Dreamteam - команда мечты

Вторая генерация национального проекта по развитию молодых игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение russmaker 09 сен 2009, 13:11
Идея уже не раз поднималась многими менеджерами ФФ Нигера, и даже в 16 сезоне была попытка ее реализовать. Суть такова ... Менеджеров берет под плотную опеку одного из своих супер или просто талантов 16-17 лет (желательно, чтобы разница между такими скрытыми показателями, как рост и потеря силы, была не очень сильно большой в сторону потери) и очень очень очень тщательно прокачивает его и готовит для юниорки. Таким образом предлагаю всем запастись терпением и необходимыми ресурсами и ждать предстоящего сезона. После прихода молодежи 48-го сезона мы определимся с тем кто и какого игрока собирается качать (амплуа, совмещение и может что то дополнительно). Таким образом распределив 11 игроков основного состава. Тех игроков что вы соберетесь качать для Dreamteam возможно также заявить и в конкурс молодежи, но это только в след сезоне. Итак а теперь мне важно услышать от вас кто точно собирается участвовать в этом проекте с кодовым названием: Dreamteam ? Я прошу вас внимательно прочитать все вышеизложенное и очень ответственно взвесить свои возможности, после чего можете написать здесь амплуа молодого игрока, тем самым подтвердив участие в проекте.

Настало время предварительно наметить наши планы по подготовке резервов и начать постепенно распределять игроков, чтобы это не делалось потом в овральном режиме:

1.Определяемся с позициями 16-17 летних суперталантов и талантов, которых вы ожидаете в середине 16 сезона и собираетесь качать для проекта.
2.В начале след 48 сезона приберечь до прихода молодежи по 2 спецвозможности из спортшколы и ветеранских, если последние имеются. И конечно же максимально возможное количество баллов, которое можно натренировать для одного игрока ! Таким образом на момент прихода молодежи 48 сезона у Вас должны быть/остаться в наличии максимально возможное количество тренировок баллами силы и обязательно 2 спецвозможности с тренцентра и хорошо если еще две ветеранские прибережете и баллы конечно

Итак, предлагаю базовую схему для сборной юниоров 48-50 сезонов, далее для молодежки 51-54 сезонов и потом для националки. Может все и слишком долгосрочно, но зато это должно сработать, при должной поддержке и ответственности всех активных в менеджеров Нигера и выполнения общих рекомендаций по прокачке. Ведение конкурса полностью на мне и я одновременно являюсь гарантом его продолжения в дальнейшем и что он не прекратится и закроется через сезон-два. Базовая схема: 1-4-4-2, которая легко трансформируется в другие.

Теперь каждому менеджеру желающему участвовать в проекте Dreamteam предлагается выбрать позицию своего игрока ! Как вы уже поняли нужно как минимум 11 менеджеров-качальщиков :) Ничего страшного, если их окажется меньше.

Результаты этого проекта можно гарантированно увидеть через 1-2 сезона после начала прокачки ! Поднимем вместе наши сборные и заодно вырастим настоящих лидеров для своих команд.

Развитие проекта и кое-какая статистика:

Начальные параметры команды мечты:

GK - Гбенеме Батифо 17 77 В3 Р3 Ат П / куратор - Ferdizor
LD/LM -
CD/??? -
CD/CM -
RD/RM -
LM/LF -
CM/CD -
CM/CF - / куратор - Verners Kass
RM/RF -
CF/CM -
CF/CM - Кассим Имман Иссака 16 36 И / куратор - Russmaker
Последний раз редактировалось russmaker 08 янв 2019, 01:59, всего редактировалось 25 раз(а).
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
 


Re: Dreamteam - команда мечты !
Сообщение Юрич 25 ноя 2018, 04:37
russmaker писал(а):Ну а я планирую развивать уже имеющегося нападающего Кассим Имман Иссака, стиль у него солнечный, пока еще не знаю точно какой, совмещение будет CF/CM, по спецухам вот так И Ат Тр Л, прошу не сильно критиковать меня за спецуху Тр - это моя концепция развития команды )
Без стилевых спецух ему будет сложно пробиться в основу сборной. И если Л'ка ещё может пригодится юниорке, то Тр и И с точки зрения выгоды для сборной сомнительны. Решать, конечно, тебе.
Юрич
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение russmaker 25 ноя 2018, 04:57
Я буду брать величиной силы )
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Risen 25 ноя 2018, 07:50
Чтобы получилась Дримтим, надо установить четкие критерии прокачки - сколько спецух менеджер должен качать, какие именно спецухи. И,конечно, начинать это надо желательно с нового сезона, подгадав чтоб финальная часть приходилась на их 19-летие. Ну а без стилевых спецух игроку в сборной сейчас делать нечего. Конкуренты выращивают монстров и даже с заточкой под один стиль. Две стилевые дадут игроку прибавку в 64%. Это ничем не перекрыть. Условно,если у меня в 19 лет будет игрок силой 80 с двумя стилевыми, то твой игрок должен быть 19-131, чтоб быть моему ровней)
Risen
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Шмуль 25 ноя 2018, 09:09
Risen писал(а):Ну а без стилевых спецух игроку в сборной сейчас делать нечего. Конкуренты выращивают монстров и даже с заточкой под один стиль. Две стилевые дадут игроку прибавку в 64%. Это ничем не перекрыть. Условно,если у меня в 19 лет будет игрок силой 80 с двумя стилевыми, то твой игрок должен быть 19-131, чтоб быть моему ровней)
Артём, ошибаешься. Смотри: допустим твой игрок сила 80 ПК4 Д4. берём одинаковую форму 100. Считаем +64% = 131.2 и того 131
Игрок 80 И4 Л4. И4 даёт +3% каждому 11 и того 33% Л4 по +12% на игрока в линии. таких может быть 1, 2, 3, 4, 5, 6. берём среднее 3, 4. и того 0.8*12 =9.6*3 =28.8 9.6*4 =38.4
0.8*33 =26.4
26.4 + 28.8 =55.2 +80 =135.2
26.4 +38.4 =64.8 +80 =144.8
и твой 131.2
я выберу в Сборную второго, если конечно его Л-ка не помешает.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Risen 25 ноя 2018, 13:17
Шмуль писал(а):
Risen писал(а):Ну а без стилевых спецух игроку в сборной сейчас делать нечего. Конкуренты выращивают монстров и даже с заточкой под один стиль. Две стилевые дадут игроку прибавку в 64%. Это ничем не перекрыть. Условно,если у меня в 19 лет будет игрок силой 80 с двумя стилевыми, то твой игрок должен быть 19-131, чтоб быть моему ровней)
Артём, ошибаешься. Смотри: допустим твой игрок сила 80 ПК4 Д4. берём одинаковую форму 100. Считаем +64% = 131.2 и того 131
Игрок 80 И4 Л4. И4 даёт +3% каждому 11 и того 33% Л4 по +12% на игрока в линии. таких может быть 1, 2, 3, 4, 5, 6. берём среднее 3, 4. и того 0.8*12 =9.6*3 =28.8 9.6*4 =38.4
0.8*33 =26.4
26.4 + 28.8 =55.2 +80 =135.2
26.4 +38.4 =64.8 +80 =144.8
и твой 131.2
я выберу в Сборную второго, если конечно его Л-ка не помешает.
Ну так и мой игрок не на двух слотах же будет прокачанный, правильно?) Третьим слотом будет идти та же И, Л или Ка. Четвертым я, допустим, прокачаю Ат.
А вот от двух спецух типа Тр и Ат сборнику не будет никакого толка, для клуба хорошо, для сборной - нет. Если уж собираемся делать ее сильной, то как минимум без одной стилевой никак не обойтись. А лучше - две) Один игрок ещё может выбиваться из прокачки, но если таких будет много - отставание от других сборных тоже будет большим
Risen
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Шмуль 25 ноя 2018, 15:38
К сожалению да. ТР, К можно сказать совсем безполезны для Сборной.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение russmaker 25 ноя 2018, 17:14
То что вы пишите я итак знаю... Ладно, компромиссы возможны, могу Тр заменить, например, на Д -> тогда будет И Ат Д Л
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Ferdizor 25 ноя 2018, 21:16
Меня волнует один вопрос. Мы же нынешний сезон не считаем? Как кто-то заметил выше нынешние 16-летки попадают на первый круг ЧМ. Зачем их тогда писать в шапке? Мы же следующие два сезона планировали подводить молодых.
Ferdizor
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение russmaker 25 ноя 2018, 21:23
В смысле? Я этого буду качать, он в след сезоне будет 17 летним парнем, это же не так критично
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Iskra 26 ноя 2018, 23:51
Учитывая реформу спорт школы, мы осознаем что наша Дримтим будет состоять из игроков разных стилей? Школа солнечная? Какие стилевые спецухи вкачиваем, всем одинаковые или каждый под свой стиль ?
Допустим, забронировали определенную позицию для подготовки, а юниор пришел с ужасными показателями роста/падения силы, что тогда? Не выйдет ли так, что отказавшись развивать такого игрока я подведу проект Dreamteam2?
Iskra
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Ferdizor 27 ноя 2018, 08:44
Iskra писал(а):Учитывая реформу спорт школы, мы осознаем что наша Дримтим будет состоять из игроков разных стилей? Школа солнечная? Какие стилевые спецухи вкачиваем, всем одинаковые или каждый под свой стиль ?
Допустим, забронировали определенную позицию для подготовки, а юниор пришел с ужасными показателями роста/падения силы, что тогда? Не выйдет ли так, что отказавшись развивать такого игрока я подведу проект Dreamteam2?
Тут следует учитывать тот факт, что абсолютно все федерации будут в подобных условиях, как по стилю, так и по набору других скрытых параметров. Другой вопрос, что выбора игроков (если они вдруг захотят одностилевых), у них будет больше, не у всех, но у большинства, поэтому я считаю что все +- в одинаковых условиях.

Что касается спецух. Пораскинув немного мозгами, пришел к страшному для себя выводу: если мы хотим действительно делать сильную сборную, а сильная сборная это максимальная сила в каждом конкретном матче, то нужно отказаться от спецухи Ат, что я и собираюсь делать, считаю, что так будет лучше для сборной команды и для игрока самого. Почему так. Считаю, что в начале карьеры молодого игрока, при развитии хорошей базы, есть возможность минимизировать усталость даже без спецухи Ат. Смотрим правила:
Нас интересует В и С
"...обязательные игры - тип B - ...финальная часть чемпионата мира и континентов;
"B - это означает, что если футболист играет матч, то его усталость увеличивается в зависимости от возраста:
от 16 до 23 лет – футболист будет набирать усталость в таком размере 2-3-4-5-6-7-8..., т.е. за первую сыгранную игру он потеряет 2%, за вторую подряд еще 3% и т.д.
Что нам это говорит? А то что при физ.центре 8 уровня, игрок будет экономить по 3%, то есть даже при отсутствии Ат, усталость будет накапливаться заметно меньше (0-0-1-2-3 и т.д.), если мы говорим про финальную часть. То есть достаточно дать один тур отдохнуть и можно опять играть и приносить пользу команде.
Уже дальше, когда игроку стукнет 24 года, при наличии спортшколы 8 ур. Можно заменить одну из спецух игроку на Ат, ибо в нац сборную он попадет не сразу (если вообще попадет), либо вашего монстра выгодно продать и таким образом найти ресурсы для воспитания очередного монстра с паспортом Нигера :-)
Если вернуться к моим баранам (игрокам), то я своему хочу вкачать все по фаршу: Lw - Д4 Км4 Пк4 Шт4, чтобы все стилевые спецухи перемножились между собой (итого 160%) и потом еще сверху на него наложится Шт4 (итого 224% во время штрафных), при таком раскладе игрок будет очень полезен сборной в 19 лет (надеюсь, что все спецы вытяну, ибо планы наполеоновские).
Как-то так коллеги, мысли вслух.
Ferdizor
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Юрич 27 ноя 2018, 09:08
От Атлетизма отказаться вряд ли получится - для большиства менеджеров интересы клуба выше интересов сборной, сборники по большей части останутся в родных клубах и будут играть в них важную роль. Без Атки им будет сложновато. Станет ли кто-то качать четвертый слот ради того чтобы в один прекрасный день сбросить его до Атки первого уровня - не знаю.
Юрич
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Ferdizor 27 ноя 2018, 10:12
Юрич писал(а):От Атлетизма отказаться вряд ли получится - для большиства менеджеров интересы клуба выше интересов сборной, сборники по большей части останутся в родных клубах и будут играть в них важную роль. Без Атки им будет сложновато. Станет ли кто-то качать четвертый слот ради того чтобы в один прекрасный день сбросить его до Атки первого уровня - не знаю.
Насколько я помню, цель у нас стоит создать сильную сборную, которая сможет добиться каких-то результатов на арене. Для того чтобы чего-то добиться - нужно чем-то жертвовать. Уж извините, но не получится "и рыбку съесть - и на х** (цензура) сесть". Если для менеджера интересы клуба превыше интереса сборной, то ему не нужно участвовать в данной программе по развитию сильной сборной (парадок, не правда ли :think: )
Ferdizor
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение russmaker 27 ноя 2018, 10:39
Полностью согласен со всеми ораторами ))) Все правы в какой то степени, но вот прочитав сообщение Александра, задумался... А может и в правду заморочиться и сделать от себя такого игрока... К тому же, на самом деле молодежь "устает" не сильно, а спецвозм заменить разок можно ради эксперимента. И даже, если мы вдвоем таких ребят качнем, то это будет полезно для сборной в любом случае. А если еще пару человек, то вообще хорошо будет, дальше - больше! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
russmaker писал(а):То что вы пишите я итак знаю... Ладно, компромиссы возможны, могу Тр заменить, например, на Д -> тогда будет И Ат Д Л
Тогда еще один вопрос - на какую мне заменить Ат будет целесообразнее? :think:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Только главное чтобы данную идею и проект в целом поддержали минимум 5-7 менеджеров, то есть чуть больше половины основного состава команды получилось
отметил этот пост как понравившийся.
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 394
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Iskra 27 ноя 2018, 13:18
Четвертый слот, в идеале, вкачивается на 3ем сезоне прокачки. Так что время для размышления над Ат есть )
Iskra
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер