Газета "Le Républicain- Niger"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 16 июл 2009, 18:21
Концепция газеты.

Газета "Le Républicain- Niger" - федеративно-направленное средство массовой информации Футбольной Федерации Нигера основными задачами которой являются: освещение всех игровых событий футбольной федерации, увеличение интереса к игре и воспитание патриотических качеств среди членов федерации, а так же - защита интересов федерации. Задачей высшего уровня является - развитие федерации.

Основные принципы:
  1. принцип равенства в федерации (определяет равенство в отношении авторов газеты ко всем членам федерации, будь то приезидент или новичёк)
  2. принцип открытости (любой может стать одним из членов редакции газеты, или внести свои предложения, критику, комментарии, а так же какой-либо матерьял для рассмотрения возможного последующего помещения в газету)
  3. принцип независимости (мнение газеты по каким-либо вопросам, особенно спорным вопросам внутри федерации, является общим мнением редакции газеты и больше не от чего не зависит)

Редакция газеты.
Я очень рад, что почти все менеджеры принимают участие в создании газеты! Редакция газеты - это все желающие!

 А ты что?
Изображение


История выпусков
 Сезон 14

 Сезон 15
Le Républicain- Niger (№15.01) Расширение федерации до 24 команд. Реальный футбол: Уво Мусса Маазу
Приложение к газете Национальная сборная Нигера. Обзор соперников по группе. Задачи и цели на сезон.

Le Républicain- Niger (№15.02) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.03) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.04) Итоги недели. Игра "ИНТУИЦИЯ"
Le Républicain- Niger (№15.05) Посвященная творчеству Владимира Владимировича Маяковского! Итоги недели.
Le Républicain- Niger (№15.06) Итоги недели. Обзор молодежи. Обзор трансферов.
Le Républicain- Niger (№15.06) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.07) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.08) Итоги недели
Le Républicain- Niger (№15.09) Итоги недели

Le Républicain- Niger (№15.10) Итоги сезона. Часть I Интервью с тренерами. Рекорды чемпионата. Лучшие в сезоне.
Le Républicain- Niger (№15.10) Итоги сезона. Часть II Сборные - итоги. Финал кубка - ФОТОРЕПОРТАЖ.

 Сезон 16
Le Républicain- Niger (№16.01) Итоги 16-го сезона. Часть I Первый дивизион. Второй дивизион. Рекорды. Трансферы. Аренда. Интервью.
Le Républicain- Niger (№16.01) Итоги 16-го сезона. Часть II Лучшие в сезоне. Кубок. Юниоры. ТТФ-5.

 Сезон 17
Le Républicain- Niger (№17.01) Итоги 17-го сезона. Часть I. ТТФ-6 Выпуск полностью посвящен грандиозному успеху в ТТФ-6!
Le Républicain- Niger (№17.01) Итоги 17-го сезона. Часть II Интервью. Первый дивизион. Второй дивизион. Лучшие в сезоне.

 Сезон 19
Газета "Le Républicain- Niger" №19. Итоги 19-го сезона. ЧА-19 в Нигере. Юниорская сборная Нигера - путь на ЧА-19.

Последний раз редактировалось Anonymous 09 апр 2011, 02:23, всего редактировалось 6 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
 


Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 03 апр 2011, 10:19
FaQ писал(а):Ну что, как у нас с газетой? Нужна помощь ?
могу в принципе уже начать выставлять тут номер, но нет статьи Ромы...
Elsinor
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Risen 03 апр 2011, 12:16
Интервью сейчас объединю и пришлю.
Risen
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение deleted 03 апр 2011, 18:15
Газета "Le Républicain- Niger"

Изображение
Читателю.

Здравствуйте! В прошлом сезоне мы не смогли сделать очередной выпуск газеты по многим причинам, но в этом сезоне было бы непростительно оставить нашу федерацию без занимательного, а главное касающегося каждого, чтива.И вот на форуме кто то спросил, будет ли газета??? Актив зашевелился, ваш покорный слуга неимоверными усилиями преодолел природную лень и началась работа.
Мы намерено не стали освещать некоторые аспекты жизни федерации, например афрокубки, где прямо скажем,не удалось показать себя. Это не значит, что мы как то легкомысленно относимся к этим аспектам, просто это будет не интересно читателю, будет простой лишь писаниной. Мы писали о том, что, по нашему мнению, является интересным для всех. А как нам это удалось судить Вам, уважаемый читатель. (Гл. редактор)



Вся правда о сборных!


Сразу прошу прощения у тренеров национальной сборной и молодёжной, но писать сегодня я буду больше про юношей. Не потому что они особенные какие то, просто о них есть что писать.
Хотя почему не особенные? Эти парни и их тренер уже вписаны в историю нашей страны, в футбольную историю. Итак:

Предисловие:
Власти Нигера в связи с ничьей с Нигерией и выходом футбольной сборной страны в четвертьфинал Чемпионата Африки среди юниоров объявили пятницу, 18 марта,
нерабочим днем, сообщает Associated Press.
Распоряжение о дополнительном выходном дне премьер-министр Хама Амаду подписал поздно вечером в среду,
16 декабря, после того, как сборная страны впервые в истории попала на Чемпионат Африки и более того прошла в четвертьфинал
- наиболее значимом футбольном турнире в Африке.

Нам удалось взять небольшое интервью у Премьер-министра сразу после матча. Эту игру господин Амаду смотрел с простыми болельщиками в одном из спорт-баров города Доссо,
где он находился с рабочим визитом. По невероятному совпадению ваш покорный слуга оказался там же за кружечкой знаменитого Досского Dosso Beer.


- Господин Амаду, позвольте поздравить Вас с нашей общей победой. Вы могли предположить что мы пройдём так далеко в турнире?
- Я был просто уверен в этом, ведь это целиком и полностью заслуга правительства, мы уже долго следим за футболом в стране и поверьте прилагаем все усилия к его развитию.
- О развитии: как вы его себе представляете?
- У Федерации футбола Нигера есть чёткая программа по развитию юношеского футбола, вот её надо придерживаться и тогда нынешние пацаны станут чемпионами африки.
- А высшее руководство страны участвовало в назначении тренера этой сборной-триумфатора?
- Ну что Вы, у нас всё прозрачно и тренер выбирался всеми менеджерами футбольшых клубов страны первого и второго дивизионов. Кстати в этом сезоне так же пройдут выборы и совершенно неизвестно
кто будет следующим тренером. Решать менеджерам, в конце концов они профессионалы.
- И последний вопрос: как будете праздновать наш общенациональный праздник?
- Я уже дал указание подготовить приказ о дополнительном выходном дне, вот подпишу его а до пятницы подумаю как отпраздновать.

Из разговора с Премьер-министром стало понятно, что этот успех не случаен, что это планомерная работа, которая велась не один сезон. Мы решили поинтересоваться о истории Программы по развитию юношеского футбола у бывшего президента Владимира Чёрный, который и по сей день занимается развитием молодёжного футбола.

Нам стало известно, что Вы стояли у истоков Программы развития юношеского футбола в Нигере. Как родилась идея так называемого "Dreamteam"? Что побудило Вас к её созданию?
-От куда это вам стало известно? )) Да нет, на самом деле вроде бы не я это дело начал. Давным-давно Кирилл russmaker начал первую прокачку юниоров.
Это было примерно в 11-12-х сезонах.. Ну а эта сборная, которая дошла до 1/4 финала - это вторая волна наших всеобщих усилий! На подходе третья..
Что побудило - побудил пример сборной Таджикистана, которые сообща качали суперомегасборные и сейчас продолжают это делать.
Были ли у Вас единомышленники или быть может противники?
- Единомышленники - это все кто прокачивал юниоров для сборной, тренеры сборной, те кто не грубил против команд, в которых играют сборники, перед играми сборных...
вобщем все в какой-то степени приложили руку!))
С какими трудностями пришлось столкнуться при работе над этим проектом?
- Мешали очень две крайности - лень и нехватка свободного времени.
Рано или поздно игроки прошлогодней юношеской сборной перейдут в сборные старше, будет ли им смена?
- Да, конечно будет! К хорошему ведь быстро привыкаешь, а нам нужно привыкнуть выходить в финальные части таких турниров как ЧА и ЧМ!!
Сегодня - юниорка вышла в 1/4 финала ЧА, завтра молодежка отберется на ЧМ, а там глядишь и Националка завоюет трофей!

Итак, мы выяснили, что успех был общий, и программа работает уже давно, но нужно было время для того, что бы появились хоть какие то результаты,
и как всем известно, какая бы сборая ни была сильная, нужен тренер, который сможет грамогно руководить действом на поле. Таким тренером стал Роман Щербань. Его помощником
был назначен Сергей Комаров. Роман не первый раз предлагал свою кандидатуру на пост тренера различных сборных Нигера, но до этого сезона так и не был призван под наши.
Но он определённое время пробыл тренером польской сборной и набрался опыта. И вот наступил момент, Роман избран главным тренером юниорки. Кто то боготворил его на этом посту, кто то
махнул рукой в недоумении. Но всё таки первые оказались правы, Роман не подвёл. Мы задали пару вопросов и тренеру наших триумфаторов:


Каковы ощущения человека, написавшего очередную строку в истории футбола Нигера, да ещё какую.
-Ну лично у меня было много ощущений и эмоций на самом деле.да и они до сих пор есть. Это практически сопоставимо с тем что я переживаю-болею за сборную Эстонии.Это когда хорошо
играют и достойно но результат приходит позже.. ждёшь.
переживаешь.искрене веришь и надеешься и потом уже начинаются и великолепные результаты и радость от того что есть успех и желание и по сути возможность бороться за высокие места.
Так и здесь.Перед и после каждого матча в отборочном этапе к Чемпионату Африки внутри моей головы очень много всего происходило.В какой-то момент как ни странно даже стало немного не то чтобы страшно но очень такое схожее ощущение перемешанное и с позитивом и с нервозностью.так как очень высоко забрались и уже понимал что все смотрят и следят за нашими успехами.Понимание того что, как бы громко не звучало но по сути правильно,творю историю начало приходить постепенно. Очень рад что удалось вписать,я бы даже сказал не очередную строчку,а на данный момент новую.и как мне кажется очень интересную главу.а может даже новый том истории футбола Нигера.
Если честно, какие цели Вы ставили перед командой в начале сезона и надеялись ли на такой успех?
-На самом деле.какие цели ставил перед командой.говорил в предвыборной речи,задача не то чтобы максимум была занять место по выше.. 3е место в группе было бы по сути хорошим достижением.
А на успех я надеюсь всегда.не смотря на опасения какие-то и предчувствия перед матчами.сборная доказывала своё желание играть в финальной части домашнего чемпионата континента.Думаю мало кто думал,
а точнее никто с самого начало что мы займём первое место в отборочном группе,а тем более выйдем в1/4 финала...
Что Вы можете сказать о Программе развития молодёжи Нигера? Нужна ли она нам?
- Хорошая.весьма продуманная программа.молодёжь действительно развивается и показывает очень достойные результаты.Как минимум у нас очень хороший потенциал для дальнейшего развития и того чтобы подобные результаты были не исключением.а уже стали стабильным правилом и хорошей,доброй тенденцией.И эта программа не то чтобы нужна,она по сути необходима.Главное возможности тренеров и руководства клубов развивать и воспитывать молодых игроков.которые со временем.благодаря своим стараниям и грамотной подготовке перейдут из ранга "хороших игроков" в статус футбольных звёзд,как минимум континентального масштаба.В общем большое спасибо тем кто не бросает своих молодых воспитанников,а развивает их таланты и сильные стороны.
Новое поколение юниоров,мне кажется будет ещё более сильным и многообещающим.как раз благодаря программе развития и прочим конкурсам пощряющих развитие молодёжи Нигера.
Планируете ли Вы баллотироваться в этом сезоне на пост тренера сборной?
- Да,планирую баллотироваться на пост тренера молодёжной сборной или же юниорской сборной нашей страны.Хотелось бы чтобы менеджеры поддержали и снова мне доверились.Ведь это уже дало отличные результаты.
Каковы шансы наших сборных в этом году?
-Ух..о шансах сборных можно будет уже судить,мне кажется после жеребьёвки и первых результатов отбора.Ведь в первом матче мы уступили в гостях Уганде 1-2.А потом уже пошла семи матчевая беспроигрышная серия,которая позволила нам попасть на Чемпионат Африки.Так что о шансах нужно будет судить по ситуации.Но к примеру,у молодёжной сборной.думаю не плохие шансы на успех могут быть,так как там будут выступать легенды юношеской сборной,которые несомненно внесут свою лепту в успехи своей родины на международной арене.

А теперь хотелось бы вкратце вспомнить что же мы смогли добиться и как это происходило.

Квалификация:

1. Нигер
2. Уганда
3. Кот-Дивуар
4. Кения
5. Сенегал
6. Малави

Если смотреть просто по силе команд, то наша сборная должна была занимать ну максимум третье место с конца, получилось как мы знаем ну совсем не так, мы закончили квалификацию на первом месте.
Везение, лёгкая рука тренера, ошибки соперников? Думаю всего понемногу, но ведь из многих мелочей и складывается история.
Ну а после первой игры ничего даже не указывало на то, что нам посчастливится поехать на ЧА, наоборот после поражения фавориту Уганде эйфория нового сезона как то по-угасла.
Потом мы дома выиграли у Малави, просто игра, которую дома мы должны были выигрывать. Дальше идут поражение, ничья, вновь победа. И в какой то момент все понимают, что мы на втором месте и можем сделать чудо, и чудо происходит, в мы на первом месте перед последней игрой, нам можно сыграть в ничью и Уганда не должна победить с разницей в два мяча. А получилось ещё лучше, все три игры сыграны вничью и мы опережая вторую команду на 2 очка едем на ЧА, хотя почему едем, это к нам едут, Чемпионат то проходит у нас в Нигере. И вроде вот он успех, мы первый раз на ЧА, но подождите, это же была квалификация, впереди финальная часть!


Финальная часть:

И вот мы играем, перед жеребьёвкой особых иллюзий ни у кого не было, мы вышли на ЧА, но тут совсем другой уровень, но после ней затеплилась надежда, группа то не самая сильная у нас:

1. Ливия
2. Нигер
3. Нигерия
4. Алжир

И вот первая игра, против Ливии, соперник имеет небольшое преимущество, но по понятиям сборных это просто пшик. Тем более мы забиваем первыми, и нам бы держать счёт, но парни из за неопытности продолжают идти всей командой вперёд, за 8 минут мы получаем 2 гола и падаем с небес на землю.
Вторая игра против Алжира, нам терять нечего, поэтому в дело идёт супер, но мы всё равно немного слабее. А вот на 22 минуте всё координально меняется, игрока соперника удаляю и мы уже не прячемся в обороне и идём время от времени вперёд. Преимущество есть, голов нет. Но на 74 минуте мы зарабатываем пенальти, вот оно счастье болельщика!!!
Пробивать идёт Ролламелла Милуа, но вратарь в прыжке отбивает незамысловато посланный мяч. Такшансы тратить нельзя... Это понимает и Милуа и в один момент неудачника превращается в героя. Немецкий легионер простреливает в штрафную, где Милуа в невероятном броске достаёт мяч и посылает его в ворота. Победа!!!
В третьей игре нам нужно было "всего лишь" сыграть вничью с Нигерией. На самом деле нам пришлось играть против супера, хоть и в составе противника не было 5 игроков основы, ведь тренер Нигерии уже мечтал о 1/4, а мы оставались на земле. Плюс удачное для нас удаление у соперника и мы с трудом, но вытягиваем ничью. Второе место в группе и мы попадаем в Четвертьфинал!!!


Плейофф:
Нигер (юношеская) - Судан (юношеская) 0:1
Это была последняя игра на чемпионате,я намеренно не буду описывать события в этой игре, да мы её проиграли, но проиграть против Судана не зазорно. Да и вообще эта игра была как бонус для нас, мы впервые так далеко прошли на международном турнире. Кстати, наверное не все знают, но в четвертьфинале мы проиграли Чемпиону Африки 19 сезона!!! Не слабо да?


Послесловие:
В момент написания этой статьи у нас происходят выборы тренеров. Глобально у нас продолжается работа с молодёжью, уже появляются новые звёздочки нигерского футбола.
Быть может им предстоит превзойти юношескую сборную образца 19 сезона. Кто знает, всё в наших руках. Мы маленькая федерация, но ведь это наше достижение доказывает, что мы можем добиваться высоких результатов.

Ну и конечно Нужно написать пару слов о наших двух других сборных.

В прошлом сезоне у нас эти сборные были слишком слабы, что бы играть на равных с другими участниками отборочного турнира. И если молодёжка смогла заработать 8 очков и
не оказаться на последнем месте, то ниционалка в свою очередь не смогли даже единого очка заработать, забив всего лишь 2 мяча.
И тут совершенно не стоит винить тренеров, просто мы пока слабы, но будем надеяться мы продолжим растить игроков и сегодняшние юниоры станут когда то звёздами африканского футбола. Предпосылки есть...
(Материал подготовил: Павел Шефер ака Elsinor)


Немного Ностальгии...
Ремарка: это было написано Юрой Лысиковым ака Rutkunas - всем вам известным экс-тренером Насиональ Денди в конце 18-го сезона. Т.е. после написания этого материала прошел целый сезон.(Гл. Ред.)

По просьбе Володи(Владимир Чёрный ака FaQ) и по собственному желанию написал кое-что для нашей газеты.

Где-то в середине шестнадцатого сезона я, в поисках новых ощущений стал искать себе третью команду. Хотелось поиграть в маленьком дивизионе с восьмью командами. Так как я предпочитаю играть в маленьких федерациях, многие страны (в основном европейские) отпадали сами собой. А если и были страны, где мне хотелось поиграть, то в них свободных команд на момент поисков не было. Вот и наткнулся на форуме на тему о свободных командах Нигера. Из-за своей склонности к работе со слабыми командами «Насиональ» мне сразу понравился, я отписался в теме, представился. Чуть позже получил от Владимира совет, как увеличить свои шансы на получение команды, а от Максима – рекомендацию и в скором времени оказался у руля «Насионаля».
Команда с первых же матчей начала радовать, серьёзно уступая в силе соперникам – боролась до последнего и набирала очки. Но больше всего порадовали менеджеры нигерских команд, которые очень активно участвовали в жизни страны и пытались сделать из своей федерации эдакого магистра Йоду из «Звёздных войн» - он вроде и маленький, но люлей навешать может любому)) Поэтому было очень приятно чувствовать себя причастным к (дальше будет приведена очень пафосная фраза) творению истории.
С некоторыми менеджерами связаны весьма хорошие воспоминания. Володя послужил мне примером, каким нужно быть президентом, как организовывать свою работу и привлекать остальных. Именно благодаря его совету я начал смотреть «Доктора Хауса»)) В Нигере я сыграл свой единственный почти что договорной матч, не буду говорить с кем, чтобы не дискредитировать человека. Если он посчитает нужным – сам признается) Двухсезонная борьба с «Ладой» в переходных матчах, окончившаяся нашей не совсем достойной победой в прошлом сезоне, также запомнилась. Ну, а четыре выигранные в прошлом сезоне коллизии у Романа из «Малбазы» я наверное никогда не забуду, жаль, что составы на матч с ним выставлял не самые оптимальные.)
Вообще ничего плохого сказать о федерации Нигера и об её менеджерах не могу. Потому что нет ничего плохо. Спасибо вам (FaQ, Elsinor, Boss2XU, tracker, Risen, RinS, Yujjjanin, Hottab, russmaker, Lestat, Lecs и kabak91. Извините, если кого забыл) за то, что подарили три отличных сезона в вашем коллективе, надеюсь, вы добьётесь того, что начинали во времена моего ухода – расширения, проведения в Нигере международного турнира и создание второй «команды мечты». Было очень жаль уходить в такой исторический момент. Чуть не забыл - вы уж там помягче с «Насионалем», а то вернусь и буду мстить! :evil:
(Материал подготовил: Юрий Лысиков ака Rutkunas)

Интервью
Сейчас в лиге проходят матчи Кубка межсезонья, команды со своими тренерами постоянно в разъездах, у команд просто бешеный график и лично пообщаться со всеми менеджерами просто нереально. Но наш корреспондент Артём Сталин ака Risen смог таки найти способ задать пару вопросов
и что немаловажно получить на них ответы. Итак интервью с менеджерами Нигера о прошедшем и будущем:
Вопросы были таковы...(Гл. Ред.)


1.Какую цель Вы ставили перед своей командой в начале сезона?
2.Вполне ли Вам удалось реализовать запланированное, что вышло, а что не смогли сделать?
3. Следили ли за нашими сборными? Как оцените их выступление?
4. Есть ли у вас принципиальные соперники в Нигере?
5. Ваши планы и задачи на 20-й сезон? (Кубок межсезонья, чемпионат,кубок страны)
6. Прогноз тройки лидеров в вашем дивизионе?
7. Собираетесь что-нибудь строить или может быть планируются трансферы?
8. Свободный пункт(если есть что сказать)Может быть есть какие-нибудь пожелания или предложения по улучшению деятельности нашей федерации?

 Ответы:
RinS Tallinn- Сахель Спортинг
1. Перед командой была поставлена.не то чтобы цель,а пожелание играть в каждом матче как можно с большей самоотдачей и старанием вне зависимости от конечного результата матча.Были по сути мысли и не то чтобы задача.Ну в основном перед командой в начале сезона стоит цель выиграть первый матч сезона,для мотивации .что обычно у нас получается.если это не противостояние с одним из топ клубов чемпионата.
2. Мы,были бы относительно не против поиграть следующий сезон во втором дивизионе.а вместо это заняли высокое восьмое место.Этим результатом сезона я весьма доволен.Единственный по сути минус сезона.это поражение в 1/8 финала Кубка Нигера от принципиальных для меня.как тренера оппонентов в лице команды "АС-ФАН". Так как по сути всегда доходили до 1/4.Тот матч стал небольшим разочарованием.А так команда очень старалась.доволен тем как играли и в нападении и в защите и центральной зоне поле,несмотря на то что какие-то недочёты может и имеются.но я доволен тем что есть.
Так что по сути вышло,то что не было даже запланировано.Приятный сюрприз.Теперь же будем стремиться прогрессировать.
3. Отличный вопрос.Ни для кого,не секрет что за нашей юношеской сборной я непросто следил,а непосредственно руководил и вывел их в1/4 финала Чемпионата Африки.Заоблочное достижение на самом деле по сравнению с предыдущими.
Выступление молодёжной сборной.считаю удовлетворительным.Боролись в каждом матче,иногда даже умудрялись отбирать очки у весьма не слабых оппонентов.В общем не последнее место в группе - это в принципе не так уж и плохо.
Национальная сборная конечно старалась.но 0 очков.то есть 10 проигранных игр из 10 ти это весьма печальная статистика,но негативный опыт это тоже какой-никакой но опыт..
В 20ом сезоне думаю будет немного получше.Главное стараться и прилагать для этого усилия и желание.


Z0ndeR (АС Липтако)
1.Перед командой стояла цель как можно выше подняться в турнирной таблице, с чем впринципе мы справились....да и прокачать молодых игроков для замены уходящих и стареющих ветеранов.
2.Команда неплохо справилась с поставленной задачей.
3.Сказать чесно не сильно вникал в выступления сборной, в этом сезоне постараюсь исправится.
4.Нет, для меня все противники одинаковые....которых разделяет сила команды и навыки тренера.
5.Задачи перед командой остаются те же - достигать максимального результата!
6.Прогнозировать это дело тонкое, которым редко занимаюсь, тем более что футбол штука непредсказуемая, есть очень много нюансов от которых зависят как каждый матч, так и конечные результаты команд....Надеюсь что у нас в этом сезоне получиться показать хороший футбол и мы окажемся в тройке лидеров, но это всего лишь наша цель к которой предстоит сыграть много тяжёлых матчей чтобы поборотся с командами-претендентами.
7.На данный момент трансферы не планировались, но всё может поменяться в любой момент, поэтому утверждать пока ничего не буду.Планирую немного увеличить вместимость стадиона, да и по базе команды есть кое-какие планы....но всё это будет зависить от наличия на счету команды денежных средств.
8.Деятельность федерации пока вполне устраивает, главное чтобы не хуже....


Russmaker (Полис)
1.Цели были как всегда максимальные - сыграть как можно лучше и подняться как можно выше по сравнению с прошлым сезоном.
2.Сезон считаю провальным полностью и ничего из того что ставилось целью на сезон добиться не удалось даже близко. Опустились ниже плинтуса !
3.Да постоянно заходил в ростер после генерации поединков сборных. Оценить могу только позитивно. Жаль что националка вообще очков не взяла ... Молодежь выступила в свою силу а вот юниоры ... Про них уже все сказано и добавить нечего :)
4.Теперь уже ни один и два :) К тем что были добавилась еще одна, третья, команда.
5.Приоритетная это Мирокубки. Хочется и прокачаться поболее и деньжат подзаработать ну и как можно подальше пролезть в его розыгрыше. на чемпионат задач нет но допустить такого провала как в этом сезоне я просто не могу позволить себе.
6.Дуанес Аглес Полис.
7.Строить уже собственно и нечего, если только туалеты увеличить а то для 120-тысячного стадиона маловаты :) Трансферы нам не нужны. Воспитываем своих ребят и состав команды уже полностью укомплектован. Может, напротив, продадим еще одного игрока.
8.Федерация кульная и ничего координально менять не нужно !!! Всем менеджерам желаю добиться всего того что они планируют и сделать это в честном виде !


vcobra (АC-Фан)
1)Получил команду в середине сезона...Подберал тактику и стиль.
2)Думаю да...
3)Не совсем.
4)Можно сказать все против кого играю.
5)На кубке межсезонья постараемся прокачать состав и заработать как можно больше...На чемпионат стоит задача закрепится в середине тур.таблицы и прокачать состав потому как команда омолодилась и строется на перспективу...А вот на кубок планируем замахнутся и потратить много денег на аренды
6)Затрудняюсь ответить.
7)По мере возможности будем увеличевать стадион и планируем укрепить состав витераном.
8)Я еще на форуме не особо лазил но как время немного больше будет обезателно что то отпешу.Но для начала думаю былобы неплохо увеличить количество команд в федерации.Всем желаю интересной и честной игры!


Lestat (Данбаскор)
В начале сезона поставил себе целью взять, как можно больше очков в чемпионате страны и прокачать спецухами сборника.
Считаю, что с заданными целями, хоть и не сложными, справился отлично, по крайней мере в Данбаскоре.
Следил по большей части за играми юниорки и молодёжной сборной. Юниоры в этом сезоне порадовали, не ожидал от них такого :)
В Чемпионате Нигера принципиальных соперников нету, вернее они появляются ближе к концу чемпионата и зависят от разницы набранных своих очков и Данбаскора )))
Планы на 20ый сезон довольно просты - в КМ заработать побольше денег и натренировать как можно больше игроков, в чемпионате по возможности повторить свои достижения, в Кубке страны даже не знаю, скорей всего будет зависеть от того, кто по жеребьевке достанется в первых играх.
Уверен, тройка лидеров будет такой, как и прежде : Дуанес , Аглес, Полис.
Благо стройка в Данбаскоре уже закончилась. Базу отстроил, стадион тоже, теперь все деньги в игроков пойдут. Единственное, с целью экономии, придется периодически разрушать спортшколу.


Ксерж (Урана д-Арлит)
1В начале сезона цель была одна остаться в вышке.
2Цель выполнили.
3.За сборной националки честно отвечу не следил,но особое внимание уделил больше юниорке,менее молодёжки.Выступила юниорка просто великолепно!!!Такого за всю историю Нигера не было.Хочу ещё раз сказать огромное спасибо всем менеджерам за наших игроков.
4.Принципиальных нет!Интересно выступать против АС Дуанес.
5 целей нет ещё на сезон.
6Как обычно Дуанес 1, 2 и 3 место не берусь сказать.
7По поводу строительства-точно не будет,трансферы и обмены уже планируются!
8.Без коментариев.


Kabak91 (Малбаза)
1. - Остаться в первом дивизионе.
2. - Да, удалось, но уже под конец сезона. Немного разыгрались и на последнюю игру выходили с уже выполненой задачей.
3. - Конечно следил. Результаты постоянно просматривал.
4. - Раньше был Данбаскор, а сейчас выходим играть против каждого соперника, как против принципиального.
5. - На 20-й сезон задача остаться в первом диве, все таки у меня смена поколений, и состав скажем не очень сильный. Будем делать ставку на молодежь.
6. - АС Дуанес, Аглес, Данбаскор-Полис.
7. - Планы, пока только на прокачку молодежи. В прошлом сезоне появился первый суперталант на базе, так что только прокачка игроков.
8. - Всем землякам огромный привет. И самое главное: хотелось, чтобы не было огромного отрыва от команд лидеров в первом дивизионе. Будем все вместе наверстывать упущеное и составлять конкуренцию лидерам. Тогда чемпионат будет еще интереснее.
Нигер лучший!!!


Elsinor (Энтенте ФК)
1. Перед сезоном думал попытаться вновь пробиться как минимум в переходные и попытаться выйти в Д1. Так же нужно было поднять уровень спортшколы что бы пришёл супер для сборной. Ну и конечно шаманить над составом собирался.
2. Супер пришёл отличный из отличной спортшколы, прокачка идёт по полной. Ну а выход в переходняки не состоялся, крайне неудачно мы провели чемпионат.
3. Было бы странным, если бы президент не следил за игрой сборных. Да, приходилось окидывать взглядом дела в главных командах страны. По поводу старших сборных могу лишь сказать, что они слабы и соперничать с другими сборными трудно. А юниорка стараниями многих тренеров страны у нас сильна и она может конкурировать с остальными, что и доказала на чемпионате Африки. Главное продолжать начатое.
4. Моими принципиальными соперниками на данный момент являются все команды второго дива, кого то выделить не могу.
5. Кубок списываю сразу, нам там не светит ещё долго ничего. КМ как всегда, рубим бабло и побольше))) Ну а чемп как и прошлый сезон, минимум переходняки и бороться за выход в Д1.
6.
1)Зумута
2)АС-Фнис
3) Липтако
7. О да, трансферы будут, мы подписали договор о сотрудничестве с чемпионом страны и в данный момент у нас растёт юный игрок, Абдекерим Камилу, к которому уже в его 17 лет имеет интерес Дуанес. Скорее всего в середине чемпионата он нас покинет. Так же имеется интерес к нашему другому игроку, Али Бонбон. Конфетка, как его ласково зовут одноклубники, перейдёт так же в один из клубов первого дивизиона. Ну а на вырученные деньги мы попробуем усилиться. Строиться пока мы не собираемся.


Андем (Насиональ Денди)
1.Выжить любой ценой!
2.Конечно! Будучи предпоследними по Vs в Д1 мы сумели в остаться!
3.Конечно следил. Приятно удивила юниорка, которая вышла на чемпионат Африки и даже там вышла из группы! Мои поздравления! Остальные сборные увы пока не радуют, особенно националка...
4. Да. Те кто рядом в низах таблицы :))) Например, были в том сезоне Малбаза и Зумунта. Ну и дерби с Энтенте, Дерби Юга :) Жаль мы пока в разных дивах))
5. Есть. Та же. Выжить. с КМ снялся не люблю я его особенно моей комой. В кубке думаю пока задач нет..)
6. 1.Дуанес. 2.Аглез 3. Данбаскор/Полис.
7.Трансфер сделали, базой я в принципе доволен так что пока ничего..)
8.Федерация отличная :) Давно хотел к вам еще со старым ником но тогда не везло... Сезон назад передали НД и я вроде не подвел бывшего менеджера :) А так нашей ФФ расти развиваться и славы набираться :)) Спасибо!


Властелин (Гурама ФК)
1.Главная цель:наиграть ветеранов,натренировать молодежь,получить много балов и заработать много денег.
2.Я доволен концовкой прошлого сезона,я даже мечтать не мог о 6 месте,решил просто денег заработать,но в итоге обогнал своих главных конкурентов Кирилла Шмелёва и Николая Игнатова.
3.Конечно за юношеской следил,очень рад столь высокому месту,появилась мотивация молодежь растить.
4.Конечно,только для них я не принципиальный соперник=).ЖС ду Тенере,Жангорзо ФК,Насиональ Денди.
5.Тут на высокие места рассчитывать даже не хочу,главная цель-получить много денег и балов для следующего,а там я себя уже проявлю,также планирую растить 2 сборников,и в будущем-лидеров команды!
6.Гурама=)на 1,Зумунта на 2 и АС-ФНИС на 3.
7.Строить лучше стадион или базу мне незачем,а вот на позицию СЗ купить кого-то былоб не плохо. Может удастся совершить удачно трансфер.
8.Всем доволен,удачи в афрокубках,в матчах сборных и в расширении федерации.


динамо32 (Жангорзо ФК)
1)Быть в 5-ке.
2)Результат на 3.
3)Следил. Результат порадовал только самой молодой сборной.
4)Все соперники одинаковы.
5)Выступить как можно лучше во всех турнирах.
6)АС-ФНИС, Анкона, Зимунта.
7)Усиление состава самая главная задача.
8)Расширение федерации.


Hottab (Эспуар)
1.Мы были 7 по силе и цель не ниже 7 места была
2.Не удалось одно травма Мамане испортила планы по получению еще 3 балов для него
3.Юниорка красавы, за остальными не следил
4.Нам в принципе одинаково кого дрючить)
5.Та не знаю надо что то повыше брать, купили капитана хорошего
6.Всем удачи, спасибо за то что делаете газету


FaQ (Дангурму)
1. Хотел попасть в афрокубки.
2. Нет, совсем не удалось. Пришли эти наглые Данбаскоры, Полисы и компания. И выгнали меня... )))
3. Следил главным образом за юниоркой! Результат, если не идеальный, то ..... идеальный, что уж тут! Проиграли только будущим чемпионам, что уж тут.
4. Уже давно принципиальный соперник - Дуанес. Так исторически сложилось, когда вместе вышли в Д1 в одном далеком сезоне.. Ещё можно такими назвать ЮЖСН, Алкали. И может быть Полис, но до него все не дотянуться..
5. За кубок межсезонья нужно вкачать все баллы основе, которые запланировал, что бы потом они не играли, находясь на тренировке. Ну и по-возможности заработать максимум баллов, наиграть ветеранов. А в чемпионате будем пытаться зацепиться за афрокубки. Кубком страны, наверно, пренебрежем.
6. Дуанес, Аглес, Дангурму ...
7Планируется трансфер юниора из Лады - центрального защитника для ДРИМТИМ. Ещё возможно точечное усиление за счет продажи некоторых игроков резерва.
8. Пишите обзоры!


Lecs (АC Дуанес)
1. Для меня и моего клуба планка "Чемпионство" и "Кубок" уже укоренились, поэтому именно такие цели ставил перед клубом.. Также хотеось бы пройти как можно дальше в ЛЧА, но фатальное невезение и убожество гены в который раз не пускают меня дальше.
2. Все вышло здорово, кроме ЛЧА!
3. Конечно следил, более того сам управлял Нац. сборной. Ставлю себе 3 из 5, где-то невезло, где-то сам оплошал. Искренне рад за нашу Юниорку! 4.5 из 5!=)
4. Принципиальные? Да с годами стал Аглес, но не с плохой стороны, мы с Антоном на мой взгляд не враги. Просто он дает борьбу, а мне нужно её принимать.. Если бы Антон больше времени уделял ФФ Нигер, то у нас было бы на одного супер-юниора больше и т.д.!
5. КМ не растерять все баллы) "Чемпионство" и "Кубок" В ЛЧА с моим сопериком делать нечего=))
6. Дуанес, Аглез, Полис
7. Уже отстроил стадион с 70 до 80 тысяч. Приобрёл отличного защитника со спартаковским стилем Мустафу Сарки LD/RD 21-69 Л4 Пк4 Д4 Ат Что может быть краше?))))
8. Будем строить новую Юниорку, ВМЕСТЕ... Так же хочу сказать, что у нас отличная федерация.. Нам бы расшириться ещё на 8 команд и было бы замечательно;)
Удачи всем в Юбилейном, 20-м сезоне!


Risen (Либертэ ФК)
1. Задача была занять место в первой половине таблицы. Хотя команда перестроилась почти полностью, поэтому 19 сезон можно было считать переходным, главное было обезопасить себя от вылета. На кубок никаких целей не было.
2. Финишировали на 9 месте, практически всю основу составила молодёжь,разве что баллов хотелось бы насобирать побольше. Но, в принципе,сезон неплохой выдался.
3. Следил. Национальная пока ещё очень слаба, молодёжкой руководил сам, но выступлением не очень доволен, неплохо начали,но потом посыпались проигрыши. Хотя выступили в свою силу,хотелось большего. Юниорка сыграла на отлично.
4. Особо принципиальных нет, разве что не люблю проигрывать командам, с которыми вместе появились в Д2 несколько сезонов назад-в особенности Лада,Энтенте.
5. КМ- набрать где-то 25 очков, побольше баллов и денег на тренировки.
Чемпионат- по силе мы прилично проигрываем первой семёрке,но постараемся пошуметь. Задача на сезон- место в первой шестёрке.
Кубок-как обычно,без особых целей. Правда если жеребьёвка откроет хорошие возможности для выхода хотя бы в финал-может и поборемся.
6. Дуанес, Аглес, Полис
7. Строить ничего не будем,нету денег. Что касается трансферов,то приобрёл македонского защитника Зендели 23-60 Л4. Его приход усилил команду. Вполне возможно ещё кого-нибудь продадим и купим поспецушнее взамен.
8. Ждём газету, расширения,побольше обзоров,особенно в Д1! Ну и просто интересной игры всем! Удачи

(Материал подготовил: Артём Сталин aka Risen )

Обзор игр Чемпионата Нигера. Д2.

Ну вот и подошел к концу 19 сезон. Кому-то он принес море положительных эмоций,кому-то показался крайне неудачным. На это есть свои причины и я постараюсь дать на них ответ.
После перехода Лады и АС-ФНИСа в Д2, сомнения о первых местах развеялись!В итоге Лада,с 14 очковым гандикапом финишировала на 1 месте,продемонстрировав действительно классную игру,и на данный момент конкурентов в Д2 им нет(разве что новоявленная Зумунта),а АС-ФНИС,с 15 очковым-на втором,естественно команды способна добиться большего,этого новому тренеру и пожелаем.
Но вот мысли о бронзе,дающей право играть в переходниках,головы наших тренеров не покидали. За нее боролись 3 команды:Липтако,Энтенте и Акокана .
Блестяще начала чемпионат Акокана,которая,пусть и не долго,находилась даже на 1 месте!!!.Но вот потом,может усталость,может форма подвела,и начался спад команды,который длится и по сей день. В итоге как раз таки Акокана стала главным разочарование Д2,финишировав на 5 месте.
А вот Липтако,на пару с Ладой,можно назвать самой стабильной командой. Практически весь чемпионат шла она на 4 месте,а в концовке удалось даже ,,выбраться'' на 3 с чем я их и поздравляю. В первую очередь это конечно заслуга главного тренера Тараса Цыбы,который за сезон набрал рекордные +42 к рейтингу. Команда блестяще шла весь сезон,и я думаю 3 место-полностью заслуженное.
Для Энтенте,будем откровенными,старт сезона выдался одним из худших в истории. После 7 тура(25% всего чемпионата) команда занимала 7 место уступая лишь Жангорзо. Но из тура в тур наблюдался прогресс!После 14 тура(50 %)команда обнимала уже 5 место,а еще через 14 туров 4!Это конечно заслуживает внимания,и уважения,учитывая что по силе команда занимает лишь 5 позицию.
Если с верхней частью таблицы все более или менее было понятно невооруженным взглядом,то ,,низы” откровенно удивили. Не может не радовать то,что из года в год концовка между ними становится все напряженней и напряженней.
Итак Гурама,команда которая практически по всем параметрам занимает последнее место в дивизионе и в этом сезоне удивила. Откровенно говоря,после первой половины,никто и подумать не мог о какой-то борьбе этой команды хотя бы за 7 строчку. Вплоть до 24 тура команда находилась на самом дне ,,турнирки'',но,проявив характер и одержав в 4 матчах 3 победы(обыграв таких титанов как Акокана,АС-ФНИС и своего прямого конкурента-Жангорзо),аутсайдеры вышли на довольно неплохие и престижные места,закончив чемпионат в итоге на 6 месте,которое стало историческим для команды из Бирнин Конни.
Ну вот мы плавно подошли к командам,которые в этом сезоне мягко говоря подрасчаровали...
Хоть, ЖС ду Тенере, начавшее не самым лучшим образом и удалось занять 7 место,это стало ложкой меда в бочке дегтя. Первые туры подарили надежду болельщикам этой команды,но,к сожалению,надежды остались только надеждами. Команда отлично провела трансферную политику купив отличных игроков Виталия Постияна LM/LD 25-73 От3 и Петера Хрушку RM/RF 25-74,но потеряв отличного игрока и лидера команды CF/CM 33-81 Л Ск Г Пд.
И вот самым провальной командой этого сезона можно с уверенностью назвать Жангорзо.К сожалению команда заняла 8,то есть последнее место,хотя по потенциалу,она должна по праву быть одной из первых. В команде есть несколько классных молодых игроков,которые в будущем могут стать лидерами сборных!Также думаю результат этого сезона задел амбиции тренера,и Николай Игнатов в этом сезоне все внимание уделит именно результату команды.

(Материал подготовил: Илья Резник aka Властелин)

Цели и достижения.

Однажды быв менеджером Нигера, остайшься им навсегда!!! Однажды быв президентом Нигера, уже не сможешь безразлично наблюдать... Владимир Чёрный ака FaQ в конце прошлого сезона сложил свои полномочия президента, но он не выключился из жизни федерации, а продолжает так же активно содействовать развитию нашего футбола. (Гл. Ред.)

Кое что о развитии нашей федерации.
Когда-то давно, сезона полтора назад, когда ещё был президентом ФФ Нигера, я написал некоторую программу развития федерации на конец 18-го и 19-й сезон. Много воды утекло с того времени, и презом я уже давно не являюсь. Но, все же хочется подвести итоги. Что-то нам не удалось сделать, а что-то было даже перевыполнено! Вобщем, были как взлеты, так и падения; как феерические достижения, так и громкие провалы..
Вот задачи которые были поставлены, и мои комментарии по каждой из них.

1. Расширение федерации:
РЕЗУЛЬТАТ: В данный момент 8 новых команд ждут проверки модераторами.
А это означает, что в этом сезоне мы наконец то снова сделаем ещё один шажок к улучшению нашей федерации. Считаю, что в этом направлении была проделана очень большая работа! Главным образом, хочется поблагодарить Павла Шефера - нашего президента - за организацию всего процесса. Так же всех тех, кто помог с поиском игроков! Рад, что таковые нашлись и на общевсоловском форуме.


2. Чемпионат Африки в Нигере:
РЕЗУЛЬТАТ: ЧА-19 среди юниорских сборных прошел в Нигере.
Да! Он так же прошел у нас! И пусть это - не чемпионат национальных, а юниорских сборных, но все же это тоже очень здорово! На этом наша федерация весьма неплохо заработала. Так же мы вышли на достойное место по Африке по вместимости стадионов. А стадионы - это основа финансовой состоятельности команд. Единственное, что команды с самыми маленькими стадионами не особо прониклись идеей постройки хорошего стадиона, и сейчас у нас есть несколько команд с очень маленьким стадионом. Но, таких - уже единицы.
Спасибо всем, кто участвовал в поднятии стадионов! Именно поднятии.

3. Дримтим:
РЕЗУЛЬТАТ: наша юниорка прошла квалификацию и дошла до 1/4 финала ЧА. Запущена программа Дримтим-2
В этом сезоне на пик вышли юниоры, которых мы прокачивали по программе Дримтим. Сборная поднялась на пиковую силу, но все равно мы не были фаворитами. Мало кто мог бы поверить, что мы поедем на Юниорский Чемпионат Африки, который поедет к нам. Но, мы это сделали! И мы не только попали на Чемпионат Африки впервые в своей истории, но и вышли из группы! Проиграли Судану, который в последствии стал победителем турнира. Более чем достойный результат для дебютантов!
Огромная благодарность Роману Щербань aka RinS Tallinn - главному тренеру сборной! А так же: Сергею Комарову aka Ксерж - помощнику главного теренера, и всем тем менеджерам, которые прокачивали юниоров Нигера не жалея денег, спецух и баллов, а так же подготавливали их к матчам сборной, не жалея изменений формы!
Ну а сейчас у нас проходит прокачка юниоров под кодовым названием "Дримтим-2", которая выйдет на свой пик в 22-м сезоне. Кто не ещё не присоединился - вы можете это сделать! Я уверен, что нам по силам показать ещё лучшие результаты.

4. Международные кубки (ЛЧА и КАК):
РЕЗУЛЬТАТ: никто не вышел в групповой раунд.
Это - престижнейшие турниры для африканских клубов. Там команды могут получить и обильное количество баллов, и приличное количество всоликов. Задача стояла - попасть в групповой раунд любого нашего клуба. Но, как ни пытаемся год от года мы это сделать, так нам это и не удается.. Прогресс, который наблюдался пару сезонов назад сменился топтанием на месте.
Надеюсь, что хоть в 20-м сезоне кому-нибудь из наших клубов-участников удастся наконец это сделать.

5. ТТФ:
РЕЗУЛЬТАТ: не вышли из группы
Начали - за здравие, а закончили сами знаете как. Причем после первых трех игр группового раунда мы шли первые в группе. И надо было постараться не выйти в плей-офф. А задача стояла именно такая - выйти из группы. Хотя, понятно после предыдущих наших выступлений в этом турнире, что эта задача - минимальный минимум. Но, этого сделать не смогли. Виной тому - организаторские проблемы, которых раньше не было... Но, не только они одни. Сложно сказать что ещё послужило причиной столь резкого спада. Возможно - резкая пропажа интереса..
В этом сезоне мы будем снова участвовать в ТТФ, теперь совместно с федерацией Лесото.

6. Интерес:
Тут все строго субъективно и индивидуально. Я не могу делать выводы и давать ответ за всех. Поэтому прошу каждого ответить самому себе: Стало ли у нас интереснее в 19-м сезоне?

Напоследок хотелось бы сказать пару слов о развитии федерации и целях федерации.
Цели для федерации нужно обязательно ставить, что бы мы все знали куда идем, и зачем мы туда идем. Чтобы мы не были просто серой массой, отправляющей составы ради отправки составов, с целью убить очередные десять минут в день...
Мы же - Нигер, мы же - федерация!
Я специально не стал выделять никаких целей на 20-й сезон. Считаю, что это должен сделать президент, либо все наше нигерское сообщество.
Спасибо за внимание.

(Материал подготовил: Владимир Чёрный aka FaQ)


P.S. Вот такая у нас в этом сезоне получилась газета. Хочется поблагодарить всех кто участвовал в создании этой газеты, во первых тех кто её писал, огромное им спасибо, без них эта газета не состоялась бы, ведь это не просто текст, это колоссальная работа и трата времени. Так же хочу поблагодарить тех, кто нам дал повод написать, это все менеджеры Нигера, без вас и писать то было бы не о чем, так что над газетой, как и над историей Нигера мы работали, работаем и будем работать вместе. Всем удачи и встретимся на полях Нигера!(Гл. редактор)
deleted
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 03 апр 2011, 21:30
Мегакруто!!!!!!! :beer: :beer: :cool:
Ещё раз прочуствовал всю крутизну результатов нашей юниорки, и крутизну ФФ Нигера! :beer:

Все, пятница - национальный выходной! Так что все пьем Dosso Beer и прославляем великие победы! :grin:

Юра писал:
...надеюсь, вы добьётесь того, что начинали во времена моего ухода – расширения, проведения в Нигере международного турнира и создание второй «команды мечты.
А ведь всего добились! ЧА - в Нгере, юниорка Нигера - на ЧА, расширение - уже вот-вот..
----
И что-то я в своем интервью Дуанес с Данбаскором попутал.. Принципиальный соперник для Дангурму - это Данбаскор, конечно же. :-)
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Властелин 03 апр 2011, 21:40
Отличная газета,мне оч понравилось!!
Властелин
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 03 апр 2011, 21:41
А как тебе фотография нашей газеты?)))) я сам делал)))
Elsinor
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение FaQ 03 апр 2011, 21:44
Elsinor писал(а):А как тебе фотография нашей газеты?)))) я сам делал)))
Правда?
Я хотел как раз спросить, что на ней написано, и на каком.
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 544
 
Коньяк (Коньяк, Франция)
Эйр Стрип (Фунафути, Тувалу)
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 03 апр 2011, 21:49
FaQ писал(а):
Elsinor писал(а):А как тебе фотография нашей газеты?)))) я сам делал)))
Правда?
Я хотел как раз спросить, что на ней написано, и на каком.
на французском, правда не уверен что правильно, промтом переводил))))
Elsinor
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Балт_Юрич 03 апр 2011, 22:16
Там ещё и на немецком есть :-)

Газета просто великолепна :cool: :cool: :cool: Я даже не стал полностью читать, чтобы продлить удовольствие ещё хотя бы на денёк :-)
Андем не подвёл. Рад, что хоть одна моя команда попала в надёжные руки :cool:
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение russmaker 03 апр 2011, 22:35
Удачно и интересно. Может не так пестро как раньше, но зато информативно и с желанием !
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 386
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 03 апр 2011, 23:10
Запомню, в следующем сезоне постараюсь сделать более красочно, главное что бы авторы снова были.
Elsinor
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Risen 04 апр 2011, 00:18
Отличный выпуск! :cool:
Risen
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Андем 04 апр 2011, 00:34
Балт_Юрич писал(а):Там ещё и на немецком есть :-)

Газета просто великолепна :cool: :cool: :cool: Я даже не стал полностью читать, чтобы продлить удовольствие ещё хотя бы на денёк :-)
Андем не подвёл. Рад, что хоть одна моя команда попала в надёжные руки :cool:

Спасибо за теплые слова :)) Мы боролись как могли за Д1 и я рад что парни сумели зацепиться :)
Андем
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Elsinor 04 апр 2011, 10:45
Балт_Юрич писал(а):Там ещё и на немецком есть :-)

Газета просто великолепна :cool: :cool: :cool: Я даже не стал полностью читать, чтобы продлить удовольствие ещё хотя бы на денёк :-)
Андем не подвёл. Рад, что хоть одна моя команда попала в надёжные руки :cool:
давай возвращайся к нам!!! мы всегда рады тебе!
Elsinor
 
 
 

Re: Газета "Le Républicain- Niger"
Сообщение Ксерж 06 апр 2011, 05:38
Отличная работа!!!
Ксерж
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер