Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Dim 10 июл 2015, 17:23
Atrium писал(а):Дима, ты наверное хотел сказать золотой медальки))
Нет, Саша, достаточно будет и бронзовой )))
Santos писал(а):Что первое случится: Динамо возьмет МК или сбУ выиграет ЧМ?
Нужно опрос забабахать)))
Ну в целом в Динамо от меня больше зависит, чем в сборной. Да и сезон форы у ДК есть по сравнению с финальной частью ЧМ. Но не факт, что вообще какое-то из этих событий когда-либо во ВСОЛе произойдет. Или ты про реал? )))
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Santos 10 июл 2015, 17:49
Dim писал(а):
Atrium писал(а):Дима, ты наверное хотел сказать золотой медальки))
Нет, Саша, достаточно будет и бронзовой )))
Santos писал(а):Что первое случится: Динамо возьмет МК или сбУ выиграет ЧМ?
Нужно опрос забабахать)))
Ну в целом в Динамо от меня больше зависит, чем в сборной. Да и сезон форы у ДК есть по сравнению с финальной частью ЧМ. Но не факт, что вообще какое-то из этих событий когда-либо во ВСОЛе произойдет. Или ты про реал? )))
в реальности, сбУ ЧМ - это из разряда фантастики, а вот Динамо вполне может выиграть ЛЧ, когда-то ;) .
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Фаворит 10 июл 2015, 18:12
Santos писал(а):а вот Динамо вполне может выиграть ЛЧ, когда-то ;) .
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Dioli 10 июл 2015, 19:19
Фаворит писал(а):
Santos писал(а):а вот Динамо вполне может выиграть ЛЧ, когда-то ;) .
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
да, из постсовка только Днепр способен и только если фартить будет ;)
Dioli
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Andrew1R 10 июл 2015, 19:54
Вон сколько валяющихся смайлов наклацали. Полуфиналы с "Баварией", видимо, уже не помнит школота. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11335
Благодарностей: 1100
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 576
 
Титан (Одесса, Украина)
Маурител (Нуакшот, Мавритания)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Фаворит 10 июл 2015, 20:06
Андрей Р писал(а):Вон сколько валяющихся смайлов наклацали. Полуфиналы с "Баварией", видимо, уже не помнит школота. ;)
Все мы помним) Но это когда было? Да и к тому же я считаю что победа сб Украины на ЧМ, наверное, будет скорее чем победа Динамо в ЛЧ)
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение fang 10 июл 2015, 20:26
Андрей Р писал(а):Вон сколько валяющихся смайлов наклацали. Полуфиналы с "Баварией", видимо, уже не помнит школота. ;)
вот тогда и могли бы выиграть. а сейчас уже нет.
fang
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Rulya_CRX 10 июл 2015, 22:15
И я считаю, что чемпионат мира или Европы нашей сборной легче выиграть, чем любой украинской командой Лигу Чемпионов.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Atrium 11 июл 2015, 23:17
Андрей Р писал(а):Вон сколько валяющихся смайлов наклацали. Полуфиналы с "Баварией", видимо, уже не помнит школота. ;)
Янкер, Махмет Шоль, Кан, Эффенберг - это кого сумел вспомнить из состава соперников :-)
Хорошее было время.
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Akiro 11 июл 2015, 23:22
Atrium писал(а):
Андрей Р писал(а):Вон сколько валяющихся смайлов наклацали. Полуфиналы с "Баварией", видимо, уже не помнит школота. ;)
Янкер, Махмет Шоль, Кан, Эффенберг - это кого сумел вспомнить из состава соперников :-)
Хорошее было время.
Единственный гол Марио Баслера в ответке...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Atrium 12 июл 2015, 02:48
ukrrowing, а 3:3 в Киеве... мы такие обидные голы пропустили... увы и ах, тогда нужно и можно было выйти в финал ;(
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Jedi 12 июл 2015, 19:51
Ну еще можно вспомнить выступление сбУ на ЧМ-2006, где в 1/4 финала проиграли будущему чемпиону - сборной Италии. Почти как в последнем всоловском матче: Украина - Франция {yes} .
Да, и спасибо за газету! :super:
Jedi
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 13 выпуск!!!
Сообщение Фаворит 23 июл 2015, 18:54
ВЫПУСК №14

ИТОГИ 33 СЕЗОНА!
Сегодня выходит второй выпуск нашей газеты в 34 сезоне и мы, наконец, займемся тем, чем должны были бы заняться еще в предыдущем номере – подобьем итоги прошлого сезона. Темп игры во ВСОЛе явно убыстрился и поэтому журналистика за футболом не поспевает  ! Тема сборных и международных кубков показалась нам более актуальной, ведь победителей мы практически всех успели поздравить еще в прошлом сезоне. Сейчас попытаемся восполнить эти пробелы! В связи с цейтнотом и громадным желанием отметить всех наших менеджеров, получивших титулы, мы собрали сегодня в нашей гостиной за чашечкой кофе всех обладателей основных наград в прошлом сезоне. Учитываем мы результаты Чемпионата и Кубки, поскольку о коммерческих турнирах речь уже велась в прошлом номере. Итак, у нас здесь собралась очень представительная компания. В гостиной присутствуют:
Dmitry Incognito "Динамо" Киев – Чемпион страны, Обладатель кубка страны, Победитель национального суперкубка;
Андрей Бегун "Скала" Стрый – Серебряный призёр чемпионата страны;
Владимир Великий "Портовик" Ильичевск – Бронзовый призёр чемпионата страны;
Павел M. "Шахтер" Донецк – Победитель D2;
Дмитрий Кобацький "Говерла" Ужгород – Победитель D3;
Алексей Пешков "Балканы" Заря – Победитель D3;
Н Л О "Электрометаллург-НЗФ" Никополь – Победитель D4;
Руслан Гайдучок "Нива" Винница – Победитель D4;
Андрей Ивахин "СК Штурм" Ялта – Победитель D4;
Олег Ковалик "ФК Слобода" Харьков – Победитель D4;
Сергей Каменский "ФК Лисичанск" Лисичанск - Обладатель кубка вызова.
Виктор Разживин: Ребята! Позвольте прежде всего поприветствовать Вас всех в наших пенатах! Надо сказать, что такая солидная по всоловским меркам компания собралась у нас впервые. Мы рады видеть всех здесь! Еще раз от имени редакции поздравляем Вас как триумфаторов прошлого сезона, желаем яркой игры и новых титулов!!! Теперь, когда официальное приветствие уже прозвучало, предлагаю немного поговорить о футболе, о ВСОЛе. Мне кажется, что сегодня, накануне начала чемпионата, можно больше внимания уделить вопросам, о которых часто думаешь, но не решаешься задать. Итак первый вопрос по традиции адресую менеджеру, собравшему в этом сезоне наиболее обильный урожай.
Дима! Насколько я понимаю, в соответствии с сезонами 32 и 33 по статистике преимущество в силе более чем в 300 баллов над ближайшим преследователем обеспечивает вполне комфортную жизнь Вашей команде. Я уже молчу о том, что суммарная стоимость игроков Вашей команды больше Вашего основного конкурента в полтора раза. Что дальше? Очередной титул и имитация борьбы или это вообще борьба с самим собой?

Dmitry Incognito: - Ну для начала хотел бы уточнить, что в футбол играют не кошельки со всоликами, а как минимум баллы силы и спецухи, а значит делать какие-либо заявления, основываясь лишь на стоимости игроков, не стоит ))).
Если же смотреть на текущий перевес "Динамо" по Vs, то он абсолютно не гарантирует легкой жизни клубу. Печальный опыт 32-го сезона свидетельствует о том, что пара травм, предвзятость судей и заколдованность генератора нередко способны существенно затруднить жизнь даже явным фаворитам. Тем не менее, кроме борьбы с конкурентами непосредственно в турнирной таблице "Динамо" всегда ведет еще несколько локальных войн, таких как максимизация набранных баллов и наигрывание игроков на призовые номинации по итогам чемпионата. Ну а после 9-го тура и вовсе все внимание игроков и тренера будут сконцентрированы на Лиге Чемпионов.

Виктор Разживин: Дима! Похоже мы все свои успехи на международной клубной арене, так и будем связывать только с херсонским "Кристаллом". Великому и могучему "Динамо" Киев не обидно?
Dmitry Incognito: - Ну если говорить о финалах и титулах, то, конечно, тут мы можем говорить лишь о "Кристалле" (хотя когда-то еще и "Таврия" в финале была). Но, как по мне, то "Еднисть", "Мукачево", "СКИФ" и даже "Борисфен" со своими полуфиналами ЛЕ выглядели весьма неплохо. Что же касается "Динамо", то всему свое время. Мы планомерно развиваемся и с каждым сезоном все больше и больше приближаемся к европейским ТОПам по S11 и Vs. Не буду забегать наперед, уверять всех или гарантировать победу в еврокубке. Скажу лишь, что цель такая стоит. В этом сезоне, кстати, как раз и проверим свои силы, возможно, в группе смерти ЛЧ, где могут собраться 4-ре команды 3000+ по S11.
Виктор Разживин: Андрей! В прошлом сезоне Ваша команда была единственной, которая пыталась навязать борьбу лидеру. Думается, в этом сезоне легче Вам не станет, борьба за вторую позицию судя по всему обострится, а вот за первую вряд ли или я ошибаюсь?
Андрей Бегун: - В прошлом году навязать видимость борьбы Динамо удавалось только до десятого тура. Уже после одиннадцатого тура Динамо ушло в непреодолимый отрыв. И главной задачей было удержаться на втором месте плюс удачно выступить в Лиге Европы плюс выйти в финал Кубка Украины. Со всеми этими задачами команда с успехом выполнила. В этом сезоне, судя по Vs, а также ввиду нашей короткой скамейке, навязать борьбу Динамо вновь вряд ли удастся. Хотя стараться будем. Насчет второй строки в турнирной таблице, то для меня приоритетом является выступление в еврокубках и заработать как можно больше очков для федерации. Тогда и третье и четвертое место в дивизионе будут иметь шанс представлять нашу страну в Лиге Чемпионов.
Виктор Разживин: Следующий вопрос будет не очень серьезным и не глобальным! В реальном футбольном мире довольно широко известна история о селекционерах из "Динамо" Киев, присмотревших в Бразилии очень крутого парнишку, который накручивал на поле всех сверстников. Спросили фамилию – тренер ответил Кака. Селекционер выдал мощнейшую фразу: "С такой фамилией у нас не заиграешь!" Я по поводу покупки Вами молодого талантливого вратаря с яркой фамилией Хам! Я так понимаю, специально для нашей федерации купили?
Андрей Бегун: - Купил специально для Скалы. В начале сезона остался один воротник.Подошел по стилю команде. Вот и купил.
Виктор Разживин: Владимир! Первый по-настоящему очень серьезный титул и для Вас и для Вашей команды, каковы Ваши ощущения: сможете повторить или улучшить?
Владимир Великий: - Если учесть, что после первого круга команда занимала 8-ую строчку, то завоевание бронзовых медалей представляется невероятным. Смогу ли повторить или даже улучшить результат предыдущего сезона судить не берусь, поскольку с начала сезона нахожусь в отпуске, он-лайн бываю редко, а командой целиком и полностью руководит заместитель. В то же время, никто из сильных ветеранов на пенсию не ушел, так что команда осталась боеспособной.
Виктор Разживин: Вот все время хотел спросить, но как-то неудобно было. У Вас самый высокий рейтинг менеджера в федерации, это целенаправленная работа или случайно так вышло?
Владимир Великий: -За рейтингом никогда не следил, и только от Вас узнал, что лидирую в федерации по этому показателю :) .
Виктор Разживин: Паша! Ясно, что основная задача на этот сезон закрепиться в первом двизионе. На твой взгляд, настолько это реально?
Павел M.: - Будет безусловно очень не просто. Соперники сильны, менеджеры очень опытны. Будем бороться, нам очень важно остаться в вышке.
Виктор Разживин: Каково это длительное время играть только одной командой? Был ли опыт игры несколькими, почему отказался?
Павел M.: - Да, много лет играл несколькими командами. Но пришел момент, когда интерес к игре упал, свободного времени стало гораздо меньше. Принял решение оставить одну команду, о чем не жалею. Но даже сейчас, без помощи Сергея, заместителя в Шахтере, я бы один не справился.
Виктор Разживин: Дима! Понятно, что следующий сезон будет для Вас и Вашей команды очень нелегким, но шансы всегда есть. Насколько для Вас принципиально удержаться в Д2?
Дмитрий Кобацький: - Да, согласен, сезон будет очень не простой для нас, но как и предыдущий мы были не самой сильной командой в Д3 по Vs, а выступили более чем достойно, выиграв дивизион. Мы постараемся изо всех сил закрепиться в Д2 и по возможности попасть в зону переходных или в идеале выиграть Д2 =).
Виктор Разживин: Дима! Вы в "Говерле" довольно давно и вот первый серьезный трофей за столько сезонов. Повезло, пробило, нашли правильный путь?
Дмитрий Кобацький: - Когда я пришел в "Говерлу" она была середняком Д1 мы болтались от зоны переходных до зоны кубков, малого не хватило дабы попасть на высшие места, команда была возрастной и нуждалась в омоложении и как следствие мы резко упали в силе, но омолодились и сейчас стараемся вернуться в элиту. Д3, честно говоря, выиграть было не трудно, а вот в Д2 уровень уже посерьезнее и тут не будет так легко. Я не думаю, что мы будем мальчиками для битья, мы постараемся показать интересный футбол.
ПС. Крутая газета, вы молодцы, если будут еще вопросы обращайтесь помогу чем смогу.

Виктор Разживин: Алеша! Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть! Удержаться в случае переходных матчей будет очень нелегко. Д2 выглядит мощнее. Как будешь выходить из ситуации?
Алексей Пешков: - Для нашей команды чемпионат тридцать третьего сезона сложился очень и очень удачно, мы стали чемпионами своего дивизиона и сумели повыситься в классе получив награду в виде выхода команды во второй дивизион. Безусловно, играть во втором дивизионе будет гораздо тяжелей поскольку в нем выступают команды чуть выше по классу и силе, которой у нас пока еще не достаточно что бы играть на равных с более сильными соперниками. Но не смотря на это будем делать все возможное, чтобы постараться провести чемпионат тридцать четвертого сезона как можно лучше и, конечно, сохранить прописку во втором дивизионе.
Виктор Разживин: Алеша! О вкусах не спорят! Я в принципе все понимаю, но что это за фигня со сменой названия. Причем вышло еще хуже или мне так кажется?
Алексей Пешков: - Теперь, что касаемо смены названия команды. "Карпаты" (Коломия) безусловно название не лохое, но в свете последних событий, а именно появлением возможностью сменить название на реальную команду имеющую реальных игроков наше руководство клуба не смогло остаться в стороне и было принято решение о переименовании команды. Хуже это или лучше сможет показать время. Пока же хочется отметить, что все игроки и весь тренерский штаб команды остался прежним и готов продолжить работу в полном объеме.
Виктор Разживин: Итак! Это первый официальный титул команды из Никополя. Если учитывать конкретно Вашу работу за три сезона, то прогресс на лицо. Но ведь это не предел мечтаний! Каковы Ваши планы на будущее?
Н Л О: - Пределов нет, зато есть план! Через 7-9 сезонов при моем руководстве ELMet будет в Д1!
Виктор Разживин: Ну и не совсем серьезный вопрос. Я привык к разным именам, но Ваше, на мой взгляд, уж слишком экстравагантно. Откуда такой прикол?
Н Л О: - НЛО? Я оттуда, один филс лет назад я пролетая над планетой решил остановится чтобы прогулятся как принято говорить по-маленькому и по дороге потерял ключ от тарелки. Теперь от томлюсь здесь и жду, когда дубликат пришлют.
Виктор Разживин: Руслан! В Д3 вышли и это отлично, что дальше? Молодежи хорошей много, но с ней еще работать и работать. Каковы Ваши планы на это сезон?
Руслан Гайдучок: - Привет, через сезон - два планируем вернуться в Д-2,а потом и в Д-1. Как говориться аппетит приходит во время еды :) . На этот сезон задача - побороться за 4 строчку в Д-3 и попробовать выйти в Д-2. По поводу молодежи,т о работа предстоит упорная,но нам не привыкать.
Виктор Разживин: Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Каковы ощущения, когда за Вашей спиной остается команда ценою в 175 у.е.? Если я не ошибаюсь, то сейчас "Заря" вторая в федерации.
Руслан Гайдучок: - Была огромная радость, ну и уверенность в своих силах. Ну они нас еще и супернули в очной встрече,чего мы не сделали и как я и предполагал, это стало ключевым моментом, потому что последние туры были как у "Зари" так и у нас с командами из первой пятерки. И этот супер стал палочкой выручалочкой в предпоследнем туре, против "Горняка-Спорт", а Заря нарвалась на супер "Карпат" из Рахова.
Виктор Разживин: Андрей! Итак, Ваша команда совершила отличный камбек! Очень рад Вашему возвращению в Д3, но вот ситуация с Вашей командой остается прежней. Она значительно уступает многим в Д3. Не боитесь повторения позапрошлого сезона?
Андрей Ивахин: - Спасибо! Да, команда уступает многим в нашем дивизионе, однако голову мы не опускаем и с оптимизмом смотрим в будущее. Задача минимум на сезон - не попасть в зону вылета, максимум - быть выше зоны переходных матчей. К сожалению, в связи с недостатком времени проводить серьезные реформы в команде не удается, но кое-какой план есть и мы будем стараться его придерживаться. А в том вылете я больше виню Гену и невезение, ведь в ряде матчей мы были сильнее соперника, но победа доставалась не нам...
Виктор Разживин: Андрей! Все успехи этой команды связаны с Вашим руководством! Команда мягко говоря в реале не очень знаменитая, вы не украинец, которые идут на любые ухищрения, чтобы оказаться в родной федерации. Чем привлекательна для Вас именно эта команда?
Андрей Ивахин: - Понимаю желание менеджеров руководить во ВСОЛе любимой командой, или хотя бы командой из своей страны. У меня так же. В 2008 году я познакомился с Крымом и Ялтой. Уж очень они мне запали в душу. С тех пор я на протяжении 5 лет неизменно ездил летом в Крым. И вот однажды в 2010 году, по очередному возвращению решил посмотреть, нет ли крымских команд в лиге. На тот момент ялтинский "Штурм" как раз оказался в свободных. Я не пожалел 5 у.е. (тогда все команды Украины были платными) и стал менеджером команды из моего любимого города. С тех пор я получал много предложений на обмен командами, причем мне предлагали достаточно серьезные клубы, но все отклонил. Думаю, со "Штурмом" я расстанусь в последнюю очередь.
Виктор Разживин: Олег! Похоже пребывание в Д4 пошло Вам на пользу. Команда выглядит солидно и перспективно. Вот думаю в этом сезоне последовать Вашему примеру. Что посоветуете?
Олег Ковалик: - Собственно, велосипед я не изобрел . Есть много пробелов в постройке команды. Прежде ывсего настораживает, что очень много пропускаем в матчах. Значит есть над чем работать! Относительно совета… Думаю, это не ко мне. Понимаю, что пальцем тыкать неудобно, но лучше обратиться к тренеру "Динамо". Лично я обращался за советами к тренеру "Мукачевого".
Виктор Разживин: Два сезона назад у Вас и Вашей команды уже была подобная ситуация с переходом в Д3. Не боитесь?
Олег Ковалик: - Очень интересный вопрос… Боязни нет, это же футбол. Если сравнить с выступлением двухсезонной давности, то у нас появился опыт. Главное, чтобы нас не преследовали травмы. Вспоминаю, что сразу в начале чемпионата Пелих и Годун получили серьезные травмы, за ними Халява и Глушок на 4 матчи, то есть травмы нас преследовали первую половину чемпионата. Трудно было исправить плохой старт. У самого было плохое настроение, у ребят тем более. Оставалось с горем пополам доиграть чемпионат. Из-за отсутствия опыта мы провалили тот сезон. Надеюсь в этом нам удастся пройти в D2, или остаться в D3.
Виктор Разживин: Сергей! Второй сезон подряд Ваша команда выигрывает титул. Это серьезная заявка на успех и главное на стабильность! На чем сосредоточите усилия в этом сезоне?
Сергей Каменский: - С Кубком вызова мне повезло, не думаю что такое случится и в этом сезоне. Попробую побороться за место в первой пятерке, ну и в Д-2 я не против попасть в ближайшее время, жаль не все от меня зависит.
Виктор Разживин: Еще один вопрос, скажем так, не совсем серьезный. Я одной из своих команд тоже выигрывал этот Кубок. Странное впечатление, чтобы выиграть нужно тратить суперы. Если потратил суперы, как играть в переходных? После выигрыша Кубка вызова что-то греет сердце, кроме денег?
Сергей Каменский: - Кубок Вызова для команд Д-3 и Д-4 серьезный трофей и немногие таким могут похвастаться, потому деньги не основной стимул. А на переходные у меня оставалось два супера и они мне никак не помогли, команда физически была не готова.
Виктор Разживин: Еще раз поздравляем всех с началом сезона! Успехов Вам и Вашим командам, а традицию собирать всех в гостиной в начале сезона, наверное, есть смысл продолжить! Как считаете?

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


СЕЗОН 34
О прошлом сезоне мы поговорили, так давайте же теперь поговорим о этом, 34, сезоне. О том что ждет нас в ближайшем чемпионате. Кто на что способен и совпадут ли наши прогнозы в конце сезона? Естественно этот выпуск должен был выйти еще в прошлый четверг, до старта чемпионата. Но думаю два сыгранных тура большой погоды еще не сделали. По этому давайте говорить о каждом дивизионе подробнее.
D1
Изображение
В этом сезоне у нас в Д1 состоится то чего, с нетерпением ждет каждый болельщик чемпионата Украины. Да, это то о чем вы подумали, дерби! Динамо и Шахтер сойдутся на самом высоком уровне. Думаю на этот матч будет интересно посмотреть и это не смотря на то что Динамо, пока, на голову сильнее Шахтера, горняки должны подойти в полной готовности к этой дуэли. Но не смотря на такое вот дерби, Динамо главный претендент на победу в этом сезоне. По этому ставлю Динамо на первую строчку. А вот Шахтер, при всем моем уважении к этой команде, будет где то в середине или даже в зоне переходных матчей. За вторую строчку будут бороться сразу несколько команд, но предпочтительнее смотрится все таже Скала! Бронзовые медали, возьму смелость на себя, отдам Днепру! Не потому что они третьи по силе а потому что видно что менеджер всерьез взялся за дело и третье место для них будет не что то сверхъестественное. А вот за зону евро кубков бороться будут практически все! Кроме явных аутсайдеров - Авангарда и Ворсклы, которым придется сильно попотеть что бы не вылететь на прямую. В этом году явно будет интересно посмотреть на верхушку турнирной таблицы, там намечается огромная борьба и если Динамо сосредоточиться на ЛЧ то вполне может поплатиться первым местом в чемпионате.
D2
Изображение
Во втором дивизионе у нас есть несколько явных лидеров, но лидеров только по силе и на бумаге. Смогут ли они оправдать ожидание болельщиков, покажет только время. Но я все же ставлю на то что первые три места будет разыграно именно между Кристалом, Энергией и Форосом. Но вполне возможно что харьковский Арсенал даст такой же самый бой как и в прошлом сезоне и тогда будет еще интереснее, так же нельзя списывать со счетов Тирас, который УЖЕ выиграл два матча и теперь лидирует в дивизионе. А вот явного аутсайдера выделить сложно. Ведь там практически все равные. Если посмотреть на Балканы, которые в прошлом году с большим отрывом выиграли Д3 то можно заявить что им в Д3 делать нечего, по этому нужно рвать *опу что бы остаться в д2. Тоже самое можно сказать о всех победителях Д3 в прошлом сезоне. Возьму на себя смелость и заявлю что Кристал станет чемпионом а Сигма вернется в Д3 на прямую.
D3-А
Изображение
В Д3 подгруппе А мы видим что самая сильная команда дивизиона это - Металлург Донецк, который, к сожалению, прекратил существование в реальной жизни. Но помним еще по прошлом сезоне что не самый сильный побеждает в чемпионате. Но все же борьба за первое место будет разыграно между МД, Арсеналом и Металлистом, который штормит последнее время. Первое место рискну и отдам Арсеналу. Только по той причине что не уверен что МХ будет выступать на все 100% а МД довольно не стабилен. Нефтяник, Аметис и Олимпик К - это те команды которым будет довольно сложно сохранить прописку в Д3! Но знаем что в футболе возможно все по-этому желаем удачи всем участникам этой группы.
D3-В
Изображение
Что касается группы В то здесь самая сильная команда это - Жемчужина с Одессы! И именно она будет вести борьбу за первое место. Более того я ставлю на то что именно она победит. А вот борьбу этой команде сможет навязать Волынь, которая довольно отлично выступила в прошлом сезоне не смотря на то что была слабее своих конкурентов они сумели занять второе место. Так же нельзя выключать с борьбы Зирку, которая пришла к нам со второго дивизиона и имеет опыт играть против сильных соперников. Ну и Вышко и Слободнка. Это именно та группа команд которые разыграют верхушку таблицы. А вот вряд ли что светит Одессе и Олкару в этом сезоне. Кроме как наиграть ветеранов с юниорами и заработать денег они не смогут больше ничего! Но это сугубо мое мнение, дай Бог что бы я ошибался.
D4-А
Изображение
Чем ниже мы опускаемся тем слабее команды у нас, а чем слабее команды тем все не предсказуемо. Но в этом дивизионе я бы поставил на то что первое место будет за Каховкой. Да они стартовали хуже некоторых но я почему то уверен что они в конце сезона возьмет медальку. Довольно удачно стартовала команда с довольно красивого городка Ильичевск! Бастион показал что будет вести борьбу за самые высокие места и я уверен что в пятерку лучших они попадут. Не привично видеть Карпаты с Львова на последнем месте в Д4. Но такие реалии что они не смогли найти ключ к игре в этом дивизионе, но я более чем уверен что они тоже попадут в первую пятерку. Миргород и Феникс тоже будут вести борьбу за высокие места. А вот на вылет есть явный кандидат, я сомневаюсь что Рось сможет бодай в переходных матчах остаться. А вот кто сможет составит им конкуренция я не возьмусь прогнозировать.
D4-В
Изображение
Здесь немножко по проще будет определить чемпиона. Без сомнения и без единой секунды на раздумья я говорю что золотые медали наденут игроки команды Самбир! Они на голову сильнее остальных да и менеджер у них довольно толковый! По этому первое место уйдет к ним! А вот второе место я отдам, пожалуй, Кривбассу! Хотя и Олком будет вести борьбу и не удивлюсь если они её выиграют. Но почему то мне Кривбасс больше уверенности вселяет. А вот с остальными местами сложно будет разобраться. Если не учитывать Самбир то группа абсолютно равная и каждый может оказаться в конце турнирной таблицы! Будем надеяться что последние места будут разыграны только в последнем туре.
D4-С
Изображение
Как и в предыдущей группе у нас здесь все довольно запутано и сказать кто какое место займет в конце сложно. Могу сделать только два прогноза, это - золото уйдет к Десне а последнее место к "СКАД-Ялпуг" Болград. Все остальное очень сложно прогнозировать. Но верю что новое название даст толчок Горняку с Сосновки и они смогут попасть в верхнюю часть турнирной таблицы и зацепиться бодай за переходные матчи. Так оптимизму вселяет новое руководство Динамо-2! Надеюсь что и их мы увидим в переходных матчах, за первое место им бороться явно рано. Хотел бы сказать что Ильичевец будет бороться за выживание но там тоже менеджер очень упертый и не даст команде попасть в зону переходных матчей на вылет. По этому нас ждет интересный чемпионат.
D4-D
Изображение
В последнем дивизионе ми видим несколько команд которые могут явно претендовать на первое место. Я, пожалуй, скажу что первое место выиграет "Славхлеб" Славянск, второе за Галычиной и третье за Донбасс-Крым! Но у нас есть еще и Сталь с Алчевска, которая управляется довольно достойным менеджером и имеет не плохой задел для удачного выступление. Да и не только у Стали хороший тренер, у нас у всех украинских командах хорошие менеджеры, но побеждать всем не реально, должен кто то и проигрывать. По этому давайте ждать конца и смотреть кто выиграл а кто проиграл. Если первое место я отдал Славхлебу то последнее отдам Полтаве или Атланту.
Думаю КЛК анализировать не стоит, так как там не только от наших командах все зависит.

Автор: Фаворит
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 14 выпуск!!!
Сообщение koba 23 июл 2015, 19:21
Отличная статья, хорошо поработали, молодцы :super:
koba
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 14 выпуск!!!
Сообщение GrundiG 23 июл 2015, 22:08
Спасибо :beer:

Кто знает, что плюсики в конце названий некоторых команд значат?
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1204
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 513
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина