Национальная газета.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Anomys 20 сен 2007, 10:38
Вышел первый номер газеты, ваши пожелания или недовольства принимаются в общение.

В следующем выпуске:

1. Основные события недели (Интересные матчи, сделки, ротация тренеров)
2. Обзор лучших матчей.
3. Интервью с одним из наших менеджеров.
4. Статистика федерации.
5. Тонкости ВСОЛ'а: Трансферы, Аренда, Обмены

Просьба в этой теме не флудить!
Последний раз редактировалось Anomys 29 сен 2007, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Anomys
 
 
 

Сообщение Benzinich 26 сен 2007, 19:58
Просим!! Просим!! Начинайте!! Где же первы выпуск??
Benzinich
 
 
 

Сообщение Anomys 29 сен 2007, 15:49
Представляю вашему вниманию первый выпуск нашей газеты.

Основные события недели
На этой неделе были сыграны 11 и 12 туры чемпионата.

Первый дивизион.
В первом дивизионе по-прежнему лидирует Фьчер Старз, второве место занимает Валенсия, на третье место вышли Ветеранз.

Основные матчи:
Аутлоуз (Крус-Бэй, Виргинские о-ва) - Ветеранз (Роуд Таун, Виргинские о-ва) 0:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 919&b=9913
Этот матч будет рассмотрен в следующей рубрике.

Фьючер Старз (Роуд Таун, Виргинские о-ва) - Валенсия (Роуд Таун, Виргинские о-ва) 0:3
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 922&b=9890
Лидер дивизиона принимал у себя дома Валенсию, занимающую вторую позицию.
Матч обещал быть интересным, но закончилось все до банальности просто.
Форма у хозяев была меньше гостей да и основные игроки уже играли два матча и как результат полный слив хозяев и поражение 0:3

Второй дивизион.
Во втром дивизионе по-прежнему лидирует Сейнт-Круа Роверз, заним идет
Юниверсити оф Верджин Айлэндс и Хайрун Старз.
В десятом туре был сыгран матч фаворитов второго дивизиона, рассмотрим его по-подробнее.

Основной матч:
Сейнт-Круа Роверз (Фредерикстед, Виргинские о-ва) - Юниверсити оф Верджин Айлэндс (Шарлотт-Амали, Виргинские о-ва) 2:0
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 961&b=9960
Лидер чемпионата принимал у себя в гостях его преследователя.
Матч закончился победой хозяев, но у гостей были очень хоршие шансы.
И если Сент-Круа вроде бы все делали правильно, то у гостей явно был шанс ухватиться хотя бы за ничью. Первое что бросается в глаза - это слишком молодой капитан - 19 лет, это явно сказалось на силе игроков, в итоге команда получила -2%, поставив даже самого слабого 30 летнего игрока команда получила бы +2% к силе. Выпустив в этом матче игроков немного посильнее думаю ничья бы была гарантирована, правда это если бы сразу знать, что выйграешь коллизию стилей.

Сделки недели

Алелуйя Страйкерз
Взят в аренду Чу Сю Мин LD 27 40 на 3 матча, заплатив при этом 108K - команда регулярно пользуется арендой, посмотрим что ей это принесет

Антиллес Страйкерз
Продан Себ Хаддлстоун RF 33 24 за 107% 130К - игрок очень слабый и продать его больше 100% - это очень хорошо

Валенсия
Куплен Марк Ваццоччи CD 30 26 за 164% 246К - большая переплата за такого игрока.

Ветеранз
Куплен Шуам Буда RM 31 21 за 111% 60К - зачем такой игрок, вряд ли он наберет 10 баллов.

Вулвз
Взят в аренду Камерон Медвин RD 32 31 нв 19 матчей за 80К - думаю он твои баллы покушает

Манчестер Мастерз
Обменян П. Верлен GK 29 63 Р В на двоих GK 22 51 К П и LD 29 50 - из-за того что в команде позиция LD была совсем не закрыта, то обмен неплохой

Нью Вайбз
Куплен Рэндольф Энвис LM 29 23 за 100% 127К - Непонятно зачем в команде 2-й слабый LM

Олд Мадрид
Куплен очень молодой игрок: Давид Асенсио CM/CD 18 31 за 140%!! 2000К - Думаю такой игрок точно не стоит таких денег, ведь потеряет он еще не один балл.

Позитив Вайбз
Куплен Крис Лемир CF/CM 33 51 К за 155% 9139К - Куплен хороший капитан, которого в конце сезона можно будет продать за столько же, хорошее приобретение

Сейнт-Круа Роверз
Были обменяны Т. Вихервя CD 28-51 + Я. Айрлэнд CM 22 44 на CD/CL 24 38 + CM 28 56 Л - очень хороший обмен, поздравляю!

Тортола Киккерз
Куплен игрок Аднан Муса Авад CM 20-39 Г за 120% 2800К - Молодой игрок, потерявший в последних 3-х матчах 2 балла думаю не очень хорошее приобретение

Фьючер Старз
Куплен игрок Херу Пурвоно RM 25-50 Уг за 121% 5012К - Баллов игрок пока не терял, поэтому обещает быть преспективным

Челси Сейнт-Круа
Взяты в аренду два игрока LF/LM 32 38 на 14 матчей за 252К и CF 34 40 на 5 матчей за 350К - я не сторонник аренды, но эти игроки явно помогут команде поднятся выше в таблице

Элленайтс
Проданы лиге LF 32 21 и LF 33 23 - думаю этой команди эти игроки на самом деле не нужны

Обзор матча недели
Матч недели - Аутлоуз - Ветеранз
Перед матчем у тренеров обеих команд было взято интервью, как же настраивали тренера свои команды перед этим матчем:

Сергей Терехов - тренер Аутлоуз
Начну с того что "ветераны" для нас стали принципиальным соперником чуть ли не с первых дней основания федерации. Между нами было сыграно 2 тов. матча: в одном была зафиксирована ничья 1:1, во втором же матче из-за моей недооценки соперника мы проиграли со счетом 2:0. Это что касается истории...
Нынешний же состав "ветеранов" несколько сильнее, да и физ. форма у подопечных benz-а будет получше нашей. Сегодняшний матч мы отдавать ни в коем случае не собираемся, темболее играем перед родными трибунами, где мы ни то что не проиграли ни одного матча, но даже вничью не сыграли. Попробуем сегодня использовать фланговые проходы с забросом мяча в штрафную на наших форвардов. Так что в обороне отсиживаться не собираемся и обещаем бескомпромисную борьбу на каждом участке поля. Также добавлю, что хоть сегодня у нас и принципиальный соперник, но супер-мотивировать парней не собираюсь, поэтому любой положительный результат для нас будет приемлем, будь то победа или даже ничья.
Удачи игрокам сегодня на поле, честной игры и побольше красивой игры без травм!

Алексей Бызин - тренер Ветеранз
Это будет принципиальны матч. На данном этапе. Ведь Фьючер Старз ушли в отрыв, пускай и небольшой. А мы с Аутлоуз и Валенсией имеем равное количство очков. Поэтому победить непосредственного соперника в борьбе за медали - оч. важно.
Честно говоря я ожидаю супера. С другой стороны надеюсь, что тренер Аутлоуз понимает, что еще время для суперов не настало. Шансы я бы оценил как 50-50, в свете последних матчей наше команды и соответственно матчей соперников. Тактика и стратегия будет атакующая. Каким стилем сыграть - даже не знаю...
Настораживает слив Аутлоуз в предыдущем матче с Фьючер Старз - возможно идет подготовка к матчу с нами. Надоел мне честно говоря риск (совершенно не запланированные 2 поражения в последних 2 турах) - поэтому наверное не будем рисковать в этом маче и сыграем нормой. Ну вот такие мысли по поводу этой встречи. Моего супера точно не будет. :)


И как же развивался матч:
Команды избрали атакующие тактики 1-3-4-3 с 5 игроками нападения, Аутлоуз играла британским стилем, а гости нормой.
В результате как ни пытались игроки показать красивую игру счет в матче так и не был открыт. Итог встречи 0:0.

Что же не позволило командам победить в этом матче:
Аутлоуз: Не был использован домашний бонус и грубая игра(хотя бы со второй половины матча).
Ветеранз: На матч было выпущено 6 игроков дубля!!!(видать не так сильно и хотелось победить, или не верили в свои силы). Поэтому явно нужно было пользоваться заменами, например если не выйгрываем на 65 минуте заменяем дублера на основного. Думаю проведя пару таких замен счет бы был в пользу гостей.
Сам матч можно посмотреть здесь: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 919&b=9913

Интервью с одним из наших менеджеров
На этой неделе у нас в студии побывал один из самых опытных менеджеров нашей федерации Владимир Воякин aka ZET - тренер команды Валенсия, а также президент федерации Бангладеш. Он ответил на несколько наших вопросов, думаю всем интересно будет почитать:

Чем занимаешься в реальной жизни? Как попал в ВСОЛ?

В реальной жизни я мастер участка,работаю на предприятии. За ВСОЛ мне сказал друг когда я искал хороший онлайн-менеджер. И я здесь уже 4-й сезон.

Каких успехов со своими командами ты уже добился?

Валенсия (Роуд Таун, Виргинские о-ва) у меня пока недавно и понятно что успехов с ней я пока не достиг хотя клуб уже занимает 1 место по сумме сил сильнейших 11 игроков,Сентрал Юнайтед (Окленд, Нов. Зеландия) я также совсем недавно получил в обмен на свой шотландский клуб, но это только мощный середняк. Единственный мой клуб который у меня с самого начала это бенгальский ФК Раджбари (Раджбари, Бангладеш).
С ним я уже достиг таких успехов :
-вывел клуб со второго дивизиона в первый заняв первое место.(8 сезон)
- в первом дивизионе в первый же там полноценный сезон взял чемпионство страны, Национальный суперкубок. Мой клуб здесь первый по сумме сил сильнейших 11;14;17 игроков.
В этом сезоне борюсь за самые верхние места и одновременно буду играть в Лиге чемпионов Азии.

Почему выбрал команду из Виргинских островов? И почему именно Валенсию?

Мне захотелось взять клуб из новой федерации, чтобы применить свои знания на деле. А выбрал именно Валенсию потому что мне симпатично это название - это также много значит.

Чем отличается наша федерация от других? Какие плюсы, какие минусы?

Здесь пока мало действительно опытных менеджеров - это объясняется тем что федерация создана недавно. Но это безусловно решаемый вопрос. У нас в клубах пока мало хороших исполнителей, а клубов в которых уже сейчас начинают свои тренеровки игроки можно сосчитать на пальцах одной руки. Думаю со следующего сезона федерация выростет в два раза - старики получают балы по реформам,ну молодежь получит тренеровки, главное только чтобы не теряла балов. Это важный плюс для наших сборных.

Какие задачи ставишь перед Валенсией в этом сезоне в соревнованиях?(чемпионат, кубок)

В этом сезоне я не ставлю перед клубом никаких сверх задач. Меня полностью удовлетворит бронза в чемпионате, ну а по Кубку станы я пока не определился.Буду играть по возможности и форме своей команды.

Какие планы развития инфраструктуры, стадиона, молодежь?

В этом сезоне главная цель - это деньги на развитие. Стадион пока конечно мал, всего 29 тыс, но клубу пока достаточно. На стыке следующего сезона построю базу 4-го уровня, а по ходу КМ выстрою слоты. Молодежь будет в этом сезоне слабая, но зато их будет трое.

Есть ли в твоей команды особенные игроки?

Пока не могу выделить кого то именно с общей группы. Конец сезона покажет кто из них действительно обладает потенциалом.

Первый матч в этом сезоне и поражение от Рок Мастерз, почему избрал именно такую тактику, ведь думаю можно было побороться?

Боротся можно в любом матче, но я реально смотрю на вещи и стараюсь оберегать игроков основы от потери балов силы. Как я уже говорил - я не ставлю в этом сезоне задачи по обязательному выйгрышу чемпионства либо Кубка. Меня удовлетворит и бронза.

Обидно, наверное, что два поражения твоей команды были от суперов?

В первом случае мне предложили сыграть в договорной матч и я вежливо отказался за что и получил супернастрой. Ну а второй...Супер всегда неприятен.

Кого бы вы отнесли к фаворитам первого дивизиона, а кого бы к аутсайдерам?

Об этом я думаю рано говорить. Нынешние аутсайдеры вполне могут обогнать нынешних лидеров своих дивизионов. Все дело насколько хватит кому формы и насколько опытен менеджер. Думаю такой прогноз можно будет дать лишь после половины чемпионата. После первого круга.

Спасибо за ответы на вопросы и удачи на полях ВСОЛ'а.

Статистика
Хотел бы привести некоторую статистику по окончании 12 туров.
Подсчитаны количество набранных баллов игроками команд, количество желтых и красных карточек и количество использованных суперов. Команды отсортированы по количеству желтых и красных карточек(первые команды пока побеждают в конкурсе 'Самая чистая игра').

Первый дивизион:
Ветеранз 17 4 1 0
Нью Вайбз 17 5 1 0
Валенсия 12 8 0
Элленайтс 5 10 0
Рок Мастерз 9 6 2 0
Хьюэтт Бэк & Эред Пантерз 6 11 3
Юнайтед-Уи-Стэнд Ганнерз -7 11 2
Аутлоуз 16 9 1 0
Алелуйя Страйкерз 6 10 1 1
Олд Мадрид 6 10 1 1
Фьючер Старз 19 13 1 0
Стингрэйз -18 11 2 1
Манчестер Мастерз 16 11 3 1
Вулвз 4 19 0
Антиллес Страйкерз 2 17 2 3
Янг Ганнерз 20 21 3 2

Таким образом в конкурсе Самая чистая игра пока лидирует команда Ветеранз, все три супера использовали команды Хьюэтт Бэк & Эред Пантерз и Антиллес Страйкерз. А больше всего выросла команда Янг Ганнерз.

Второй дивизион:
Коннекшенз -4 6 1 1
Челси Сейнт-Круа 4 7 1 0
С.К. Юнайтед 5 7 1 0
Юнайтед-Уи-Стэнд Апсеттерз -7 9 1
Юник 18 10 1
Юниверсити оф Верджин Айлэндс 17 8 1 0
Вайтикубули 1 11 1
Верджин Горда Рэйнджерс 9 7 2 0
Скиллз 0 9 1 1
Сейнт-Круа Роверз 25 12 0
Верджин Горда Юнайтед 1 12 0
Тортола Киккерз 5 11 1 0
Шугар Бойз 4 9 2 0
Спайс Юнайтед 2 12 1 1
Хайрун Старз 24 19 0
Позитив Вайбз 1 20 3 3

Таким образом в конкурсе Самая чистая игра пока лидирует команда Коннекшенз, все три супера использовали команда Позитив Вайбз. А больше всего выросла команда Сейнт-Круа Роверз.

Тонкости ВСОЛ'а
Стадионы в ВСОЛЕ - это самый больший источник доходов вашей команды.
Чем больше ваш стадион тем больше ваши доходы, но при этом увеличиваются и ваши расходы. Кроме вместимости стадиона существуют еще и дополнительные прибавки:

1. Игроки кумиры.
Идельный вариант, когда у вас в сумме набирается К4(один игрок К4 или четыре игрока по К1 дают одну и туже прибавку). Прибавка от К5 по сравнению с К4 достаточно мала, поэтому выставлять на матч больше К4 не совсем оправдано.
2. Стадион входит в тройку лучших стадионов.
Если стадион входит в тройку лучших стадионов федерации, то национальные сборные проводят на нем свои домашние матч и команда- владелец этого стадиона получает 20% от доходов за эти матчи.
3. Страна выбрана организатором финальной части чемпионата мира и чемпионата континетов.
В этом случае игры финальной части проходят на 8 лучших стадионах страны, и если ваш стадион входит в эту восьмерку, то вы получается очень хорошие деньги.
4. Проведение КТ на своем стадионе.
После чемпионата настает время коммерческих турниров. Если вы решили организовать КТ на своем стадионе и набрали требуемое количество участников в нем(16), то можно заработать до 4млн.

Теперь немного математики:

Сравним доход стадионов в 19тыс. и 29 тыс.
За чемпионат они получат доход от 15 домашних игр.
Пусть погода в этих играх будет такой: Облачно, Пасмурно, Дождь, Солнечно, Солнечно, Дождь, Пасмурно, Облачно, Солнечно, Солнечно, Дождь, Пасмурно, Жарко, Жарко, Облачно.

Расход на содержание 19тыс: 114000
Расход на содержание 29тыс: 178350

В итоге по моим расчетам за 15 игр при указанной погоде прибыль составит:
19тыс. - 6342000
29тыс. - 9089750

При этом расходы на постройку стадиона с 19тыс. до 29тыс составляют 3000000.
Таким образом увеличив в начале сезона стадион с 19тыс. до 29тыс. за чемпионат эта постройка практически полностью окупиться.
Таким образом всем командам обязательно нужно иметь как минимум стадион 29тыс.

Стадион в 39тыс. по моим подсчетам при такой же погоде принесет прибыль 12285000, что не окупит за один сезон его постройку. Хотя доход от стадиона можно увелить указанными выше пунктами и возможно он и окупится.

В итоге:
1. Если у вас есть 5-10млн. денег стоит построить стадион - ведь это основной источник доходов.
2. Лучше иметь кумиров в сумме не больше К4.
3. Надо стремится, что ваш стадион входил в тройку лучших в стране - ведь это дополнительный доход.
4. Перед КТ нужно максимально построить стадион, чтобы провести свой коммерческий турнир и заработать на нем денег.

Вот и подошел к концу наш первый выпуск, надеюсь у вас хватило все это прочитать, спасибо за вниманию, все комментарии, пожелания, похвалы и недовольства прошу писать в личку.
С уважением, президент Виргинских островов.
Anomys
 
 
 

Сообщение бабуин 29 сен 2007, 17:46
Очень неплохо, даже очень хорошо. Газета довольно поучительна и интересна, могу даже поаплодировать нашему президенту, хоть я и недавно в лиге, но честно затея даже очень прикольная и позновательная.
бабуин
 
 
 


Вернуться в Британские Виргинские о-ва