дивизионе. О том, кто сможет достичь лучшей окупаемости команды в чемпионате. Кто максимально вырастет за сезон. Кто по итогам чемпионата сможет выдержать максимальную среднюю Опт 2 во всех официальных матчах.
Все это поспособствовало бы росту всей страны.
Но предлагать программу прокачки юниоров — это ВРЕДИТЕЛЬСТВО нашей стране. И те, кто это предлагают — ВРЕДИТЕЛИ, а не те, кто радеет за престиж страны.
Давайте ради эксперимента, парочка особо желающих, владеющих сейчас командами, примерно равными моей Фуфе займутся прокачкой, как предлагают. А через три сезона посмотрим, где будет Фуфа (в плане силы, в плане дивизиона и т.п.), а где будут команды, менеджеры, занимающиеся прокачкой=))))
Говорю сразу, если хоть одна из этих команд будет не слабее Фуфы на 150-250 баллов по С11 готов практически на любые условия спора=))))
Assin
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Alexandrus 25 ноя 2010, 22:42
Лично мое мнение, касаемо юниоров - не качать дальше х1. Во всяком случае я это решил уже давно по отношению к своей команде, потому что даже при прокачке 16-ти летки до х4 при котором будет видна существенная разница по сравнению с х1, дальше развитие игрока будет проходить в сезон лишь на 5 баллов, а затраты на него будут колоссальные. Собственно мое ИМХО Assin и подтвердил, за что ему и спасибо.
Насколько я понял, все эти толки были в моде, тогда, когда еще порог максимальной прокачки футболистов был на порядок больше, я эти времена не застал, поэтому рассуждать особо не буду, чтобы не делать ошибок. Вся суть последних реформ была в том, чтобы снизить потолок прокачки юниоров, и тем самым сравнить топовые клубы со слабыми. Тех перекачанных футболистов, что мы видим - это заначки прошлого...
Alexandrus
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Агроном 25 ноя 2010, 23:13
Блин, посмотрел на команду ЕСА (Брив-ла-Гальярд, Франция) и просто попутал.Владимиру Яшкину просто хвала!!! :cool:
Агроном
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Assin 26 ноя 2010, 00:12
Вал писал(а):Блин, посмотрел на команду ЕСА (Брив-ла-Гальярд, Франция) и просто попутал.Владимиру Яшкину просто хвала!!! :cool:
В 17 сезоне это была самая сильная команда Д4 (это к размышлениям о том, что даже удучи самым сильным можно неплохо качаться). За чемпионат команда набрала 62 плюса и только три минуса - по моему в этом как раз и проявляется умение менежера - не терять баллы в играх со слабыми соперниками.... ДЛя меня именно эта команда стала поводом задуматься о развитии команды. После того сезона и начал определять стили (во франции и в того определил) и построение команды так, чтобы постоянно расти...
Assin
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Rifle 26 ноя 2010, 00:14
По поводу ФУФЫ: мой клуб примерно равный и если я изберу тактику прокачки игрока на продажу, то естественно останусь в выигрыше и даже в немалом. Сколько к примеру будет стоить на трансферном рынке уровня 19-70 увешенный 12 спецвозможностями ? И это при том что он национальности Того, т.е. отсталой страны на уровне сборных где средний сборник в 19 лет имеет 4-5 спецвозможностей. Иными словами я продаю вечного сборника, а это далеко не 100% трансферной цены. Одним словом доход от продажи существенно превзойдет средства вложенные в него.
Совсем другое дело если я начну растить такого игрока для себя, хотя и здесь не все так однозначно. Юниору сборнику проще играть именно в клубах 2-3 дивизиона (он просто будет выделяться в играх и даже вполне вероятно может набирать баллы). А вот в клубах первого дивизиона ему конечно нужно сидеть на лавке.

Теперь по поводу 1х, 2х и тд.: Честно говоря не понял позицию президента по поводу молодежи. И даже уже боюсь читать программу прокачки, конечно если она у нас вообще появится. Не качать дальше 1х это конечно интересно, но может для кого открою секрет что юниорская сборная Того к примеру в прошлом сезоне была по силе одной из худших в Африке. Чё делать то ??? Или пес с ней ???
И к сведению, те перекачанные футболисты, что мы видим - не являются заначками прошлого, а являются реальностями настоящего в тех федерациях где четко поставлена работа с молодежью. Но не переживайте, нам этого не грозит, с 1х этого просто не построить.

Относительно конкурсов: Я конечно с одной стороны понимаю что конкурсы должны быть интересны, но с другой стороны они должны иметь определенный смысл. Есть бессмысленные (т.е. просто развлекательные) конкурсы, например угадай там чего нибудь и тому подобное. Но эти хоть команду менеджера не трогают, пусть себе развивается своим путем. Вот объясните мне какую смысловую нагрузку несет конкурс "Послдений герой" (сам долго читал первое слово, но именно так он называется) viewtopic.php?f=173&t=125479&view=unread#unread
Не знаю как у вас принято, но перед своей командой только я способен ставить определенные задания хоть на игру, хоть на сезон, потому как только я знаю реальную силу своей команды, её форму, усталость и соперников с которыми мне придется играть на следующей неделе и чего я вообще хочу от команды на протяжении всего чемпионата.

И последнее: Понятия сильная федерация и активная федерация это два очень далеких друг от друга понятия. Вы сейчас решили сделать упор именно на активности. При финансировании развлекательных конкурсов, газет и прочей чухни сильную федерацию не сделать.
" Касаясь темы программы прокачки юниоров, могу сказать следующее: я, как президент ФФ, готов выделить большую часть бюджета на этот процесс, но нужны конкретные предложения, а не пустая демонстративная критика. Тех, кто рассчитывает качать бесплатно своих футболистов, могу сразу огорчить - такого не будет, в лучшем случае фонд сможет погасить 10-20% ваших расходов. Время для работы над данной темой еще есть, и у тех, кто усердно критикует все подряд еще есть время подкрепить свои слова делом." - это цитата президента из наших новостей. Относительно последнего предложения у меня вопрос. Подкрепить слова делом это что означает ??? Программу написать ???
Изображение
Аватара пользователя
Rifle
Профи
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:12
Откуда: Украина
Рейтинг: 534
 
Сантоба де Матам (Конакри, Гвинея)
Супер Старс (Валли, Ангилья)
Бернли (Бернли, Англия)
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Assin 26 ноя 2010, 00:25
To Rifle: естесственно подразумевалось, что игрок в команде - не на продажу. Качать на продажу - один из способов развития... спорный на мой взгляд как минимум.
Кстати, по поводу юниорки - на данном этапе, по-моему и пес с ней....
P.S. Было любопытно, появишься на форуме или нет....
P.P.S. если не качать дальше *1 - не о какой программе прокачки юниоров тогда речи не идет. Это конечно хорошо, но игрок 18\49 - это вряд ли будующая мировая звезда... всякое бывает конечно...
Assin
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Alexandrus 26 ноя 2010, 00:48
По поводу x1 я сказал, что я выделил такую позицию именно для моего клуба, на всю страну она никак не распространялась, и тем более на юниорскую сборную...
Rifle, по поводу последней моей цитаты из новостей... Да, хотя бы сделать то, что сделал Assin, за что ему, я думаю, все и благодарны. По-моему достойная защита аргументов, которые он приводил, хотя стили игроков и не для кого не новшество... И думаю, так как вы говорите про программы других федераций, наверное и про свою ;) , то для вас не станет особенно сложным, хотя бы перекопировать ее часть сюда, чтобы мы не открывали заново Америки. И не надо говорить, что это все дело президента или тренера юниоров ( у него сейчас пока нет времени)... думаю если у вас хватило труда написать столь большое сообщение, то вставить хорошо работающую программу прокачки и вовсе не составит труда, за что вам еще и скажут спасибо...
Alexandrus
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Assin 26 ноя 2010, 01:40
Любопытно, уезжал в командировку - была моя команда Фуфой, приехал - как то по другому.... ээээ .... я что-то пропустил? Тут как раз вспомнил слова Игоря о том, что волну обсуждений подняли по переименованию... не просвятите??
Assin
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Alexandrus 26 ноя 2010, 09:15
Assin писал(а):Любопытно, уезжал в командировку - была моя команда Фуфой, приехал - как то по другому.... ээээ .... я что-то пропустил? Тут как раз вспомнил слова Игоря о том, что волну обсуждений подняли по переименованию... не просвятите??
Напишу в личку, у нас для обсуждения этих процессов была создана другая тема...
Alexandrus
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение CyCJIuK 26 ноя 2010, 09:42
Каждый развивается своим, нравящимся ему способом. Если будет 7-8 человек, которые будут растить молодежь, то с этим уже можно будет варить кашу. Лично я испытываю кайф от прогресса своих игроков. И плевать я хотел на деньги вложенные в них. Если мне это нравится, почему я не могу этого делать? Котоко вот видимо тоже нравится растить своих воспитанников. А если мы ничего по юниорам делать не будем, так давайте попросим лигу не напрягать нас этой сборной. Скажем, что наш бюджет, а деньги являются важным аргументом как я понял, так вот, скажем что наш бюджет не позволяет содержать юниорскую сборную. Зачем она нам тогда? Чтобы игроки 18-50 получали ненужные им баллы?
CyCJIuK
 
 
 

Re: КапиТОГО
Сообщение Alexandrus 26 ноя 2010, 09:48
CyCJIuK писал(а):Каждый развивается своим, нравящимся ему способом. Если будет 7-8 человек, которые будут растить молодежь, то с этим уже можно будет варить кашу. Лично я испытываю кайф от прогресса своих игроков. И плевать я хотел на деньги вложенные в них. Если мне это нравится, почему я не могу этого делать? Котоко вот видимо тоже нравится растить своих воспитанников. А если мы ничего по юниорам делать не будем, так давайте попросим лигу не напрягать нас этой сборной. Скажем, что наш бюджет, а деньги являются важным аргументом как я понял, так вот, скажем что наш бюджет не позволяет содержать юниорскую сборную. Зачем она нам тогда? Чтобы игроки 18-50 получали ненужные им баллы?
Тем более, если тебе нравится, и так как ты у нас тренер юниоров, то хотелось бы увидеть программу их прокачки... Как я уже сказал, я лояльно отношусь ко всем начинаниям... Только ты видел, что писал Assin, и думаю ты видишь размер расходов на футболистов и размер нашего Фонда... Если хотим качать сильную сборную, то надо начинать с суперталантов, тогда часть людей сразу отсеится... Только вот проблема вся в том, что топов наших в данной теме мало заявилось, несмотря на то, что каждый из них был еще извещен и в личке, а тут уже извините... спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Alexandrus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того