Книжный клуб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimGun1410 03 май 2010, 14:59
2rustamka
я считаю,что Ремарк писал не для "часового расслабона"-а чтоб задуматься-а добром,вечном,"настоящем"-но написано(или переведено!!!!!!! :wise: ) как для "юношества........
2...кому-то...."про лагерную лирику"-И.Губерман.."Прогулки вокруг барака"-жутковато-не дай Бог....Шаламова прочитаю.....после как Аксёнова найду недорого....
спасибо за интересный топик :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение rustamka 03 май 2010, 15:21
ну как сказать... читается легко. я об этом.
rustamka
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 09 июл 2010, 11:25
Terry David John Pratchett
Стража! Стража!

Дождливым субботний вечер. Хозяева собак с благим матом и проклятиями на весь собачий род уныло бредуд по мокрым тоскливым улицам, замирая у каждого дерева и отдергивая не в меру резвых питомцев. Бомжы ищут ночлежку, а продавцы шаурмы бездомных кошек и собак.
Воздух до предела наполнен влагой и тоской....

Но меня все это не касается. Я сижу в теплом уютном кресле, с чашкой горячего чая и толстой книгой обещающей яркие впечатления. На черной потертой от времени обложки написано "Терри Пратчетт Стража! Стража!".
Почему именно эта книга? А Бог его знает, мимолетно услышаное имя автора, красивая обложка, да мало ли причин...
Что я ждал от этой книги? Сюжет? Экшен? Юмор? Пожалуй, ничего из этого. - Не усну от скуки, и то хорошо, - где-то так формулировались мои ожидания. А в итоге....

Четыре часа не отрываясь, страница за страницей. Каждое слово, буква, приносили моральное удовлетворение. Своеобразный юмор Прачетта навеивал улыбку. Кальки на нашу жизнь заставляли думать. Сюжет, временами оригинальный, но большей степенью банален...
Насамом деле большего и не надо, "Стража!Стража!". Достойный представитель жанра фантастики/фэнтези(нужное подчеркнуть)...
............................................................................................................. TalRaash)
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Sanyok003 09 июл 2010, 13:01
:cool:
Хороший отзыв!
Sanyok003
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 09 июл 2010, 14:18
Твой отзыв лучше, наверное ;) Чем книга.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 09 июл 2010, 15:42
мне до Пратчетта... как Гладкому до Мэсси))) То как он пишет, мне очень понравилось... Единственный с кем можно его сравнивать - это Каганов...
З.Ы. Следующий на очереди Иар Эльтеррус...
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 01 авг 2010, 02:36
Посоветуйте, очень понравился Хемингуэй. Надо что-то из него почитать, выбрать не могу.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 01 авг 2010, 02:37
jeka18 писал(а):Посоветуйте, очень понравился Хемингуэй. Надо что-то из него почитать, выбрать не могу.
в школе читать еще надо было его)
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 01 авг 2010, 02:50
классиков читать никогда не поздно. тем более мы там проходили только деда и море.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 01 авг 2010, 02:56
jeka18 писал(а):классиков читать никогда не поздно. тем более мы там проходили только деда и море.
ага - мое любимое произведение.
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 03 авг 2010, 17:42
Случайно наткнулся на "Понедельник начинается в суботу"... Вот, даже незнаю как раньше проходил мимо этого произведения... Мир описаный А. и Б. Стругацкими, немножко детский и непосредственный и вместе с тем актуальный и в наше время. Каждому из сотрудников НИИ "ЧаВо" легко найти прототип из своего окружения. В общем кто не читал советую)
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 04 дек 2010, 02:05
что, никто ничего не читает??? :sharik:
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 04 дек 2010, 02:10
из недавно прочитанного - Булгакова "Записки юного врача" выделю, по крайней мере, для себя
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 04 дек 2010, 02:11
Читаю Вальтера Скотта. Точнее- прочитал айвенго, щас Костера в той же книге дочитаю и начну ещё один роман Скотта.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А. Ещё хочется Ремарка почитать и руссскую литературу начать, в школе задвигалась, потом шли иноземцы, которых ещё много очень тоже лежит на полках.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение DimGun1410 04 дек 2010, 12:36
Точнее- прочитал айвенго

А знаете ли вы,что..
У Айвенго русские корни...по-крайней мере такое предположение делает Веллер :grin: ...по-моему в "Песнь торжествующего плебея" :?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР