Юноши и с чем их едят

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotozaY 19 мар 2018, 19:19
Дорогие цари, у нас с юниорами полная и весьма беспросветная задница.
Поэтому есть необходимость хоть понемногу, но выбираться из неё, помогая при этом не только сборным, но и своим клубам.

Это не прям программа-программа, этот конкурс больше стимул с заданными условиями.

Условия:
  • Принимаются игроки обоих направлений (дождь и солнце)
  • Возраст 16-19 лет
  • Заявить игрока можно в любой день сезона, но чем раньше, тем лучше
  • Команды ЦАР (участие команд-легионеров обсуждается в частном порядке)
  • Если команда игрока становится свободной по ходу сезона, компенсация не выплачивается
Рекомендуемый подход к прокачке спецухами*:
  • Вратарь -- Л, В, Р, последняя на выбор
  • Защита -- 2 стилевые спец., ещё 2 - на выбор (крайне нежелательна Л)
  • Полузащита -- 2 стилевые спец., ещё 2 - на выбор
  • Нападение -- У, 2 стилевые спец., последняя на выбор
Чтобы претендовать на поощрение, игрок в конце сезона должен соответствовать таким требованиям (не ниже):
  • 16 лет -- 3 спец, сила 40
  • 17 лет -- 6 спец, сила 50
  • 18 лет -- 9 спец, сила 60
  • 19 лет -- 12 спец, сила 70
Если в течение сезона игрок не получил баллы/спецухи (с игры или от ТЦ/ветерана - неважно), выплата не делается. Выплата за баллы осуществляется по разнице полученных/потерянных.

Все подсчёты проведём в конце сезона, там же - выплаты. На данный момент предлагаю следующий вариант призов:
  • Каждая спецуха - 250к
  • Каждый балл - 100к
* Если прокачка игрока соответствует рекомендуемой, после перехода игрока в молодёжь на счёт команды падает бонус в размере 50% от суммы призовых за прошедшие конкурсные сезоны игрока

 45 сезон
Участники 45 сезона
ИгрокВозрастПозицияКомандаСпецумения (+за сезон)Баллы за сезонКомпенсация
Трезор Торопите16CM/CFДипломатесК3 Ат2 См (+5)10-
Мартиаль Мбала17CD/LDДиабль РужГ2 (+1)8-
Би Кама18CF/LFФК ДамараУ4 Ск4 Г3 Ат (+4)41.400.000
Джекки Гбирингуй17RM/RFФК ДамараУ3 Ск4 Г (+3)61.350.000
Кловис Бамбарбия19CD/CMБас-КоттоПк4 Д2 Оп2 Км2 (+3)31.050.000
Жан-Бернар Панарина16CFСИКА СпортАт (+0)11-
Петрос Ругана16CM/CDФК ДамараСк2 Л (+3)101.750.000
Сир Науеума19CF/LFУакаД3 Ат У4 Км2 (+3)51.250.000
Сумма:6.800.000

Участники 46 сезона
ИгрокВозрастПозицияКомандаСпецумения (+за сезон)Сила (+баллы за сезон)Компенсация
Би Кама19CF/LFФК ДамараУ4 Ск4 Г4 Ат3 (+3)97 (+13)2.050.000
Джекки Гбирингуй18RM/RFФК ДамараУ4 Ск4 Г2 (+2)80 (+5)1.000.000
Петрос Ругана17CM/CDФК ДамараСк3 Л3 Г (+4)60 (+2)1.200.000
Папин Резак16RF/RMАСОПТУ3 Км (+4)49 (+10)2.000.000
Жан-Бернар Панарина17CFСИКА СпортАт2 Д3 (+4)63 (+4)1.400.000*
Дида Сирияк Барка16RDФК ДамараСк3 Г (+3)48 (+10)1.750.000
Сумма:9.400.000
Последний раз редактировалось KotozaY 29 сен 2018, 13:36, всего редактировалось 22 раз(а).
KotozaY
 
 
 


Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение KotozaY 06 апр 2018, 12:51
Так. Обошёл лички менеджеров, большая часть ответила и ответила честно, за что им спасибо. Итак, какие мысли на тему:

  • Допускаются оба направления
  • Список спецух - рекомендательный, но если игрок им соответствует, получает бонус сверх установленных ниже призовых (обсуждаемо)
  • Возраст заявки - 16-18 лет (обсуждаемо)
  • Минимальные критерии для получения вознаграждения не меняются
  • Заявить игрока можно в любой момент сезона
  • К участию допускаются только цари
KotozaY
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение San4ello 06 апр 2018, 14:11
Дьяволы участвуют, игрок Мартиаль Мбала 17/45 Г, дождь. Всё остальное устраивает.
San4ello
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:11
Откуда: Бермудские о-ва
Рейтинг: 533
 
Нотока (Ньютуоа, Тонга)
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение Crazy 07 апр 2018, 10:52
Если будут поощряться оба направления может сделать проще : в конце сезона допустим трёх лучших по рейтингу игроков в каждой возрастной категории награждать определённой суммой . А допустим кто попал в топ 50 всего всола дополнительно поощрить ! Или сделать как в некоторых федех поощрять игроков достигших определённой цены в конце сезона 16л-13000 , 17л-23000, 18л-33000 :oops:
Crazy
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:07
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 515
 
Адриа (Мирен, Словения)
Кхайтан (Кхайтан, Кувейт)
СКАФ Токажес (Банги, ЦАР)
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение Crazy 08 апр 2018, 16:48
{bino} :hello:
Crazy
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:07
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 515
 
Адриа (Мирен, Словения)
Кхайтан (Кхайтан, Кувейт)
СКАФ Токажес (Банги, ЦАР)
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение brunko90 08 апр 2018, 19:51
Цель конкурса? Её нет. В этом сезоне я хочу качать, в следующем не хочу. Обязательств нет, а денежки дай? Если я в чем-то не прав, объясните.
brunko90
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение KotozaY 09 апр 2018, 11:40
brunko90 писал(а):Цель конкурса? Её нет. В этом сезоне я хочу качать, в следующем не хочу. Обязательств нет, а денежки дай? Если я в чем-то не прав, объясните.

Предлагаешь обязать менеджеров выкачивать игрока с 16 до 19? Допустим. Но это же никак не отменит "в этом качаю, в следующем - нет", нет никакого рычага управления, сам же понимаешь. Единственный вариант при таком подходе - выплаты по достижению игроком 20 лет, но это уж очень сурово, на мой взгляд.
Критерии выплаты для каждого возраста указаны в шапке. Не соответствует игрок - сорян, компенсации не получишь. Не прокачался игрок за сезон чем-то полезным (спецухи, баллы (с ТЦ или с игры - неважно)) - тоже без выплат, ибо не за что.
Начальная цель - получить игроков с определённым минимальным уровнем, который задаётся этими самыми критериями.
Ну и, откровенно говоря, не очень понимаю подход "в этом качаю, в следующем - нет", если игрок и для команды помощником будет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Crazy писал(а):Если будут поощряться оба направления может сделать проще : в конце сезона допустим трёх лучших по рейтингу игроков в каждой возрастной категории награждать определённой суммой . А допустим кто попал в топ 50 всего всола дополнительно поощрить ! Или сделать как в некоторых федех поощрять игроков достигших определённой цены в конце сезона 16л-13000 , 17л-23000, 18л-33000 :oops:

По какому рейтингу, Лёш?
KotozaY
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение brunko90 09 апр 2018, 13:53
К этому я и веду. Если это конкурс, то у менеджера нет обязательств - дал 16-летке 3 спецухи, денежку получил, и в 17 лет продал. А дальше этот игрок нам до лампочки... У нас цель какая? ....
А если это программа, то менеджер берет обязательство довести игрока до 19 лет, давать ему зеленку на игры сборной, не продавать. - Цель программы - игра в сборной. Может я чего не понимаю? В любом случае я проголосую за поддержку прокачки юниоров, конкурс или программа, хотя бы только из-за того, чтобы посмотреть что из этого выйдет.
brunko90
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение KotozaY 09 апр 2018, 14:20
brunko90 писал(а):К этому я и веду. Если это конкурс, то у менеджера нет обязательств - дал 16-летке 3 спецухи, денежку получил, и в 17 лет продал. А дальше этот игрок нам до лампочки... У нас цель какая? ....
А если это программа, то менеджер берет обязательство довести игрока до 19 лет, давать ему зеленку на игры сборной, не продавать. - Цель программы - игра в сборной. Может я чего не понимаю? В любом случае я проголосую за поддержку прокачки юниоров, конкурс или программа, хотя бы только из-за того, чтобы посмотреть что из этого выйдет.

Обязательство один фиг получается сугубо моральным, методов воздействия и санкций никаких нет. То есть, независимо от того, называется это "конкурс" или "программа", ничто не может помешать менеджеру как бросить прокачку на полпути, так и продолжить её в дальнейшем. Тут всё на совести и ответственности менеджера.
Как бы то ни было, после прохода по личкам у меня получилось некоторое досье на каждого опрошенного, так что я примерно представляю, что от кого можно ожидать в этом плане.
KotozaY
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение Crazy 09 апр 2018, 20:11
По такому рейтингу https://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php
Crazy
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:07
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 515
 
Адриа (Мирен, Словения)
Кхайтан (Кхайтан, Кувейт)
СКАФ Токажес (Банги, ЦАР)
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение servan 09 апр 2018, 21:44
brunko90 писал(а):К этому я и веду. Если это конкурс, то у менеджера нет обязательств - дал 16-летке 3 спецухи, денежку получил, и в 17 лет продал. А дальше этот игрок нам до лампочки... У нас цель какая? ....
А если это программа, то менеджер берет обязательство довести игрока до 19 лет, давать ему зеленку на игры сборной, не продавать. - Цель программы - игра в сборной. Может я чего не понимаю? В любом случае я проголосую за поддержку прокачки юниоров, конкурс или программа, хотя бы только из-за того, чтобы посмотреть что из этого выйдет.

Если 16-летка получает 3 спецухи, а потом продается в команду, которая продолжит качать игрока, то это тоже импульс для развития молодежи. Тем более вкачать 3 спецухи - дороже, чем 750к из фонда.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Возможно, есть смысл разрешить участие команд не из ЦАР, если они качают наших молодых?
servan
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение KotozaY 10 апр 2018, 11:03
servan писал(а):Возможно, есть смысл разрешить участие команд не из ЦАР, если они качают наших молодых?

Непростой вопрос - доверить воспитанника чужаку, так даже моральных обязательств и того меньше. Думаю, это стоит рассматривать в каждом конкретном случае и в виде исключения.
А смысл предложения я понимаю, в определённых ситуациях это может стать выходом.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Crazy писал(а):Если будут поощряться оба направления может сделать проще : в конце сезона допустим трёх лучших по рейтингу игроков в каждой возрастной категории награждать определённой суммой . А допустим кто попал в топ 50 всего всола дополнительно поощрить ! Или сделать как в некоторых федех поощрять игроков достигших определённой цены в конце сезона 16л-13000 , 17л-23000, 18л-33000 :oops:

С рейтингом понял :) Тем не менее, думаю, стоит начать с простого. Если зайдёт нормально, то можно будет и таким макаром вычленять прям лучших-лучших. Но идею на заметку взял ;)
KotozaY
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение KotozaY 16 апр 2018, 11:27
Что касается плюшек для тех, у кого спецухи совпадают с требуемым вариантом, то предлагаю бонус +50% от полученного базового вознаграждения.
KotozaY
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение KotozaY 23 апр 2018, 16:42
Ну, ладушки. Правила сформированы, начинаю присматривать за записывающимися :)
KotozaY
 
 
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение Crazy 23 апр 2018, 20:15
отметил этот пост как понравившийся.
Crazy
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 11:07
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 515
 
Адриа (Мирен, Словения)
Кхайтан (Кхайтан, Кувейт)
СКАФ Токажес (Банги, ЦАР)
 

Re: Юноши и с чем их едят
Сообщение KotozaY 07 июн 2018, 16:22
Наконец-то дошли руки запилить табличку участников. Пока точно знаю про четверых, но кого-нибудь вполне мог забыть :) Но это всё решаемо.
KotozaY
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР