Путь Политеха или 8 сезонов удовольствия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 июн 2013, 00:14
Изображение

Вступление

Это конечно не ФК Клэйрет Алюмни. Да и успехов у нас таких нет, чтоб писать книжки для молодых филиппинцев, по которым они будут улучшать свой уровень мастерства, но и не для того я создаю, чтоб на нас ровнялись, а для того, чтобы рассказать о своем становлении во всоле и уже развитии именно данного клуба( как никак тут я учился играть, тут я пытался понять все тонкости игры и большая удача, что путь начал именно с Филиппин, иначе так бы и остался бездарем и сидел в д2, не понимая, почему у меня 20 ничьих в 30 матчах и как это исправить :grin: ) .

Начало пути

13.11.2010(последние дни 18 сезона) . С этого момента начался мой путь не только с Политехом, но и со всей игрой. Сразу хочу отметить двух людей, помогавших мне войти в игру и понять все ее тонкости: Sergiant, Jambo и конечно же президент сией федерации Серега!
Первый сезон ознаменовался диким непониманием того, почему Политех является таким дном в атаке :grin: 2 мяча в 16 играх КМ были для меня просто ужасом. Тут я понял, что нужно побыстрее вникать в суть этого действа. Для этого я начал мучать одного из лучших президентов всего всола (и именно поэтому я смог чего-то добиться, так как в наставниках у меня был именно этот человек). Вот вам серия наших бесед(напоминаю, что читать надо снизу наверх по хронологии):

 Мучения SergO)) с занудливым новичком №1
Филиппины (серега1972) 28.03.2011, 16:15
Проблема решена
За совпадение стиля игрока и выставленного стиля во время игры, игрок получает помоему 2% силы во время матча...Могу ошибатся надо проверить:))
Вобщем помоему тут, http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 1&t=100372 где то читал))

aslan001 28.03.2011, 16:08
Мне непонятен ваш ответ
)) cпасибо. И еще один вопрос. Спецвозможности игроков на разных стилях проявляются по-разному,это имеется ввиду стиль игрока или стиль команды?

Филиппины (серега1972) 28.03.2011, 15:23
Проблема решена
Рейтинг силы или Vs - зависит от силы твоих игроков, включая их спецвозможности!
Весь подсчёт происходит автоматически Лигой! Который ты можешь видеть у себя в ростере! Но можно, я так думаю и самому подсчитать. Для этого нужно вычислить, силу каждого игрока, включая его спецвозможность + затем сложить силу каждого игрока твоей команды.
Как это сделать незнаю:))

aslan001 28.03.2011, 13:25
У меня новый вопрос
а за счет чего например рейтинг силы команды увеличивается или уменьшается? И как например, если я не знаю рейтинг силы команды, мне его вычислить?

Филиппины (серега1972) 25.03.2011, 16:53
Проблема решена
Ничего в этом страшного нет...
Со всех команд ВСОЛа в начале сезона Лига берёт - Оплату содержания баз!

aslan001 25.03.2011, 16:48
Мне непонятен ваш ответ
конечно надо ). Просто я хочу сделать обзор 1-го тура своего дива и готовлю так сказать предматчевую информацию,открывая каждую команду и отслеживая результаты прошлого сезона. И вот когда я смотрел,заметил, что сильнейшая по составу команда находится в минусе=5,6млн.

Филиппины (серега1972) 25.03.2011, 16:24
Проблема решена
По вопросу...
1. Никаких запретов менеджерам при этом нет! Ну разве што нельзя снять игрока с трансферного рынка при минусовом балансе!
2. Ничего. Они в равном положении с остальными командами у которых баланс положительный.
С небольшими оговорками:
нужен ли воще минус менеджеру, если при нём нельзя строить уровни базы, стадион, тренить игрока!!! Если всё это тебе ненадо, можешь быть в минусе!

aslan001 25.03.2011, 16:00
У меня новый вопрос
еще вопрос. Я вижу,что многие команды уходят в финансовый минус. Хотелось бы узнать
1) Что запрещается делать менеджерам,когда финансы в минусе?
2) Что делается с теми командами, которые в минусе?

Филиппины (серега1972) 24.03.2011, 08:42
Проблема решена
Д-3А и Д-3В - это всё единый третий дивизион...
Который перед каждым сезоном, делится пополам на равные подгруппы! И так получается, что в одном сезоне ты мог играть в А, в следующем в В!

aslan001 24.03.2011, 00:38
Срочно отреагируйте
Моя команда в 19-м сезоне в диве Д3-А заняла 10-е (безопастное) место. Так почему тогда новый сезон я начинаю в лиге В3-Б?

Филиппины (серега1972) 20.02.2011, 16:40
Проблема решена
Если ты внимательно смотрел...
То увидел, что именно в матчах чемпионата и выплачивается зарплата игрокам!
а значит, в матчах только типа В...смотри расписание матчей!
Каждый сыгранный тур чемпа, тебе необходимо оплатить игру своих парней:))

aslan001 20.02.2011, 16:32
У меня новый вопрос
я посмотрел финансы,узнал многое. Но я так и не понял как часто выплачивается зарплата игрокам? Она выплачивается то через 3 дня,то через 2

Филиппины (серега1972) 20.02.2011, 16:29
Незашто:)
Всегда рад помочь филиппинцу!!!:))) (это конечно было зря :grin: )

aslan001 20.02.2011, 16:27
спасибо

Филиппины (серега1972) 20.02.2011, 16:22
Проблема решена
Привет!
Заходишь в ростер! Затем нажимаем финансы!
Откуда и узнаём зарплату игрокам за матч!
Взависимости от состава команды, она может изменятся...
Регулярность зарплаты, можно также узнать в этом же разделе - финансы;)

aslan001 20.02.2011, 15:47
Привет. С какой регулярностью выплачивается зарплата игрокам?

Филиппины (серега1972) 13.11.2010, 18:24
Аслан привет!
Выбраешь себе соперника, по ссылке организовать товарищеский матч...
Затем отправляешь состав на эту игру...
Находишь с своём ростере нужную ссылку!
Слева на экране будет состав твоей команды, справа выставленный состав на игру!
В левом верхнем углу экрана,на зеленом фоне схема расположения твоих игроков в этом матче (называется формация)
Когда определился с составом на игру - жмёшь проверить & отправить!!!
Генератор примет твой состав на выбранный тобой матч!
Что непонятно можешь отправлять вопросы через общение =))
Удачи Аслан! Также прочитай правила они помогут быстрее разобратся, если меня небудет в он-лайне, а так всегда пожалуйста, обращайся, помогу =)))))

aslan001 13.11.2010, 17:50
привет. Подскажи что тут и как? Как сыграть товарку?


Собственно эта часть общения как раз с момента моего появления в лиге. Как я могу описать свой первый сезон? - Неплохо... Все-таки удалось занять место выше (10-е) нашего 12-13 vs в таблице. Но некоторые отрезки меня откровенно злили: (26-30 тур = 0 голов, 20-23 тур = 0 голов, 5-11 тур = 1 гол). Возможно именно это и определило, что основным стилем моей команды является стабильная игра без спадом, а не концентрация формы на каких-то отдельных матчах и отрезках сезона.
Рейтинг менеджера в 19-м сезоне составил -1 :mrgreen: а лидер нынешнего состава - Хенсон тогда был с 2 спецухами - Л и Г :grin: , а я уж и забыл про замену ему этой спецухи на Д в 22 сезоне. По сути в первом сезоне я был типичным и обычным новичком, так как всякие ВЗ и сыгранность (за счет которых по сути мы и выиграли все свои трофеи) тогда меня не интересовали совсем. А если вам не интересен такой показатель, как сыгранность, то эти провальные этапы с 0 голами будут вас долго мучать если вы не лидер дивизиона по силе.

20 сезон

 Мучения SergO)) с занудливым новичком №2
aslan001 10.11.2011, 00:23
или сильнейший состав может тупо уставшим быть и он его не выставил. спасибо

серега1972 10.11.2011, 00:22
ну правильно, ты видишь какой сильный или не очень против тебя соперник играет )))
тока сильный соперник может против слабого и состав не сильнейший выставлять)))))))

aslan001 10.11.2011, 00:05
ааа всё ясно ) А я то но нему ориентируюсь когда состав делаю

серега1972 10.11.2011, 00:00
С/С что ли?
так это твой Vs против Vs соперника показан в % отношении.

aslan001 09.11.2011, 23:49
когда отправляешь состав на игру,вверху написаны (не знаю как это очно назвать), ну например 98%-значит я фаворит, больше 100 не фаворит. Вот я и спрашиваю: это с учетом формы и усталости высчитывается?

серега1972 09.11.2011, 01:31
ну старики нужны всегда =))) ты понял о чём я...
а насчёт разбросанности...
так они же растут, а не стоят на месте =))) и если будет разброс, тебе постоянно придётся латать дыры =))) а так, состав помоложе и меньше головной боли на долгие сезоны, но ветеранов нужно всё равно наигрывать!!! =)))

aslan001 09.11.2011, 01:18
а что плохого может быть с того,что возраст у основы разбросан? Баллов терять будут больше?

серега1972 05.11.2011, 10:25
Привет.
Аслан я тоже в своё время так решил и начал собирать игроков, чтоб основа не была разбросана по возрасту ну к примеру от 17 до 22-23 лет для последующей прокачки =)))
правда к этому ещё было решено собрать этих игроков одинакового стиля =)))

aslan001 05.11.2011, 09:29
Прив. Я решил выстроить в Политехе 5 сезонную стратегию развития команды. Подумал,что толку качать основу каждый сезон,если это не поможет улучшить позиции? И решил полностью углубиться в прокачку молодняка. К 25 сезону прокачка завершится и играть будет более мощный Политехник. Да, столько ждать-очень долго конечно, ну а что тут еще делать..

серега1972 02.06.2011, 14:20
Нет! в сборных тока баллы получают!!!
А вот в азиа кубках, хоть команды и хорошо качаются баллами, вот там может быть минус...

aslan001 02.06.2011, 14:05
понятно ). Не знаю зачем я это спрашиваю, может быть когда-нибудь мой игрок и будет в сборной )). А в сборной игрок может потерять балл силы?

серега1972 02.06.2011, 07:11
:))))))
Привет!
Ну сперва скажу, что у него появляется дополнительная возможность для прокачки!!!:)))
Этого мало?
Ну и конечно в зависимости от заработанных денег сборной, а самое главное сыгранных матчей игроком за сборную, отсюда идут Лигой выплаты команде за участие игрока в играх за сборную:)))

aslan001 01.06.2011, 23:52
прив. А будет ли мне какая-то выгода оттого,что мой игрок сборник?

Примечание: тут не только выдержки из 20 сезона, просто информации уже меньше и решил собрать оставшееся сюда. Это далеко не все, в чем я просил разъяснений, просто дальше уже идут вопросы более углубленные и которые новичку в голову не придут, поэтому больше уже не выкладываю сюда. Обратите внимание, что точнее значение показателя соотношения сил при отправке состава я узнал лишь в начале 4 сезона. Вот уж точно, учиться никогда не поздно :D , а ведь я думал, что этот показатель точно оценивает силу команд к моменту матча и потому часто терял очки на неатакующей тактике против команд, изначально более сильных, но не на момент матча - отсюда эта подсказка для меня была одной из важнейших. К тому же наш президент помогал мне, когда я заступил на пост в Эфиопии и спрашивал у него тонкости данной работы (тут уж повезло так повезло с примером для подражания :cool: )

Что касается самого сезона, то закончил с +45 по баллам, на 7 месте с 11-12 vs и с 11 ничьими - причину уже объяснил, неверное понимание важнейшего показателя при отправке состава на игру (так что еще хорошо, что мы даже так смогли в топ-8 войти). Этот сезон мы провели так, как проводит свои лучшие матчи реальный Рубин. В среднем клуб пропускал 2 гола в 5 матчах, а забивали 1 мяч в 2 играх(даже в 19 сезоне забили больше,правда пропустили тогда в 2 раза больше).

5-сезонная стратегия и звезды, воспитанные нами для других

Для тех, кто читает тут, а переписку с Сергеем - нет.
aslan001 05.11.2011, 09:29
Прив. Я решил выстроить в Политехе 5 сезонную стратегию развития команды. Подумал,что толку качать основу каждый сезон,если это не поможет улучшить позиции? И решил полностью углубиться в прокачку молодняка. К 25 сезону прокачка завершится и играть будет более мощный Политехник. Да, столько ждать-очень долго конечно, ну а что тут еще делать..
Собственно этим решением я очень доволен: кто-то собирает миллион ветеранов и качает во всю всех юнцов, но тогда о такой системе я и осведомлен не был и очень рад этому, потому что трат на эту груду хлама у меня не было, зато было стабильно несколько ветеранов для прокачки нескольких же игроков и при этом стабильный бюджет для таких и иных дел. Для начала вам просто выдам наших сегодняшних лидеров :

Игрок Позиция Возраст Сила Спец
Джон Хенсон СF/LF 29 лет 186 У4 Д4 Л4 Ат4
Фернан Викой RM/RF 29 лет 168 Д4 Ат4 Км4 Л4
Куан Кёнг Кунг СF/CM 27 лет 147 Л2 Км4 Д4 Ат4
Жезе Джиминез СD/LD 27 лет 133 Оп3 От3 Ат4 Л4
а вот с чего они начинали именно при моем управлении:
Игрок Позиция Возраст Сила Спец
Джон Хенсон СF 18 лет 42 Г У
Фернан Викой RM 18 лет 37
Куан Кёнг Кунг CM 18 лет 48
Жезе Джиминез СD/ 16 лет 27

И сильнее этих людей (причем как и с учетом, так и без учетам спецух) нет никого, кроме нашего вратаря - Гернейла с силой 103, но и он не ветеран еще. Поскольку программа была на 5 сезонов, я мог заранее видеть, в каких позициях в скором времени могут возникнуть проблемы и я даже не копил средства, а просто заранее покупал будущую замену :mrgreen:

Примеры:
Данай - CD/RD с силой 50, уходит на пенсию в конце 25 сезона
Муйшонд - CD/RD,в 23 года с силой 55 был куплен уже в 23 сезоне (комба) только с целью замены Даная и сидел и ждал этого дня

Салас - LD/LM c силой 56 ушел на пенсию в конце 24 сезона.
Сорнен - LD/LM в 24 года с силой 58, куплен в 23 сезоне (катя, но он рядом с вратарем катей и играет, для этого и брал)

Макаса - CD ушел на пенсию с силой 54 в конце 23 сезона
Гаучо - CD/CM с силой 52 был куплен в этом же сезоне, но задолго до ухода Макаса.

Дауден - CF/RF в 21 сезоне в результате обмена с участием 5 игроков с Де ля Салле с силой 51 на тот момент (комба)
Кьетума - CM/CF, в 24 года силой 51, в результате обмена с участием 5 игроков с Де ля Салле (комба)
Вот эти 2 бедных парня ждали и ждут до сих пор ухода Араужу(ушел в конце прошлого), Пресэда и Раямаджи (33 и 32 года). :mrgreen: Дауден планировался в основу еще 2 сезона назад, для того и получил RF, чтоб с Хенсоном могли вдвоем играть крайних напов, но тогда я не знал о потрясающем сборе баллов для возростных игроков и потому он до сих пор сидел в резерве и выходил только при травмах других и только теперь входит в обойму. А Кьетума также используется как ближайший резервист, хотя в след.сезоне ему уже стукнет 30.

А теперь парни с нашей академии, которых у нас забрали и прокачали донельзя
Джон Су(катеначчо) - продан CD 18-41, сейчас 25-109 Пк4 Ат3 Км3 Л3 (Де ля Салле)
Давид Герали(спартак) - продан CF 17-36, сейчас 23-108 У4 Шт4 Пк4 Ат3 (Тарбунок)
даже у меня эти менеджеры схлеснулись, кто же лучше качнет моего игрока :grin:
Тео Окампо (британь) -CD/CM продан 19-55 Л4 Пк4, сейчас 22-90 Л4 Пк4 Ат2 (Манила Ол-Джапан)

приятно, что выпускники академии находятся на заметных ролях, да еще и у таких сильных клубов и менеджеров :cool:

21 сезон
Оборона Рубина всё еще при нас, те же 13 пропущенных, а вот атака начинает показывать зубки, уже на 8 мячей забито больше, а очков взяли еще меньше, -2 в сравнении с 20-м сезоном и 8-е место в таблице. Что можно извлечь позитивного из 21 сезона? Не очень то уж и много, ведь vs у нас был лишь на 1 место хуже занятого и казалось, что мой максимум достигнут. Оптимизм внушали разве что +61 балл за сезон, кроме того потихоньку начала прорезаться сыгранность (средняя 4,6% по чемпионату).

22 сезон
Начнем с того, что в то время можно было изучать стили игроков самостоятельно (ветераны точно помнят) и, узнав стиль хотя бы 2 или 3 игроков команды, для изучения стиля игрока с неизвестным стилем надо было всего 2 матча (при этом 10 игроков этих матчей должны быть похожи и только 11-го надо было менять). Возможно именно поэтому мой клуб в то время и был обычным середняком, что я только и делал, что изучал стили в матчах. К чему я пишу обо всем этом? Несложность и бесплатность изучения позволяли очень быстро изучать всю команду, что позволяло мне совершать нужные сделки. Ненужный хлам превратился в предмет обмена:

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас у меня уж точно не хватит терпения несколько сезонов изучать своих чтоб потом выменять. Я лучше сразу куплю нужного, а своего продам за 60-70%. Так вот, все представленные обмены - стилевые. Я отдаю клубам их стиль и беру в замен комбарей (где пусто, значит игрок продан лиге). Причем обмен с Ля Салле, похоже, стал нелучшим для обоих. Да,мы оба получили, что хотели, однако Флорендо был продан через 2 сезона, у Кьетума не было еще ни одного сезона с % матчей более 20 и это при силе 71, тоже самое и у Даудена, только с этого сезона играет исправно. (я не жалею об этом обмене, но уж слишком заранее я взял этих двоих, думая, что будут сильнее ветеранов), зато Кунг и Пресэд сразу стали играть и Никезич постоянно был близко к основе.

Так я собрал уже почти всех комбарей, которые на данный момент в команде и за КМ успел добить неизученных остальных, поэтому в чемпионате я уже играл только на результат. С тем же 9-м vs занимаем 5-е место, 53 очка и +54 балла. Пропускали мы в среднем всего 1 мяч за 3 игры, а забивали уже почти в каждом матче. Средняя сыгранность при этом не прогреснула и осталась на том же уровне, так что только за счет игры на результат, а не на изучение, смогли добавить.


23 сезон (сезон имени прогресса)
Jambo 06.01.2012, 22:00
Привет. Вот в этом и соль - 18-20 игроков. Для высокой сыгранности должен быть четкий основной состав и несколько игроков резерва, т.е. 15-17 игроков максимум. Плюс ко всему надо обязательно использовать замены и выпускать резервистов на поле хотя бы на несколько минут, что бы потом, когда у них будет хорошая форма и они выдут в основном составе, они принесли максимум для высокой сыгранности.
aslan001 06.01.2012, 21:23
я так-то слежу за сыгранностью,но больше 10% за 25 игр еще не набиралось у меня. У меня где-то игроков 18-20 заиграно и в зависимости от формы игроков я распределяю кому когда играть и отдыхать
(в середине 22 сезона)

Удивительно, но этот вопрос-ответ был единственным, при том, что именно по теме "История одной легенды", принадлежащей ему, я учился набирать сыгранность (и только по ней), в рубрике Сыгранность и Система Слив было все предельно понятно расписано. Только с этого периода (начало 23 сезона) я наконец понял с помощью этой темы, что перед отдыхом 5-7 игроков основы должны сыграть как минимум 3 матча подряд. Вот только слив каждого 4-го матча в этом меня не устраивал. Суть я понял, а детально черпать график я не стал (однако было продолжительное время, где я в экселе уже также расписывал в табличном виде). Ну и благодаря этому я еще начал делать то, что считаю (может для кого-то есть другие причины) своим главным козырем: планирование состава на несколько матчей вперед и получение стабильности благодаря этому.
Чтоб не быть голословным, приведу вам своё опт2 с 23(поскольку прозрел я именно там) сезона:
сезонминсредмакс
2379%95%114%
2481%95%110%
2579%100%112%
2678%100%116%
80% это слив? Да, это был приговор в матчах 26 и особенно 25 сезона для добычи 3-х очков в д2, но уж точно не более. Так или иначе в каждом матче я стараюсь поставить состав, который не пропустит более 3 мячей. Ну а теперь самое время для описания самого сезона.

Хоть тресни, а vs весел мертвым грузом на позициях середняка, тем не менее он по крупицам увеличивался с каждым сезоном. Итак, 23 сезон с 8 vs принес 66 очков и 2-е место, разницу мячей +41, разницу баллов +85. А мячей мы забили в 2 раза больше,чем в прошлом сезоне (с тем же vs!!). И всего-то надо было почитать один параграф из книжечки очень сильного менеджера - Jambo. Итак, наша средняя сыгранность в чемпионате 10,05% (лучше более в 2 раза в сравнении с 23 и 22 сезонами), а лучшая - 15,55%, ну и не забываем про отличный показатель vs. Обыграть Атенео с разницей 300 баллов(ныне играющего в д3 и слабее на 200 баллов меня) в силе было нереально, тем более клуб потерял какие-то 8 очков за весь сезон. Я же с нетерпением ждал следующего сезона...

24 сезон
Это невероятное чувство - ДУЭЛЬ! Как много эмоций дарит эта битва 1 на 1, когда с тобой еще целых 14 команд, а концентрация только на одной. Возможно меня поймут два президента - Сержант и Серго, их борьба в д2 была очень интересна. В прошлом сезоне в другом своем клубе - УСММ Хаджут (что в Алжире) я уступил чемпионство в последнем туре. Мой соперник был выше меня и проиграл, а я был 2-м и, не веря в его проигрыш, в последнем туре не выставил сильнейший состав для победы в переходных и сыграл в ничью. Победа в том матче и я чемпион, но не все лидеры вышли... Было обидно, но не сильно, потому что сам дух соперничества доставлял удовольствие. К сожалению, тренер у моего соперника затем клуб покинул и когда оба клуба вылетели и оказались снова в одном д4, это уже была совсем другая история и я без проблем выиграл...

И вот новый сезон и снова дуэль, уже в д3 Филиппин. Что такое разница в -100 -150 для сильного менеджера? Тогда мне казалось это целой пропастью. Впрочем, если оба тренера одинаково сильны, то разрыв существенный, для личных матчей например. Суммарное число туров лидирования у меня наберется в 2 раза больше, чем у Лагуны, однако только в 28 туре я сумел создать разрыв более чем 3 очка. А вот мой любимый отрезок сезона(перечисляю туры,в которых поочередно сменяли друг друга на 1 строчке): 15,17,18,19,20 и после этого лидерство я уже не упустил, однако Лагуна дышала в спину. В 2 личных встречах Политех взял всего 1(!!) очко, подтвердив свой статус команды-дистанционщика, а не кубковой. Так что во всех остальных матчах удалось выиграть 8 очков у соперника и любимой стабильностью взять титул! 76 очков, +35 разница мячей, +76 по баллам за сезон и Хенсон лучший бомбардир и лучший по системе гол+пас. Политех черепашьими шагами добирается до "котла", с надеждой показать всем свою силу.
P.S. к сожалению, Лагуна под управлением всё того же человека, на данном этапе уступает нам почти 250 баллов vs и идет лишь 5-м в д3, а мы в топ-5 д2, так что и тут дуэль была коротка. :(

Средства заработка
Разбавим справку результативную, справкой финансовой. Чтобы нормально развиваться можно отстроить 8-ю школу и растить сезонов 6-7 нескольких игроков оттуда , закупаясь кучей ветеранов или прокачать юнца, продать его, а потом с большими деньгами делать новые покупки или расширение базы. А что если ни то, ни другое не используется(хотя игрок прокаченный и проданный за 18М есть,но только из-за коллизионного стиля продан), есть ли третий путь? У меня он был...
В отличии от игровых процессов, тут я разобрался мигом и начал строчить обзоры. Что тогда, что сейчас цель одна - прибыль для команды, только в д2 стараюсь все-таки и чуть интересным сделать обзор, стараюсь как могу в этом смысле. 112 обзоров за 7 сезонов (в среднем 16 за сезон) принесли мне 11,2М в бюджет. Однако, Филиппины СУПЕР ФЕДЕРАЦИЯ!!! Тут ведь поощряется всякий активный труд, благодаря чему с фонда я хапнул 5,8М. 17М, в среднем 2,4 за сезон, за дела, не связанные с управлением командой. А знаете сколько принес мне КТ за 7 сезонов? Ровно 17М, причем играть там я научился еще до того, как стал хотя бы чуть-чуть нормальным менеджером, но это уже другая история ;) ... КМ не беру, там мы никогда не блистали особо и ничем не выделялись.
17М(активность) + 17М (кт) + 22М (продажа Окампо)=64М(в среднем 9М за сезон), поэтому не было еще ни одного сезона, который мы бы начали с бюджетом менее 2М 8)

25 сезон
И вот он, наш долгожданный дебют в котле. Начнем сразу с приятного. vs 13-14 в дивизионе, место 8е, 45 очков и +83 балла силы за весь сезон. Такого дебюта я и вообразить не мог, хотя на место 10-е например рассчитывал. Даже с тем составом мы смогли по разу обыграть Негрос,Ол-Джапан, Замбоангу(хотя тогда она была примерно на том же уровне, что и мы) и взять 3 очка в матче с командой Тарбунок. И везде мы выиграли со счетом 1-0, вот уж действительно рубиновские корни не дают о себе забыть :grin: .
Сыгранность: худшая= 9,7% , средняя = 12,7%, лучшая = 15,8% . В этом плане дико стабильный сезон вышел у нас, что еще раз доказывает теорию о том, что мы дистанционщики, а не взрывники. Вот как-то так, дебютным сезоном оказался очень доволен естественно.

26 сезон
Планов на второй сезон особых не было. Повторением результата прошлого сезона был бы очень доволен и не очень верил, что в топ-8 удастся войти, оказалось всё куда лучше. vs 11 в дивизионе, место - 6, 51 очко и +80 баллов силы за весь сезон. Снова взяли 3 очка в матчах против Негров и Замбоанги (ничему жизнь не учит :grin: ) и снова была обыграна команда президента. На этот раз не удалось отнять очки у Ол-Джапан, Давао же также потерял с нами 3 очка. Так что я по праву и без скромности провозглашаю Политех грозой авторитетов котла 8) :mrgreen: . в среднем за игру: +12.487% , max: +17.25% , min: +4.90% . Был 1 провальный матч по сыгранности и даже средняя стала чуть хуже, но и максимальная оказалась на высоте. Можно сказать, что на свой уровень в этом показателе мы уже вышли. И этот сезон конечно же тоже был признан хорошим.

КТ или "наш турнир"
Идеальное построение команды (как уже писал, в ней непросто нет лишних игроков, но и хотя бы 1 бесполезного совмещения даже нет. Все так или иначе используются на всех своих профильных позициях) помогает нам без тени сомнения каждый сезон выбирать турнир с возможностью получения более 3М призовых при победе в нем. Так уж вышло, что в этом турнире мы проявляем себя очень хорошо или так удачно удается подбирать нужные соревнования. По-началу чуть ли не с калькулятором высчитывал, какой будет сила команды на первые 3 тура КТ, чтобы понять, в какой из них мне заявляться. Затем в самом турнире отправлял состав на 1 тур с учетом того, какой у меня выйдет на тур третий например, потому что разок дашь лидеру отдохнуть и потом его сила станет слишком огромной и придется нубов добирать к нему всех, но и перегибать нельзя было, чтоб не оказаться сильно ниже порога силы. В общем такими тактическими построениями я наверно вплоть до 23 сезона занимался. В 24 я просто рассчитал силу на 1 тур и на глаз по дальнейшей форме игроков выбрал себе КТ. Ну а теперь уже совсем без расчетов... С 25 сезона исключительно на глаз выбираю себе турнир с силой, в которую примерно будет укладываться мой состав (вернее, последние 3 сезона я использую клуб Фейеноорд для заработка 4М за организацию, а максимальная сила постоянно подстраивается под Политех). Сейчас готовимся всё к тому же Кубку Марко ван Бастена, который принес успех в прошлом сезоне.

СезонСтадия
19 сезон(первый) не прохожу группу
20 сезон 3-е место
21 сезон победа
22 сезон победа
23 сезон победа
24 сезон победа
25 сезон 1/4 финала
26 сезон победа

Сезон Призовые
20 сезон 2 200 000
21 сезон 3 100 000
22 сезон 3 000 000
23 сезон 3 500 000
24 сезон 3 500 000
25 сезон - 599 000
26 сезон 3 600 000
И того чуть более 18 миллионов за 7 сезонов прибыли у меня, также удалось выиграть 2 из 3 КТ, созданных специально для данной команды. Потому я каждый сезон начинаю с очень комфортным финансовым состоянием и могу сразу вкачивать игрокам то, что душе угодно, что с успехом и делаю.

Ну и куда же без показателя развития силы...
Изображение
Насколько мы быстро или не очень развиваемся не знаю, так как с такого дна по vs вытаскивал много команд, но на долго остался только в Филиппинах, поэтому сравнить не с чем. Каждая смена оттенка зеленого цвета - новый сезон. И тут меня радует то, что у меня не было еще ни одного сезона с этой командой, где vs на конец сезона был хуже, чем vs же в конце прошлого сезона. Т.е. каждый игровой год мы прибавляем и прибавляем и все спецушные лидеры всё еще моложе 27 лет

27 сезон
На данный момент это лучший наш сезон и самый интересный в д2 в принципе... Если кто из участников забыл это чудо после 15 туров, то самое время об этом напомнить :beer:
Изображение
Так что первый круг был фантастическим. Дальше уже пошли по-тихоньку рассыпаться, Ол-Джапан сделала трансфер, увеличивший их силу на 100 баллов, благодаря чему с 5-го места им удалось в итоге выиграть сезон. Мы же заняли третью строчку, чем я остался доволен. К тому же наш Хенсон с 24 мячами стал лучшим бомбардиром лиги. После этого мы снова выиграли КТ, завершив отличный сезон. Баллы и сыгранность писать не буду, лучше объединю результаты сезонов в одну таблицу.
Еще в этом сезоне был купле Вай LM/LF 21 82 Пк2 Л3 для дальнейшей прокачки и укрепления основного состава. Кроме того, в конце сезона увеличили вместимость стадиона до 60 тысяч, так что очень позитивно всё тут для нас было, не то что в следующем сезоне... :mg:

28 сезон
Все предыдущие сезоны мы играли гораздо лучше, чем нам позволяла наша сила, поэтому я искренне рассчитывал побиться с Табурнок за 1-е место, так как отставание в силе не достигало и 100 балллов. Первый круг удалось сыграть более менее пристойно, с отставанием в 6 очков, а вот во 2 половине мы набрали на 7 очков меньше и итоговое отставание получилось в 19 очков, кроме того, нас еще и Давао накрыл. Впрочем, 2-е место нам не нужно было. Более того, мы умудрились не пройти групповой этап родного КМ, так что этот сезон можно смело назвать худшим при моем управлении. Только Хенсон сдержал свою марку, забив 23 мяча и снова выиграв гонку бомбардиров
Еще одним светлым пятном явилось то, что наши финансы позволили нам купить еще одного игрока под основу Фарео CD/CM 18 60 Л3 Д3 Пк

29 сезон
Со второй попытки нам удалось взять титул во втором дивизионе. Причем не просто взять, но и повторив очковый рекорд, что вдвойне приятно. Хенсон снова забил 23 мяча, правда на этот раз уступил первую строчку бомбардиров, зато набрал 6 баллов к своей силе призовых. Во всех номинациях игроки политеха попали в призы и получили бонусы. Также смогли выиграть очередной коммерческий турнир, седьмой по счету :beer: . Команду пополнили два игрока 18 лет, а то лидеры постепенно начнут стареть и нужно подкрепление.
СезонCыгранностьКомандав матчеОпт2
SRMAXMINMAXMINSR
202,03%6,75%0%97846990%
214,60%10,40%0%103256895%
224,68%11,1%0,1%111656196%
2310,05%15,55%1,05%139572995%
249,78%14,50%5,85%156371695%
2512,70%15,80%9,70%18421003100%
2612,48%17,25%4,90%18741077100%
2712,37%17,25%8,20%21641020100%
2812,73%15,75%7,00%22971166103%
2912,94%16,85%8,00%25031016102%

Изображение

Итог
Символичная победа в д2 случилась на 10 сезон моего пребывания в клубе. За это время удалось 7 раз выиграть КТ, победить в Д3 и Д2. Сила команды росла из сезона в сезон (да и сейчас растет) и почти 1000 баллов мы набрали. Думаю ничего нового и интересного в этой теме написать не смогу, так как развитие по сути подошло к концу и теперь начинаются суровые испытания д1, где собрались лучшие из лучших.

Ну и напоследок... Никогда не поздно воспитывать игрока, если он талантлив, несмотря на то, что ему уже 18 и его сила ужасна...
Джон Хенсон СF 18 лет 42 Г У
Фернан Викой RM 18 лет 37
Перспектива получения балла 64% и 78%, не самые максимальные, но достаточные для итоговых
Игрок Позиция Возраст Сила Спец
Джон Хенсон СF/LF 29 лет 186 У4 Д4 Л4 Ат4
Фернан Викой RM/RF 29 лет 168 Д4 Ат4 Км4 Л4

P.S. Единственное, о чем жалею, это прокачка спецух Д и Км. Так как Политех был первым, то в силу неопытности я поставил на безопасный нормальный стиль, а теперь уже придется этому придерживаться, так как за исключением пары игроков собрана {komb} команда
Последний раз редактировалось A-Slane 07 сен 2013, 02:36, всего редактировалось 15 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Путь Политеха или 8 сезонов удовольствия
Сообщение A-Slane 23 мар 2014, 13:40
27 сезон
На данный момент это лучший наш сезон и самый интересный в д2 в принципе... Если кто из участников забыл это чудо после 15 туров, то самое время об этом напомнить :beer:
Изображение
Так что первый круг был фантастическим. Дальше уже пошли по-тихоньку рассыпаться, Ол-Джапан сделала трансфер, увеличивший их силу на 100 баллов, благодаря чему с 5-го места им удалось в итоге выиграть сезон. Мы же заняли третью строчку, чем я остался доволен. К тому же наш Хенсон с 24 мячами стал лучшим бомбардиром лиги. После этого мы снова выиграли КТ, завершив отличный сезон. Баллы и сыгранность писать не буду, лучше объединю результаты сезонов в одну таблицу.
Еще в этом сезоне был купле Вай LM/LF 21 82 Пк2 Л3 для дальнейшей прокачки и укрепления основного состава. Кроме того, в конце сезона увеличили вместимость стадиона до 60 тысяч, так что очень позитивно всё тут для нас было, не то что в следующем сезоне... :mg:

28 сезон
Все предыдущие сезоны мы играли гораздо лучше, чем нам позволяла наша сила, поэтому я искренне рассчитывал побиться с Табурнок за 1-е место, так как отставание в силе не достигало и 100 балллов. Первый круг удалось сыграть более менее пристойно, с отставанием в 6 очков, а вот во 2 половине мы набрали на 7 очков меньше и итоговое отставание получилось в 19 очков, кроме того, нас еще и Давао накрыл. Впрочем, 2-е место нам не нужно было. Более того, мы умудрились не пройти групповой этап родного КМ, так что этот сезон можно смело назвать худшим при моем управлении. Только Хенсон сдержал свою марку, забив 23 мяча и снова выиграв гонку бомбардиров
Еще одним светлым пятном явилось то, что наши финансы позволили нам купить еще одного игрока под основу Фарео CD/CM 18 60 Л3 Д3 Пк
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Путь Политеха или 10 сезонов удовольствия
Сообщение михалыч1412 23 мар 2014, 13:54
В свое время хотел про Пачангу тоже топик сделать,да вот что то меня остановило... :? В итоге жалко что не создал,но и не жалею что время не пришлось на это тратить... :grin:
Мой друг..ЧУДО..Говорю ему:"Давай возьмем такси!!"
А он: "Давай водки...Быстрее развезет..!"
Аватара пользователя
михалыч1412
Знаток
 
Сообщений: 2718
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:53
Откуда: Дилиман, Филиппины
Рейтинг: 496
 
Эйгл Нойр (Макамба, Бурунди)
Тамарауз (Манила, Филиппины)
Амкар (Пермь, Россия)
 

Re: Путь Политеха или 10 сезонов удовольствия
Сообщение A-Slane 23 мар 2014, 14:28
михалыч1412 писал(а):В свое время хотел про Пачангу тоже топик сделать,да вот что то меня остановило... :? В итоге жалко что не создал,но и не жалею что время не пришлось на это тратить... :grin:
Не, все равно жаль ))

СезонCыгранностьКомандав матчеОпт2
SRMAXMINMAXMINSR
202,03%6,75%0%97846990%
214,60%10,40%0%103256895%
224,68%11,1%0,1%111656196%
2310,05%15,55%1,05%139572995%
249,78%14,50%5,85%156371695%
2512,70%15,80%9,70%18421003100%
2612,48%17,25%4,90%18741077100%
2712,37%17,25%8,20%21641020100%
2812,73%15,75%7,00%22971166103%

Из таблички делаем вывод, что моя тренерская эволюция остановилась после победного 25-го сезона :mrgreen: достиг своего тренерского максимума (по крайней мере по средней сыгранности и опт2), но клуб продолжает прибавлять в силе, значит мои менеджерские способности еще не в тупике :grin:
Ну и посмотрим, что будет в этом сезоне... По ощущениям средний опт2 пока выше 103% и средняя сыгранность тоже улучшилась :?

Изображение
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Путь Политеха или 10 сезонов удовольствия
Сообщение A-Slane 09 авг 2014, 23:25
29 сезон
Со второй попытки нам удалось взять титул во втором дивизионе. Причем не просто взять, но и повторив очковый рекорд, что вдвойне приятно. Хенсон снова забил 23 мяча, правда на этот раз уступил первую строчку бомбардиров, зато набрал 6 баллов к своей силе призовых. Во всех номинациях игроки политеха попали в призы и получили бонусы. Также смогли выиграть очередной коммерческий турнир, седьмой по счету :beer: . Команду пополнили два игрока 18 лет, а то лидеры постепенно начнут стареть и нужно подкрепление.
СезонCыгранностьКомандав матчеОпт2
SRMAXMINMAXMINSR
202,03%6,75%0%97846990%
214,60%10,40%0%103256895%
224,68%11,1%0,1%111656196%
2310,05%15,55%1,05%139572995%
249,78%14,50%5,85%156371695%
2512,70%15,80%9,70%18421003100%
2612,48%17,25%4,90%18741077100%
2712,37%17,25%8,20%21641020100%
2812,73%15,75%7,00%22971166103%
2912,94%16,85%8,00%25031016102%

Изображение

Итог
Символичная победа в д2 случилась на 10 сезон моего пребывания в клубе. За это время удалось 7 раз выиграть КТ, победить в Д3 и Д2. Сила команды росла из сезона в сезон (да и сейчас растет) и почти 1000 баллов мы набрали. Думаю ничего нового и интересного в этой теме написать не смогу, так как развитие по сути подошло к концу и теперь начинаются суровые испытания д1, где собрались лучшие из лучших.

Ну и напоследок... Никогда не поздно воспитывать игрока, если он талантлив, несмотря на то, что ему уже 18 и его сила ужасна...
Джон Хенсон СF 18 лет 42 Г У
Фернан Викой RM 18 лет 37
Перспектива получения балла 64% и 78%, не самые максимальные, но достаточные для итоговых
Игрок Позиция Возраст Сила Спец
Джон Хенсон СF/LF 29 лет 186 У4 Д4 Л4 Ат4
Фернан Викой RM/RF 29 лет 168 Д4 Ат4 Км4 Л4

P.S. Единственное, о чем жалею, это прокачка спецух Д и Км. Так как Политех был первым, то в силу неопытности я поставил на безопасный нормальный стиль, а теперь уже придется этому придерживаться, так как за исключением пары игроков собрана {komb} команда
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Филиппины