Dreamteam - команда мечты

Вторая генерация национального проекта по развитию молодых игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение russmaker 09 сен 2009, 13:11
Идея уже не раз поднималась многими менеджерами ФФ Нигера, и даже в 16 сезоне была попытка ее реализовать. Суть такова ... Менеджеров берет под плотную опеку одного из своих супер или просто талантов 16-17 лет (желательно, чтобы разница между такими скрытыми показателями, как рост и потеря силы, была не очень сильно большой в сторону потери) и очень очень очень тщательно прокачивает его и готовит для юниорки. Таким образом предлагаю всем запастись терпением и необходимыми ресурсами и ждать предстоящего сезона. После прихода молодежи 48-го сезона мы определимся с тем кто и какого игрока собирается качать (амплуа, совмещение и может что то дополнительно). Таким образом распределив 11 игроков основного состава. Тех игроков что вы соберетесь качать для Dreamteam возможно также заявить и в конкурс молодежи, но это только в след сезоне. Итак а теперь мне важно услышать от вас кто точно собирается участвовать в этом проекте с кодовым названием: Dreamteam ? Я прошу вас внимательно прочитать все вышеизложенное и очень ответственно взвесить свои возможности, после чего можете написать здесь амплуа молодого игрока, тем самым подтвердив участие в проекте.

Настало время предварительно наметить наши планы по подготовке резервов и начать постепенно распределять игроков, чтобы это не делалось потом в овральном режиме:

1.Определяемся с позициями 16-17 летних суперталантов и талантов, которых вы ожидаете в середине 16 сезона и собираетесь качать для проекта.
2.В начале след 48 сезона приберечь до прихода молодежи по 2 спецвозможности из спортшколы и ветеранских, если последние имеются. И конечно же максимально возможное количество баллов, которое можно натренировать для одного игрока ! Таким образом на момент прихода молодежи 48 сезона у Вас должны быть/остаться в наличии максимально возможное количество тренировок баллами силы и обязательно 2 спецвозможности с тренцентра и хорошо если еще две ветеранские прибережете и баллы конечно

Итак, предлагаю базовую схему для сборной юниоров 48-50 сезонов, далее для молодежки 51-54 сезонов и потом для националки. Может все и слишком долгосрочно, но зато это должно сработать, при должной поддержке и ответственности всех активных в менеджеров Нигера и выполнения общих рекомендаций по прокачке. Ведение конкурса полностью на мне и я одновременно являюсь гарантом его продолжения в дальнейшем и что он не прекратится и закроется через сезон-два. Базовая схема: 1-4-4-2, которая легко трансформируется в другие.

Теперь каждому менеджеру желающему участвовать в проекте Dreamteam предлагается выбрать позицию своего игрока ! Как вы уже поняли нужно как минимум 11 менеджеров-качальщиков :) Ничего страшного, если их окажется меньше.

Результаты этого проекта можно гарантированно увидеть через 1-2 сезона после начала прокачки ! Поднимем вместе наши сборные и заодно вырастим настоящих лидеров для своих команд.

Развитие проекта и кое-какая статистика:

Начальные параметры команды мечты:

GK - Гбенеме Батифо 17 77 В3 Р3 Ат П / куратор - Ferdizor
LD/LM -
CD/??? -
CD/CM -
RD/RM -
LM/LF -
CM/CD -
CM/CF - / куратор - Verners Kass
RM/RF -
CF/CM -
CF/CM - Кассим Имман Иссака 16 36 И / куратор - Russmaker
Последний раз редактировалось russmaker 08 янв 2019, 01:59, всего редактировалось 25 раз(а).
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
 


Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Ferdizor 27 ноя 2018, 13:31
Если ты про напада говоришь, то тут только У других вариантов быть не может, это обязательная спецуха
Ferdizor
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Risen 28 ноя 2018, 04:45
Не соглашусь все же насчёт Ат. Конечно в теории может это и красиво выглядит, но на практике не очень. В 18-19 лет многие из них уже будут играть в основе своих клубов, может даже будут набирать баллы, играя больше благодаря спецухе Ат. К моменту попадания в националку они смогут быть намного сильнее игроков без Ат. Для средних клубов того же д2 содержать монстра без Ат непозволительная роскошь. Каждую пятницу на протяжении всей карьеры он должен будет отдыхать, чтоб иметь хорошие кондиции в сборной. А если у клуба важный матч или менеджер забил? Штраф от усталости перекроет все бонусы)Дальше, с какой целью мы Дримтим делаем? Если для того, чтобы не просто выйти на ЧА и ЧМ, а ещё и чего-то там добиться, то без Ат тоже никуда. У нас не такая большая федерация, два равноценных состава мы не соберем.
Уверен, боеспособную сборную можно собрать и с Ат, не видел федерации,которая бы чётко прокачивала все три стилевые в ущерб атлетизму)

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Считаю, что нужно обязаловку сделать на две стилевые - условно Пк4 Д4, а остальные на откуп менеджерам отдать. Ну и естественно чтобы не было пересечений типа двух игроков с Шт4 или Ка4. Или больше трёх лидеров. Или с малополезными для сборной спецухами типа К, Тр, Уг и т.д По хорошему, при некоторых расстановках можно вообще двумя лидерами ограничиться
Risen
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение russmaker 28 ноя 2018, 05:22
Обсуждаем, обсуждаем ) а можно как то на форуме голосование открыть?
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Ferdizor 28 ноя 2018, 11:23
Risen писал(а):Не соглашусь все же насчёт Ат. Конечно в теории может это и красиво выглядит, но на практике не очень. В 18-19 лет многие из них уже будут играть в основе своих клубов, может даже будут набирать баллы, играя больше благодаря спецухе Ат. К моменту попадания в националку они смогут быть намного сильнее игроков без Ат. Для средних клубов того же д2 содержать монстра без Ат непозволительная роскошь. Каждую пятницу на протяжении всей карьеры он должен будет отдыхать, чтоб иметь хорошие кондиции в сборной. А если у клуба важный матч или менеджер забил? Штраф от усталости перекроет все бонусы)Дальше, с какой целью мы Дримтим делаем? Если для того, чтобы не просто выйти на ЧА и ЧМ, а ещё и чего-то там добиться, то без Ат тоже никуда. У нас не такая большая федерация, два равноценных состава мы не соберем.
Уверен, боеспособную сборную можно собрать и с Ат, не видел федерации,которая бы чётко прокачивала все три стилевые в ущерб атлетизму)

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Считаю, что нужно обязаловку сделать на две стилевые - условно Пк4 Д4, а остальные на откуп менеджерам отдать. Ну и естественно чтобы не было пересечений типа двух игроков с Шт4 или Ка4. Или больше трёх лидеров. Или с малополезными для сборной спецухами типа К, Тр, Уг и т.д По хорошему, при некоторых расстановках можно вообще двумя лидерами ограничиться
Вот скажи, в 19 лет ты уверен, что вкачаешь все 16 спецух? Сомневаюсь. И если так, то спецуха Ат будет прокачана не до конца, ибо она не "градообразующая", а если другие не будут прокачаны до конца, значит сборная теряет в силе, а так быть не должно, поэтому лично я для себя решил по пути сильной сборной, а не сильного клуба. Будет первое - будет и второе. И еще - результаты сборной на международной арене - лучшая реклама Федерации, а она нам сейчас ой как нужна.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И еще, выдержка из шапки:
"1.Определяемся с позициями 16-17 летних суперталантов и талантов, которых вы ожидаете в середине 16 сезона и собираетесь качать для проекта."
Тут хотелось бы пояснений от Кирилла
Ferdizor
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение russmaker 28 ноя 2018, 12:36
Поясняю: видимо пропустил, когда редактировал тему от проекта Dreamteam-1 )))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вечером, дома, все исправлю
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Risen 28 ноя 2018, 17:47
Ferdizor писал(а):
Risen писал(а):Не соглашусь все же насчёт Ат. Конечно в теории может это и красиво выглядит, но на практике не очень. В 18-19 лет многие из них уже будут играть в основе своих клубов, может даже будут набирать баллы, играя больше благодаря спецухе Ат. К моменту попадания в националку они смогут быть намного сильнее игроков без Ат. Для средних клубов того же д2 содержать монстра без Ат непозволительная роскошь. Каждую пятницу на протяжении всей карьеры он должен будет отдыхать, чтоб иметь хорошие кондиции в сборной. А если у клуба важный матч или менеджер забил? Штраф от усталости перекроет все бонусы)Дальше, с какой целью мы Дримтим делаем? Если для того, чтобы не просто выйти на ЧА и ЧМ, а ещё и чего-то там добиться, то без Ат тоже никуда. У нас не такая большая федерация, два равноценных состава мы не соберем.
Уверен, боеспособную сборную можно собрать и с Ат, не видел федерации,которая бы чётко прокачивала все три стилевые в ущерб атлетизму)

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Считаю, что нужно обязаловку сделать на две стилевые - условно Пк4 Д4, а остальные на откуп менеджерам отдать. Ну и естественно чтобы не было пересечений типа двух игроков с Шт4 или Ка4. Или больше трёх лидеров. Или с малополезными для сборной спецухами типа К, Тр, Уг и т.д По хорошему, при некоторых расстановках можно вообще двумя лидерами ограничиться
Вот скажи, в 19 лет ты уверен, что вкачаешь все 16 спецух? Сомневаюсь. И если так, то спецуха Ат будет прокачана не до конца, ибо она не "градообразующая", а если другие не будут прокачаны до конца, значит сборная теряет в силе, а так быть не должно, поэтому лично я для себя решил по пути сильной сборной, а не сильного клуба. Будет первое - будет и второе. И еще - результаты сборной на международной арене - лучшая реклама Федерации, а она нам сейчас ой как нужна.
Ну да, я в принципе планирую к 19 годам вкачивать юниору минимум 15 спецух. Ну вот на примере моего Викторина - 5 спец после первого года, 9 в 17 лет, 13 в 18 лет. 15-16 в 19 лет. Всё реально. Можно таких юниоров двух сразу даже вести.
У меня, например, в команде сейчас абсолютно нет игроков, на ком держится команда, есть шлаковые ветераны и молодежь. Через пару сезонов нигерские ребята,которых я планирую качать, станут основой, костяком и сильнейшими игроками клуба. Без Ат все развитие команды бесполезно. Поэтому лично я точно буду качать эту спецуху. Ну если кто-то может себе позволить качать три стилевые- то пожалуйста, для сборной будет только лучше, но для таких как я - это всё-таки пока роскошь в начале развития новой команды. Тем более я планирую немножко свой вариант развития, с упором на моментные спецух, три стилевые мне точно не надо.
Правда я так и не понял, с какого сезона у нас эта программа стартует. В шапке уже какие-то игроки есть,причем 17-летние)
Risen
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Шмуль 02 дек 2018, 12:44
Iskra писал(а):Учитывая реформу спорт школы, мы осознаем что наша Дримтим будет состоять из игроков разных стилей? Школа солнечная? Какие стилевые спецухи вкачиваем, всем одинаковые или каждый под свой стиль ?
Допустим, забронировали определенную позицию для подготовки, а юниор пришел с ужасными показателями роста/падения силы, что тогда? Не выйдет ли так, что отказавшись развивать такого игрока я подведу проект Dreamteam2?
Вот потому я бы очень хотел, что бы тут отписались максимум из менеджеров, которые в следующем сезоне будут приводить 16 летних солнечных игроков. Даже если они не собираются прокачать игрока для Сборной. Зачем?
Лично я собираюсь качать только игрока подходящего моей команде по стилю. И если придёт 16 летка с другим стилем, чем мне нужно, то сразу его обменять на нужный стиль. А потом уже вкачивать ветеранские, СВ и баллы с ТЦ.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Risen писал(а):Не соглашусь все же насчёт Ат. Конечно в теории может это и красиво выглядит, но на практике не очень. В 18-19 лет многие из них уже будут играть в основе своих клубов, может даже будут набирать баллы, играя больше благодаря спецухе Ат. К моменту попадания в националку они смогут быть намного сильнее игроков без Ат. Для средних клубов того же д2 содержать монстра без Ат непозволительная роскошь. Каждую пятницу на протяжении всей карьеры он должен будет отдыхать, чтоб иметь хорошие кондиции в сборной. А если у клуба важный матч или менеджер забил? Штраф от усталости перекроет все бонусы)Дальше, с какой целью мы Дримтим делаем? Если для того, чтобы не просто выйти на ЧА и ЧМ, а ещё и чего-то там добиться, то без Ат тоже никуда. У нас не такая большая федерация, два равноценных состава мы не соберем.
Уверен, боеспособную сборную можно собрать и с Ат, не видел федерации,которая бы чётко прокачивала все три стилевые в ущерб атлетизму)

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:
Считаю, что нужно обязаловку сделать на две стилевые - условно Пк4 Д4, а остальные на откуп менеджерам отдать. Ну и естественно чтобы не было пересечений типа двух игроков с Шт4 или Ка4. Или больше трёх лидеров. Или с малополезными для сборной спецухами типа К, Тр, Уг и т.д По хорошему, при некоторых расстановках можно вообще двумя лидерами ограничиться
Тоже не считаю, что лучше обойтись без АТ. Идея конечно интересная, но вот Сборная вышла на сам ЧМ или ЧА. три матча в групе и четыре в плей оф. усталость будет расти, да если ещё супер будет использован где-то в середине турнира.

Не согласен с Артёмом, что УГ безполезная спецуха.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Risen 02 дек 2018, 21:35
Шмуль писал(а):
Не согласен с Артёмом, что УГ безполезная спецуха.
Не буду спорить, так как не использовал ни разу) Но в планах есть протестить ее. Просто ее работу,как мне кажется, довольно сложно проверить. И игрок должен быть одним из сильнейших в команде
Risen
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Iskra 02 дек 2018, 21:45
Есть ли смысл в спецвозможности Шт без У? Что касается проекта, я участвую, приведу СМ/CF или CF/CM
Iskra
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Шмуль 02 дек 2018, 21:46
У меня в командах попадалась УГ, вполне не плохо работает. Но конечно должен быть один из лучших игроков.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Iskra писал(а):Есть ли смысл в спецвозможности Шт без У? Что касается проекта, я участвую, приведу СМ/CF или CF/CM
Да. Я даже уточнял на всякий случий в ТП. Когда игрок бьёт со стандарта - У не учитывается. Только в самом матче или если один отдал пас со стандарта, а другой уже бьёт.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение russmaker 03 дек 2018, 02:32
Ребятки,время определиться еще есть. Благо декабрь впереди и несколько дней января, есть когда подискутировать - холодными зимними вечерами )
...любим то, что нас губит,
хотим то, что нельзя...
Аватара пользователя
russmaker
Знаток
 
Сообщений: 2443
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 01:55
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 381
 
Полис (Ниамей, Нигер)
Рохде Ралте (Ралте, Нидерланды)
Постел Клаб (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Шмуль 05 дек 2018, 19:16
И?
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Шмуль 06 дек 2018, 18:09
Было бы замечательно, если бы наставник Сонидепа перевёл команду на солнечную сторону. Я конечно отстроил полностью стиля Кати, но можно без внутренних конфликтов перевести на Спартак.
Реальные трофеи: Многократный чемпион России по голболу, футболу B1. Бронзовый призёр по шахматам в первенстве России среди инвалидов по зрению. Серебреный призёр в первенстве мира по голболу.
Не пишите мне смайлы и изображения, я их всё равно не вижу.
Шмуль
Мастер
 
Сообщений: 1424
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Ferdizor 06 дек 2018, 20:15
Шмуль писал(а):Было бы замечательно, если бы наставник Сонидепа перевёл команду на солнечную сторону. Я конечно отстроил полностью стиля Кати, но можно без внутренних конфликтов перевести на Спартак.
Еще было бы здорово, чтобы Роман тоже пошел по пути солнца, ибо смотреть на это тяжко :(
Ferdizor
 
 
 

Re: Dreamteam-2 - команда мечты !
Сообщение Ferdizor 30 дек 2018, 16:43
Уважаемые коллеги, что мы имеем в итоге? Полтора землекопа согласившихся качать юниоров в следующем сезоне и еще один уже в этом. И это печально! Так мы далеко не уедем. Ни кто, ни кого, ни как - ничего нет. Ничего не ясно. К чему мы пришли?
Ferdizor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер