Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 02 июл 2015, 15:22
ВЫПУСК №12

ПЕРЕХОДНЫЕ МАТЧИ В НАШЕЙ ФЕДЕРАЦИИ

Если вести речь о переходных матчах в нашей федерации, то поговорить есть о чем. Украина имеет во ВСОЛе очень развитую структуру, отсюда довольно большое количество игр между дивизионами. Не знаю, как кто, а я лично такие матчи люблю. Во-первых, не нужно быть уж очень умелым игроком, чтобы спланировать тактику и силу команды всего на два матча. Это не длительный турнир, где не все зависит лично от вас. Во-вторых, видел не раз, как опытные игроки специально избегают соперничества с одними командами и умышленно выходят на другие. В-третьих, здесь практически невозможно спрятать свои планы. Сразу видно, кто хочет остаться, кто собирается подняться выше, кому вообще все по барабану и т.д. В-четвертых, цена матчей действительно высока и это придает им особый футбольный привкус. Можно найти еще массу аргументов и фактов, которые свидетельствуют об особенности переходных игр для менеджера, но давайте все-таки ближе к играм. Их ведь, как уже было заявлено выше, достаточно много.
Изображение
Д1
Как и положено первым отстрелялся Первый дивизион. Извините за каламбур, но Первый – он везде и всегда Первый. Итак имеем три матча, в которых команды из нашего лучшего дивизиона отстаивали свое право остаться здесь еще на сезон. Команды "Оболонь" Киев и "Мукачево" Мукачево без проблем решили эту задачу. Все было так, как и предполагает тактика такого противостояния. Мы увидели использование суперов в обеих матчах от старших по классу. Их визави в этом плане поступили по-разному: "ФК Александрия" Александрия ответила тем же, а вот "Арсенал" Харьков вообще обошелся без оных. Не взирая на то, что обе команды из Д2 уступили, они оставили очень хорошее впечатление. Мне лично больше понравились харьковчане! Показалось, что сохрани они хотя бы один супер… А его в наличии и не оказалось! Теперь о третьем матче, в котором представитель элиты "Кристалл" Херсон уступил претенденту "Авангард" Краматорск. Не умаляя заслуг земляков-краматорчан, отметим и хорошую команду, и прекрасную подготовку, и отличную игру, все же констатируем, что херсонцы сами решили покинуть Д1и очень старались сделать это, то есть существенно облегчили краматорчанам их задачу. Я не склонен верить предматчевым комментариям (очень часто игроки в них страхуются на случай проигрыша), но вот две проигранные коллизии и отсутствие суперов на переходные матчи – лучшее свидетельство не случайности, а планированности такого результата. Зачем это нужно херсонцам? Я думаю, их менеджер поделится с нами своими планами в одном из интервью.
Д2
Как мне кажется, представители Д2 выступили в этом сезоне крайне неудачно. Из четырех участников двое "Металлист" Харьков и "Борисфен" Борисполь свое задание с треском провалили. Команды однозначно не самые слабые, на их фоне, отстоявшие свое место под солнцем "Оболонь-Бровар" Киев и "Сигма" Херсон, отнюдь не выглядят сильнее. Здесь явно пахнет переоценкой силы собственных команд. Не знаю, куда пошли суперы харьковчан и бориспольцев, не отслеживал специально этот вопрос, но они были нужны именно в этих играх, а их не оказалось. Соперник "Металлиста" правда тоже суперов не сберег, но оказался сильнее, а вот "Борисфен" пролетел точно по классике: два супера от соперника и два проигрыша от бориспольцев. В умышленный слив не верю, не вижу оснований для него или хотя бы какого-нибудь подтверждения.
На мой взгляд, все-таки главная изюминка в противостоянии Д2 и Д3 состоит не в том удастся или нет отстоять свое место старшим по рангу, а в возможности сравнить успешность и силу в выступлениях двух дивизионов классом пониже. Формально, благодаря трем далеко не худшим представителям каждого из дивизионов, получаем ответ на вопрос: кто сильнее Д3-А или Д3-В? Естественно, что это не совсем верно, но в принципе именно переходные матчи дают возможность вести речь и о классе менеджмента, и о тщательности подготовки, и об умении выжать максимум. Как ни прискорбно, но следует признать, что в этом плане дивизион Д3-А оказался на голову сильнее соперника. Все три их участника сумели пробиться в Д2, тогда как из параллельного дивизиона этого не смогла сделать ни одна из команд. Таким образом, учитывая и прямой выход, Д3-А делегировала в Д2 четыре команды, а Д3-В только одну. Счет 4:1 свидетельствует о безоговорочном проигрыше Д3-В и вызывает массу вопросов. Главный из которых, а зачем нужно убиваться ради условного второго-четвертого места, если бороться за переход не считаем нужным?
Д3
Начать обзор по этому дивизиону хотелось бы с матчей, где встречались команды, занявшие вторые места в дивизионах Д4. Таковых у нас было два. В первом из них "Черноморец" Одесса с помощью двух суперов одолел "Галычину" Дрогобыч. Чистая классика жанра! Мало того, что одесситы чуть сильнее, да еще и супер на их стороне. Соперник отчаянно сопротивлялся. На своем поле даже сумел зацепиться за ничью, но пока этого не хватило. С точки зрения обозревателя гораздо больше почвы для размышлений представляет второй матч, в котором встретились "Заря" Луганск и "Кривбасс" Кривой Рог. Два ничейных счета, а затем и проигрыш по пенальти от "Кривбасса", который сумел сохранить на переходные матчи два супера и имел солидное преимущество в гостевом матче и небольшое в домашнем, кажутся верхом всоловской несправедливости. Однако такое впечатление слишком поверхностно! Возможно, что в этих конкретных матчах "Кривбасс" и выглядел сильнее, правда есть маленькая деталь: стоимость игроков "Зари" в два раза выше!!!! А вредный Гена оценил команду в нехилые 175 у.е.!!! Об этой оценке, в частности о ее объективности, можно спорить сколько угодно, но ведь она есть и это факт. Наверное, за красивые глаза менеджера? "Кривбасс", я думаю, в следующем сезоне свое обязательно возьмет, а вот на "Зарю" в Д3 посмотреть будет весьма интересно.
Дальше немного слов о матчах, где представителям третьего дивизиона сопутствовала удача. Команде "ФК Олимпик" Кировоград посто повезло. Соперник не собирался переходить в Д3. Суперов не сберег, да и состав был далек от идеала особенно во втором матче. Здесь можно поспорить, как бы выглядели олимпийцы попади они на другую команду, но ведь не попали. Намного тяжелее пришлось "Энергии" Южноукраинск , но повозившись изрядно с автосоставом и одним своим супером энергетики все-таки взяли свое. Что произошло в остальных матчах, иначе как словом кабздец назвать трудно. Пролетели все остальные представители Д3. По-разному, кто в упорной борьбе, кто вообще без оной, играя в важнейших матчах автосоставами и просто выпендриваясь. Создается впечатление, что младшие по рангу к переходным матчам готовились, а вот старшие играли на авось. Мы дескать и так сильнее, вот и результат. Абсолютно понятно, что наличие упорной борьбы в низах турнирки в Д3 существенно снижает шансы команд из этиз дивизионов на выигрыш. Ребята, выделите время и отдельно посмотрите на матчи команд "Интер" Боярка и "Шахтер" Свердловск . Это больше напоминает не жесткую борьбу, а плач Ярославны. Оба менеджера по разу сыграли автосоставом, как будто оба не хотели в это чертово Д3, а их туда тащили-тащили. Это, конечно, эмоции, а по-честному нужно сказать, что вылеты – эти правильные! По большому счету и две оставшиеся команды свои победы не очень заслужили.
Д4
Здесь все стабильно и все соответствует табели о рангах. Представители Д4 без не оставили в большинстве матчей никаких шансов выходцам из конференции. Естественно, что матчи складывались по-разному: кто-то серьезно упирался, как, например, "Пальмира" Одесса или "Ретро" Ватутино; кто-то сливался, но это уже зависело и от силы команд, и от настроя менеджеров. Из младших счатсливый жребий выпал только команде "СКАД-Ялпуг" Болград , сумевшей победить Могилёв-Подольский-Люкс" Могилёв-Подольский. Справедливости ради нужно сказать, что эту команду из Д4 отличала крайняя расхлябанность в подготовке к переходным матчам.
КУБОК ВЫЗОВА
Обладатель Кубка вызова "ФК Лисичанск" Лисичанск серьезного сопротивления сопернику оказать не смог. Представитель Д2 "Олимпик" Донецк без супера и без особых проблем преодолел этот барьер и отстоял свое место в дивизионе. Лисичанцы сражались: использовали в обеих матча супер настрой, но это не повлияло на результат. Дело даже не в силе, а в подготовке к игре. ОПТ2 этих команд существенно разнился во время матчей. Надо будет отследить, многие ли из победителей в Кубке вызова сумели через переходные матчи выйти в Д2.
Уважаемые менеджеры, чьи команды играли в переходных матчах! Если кого-то задел, то приношу свои извинения, так как цели такой перед собой не ставил. Меня и самого не очень впечатлили результаты, чувствуется, что подготовка к этим матчам очень слабая. Очевидно, это связано и с силой команд федерации. Как видно из практики, переход без подготовки – результата не приносит.

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Евро кубки, итоги!
Так так чемпионат уже закончился и его итоговый обзор мы провели а результаты переходных матчей вы можете увидеть чуть выше, то мы решили сегодня поговорить о еврокубках и их итогах, а также зацепить рейтинг. В этом сезоне у нас напрямую стартовало 5 команд, это - Динамо (Киев) и Скала (Стрый) в Лиге Чемпионов и Кристалл (Херсон), Еднисть (Плиски) и Энергетик (Бурштын) в Лиге Европы. Но волей судьбы мы еще получили дополнительное место, в Лиге Европы, благодаря рейтингу автосоставов. Конечно же этому обрадовались все болельщики футбольной Украины. Но больше всего этому обрадовались болельщики и менеджер команды Звягель-750 (Новоград-Волынський), который и получил дополнительное место в ЛЕ.
Звягель-750 (Новоград-Волынський)
Именно Звягель и стартовал первый в еврокубках от нашей федерации. Стартовала команда еще с первого отборочного раунда. Конечно же соперник был не из легких, но проходимый. Первый матч был сыгран на выезде и от него осталось очень горькое впечатление. Ведь мы имели довольно таки хорошее преимущество в силе и как минимум ничью заработали но Гена посчитал что нам нужно было проиграть сегодня. Единственный гол в этом мачте был забит хозяевами. Но все равно мы надеялись что в ответной игре дома сможем дать хороший бой и все же сумеем взять реванш. Но и здесь Гена посчитал что нам не надо выигрывать и что во втором раунде лучше будет без Звягеля. Два не очень логичных матча и как итог мы лишились одной команды в этом сезоне.
Энергетик (Бурштын)
Но не смотря на вылет Звягеля, во втором отборочном раунде все же был представитель от Украины, это - Энергетик. Команда довольно хорошо выступила в этом сезоне на евро арене. Сначала они с блеском прошли два отборочных матча оставив позади, сначала Эйндховен (Голландия), а затем Куинз Парк (Рэксем, Уэльс). А затем одолели и Глазго Рейнджерс (Шотландия) в стыковочных матчах и благодаря этому сумели попасть в основную сетку ЛЕ, то есть в групповой этап.
Изображение
В группе у нас был явный фаворит - Корошка (Дравоград, Словения), который и выиграл все матчи в группе а вмести с этим выиграл и группу. Энергетик же не особо блестал в группе но набрал столько очков сколько нужно было для выхода. Более того только благодаря победе в последнем туре мы сумели ворваться на вторую строчку турнирной таблицы. Как итог мы с трудом но все таки вышли в плей-офф. А вот в 1/16 Энергетик встретился с еще одним представителем Украины Скала (Стрый, Украина). Эта стадия стала крайней для Энергетика в этом сезоне. Ну что же будем надеяться что в следующем сезоне будет лучше чем в этом.
Еднисть (Плиски)
Еднисть стартовала так же с отборочных раундов, а точнее с третьего отборочного. Для попадание в группу нам нужно было пройти один отборочный раунд и один стыковочный. Отбор мы прошли легко. Без проблем был обыгран клуб Масаллы (Азербайджан). А вот на стадии стыковочных матчей нам пришлось очень сложно. На пути к групповом этапе стал Авиньон Фут 84 (Франция). Первый матч прошел на выезде и мы его проиграли. Проиграли но минимально да и еще сумели забить аж два гола на выезде. Дома нас устраивала и минимальная победа 1-0. Что собственно и произошло. В упорной борьбе мы добились нужного результата и сумели попасть в групповой этап!
Изображение
В групповом этапе мы выступили довольно отлично и в итоге заняли первое место что можно назвать отличным результатом для нашей команды. Мало того что мы выиграли группу, мы даже не проиграли ни разу. Молодцы! В 1/16 финала мы благодаря голу на выезде сумели пройти дальше Аполло'69 (Гравенполдер, Голландия). В 1/8 финала ЛЕ соперником Едность стал Патани (Ереван, Армения). Победителя этой пары определил всего один гол, к счастью этот гол забила именно наша команда и как итог мы вышли в 1/4 финал. А вот здесь нам на пути у нас стал Ливерпуль (Англия). Обыграть такого соперника нам оказалось не под силу и как итог два минимальных поражения выбыли нас с этого турнира.
Кристалл (Херсон)
Кристалу нужно было одолеть всего один раунд что бы попасть в группу. В соперники нам попалась команда которая вылетела с Лиги Чемпионов - Мидтьюлланд (Хёрнинг, Дания). Матч обещал быть довольно сложным, собственно он таким и стал. Дома мы выиграли со счетом 1-0 а на выезде с таким же счетом проиграли но благодаря серии пенальти мы сумели пройти дальше, в групповой этап.
Изображение
В групповом этапе у Кристала игра не пошла и как итог всего лишь два набранных очка за шесть матчей. А с двумя пунктами еще никто не выходил с группы. Так им образом без шансов мы заняли последнее место в группе и прекратили свой путь в турнире.
Скала (Стрый)
Скала стартовала в Лиге Чемпионов с третьего отборочного раунда где сумела переиграть ФК Рапперсвиль-Йона (Швейцария), не без труда конечно но все же в стыковочный раунд мы прошли. А в стыковочному нам попалась команда Ёя-73 (Коккола, Финляндия). Увы но здесь нам не хватило всего одного гола что бы попасть в групповой этап Лиги Чемпионов. Но особо мы не расстроились потому что вылетели не совсем а в групповой этап Лиги Европы.
Изображение
В этой группе была упорная борьба но Скала не сдавалась и боролась до последних минут и как итог наша команда сумела победить в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы. В 1/16, как я уже говорил выше, Скала вышла на Энергетик и к сожалению только одна команда прошла дальше, это - Скала! В 1/8 мы прошли команду Кимса Принсипат (Андорра), прошли но конечно сложно было, хотя... в плей-офф легко не бывает. А вот в 1/4 мы остановились и не смогли остановить бундерс машину Боруссия (Дортмунд, Германия). Но проиграть победителю этого турнира не стыдно.
Динамо (Киев)
Изображение
Динамовцы в ранге чемпиона стартовали сразу с группового этапа Лиги Чемпионов. Довольно уверенно выиграли её и при этом не проиграли ни единого матча и более того не пропустили ни единого гола. Казалось бы что дойдем далеко, если не в финал так в полуфинал. Да и нападающий Динамо Петкович заявлял о том что команда дойдет до финала. Заявил и теперь ходит лысым. Не смотря на уверенную игру в группе мы не сумели одолеть Арсенал Нор Норк (Ереван, Армения) в 1/8 финала. На выезде мы заслужено проиграли со счетом 1-0 а вот дома мы не смогли выиграть хотя и имели преимущество в силе которого должно было хватить бодай на 1-0. Но увы и Динамо прекращает свой путь в ЛЧ на стадии 1/8.

Итоги
Как итог не одна с команд не дошла до финала или полуфинала но и Еднисть и Скала и Энергетик и Динамо да все участники еврокубков принесли очки в наш рейтинг о котором мы поговорим чуть ниже. Как я уже сказал, никто с наших не попал в финал, но все же украинцы подняли трофей над головой. Так Лигу Чемпионов выиграл Портсмут (Портсмут, Англия). Заместителем этой команды является наш тренер Динамо - Dmitry Incognito. Он получил свою медальку а так же Александр Голошев, Александр Яремчук и Анатолий Тимощук подняли кубок Лиги Чемпионов над головой и засветили флаг Украины на финале. Лигу Европы выиграла Боруссия (Дортмунд, Германия) в составе которых играет один украинец, это основной вратарь команды Карен Мягков. Так что свой взнос в победу этой ЛЧ и ЛЕ украинцы внесли.

Рейтинг
А теперь давайте поговорим о рейтинге который мы заработали в этом сезоне. Вот такой он был в конце прошлого сезона:
Изображение
А вот таким он стал уже сейчас:
Изображение
Как видим рывок мы сделали не плохой сразу на 7 позиций вскочили вверх и получили дополнительное место в ЛЕ. Конечно же мы видим что до Франции и Хорватии нам не далеко и мы будем стремиться в следующем сезоне попасть на их место и получить 3 команды в Лиге Чемпионов. Но не стоит забывать что под нами есть федерации которые могут опустить нас вниз и тем самым лишить нас шестой команды в Лиге Европы. Так что ждем нового сезона и ждем продвижение вперед!

Автор: Тягий Михаил ака Фаворит
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Santos 02 июл 2015, 15:55
А когда отвалится коэф. 3,00 - то мы на 3-ем месте окажемся))
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 02 июл 2015, 16:30
Santos писал(а):А когда отвалится коэф. 3,00 - то мы на 3-ем месте окажемся))
Ага, надо отстоять
СтранаочкикомандЛЧЛЕ
1Финляндия46,86743
2Англия40,54743
3Украина39,10743
4Ирландия38,14633
5Австрия37,30633
6Хорватия37,00624
7Франция35,83624
8Израиль34,00624
9Черногория33,00523
10Армения32,66523
11Италия32,60523
12Германия32,46523
13Шотландия31,28523
14Уэльс29,75523
15Латвия29,75523
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 02 июл 2015, 16:33
а когда он отвалится? в следующем сезоне?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 02 июл 2015, 16:40
В самом начале сезона.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 02 июл 2015, 16:43
Dim писал(а):В самом начале сезона.
значит если удержимся то в 35 сезоне у нас будет 7 участников в еврокубках? ДА мы крутые :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 09 июл 2015, 19:13
ВЫПУСК №13

ПРОБЛЕМЫ СБОРНОЙ – НАШИ ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ

Отгремели футбольные баталии 33 сезона! Не успели менеджеры перевести дух, а уже 34 стучит в окно. Игры нового сезона начались практически без перерыва, я бы сказал как-то буднично даже. Не успели уйти на отдых и мы, Ваши корреспонденты, а уж время нового выпуска. В прошлом сезоне наша редакция сработала достаточно продуктивно: имеем 12 выпусков газеты нашей федерации. Думаем, что и ныне должны выйти на ту же цифру! Теперь непосредственно о заявленной теме уже без особых прелюдий.
Наша национальная сборная, единственная из трех возрастов, пробилась в финальную часть чемпионата мира. Мы уже не раз акцентировали на том, что выступление сборной – это проверка не столько таланта ее менеджера, сколько умения отдельных членов федерации работать вместе на достижение определенных целей. Я считаю, что выступление было достаточно удачным: остановились в шаге от медалей, да и проиграли не кому-нибудь, а будущему чемпиону. Хотя должен заметить, что это так оценка дилетанта, а вот по-настоящему сможет рассказать о перипетиях финальной борьбы ее непосредственный участник, менеджер нашей националки Dmitry Incognito.
Виктор Разживин: Дима! Наша редакция от всего сердца поздравляет национальную сборную и Вас, как ее менеджера, с успешным выступлением на чемпионате мира и желает дальнейших побед! Отсюда и первый вопрос достаточно простой, но очень необходимый для дальнейшего понимания ситуации. Будете ли Вы выставлять свою кандидатуру на должность руководителя националки?
Dmitry Incognito: - Ответ тоже будет достаточно простым – буду ;). Если бы взяли медали ЧМ, то по руководил бы сборной еще сезончик на Чемпионате Европы и завязал бы с этим делом. Ну а так, возможно, придется еще один ЧМ поиграть.
Виктор Разживин: Очень важный момент согласован и теперь можно поговорить более конкретно. Дима! Естественно, мы все внимательно следили за играми нашей националки. Очень убедительное выступление в группе, показалось, что даже где-то неожиданно легко пошло. Расскажите о нюансах групповой борьбы.
Dmitry Incognito: - Самым важным в группе часто является первый матч, когда лидеры сильнейших сборных обычно на низкой форме, а более слабых сборных – почти на пике. Так вышло и в этот раз. Наши дублеры были достаточно хорошо готовы дать отпор любому сопернику, но соперник этот самый решил приберечь силы на оставшиеся два матча и не расходовать их на потенциального лидера группы. После первого матча и уверенной победы 2:0 все было уже очень просто. Правда, второй поединок, где была ничья при нашем существенном преимуществе, добавил пищи для размышлений. Но в итоге все завершилось хорошо.
Виктор Разживин: Дальше был тактически грамотный бой с Брунеем. Вы очень рисковали выставив стиль бей-беги или здесь все было точно просчитано?
Dmitry Incognito: - Так случилось, что именно на матч с Брунеем у нас сборная оказалась в наиболее сильных кондициях. Не уверен, что кто-то на этом ЧМ еще продемонстрировал 4500 игравшего состава. Большинство игроков было заточено именно под бей-беги, так что над стилем думал недолго, рассчитывая, что даже при проигрыше коллизии и при супере Брунея Украинская националка должна была быть сильнее оппонента.
Виктор Разживин: Дмитрий! Матч с Францией мне даже разбирать не хочется. На мой взгляд, они были не сильнее нашей сборной и явно слабее таджиков. Что случилось, не рука же Платини в конце концов? И еще одно уточнение: почему не британь?
Dmitry Incognito: - Сразу отвечу, что чисто по силе мы были сильнее при бей-беги, поэтому и не британь. Честно говоря, посмотрев на Францию и Таджиков, я оценил именно Французов, как более грозных соперников – особенно во вратарской позиции (уже потом в полуфинале я изменил свое мнение, ведь, как оказалось, Таджики форму распределили более равномерно). Поэтому сходу поставил супер с надеждой зацепиться в полуфинале за пенальти против Таджиков. Но так уж случилось, что перед генерацией увидел комментарий тренера соперника, что он не будет суперить, и убрал свой. Грубо говоря если бы изначально мне дали выбор играть супер на супер или без суперов, то я выбрал бы второе, так как наша команда должна быть чуть сильнее в обоих случаях. Но если бы не зашел во ВСОЛ перед генерацией, то Украина прибавила бы к своему перевесу еще и супер :-) . Вообще тоже не хочу разбирать матч – может стоило больше защитников ставить (правда нету у нас их), а может ранее уходить на защитную тактику (2 минуты не дотянули). Но все это уже неважно.
Виктор Разживин: Дима! Для нынешней националки четвертьфинал – это предел или есть все-таки надежда на большее?
Dmitry Incognito: - Для националки 33-го сезона было вполне реально брать золотые медали (если бы мы прошли Францию и нам так же повезло бы пройти Таджиков). Бронзовые медали так и вообще нужно было брать, но не вышло. А вот что будет через два сезона – пока трудно сказать. Потенциал у сборной есть, но будет ли он таким значительным, каким был в 33-ем сезоне – не уверен.
Виктор Разживин: Дима! Мы очень благодарны Вам за интервью. Позвольте еще раз от имени редакции поздравить Вас и Вашу команду с завоеванными трофеями! Так держать!

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Коммерческие турниры,итоги!
Приветствую всех менеджеров Украины. 34 сезон только начался и особо писать и говорить он нем не чего, а вот подвести итоги 33 сезона можно. Сегодня мы поговорим о итогах КТ (коммерческого турнира). В 33 сезоне от Украины в КТ участвовало 99 команд а это 75% команд! Не мало, не правда ли? Но мы все прекрасно знаем что КТ это не просто турнир в котором команды получают возможность выиграть хоть какой то трофей. КТ это - турнир в котором можно наиграть ветеранов и юниоров, которых не успели наиграть за чемпиона. Так же это возможность поэкспериментировать и понять кого нужно продавать а кого оставлять на следующий сезон ну и конечно же заработать. По этому много с наших команд преследовали разные цели в этом турнире. Именно по этому после группового этапа у нас отсеялось сразу 46 команд а это практически половина от стартового количества. Но как мы уже говорили у каждого свои планы и цели на КТ. А до финальных матчей (финал, матч за третье место) отсеялось еще половина команд и в решающих матчах сыграло 28 команд. За третье место сыграло 13 команд с них 6 победило, это: Карпаты (Львов, Украина), Горизонт (Костополь, Украина), Самбир (Самбир, Украина), Динамо (Хмельницкий, Украина), Металлург (Купянск, Украина) и Борисфен (Борисполь, Украина), поздравляем ребят с бронзой на КТ! Тем временем в финале сыграло 15 команд и победу в нем праздновали 10 с них! С большим удовольствием перечислю команды которые завоевали очередные (а для кого то и первые) трофеи для своей команды, это: Ворскла (Полтава, Украина), Говерла (Ужгород, Украина), Оболонь-Бровар (Киев, Украина), Еднисть (Плиски, Украина), ФК Колос (Коваливка, Украина), Торпедо (Николаев, Украина), ФК Слобода (Харьков, Украина), Волынь (Луцк, Украина), Николаев (Украина), Черкасский Днепр (Черкассы, Украина)! Поздравляем всех обладателей золотых медалей! Спасибо всем менеджерам украинских команд которые представляли нашу страну в международных КТ. Вот такой краткий обзор получился по КТ 33 сезона. Спасибо за внимание!

Автор: Фаворит
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Andrew1R 09 июл 2015, 20:14
Спасибо! :beer:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 568
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение ridik82 09 июл 2015, 22:12
Олкар тоже победил в матче за третье место 8)
ridik82
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Фаворит 09 июл 2015, 22:24
ridik82 писал(а):Олкар тоже победил в матче за третье место 8)
провтыкал я наверное. записал себе что вы проиграли, а на самом деле 3-0 выиграли.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Mittwoch 09 июл 2015, 23:23
:beer:
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 562
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Atrium 10 июл 2015, 12:49
Отличное чтиво! Спасибо ребята! :beer:

ЗЫ: Дима то огорчает нас разговорами о возможном уходе со сборной, то радует, что вновь будет руководить командой! :)
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Dim 10 июл 2015, 13:46
Atrium писал(а):Отличное чтиво! Спасибо ребята! :beer:

ЗЫ: Дима то огорчает нас разговорами о возможном уходе со сборной, то радует, что вновь будет руководить командой! :)
Не хочется уйти без медальки для дождевой сборной))) Хотя все возможно )
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Atrium 10 июл 2015, 16:17
Dim писал(а):
Atrium писал(а):Отличное чтиво! Спасибо ребята! :beer:

ЗЫ: Дима то огорчает нас разговорами о возможном уходе со сборной, то радует, что вновь будет руководить командой! :)
Не хочется уйти без медальки для дождевой сборной))) Хотя все возможно )
Дима, ты наверное хотел сказать золотой медальки))
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Santos 10 июл 2015, 16:20
Что первое случится: Динамо возьмет МК или сбУ выиграет ЧМ?
Нужно опрос забабахать)))
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина