Конголезский комсомолец

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SFV 06 июн 2010, 20:29
Конголезский комсомолец

Изображение

Выпуск №1.



Сборные


Краткий обзор по сборным к отборочным играм чемпионата Африки 17-го сезона


Национальная сборная

Начнем свой обзор с главной сборной. После 5-ти туров или точнее экватора отбора наша сборная находиться на 3–ем месте:

КомандаИВНПМО
1.ЮАР 5 5 009 - 015
2.Мадагаскар 5 3 1 18 - 4 10
3.Конго52 12 5 - 57
4.Бенин 5 2 0 3 2 - 66
5.Ботсвана5122 3 - 4 5
6.Намибия5 0 0 50 - 8 0

Безусловно имея в группе явного фаворита, бороться за первое место практически нереально, но попытаться зацепиться за второе и попасть на чемпионат в Африке у нас конечно же есть.

1) Первый матч сборной против Бенина дома начался с уверенной победы
2:0 игру сделал лидер сборной Джонатан Басс. Невооруженным глазом видно, что в сборной явные проблемы в защите, так как не хватает квалифицированных игроков.

2) Второй матч мы провели в гостях с лидером группы ЮАР и там были повержены со счетом
0:2 ЮАР немного испугавшись нас после первой победы взял домашний бонус и на классе выиграл этот матч, причем, как мне кажется у нас есть шанс дома зацепить хотя бы очко.

3) В следующем матче по заверению соперника они потеряли два очка -
1:1,но с этим я не согласен так как преимущество не было весомым. Гол так же забил лидер Басс

4) В 4-ом матче была просто рубка в прямом смысле этого слова с Мадагаскаром в котором мы всё таки проиграли -
1:2

5) В последнем матче первого круга в гостях был обыгран аутсайдер Намибия, причем ничего примечательного в этом матче не было за исключением победы - 0:1

Лучший игрок первого круг Джонатан Басс, который забил 3 гола и сделал 2 паса
В Целом дальше пройти будет сложно но можно и очень многое будет решать следующий матч против Бенина в гостях и ЮАР дома если в этих матчах добудем 4 очка, то в дальнейшем будет проще. Удачи Игорю Дерябину.



Молодёжная сборная

Всё-таки наверное у молодёжной сборной шансы пройти дальше не так велики и начнем по порядку:

КомандаИВНПМО
1.МадагаскарР 5 4 107 - 113
2.ЮАР 5 4 1 05 - 0 13
3.Намибия52 12 4 - 37
4.Конго 5 1 1 3 3 - 54
5.Бенин5104 2 - 6 3
6.Ботсвана5 1 0 42 - 8 3

1) В первом своем матче мы играли в суперзащиту в Мадагаскаре и проиграли 1:0, заработав 4 плюса, но очков не добыли.

2) Следом к нам в гости приехал второй лидер это ЮАР и тут мы так же были биты
0:1

3) Конечно же в матче дома с Ботсваной мы все ждали первые очки и они все-таки к нам пришли, а точнее победа с минимальным счётом 1:0

4) И после победы на нас выливают ушат холодной воды и мы терпим 3-е поражение от Бенина в гостях со счётом 2:1жаль, так как могли зацепить очко в этом матче

5) Ну а в 5-ом матче могли даже выиграть
1:1

Конечно выступление можно назвать не очень удачным, НО у нас еще 3 матча дома и 2 на выезде.
Лучшим игроком я всё-таки назову Амбулу Шанель из Шемино



Юниорская сборная

КомандаИВНПМО
1.Мадагаскар 5 4 105 - 113
2.Конго 5 2 2 15 - 4 8
3.Бенин52 21 4 - 38
4.Ботсвана 5 2 1 2 3 - 37
5.ЮАР5122 2 - 3 5
6.Намибия5 0 0 50 - 5 0

Как мы видим, наша сборная пока занимает второе место и имеет, наверное, самые лучшие шансы на попадание на чемпионат Африки. Разберем по порядку матчи:

1) В первом же матче мы терпим поражение в гостях от Мадагаскара
1:0 , жаль конечно так как если бы конечно взяли очко шансов на первое место было побольше и рискну предположить он к нам приедет с супернастроем.

2)
Во втором матче просто невезение, должны были выиграть, но видимо в тот день была не судьба
1:1

3) И вот она долгожданная победа 2:1 были сильнее и результатом мы были довольны

4) 4 матч был предсказуем
1:0, так как соперник не был силён и мы взяли свои 3 очка.

5) Забей мы пенальти и ЮАР можно было выносить
1:1 но в целом набрали очко с сильной командой, которая еще всем попортит нервов

Взглянув на таблицу и матчи мы видим, что шансы просто великолепные и нам надо помочь Федору игроками, так как если возьмем 6 очков в предстоящих матчах шансы будут просто великолепны, но само собой соперники тоже не дремлют и могут валить нас супером, поэтому нам надо тоже не ошибиться с нашим или наверняка обыграть Мадагаскар или оставить на Бенин в гостях, но тут надо думать!!!
УДАЧИ!






Чемпионаты

Д1

Вначале чемпионата особых сенсаций не было, но можно отметить Абелье, который неожиданно взлетел в 6 туре на 5 строчку в турнирной таблице, но к сожалению, к 15 туру опустился на 13 место, и теперь борется за выживание.

Очевидный лидер -
Полис - выступает очень неплохо, ведь до 12 тура он не потерял ни одного очка. Идущий сейчас на 3 месте Интер 1 раз проиграл лишь в 13 туре, и то по глупейшей ошибке. Этим воспользовался ФК Африкан, и поднялся на 2 место в турнирке.

В середине таблицы наблюдается борьба, которая будет вплоть до окончания чемпионата. Разрыв между серединой и зоной переходняков минимален, поэтому практически никто из середняков себе не гарантировал прописку в 1 дивизионе.

Аутсайдеры чемпионата - это конечно
Муниспор и Котоко Де Мфоа, у них 2 и 1 очко соответственно. Им будет очень сложно добраться даже до зоны переходняков, шансов очень мало.

Пару слов об общей статистике чемпионата. Самый крупный счет был зафиксирован в Браззавиле : Полис (Браззавиль, Конго) - ФК Пуант-Нуар (Пуант-Нуар, Конго)
5:0. За 15 туров было забито 284 мяча, а в прошлом сезоне за первую половину чемпа был забит 261 мяч. Кол-во нулевых ничей составило 4, а в 16 сезоне - целых 13.

Что касается личной статистики, то по системе гол+пас лидируют Анри Колелас - ФК Африкан (Пуант-Нуар) (7+9) и Гобель Ампеле - Блэк Старз (Буэнза) (8+8).

Скоро стартует кубок страны, 29 мая сыграют представители D3 и D2, а 5 июня вступит в борьбу D1. Кубок страны может сильно повлиять на те клубы, которые будут рискованно играть на двух фронтах.

Таким образом, 2 половина чемпионата окажется решающей, кому стать чемпионом, а кому вылететь во 2 див.




Д3

«Диабл Нуар»

Команда из столицы Конго в прошлом сезоне вылетела из D2 и естественно оказалась потенциальным фаворитом D3 в 17 сезоне. Тренер «Диабл Нуара» Дмитрий Тимофеев после восьми туров решил сменить команду и перебрался во вторую лигу, в «Ассусьон Спортив Кондзо». На его место пришла девушка-тренер Галина Малина. «Диабл Нуар» обладает большим количеством высококлассных игроков и хорошей базой. Как результат, после 16 туров команда уверенно лидирует и по-прежнему сохраняет нули в графах “поражения” и “пропущенные мячи”. Отобрать очки у лидера удалось не многим. «Сейнт Мичел де Оунзе Браззавиль», «Ту Пуиссан Мистере» и «ФК Нгандо» - только этим клубам удалось удержать нулевую ничью. На мой взгляд, «Диабл Нуар» несомненно, должен одержать бесспорную и безоговорочную победу в чемпионате и на следующий год закрепиться в D2.

«Нико Никойа»

Команда из городка Нкайи наряду с «Диабл Нуаром» после понижения в классе оказалась в лидерах третьей лиги. Сильный состав, хорошая база, ответственный тренер Денис Дронов – всё это в совокупности составляет мощный кулак под названием «Нико Никойа». Команда очень хорошо начала сезон и могла составить конкуренцию «Диабл Нуару», но к концу первого круга растеряла немалое количество очков. Не смотря на то, что соперники приблизились ко второму месту, на котором находится «Нико Никойа», не сомневаюсь в том, что именно этот клуб завоюет серебряные медали и прямую путёвку в D2.

Борьба за бронзовые медали и попадание в стыковые матчи в третьей лиге Конго набирает обороты. Таблица очень плотная, после каждого тура происходят многочисленные взлёты и падения, ведь на место в пятёрке сильнейших претендуют около десяти команд (!)

Аутсайдерами чемпионата являются клубы:
«Женессе Боко», «Дрестен» и «Расинг Клуб Валембо». Первые два клуба не могут обрести постоянного тренера и поэтому находятся внизу турнирной таблицы уже второй сезон подряд, не смотря на то, что по составу они весьма сильны. А «Расинг Клуб Валембо» по-настоящему удивил: после вылета из D2, команда и в D3 выглядит одной из самых слабых. К концу первого круга «Женессе Боко» одержал первую победу и выдал ряд ничьих, а «Дрестен» и «Расинг Клуб Валембо» за 16 туров так и не познали радости побед.





Трансферы

С начала 17 сезона прошло 8 «трансферных окон». Среди них были продажи 37 граждан Конго.
Самой крупной сделкой была продажа молодого игрока
Жук-Жук Уча из клуба Исмаэль (Конго) в Ашанти Голд (Гана) за 24 500К всоликов. Жук-Жук первый раз появился в составе Исмаэля в товарищеском матче и сразу же принёс своему клубу победу. Всего же за свою карьеру в Конго он 21 раз поразить ворота соперника. В двух матчах выходил в основном составе юниорской сборной. Пожелаем молодому конголезцу удачи в новом клубе.
Так же стоит отметить трансфер
Неторри Жаванеге из Ла Манша (Конго) в Арсенал (Черногория). Эта сделка руководству черногорского клуба обошлась в 14 150К влосиков. В составе своей бывшей команды он не блистал. Сейчас Неторри является кандидатом в юниорскую сборную Конго.
Совсем не давно (22 мая) ещё один молодой конголезец покинул родную страну.
Ненси Живаги перешёл из Женесс Спортив ли Бужанвилль в ЭСОМС Парадайз из Гренады. Сумма сделки составила 18 101K всоликов. Играл Живаги достаточно часто, но забивал не так много (всего 9 мячей). Видно это и стало причиной продажи.

Четыре футболиста атаки пополнили ряды наших клубов, это:
1.
Альберто дос Сантос Россини (Ла Манша) – сумма сделки 25 200K.
2.
Джумрианто (Интер) – сумма сделки 24 014K.
3.
Ахмед Аль-Хадри (ФК Африкан) – сумма сделки 35 300K.
4.
Гор Казарян (Исмаэль) – сумма сделки 18 701K.




Мирокубки

Лига Чемпионов Африки.

2-й отборочный раунд.

Первый матч - Академика Петролос (Лобито, Ангола) 3:2 Полис (Браззавиль, Конго)
Второй матч - Полис (Браззавиль, Конго) 2:1 Академика Петролос (Лобито, Ангола)

В обоих матчах побед добились хозяева поля с минимальным преимуществом. И если в первом наш чемпион смог забить дважды, то дома пропустил всего лишь один мяч, что и позволило Полису выйти в следующий раунд ЛЧ. В целом соперник был немного посильнее, но отсутствие супера с его стороны сыграло решающую роль в этом противостоянии.

3-й отборочный раунд.

Первый матч - Полис (Браззавиль, Конго) 0:0 Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Второй матч - Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея) 1:2 Полис (Браззавиль, Конго)

В этом противостоянии уже наша команда была посильнее противника, и наш тренер решил поберечь супер в домашнем матче. Но без супера Полис не смог ни разу поразить ворота соперника и нулевая ничья. Во втором матче всё же пришлось супернуть, благодаря чему и вышли в стыки.

Стыковые матчи.

Первый матч - Непиан Старс (Бо, Сьерра Леоне) 3:2 Полис (Браззавиль, Конго)
Второй матч - Полис (Браззавиль, Конго) 1:2 Непиан Старс (Бо, Сьерра Леоне)

В стыках играли равные по силам команды и нам где-то чуть-чуть не повезло. Плюс травма лидера Полиса и единственный клуб Конго в ЛЧ выбывает из дальнейшего розыгрыша.

Кубок Африканской конфедерации.

1-й отборочный раунд

Первый матч - Ла Манша (Пуант-Нуар, Конго) 1:2 Симба (Лугази, Уганда)
Второй матч - Симба (Лугази, Уганда) 4:0 Ла Манша (Пуант-Нуар, Конго)

Первый матч - Сокобуа (Долисье, Конго) 1:0 Пантерес (Джугу, Бенин)
Второй матч - Пантерес (Джугу, Бенин) 2:0 Сокобуа (Долисье, Конго)

В первом отборочном раунде КАКа стартовали две наши команды и если Ла Манше достался равный по силе соперник, то Сокобуа явно не повезло при жеребьёвке. Однако на деле получилось иначе Ла Манша в первом матче пожалела супер и проиграла дома, на ответную игру отправился уже второй состав и неприятные 0:4. Сокобуа же в первом матче неожиданно победил 1:0 и имелись все предпосылки для выхода в следующий круг. Однако в гостях с помощником-супером нам не хватило шести минут до перевода матча в дополнительное время, а там глядишь и ...

2-й отборочный раунд

Первый матч - Вита Клуб (Киншаса, ДР Конго) 0:2 ФК Африкан (Пуант-Нуар, Конго)
Второй матч - ФК Африкан (Пуант-Нуар, Конго) 2:0 Вита Клуб (Киншаса, ДР Конго)

Второй раунд нашу страну представлял один клуб и играли мы против соседей из ДР Конго. Матчм прошли без особых проблем и потраченных суперов, дважды завершившись со счётом 2:0

3-й отборочный раунд

Первый матч - Шер Карутури (Найваша, Кения) 2:1 ФК Африкан (Пуант-Нуар, Конго)
Второй матч - ФК Африкан (Пуант-Нуар, Конго) 2:3 Шер Карутури (Найваша, Кения)

Ну а здесь нам уже не повезло с жеребьёвкой, соперник явно сильнее, но всё равно в гостях показали достойный результат. Хоть и проиграли, но забили нужный гол. Но и этого, к сожалению, не хватило. В ответном матче кенийский клуб супернул и снова победил.

Групповой турнир.

1-й тур - Расинг (Бафуссам, Камерун) 3:2 Полис (Браззавиль, Конго)
2-й тур - Полис (Браззавиль, Конго) 0:3 Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
3-й тур - Аль-Хилал (Бенгази, Ливия) 2:0 Полис (Браззавиль, Конго)
4-й тур - Полис (Браззавиль, Конго) 2:2 Аль-Хилал (Бенгази, Ливия)

Таблица после 4-х туров.

NКомандаИВНПМО
1Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)42209-58
1Расинг (Бафуссам, Камерун)41309-86
1Аль-Хилал (Бенгази, Ливия)41215-45
1Полис (Браззавиль, Конго)40134-101

В первом матче группового турнира КАКа мы проиграли с минимальным разрывом сопернику значительно превосходившему нас в силе, играя при этом в гостях и последние 20 минут матча в меньшинстве. Достойный результат. Во втором матче дома принимали серебряного призёра Кении, рассчитывая на поддержку трибун Полис решил играть поиграть в открытый футбол, однако класс команд оказался слишком разным. В Третьем-четвёртом матчах играли с бронзовым призёром Ливии и смогли набрать первые очки на турнире. В целом наша команда смотрелась вполне прилично на фоне таких сильных клубов. И бесспорно это будет неоценимый опыт для команды Дениса Тимакова.




Интервью

Сегодня мы решили взять интервью у заслуженного менеджера Конго, одного из самых титулованных тренеров нашей страны Дениса Тимакова aka den0709. В активе Дениса сейчас 2 золота, 1 серебро национального чемпионата страны, а также по 2 кубка и суперкубка Конго.

Корреспондент: Здравствуйте Денис, расскажите нам, кто Вы в обычной жизни?
Денис: Живу я в Москве, работаю в сфере рекламы.

К: Что занесло Вас во ВСОЛ?
Д: Уже даже и не помню, как сюда попал, но точно могу сказать Вам, что с первого раза играть не начал, то есть играю со второго раза.

К: Почему первой Вашей командой стал именно «Полис» из Конго?
Д: «Полис» дали первой командой, поэтому и начал играть здесь. Причём сделал её не очень грамотно - без стариков. В итоге это дало свои плоды только через какое-то время, а вначале было очень туго.

К: Как Вам в федерации Конго, по сравнению с другими федерациями, в которых Вы имели, или имеете команды?
Д: К плюсам, наверное, можно отнести достаточно хороший рост команд, ну а минусы - это минимальное общение и отсутствие обзоров.

К: Какие планы были поставлены на 17-ый сезон с «Полисом» изначально?
Д: Пытаться выиграть большинство матчей и взять золото чемпионата - это основная цель.

К: Значит для Вас важнее чемпионат, нежели кубок страны?
Д: Да, конечно.

К: Кого из своих соперников по D1 можете выделить в этом сезоне?
Д: Выделю «Интер» и «Африкан» - очень сильные команды с хорошими менеджерами.

К: Как Вы оценили выступление своей команды в Лиге Чемпионов Африки, и какие у «Полиса» шансы в Кубке Африканской Конфедерации?
Д: Тут главной задачей было пройти как можно дальше и всё-таки, выйдя в группу Африканских Конфедераций, мы получили громадный опыт. Но всё равно, пока что для международной арены мы слабоваты.

К: На Ваш взгляд, есть ли будущее у наших сборных и когда мы сможем бороться за самые высокие награды?
Д: У националки пока, наверное, шансов не много, ну а младшие сборные, если повезёт, могут побороться за выход, хотя сделать это будет очень сложно.

К: Каково Ваше отношение к реформам во ВСОЛе?
Д: Я в целом доволен реформами.

К: Денис, спасибо, что согласились побеседовать. Очень рад был с Вами познакомиться.
Д: Спасибо за внимание.




Конкурсы

Конголезская рулетка - 17.

Рулетка пришла к нам из 16-ого сезона, конкурс интересен своей скоротечностью и тем что не надо ждать призовых до конца чемпионата. Пока у нас в Конго это самый популярный из конкурсов судя по количеству участников. Конкурс называется рулеткой из-за своих правил, вылетит участник или продолжит борьбу зависит в основном от удачи. Взнос 100 000вс. и победитель забирает всё! В этом сезоне рулетка проходит уже во второй раз. Первая собрала семь участников и после упорной борьбы приз (а это 300 000 всоликов) забрал клуб "Джин Джин Фоот" Кинкала.Во втором круге у нас уже восемь участников, и призовой фонд увеличился до 400 000вс. Прошло уже несколько туров и перед началом второго круга осталось три претендента на победу.
П.С. После окончания второго круга стартует круг третий, поэтому желающие записывайтесь!


Конкурс прогнозов 17 сезона.

Конкурс прогнозов стартовал совсем недавно, в него записалось 6 участников. Взнос с каждого 150 000 плюс 300 000 обещал подкинуть президент, итого призовой фонд конкурса составляет 1 миллион 200 тысяч всоликов. Правила просты нужно прогнозировать матчи своего дивизиона, угадавший больше всех результатов соответственно и выигрывает. Победитель трёх туров получает 10 процентов призового фонда, а победитель общего зачёта - 40 процентов.
П.С. Победить в трёх турах может каждый, поэтому желающие записывайтесь!


Комментарий сезона.

Один из двух конкурсов, стартующих во второй половине сезона. Смысл самый простой трое ведущих отсматривают все матчи прошедшего тура и выбирают на свой взгляд три лучших комментария к матчам. Призовой фонд небольшой, но если оставлять комментарии ко всем матчам то и получить можно 300 000 всоликов на личный счёт, даже не победив в конкурсе. Для нас это в новинку, так что постараемся всё сделать на высшем уровне.

Юный конголезец 17-го сезона.

Ну и конечно самый главный конкурс для нашей федерации - это конкурс молодых талантов. Самый большой призовой фонд (надеюсь так и будет) должен подстегнуть наших менеджеров прокачивать свои молодые дарования в угоду сборным, ведь эти деньги вернуться не только в виде призового фонда, но и футболист играющий за вашу команду принесёт немало пользы в виде голов, результативных передач или матчей на ноль, поэтому желающие записывайтесь!



На этом первый выпуск нашего журнала завершён. Спасибо всем за внимание. По вопросам трудоустройства обращаться ко мне в личку. Все предложения, пожелания и претензии буду высказывайте здесь. Над выпуском работали: Алексей Козлов,Алексей Федашов,,Денис Тимаков,Слава Келин,Фёдор Сердобинцев.
Всем огромное СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 421
 
 

Re: Конголезский комсомолец
Сообщение AVG1992 06 июн 2010, 20:44
Алексей Козлов, Алексей Федашов, Денис Тимаков, Слава Келин и Фёдор Сердобинцев. Спасибо вам за газету. Отличная получилась. :cool:
AVG1992
 
 
 

Re: Конголезский комсомолец
Сообщение fedamm 06 июн 2010, 21:37
Получилось и правда отлично, спасибо Фёдору! :cool:

Простите что не успел обзор Д-2 написать, дел много навалилось :mg:
fedamm
 
 
 

Re: Конголезский комсомолец
Сообщение МистерДи 06 июн 2010, 23:11
:cool: :cool: :cool: супер ! спасибо журналистам!
МистерДи
 
 
 

Re: Конголезский комсомолец
Сообщение Евгений Казунин 08 июн 2010, 12:03
Красавцы!!! :cool: :beer:
Евгений Казунин
 
 
 

Re: Конголезский комсомолец
Сообщение laver 08 июн 2010, 17:08
Всем спасибо!!!Очень познавательный вышел номер!! :cool:
laver
 
 
 

Re: Конголезский комсомолец
Сообщение SFV 01 авг 2010, 00:33
Видимо этот номер будет первым и одновременно последним
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 421
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 


Вернуться в Конго