Фонд ФФУ

Будет полезно федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 14 июл 2014, 09:56
:hello:
Приветствую, коллеги!

В этой теме мы продолжим читать объявления и проводить обсуждения по вопросам:

1. Сборы в фонд ФФУ.
2. Суммы сборов.
3. Возможные статьи расходов фонда.
4. Предложения менеджеров.

Перечисленные варианты являются стандартными, неновыми и приоритетными для темы Фонд ФФУ.

Теперь о новом.
На этих страницах я буду обращаться с просьбами о финансовой помощи федерации.

Мое «стояние на паперти», «попрошайничество» и «подайте Христа ради» адресовано к тем менеджерам, которые имеют:

1. Реальную возможность.
2. Реальное желание.

Тех, кто бросился считать свои накопления на странице "Личный счет", прошу учесть:

1. Непорядочно, совершая «меценатские» переводы, требовать объяснений «Куда они точно пойдут?»
2. Чтобы не обвинять президента в неправильном решении, лучше вообще не переводить какие либо средства.

Подсчет поступлений, естественно, будет вестись. Распределение, естественно, через голосование. В опросе, естественно, будет указываться сумма добровольных перечислений. Если какая то ощутимая сумма наберется и будет создан прецедент для ее распределения, то:

1. Отдавая голоса, учитывайте фактор «благотворительности» таких сборов.
2. Не стоит злоупотреблять «объективностью» или «субъективностью».

Пусть по чуть-чуть! Пусть «с мира по нитке»! Пусть не сразу! Но надо создавать запас, который позволит поощрять активных коллег, добавлять недостающую сумму в общепринятое дело, иметь "подушку безопасности" фонда и т.д. и т.п.

Всем спасибо! Всем удачи!
Последний раз редактировалось Tantum 20 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправьте название темы.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
 


Re: ФОНД ФФУ
Сообщение GrundiG 15 июл 2014, 14:25
Что такое 10k?.. Я считаю, что все клубы в состоянии выплатить 100k в сезон, а это 14 лямов в ФФУ. Отличное нововведение, отличный шанс для роста ФФУ! Нужно только правильно им воспользоваться.
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1203
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 515
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение VitaHHA 15 июл 2014, 14:47
Я полностью поддерживаю ... ну реально, что жалко за целый сезон выделить 100к ? ну просто смешно - 10к.... это же что есть, что нету... ну какой смысл от этих 10к... то хоть 14млн будет...
Я думаю что 100к это довольно таки не много ... ну это чисто мое мнение... а там смотрите...
VitaHHA
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение H.S.UA 15 июл 2014, 18:46
D-Incognito писал(а):А против сборов в фонд проголосовало лишь 20%, т.е. при чуть иной постановке голосования (например согласны ли вы дать 10К в фонд из бюджета клуба и два ответа "Да"-"Нет") мы фонд все-таки пополним.
Вот в этом то и проблема... Просто ответа Да/Нет, пока что нет. Идет именно Да/Нет/Требуется уточнить.... :?
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Спартак 15 июл 2014, 18:57
Давайте лучше лотерею будем проводить. Спортлото. Раз в сезон ))) Вот будет ажиотаж)))
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2664
Благодарностей: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Atrium 15 июл 2014, 22:40
Fakel писал(а):Давайте лучше лотерею будем проводить. Спортлото. Раз в сезон ))) Вот будет ажиотаж)))
Участвую))
Atrium
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Santos 16 июл 2014, 11:57
6 из 45 :-)
Santos
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Shurik 17 июл 2014, 14:56
А ведь предлагаемые фонды - что-то сродни заявочным взносам в реальных чемпионатах.
Уверен, такие затраты не ударят больно ни по одному клубному кошельку (предложение):
Д-1 - 500К
Д-2 - 300К
Д-3 - 200К
Д-4 - 100К
КЛК - 50К
Ведь даже 500К легко "отбить", сыграв пару товарняков, которые, кстати, очень многие игнорируют. А ведь там уже и минусов нет. Травмы, правда, остались.
По поводу распределения. Поддерживаю идею компенсации травм, полученных игроками в матчах за сборные. Также за то, чтобы дополнительное вознаграждение получали сборники, проведшие наибольшее количество времени за сборные. По поводу выделения денег на прокачку молодежи есть вопросы. Ведь, даже выполнив все условия программы прокачки, не факт, что игрок попадет в юниорку или молодежку. А если и попадет, то где гарантия, что будет настолько полезным, чтобы быть достойным поощрения. Например, может быть два вратаря, одинаково прокачанных спецухами, оба постоянно в форме, равно относятся к ЛД по стилю, но один на пару баллов сильнее. Соответственно, и играть будет только один. А второй, хоть и выполнил все условия программы прокачки, реальной пользы сборной не принесет. В этом случае получится, что фонд ФФУ просто проспонсирует прокачку игрока одного из клубов федерации, а сам игрок при этом никакой пользы федерации не принес.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 604
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 17 июл 2014, 15:28
Согласен со всем вышенаписанным за тем простым исключением, что не стал бы разграничивать тех, кто принес пользу федерации и тех, кто не принес.
В идеале я вижу затраты на прокачку таким образом:
1) Есть фонд, например 15М в сезон.
2) Есть критерий, например 16-40 2 спец ... 23-100 16 спец (только Шт, П, К, Уг я бы не учитывал).
3) Все, кто попадают под этот критерий на какую-то дату, например конец чемпионата или момент прихода молодежи, получают премию за свой вклад в молодого игрока.
4) Можно сделать приблизительные доплаты за каждую дополнительную спецуху и балл и весь фонд делить на таких игроков (но, например, не более 2М на игрока).

Вобщем увеличение в стране молодых и прокачанных игроков разных стилей увеличивает возможность вариативности состава (в момент выбора тренером в начале сезона) - конкуренция это неплохо.

П.С. правда что-то с Фондом у нас вообще беда... на текущий момент 6 проголосовало "За" и 5 проголосовало "Против"... 75%-ами и не пахнет...
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Che Guevara 17 июл 2014, 15:42
Задолбало вымогательство денег с команды.
1. Я не хочу спонсировать соперников в прокачке молодежи.
2. За обзоры и так неплохо платят, зачем еще туда вливать.
3. поощрение травм - это тупость.
4. Новых менеджеров спонсировать- слов нет.
Господин президент сначала подумай, потом делай. Вроде взрослый же.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 643
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение H.S.UA 17 июл 2014, 15:50
Так-с... Одного жлобика нашли, ждем следующих
Ты главное ставь согласен и пиши мне в личку, я тебе в команду деньги верну, так же как и всем кто этого хочет
H.S.UA
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 17 июл 2014, 15:57
Kirishanin писал(а):Задолбало вымогательство денег с команды.
1. Я не хочу спонсировать соперников в прокачке молодежи.
2. За обзоры и так неплохо платят, зачем еще туда вливать.
3. поощрение травм - это тупость.
4. Новых менеджеров спонсировать- слов нет.
Господин президент сначала подумай, потом делай. Вроде взрослый же.
Может лучше сначала немного подумать, уважаемый?
1) Например посчитать, что Ваша команда отдаст каких-то жалких 50К (при балансе в 39 750) и при этом, ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО, получит НАМНОГО больше за прокачку 5-ти классных молодых дарований Торпедо.
2) Если за обзоры платят хорошо, то почему их так мало? Почему не пишите Вы? Ответов не надо - делать игру интереснее и дополнительно поощрять людей, которые это делают - это хорошо.
3) Будут у Вас сборники силой под 150-180 - тогда и поговорим. Компенсация за травму - это возможность на арендном рынке арендовать кого-то на тот период пока сборник не выздоровеет. Вполне нормально.
4) не просто "Новых", а тех, кто делает федерацию лучше. типо "Наиболее активный новый менеджер".
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Che Guevara 17 июл 2014, 15:59
SeregaGri писал(а):Так-с... Одного жлобика нашли, ждем следующих
Ты главное ставь согласен и пиши мне в личку, я тебе в команду деньги верну, так же как и всем кто этого хочет
мне денег не жалко, на такую фигню не хочу тратить) да и чужых подачек не надо :think:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
D-Incognito писал(а):
Kirishanin писал(а):Задолбало вымогательство денег с команды.
1. Я не хочу спонсировать соперников в прокачке молодежи.
2. За обзоры и так неплохо платят, зачем еще туда вливать.
3. поощрение травм - это тупость.
4. Новых менеджеров спонсировать- слов нет.
Господин президент сначала подумай, потом делай. Вроде взрослый же.
Может лучше сначала немного подумать, уважаемый?
1) Например посчитать, что Ваша команда отдаст каких-то жалких 50К (при балансе в 39 750) и при этом, ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО, получит НАМНОГО больше за прокачку 5-ти классных молодых дарований Торпедо.
2) Если за обзоры платят хорошо, то почему их так мало? Почему не пишите Вы? Ответов не надо - делать игру интереснее и дополнительно поощрять людей, которые это делают - это хорошо.
3) Будут у Вас сборники силой под 150-180 - тогда и поговорим. Компенсация за травму - это возможность на арендном рынке арендовать кого-то на тот период пока сборник не выздоровеет. Вполне нормально.
4) не просто "Новых", а тех, кто делает федерацию лучше. типо "Наиболее активный новый менеджер".
1. При чем тут я и прокачка? Я качаю для себя и почему другие менеджеры должны мне платить, проще договариваться. Команд много, надо уметь убеждать
2. Я пишу иногда обзоры, времени просто- напросто нет. Раньше давали всего 100К , сейчас больше заработок, если бы еще президенты в новостях освещали.
3. С игроками и арендой не согласен, травмы часть игры.
4. как активность будете выбирать?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3460
Благодарностей: 549
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 643
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Депортиво Ринкон (Ринкон-де-лос-Саусес, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Dim 17 июл 2014, 16:18
Не буду входить в дебаты. Есть два разных мнения - оба имеют право на жизнь. :beer:
Жаль, что не поддерживаете имеющиеся инициативы в федерации (при том, что их и так крайне мало).
Причем не из-за финансового вопроса, а из принципа :? , что видно по ответам.
Жаль.
Dim
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Atrium 17 июл 2014, 16:51
Kirishanin писал(а):Задолбало вымогательство денег с команды.
1. Я не хочу спонсировать соперников в прокачке молодежи.
2. За обзоры и так неплохо платят, зачем еще туда вливать.
3. поощрение травм - это тупость.
4. Новых менеджеров спонсировать- слов нет.
Господин президент сначала подумай, потом делай. Вроде взрослый же.

1) Это называется не спонсировать соперников, а развивать и поддерживать сборную. А вот направлений в этой прокачке может быть много, как например высказывался выше Rulya. Ты сам ведь можешь прокачивать какого-то молодого игрока и зарабатывать на этом.
2) А в наших дивизионах так много обзоров?) Написание качественного обзора, а не фигни на две строчки - занимает достаточно много свободного времени. Да и это подогревает интерес, повышает конкурентоспособность. Поэтому понятно желание президента способствовать этому процессу.
3) По твоему менеджеры будут специально ломать игроков, чтоб за это команды могли получить деньги, как поощрение?)
4) Федерации нужны интересные и не жадные менеджеры и если они при этом будут новые, почему же их не поддержать?

Если Федерация сможет сложится и президент не вернет тебе твои пять копеек, то я готов тебе их вернуть. Понял тебя, если бы у твоей команды был минусовой баланс, а так жадничать маленькую цифру из бюджета клуба - некрасиво.
Atrium
 
 
 

Re: Фонд ФФУ
Сообщение Santos 17 июл 2014, 17:33
Это по нашему :) "Моя хата зкраю" :grin:
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина