Фонд ФФУ

Будет полезно федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 14 июл 2014, 09:56
:hello:
Приветствую, коллеги!

В этой теме мы продолжим читать объявления и проводить обсуждения по вопросам:

1. Сборы в фонд ФФУ.
2. Суммы сборов.
3. Возможные статьи расходов фонда.
4. Предложения менеджеров.

Перечисленные варианты являются стандартными, неновыми и приоритетными для темы Фонд ФФУ.

Теперь о новом.
На этих страницах я буду обращаться с просьбами о финансовой помощи федерации.

Мое «стояние на паперти», «попрошайничество» и «подайте Христа ради» адресовано к тем менеджерам, которые имеют:

1. Реальную возможность.
2. Реальное желание.

Тех, кто бросился считать свои накопления на странице "Личный счет", прошу учесть:

1. Непорядочно, совершая «меценатские» переводы, требовать объяснений «Куда они точно пойдут?»
2. Чтобы не обвинять президента в неправильном решении, лучше вообще не переводить какие либо средства.

Подсчет поступлений, естественно, будет вестись. Распределение, естественно, через голосование. В опросе, естественно, будет указываться сумма добровольных перечислений. Если какая то ощутимая сумма наберется и будет создан прецедент для ее распределения, то:

1. Отдавая голоса, учитывайте фактор «благотворительности» таких сборов.
2. Не стоит злоупотреблять «объективностью» или «субъективностью».

Пусть по чуть-чуть! Пусть «с мира по нитке»! Пусть не сразу! Но надо создавать запас, который позволит поощрять активных коллег, добавлять недостающую сумму в общепринятое дело, иметь "подушку безопасности" фонда и т.д. и т.п.

Всем спасибо! Всем удачи!
Последний раз редактировалось Tantum 20 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправьте название темы.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 520
 
 


Re: Фонд ФФУ
Сообщение Jenia 10 окт 2014, 08:59
Откуда инфа что стали приходить чаще? Ну повезло трем клубам (в следующем сезоне другим трем повезет) получили они 16 леток вот смотрю я на полученных игроков и не вижу у них не одной спецухи :(
А вот в нижних дивизионах даже в слабой СШ валят 16 летки, можно уверенно придерживать под них спецухи.
Ну и всё таки почему вся ФФ должна спонсировать клубы которые выращивают игроков на продажу? при этом они наигрывают себе % в сборной и получают ещё за это деньги из фонда.Это ещё хорошо что теперь таких игроков в Лигу не сливают как раньше :-)
Тот же Реал Фарм получивший 6 лямов думаете сильно волнует сборная и он получив деньги кинулся сразу МЦ строить? нет он дежит СШ8 и продолжит дальше свой конвейер вырастил, продал. А сборная на чемпионате будет страдать от усталости и сыгранности.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 10 окт 2014, 09:43
Jenia писал(а):Откуда инфа что стали приходить чаще?
Наблюдательность.
29-й сезон
Мукачево 16, 18
Еднисть 16,19
Говерла 16, 17, 18
Энергетик 16, 18
Александрия 16, 18
Металлист 16, 17, 17, 18
СКИФ 16, 16, 16
Металлург 16, 16, 17, 17
Лукор 18
Борисфен 18
Оболонь 17, 18
Харьков - нет СШ
Кристалл - нет СШ
Звягель - нет СШ
Ужгородский - нет СШ
Скала - нет СШ

Соглашусь с тобой, что раньше в Д1 такой молодняк ВООБЩЕ не приходил. Мне кажется, или ты давненько не заглядывал в спортшколы, а сейчас просто излагаешь то, к чему привык? Хотя по факту выходит абсолютно иначе.
Jenia писал(а):получили они 16 леток вот смотрю я на полученных игроков и не вижу у них не одной спецухи

Ну а это чьи проблемы? Если клубы Д1 сами выбирают НЕ качать молодняк (так как для них это не очень выгодно - лучше просто на трансфере купить кого-то).
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Shurik 10 окт 2014, 10:21
Jenia писал(а):Откуда инфа что стали приходить чаще? Ну повезло трем клубам (в следующем сезоне другим трем повезет) получили они 16 леток вот смотрю я на полученных игроков и не вижу у них не одной спецухи :(
А вот в нижних дивизионах даже в слабой СШ валят 16 летки, можно уверенно придерживать под них спецухи.
Ну и всё таки почему вся ФФ должна спонсировать клубы которые выращивают игроков на продажу? при этом они наигрывают себе % в сборной и получают ещё за это деньги из фонда.Это ещё хорошо что теперь таких игроков в Лигу не сливают как раньше :-)
Тот же Реал Фарм получивший 6 лямов думаете сильно волнует сборная и он получив деньги кинулся сразу МЦ строить? нет он дежит СШ8 и продолжит дальше свой конвейер вырастил, продал. А сборная на чемпионате будет страдать от усталости и сыгранности.

Не думаю, что менеджера Реал-Фарма особо волнует сборная. Но, тем не менее, игроки, проданные им , продолжают качаться в своих новых командах. Какая разница для сборной, в каком клубе качаются ее игроки?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 10 окт 2014, 14:51
Предложение по фонду.

Объект поощрения: компенсация за травму, полученную в сборной.
Максимальный размер выплат в сезон:
Предельные выплаты в разрезе сборных:
- национальная - 1,950 М
- молодежная - 1,300 М
- юношеская - 0,750 М
Предполагаемая схема выплаты №1: сразу же после получения травмы в сборной в команду владельца перечисляется компенсация с ЛС (в националке 150К за матч травмы, в молодежке 100 за матч, в юниорке 75 за матч). Как только "заканчиваются" предельные суммы, то компенсация не проводится. В конце сезона фонд возмещает фактические затраты тому, кто скидывал из ЛС. Таким образом, команда игрока сходу может пустить полученные финансы на аренду и в меньшей мере пострадать от отсутствия игрока, но те травмы, которые будут в завершении отбора могут уже не попасть под компенсацию.
Предполагаемая схема выплаты №2: В конце сезона фонд возмещает фактические затраты тому, кто получал травмы (из ЛС или напрямую из фонда) в рамках предельной суммы по сборной, но не более, чем (в националке 150К за матч травмы, в молодежке 100 за матч, в юниорке 75 за матч). Если количество травмированных будет превышать предельные показатели выделенных средств, то компенсацию все равно получат все, но сумма за матч пропорционально уменьшится. Таким образом компенсация будет получена не сразу, а в завершении сезона, но ее получат все, кто был травмирован.
Предполагаемая схема выплаты №3: сразу же после получения травмы в сборной в команду владельца перечисляется компенсация с ЛС (в националке 150К за матч травмы, в молодежке 100 за матч, в юниорке 75 за матч). Выплаты проводятся пока не в рамках конкретных сумм пределя по отдельной сборной, а в рамках 4м, которые есть в наличии. В конце сезона фонд возмещает фактические затраты тому, кто скидывал из ЛС. Таким образом, команда игрока сходу может пустить полученные финансы на аренду и в меньшей мере пострадать от отсутствия игрока, но те травмы, которые будут в завершении отбора могут уже не попасть под компенсацию.

П.С. Для меня, как для тренера сборной, это очень важный элемент во взаимодействии с менеджерами. Если это не будет делать фонд, то это будет сделано из моей ЗП тренера, но фонд из нее тогда ничего не получит. Никто не против? ;)
П.С. 2. Мне наиболее нравится "схема выплаты №3". Все сборные НЕ смотрем, но по этой схеме игроки националки в 29-ом сезоне получили бы 600К компенсации, а в 30-ом сезоне - 300К. Может даже стоит и поднять планку оплаты за матч или уменьшить сумму выделяемых средств до 3М.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение fang 10 окт 2014, 20:04
Я против компенсации за травму. У сборников итак достаточно плюшек, чтобы им еще и компенсировать. Пусть тренер с лички компенсирует, если хочет.
fang
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение sergz 10 окт 2014, 20:23
я тоже против! :hello:
может еще начнем оплачивать красные и перебор желтых карточек у сборников!!!!! :x
sergz
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Золото 10 окт 2014, 21:07
Почему все упирается именно в травмы сборников ? неужели нет другого направления использования фонда? безусловно вопросы молодежи важный момент, но нельзя же только на этом заострять внимание. Думается, что больше внимания все таки надо уделить конкурсам, которых у нас нет и журналистики, которая тоже у нас хромает. Ну и конечно же не забыть про молодежь.

Изображение
Золото
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение sergz 10 окт 2014, 21:20
:super:
sergz
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 10 окт 2014, 22:38
Друзья, пока все молчат и ничего не предлагают я пытаюсь расшевелить нас всех хоть на что-то.

Вообще каждый тренер прежде всего рассчитывает на игроков для своего клуба, а не для сборной. И поэтому (если говорить о националке) когда лидер клуба силой 180-200 получает в сборной травму на 4-8 матчей, то становится крайне неприятно... компенсация лишь невольшое возмещение за нанесенный клубу ущерб.

Возможно, стоит разграничивать? Пусть тогда ЗП тренеров молодежки и юниорки "скидывается" в той или иной мере на развитие молодежи, а ЗП тренера националки частично будет направлена на компенсацию травм.

П.С. Ну это даже не вопрос. Это мои намерения как тренера.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение H.S.UA 11 окт 2014, 00:01
Так как у меня три клуба играют в Д1 и занимают не последние места я понимаю когда лидер команды получает травму, то отпадает желание что б он играл за сборную. Интересы клуба тоже не на последнем месте. Так вот думаю что надо таки поощрять. Думаю менеджерам будет приятно.
И да Димас, делать это надо таки с ЛС и сразу. По суммам согласен. Так что если что кричи, буду выплачивать, мне деньги возвращать не надо, захочешь больше кинешь потом в фонд
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 11 окт 2014, 09:00
SeregaGri писал(а):Так как у меня три клуба играют в Д1 и занимают не последние места я понимаю когда лидер команды получает травму, то отпадает желание что б он играл за сборную. Интересы клуба тоже не на последнем месте. Так вот думаю что надо таки поощрять. Думаю менеджерам будет приятно.
И да Димас, делать это надо таки с ЛС и сразу. По суммам согласен. Так что если что кричи, буду выплачивать, мне деньги возвращать не надо, захочешь больше кинешь потом в фонд
Ок. Тогда давай сделаем так.
В текущем сезоне травмы во всех сборных "компенсируем" с твоего ЛС по тем суммам, которые я называл (я бы даже поднял до 200-150-100, так как в первых двух сборных играют игроки намного мощнее, чем в третьей). А в завершении сезона (после выплаты ЗП за тренерство) я верну всю эту сумму либо только за националку - как там будет выходить по финансам. Ну что, господин президент, договорились?
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Золото 11 окт 2014, 11:21
Вот и рождаются заговоры, ты мне я тебе {acute} :-)

Изображение
Золото
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 11 окт 2014, 11:33
Золото писал(а):Вот и рождаются заговоры, ты мне я тебе {acute} :-)
Ты (SeregaGri) со своего личного счета (не из фонда) сугубо добровольно (никого не принуждаю) как президент компенсируешь менеджерам сборников (не мне) травмированность их игроков в матчах сборной.

Я (Dim) со своего личного счета (не из фонда) сугубо добровольно (никто не принуждает) как тренер Национальной сборной возьму на себя (читай верну позже, так как на ЛС может не быть нужного количества средств) все выплаты по национальной сборной, а может и по всем остальным (если хватит средств).

Вопрос-загадка. Какова же суть заговора?
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение H.S.UA 11 окт 2014, 12:57
Dim писал(а):
SeregaGri писал(а):Так как у меня три клуба играют в Д1 и занимают не последние места я понимаю когда лидер команды получает травму, то отпадает желание что б он играл за сборную. Интересы клуба тоже не на последнем месте. Так вот думаю что надо таки поощрять. Думаю менеджерам будет приятно.
И да Димас, делать это надо таки с ЛС и сразу. По суммам согласен. Так что если что кричи, буду выплачивать, мне деньги возвращать не надо, захочешь больше кинешь потом в фонд
Ок. Тогда давай сделаем так.
В текущем сезоне травмы во всех сборных "компенсируем" с твоего ЛС по тем суммам, которые я называл (я бы даже поднял до 200-150-100, так как в первых двух сборных играют игроки намного мощнее, чем в третьей). А в завершении сезона (после выплаты ЗП за тренерство) я верну всю эту сумму либо только за националку - как там будет выходить по финансам. Ну что, господин президент, договорились?
Договорились :beer:
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение fang 11 окт 2014, 13:11
я еще могу понять, когда травмируется из национальной сборной игрок, а из юниорки или молодежки?
игрок получает минуты в сборной, за которые потом идут балы, получает шансы заработать плюсы в сборной, получает деньги за участие, а в клубе очень часто все равно сидит на лавке, так он еще и компенсацию будет получать?
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина