Сателлит Ам-Тиман

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ber 17 апр 2024, 22:22
Приблизительно стану чемпионом в 74-75 сезоне

Стать чемпионом в Чаде это для меня не является какой то сверхзадачей (я 15-кратный чемпион Южной Кореи), это простой алгоритм действий, а вот добиться чего то существенного в мирокубках, вот это для меня вызов.
Вложения
Screenshot_1укук9.jpg
Screenshot_1укук9.jpg (118.38 Кб) Просмотров: 405
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ber
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:29
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Chronno123 18 апр 2024, 22:50
Ну, справедливости ради, Сателлит уже был пять раз чемпионом второго и третьего дивизиона, но начинание благое и интересное! Во всяком случае лучше болтологии о развитии, которую в других федерациях предлагают некоторые менеджеры, считающие себя топовыми.

В команде видна проблема отсутствия сильных местных игроков: в основном местные игроки стоят на расторжение контрактов, не годятся даже для ротации ну и конечно нет достойной смены во вратарской линии. На фоне этого проседание левого фланга (нет игроков скамейки для этой позиции) выглядит сущими пустяками, тем более что в кассе команды есть достаточные для доукомплектации 15 миллионов долларов. Ну и в последнее время многие советуют ставить нападающим спецуху У4, усиливающую их игру в нападении.

В любом случае, интересный проект и достойное продолжение работы легендарного wilde если кто помнит этого игрока!
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение thesubj 19 апр 2024, 02:07
Chronno123 писал(а):В команде видна проблема отсутствия сильных местных игроков
У Сателлита бустер на +2.0 командного ПРС.
В нереального игрока максимум можно собрать 2 отличных параметра. При этом 2 остальных будут очень посредственными.
За ПРС 90+ и комфортный травматизм придется расплачиваться минимальной лояльностью и максимальной потерей. Родной паспорт проблему плохой лояльности не решает.
Нереальные игроки, на сегодняшний день - одно из самых бесполезных вложений в плане раскачки и разгона состава.
Проблему можно решить известными игроками, но для большинства местных тренеров с реально-известными школами задача уровня: привести игрока из СШ, изучить скрытые, выставить на рынок, в ситуациях, когда игрок не подходит команде, является просто непосильной.
Вкладываться в местных нереальных ребят команде, которая планирует играть на результат, смысла не имеет.
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2213
Благодарностей: 1116
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение s-even 19 апр 2024, 09:25
а чего год назад-то не решился на создание темы?

Теперь самое главное стать чемпионом, а не слиться из команды :super:
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1127
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 568
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2024, 09:59
thesubj писал(а):
Chronno123 писал(а):В команде видна проблема отсутствия сильных местных игроков
У Сателлита бустер на +2.0 командного ПРС.
В нереального игрока максимум можно собрать 2 отличных параметра. При этом 2 остальных будут очень посредственными.
За ПРС 90+ и комфортный травматизм придется расплачиваться минимальной лояльностью и максимальной потерей. Родной паспорт проблему плохой лояльности не решает.
Нереальные игроки, на сегодняшний день - одно из самых бесполезных вложений в плане раскачки и разгона состава.
Проблему можно решить известными игроками, но для большинства местных тренеров с реально-известными школами задача уровня: привести игрока из СШ, изучить скрытые, выставить на рынок, в ситуациях, когда игрок не подходит команде, является просто непосильной.
Вкладываться в местных нереальных ребят команде, которая планирует играть на результат, смысла не имеет.

Ну почему же "родной паспорт не решает", он как и прежде даёт -20% и если хотя-бы у него лоялка 50%, то будет неплохая прибавка за то что он местный.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Pulse 19 апр 2024, 10:05
Интересно, а какая лояльность у состава Сателлита, который вырисовуется как основной в чемп.борьбе?
Допустим у моих молодых (8 игроков) менее 50...
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 526
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение thesubj 19 апр 2024, 11:09
Ted Lasso писал(а):Ну почему же "родной паспорт не решает", он как и прежде даёт -20% и если хотя-бы у него лоялка 50%, то будет неплохая прибавка за то что он местный.
Все бы ничего, но в нереальном игроке на 80 ПРС и 30 травмы, лояльность в среднем будет около 35, а ППС около 65.
На 90 ПРС и 20 травмы - в среднем 25 лояльности и 75 ППС.
В подавляющем большинстве случаев у нереального игрока с высоким ПРС-ом и низкой травмой никаких хотя бы 50% лояльности и близко не будет. Сейчас такие игроки - это довольно проблемный и, во многом, бессмысленный актив для команды, которая планирует играть на результат, если у тренера нет ультимативной прямизны рук и желания с таким активом возиться.
Родной паспорт не дает -20%, он дает модификатор зарплаты с кф 0,8.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2213
Благодарностей: 1116
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2024, 11:24
thesubj писал(а):
Ted Lasso писал(а):Ну почему же "родной паспорт не решает", он как и прежде даёт -20% и если хотя-бы у него лоялка 50%, то будет неплохая прибавка за то что он местный.
Все бы ничего, но в нереальном игроке на 80 ПРС и 30 травмы, лояльность в среднем будет около 35, а ППС около 65.
На 90 ПРС и 20 травмы - в среднем 25 лояльности и 75 ППС.
В подавляющем большинстве случаев у нереального игрока с высоким ПРС-ом и низкой травмой никаких хотя бы 50% лояльности и близко не будет. Сейчас такие игроки - это довольно проблемный и, во многом, бессмысленный актив для команды, которая планирует играть на результат, если у тренера нет ультимативной прямизны рук и желания с таким активом возиться.
Родной паспорт не дает -20%, он дает модификатор зарплаты с кф 0,8.

Сергей, ну как же не даёт? вот -
• Факторы, влияющие на запросы игрока в данный момент: Итого: требования игрока меньше базовых на 20%

-20%Игрок местный, будет рад выступать за клуб родной страны.

Ну и ещё, давай возьмём вот такого игрока прс 80+ / ппс 50 / травма 50 / лоялка 50, идеальный игрок, и такой может быть, пусть и пару тройка % у него будет в каждом показателе в ту или иную сторону.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение ber 19 апр 2024, 11:29
Я вот решил с Сателлитом провести эксперимент, всей основе, ну или почти всей, дать спецуху СМ, мне кажется хороший результат должен получиться, вот только пока нехватка спецух и это решиться не быстро.
ber
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:29
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
Тэджон Корейл (Тэджон, Южная Корея)
Сателлит (Ам-Тиман, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2024, 11:30
Изображение

Вот как пример, не реальный игрок и в моём понимании - идеальный {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Pulse 19 апр 2024, 11:32
thesubj писал(а):Родной паспорт не дает -20%, он дает модификатор зарплаты с кф 0,8.
Разве это не одно и тоже? Правда если нет других условий
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 526
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение thesubj 19 апр 2024, 11:50
Ted Lasso писал(а):Сергей, ну как же не даёт? вот -
• Факторы, влияющие на запросы игрока в данный момент: Итого: требования игрока меньше базовых на 20%
-20%Игрок местный, будет рад выступать за клуб родной страны.
 20+47-10=?
1.jpg
1.jpg (30.69 Кб) Просмотров: 267

53

Ted Lasso писал(а):Изображение
Вот как пример, не реальный игрок и в моём понимании - идеальный {unknown}
Ну и ещё, давай возьмём вот такого игрока прс 80+ / ппс 50 / травма 50 / лоялка 50, идеальный игрок, и такой может быть, пусть и пару тройка % у него будет в каждом показателе в ту или иную сторону.
Суммы скрытых, как у игрока на скрине, у текущих вымышленных юниоров и близко нет.
50 травмы это не идеальный игрок.
С идеального игрока что-то очень сильно преисполнился.
Не подскажешь, сколько таких юниоров без реализма ты видел, в принципе?
Pulse писал(а):Разве это не одно и тоже? Правда если нет других условий
В данном случае одно и тоже. Но многие почему-то думают, что это слагаемые, а не множители.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2213
Благодарностей: 1116
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Ted Lasso 19 апр 2024, 11:59
thesubj писал(а):
Ted Lasso писал(а):Сергей, ну как же не даёт? вот -
• Факторы, влияющие на запросы игрока в данный момент: Итого: требования игрока меньше базовых на 20%
-20%Игрок местный, будет рад выступать за клуб родной страны.
 20+47-10=?
1.jpg

53

Ted Lasso писал(а):Изображение
Вот как пример, не реальный игрок и в моём понимании - идеальный {unknown}
Ну и ещё, давай возьмём вот такого игрока прс 80+ / ппс 50 / травма 50 / лоялка 50, идеальный игрок, и такой может быть, пусть и пару тройка % у него будет в каждом показателе в ту или иную сторону.
Суммы скрытых, как у игрока на скрине, у текущих вымышленных юниоров и близко нет.
50 травмы это не идеальный игрок.
С идеального игрока что-то очень сильно преисполнился.
Не подскажешь, сколько таких юниоров без реализма ты видел, в принципе?
Pulse писал(а):Разве это не одно и тоже? Правда если нет других условий
В данном случае одно и тоже. Но многие почему-то думают, что это слагаемые, а не множители.

Ну там всего то разброс в 4% - под спойлером {unknown} Получается всё же слагаемые т.к допустим тут проценты округлённые, а выдаёт то что по факту.
Так как я давно не собираю "не реальных" - то не могу ответить на данный вопрос прям сейчас, но обязательно помониторю рынок. Скажу одно, через Рид, таких как на скрине, прошло не мало игроков.
Идеальны - лишь в моём понимании, так как мы говорим в данный момент о игроке аборигене и например от такого игрока чадовца, я бы точно не отказался и он по той же лоялке был бы очень даже "гуд" :super:

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Вот пожалуйста, тут округляется не в меньшую, а в большую сторону

Изображение

Так что всё же - слагаемые
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 606
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение ber 24 апр 2024, 22:26
Сегодня в моей команде праздник! Пришел молодой игрок из спортшколы и у него рост силы 92... правда облом то что стиль не бразильский, но как минимум этого игрока можно продать дорого и выгодно, но наверно оставлю себе и буду развивать. Что забавно имя у него Евгений, как и у меня, но игрок не реальный.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И всё таки этого игрока готов продать за 500%, подавайте заявки
Вложения
Screenshot_19432.jpg
Screenshot_19432.jpg (131.08 Кб) Просмотров: 124
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ber
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 01:29
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 471
 
Тэджон Корейл (Тэджон, Южная Корея)
Сателлит (Ам-Тиман, Чад)
 

Re: Сателлит Ам-Тиман
Сообщение Kvest78 26 апр 2024, 16:45
Эх дороговато, стиль не совсем что надо и в Лагу почти не осталось спецух(((. А так возможно надежда нашего футбола.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 


Вернуться в Чад