Фонд ФФУ

Будет полезно федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 14 июл 2014, 09:56
:hello:
Приветствую, коллеги!

В этой теме мы продолжим читать объявления и проводить обсуждения по вопросам:

1. Сборы в фонд ФФУ.
2. Суммы сборов.
3. Возможные статьи расходов фонда.
4. Предложения менеджеров.

Перечисленные варианты являются стандартными, неновыми и приоритетными для темы Фонд ФФУ.

Теперь о новом.
На этих страницах я буду обращаться с просьбами о финансовой помощи федерации.

Мое «стояние на паперти», «попрошайничество» и «подайте Христа ради» адресовано к тем менеджерам, которые имеют:

1. Реальную возможность.
2. Реальное желание.

Тех, кто бросился считать свои накопления на странице "Личный счет", прошу учесть:

1. Непорядочно, совершая «меценатские» переводы, требовать объяснений «Куда они точно пойдут?»
2. Чтобы не обвинять президента в неправильном решении, лучше вообще не переводить какие либо средства.

Подсчет поступлений, естественно, будет вестись. Распределение, естественно, через голосование. В опросе, естественно, будет указываться сумма добровольных перечислений. Если какая то ощутимая сумма наберется и будет создан прецедент для ее распределения, то:

1. Отдавая голоса, учитывайте фактор «благотворительности» таких сборов.
2. Не стоит злоупотреблять «объективностью» или «субъективностью».

Пусть по чуть-чуть! Пусть «с мира по нитке»! Пусть не сразу! Но надо создавать запас, который позволит поощрять активных коллег, добавлять недостающую сумму в общепринятое дело, иметь "подушку безопасности" фонда и т.д. и т.п.

Всем спасибо! Всем удачи!
Последний раз редактировалось Tantum 20 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправьте название темы.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 341
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 520
 
 


Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 11 окт 2014, 13:26
fang писал(а):я еще могу понять, когда травмируется из национальной сборной игрок, а из юниорки или молодежки?
игрок получает минуты в сборной, за которые потом идут балы, получает шансы заработать плюсы в сборной, получает деньги за участие, а в клубе очень часто все равно сидит на лавке, так он еще и компенсацию будет получать?
Думаю, что реально эти слова относятся к юниорке. Ибо в молодежке игроки силой около 100 - уже вполне тянут на основу в своем клубе.
По юношам можно подумать, ведь они и за прокачку будут получать еще вполне вероятно, и наигранные в сборной минуты на них слияют больше всего.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение DynamoKiev 11 окт 2014, 13:46
Dim писал(а):
fang писал(а):я еще могу понять, когда травмируется из национальной сборной игрок, а из юниорки или молодежки?
игрок получает минуты в сборной, за которые потом идут балы, получает шансы заработать плюсы в сборной, получает деньги за участие, а в клубе очень часто все равно сидит на лавке, так он еще и компенсацию будет получать?
Думаю, что реально эти слова относятся к юниорке. Ибо в молодежке игроки силой около 100 - уже вполне тянут на основу в своем клубе.
По юношам можно подумать, ведь они и за прокачку будут получать еще вполне вероятно, и наигранные в сборной минуты на них слияют больше всего.

Давайте не будем забывать о том, что игроки юниорской сборной не прокачанные, в отличие от игроков национальной сборной и частично молодежной сборной, где игроки не требуют таких затрат, как молодые, которых нужно развивать и обучать. Получая компенсацию, менеджеры клубов могут вкладывать дополнительные средства в развитие молодых игроков.
Есть еще предложение связать сумму компенсации и процент полезности игрока для клуба, то есть сумма компенсации будет ограничиваться процентом игр, которые игрок провел с своем клубе на момент получения травмы. К примеру, максимальная сумма компенсации - 100 к, игрок провел 40% матчей, то есть при получении травмы игрока клубу будет начислена сумма в размере 40К. Суммы не окончательные, выплата и проценты игр тоже, это только пример.
DynamoKiev
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 11 окт 2014, 13:56
DynamoKiev писал(а):Давайте не будем забывать о том, что игроки юниорской сборной не прокачанные, в отличие от игроков национальной сборной и частично молодежной сборной, где игроки не требуют таких затрат, как молодые, которых нужно развивать и обучать.
В таком случае предлагаю не забывать, что в прошлом сезоне за прокачку игроков из фонда Украины было выделено 26,6М. В этом сезоне, думаю, будет выделено около 30М. Кто получит эту компенсацию? Игроки 16-18 лет (18-ти летки вполне уже могут быть основными в сбоной). За 3 сезона они получат достаточно компенсации для прокачки.

Предлагаю разграничивать компенсацию за травму и финансы, выделяемые на прокачку игроков.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение DynamoKiev 11 окт 2014, 14:05
Dim писал(а):
DynamoKiev писал(а):Давайте не будем забывать о том, что игроки юниорской сборной не прокачанные, в отличие от игроков национальной сборной и частично молодежной сборной, где игроки не требуют таких затрат, как молодые, которых нужно развивать и обучать.
В таком случае предлагаю не забывать, что в прошлом сезоне за прокачку игроков из фонда Украины было выделено 26,6М. В этом сезоне, думаю, будет выделено около 30М. Кто получит эту компенсацию? Игроки 16-18 лет (18-ти летки вполне уже могут быть основными в сбоной). За 3 сезона они получат достаточно компенсации для прокачки.

Предлагаю разграничивать компенсацию за травму и финансы, выделяемые на прокачку игроков.

Согласись, что ты все равно не сможешь контролировать на что эти средства уйдут, на прокачку выделили - ок, получил травму - выделили из расчета полезности игрока, то есть определили стоимость потери определенного игрока на определенное количество матчей, а куда оно все потратится известно только менеджеру)
DynamoKiev
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Золото 11 окт 2014, 17:47
Наткнулся на Программу развития юниоров и распределения выделенных средств из ФФ в одной из федерации, довольно неплохая. Может быть она и нам бы пригодилась бы ?
viewtopic.php?f=12&t=156060

Изображение
Золото
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение H.S.UA 12 окт 2014, 00:55
fang писал(а):я еще могу понять, когда травмируется из национальной сборной игрок, а из юниорки или молодежки?
игрок получает минуты в сборной, за которые потом идут балы, получает шансы заработать плюсы в сборной, получает деньги за участие, а в клубе очень часто все равно сидит на лавке, так он еще и компенсацию будет получать?
А какая разница тебе? Менеджеры за это не отдадут ни копейки, все выплачивается из личного счета, не касаясь фонда...
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение fang 12 окт 2014, 02:14
SeregaGri писал(а):А какая разница тебе? Менеджеры за это не отдадут ни копейки, все выплачивается из личного счета, не касаясь фонда...
как сказать, что не из фонда. Дим пишет, что будет платить из лички, но в таком случае зп в фонд переводить не будет.
я никогда не претендовал на выплаты из фонда, но сам принцип компенсации за травмы мне не нравится.
fang
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Jenia 12 окт 2014, 10:06
SeregaGri писал(а):А какая разница тебе? Менеджеры за это не отдадут ни копейки, все выплачивается из личного счета, не касаясь фонда...
Я никогда не считал зарплату тренера сборной и зарплату президента личным счетом, ведь по факту вы именно из этих денег собираетесь травмы компенсировать :?
А завтра условно лидер Динамо травму в Лиге Европы получит и скажет давайте компенсировать деньгами или ну его нафиг рисковать игроками в таких играх я же честь федерации защищаю,суперы трачу и т.д. Согласитесь ситуация бредовая, тоже самое и сборной касается рандом добрался до твоего игрока увы бывает, не могут быть одни только пряники в виде денег, баллов и % игр.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 476
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение H.S.UA 12 окт 2014, 11:44
fang писал(а):
SeregaGri писал(а):А какая разница тебе? Менеджеры за это не отдадут ни копейки, все выплачивается из личного счета, не касаясь фонда...
как сказать, что не из фонда. Дим пишет, что будет платить из лички, но в таком случае зп в фонд переводить не будет.
я никогда не претендовал на выплаты из фонда, но сам принцип компенсации за травмы мне не нравится.
Читай выше, платить буду я из своего ЛС, к зарплате это не имеет никакого отношения. Дим ЗП тренера кинет в фонд в тех размерах в которых обещал. Так понятно?

Jenia писал(а):
SeregaGri писал(а):А какая разница тебе? Менеджеры за это не отдадут ни копейки, все выплачивается из личного счета, не касаясь фонда...
Я никогда не считал зарплату тренера сборной и зарплату президента личным счетом, ведь по факту вы именно из этих денег собираетесь травмы компенсировать :?
А завтра условно лидер Динамо травму в Лиге Европы получит и скажет давайте компенсировать деньгами или ну его нафиг рисковать игроками в таких играх я же честь федерации защищаю,суперы трачу и т.д. Согласитесь ситуация бредовая, тоже самое и сборной касается рандом добрался до твоего игрока увы бывает, не могут быть одни только пряники в виде денег, баллов и % игр.
Подожди как это з/п президента не личный счет? А что же тогда? Я эти деньги заработал, но не переведу себе в клуб, а буду помогать тем сборникам которые получили травмы... З/П тренера уйдет в фонд
Последний раз редактировалось H.S.UA 12 окт 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 12 окт 2014, 19:48
Друзья, я уделяю сборной слишком много своего реального времени дабы не считать ЗП тренера своим ЛС. Уже много раз писал на форуме, в интервью и разного рода комментариях: правилами 20% средств являются зарплатой тренера, а не переводятся автоматически в фонд; в программе и перед ней на форуме я не обещал в фонд ни копейки; все, что я все-таки переведу в фонд из этих средств прошу считать исключительно добровольными пожертвованиями - в противном случае я буду тратить все на свое усмотрение (как на развитие Динамо, так и на мотивирование менеджеров сборников или какие-либо иные конкурсы).

На этом ставлю точку и больше ни с кем не обсуждаю этот вопрос.
Спасибо за понимание.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Mittwoch 12 окт 2014, 23:45
Dim писал(а):Друзья, я уделяю сборной слишком много своего реального времени дабы не считать ЗП тренера своим ЛС. Уже много раз писал на форуме, в интервью и разного рода комментариях: правилами 20% средств являются зарплатой тренера, а не переводятся автоматически в фонд; в программе и перед ней на форуме я не обещал в фонд ни копейки; все, что я все-таки переведу в фонд из этих средств прошу считать исключительно добровольными пожертвованиями - в противном случае я буду тратить все на свое усмотрение (как на развитие Динамо, так и на мотивирование менеджеров сборников или какие-либо иные конкурсы).

На этом ставлю точку и больше ни с кем не обсуждаю этот вопрос.
Спасибо за понимание.
Правильно. Поддерживаю. :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 578
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Vados 26 дек 2014, 13:25
Прошу-тренера Динамо(К) вернуть деньги в Фонд федерации ,(1050к)
За 21обзор-которых он не писал.
Прошу -тренера Динамо(К) опубликовать скрин,доходов по кликам за обзоры.
Которые он обещал предоставлять 1 раз в неделю.
(новости ффу за 09.10.2014,)
Vados
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Santos 26 дек 2014, 13:38
Vados писал(а):Прошу-тренера Динамо(К) вернуть деньги в Фонд федерации ,(1050к)
За 21обзор-которых он не писал.
Прошу -тренера Динамо(К) опубликовать скрин,доходов по кликам за обзоры.
Которые он обещал предоставлять 1 раз в неделю.
(новости ффу за 09.10.2014,)
Вспомнился анекдот:
Едет в дупель пьяный Новый Русский(НР) на 600-том мерсе по трассе. Вдруг слышит звук удара о бампер. Выходит... Видит мент валяется под мерсом. Он кидает его в багажник и везёт на ближайшее кладбище. Подходит к пьяному бомжу, даёт ему сотню баков и просит его закопать мента. На обратной дороге сбивает ещё одного мусора. Возвращается к тому же бомжу, который уже успел закопать первого мента. НР кидает второго мента рядом с бомжом и говорит:
- Чё ты типа его не закопал?
- Дык я его закопал!
- Ладно, на тебе ещё полтинник, и закопай его на этот раз!
НР сваливает. Пагон, стоявший на перекрёстке заподозрил что-то не ладное и пошёл на кладбище проверить. Подходит к тому же бомжу, который уже успел набухаться до полусмерти и спит, держась за лопату, и говорит: "Инспектор Петренко. Доложите обстановку!"
Бомж выкатывает на него глаза, бьёт его лопатой по башне, при этом говоря:"Ну когда ж ты успокоишься?"
Santos
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Vados 26 дек 2014, 13:43
Я успокоюсь когда тренер Динамо(К) вернет деньги в Фонд федерации ,(1050к)
Vados
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 26 дек 2014, 14:02
Vados писал(а):Прошу-тренера Динамо(К) вернуть деньги в Фонд федерации ,(1050к)
За 21обзор-которых он не писал.
Не будет этого. Если тебе от этого станет легче, то я в этом сезоне скинул уже в фонд 2800. Можешь считать, что вернул за обзоры.

А вообще все честно:
- товар, т.е. обзоры, есть на сайте, они написаны и на них потрачена куча времени (в том числе и моего личного).
- дополнительная оплата из фонда получена по 50К за обзор тому, кто эти обзоры добавил в дивизион.
- все остальное - личные проблемы того, кто слишком много хочет.

Vados писал(а):Прошу -тренера Динамо(К) опубликовать скрин,доходов по кликам за обзоры.
Которые он обещал предоставлять 1 раз в неделю. (новости ффу за 09.10.2014,)
И этого не будет.
Причина: готов предоставить скрин, как и обещал, только тем, кто писал обзоры, дабы они могли увидеть, что я им отправил ровно столько, сколько им наплюсовали, но не менее 300К.
Перед всеми остальными отсчитываться за СРЕДСТВА, НАПЛЮСОВАННЫЕ МЕНЕДЖЕРАМИ Д1 ЗА ОБЗОРЫ - я не обязан.
Вадим, особенно не буду отсчитываться перед тобой. Перед человеком, который с самого начала ЕДИНСТВЕННЫЙ из всего Д1 был против обзоров сторонними менеджерами и ставил своё личное мнение выше мнения остальных 15-ти менеджеров Д1.

Я тебя поздравляю! Хоть в этом сезоне ты своего уже не добьешься, но зато на следующие сезоны сможешь с интересом наблюдать за Д1 абсолютно без обзоров. Разве что сам писать начнешь или добрые люди из других дивизионов.
Последний раз редактировалось Dim 26 дек 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Dim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина