Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 15 выпуск!!!
Сообщение Dim 31 июл 2015, 13:26
Материал неплохой, почему же )))
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 15 выпуск!!!
Сообщение ramon4ik83 31 июл 2015, 13:33
спасибо за материал :beer:
Куплю молодых украинцев Изображение (стиль - Изображение, ПРС>85%, ППС<50%, Тр<70%)
Аватара пользователя
ramon4ik83
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 148
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:27
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 471
 
Заря (Луганск, Украина)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 15 выпуск!!!
Сообщение Atrium 31 июл 2015, 13:35
Фаворит писал(а):
Atrium писал(а):Классный материал :super:
Миша, а много времени у тебя занимает написание одного выпуска?
если честно то этот выпуск готовил за часа два))) Прям в день выпуска) Согласен что материал нужно готовить заранее но сами понимаете, сейчас уже времени не так уж много, по этому и материал такой себе "корявый".
Не выдумывай) Материал классный и очень интересный! :beer:
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 15 выпуск!!!
Сообщение GrundiG 06 авг 2015, 23:02
Изображение ВЫПУСК №16
Всем привет. Как-то тяжело и неуютно стало без Миши в нашей газете. Я вернулся из отпуска, и теперь смогу полноценно заниматься частью работы. В техническом плане мне согласился помогать Виталий ака GrundiG, так что, невзирая на все превратности судьбы, газета пока жива.
Материал нарисовался сам собой. В связи с отсутствием регулярных обзоров в нашей федерации есть смысл поговорить о положении команд после восьми туров. Собственно, эти рассуждения и обзоры и составят основу сегодняшнего выпуска. Естественно, что с интервью или чем-то подобным я не успел. Итак, предлагаем Вам ознакомиться с обзором трех туров чемпионата Украины, которые состоялись после прошлого выпуска, и посмотреть, как за это время смогли измениться наши турнирные таблицы.

Обзор чемпионата страны
D1
Изображение
По традиции, как всегда, начинаем с нашего элитного дивизиона, в котором лидерство продолжает удерживать киевское "Динамо". Команда, сумевшая за три последних тура добавить себе в актив еще семь очков, теперь опережает ближайшего преследователя "Еднисть" на те же семь очков. Мне кажется, что Миша совершенно прав, и альтернативы чемпионству "Динамо" в этом сезоне просто нет. Кстати, в четырнадцатом выпуске мы говорили об этом с Dmitry Incognito и Андреем Бегуном (серебряным призером прошлого чемпионата), и прогнозировали такую ситуацию. Пока "Динамо" тютелька в тютельку идет вровень с прошлогодним чемпионским графиком и похоже сбавлять темп не собирается. Остальные команды подравнялись, чувствуется влияние мирокубков и тяжесть борьбы на три фронта. Отсюда довольно большая группа команд, которые имеют приблизительно равное количество набранных очков. Разница между второй и девятой командой всего три очка, то есть цена одной победы. Я бы не стал делать скоропалительных выводов о неудачном старте и т.д. Это первый дивизион, и здесь всегда есть возможность воспользоваться проблемами соперника, задействованного в мирокубках. Часто бывает, что команда, вылетев из международного турнира, начинает показывать совершенно иные результаты. Также, есть смысл говорить, что среди остальных относительно удачно стартовали "Ворскла", "ФК Харьков" и "СК Ужгородский", которые также находятся в зоне золотой середины. Без побед пока всего две команды "Авангард" и "Шахтер", они и замыкают турнирку. Вот такие показатели имеет наша элита после восьми туров.

D2
Изображение
Во втором дивизионе после восьми туров лидирует "Кристалл", набравший 22 очка. На расстоянии вытянутой руки, то есть всего в два очка, находится другой выходец из первого дивизиона "Тирас-2500". Эти две команды и возглавляют турнирную гонку. Остальные пока отстают. Я не сказал бы, что совсем уж безнадежно (потенциал у некоторых очень большой), но почему-то в сумасшедшие рывки не очень верится. На третьем месте сейчас находится "ФК Александрия". Она отстает от лидеров на четыре очка, но опережает ближайшего преследователя на два. Дальше очень ровненько построился целый эшелон команд с четвертого места по девятое с разницей всего в три очка. Это, собственно, те команды, которые на данный момент могут ни о чем не беспокоиться. Следующая группа ведет борьбу за избежание прямого вылета. Здесь команды с десятого по четырнадцатое места. Есть два явных неудачника "Карпаты" и "Балканы". Менеджер последней команды занят какими-то непонятными перемещениями (будем брать интервью).

D3-А
Изображение
В первом из третьих дивизионов (А) на позиции лидера долгое время (пятый тур) идет команда "Металлист" из Харькова. Харьковчане имеют небольшой отрыв от преследователей. Составляет он всего три очка. Команды, занимающие второе-четвертое места, на мой взгляд, пока выглядят сильнее остальных и здесь находятся по делу. Вполне возможно, что кто-то из оставшихся сумеет навязать им борьбу, но пока этого не видно. Казалось, что эту роль взяла на себя команда "Электрометаллург-НЗФ" Никополь, но после двух проигрышей подряд она вылетела из первой четверки и сейчас на пятом месте. С шестого по одиннадцатое расположились те клубы, кто ведет борьбу за золотую середину. Сформировалась также группа из пяти аутсайдеров, которые определят вылетающих напрямую. Здесь лишним кажется только "Одек" Оржив, все остальные команды явно слабее и по силе, и по спецухам. Их нахождение в стане аутсайдеров вполне закономерно. Не факт, что оказавшись в зоне переходных матчей, они сумеют отстоять свое место в дивизионе.

D3-В
Изображение
У соседей по дивизиону (В) картина выглядит несколько иначе. Впереди планеты всей команда "Волынь" из Луцка. Она сумела захватить лидерство в дивизионе еще в третьем туре, и с тех пор на вершине или одна, или в паре. На два очка отстает "СК Штурм", вернувшийся из Д4. Дальше практически весь дивизион! Команды с третьего по двенадцатое место. Каждая из них вполне реальный претендент и на третью позицию, и на переходные матчи с низшим дивизионом. Здесь все еще впереди. Чуть ниже болтаются "Черноморец" и "Олкар", которым предстоит борьба за спасительное (хотя бы на время) тринадцатое место, по крайней мере пока это выглядит именно так. А в самом низу беспросветные неудачники этого сезона "Одесса" и "ФК Сумы", которые явно слабее и очки не берут.

D4-А
Изображение
В первом из четвертых дивизионов уже восемь туров, как их лидер "Бастион" идет без проигрышей. Поскольку сравнить такой яркий старт особо не с чем, то сразу вспоминается прошлогодний ход "Карпат" из Коломыи. На второй позиции сейчас утвердился "Горизонт" Костополь. Дальше довольно большая группа возможных претендентов на что-нибудь с третьего по девятое место. Где, как по мне, предпочтительней остальных смотрится "СК Каховка" - и очков больше, и по силе лучше, и менеджер уже выводил команду в Д3. Явных аутсайдеров в дивизионе нет, но есть большая группа команд (10-16 места), которые стартовали не совсем удачно.

D4-В
Изображение
В этом дивизионе ситуация с прошедшими турами существенно не изменилась. Впереди по-прежнему "Самбир", учитывая его полное превосходство в силе над остальными, было бы странно видеть иное. Всего на очко отстал от лидера "Черкасский Днепр", за ним с разницей в два очка расположился "Кривбасс". Четвертая позиция у мелитопольцев. С пятого по одиннадцатое место выстроилась золотая середина. "Мотор", "Металлург" и "Изотоп" пока решают, кто из них попадет в счастливчики и избежит переходных матчей, а "Звезда" и "ФК Карпаты-Рахов" похоже готовятся к вылету в конференцию напрямую.

D4-С
Изображение
В этом дивизионе лидирует команда "Десна", и на текущий момент имеет в своем активе двадцать два очка. Преследователи существенно отстали - идущий вторым, "СК Легион" из Житомира, на четыре очка, а "Динамо-2", занимающий третье место, соответственно на пять. Дальше целая группа команд с четвертого по тринадцатое место, где еще предстоит дифференциация по заданиям. Явным аутсайдером выгляди только "СКАД-Ялпуг".

D4-D
Изображение
В последнем нашем четвертом дивизионе ситуация напоминает первый. Отлично прошли стартовый отрезок футболисты из Львовской области. Они не потеряли ни одного очка и возглавляют турнирку. На четыре очка отстал от лидера "Донбасс-Крым", который хотя и потенциально сильнее, но играет более неровно. Дальше с разницей в одно очко по ниспадающей расположились "Смена-Оболонь" и "Галычина". Собственно эти команды на данный момент лидеры дивизиона. Неплохим стартом отметилась и следующая пятерка, то есть команды занимающее места включительно по одиннадцатое. Среди пяти неудачников старта пока наиболее беспросветно выглядит "Полтава".

КЛК
Изображение
В конференции любительских клубов место лидера пока сумела захватить команда "Верес", имея в своем активе двадцать два очка. Две команды имеют на три очка меньше. Вообще-то наши команды в этом сезоне выглядят неплохо. "Верес" пока идет вторым, а еще четыре команды входят в первую сотню. Шестнадцать из двадцати идут в первой тысяче. Еще четыре во второй. Это на данный момент из 2532 коллективов. Меньше всего набранных очков у "ФК Львов" и "Ретро" - по девять.
Автор: Виктор Разживин Изображение
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 528
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 16 выпуск!!!
Сообщение Atrium 07 авг 2015, 18:24
Витя, спасибо за интересный материал! :beer:
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол". Новый 15 выпуск!!!
Сообщение GrundiG 13 авг 2015, 12:20
Изображение ВЫПУСК №17

Уважаемые читатели!
От имени редакции вынужден обратиться к Вам с маленькими уточнениями. Этот номер (17) выйдет без традиционных обзоров. Газета возвращается к старому формату. Журналистский штат поредел, и работать в темпе матч-обзор стало сложно, тем более, что обзоры во всех дивизионах не часты. То есть в следующем номере нас ждет обзор за матчи 9 тура и следующие три тура этой недели. Таким образом у редакции опять появится время на обработку материала и выпуск полноценной газеты. Что касается этого номера, то он будет наполнен актуальным материалом, который подсказывает сама жизнь во ВСОЛе.


Первая часть газеты посвящена очень специфичной проблеме: смене нереальной команды на реальную. О преимуществах, получаемых реальными командами, писалось очень много, и желающих произвести подобную замену всегда хватает. Нашему корреспонденту удалось договориться об интервью с менеджером со стажем Алексеем Пешковым aka Золото, который совсем недавно проходил подобную процедуру в своей команде. Для нас важен был сам процесс, то есть его описание. Как оказалось, работа менеджера, его действия здесь сведены до минимума. Впрочем, судите сами по интервью.

Виктор Разживин: Приветствую, Алексей! Насколько мне известно, поддавшись уговорам Миши, Вы в этом сезоне поменяли свою команду на реальную. О пользе обмена мы с Вами уже вели речь, и Вы этот момент достаточно убедительно аргументировали. Сегодня мы несколько изменим тему разговора. Нас интересует не сам факт обмена, а вопрос процедуры. Это может вызвать интерес у многих менеджеров, ибо реальные команды сейчас появляются, и возможно кто-то еще захочет совершить обмен. Итак, вопрос первый, достаточно простой и наивный. С чего начинать и как дальше действовать?

Алексей Пешков: Приветствую вас, дорогие друзья! Вопрос безусловно не простой, но постараюсь дать четкий ответ. Если вы решили переименовать свою команду не совсем реальную на реальную, то вам необходимо найти таковую на ТМ, или обратиться по этому вопросу непосредственно к президенту нашей федерации Александру, который и будет заниматься совместно с ТП этим вопросом. Безусловно, переименование команды проходит с согласия менеджера этой команды. Процесс изменения в названии команды проходит автоматически после того, как президент федерации направляет заявку, и она утверждается нашим руководством проекта.

Виктор Разживин: Теперь, если можно детально расскажите об изменениях, происходящих в команде при обмене. Например, остаются ли все Ваши прежние игроки в новой команде и т.д.?

Алексей Пешков: При обмене происходит лишь изменение названия команды. Название стадиона и эмблема клуба могут быть изменены лишь на реальные существующие по желанию менеджера на основании ссылки на ТМ или официального сайта команды. Если менеджер не может самостоятельно решить этот вопрос, то он может обратиться за помощью к президенту федерации Александру. Если самому менеджеру удалось найти новое название стадиона и эмблему своей команды самостоятельно, то он должен обратиться в ТП написав в соответствующий раздел. Игроки команды, вместимость вашего стадиона, база команды ОСТАЮТСЯ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ ! После того как произошли изменения в названии и команда стала реальной, необходимо проверить своих реальных игроков на ТМ. После чего обратиться к президенту федерации для того, чтобы он внес их в вашу спортивную школу, если такова присутствует, и после проверки модераторами они появятся в вашей команде, и вы сможете их выбрать на нужные вам позиции.

Виктор Разживин: Алексей! Есть ли какие-то неприятные моменты, кроме, конечно, морального удара, связанные с обменом команды на реальную?

Алексей Пешков: Пожалуй, самым неприятным моментом при обмена командами стала реальность игроков, которые порой довольно неожиданно, не успев прийти в команду, буквально через некоторое время могут стать нереальными, поскольку завершили свою карьеру или перешли в малоизвестную команду. Таких примеров к сожалению не мало, и надо быть готовым к такому повороту событий.

Виктор Разживин: Алексей! Парень находит девушку, парень теряет девушку, парень снова находит девушку. Это я не о любви и не об известном кинофильме, а о Ваших отношениях с собственной командой! Что это было и с чем связано, не с обменом ли?

Алексей Пешков: Теперь, что касается моих отношений с командой. Тут произошло то, что вполне можно назвать самообманом. Переименовав свою команду на "Балканы", я недостаточно владел информацией по реальным игрокам, которые имеются в этой команде. Тут в свободных появляется реальная команда выступающая в первой лиге, имея при этом аж шесть реальных молодых игроков. Мне сейчас трудно объяснить, что двигало мной в тот момент, когда я сделал то, что нельзя было делать, нажал кнопку на обмен командами. Перейдя в новую, так называемую реальную команду, я понял, что совершил очень большую ошибку, не изучив все до конца. Состав игроков имеющих спецвозможности, база команды и наконец цена команды сильно отличались от "Балкан", но при этом существовали реальные игроки на, которые я и купился. После здравого и осмысленного анализа и, безусловно, той небольшой критики в мой адрес абсолютно справедливой, я решил вернуться назад в "Балканы", которая, не имея достаточно реальных игроков, оказалась однозначно лучше, чем предыдущая. После моего возвращения в "Балканы" я получил сообщение от президента нашей федерации Александра, что в моей команде существует четырнадцать реальных игроков, которые и были добавлены в мою реальную команду. Безусловно, такому сообщению я оказался очень рад, поскольку на данный момент имею настоящую реальную команду с реальными игроками, о которой мечтал очень долгое время. А поскольку я привык, чтобы все было реальным, то и название стадиона было переименовано на реальное.
В заключение мне хотелось бы сказать еще пару слов. Друзья, прежде чем сделать что-то в отношении своей команды, хорошенько подумайте, взвесьте все возможные варианты и самое главное – возможные последствия. Ведь ваши необдуманные действия могут привести к потере команды навсегда.



Вторая часть несколько необычна для нашей федерации. Так уж случилось, что у нас смены менеджеров команд хоть и нередки, но не происходят скопом. Кто-то завершает играть, кто-то передает команду, кто-то просто бросает – как везде происходит это по-разному и новые менеджеры тоже приходят разные. В связи с появлением с начала августа четырех новичков в федерации, редакция решила отметить сей факт их небольшими флеш-интервью, а также ввести подобную традицию для каждого нового менеджера давать ответы на набор стандартных вопросов. Учитывая реалии, о планах команды на будущее я не спрашивал. Они давно известны: "Через три-четыре сезона моя команда будет в первом дивизионе и поборется за мирокубки..." :-) . К сожалению, анкеты наших новых участников дают очень мало поводов для размышлений. Три заполнены полностью, а вот одна таким образом, чтобы оттуда не было никакой возможности выудить хоть какую-то информацию. Обычно, по моим личным наблюдениям, так заполняют свои данные или менеджеры на одну игру, или те, кто уже не раз пробовал себя во ВСОЛе. Я не знаю, какой вариант лучше или больше нам подходит, но мне более симпатичным видется все-таки второй. Итак, после просмотра анкет стало известно, что из четырех менеджеров, пришедших к нам, трое особи мужского пола, а один (одна?) (одно?) испытывает затруднения в его (пола) определении. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. В общем, дальше тянуть не буду, знакомимся.

Первым прибыл к нам 27 июля женя хачериди aka заз в команду "Колос" Зачепиловка, а 3 августа он перешел в "Горняк" Кривой Рог Изображение

Сергей Бацун aka LOKI27 пришел в клуб "Украгроком" Головковка 3 августа Изображение

Затем, 5 августа, пожаловал Yaroslav Ra... aka Stardust в команду, которую оставил женя хачериди, "Колос" Зачепиловка Изображение

И, наконец, 7 августа появился Руслан Сапухин aka Orion в клуб "ФК Карпаты-Рахов" Изображение

Ребятам было предложено ответить на стандартный набор из пяти вопросов. Стоит отметить, что женя хачериди общаться с корреспондентом не захотел.
Итак, вот что у нас в итоге получилось.

Виктор Разживин: Приход в нашу федерацию - это зигзаг судьбы, или осмысленное решение с тем, чтобы остаться здесь надолго?

Сергей Бацун: Все просто! Я очень хотел команду с Федерации футбола Украины!
Yaroslav Ra...: Конечно же осмысленное. Наверное, каждый украинский менеджер хочет играть в чемпионате родной страны, и я не исключение
Руслан Сапухин: Привет всем!!! Приход в украинский чемпионат это осмысленный шаг, так как я с Украины!


Виктор Разживин: Собираетесь ли Вы качать игрокам своей команды какой-то определенный стиль? Если да то какой и почему?

Сергей Бацун: Естественно, будем качать стиль бей - беги!!!Потому что мне очень нравится этот стиль и я уверен, что на данный момент он - лучший!
Yaroslav Ra...: Команда и так практически стилевая, поэтому придется действовать в фарватере прошлого наставника.
Руслан Сапухин: Да, собираюсь качать игроков под спартаковский и нормальный стили, так как большинство из игроков уже прокачаны под них.


Виктор Разживин: Ваша команда – одна из самых слабых. Готовы ли Вы обменять ее на другую команду из нашей федерации при случае?

Сергей Бацун: С Вашим утверждением согласен, но я думаю команду, что менять команду уже не буду!
Yaroslav Ra...: Хотелось бы поиграть одной из ведущих украинских команд, которые феерят в настоящем футболе. Но понимаю, что шансы получить их минимальны, поэтому буду продолжать играть "Колосом".
Руслан Сапухин: Да, команда слабенькая! Если будет возможность взять посильнее, то, конечно, я не против.


Виктор Разживин: Нужен ли заместитель в команду, который имеет опыт игры?

Сергей Бацун: На данный момент думаю, что обойдусь без него, поэтому нет, не нужен.
Yaroslav Ra...: Пока необходимости в заме нет.
Руслан Сапухин: Нет, думаю, что мне пока зама не нужен.


Виктор Разживин: Нужна ли какая-то помощь от федерации и других менеджеров?

Сергей Бацун: Конкретно мне помощь не нужна… Опыт игры уже есть и не совсем неудачный.
Yaroslav Ra...: Опыта у меня немного. Так что время от времени буду обращаться за советом.
Руслан Сапухин: Хочу все делать сам!


Как видим, большинство новых менеджеров пришли к нам с самыми серьезными намерениями. Я думаю, что женя хачериди тоже, просто он пока не хочет общаться. Хотя трофеев у них пока немного (один на всех четверых), но есть здоровые амбиции. Несколько настораживает отказ от любых видов помощи, но в этом есть и положительный момент, значит ребята уверенны в собственных силах.
Редакция газеты желает Вам и Вашим командам успехов в решении турнирных задач и очень хочет, чтобы наша федерация стала и Вашей родной!!!
Автор: Виктор Разживин aka nivizzar Редактор: просто Виталий aka GrundiG Изображение
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 528
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 13 авг 2015, 14:31
Очень классные интервью! Ребята спасибо за выпуск! :beer:
Улыбнула часть вопроса: "Парень находит девушку, парень теряет девушку, парень снова находит девушку."))) Ну Витя закрутил, так закрутил вопрос)))
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 13 авг 2015, 14:55
Выпуск действительно интересный. Переименование команд продолжилось и после моего ухода с поста. Так появился Колос (Зацепивка)и Никополь, что правда последний был просто сменил название в реальном футболе. По этому я рад что Саша продолжил делать федерацию более реальной. Да и вообще он задал такой уровень что потянуть его будет сложно) Молодец!
Что касается Виктора то он красавчик) Не смотря на то что он далеко не мальчик и имеет кучу реальных "проблем" в реальной жизни он успевает делать нашу федерацию ярче и красивее. Идея брать флеш-интервью у новичков, это прекрасная идея. Ну и Виталию спасибо за работу, немного добавил красок у оформление. Жаль что больше никто не хочет присоединится к журналистской работе.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение GrundiG 13 авг 2015, 15:01
Фаворит писал(а):...Идея брать флеш-интервью у новичков, это прекрасная идея...
Поддержу, Виктор большой молодец! Отличная традиция - опрос новых менеджеров. Если ее продолжать - это, возможно, раскрепостит новичков, что в последствии может привести к их активному участию в жизни федерации. По себе знаю - в свое время меня так растормошил Саша Атриум))
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 528
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Alteras 13 авг 2015, 15:09
Очень интересный выпуск! Спасибо :super:
Кстати а в чем заключаются функции зама, если главный тренер не в отпуске? :-)
Я вот не отказался бы от толкового зама который разбирается во ВСОЛе и который сможет помочь дельным советом :beer:
Alteras
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 13 авг 2015, 15:17
Alteras писал(а):Очень интересный выпуск! Спасибо :super:
Кстати а в чем заключаются функции зама, если главный тренер не в отпуске? :-)
Я вот не отказался бы от толкового зама который разбирается во ВСОЛе и который сможет помочь дельным советом :beer:
Если у тебя есть хороший заместитель то он может тебя научить всем нюансам игры(если ты сам еще не разобрался). Он будет видеть всю картину, которая происходит с командой и подскажет как лучше сыграть против того или иного соперника, кого лучше выпустить, какая должна база, что построить а что снести, кого купить а кого продать. Но что бы поставить зама нужно иметь ВИП или же уйти в отпуск.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Alteras 13 авг 2015, 15:30
Фаворит писал(а):
Alteras писал(а):Очень интересный выпуск! Спасибо :super:
Кстати а в чем заключаются функции зама, если главный тренер не в отпуске? :-)
Я вот не отказался бы от толкового зама который разбирается во ВСОЛе и который сможет помочь дельным советом :beer:
Если у тебя есть хороший заместитель то он может тебя научить всем нюансам игры(если ты сам еще не разобрался). Он будет видеть всю картину, которая происходит с командой и подскажет как лучше сыграть против того или иного соперника, кого лучше выпустить, какая должна база, что построить а что снести, кого купить а кого продать. Но что бы поставить зама нужно иметь ВИП или же уйти в отпуск.
Спасибо, Миша. Ехх неплохо бы заиметь такого зама. я еще не успел разобраться во всех аспектах игры. Где мне искать достойных кандидатов, ведь как я так понял, зам не должен быть с той же федерации что и я
Alteras
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение nivizzar 14 авг 2015, 14:31
Atrium писал(а):Очень классные интервью! Ребята спасибо за выпуск! :beer:
Улыбнула часть вопроса: "Парень находит девушку, парень теряет девушку, парень снова находит девушку."))) Ну Витя закрутил, так закрутил вопрос)))
Саша! Вообще это не я крутанул! Это цитата из кинофильма "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?". Похоже, молодежь этот фильм не видела :) !
nivizzar
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 14 авг 2015, 16:10
Rixter писал(а):
Atrium писал(а):Очень классные интервью! Ребята спасибо за выпуск! :beer:
Улыбнула часть вопроса: "Парень находит девушку, парень теряет девушку, парень снова находит девушку."))) Ну Витя закрутил, так закрутил вопрос)))
Саша! Вообще это не я крутанул! Это цитата из кинофильма "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?". Похоже, молодежь этот фильм не видела :) !
Вить, к сожалению, не смотрел. :-) Трейлер на кинопоиске смотрится довольно интересно! :beer:
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение GrundiG 20 авг 2015, 21:13
Изображение ВЫПУСК №18

Уважаемые менеджеры ФФУ и просто читатели!
Сегодня четверг, а значит, как обычно, Вашему вниманию представляется новый 18 выпуск нашей газеты «Украинский футбол». Уточняю, что мою ремарку в прошлом выпуске не совсем поняли или поняли неправильно. Отказываться от обзоров в газете не вижу смысла, поскольку институт «обзорщиков» в федерации работает плохо. Другое дело, что в большинстве федераций он вообще отсутствует или выглядит более удручающе. В чем же суть моего сообщения. Мы возвращаемся к старому формату обзоров, когда рассматривались туры, которые игрались на прошлой неделе. В этот раз мы еще включили и девятый тур для выравнивания, а дальше будем работать по тройкам. Таким образом, во второй части газеты сегодня мы проанализируем туры с 9 по 12 включительно.


Первая часть: ГДЕ ВСЕ-ТАКИ ХОТЯТ ИГРАТЬ МЕНЕДЖЕРЫ?

Тема этой статьи была подсказана в интервью новичков в прошлом номере. Отвечая на вопрос: «Приход в нашу федерацию это зигзаг судьбы или осмысленное решение с тем, чтобы остаться здесь надолго?», они все пытались аргументировать свой выбор в пользу именно нашей федерации. Я не знаю, сколько менеджеров из Украины во ВСОЛе, т.к. при очень «своеобразной» регистрации Вам, очевидно, точную цифирь вряд ли кто выдаст. Но я точно знаю, что во ВСОЛе в Федерации футбола Украины 148 команд. Естественно, что все желающие не смогут получить команду с украинской пропиской. В таком случае возникает закономерный вопрос, где определяются остальные? Какие федерации забиты под завязку, как наша, то есть - пользуются успехом, а где практически нет желающих играть? Вопросы неоднозначные, как и ответы на них. Лучше всего в таком случае было бы провести анкетирование всех участников игры, но это неосуществимо и мы решили пойти иным путем. Определить процент свободных команд в каждой федерации и тогда станет абсолютно понятно: куда не влезть, а куда совсем никто не хочет идти. Первые мысли были простыми, и, казалось, правильными, наибольшей популярностью должны пользоваться федерации стран, которые образовались в результате распада СССР, ну и все те, кто популярен в реальном мире. Вспомнил, однако, историю реальных команд во ВСОЛе и засомневался. Таким образом и возникла идея сводной таблицы, в которой все станет понятно. Федерации в ней расположились по особому рейтингу, по какому принципу он формировался, читай после таблицы! Да, для тех, кто позабыл, у нас во ВСОЛе сейчас 215 федераций.
 Общая таблица
Название страныКоманды чемп.Команды конф.Команды б/м чемп.Команды б/м конф.% команд б/м
Мальдивы32610642%
Пакистан641024641%
Палестина48616437%
Экваториальная Гвинея1282045836%
Таити48613635%
Ливия641023335%
ДР Конго961031534%
Тунис1282042733%
Албания961032333%
Бангладеш641017732%
Бурунди48615231%
Македония961029431%
Доминиканская Респ.641016731%
Сомали641016731%
Мавритания961030230%
Литва12820291530%
Мали641016630%
Мозамбик641016630%
ОАЭ641015730%
Эфиопия641019330%
Восточный Тимор48615130%
Лаос48614230%
Непал48613330%
Венгрия12820251728%
Джибути641016528%
Коморские о-ва641019228%
Соломоновы о-ва641016528%
ЦАР641016528%
Гуам961027328%
Иран961024628%
Сирия961024628%
Макао48611428%
Чад48613228%
Греция12820281328%
Никарагуа961020927%
Шри Ланка961026327%
Алжир12820281227%
Конго641015527%
Оман641016427%
Реюньон641018227%
Свазиленд641015527%
Сент-Люсия12820271327%
Тонга641012827%
Исландия961022626%
Маврикий961023526%
Мьянма961022626%
Сев. Ирландия12820251426%
Антигуа и Барбуда48611326%
Новая Каледония48611326%
Йемен641013626%
Уэльс12820281026%
Словения961023425%
Турция12820261125%
Аруба641015324%
Британские Виргинские о-ва641012624%
Панама641014424%
Самоа641015324%
Словакия12820191724%
Бутан4869424%
Намибия48610324%
Теркс и Кайкос48610324%
Бахрейн961023224%
Вануату641010723%
Дания12820211323%
Израиль12820231123%
Катар64109823%
Кот-Дивуар641012523%
Норвегия12820211323%
Швейцария12820231123%
Босния и Герцеговина961019523%
Индонезия961021323%
Камерун12820211222%
Таиланд1282026722%
Ямайка1282026722%
Американское Самоа4868422%
Кувейт4869322%
Сент-Китс и Невис48610222%
Сьерра Леоне4867522%
Азербайджан961019422%
Ирландия961016722%
Сингапур961015822%
Того641012422%
Малайзия961017521%
Суринам961019321%
Гваделупа4868320%
Лесото4866520%
Нигер48610120%
Руанда4867420%
Судан4868320%
Фиджи4866520%
Болгария12820171320%
Вьетнам641011420%
Гамбия641011420%
Гонконг64109620%
Доминика641011420%
Зимбабве641012320%
Ливан641012320%
Сенегал641011420%
Тринидад и Тобаго641010520%
Сауд. Аравия961018320%
ЮАР12820181120%
Бенин641013119%
Габон64109519%
Каймановы о-ва961016419%
Марокко961016419%
Иордания4868219%
Папуа Новая Гвинея4866419%
Эритрея4867319%
Румыния1282019818%
Гватемала961013618%
Афганистан641010318%
Бельгия12820141218%
Буркина Фасо64108518%
Гайана641010318%
Кения64108518%
Малави641010318%
Мальта961015317%
Сальвадор961013517%
Либерия4866317%
Сан-Марино4866317%
Ирак64109316%
Мадагаскар641011116%
Пуэрто Рико64107516%
Швеция1282015916%
Гана961013416%
Португалия12820131016%
Сербия12820121116%
Мартиника64107415%
Молдова64106515%
Южная Корея64107415%
Андорра4864415%
Коста-Рика4867115%
Китай961011414%
Ангола64105514%
Бруней64107314%
Гренада64107314%
Нигерия64107314%
Польша1282091114%
Кыргызстан961010413%
Лихтенштейн3264113%
Танзания3262313%
Кюрасао4864313%
Черногория961013012%
Гвинея64108112%
Монголия64108112%
Туркмения64106312%
Узбекистан128209811%
Чехия1282071011%
Шотландия1282010711%
Нов. Зеландия961012011%
КНДР4864211%
Сент-Винсент4865111%
Таджикистан4863311%
Бермудские о-ва64102611%
Гвинея-Бисау64106211%
Куба64103511%
Люксембург64104411%
Сейшельские о-ва64105311%
Латвия64138010%
Австрия128209610%
Парагвай1282051010%
Армения6410619%
Багамские о-ва6410529%
Боливия12820779%
Гаити6410259%
Хорватия128201139%
Гондурас6410338%
Грузия6410248%
Индия6410068%
Финляндия12820488%
Сан Томе и Принсипи486227%
Белиз6410147%
Камбоджа6410417%
Колумбия6410327%
О-ва Кука6410507%
Эстония9610347%
Голландия12820636%
Перу9610336%
Замбия6410225%
Монтсеррат326205%
Фареры326205%
Барбадос6410214%
Венесуэла6410124%
Франция12820514%
Япония12820514%
Кипр486204%
Австралия12820233%
США12820503%
Канада9610213%
Казахстан12820133%
Чили6410113%
Мексика12823403%
Американские Виргинские о-ва326103%
Ботсвана326103%
Южный Судан326013%
Беларусь12820302%
Филиппины6410011%
Германия12825201%
Англия12841201%
Эквадор9610101%
Италия12820101%
Бразилия12830101%
Аргентина12831101%
Ангилья244000%
Гвиана164000%
Гибралтар326000%
Египет486000%
Испания12853000%
Кабо-Верде326000%
Китайский Тайбэй244000%
Россия12823000%
Тувалу164000%
Уганда486000%
Украина12820000%
Уругвай9614000%
Итак, в таблице шесть колонок. В первой – название стран, федерации которых зарегистрированы во ВСОЛе, во второй – количество команд в чемпионате, в третьей – команды в КЛК, в четвертой – количество команд без менеджера, в пятой – команды КЛК без менеджера, в шестой колонке процент свободных команд от количества зарегистрированных. Любая такая таблица интересна и ущербна одновременно. Пока верстался номер, очевидно, что произошли какие-то изменения, но главное, что она позволяет уловить – это общие тенденции в разных федерациях. Федераций, которые имеют количество свободных команд от 0 до 9 процентов, довольно много - 55! Это те федерации, где даже в КЛК практически попасть невозможно. Сюда почему-то стремятся попасть очень многие. И поверьте, главное не конкурсы, не новости и не обзоры!! Как ни странно это не особо интересует игроков. Не является довлеющим аргументом и присутствие в командах реальных футболистов, как могло бы показаться. Получить команду из первого и второго дивизионов весьма затруднительно везде. В большинстве случаев за такую команду нужно платить, да, сказать по правде, и нет их в свободных, разве только на продажу выставили. Здесь же зачастую даже команду из КЛК надо ждать несколько сезонов и не факт, что повезет. Федераций, которые имеют количество свободных команд от 10 до 19 процентов имеем 60! Здесь все хорошо и все спокойно. Здесь нет проблем с большим количеством автосоставов, приход новых менеджеров тоже возможен. Шансы небольшие, но есть постоянно. Райское место для тех, кто решился сменить федерацию именно по этой причине. Федераций, которые имеют количество свободных команд от 20 до 29 процентов собралось больше всего - 78! Здесь и выбор побольше, но и проблем тоже. Можно запросто попасть в дивизион, где реально играют всего несколько команд, остальные команды без менеджеров, то есть автосоставы. Последняя группа совсем небольшая - федерации, которые имеют количество свободных команд от 30 процентов и выше.

Вот для любителей прошлого специально сделал такую вот табличку! Она явно демонстрирует, что не все так просто, как кажется.
 Страны бывшего СССР
Название страныКоманды чемп.Команды конф.Команды б/м чемп.Команды б/м конф.% команд б/м
Литва12820291530%
Азербайджан961019422%
Молдова64106515%
Кыргызстан961010413%
Туркмения64106312%
Узбекистан128209811%
Таджикистан4863311%
Латвия64138010%
Армения6410619%
Грузия6410248%
Эстония9610347%
Казахстан12820133%
Беларусь12820302%
Россия12823000%
Украина12820000%

Чтобы легче было разобраться, сделал еще и по континентам, вот так выглядит ЕВРОПА
 Европа
Название страныКоманды чемп.Команды конф.Команды б/м чемп.Команды б/м конф.% команд б/м
Албания961032333%
Македония961029431%
Литва12820291530%
Венгрия12820251728%
Греция12820281328%
Исландия961022626%
Сев. Ирландия12820251426%
Уэльс12820281026%
Словения961023425%
Турция12820261125%
Словакия12820191724%
Дания12820211323%
Израиль12820231123%
Норвегия12820211323%
Швейцария12820231123%
Босния и Герцеговина961019523%
Азербайджан961019422%
Ирландия961016722%
Болгария12820171320%
Румыния1282019818%
Бельгия12820141218%
Мальта961015317%
Сан-Марино4866317%
Швеция1282015916%
Португалия12820131016%
Сербия12820121116%
Молдова64106515%
Андорра4864415%
Польша1282091114%
Лихтенштейн3264113%
Черногория961013012%
Чехия1282071011%
Шотландия1282010711%
Люксембург64104411%
Латвия64138010%
Австрия128209610%
Армения6410619%
Хорватия128201139%
Грузия6410248%
Финляндия12820488%
Эстония9610347%
Голландия12820636%
Фареры326205%
Франция12820514%
Кипр486204%
Казахстан12820133%
Беларусь12820302%
Германия12825201%
Англия12841201%
Италия12820101%
Гибралтар326000%
Испания12853000%
Россия12823000%
Украина12820000%
Я думаю, для многих будет неожиданным что, скажем, Фареры чувствуют себя прекрасно, а Венгрию колбасит не по-детски.

Следующими идут АЗИЯ И ОКЕАНИЯ
 Азия и Океания
Название страныКоманды чемп.Команды конф.Команды б/м чемп.Команды б/м конф.% команд б/м
Мальдивы32610642%
Пакистан641024641%
Палестина48616437%
Таити48613635%
Бангладеш641017732%
ОАЭ641015730%
Восточный Тимор48615130%
Лаос48614230%
Непал48613330%
Соломоновы о-ва641016528%
Гуам961027328%
Иран961024628%
Сирия961024628%
Макао48611428%
Шри Ланка961026327%
Оман641016427%
Тонга641012827%
Мьянма961022626%
Новая Каледония48611326%
Йемен641013626%
Самоа641015324%
Бутан4869424%
Бахрейн961023224%
Вануату641010723%
Катар64109823%
Индонезия961021323%
Таиланд1282026722%
Американское Самоа4868422%
Кувейт4869322%
Сингапур961015822%
Малайзия961017521%
Фиджи4866520%
Вьетнам641011420%
Гонконг64109620%
Ливан641012320%
Сауд. Аравия961018320%
Иордания4868219%
Папуа Новая Гвинея4866419%
Афганистан641010318%
Ирак64109316%
Южная Корея64107415%
Китай961011414%
Бруней64107314%
Кыргызстан961010413%
Монголия64108112%
Туркмения64106312%
Узбекистан128209811%
Нов. Зеландия961012011%
КНДР4864211%
Таджикистан4863311%
Индия6410068%
Камбоджа6410417%
О-ва Кука6410507%
Япония12820514%
Австралия12820233%
Филиппины6410011%
Китайский Тайбэй244000%
Тувалу164000%

Вот дальше пошла АФРИКА
 Африка
Название страныКоманды чемп.Команды конф.Команды б/м чемп.Команды б/м конф.% команд б/м
Экваториальная Гвинея1282045836%
ДР Конго961031534%
Тунис1282042733%
Бурунди48615231%
Сомали641016731%
Мавритания961030230%
Мали641016630%
Мозамбик641016630%
Эфиопия641019330%
Джибути641016528%
Коморские о-ва641019228%
ЦАР641016528%
Чад48613228%
Алжир12820281227%
Конго641015527%
Реюньон641018227%
Маврикий961023526%
Намибия48610324%
Кот-Дивуар641012523%
Камерун12820211222%
Сьерра Леоне4867522%
Того641012422%
Лесото4866520%
Нигер48610120%
Руанда4867420%
Судан4868320%
Гамбия641011420%
Зимбабве641012320%
Сенегал641011420%
ЮАР12820181120%
Бенин641013119%
Габон64109519%
Марокко961016419%
Эритрея4867319%
Буркина Фасо64108518%
Кения64108518%
Малави641010318%
Либерия4866317%
Мадагаскар641011116%
Гана961013416%
Ангола64105514%
Нигерия64107314%
Танзания3262313%
Гвинея64108112%
Гвинея-Бисау64106211%
Сейшельские о-ва64105311%
Сан Томе и Принсипи486227%
Замбия6410225%
Ботсвана326103%
Южный Судан326013%
Египет486000%
Кабо-Верде326000%
Уганда486000%

А вот так выглядит СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
 Северная Америка
Название страныКоманды чемп.Команды конф.Команды б/м чемп.Команды б/м конф.% команд б/м
Доминиканская Респ.641016731%
Никарагуа961020927%
Сент-Люсия12820271327%
Антигуа и Барбуда48611326%
Аруба641015324%
Британские Виргинские о-ва641012624%
Панама641014424%
Теркс и Кайкос48610324%
Ямайка1282026722%
Сент-Китс и Невис48610222%
Суринам961019321%
Гваделупа4868320%
Доминика641011420%
Тринидад и Тобаго641010520%
Каймановы о-ва961016419%
Гватемала961013618%
Гайана641010318%
Сальвадор961013517%
Пуэрто Рико64107516%
Мартиника64107415%
Коста-Рика4867115%
Гренада64107314%
Кюрасао4864313%
Сент-Винсент4865111%
Бермудские о-ва64102611%
Куба64103511%
Багамские о-ва6410529%
Гаити6410259%
Гондурас6410338%
Белиз6410147%
Монтсеррат326205%
Барбадос6410214%
США12820503%
Канада9610213%
Мексика12823403%
Американские Виргинские о-ва326103%
Ангилья244000%
Гвиана164000%

И наконец, ЮЖНАЯ АМЕРИКА
 Южная Америка
Название страныКоманды чемп.Команды конф.Команды б/м чемп.Команды б/м конф.% команд б/м
Парагвай1282051010%
Боливия12820779%
Колумбия6410327%
Перу9610336%
Венесуэла6410124%
Чили6410113%
Эквадор9610101%
Бразилия12830101%
Аргентина12831101%
Уругвай9614000%

Какой из континентов и какая федерация выглядит перспективнее выбирать Вам самим! Что могу сказать абсолютно точно, даже там, где все в черном цвете, Д1 и Д2 стоят мощно и не пробиваемо! Удачи Вам в Вашем выборе!


Вторая часть: Обзор чемпионата страны
D1
Изображение
Элитный дивизион отличается определенной стабильностью. Команды здесь важные, чинные, в мирокубках опять же играют, поэтому за четыре тура никаких изменений в составе лидеров пока нет. Впереди по-прежнему киевское «Динамо». Dmitry Incognito за обозреваемый период записал на счет своего клуба 10 очков. Отрыв от ближайшего преследователя не увеличил (7 очков так и осталось), но и приблизиться ему таким образом не дал. Идущая второй «Еднисть» получила такой же очковый багаж, и пусть лидера не догнала, но сумела оторваться от остальных на 4 очка. Занявшая третью позицию «Оболонь» выглядит лучшей среди "худших", потому что в след за ней расположилась очень большая группа команд относительно равных по силе. Здесь небольшие корректировки возможны после каждой игры, ведь плотность результатов высокая. Внешне она заканчивается командой «Звягель-750», но я бы не спешил с такими выводами. Явно видно, что отставание еще четырех команд от этой группы совсем небольшое. Потенциал там есть, и преодолеть этот разрыв при удачном стечении обстоятельств возможно. Например, это наглядно продемонстрировал на этой неделе «Лукор», набравший те же 10 очков, и замерший в шаге от мирокубков. Прекрасную неделю провел и «Портовик» - отличный рывок в 9 очков. Не заладилось что-то у «СК Ужгородский» и «ФК Харьков», но один рывок - и все будет опять в ажуре. Явно просела «Ворскла». Разжилась команда всего на 2-мя очками, но это и понятно – нужно немного передохнуть после, на мой взгляд, супер удачного старта. Все-таки очень уж уступает эта команда остальным в силе. «Энергетик» плодотворно трудился, и получил 5 очков. Этого мало, чтобы догнать остальных, но достаточно, чтобы не бояться пока прямого вылета. «Авангард» и «Шахтер» пока по-прежнему без побед.

D2
Изображение
Ситуация в Д2 изменилась существенно, хотя внешне все осталось по-прежнему. После двух рокировок впереди все также идет «Кристалл», сумевший увеличить отрыв от «Тирас-2500» еще на 1 очко. Белгород-днестровцы сумели удержать преследователей на прежнем расстоянии, поэтому о каком-то противостоянии пока можно говорить только в ракурсе: эти и остальные. Заметные изменения произошли ниже в турнирной таблице. Началась структуризация по группам в зависимости от поставленных задач. «Металлург», «ФК Александрия», «Энергия» готовы побороться в переходняках с командами Д1. Середину уверенно заняли «Динамо», «Форос», «Арсенал», «Гелиос». Еще одна группа, судя по всему, будет отстаивать свое место под солнцем в переходных матчах с Д3. Это «Оболонь-Бровар», «Говерла», «Олимпик». Последняя группа из четырех команд разыграет одного лишнего, то есть одного счастливчика, который избежит прямого вылета. Формально уже все выстроилось, но результаты этих туров говорят совсем о другом. Время все поменять еще есть, еще ничего не потеряно. Если брать прошедший отрезок, то «Сигма» осталась без очков и опустилась на последнее место, а вот остальные команды из этой четверки очки набирали, и это сразу повысило их шансы на спасение.

D3-А
Изображение
Лидер остается тот же, пока в этом без изменений. С другой стороны, оторваться от остальных ему пока не удалось. «Металлург», идущий вторым, даже сократил разрыв до двух очков. Насколько серьезны эти тенденции сказать сложно, то есть сможет ли кто-то подвинуть харьковчан - вопрос пока риторический. Но, как по мне, то вся борьба за второе-четвертое место еще впереди. Это уж точно. Претендентов много (я бы ограничил их число идущим восьмым «ФК Лисичанск»), и они пока чередуются между собой. «Шахтер» мог бы претендовать на высокое место, но у него за эти четыре тура было три автосостава - так титулы в Украине не выигрывают. В чем можно не сомневаться, так это в том, что и «Шахтер», и «Прикарпатье», и «Одек», и «Ингулец» свои позиции командам, идущим ниже, не уступят. Четыре оставшиеся команды определят счастливчика, который избежит прямого вылета в Д4. На мой взгляд, шансы здесь у всех пока равны, и преимущество отдавать кому-то неуместно.

D3-В
Изображение
В параллельном дивизионе отлично идет «Волынь». Она сумела добавить в этих турах максимальный результат в 12 очков, и похоже остается единственным и безальтернативным претендентом на титул. На второе место вышла «Заря», пока вторая по стоимости команда страны. Таким образом, можно утверждать, что этот показатель тоже работает. Она всего на 1 очко опережает тройку преследователей в лице «СК Штурм», «Зирки», «ФК Вышково». Дальше идет четверка, занявшая золоту середину, и всегда готовая занять позицию того, кто в чем-то сбился. Еще одна четверка явно поведет борьбу за место под солнцем в переходных матчах. По крайней мере, пока все выглядит именно так. Здесь неестественно чужеродно смотрятся «Борисфен» и «Жемчужина», но вот такой футбол! Из тройки аутсайдеров, похоже, уже любые шансы на спасение потеряли «ФК Сумы». Двенадцать поражений подряд – многовато будет!

D4-А
Изображение
В первом из четвертых дивизионов продолжает лидировать «Бастион». Эти туры, пожалуй, не были самыми удачными, но отрыв от преследователя даже чуть вырос и составил 4 очка. Немного, но вполне достаточно, чтобы не боятся случайного проигрыша. Дальше идет тройка преследователей, то есть те, кому что-то нужно: «Феникс-Ильичевец», «Чайка», Горизонт», набравшие по 28 очков, да и «СК Каховку» я бы со счетов не сбрасывал с ее 25 очками. Из этой группы выпал "ФК Миргород", который вроде бы и прибавил неплохо – 7 очков, но от остальных отстал. Довольно спокойно чувствует себя следующая четверка, тоже представляющая «Золотую середину». За нее же родимую ведут борьбу и следующие четыре команды. Пока не очень набирают очки два явных аутсайдера, хотя пребывание в низу не приговор, что подтвердил рывок команды «Нове життя». Клуб взял за эти четыре матча 5 очков и уже в спокойной зоне.

D4-В
Изображение
Во втором из четвертых дивизионов впереди по-прежнему «Самбир». Клуб зарядился по максимуму в своих матчах, добавив в копилку 12 очков. Ниже, чередуясь, идут «Черкасский Днепр» и «Кривбасс». Похоже, что преследователи будут больше озабочены не желанием догнать лидера, а отстоять вторую позицию. Остальные существенно отстали, и пока претендентами на медали не выглядят. Здесь по ранжиру с разницей в 1-2 очка выставилась почти вся турнирная таблица - начиная с четвертого места, и заканчивая тринадцатым. Добыча в прошедших турах разная, но, похоже, что для большинства этого хватит. В самом низу тройка неудачников, где возмутителем спокойствия стал клуб «ФК Карпаты-Рахов», обретший нового менеджера. За последние четыре матча он сумел покинуть зону вылета.

D4-С
Изображение
Впереди по-прежнему «Десна», добавившая еще десять очков, и набравшая всего таким образом 34. Второе место с отставанием в 8 очков удерживает «Динамо-2». На третьем с разницей в очко «Химик». Остальные сдали, и пока расположились ниже с той же минусовой разницей в 1-2 очка. Эта основная группа охватывает команды с 4 по 12 места включительно. Внизу четыре аутсайдера, где совсем уж беспросветно выглядит «СКАД-Ялпуг». Остальные очки набирают, и вполне возможно, что смогут уйти на более высокие места. Для сравнения за отчетный период «Горняк» тоже с новым менеджером набрал 5 очков, и уже почти ликвидировал отставание.

D4-D
Изображение
«Николаев» по-прежнему впереди, хотя и проиграл в девятом туре. У команды есть существенный задел, и сегодня он составил шесть очков отрыва от соперника. Дальше целая группа команд, готовых побороться за Д3. Их четыре, и еще предстоит решать кто же лишний. Дальше расположилась группа команд с 6 по 10 места. Очки у них разные, но пока игра в целом может быть оценена как удачная. Все остальные команды будут пока вести борьбу за сохранение прописки в дивизионе, в которой несколько похуже выглядят шансы нового менеджера нашей федерации. «Колос» набрал два очка, но это не решает его проблем.

КЛК
Изображение
На 9-м месте "ФК Фанат" Боярка, редакция просит прощения за технический брак в таблице (в КЛК предыдущий тур уже невозможно просмотреть). Когда пишу о наших командах в КЛК, то просто радуюсь. Идем очень хорошо: 5 команд из 20 в первой сотне и только пять не в первой тысяче. Все это радует на фоне многих федераций, где вообще всю борьбу здесь ведут автосоставы.

Автор: Виктор Разживин aka nivizzar Редактор: просто Виталий aka GrundiG Изображение
Последний раз редактировалось GrundiG 20 авг 2015, 23:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GrundiG
Мастер
 
Сообщений: 1202
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:51
Откуда: Manchester, Великобритания
Рейтинг: 528
 
Вильярреал (Вильярреал, Испания)
Сен-Клемент (Мбужи-Майи, ДР Конго)
Милитари Юнайтед (Агат, Гуам)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина