Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kreg 04 июл 2009, 19:34
Всем привет!Предлогаю всем Украинцам общаться тут,я недавно купил Титан я во Всоле новичёк,но играл в др ВФМ изучил правила,очень буду ждать Чёмпа конечно в низшем диве,но надеюсь вернуться обратно.Сам я с 3ападной Украины.3ы надеюсь споёмся:)

Замечание модератора: Поскольку речь идёт о виртуальной федерации Украины, а в игре присутствуют и украинцы, и россияне, и другие национальности и гражданства, а сайт про футбол, то здесь:
  • НЕ обсуждается конфликт между россиянами и украинцами
  • НЕ комментируются события, которые разными сторонами могут трактоваться по-разному
  • НЕ используются заявления, которые кем-либо могут восприниматься провокационными, оскорбительными и т.д.
В этой теме модераторы могут действовать особенно жестко. Если им кажется, что сообщение может быть воспринято неоднозначно, то оно может быть удалено или за него может быть выдана карточка.

Оставленное здесь сообщение должно быть:
  • либо положительно воспринято читателями всех национальностей и гражданств без исключения
  • либо должно касаться игры и виртуальной федерации Украины и при этом никого не оскорблять, не унижать и не провоцировать.
Сайт Виртуальной Футбольной Лиги не предназначен для того, чтобы доказывать кому-то, что он не прав, если речь не о правилах игры в виртуальный футбол.

Если вам нечего сказать в таких условиях - воздержитесь от публикации сообщений в этой теме.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kreg
 
 
 


Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 03 июн 2016, 16:11
:beer:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Karwar писал(а):alex_kaban, ответь тогда - двуязычные новости зачем? Кто то из живущих в Украине не понимает русский или что?
Даже если в Украине есть те, кто русский не понимает, то невозможно что бы они были на этом форуме.
Или считаешь, что двуязычные новости помогают взаимопониманию между украинцами и русскими?
мені до вподоби читати новини рідною мовою, я впевнений що я не один такий.
Я не розумію яким чином двомовність новин руйнує дружбу між нашими народами? напевно, якщо я був російським шовіністом, то зрозумів би, а так, на жаль ні.


мне нравится читать новости на родном языке, я уверен что я не один такой.
Я не понимаю каким образом двуязычие новостей разрушает дружбу между нашими народами? наверное, если я был русским шовинистом, то понял, а так, к сожалению нет.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 530
 
 

Re: Беседка
Сообщение Andrew1R 03 июн 2016, 16:27
Я участвую в разработке программных комплексов для расчета сооружений, программа на 100% разрабатывается в Украине. При этом у нас есть возможность смены языка интерфейса на русский, английский, французский. Едва ли 5% наших пользователей французы или бельгийцы, однако, есть. Есть даже локализации для Прибалтики. И мы не кричим, что сначала должен быть украинский, а потом - все остальные. Почему? Да потому, что мы заботимся о своих клиентах. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 03 июн 2016, 16:31
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: устное предупреждение.
Для юмора есть специальные темы.
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 03 июн 2016, 16:43
Андрей Р писал(а):Я участвую в разработке программных комплексов для расчета сооружений, программа на 100% разрабатывается в Украине. При этом у нас есть возможность смены языка интерфейса на русский, английский, французский. Едва ли 5% наших пользователей французы или бельгийцы, однако, есть. Есть даже локализации для Прибалтики. И мы не кричим, что сначала должен быть украинский, а потом - все остальные. Почему? Да потому, что мы заботимся о своих клиентах. :)
Золотые слова! :beer:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
alex_kaban писал(а):мне нравится читать новости на родном языке, я уверен что я не один такой.
Я не понимаю каким образом двуязычие новостей разрушает дружбу между нашими народами? наверное, если я был русским шовинистом, то понял, а так, к сожалению нет.
Для новостей на украинском языке есть украинские или многонациональные ресурсы, а этот ресурс
Русскоязычный
Что непонятного?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение Santos 03 июн 2016, 16:55
Karwar писал(а):а этот ресурс
Русскоязычный
Что непонятного?
Разве с этим кто-то спорит?
Santos
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 03 июн 2016, 17:07
Karwar писал(а):
Андрей Р писал(а):Я участвую в разработке программных комплексов для расчета сооружений, программа на 100% разрабатывается в Украине. При этом у нас есть возможность смены языка интерфейса на русский, английский, французский. Едва ли 5% наших пользователей французы или бельгийцы, однако, есть. Есть даже локализации для Прибалтики. И мы не кричим, что сначала должен быть украинский, а потом - все остальные. Почему? Да потому, что мы заботимся о своих клиентах. :)
Золотые слова! :beer:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
alex_kaban писал(а):мне нравится читать новости на родном языке, я уверен что я не один такой.
Я не понимаю каким образом двуязычие новостей разрушает дружбу между нашими народами? наверное, если я был русским шовинистом, то понял, а так, к сожалению нет.
Для новостей на украинском языке есть украинские или многонациональные ресурсы, а этот ресурс
Русскоязычный
Что непонятного?

"непонятна", те, що, яким чином дописи українською (з перекладом) вбивають "клин" між народами. І хто саме вам дав право вирішувати це? на мою особисту думку, саме заборона вживання української і є тим самим "клином". Якщо аргументів, не маєте, прошу не вести зі мною деструктивну полеміку

то, что, каким образом сообщения украинском (с переводом) убивают "клин" между народами. И кто именно вам дал право решать это? по моему личному мнению, именно запрет употребления украинского и является тем самым "клином". Если аргументов, не имеете, прошу не вести со мной деструктивную полемику
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 530
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 03 июн 2016, 17:08
Santos писал(а):
Karwar писал(а):а этот ресурс
Русскоязычный
Что непонятного?
Разве с этим кто-то спорит?
Не нужно выдергивать часть текста из фразы.

Некоторые не понимают, что требовать на русском ресурсе новостей на украинском языке это неестественно.

Специально для таких "украинофилов" перевод предложения на украинский язык, а то я вижу на русском они не понимают.

Виключно для таких "українофілів" переклад речення на украюнську мову, а то я бачу російською вони не розуміють.
Деякі не розуміють, що вимагати на російськомовному ресурсі новини на українскькій мові це неприродньо.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение Rulya_CRX 03 июн 2016, 17:13
Андрей Р писал(а):Я участвую в разработке программных комплексов для расчета сооружений, программа на 100% разрабатывается в Украине. При этом у нас есть возможность смены языка интерфейса на русский, английский, французский. Едва ли 5% наших пользователей французы или бельгийцы, однако, есть. Есть даже локализации для Прибалтики. И мы не кричим, что сначала должен быть украинский, а потом - все остальные. Почему? Да потому, что мы заботимся о своих клиентах. :)
Ну вот видишь, у вас только 5% пользователей французы или бельгийцы, а есть возможность смены языка интерфейса на французский.
Здесь же украинцев гораздо больше чем 5%, а даже на форуме на украинском нельзя писать.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение alex_kaban 03 июн 2016, 17:14
Rulya писал(а):
Андрей Р писал(а):Я участвую в разработке программных комплексов для расчета сооружений, программа на 100% разрабатывается в Украине. При этом у нас есть возможность смены языка интерфейса на русский, английский, французский. Едва ли 5% наших пользователей французы или бельгийцы, однако, есть. Есть даже локализации для Прибалтики. И мы не кричим, что сначала должен быть украинский, а потом - все остальные. Почему? Да потому, что мы заботимся о своих клиентах. :)
Ну вот видишь, у вас только 5% пользователей французы или бельгийцы, а есть возможность смены языка интерфейса на французский.
Здесь же украинцев гораздо больше чем 5%, а даже на форуме на украинском нельзя писать.
+100
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 530
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Беседка
Сообщение Karwar 03 июн 2016, 17:19
alex_kaban писал(а): Если аргументов, не имеете, прошу не вести со мной деструктивную полемику
Из Правила пользования форумом
2. 10. Запрещены сообщения на любом языке, кроме русского (используя русский алфавит). Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники.

Как я вижу, для Вас и Вам подобным это не аргумент.

А для меня Правила форума это закон и я, как модератор, должен их выполнять и следить что бы Правила выполняли другие менеджеры.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Беседка
Сообщение fang 03 июн 2016, 17:21
а здесь уже шутить нельзя? можно шутить только в теме "Анекдоты"?
fang
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Andrew1R 03 июн 2016, 17:23
Кстати, а где-то написано, что "Правила пользования форумом" распространяются на Новости?

"Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники."
Золотые слова. Жаль, что очень часто это пожелание в действительности не реализуется - русскоязычность в данном вопросе не является ни необходимым, ни достаточным условием. :)
Последний раз редактировалось Andrew1R 03 июн 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Беседка
Сообщение fang 03 июн 2016, 17:24
Karwar писал(а):А для меня Правила форума это закон и я, как модератор, должен их выполнять и следить что бы Правила выполняли другие менеджеры.
ой, давай приведу 100500 примеров, где модераторы нарушают правила (и Акар в том числе). и чего-то никто не следит за этим. что ж такое то?
fang
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение koba 03 июн 2016, 17:24
Еще раз повторюсь вы можете писать на Украинском с переводом, правила это не запрещают, но если есть люди кому это не нравиться то это только их дело, пусть жмет проверка модератора, модератор-судья пусть определяет есть нарушение или нет, а уже если тот кто жмет кнопку делает это просто так типу как в сказке
"кричал волки" то этого человека надо наказывать, но наказывать должны не вы не я а модератор.
Прошу вас Украинцы не ведитесь на провокации и не провоцируйте других. :beer:
koba
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Andrew1R 03 июн 2016, 17:27
Дима Кобацький писал(а): этого человека надо наказывать, но наказывать должны не вы не я а модератор.
Может, мы бы и наказали, если б знали - как? :grin:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина