ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
barboza отметил этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 06 апр 2018, 09:14
решил по агонизировать?))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1093
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение UncleSam 06 апр 2018, 09:15
an112 писал(а):
Gummel писал(а):Без обид
А кроме клоунов с баянами тут есть кто еще?
Есть я. Но я клоун с двумя баянами. И аккордеоном наперевес
А как же балалайка? И медведь на мотоцикле в коляске?
UncleSam
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 06 апр 2018, 09:36
я блин разрываюсь, с одной стороны мне не особо нравиться Махачи - он слобоват для форварда, но он известный
с другой стороны мне интересны опорники в Марунсе, но блин они во первых не известные((( во вторых у меня и так уже есть 3 опорника молодых... {wall}
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1093
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Gummel 06 апр 2018, 09:36
WOLF DIABLO писал(а):решил по агонизировать?))
Потери в финансах за 2 сезона от этой покупки составят порядка 20-25кк. часть этих потерь компенсируется 2 вет спецухами и результатами.
Раз уж рациональных мнений почти не поступило...зашел-увидел-купил. Теперь придется хлопнуть дверью поколением :-) (будет еще 1 покупка)
Gummel
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение de la Mancha 06 апр 2018, 09:59
de la Mancha писал(а):Уже давно мучаюсь над одним вопросом. И нужна помощь, что бы разобраться. Вопрос касается размера стадиона. Именно размера стадиона, а не всех остальных составляющих дохода от продажи билетов.
Не берем во внимание так же команды, которые играют в мирокубках, так как ради этих игр стадионы расстраивают для получения максимальной прибыли.

Итак. Основная суть вопроса, это получение максимальной прибыли от продажи билетов. Какую роль в этом вопросе играет размер стадиона?

Прибыль от стадиона зависит от таких параметров:
1. Цена билета
2. Интерес к матчу (какая лига и т.д.)
3. Краткосрочный рейтинг команд матча (как сыграли команды в последних пяти играх)
4. Погода.

Все эти четыре параметра влияют на заполняемость стадиона.

И опять, где размер стадиона как он влияет на прибыль?
Как я понимаю, размер стадиона нужен только для того что бы вместить всех желающих по максимальной цене билета?
То есть идеальный размер стадиона – это когда трибуны забиты, а цена билета – 50 всоликов? А это значит, что стадион нужно не увеличивать, а уменьшать, что бы добиться повышения цены на билет и заполняемости трибун. Уменьшение вместимости ведет к уменьшению затрат на содержания стадиона.

Попробую по другому спросить. На примере. К примеру есть стадион 40 тысяч вместимость. Есть 60 тысяч фанатов. Не берем ко вниманию дивизион, погоду, краткосрочный рейтинг (это величины к примеру сталые и равны единицы). Взглянем только на размер стадиона. Здесь можно выделить две крайности.

1. Увеличить стадион до максимума 60 тысяч вместимости. Это приведет, к тому что бы получить максимальную прибыль, нужно ставить цену 10 всоликов. Вроде выигрываешь на количестве зрителей, но теряешь и довольно много на содержании стадиона.

2. Вторая крайность. Это уменьшить стадион до 18 тысяч, при этом стадион заполнится на все сто процентов при цене билет в 50 всоликов. И содержание такого стадиона будет сущие гроши.

Так вот вопрос. Что лучше? Какая крайность?

Снижать вместимость, до предела, когда уже увидишь, что народ готов платить больше 50 всоликов?
Или увеличивать до предела когда при 10 всоликах народ еле еле заполняет трибуны?
Как лучше? Как по мне то это не посчитаешь, нужно проверять на опыте. Но уж сильно затратное дело это проверить, та и времени на это нужно не мало. Может что подскажете? Я понимаю, что наверное лучше золотая середина, ну уж сильно большая расбежность между двумя крайностями. Ближе к которой лучше держаться?))

Ну может хоть кто то по стадиону, хоть парочку слов с личного опыта напишет.
de la Mancha
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 06 апр 2018, 10:13
А разве со стадионом не очевидно всё?
Вот открываю страницу посещаемости сёдняшнего матча в Мирасоле и смотрю на правый график. По цене с 10 вс. до 22 вс. график идёт вверх, дальше - вниз
При цене в 22 вс. доход 1 115 000 вс., при цене в 50 вс. - 494 550 вс.
Руша стадион, ты просто как бы сверху давишь на вершину графика и начинаешь эту горку сплющивать, до тех пор, пока не опустишь 22 вс. ниже уровня 50 вс. Тогда график будет идти чётко вверх, и 50 вс. будет вершиной. Вот только эти 50 вс. всё ещё будут давать прибыль в 494 550 вс., и это остаётся твоим наилучшим вариантом, потому что остальных ты себя лишил {unknown}

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Если прям хочется покопаться, можно посмотреть, какую прибыль в прошлом сезоне от билетов на матчи чемпионата получил мой Блэк Рейнджерс. И сравнить эту цифру с другими середняками D1.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 06 апр 2018, 10:57
de la Mancha писал(а):
Ну может хоть кто то по стадиону, хоть парочку слов с личного опыта напишет.
не надо придумывать велосипед поищи на форуме где то была тема с рассчетом оптимальности стадиона

если коротко для участника мирокубка играя с кумирами оптимально гдето в районе 80-90 все что выше это уже надо чтоб сборные играли (за редким исключением типа много кумиров и т.д.)
остальных честно даже не смотрел помню для перуанцев у меня был вопрос рушить стадион пока играю в Д4 или нет. т.к. планировал выход в Д1 через несколько сезонов и игру в мирокубках. прикинув потери на разрушении а потом постройке просто забил на это дело и даже уже в Д2 увеличил для сборной...

крайности не всегда хорошо.

и не надо сбрасывать дивизион где играешь.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1093
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Эверус 06 апр 2018, 11:14
Gummel писал(а):Считается :-)
Как раз купил такого ;)
Я уже после покупки ростер смотрел :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 214
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 505
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение de la Mancha 06 апр 2018, 11:35
Adventus, WOLF DIABLO спасибо за информацию. Буду думать, что делать.
de la Mancha
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение nuclear launch detected 06 апр 2018, 11:35
de la Mancha, крайность не всегда хорошо. Мало того, что она не обеспечит максимальную прибыть в принципе, так еще и цена всегда разная. Ведь факторов много: постоянно плавающие последние результаты твоей команды и команды гостей, тип соревнования, количество кумиров гостей и т.п. В итоге если в одном матче оптимально поставить 50, то в другом может быть и 56, а эта цена уже недоступна. То же самое и с 10. Дисквалификации кумиров, снег, аутсайдер по 0:3 каждый матч... Думаю, идея ясна.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение de la Mancha 06 апр 2018, 15:03
Divine писал(а):de la Mancha, крайность не всегда хорошо. Мало того, что она не обеспечит максимальную прибыть в принципе, так еще и цена всегда разная. Ведь факторов много: постоянно плавающие последние результаты твоей команды и команды гостей, тип соревнования, количество кумиров гостей и т.п. В итоге если в одном матче оптимально поставить 50, то в другом может быть и 56, а эта цена уже недоступна. То же самое и с 10. Дисквалификации кумиров, снег, аутсайдер по 0:3 каждый матч... Думаю, идея ясна.

Да я это понимаю. Но слишком большой люфт между крайностями. Вот я и задумался не уменьшить ли стадиона, это снизит затраты на содержания. Хотя если честно и это не спасет убыточность ситуации. Я говорю о своем французском клубе Шатору. Уже как мог скинул зарплату игроков. Было около 530 к. Сейчас уже 420 к. Плюс содержание стадиона выходит, что при игре дома получаю плюс 200-300 вс. Но только игра на выезде тут же минус зарплата, а это минус 400. Как итог команда просто прожирает деньги. Уменьшение стадиона все равно не выведет команду с кризиса. Нужны доморощенные игроки и еще нужны свои, не арендованные а свои кумиры. Теперь введу себе за правило, что в каждой моей команде должно быть два игрока со спецухой К4. Может тогда хоть убыточность уйдет.
А за советы всем огромное спасибо. Я для себя уяснил, на что влияет размер стадиона. Я просто раньше думал. Увеличил стадион и получишь больше прибыли. Чем больше стадион тем больше прибыли. А оно не тут то было. )) Увеличиваешь стадион, уменьшается цена билета для максимальной заполняемости. Тут уже каждый менеджер должен сам выбирать как ему выгодно. А я пока ничего не трогаю, качаю кумиров и после уже смотрю на результаты. Так как я понял сломать, а потом пожалеть и заново строить может быть более затратно, чем просто подождать своих кумиров. )

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
В последнее время как то стал сильно расстраиваться, что не все получается - то денег нет, то на трансфере проморгал, то проиграл обидно, то еще что то. Но вот пару дней тому назад нашел на форуме тему - viewtopic.php?f=94&t=136737&p=2986440#p2986440
Petrwit пишет очень отлично. Я просто почитал и все изменилось. ))) Я еще ничего не делал в командах по его советам и взглядам. )) Присмотрелся а у меня в командах не так все и плохо. Вроде и ничего, можно и развиваться. ) Успокаивает. Просто у него какой то особенный стиль изложения. Приятно почитать. Кстати он и обзоры писал, нужно будет порыться и почитать. Думаю будет интересно. Кстати редко видел, что бы Гена писали с большой буквы. ) А у него только так и с большим уважением. Как он говорит Гена видит все, а мы только то что замечаем. Прикольно.
de la Mancha
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 06 апр 2018, 20:45
Стадион для данного этапа думаю 30 тыс. будет оптимальным. А денег можно заработать многими способами. Для начала я бы продал легионеров, которые дороже 10 млн, во-первых это неплохие деньги, а во-вторых они жрут очень большую з/п :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение mmid 06 апр 2018, 21:12
pkv_aktobe писал(а):
mmid писал(а):Добрый вечер.
Играть в ближайший месяц нет времени и желания.
Могу передать навсегда , дать во временное пользование, или заму все 4 команды.
Так как пойдут автососы, а команды можно развивать, преобразовывать, не хотелось бы сгубить.
Если будут интересны прошу написать, кроме менял, уж лучше скину за еденицы.
Могу позамить во Франции. Если б Аришка не вышла в Д-1, мог бы и в Киньяре подстраховать. Надрать одно место некоторым
Костя спасибо, тебя назначил :beer:
План был формироваться сезона через два. Но ты сам глянь, как лучше!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
WOLF DIABLO писал(а):
mmid писал(а):Добрый вечер.
Играть в ближайший месяц нет времени и желания.
Могу передать навсегда , дать во временное пользование, или заму все 4 команды.
Так как пойдут автососы, а команды можно развивать, преобразовывать, не хотелось бы сгубить.
Если будут интересны прошу написать, кроме менял, уж лучше скину за еденицы.
неприятная новость, надеюсь у тебя все в порядке.
Все нормально Вольф, спасибо :hello:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Selenid писал(а):
mmid писал(а):Добрый вечер.
Играть в ближайший месяц нет времени и желания.
Могу передать навсегда , дать во временное пользование, или заму все 4 команды.
Так как пойдут автососы, а команды можно развивать, преобразовывать, не хотелось бы сгубить.
Если будут интересны прошу написать, кроме менял, уж лучше скину за еденицы.
можем Ухтыка спросить. мне в ближайшее время зам не нужен будет, может он у тебя позамит, если ты не против.
Был бы рад, конечно если есть интерес :hello:
Изображение
mmid
Профи
 
Сообщений: 921
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:43
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 562
 
Киньяра Шугар Уоркс (Масинди, Уганда)
Аль-Чрог (Эль-Мубарраз, Саудовская Аравия)
Барбикан ФК (Баф Бей, Ямайка)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение artiom1401 06 апр 2018, 21:30
ты там не пропадай :-)
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение UncleSam 06 апр 2018, 21:40
Уганду, писать новость обзор про позор "Бихарве" в Межконтинентальном Кубке?
:-)
UncleSam
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда