Обзоры в Украине

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 16 янв 2015, 20:18
Смотрю, другие подобные темы закрыты, это странно, так что заведу эту.
Больше обзоров - хороших и разных!
Последний раз редактировалось Andrew1R 23 ноя 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
 


Re: Обзоры в Украине
Сообщение Dim 04 ноя 2017, 21:49
Согласен с тем, что с точки зрения игрового процесса Оболонь сделала почти максимум. Пишу "почти" так как можно было ещё раз тактику передёрнуть на атакующую. Хотя с новым генера́тором пока эта эффективность не сильно прослеживается. Ну и строка ударов показывала активность. Но в целом обзор неплохой.
Dim
 
 
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Andrew1R 05 ноя 2017, 12:17
Да в том-то и вопрос: какая еще "активность" тут возможна дополнительно, если уже включены "все в атаку", грубость и сделана усиливающая замена?! {facepalm}
(Суходрочку с бессмысленным передергиванием тактики не предлагать.)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Joker 05 ноя 2017, 14:45
В любом споре лучше опираться на факты:
- 31-я минута обе команды играют атакующей тактикой.
- 35-я минута гол забивает Волынь который остается без ответа киевлян.
- 65-я минута усиливающая замена киевлян
- 66-я минута грубая игра
- 81-я минута гол забивает Волынь, который тоже остается без ответа.
И где здесь активность киевлян если все их атакующие действия происходят между забитыми мячами?
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 526
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение S@MIGO 05 ноя 2017, 17:00
Хочу и я высказаться по поводу обзоров в элите. Приятно, когда после каждого тура есть обзор, я как минимум перечитываю обзор игры своей команды, и заключение обзора, когда есть время читаю полностью. Всегда кликаю на монетку и ставлю палец вверх, но честно говоря обзоры это хорошо, но как по мне они сухие, без какой-то изюминки и творческого подхода. В большинстве случаев автор начинает с расположений команды, и заканчивает тем, что происходило на поле(описывает голы). Мне б куда интересней былоб читать обзор с интересными фактами, например
1.личное достижения какого-то игрока отличившегося в игре(используя статистику, вот к примеру Герасимюк оформил в игре дубль, об этом в обзоре упоминается, но автор не говорит о том, что это для него 6-й гол, и он становится лучшим бомбардиром дивизиона) 2. История противостояний команд, (какие-то интересные факты, кто у кого больше коллизий выиграл, или упоминания о какой-то интересной игре между командами в прошлых сезонах, и сравнение с игрой этого сезона.
3.Какие подводные течии в противостоянии двух менеджеров, можно даже опираясь на их пресс-конференции прошлых сезонов.
4. Затрагивание каких-то интересных фактов в пгстройке команды, которые помогают ей достигать результатов.
5. Упоминание об интересном "новичке" в составе команды, когда он хорошо зарекомендовал себя в игре.
6. Проведение паралелей с реальным футболом
7. Использование каких-то не стандартных слов и выражений или шуток, которые мы редко слышим в повседневной жизни.
8. И т.п.
Я понимаю, что на такой обзор будет идти в 2-3 раза больше времени, но читать его будет интересно, и читатели смогут из него почерпнуть что-то полезное для себя. В тех обзорах,что есть сейчас читаешь о том, что итак очевидно.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 519
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Фаворит 05 ноя 2017, 18:15
S@MIGO писал(а):Хочу и я высказаться по поводу обзоров в элите. Приятно, когда после каждого тура есть обзор, я как минимум перечитываю обзор игры своей команды, и заключение обзора, когда есть время читаю полностью. Всегда кликаю на монетку и ставлю палец вверх, но честно говоря обзоры это хорошо, но как по мне они сухие, без какой-то изюминки и творческого подхода. В большинстве случаев автор начинает с расположений команды, и заканчивает тем, что происходило на поле(описывает голы). Мне б куда интересней былоб читать обзор с интересными фактами, например
1.личное достижения какого-то игрока отличившегося в игре(используя статистику, вот к примеру Герасимюк оформил в игре дубль, об этом в обзоре упоминается, но автор не говорит о том, что это для него 6-й гол, и он становится лучшим бомбардиром дивизиона) 2. История противостояний команд, (какие-то интересные факты, кто у кого больше коллизий выиграл, или упоминания о какой-то интересной игре между командами в прошлых сезонах, и сравнение с игрой этого сезона.
3.Какие подводные течии в противостоянии двух менеджеров, можно даже опираясь на их пресс-конференции прошлых сезонов.
4. Затрагивание каких-то интересных фактов в пгстройке команды, которые помогают ей достигать результатов.
5. Упоминание об интересном "новичке" в составе команды, когда он хорошо зарекомендовал себя в игре.
6. Проведение паралелей с реальным футболом
7. Использование каких-то не стандартных слов и выражений или шуток, которые мы редко слышим в повседневной жизни.
8. И т.п.
Я понимаю, что на такой обзор будет идти в 2-3 раза больше времени, но читать его будет интересно, и читатели смогут из него почерпнуть что-то полезное для себя. В тех обзорах,что есть сейчас читаешь о том, что итак очевидно.
Лично в моих обзорах, покрайней мере большинство этих фактов затрагивается, но не в каждом обзоре. Но то что они "сухие" это да, соглашусь. Но во-первых, я давно не писал обзоры, сейчас сложно войти в этот режим "журналиста", хотя никогда и не был большим мастером обзоров. Во-вторых, я не успеваю писать даже обычные обзоры на два дивизиона. В третьих, вы можете сказать что раз не умеешь писать обзоры то не пиши. Я согласен, но больше писать то некому. Я ищу людей но никто не хочет, все заняты и т.д. и т.п. Возможно когда то мой поиск увенчается успехом и я найду обзорщика, а пока пишу как могу. А такой обзор как ты хочешь будет занимать кучу времени, а вознаграждение большим и не станет)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Joker 05 ноя 2017, 18:41
S@MIGO писал(а):Хочу и я высказаться по поводу обзоров в элите. Приятно, когда после каждого тура есть обзор, я как минимум перечитываю обзор игры своей команды, и заключение обзора, когда есть время читаю полностью. Всегда кликаю на монетку и ставлю палец вверх, но честно говоря обзоры это хорошо, но как по мне они сухие, без какой-то изюминки и творческого подхода. В большинстве случаев автор начинает с расположений команды, и заканчивает тем, что происходило на поле(описывает голы). Мне б куда интересней былоб читать обзор с интересными фактами, например
1.личное достижения какого-то игрока отличившегося в игре(используя статистику, вот к примеру Герасимюк оформил в игре дубль, об этом в обзоре упоминается, но автор не говорит о том, что это для него 6-й гол, и он становится лучшим бомбардиром дивизиона) 2. История противостояний команд, (какие-то интересные факты, кто у кого больше коллизий выиграл, или упоминания о какой-то интересной игре между командами в прошлых сезонах, и сравнение с игрой этого сезона.
3.Какие подводные течии в противостоянии двух менеджеров, можно даже опираясь на их пресс-конференции прошлых сезонов.
4. Затрагивание каких-то интересных фактов в пгстройке команды, которые помогают ей достигать результатов.
5. Упоминание об интересном "новичке" в составе команды, когда он хорошо зарекомендовал себя в игре.
6. Проведение паралелей с реальным футболом
7. Использование каких-то не стандартных слов и выражений или шуток, которые мы редко слышим в повседневной жизни.
8. И т.п.
Я понимаю, что на такой обзор будет идти в 2-3 раза больше времени, но читать его будет интересно, и читатели смогут из него почерпнуть что-то полезное для себя. В тех обзорах,что есть сейчас читаешь о том, что итак очевидно.
Прежде всего хочу поблагодарить автора за дельные замечания, которые безусловно могли бы внести что-то интересное, но не надо забывать прежде всего про то, что такой обзор займёт довольно прилично времени, а как вы все понимаете не все готовы пожертвовать свой выходной целый день, а именно столько займёт по времени на такую писанину. Во вторых такой обзор не особо будет интересно читать поскольку вся эта статистика просто утомит. И тут полностью соглашусь с Мишей, оплата будет такой же как скажем за простой обзор.
отметил этот пост как понравившийся.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 526
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Andrew1R 05 ноя 2017, 18:56
Золото писал(а):В любом споре лучше опираться на факты:
- 31-я минута обе команды играют атакующей тактикой.
- 35-я минута гол забивает Волынь который остается без ответа киевлян.
- 65-я минута усиливающая замена киевлян
- 66-я минута грубая игра
- 81-я минута гол забивает Волынь, который тоже остается без ответа.
И где здесь активность киевлян если все их атакующие действия происходят между забитыми мячами?
Бгг. Я человек терпеливый, потому спрошу в третий раз: какое повышение активности от киевлян ожидалось после второго гола, если "все в атаку" уже работало, грубая игра была включена и усиливающая замена сделана? Если грубая игра включается не сразу после гола, а с некоторым интервалом, то это уже не есть проявление активности?
Верно ли называть киевлян "не особо активными в этом матче", если их активность а) явным образом была доведена до максимума; б) была не ниже, чем у хозяев (не путать с удачливостью)?

При этом я вовсе не желаю обобщать или критиковать и благодарен автору уже за само наличие обзора. По собственному опыту знаю, что написание даже такого "сухого" обзора отнимает никак не меньше часа личного времени. Если же дополнительно расцвечивать обзор всякими "вкусностями", то это займет в разы больше времени. Можно и такие писать, но тогда желающие/заказчики пусть скидываются у.е. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Фаворит 05 ноя 2017, 19:29
S@MIGO писал(а):Хочу и я высказаться по поводу обзоров в элите. Приятно, когда после каждого тура есть обзор, я как минимум перечитываю обзор игры своей команды, и заключение обзора, когда есть время читаю полностью. Всегда кликаю на монетку и ставлю палец вверх, но честно говоря обзоры это хорошо, но как по мне они сухие, без какой-то изюминки и творческого подхода. В большинстве случаев автор начинает с расположений команды, и заканчивает тем, что происходило на поле(описывает голы). Мне б куда интересней былоб читать обзор с интересными фактами, например
1.личное достижения какого-то игрока отличившегося в игре(используя статистику, вот к примеру Герасимюк оформил в игре дубль, об этом в обзоре упоминается, но автор не говорит о том, что это для него 6-й гол, и он становится лучшим бомбардиром дивизиона) 2. История противостояний команд, (какие-то интересные факты, кто у кого больше коллизий выиграл, или упоминания о какой-то интересной игре между командами в прошлых сезонах, и сравнение с игрой этого сезона.
3.Какие подводные течии в противостоянии двух менеджеров, можно даже опираясь на их пресс-конференции прошлых сезонов.
4. Затрагивание каких-то интересных фактов в пгстройке команды, которые помогают ей достигать результатов.
5. Упоминание об интересном "новичке" в составе команды, когда он хорошо зарекомендовал себя в игре.
6. Проведение паралелей с реальным футболом
7. Использование каких-то не стандартных слов и выражений или шуток, которые мы редко слышим в повседневной жизни.
8. И т.п.
Я понимаю, что на такой обзор будет идти в 2-3 раза больше времени, но читать его будет интересно, и читатели смогут из него почерпнуть что-то полезное для себя. В тех обзорах,что есть сейчас читаешь о том, что итак очевидно.
А вообще, из-за того что ты мне сегодня в КАКе подарил очко, я в понедельник (или вторник) постараюсь написать ОДИН обзор с твоими требованиями) Посмотрим что оно получится)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Joker 05 ноя 2017, 20:00
Andrew1R писал(а):
Золото писал(а):В любом споре лучше опираться на факты:
- 31-я минута обе команды играют атакующей тактикой.
- 35-я минута гол забивает Волынь который остается без ответа киевлян.
- 65-я минута усиливающая замена киевлян
- 66-я минута грубая игра
- 81-я минута гол забивает Волынь, который тоже остается без ответа.
И где здесь активность киевлян если все их атакующие действия происходят между забитыми мячами?
Бгг. Я человек терпеливый, потому спрошу в третий раз: какое повышение активности от киевлян ожидалось после второго гола, если "все в атаку" уже работало, грубая игра была включена и усиливающая замена сделана? Если грубая игра включается не сразу после гола, а с некоторым интервалом, то это уже не есть проявление активности?
Верно ли называть киевлян "не особо активными в этом матче", если их активность а) явным образом была доведена до максимума; б) была не ниже, чем у хозяев (не путать с удачливостью)?

При этом я вовсе не желаю обобщать или критиковать и благодарен автору уже за само наличие обзора. По собственному опыту знаю, что написание даже такого "сухого" обзора отнимает никак не меньше часа личного времени. Если же дополнительно расцвечивать обзор всякими "вкусностями", то это займет в разы больше времени. Можно и такие писать, но тогда желающие/заказчики пусть скидываются у.е. :)

У каждого человека присутствует тот или иной взгляд на то или иное событие. У меня оно такое, у кого-то другое. Просто весь этот разговор не о чём начинает перерастать в то до чего как говориться можно докапаться, а ведь он не стоит и ломанного гроша. Просто когда пишется обзор, который занимает 2-3 часа в голове происходит каша, хочется как можно больше событий описать, но к сожалению не всегда это получается.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇸🇲
Аватара пользователя
Joker
Профи
 
Сообщений: 897
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 04:26
Откуда: Харків- Місто Герой!, Україна,Ізраїль
Рейтинг: 526
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Фаворит 05 ноя 2017, 20:04
Кстати, согласен с Лёшой. Когда пишешь обзор то в голове каша) Скажу о себе, что я когда пишу то вижу все по своему и выдаю свои мысли, а когда перечитываю свою работу то иногда не пойму почему я этот матч описал именно так, а не иначе)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение S@MIGO 05 ноя 2017, 21:18
Фаворит писал(а):Лично в моих обзорах, покрайней мере большинство этих фактов затрагивается, но не в каждом обзоре. Но то что они "сухие" это да, соглашусь. Но во-первых, я давно не писал обзоры, сейчас сложно войти в этот режим "журналиста", хотя никогда и не был большим мастером обзоров. Во-вторых, я не успеваю писать даже обычные обзоры на два дивизиона. В третьих, вы можете сказать что раз не умеешь писать обзоры то не пиши. Я согласен, но больше писать то некому. Я ищу людей но никто не хочет, все заняты и т.д. и т.п. Возможно когда то мой поиск увенчается успехом и я найду обзорщика, а пока пишу как могу. А такой обзор как ты хочешь будет занимать кучу времени, а вознаграждение большим и не станет)
Я же в начале сказал, что благодарен и за такие обзоры, и своим постом никак не хотел сказать "не умеешь писать - не пиши. Просто высказал свое мнение, и предположил, что может сделать обзоры интереснее. Вы можете как согласиться с моим мнением, так и нет. Что касается времени - то я понимаю, что такое написание обзоров, и сколько это занимает времени, и подчеркнул, что такой обзор, о котором я говорю займет куда больше времени.
Когда-то в другой ФФ я организовывал коллективные обзоры, было 4 журналистов, которые освещали по 2 матча, скидали мне в личку, и я делал из этого обзор, денюшка конечно же распиливалась по-ровну. У меня например не хватает времени на весь обзор, но 2-3 игры я мог бы более-менее качественно описать.
Можно провести параллели с украинскими комментаторами, есть Вацко который комментирует оригинально, который тщательно готовится к играм, часто владеет какой-то инсайдерской инфой, может выдать "перл"(упоминая героя фильма или казки в футболе, или праздники, которые в то время празднует вся Украина).Это говорит о том, что человек всесторонне развит, и умеет свои знания качественно интерпретировать в футбол. Есть еще один комментатор, который часто комментирует ЛЧ,(не помню фамилию) он пытается немного подражать Вацку, но у него не до конца получается. И есть все остальные,которые комментируют откровенно говоря сыро. Вот и обзоры у нас сейчас на уровне тех "остальных" комментаторов.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Фаворит писал(а):А вообще, из-за того что ты мне сегодня в КАКе подарил очко, я в понедельник (или вторник) постараюсь написать ОДИН обзор с твоими требованиями) Посмотрим что оно получится)
В КАКе я ничего не дарил, с учетом дисквалификации 1 игрока основы моей команды силы оказались равные. Думаю в твоей команды есть все шансы на выход с группы, ведь при надлежащей подготовке с чуточкой удачи, ты можешь рассчитывать на 4 очка в играх с Стад Мбур.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Золото писал(а):
S@MIGO писал(а):Я понимаю, что на такой обзор будет идти в 2-3 раза больше времени, но читать его будет интересно, и читатели смогут из него почерпнуть что-то полезное для себя. В тех обзорах,что есть сейчас читаешь о том, что итак очевидно.
Прежде всего хочу поблагодарить автора за дельные замечания, которые безусловно могли бы внести что-то интересное, но не надо забывать прежде всего про то, что такой обзор займёт довольно прилично времени, а как вы все понимаете не все готовы пожертвовать свой выходной целый день, а именно столько займёт по времени на такую писанину. Во вторых такой обзор не особо будет интересно читать поскольку вся эта статистика просто утомит. И тут полностью соглашусь с Мишей, оплата будет такой же как скажем за простой обзор.
Да всегда пожалуйста ;) О времени я писал выше. поэтому повторяться не буду.
Что касается "вся эта статистика просто утомит", я не говорил о том. чтобы все эти 7 предложенных мной пунктов, использовать к обзору 1-го матча. Я имел ввиду, что нужно провести анализ, найти какой-то интересный факт о встрече этих команд, и вокруг него "плести" обзор этого матча.
Кто со мной не согласен, можете высказаться. Именно в конструктивной дискуссии рождается истина :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 519
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Фаворит 05 ноя 2017, 21:41
да все с тобой согласны) Но это игра и никто не хочет тратить время на неё) Вацко получает огромные деньги, по этому по полной их отрабатывает) Думаю что если бы платили мне такие деньги как Вацко то я бы вам здесь не хуже него описывал бы все матчи)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Andrew1R 05 ноя 2017, 22:55
Золото писал(а):когда пишется обзор, который занимает 2-3 часа в голове происходит каша
Фаворит писал(а):согласен с Лёшой. Когда пишешь обзор то в голове каша
Гм, вот оно как. Что ж, наверное, тут моя ошибка - опять сужу о людях по себе. Ведь когда я пишу обзор, то всегда готов объяснить, что имел в виду в каждой фразе. А когда в чем-то ошибся, то готов это признать.
Ок, тогда замнем для ясности.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение S@MIGO 05 ноя 2017, 23:42
Andrew1R писал(а):
Золото писал(а):когда пишется обзор, который занимает 2-3 часа в голове происходит каша
Фаворит писал(а):согласен с Лёшой. Когда пишешь обзор то в голове каша
Гм, вот оно как. Что ж, наверное, тут моя ошибка - опять сужу о людях по себе. Ведь когда я пишу обзор, то всегда готов объяснить, что имел в виду в каждой фразе. А когда в чем-то ошибся, то готов это признать.
Ок, тогда замнем для ясности.
Видимо Оболонь сильно задело это поражение...что зам так прицепился к автору обзора.
[удалено модератором как политическая провокация]
Аватара пользователя
S@MIGO
Эксперт
 
Сообщений: 3449
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:38
Откуда: Lemberg, Украина
Рейтинг: 519
 
Волынь (Луцк, Украина)
Аль-Тал (Дамаск, Сирия)
Униан де Маланже (Мошико, Ангола)
 

Re: Обзоры в Украине
Сообщение Dim 06 ноя 2017, 00:07
Замяли и хорошо.
Спасибо за обзоры!
Я тоже склоняюсь к тому, что интереснее читать меньше, но с изюминкой, чем больше и без нее, но благодарен за то, что есть!
Dim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина