Спортивная газета "Украинский футбол"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 16 апр 2015, 16:50
Приветствую всех менеджеров Украины! Сегодня особенный день, ведь в нашей федерации появляется своя спортивная газета. Газета будет выпускаться еженедельно, каждый четверг. Мы надеемся, что этого будет достаточно, и что вам будет интересно читать наши статьи. И главное - не забывайте оценивать работу того или иного журналиста, ведь его дальнейшая работа напрямую зависит от ваших оценок.
Ну что же, читаем, комментируем, ставим оценки, ну и конечно присоединяйтесь к нам!

Изображение
 Выпуск №1
ВЫПУСК №1
Не пасхальное интервью с чемпионом

Сегодня выходит первый номер газеты «Украинский футбол». В дальнейшем и президент федерации, и я, как один из редакторов, планируем сделать выпуск газеты регулярным. Как корреспондент заметил, смысл всяких ВСОЛовских записок (обзоры, газеты, посты и темы на форуме) есть только в том случае, если они появляются постоянно. К сожалению, зачастую в силу разных обстоятельств именно этот пункт оказывается наименее осуществимым.
Первый номер – он всегда ПЕРВЫЙ! Очень хотелось сделать его немножко не похожим на остальные. Сегодня газету открывает интервью с Dmitry Incognito менеджером команды Динамо (Киев, Украина), которая в прошлом сезоне стала чемпионом.
Лично для меня знакомство с Димой, правда заочное, началось давно. Еще во времена его первого пришествия во ВСОЛ, когда блистала его команда Стелла клуб д'Аджами (Кот-Дивуар). Я тогда еще был начинающий менеджер и на первое апреля во время очередного прикола от А и А получили сообщение с приглашением позамить в этой команде. Как человек с солидным житейским опытом отвечать не стал, но команду изучил в деталях. Позже, уже во времена второго пришествия познакомились и даже немного общались, но это личное, а теперь о главном.
От имени редакции поздравляем Диму с чемпионствов и желаем дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!! Мне хотелось бы, чтоб это интервью не имело смысла «пасхалки», геймеры понимают о чем речь. Я не хотел бы вести речь о Диминой победе, бесконечно поздравлять его с очень даже весомым, но все-таки очередным трофеем, тем более, что даже у нас в федерации это уже не первое его чемпионство. Хотелось бы поговорить не о титулах, а о деле, то есть о ВСОЛе, концепции игры. Думаю, что в этих вопросах Диме есть чем поделиться с нашими читателями.
Дима, для меня лично, – это менеджер, разбивший все мои стереотипные размышления о ВСОЛе. Человек достиг успеха с командой, добился многого и бросил ВСОЛ. Вернулся, взял команду в третьем дивизионе и вывел ее в чемпионы. Вывести команду из низших дивизионов в первый дело нелегкое, но для многих посильное. Другое дело – чемпионство! Сейчас такое встречается очень редко. У каждого свой путь наверх, но времена случайных успехов давно канули в Лету. Среди менеджеров, чьи команды занимают высокие места, дилетантов не осталось, поэтому наверху конкуренция довольно жесткая. Каждый имеет свою концепцию игры, свое видение и самое главное – умеет его реализовать.
Виктор Разживин: Рассуждений зачем люди приходят во ВСОЛ, зачем тратят свое время на эту игру очень много на форумах. Существует масса различных мнений по этому поводу часто в корне противоположных. В любой федерации значительная часть менеджеров играет достаточно долго, но вот обилеем завоеванных титулов похвастать не может. Дима, первый вопрос, наверное, возник в связи с Вашей довольно неординарной карьерой во ВСОЛе. Как Вы считаете, ради чего стоит играть в эту виртуальную игру?
Dmitry Incognito: - Честно говоря, мне как-то неуютно находится на том месте, на которое меня ставят некоторые ВСОЛовские менеджеры. Я смущаюсь от «хвалебных од» какого-либо типа и не хочу давать интервью с точки зрения успешной и единственно правильной позиции. Поэтому в самом начале попрошу воспринимать все нижесказанное как мои субъективные мысли. Я не планирую никого убеждать или переубеждать, не планирую признавать свою неправоту (хотя все возможно, так как всегда готов прислушаться к более правильному мнению) или доказывать обратное в жестоких дискуссиях по какому-либо вопросу. Спасибо за понимание ;).
Итак, теперь плавно перехожу к ответу на первый поставленный вопрос. Лично я в игре потому, что мне нравится сам процесс. Я люблю футбол и то, что с ним связано. ВСОЛ, кроме интересного досуга, заставляет еще и думать, анализировать, искать пути достижения поставленных целей. Безусловно, иногда цели могут быть локальными – достичь результата со сборной, вырастить молодежь, набрать как можно больше баллов в сезоне, получить общение с реальными людьми вокруг каких-то конкурсов или же турниров во ВСОЛовской среде. Тем не менее, если бы я сказал, что играю НЕ ради результата (читай «титулов»), то в этом была бы значительная доля лукавства. Конечной целью развития любого клуба во ВСОЛе, как по мне, должно быть именно достижение результата. «Какого именно?» - спросите Вы. Ну, для начала, можно сконцентрироваться на чемпионате собственной страны (от КЛК до Д1). А, чуть окрепнув, постепенно взгляд должен переключаться на трофеи более высокого порядка – вплоть до выигрыша Суперкубка страны, Суперкубка континента, КМ, МК, Чемпионата, Кубка, ЛЧ и может даже КТ в одном сезоне
:-) .
Виктор Разживин:Хочешь не хочешь, а к чемпионству все-таки приходится возвращаться. Не часто ведь бывают такие триумфальные камбеки после длительного перерыва. Следующий вопрос, наверное, будет очень интересным для тех, кто только решился строить свою команду. Дима, как Вы считаете, какие оптимальные сроки нужны для создания команды-чемпиона? Очень бы хотелось услышать Ваше мнение о том, в каком дивизионе нужно начинать ее строить или это не существенно, брать ли команду известную или любую и т. д.
Dmitry Incognito: - Как-то слишком много подвопросов в одном абзаце. Поэтому постараюсь несколько проранжировать и свой ответ.
1. В каком дивизионе нужно начинать строить команду? – в том дивизионе, в каком она у Вас появилась, в том и начинайте строить. Вопрос «строительства команды» у меня в голове никоим образом не пересекается с дивизионом. Более, того, я всегда буду стремиться к более высоким результатам в каждом конкретном сезоне – от этого я получаю удовольствие в игре. Именно поэтому мысли специально слить переходняки дабы быть в Д2, а не Д1 меня не посещают. То, что развиваться в Д2 легче, чем в Д1 – миф.
2. Какую брать команду – вопрос строго индивидуальный. Лично я не вернулся бы во ВСОЛ, если бы не было возможность взять именно Динамо Киев. Тем не менее, для большинства амбициозных менеджеров реальность и известность команды не всегда стоит на первом месте. Если же есть выбор или сомнения, то можно выбирать команду по разным принципам – активность и общение в федерации, континент или страна, командой из которой хотелось бы поиграть, близость клуба к реальной жизни менеджера, стартовые возможности (строения, состав, финансы) и прочие. Одним из этих факторов может быть и реальность. Да, реальность прибавляет свои плюсы, но ставить их во главу выбора команды я бы не стал.
3. Сроки для создания чемпиона зависят от многих факторов и они исключительно индивидуальны. Лично я считаю, что за 5 сезонов большинство клубов во ВСОЛе можно привести к уровню как минимум борьбы за медали Д1 (в том числе и золотые), а за 10 сезонов можно и вовсе довести до такого уровня даже перерегистрированный с нуля клуб. Тем не менее, я этого никогда не делал (построить клуб после перерегистрации) и не планирую, так что это просто мое мнение, основанное на видении возможностей игры. Но, в этом процессе ОЧЕНЬ важными факторами являются следующие:
a. уровень менеджеров и команд в федерации (например, в той же Финляндии может быть весьма непросто вклиниться в борьбу за чемпионство и после 5-ти сезонов динамичного развития);
b. Базовый уровень команды и ее возможности, которые есть в самом начале курса с направлением на чемпионство (наличие в ней реальных игроков, собранность игроков одного стиля, выбранный базовый стиль прокачки, построенная инфраструктура и прочее);
c. Понимание правил, а также других игровых и неигровых нюансов ВСОЛа, позволяющих быстрее развиваться (например, получать больше баллов в игре или достигать поставленного результата на трансферно-обменном рынке);
d. Также, как показывает практика, развитие может быть ускорено за счет магазина (финансовой возможности и желания менеджера вкладывать реальные финансы в проект) или же за счет накоплений на счету от ранее выброшенных в свободные команд. Я не говорю сейчас о полной постройке клуба за счет крупных финансовых вливаний. Больше имею ввиду то, что иногда бывают очень интересные акционные предложения, как-то «обменять 1 ед. на количество бонусов, которое равняется количеству реальных лет в игре» или же «коты в мешке» за 1-2-3 е.д. Можно развить 2 команды до 100 ед, а потом пожертвовать одной ради другой.

Виктор Разживин: От новичков часто приходится слышать о том, что им досталась убитая Богом и предыдущими менеджерами команда. В связи с этим, не могли бы Вы высказать свои мысли по вопросу, что лучше для успеха: менять команды или сосредоточиться на имеющихся?
Dmitry Incognito: - Для успеха, в первую очередь, следует изучить правила игры, тему для новичков на форуме, а также две старые темы от Carlic’a – там есть немало моментов, которые до сих пор не потеряли свою актуальность. Менять команды или нет – это не вопрос достижения успеха в игре. Это лишь вопрос вкуса, характера или, если хотите, капризности тех или иных менеджеров.
Виктор Разживин: Дима! Довольно давно утвердилось мнение, что оптимальная база для первого дивизиона – это шестой уровень. Я обратил внимание, что в Вашей команде «Динамо» база восьмого уровня. Это ответ на новые правила, рудимент от недавнего пути наверх или это собственное видение игры? И вообще, какой уровень базы Вы считаете наиболее выгодным и почему?
Dmitry Incognito:- Мое мнение такое: абсолютно все игроки, а также абсолютно все строения на базе должны иметь свою цель и исполнять ее. Как только какой-то игрок или строение на базе становится быть ненужным, то нужно проводить определенного рода оптимизацию. В Динамо на текущий момент база 8-го уровня лишь по одной причине – реальные и известные игроки в спортшколе. Если бы этого не было, то база была бы 7-го уровня в ущерб уровню этой самой спортшколы. Про 6-ой уровень в Д1 я как-то не очень задумывался. На мой взгляд, как-то маловато слотов. Я уверен в необходимости иметь 8-ом мед. центр, 8-ой физ. центр, 7-ой трен. центр и как минимум 4-ый скаут центр на постоянной основе (скаут позволяет не только открывать форму соперника или изучать стили игроков, но и видеть усталость будущих соперников на какое-то количество игр вперед). Вроде как выходит, что необходимо ровно 27 слотов, т.е. вроде как 6-ой базы было бы достаточно. Тем не менее, это я озвучил лишь минимальный задел. А ведь можно иметь базу 7-го уровня, скаут 6-го уровня, а также минимальную СШ-3го. Вот так приблизительно Изображение
После прихода молодежи, игрока из СШ можно продать на рынке или в Лигу, частично компенсировав разницу в затратах за содержание и зарплату между 6-ым и 7-ым уровнем базы. Потом вместо одного уровня СШ построить 8-ой трен, вытренеровать все, и потом по кругу :-) .
Виктор Разживин: Ну и еще один вопрос, пожалуй, самый спорный! Приберег его напоследок, потому что любой ответ, наверное, всех не устроит. Часто любая инициатива президента наталкивается на абсолютное равнодушие большинства игроков. Дима, с одной стороны, как менеджеру, Вам присущ некоторый меркантилизм (возникали определенные разногласия и по поводу оплаты обзоров, и по поводу сборной). Я как корреспондент не выношу свои оценки, а только констатирую, что такой факт имеет место. С другой стороны, Вы достаточно активны в жизни федерации, например, руководите сборной, готовите для нее игроков. Отсюда и вопрос: что для Вас является приоритетом в игре: исключительно собственный интерес, только интерес своей команды, интерес федерации?
Dmitry Incognito:- Тут ничего секретного. Этот вопрос никоим образом нельзя рассматривать в разрыве с самым первым вопросом в интервью «ради чего стоит играть во ВСОЛ?». Исходя из моего ответа тогда, отвечаю и сейчас - собственный интерес всегда важнее. Это аксиома, которая является таковой лично для меня, но это далеко не значит: а) что это верно абсолютно для всех менеджеров ВСОЛа; б) что я склонен абсолютно пренебрегать другими аспектами игры. Я практически всегда кроме Динамовских целей во ВСОЛе преследую и какие-то иные – иначе я бы не предлагал программу развития юниоров, не подсчитывал результаты в конкурсе прогнозов, не организовывал бы обзоры в Д1 пару сезонов назад, не скидывал бы часть финансов в фонд и не отписывался бы на форуме в конце-концов. Моя позиция означает лишь то, что цели развития моего клуба будут стоять на первом месте, но если я смогу сделать что-то для федерации без ущерба (или с минимальным ущербом) для своего клуба, то я буду так делать.
Именно с такой позиции я руковожу национальной сборной Украины. Я не имею никакого права требовать от менеджеров сборников какого-либо уровня подготовки игроков. Поэтому я стараюсь им максимально полно и заранее выразить свои пожелания по форме или усталости тех или иных игроков на каждый конкретный матч. Тем не менее, это лишь пожелания и каждый тренер волен сам решать сможет ли он включить в свой календарь еще и интересы сборной или же не на этой неделе, например
;).
Виктор Разживин: Дима, не секрет, что друг может оказать очень весомую помощь, например, супером тормознуть соперника, отдать хорошего игрока в аренду для достижения цели, помочь в торговле и т. д. Какое место занимают в Ваших игровых планах интересы друзей-коллег?
Dmitry Incognito: - Хм… вроде ж уже был последний вопрос ))). Честно говоря, не припомню дабы при моем руководстве Динамо были какие-либо просьбы относительно моей игры против того или иного соперника. Да и смысла особо просить нет, так как у Динамо все матчи расписываются на 2-3 недели вперед и в них вносятся изменения разве что из-за травм и дисквалификаций. В игровом процессе есть некоторые нюансы, которые могут быть определенным видом договоренности, но только с соперником и только на паритетных условиях (например, могу предложить сыграть без суперов в суперкубке для использования их в КМ, или же предложить участнику мирокубков сыграть на ОТДЫХах в чемпионате для более успешной подготовки команд к важному матчу, или же предложить знакомому наиграть молодого 16-ти летку, если таковой есть в обоих командах).
По поводу трансферов и аренд – ситуация аналогична. Если оба клуба выигрывают от такого сотрудничества, то почему бы и нет? Почему я не могу втридорого продать реального игрока с известным стилем и нужными спецухами знакомому, который хочет сделать из него суперзвезду в своем клубе? Но если это происходит в ущерб какому-то из клубов, который потом выбрасывается в свободные, например, то таких методов я не приемлю. Как и просить друзей-знакомых в реале слить Динамо и засуперить ближайшего конкурента, например. Какая ценность тогда будет от «заслуженного» таким образом титула?

Виктор Разживин: Дима! Большое спасибо за интервью! Наша газета желает Вам дальнейших побед не только в чемпионате, но и в Мирокубках! Надеемся, что это не за горами!!!
Dmitry Incognito: Спасибо за пожелание. За горами или нет – это мы посмотрим, но форсировать события в ближайшее время не планирую. Динамо лишь немного подобралось к ВСОЛовским ТОПам по силе, но по стоимости клуб еще даже далеко не первый в Украине, что откладывает свой отпечаток, например, на весьма важный процесс смены поколений.


Автор: Виктор Разживин ака nivizzar


Кубок Межсезонья
10 апреля десятый тур закрыл нынешний Кубок межсезонья. Все команды-участники были разбиты на 40 дивизионов приблизительно по 500 команд. Поскольку турнир имеет статус обязательного, то Федерация Украины была представлена 148 командами. Волею судеб мы не попали всего в пять дивизионов (33, 34, 37, 39, 40). Нетрудно заметить, что это подгруппы из последней десятки. Самым большим представительством – 8 команд отличились три дивизиона: Д4, Д8, Д9. Наименьшим числом участников (1 команда) тоже три: Д30, Д32, Д 38. Вообще в дивизионах последней десятки выступило всего лишь 8 наших команд, тогда как в дивизионы первой десятки попала 61. Это радует, так как говорит об определенной силе наших команд!
Отношение к этому Кубку у игроков ВСОЛа разное. Собственно турнир имеет и спортивный интерес, но большинство менеджеров используют его для наигрывания ветеранов и молодежи, а также для банального заработка, поскольку деньги, как известно, на дороге не валяются. Разбивка по силе позволяет игнорировать статус дивизиона, так как соперниками были команды приблизительно одного уровня. Все это дает возможность составить свою «Табель о рангах», чтобы показать успехи и неудачи наших команд.
Итак, подводим некоторые итоги.
Особой славы на полях Кубка наши команды не снискали. Победителей дивизионов среди наших команд не оказалось. С точки зрения турнирной позиции наиболее успешно выступила команда Оболонь (Киев, Украина). Поздравляем менеджера Крутикова Евгения ака Kluchnik с занятым четвертым местом в Д3!!!!! Этот успех позволил обогатиться киевлянам на 7060000!!!! Это лучший показатель нашей федерации.
Также в первую десятку попали Волынь (Луцк, Украина) – менеджер Zinedine Zidane ★ ака frayerok, занявшая 6 место в Д18, и МФК Николаев (Николаев, Украина) – менеджер Василий Иващенко ака Silovik – 9 место в Д16. Соответственно по сумме 5406000 и 5080000! По итогам в десятку лучших в федерации по показателям также попали: ФК РИФ (Донецк, Украина) – 15 место в Д13, Черкасский Днепр (Черкассы, Украина) 15 место в Д25, Электрометаллург-НЗФ (Никополь, Украина) 16 место в Д13, Портовик (Ильичевск, Украина) 20 место в Д2, Чайка (Киев, Украина) 25 место в Д19, Днепр (Днепропетровск, Украина) 28 место в Д3, Гелиос (Харьков, Украина) 28 место в Д8. Поздравляем команды и менеджеров и желаемым дальнейших успехов на полях ВСОЛа!!!

Тем, кому интересны все результаты, рекомендуем посетить страницу с общей таблицей.
Если брать по сотням, то выглядит это так: первая сотня – 35 команд, вторая – 44, третья – 20, четвертая – 31, пятая – 18. Общий итог свидетельствует, что по сравнению с турниром прошлого сезона, проводившегося по такой же формуле, мы выступили приблизительно на том же уровне. Показатели 32 сезона (1 – 33, 2 – 50, 3 – 24, 4 – 23, 5 – 18). Кое-где немножко проиграв в качестве результатов. В этом сезоне произошло увеличение списка команд, финишировавших в четвертой сотне, за счет уменьшения предствительства во второй и третьей. Первая и пятая практически в количественном результате без изменений. Говорить о каких-то тенденциях пока рано, имеем всего два турнира, проведенных по новым правилам, но что-то мне подсказывает, что количество команд в четвертой сотне будет продолжать расти. Как видим, в десятке только 2 представителя первого дивизиона нашего чемпионата, остальные – Д3 и Д4. Второй дивизион вообще не представлен. Логика менеджеров вполне понятна. В связи с очень серьезной конкуренцией в чемпионате возможности заиграть ветеранов и молодежь не будет. Отсюда и выступление не сильнейшим составом и в общем довольно средние показатели.

Немного интересной статистики по Кубку:

Оболонь (Киев) одержала больше всех побед (8 побед);

ФК Гуцульщина (Косов), Ходак (Черкассы) – команды, которые не сумели одержать ни одной победы;

Могилёв-Подольский-Люкс (Могилёв-Подольский) – больше всех поражений (8 поражений);

Краснодонуголь (Краснодон), СК Кольчино (Кольчино), ФК Атлант (Кривой Рог), Ходак (Черкассы) – самые мирные команды, больше всех сыгравшие в ничью (по 7 ничейных результатов);

Оболонь (Киев), Арсенал (Киев), Погонь (Львов), Заря (Луганск), Смена-Оболонь (Киев), ФК Миргород (Миргород) – самые бескомпромиссные, ни одного ничейного результата;

Оболонь (Киев, Украина) – больше всех набранных очков (24 очка);

ФК Гуцульщина (Косов), Титан (Армянск) – набрали меньше всех очков (6 очков);

Гелиос (Харьков) – самая забивная команда (26 мячей!);

Крымтеплица (Молодёжное) – команда, которая пропустила больше всех (24 мяча);

Ходак (Черкассы) – команда, которая забила меньше всех (1 мяч);

Верес (Ровно), Локомотив (Киев), ФК Атлант (Кривой Рог), Карловка (Карловка) – команды с самой надежной защитой (3 пропущенных мяча);

Волынь (Луцк) – лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+ 12);

Титан (Армянск), ФК Сумы (Сумы) – худшая разница забитых и пропущенных мячей (– 9).

Автор: Виктор Разживин ака nivizzar
Выпуск №2
Выпуск №3
Выпуск №4
Выпуск №5

Выпуск №6
Выпуск №7
Выпуск №8
Выпуск №9

Выпуск №10
Выпуск №11
Выпуск №12
Выпуск №13
Выпуск №14
Выпуск №15
Выпуск №16
Выпуск №17
Выпуск №18
Выпуск №19
Выпуск №20
Выпуск №21
Выпуск №22
Выпуск №23
Выпуск №24
Выпуск №25
Выпуск №26
Выпуск №27
Выпуск №28
Выпуск №29
Выпуск №30
Выпуск №31
Выпуск №32
Выпуск №33
Выпуск №34
Выпуск №35
Выпуск №36
Последний раз редактировалось Фаворит 25 июн 2018, 22:17, всего редактировалось 41 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
 


Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Берлускони 11 ноя 2016, 09:58
а как же так и тренер и зам без випа.... куда вы лезете.... зачем вам сборная
Берлускони
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:52
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 480
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 11 ноя 2016, 10:35
Берлускони писал(а):а как же так и тренер и зам без випа.... куда вы лезете.... зачем вам сборная
На сколько я помню, то на момент проведения выборов в националку кандидатов адекватных было очень мало. И лучше уж Василий без ВИПа, чем кто-то другой из подавших заявку, но с ВИПом.
отметил этот пост как понравившийся.
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 15 ноя 2016, 01:07
ИНТЕРВЬЮ
Очень часто происходит так, что тему или кандидатуру для следующего интервью формирует даже не журналист, а жизненные реалии. Я считаю, что именно так и произошло и в этот раз. Коллекции титулов и трофеев (на данный момент 83!), собранной этим, безусловно, талантливым менеджером можно только позавидовать. Самое главное, что его приход в команду надолго практически всегда приносил успех. Менял же свои команды менеджер не очень часто. Была маленькая чехарда в стартовых сезонах, а после все устаканилось донельзя. Эта тенденция отмечалась и в самом начале, и сразу же по возвращении в игру. Если быть абсолютно объективным, то все успехи на клубном уровне привязаны лишь к трем командам: «Персираджа» (Банда Ацех, Индонезия), «Стелла клуб д'Аджами» (Кот-Дивуар), «Динамо» (Киев, Украина). Я думаю теперь для всех уже стало очевидным, что речь идет о ⚽ Dmitry Incognito ⚽.
Не вызывает сомнения то, что Дмитрий уже вписал свое имя в историю ВСОЛа, как один из менеджеров всегда нацеленных на победный результат и, что самое главное, умеющих его достигнуть. Это утверждение давно стало аксиомой и не требует никаких доказательств. Мне интересен разговор с Дмитрием не с точки зрения обсуждения его заслуженной, не всегда легкой, но все же очередной победы. Меня интересуют его взгляды на игру, те принципы, которые позволяют ему постоянно добиваться высоких результатов.
Виктор Разживин: Дмитрий, в моем понимании Вы образец менеджера, заточенного, прежде всего на прагматичную цель, а именно, успешное выступление своей команды. Об этом свидетельствуют успехи и сегодняшнего «Динамо», с которым Вы вышли из Д3, руководимой Вами сборной Украины и более раннего «Стелла клуб д'Аджами» (Кот-Дивуар). Скажите, насколько тяжело длительное время держаться на плаву, быть среди лидеров?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Приветствую, Виктор. Ответ на данный вопрос следует рассматривать в плоскости, которая проходит через три составляющих. Две из них – это компетентное руководство своей командой и определенная доля везения при генерации. Так как мы играем с людьми, а не с машинами, то третьей точкой я бы назвал еще и уровень, амбиции и манеру игры менеджеров, с которыми приходится встречаться на своем турнирном пути. При моем подходе в руководстве к командам или сборным длительное время демонстрировать относительно неплохой результат несложно. Если к компетентности и щепетильности этого подхода добавить еще и удачу (которая раз на 3-4-5 сезонов все-таки «улыбается»), то выходит что-то типа победы в Лиге Чемпионов или на Чемпионате Мира/Европы. Раньше было легче, так как другие менеджеры были значительно слабее (не заморачивались сыгранностью и взаимопониманием как минимум) и не существовало всяких мотивационных расслабленностей и увеличивающегося коэффициента на травмы и карточки. Сейчас - сложнее, но все равно вполне возможно из сезона в сезон показывать неплохой результат.
Виктор Разживин: Первый вопрос был отнюдь не праздный, так как помогает понять сущность игры лично для Дмитрия. Не устаю повторять, что в отличие от АиА считал и считаю, что здесь, во ВСОЛе, цели у менеджеров разные. Среди прочих моментов Вас отличает стремление руководить относительно небольшим количеством команд. Может я и ошибаюсь, но не помню такого периода, когда Вы были менеджером максимально разрешенных пяти клубов. Я так понимаю, что это принципиальная позиция?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Можно сказать и так. Бывали, конечно, ситуации, когда приходилось в виду различных целей брать в своё управление 3 команды + пару-тройку команд в качестве заместителя + сборную, но, в общем, я придерживаюсь принципа «лучше хорошо управлять минимальным количеством команд, нежели посредственно управлять максимальным». Есть в Лиге менеджеры, которые восхищают меня, демонстрируя очень-очень приличные результаты всеми своими клубами при игре пятью командой и сборной, но для меня каждая дополнительная команда – это либо существенное увеличение затрат времени на виртуальную жизнь, либо ослабление концентрации в руководстве «Динамо». Ни первого, ни второго я принципиально допускать не хочу. Да и вообще практически всем советовал бы не распыляться, а играть максимум двумя клубами и сборной.
Виктор Разживин: В силу своей работы журналиста я внимательно слежу за рейтингами в надежде выудить интересный материал. Не заметить общую тенденцию последнего сезона во ВСОЛе сложно. Она видна невооруженным глазом и состоит в том, что сила ведущих команд несколько снизилась. В версию инопланетного вмешательства я не верю, поэтому хотелось бы услышать Ваше логичное объяснение данной ситуации, или я не прав?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Для корректного ответа на данный вопрос следует, в первую очередь, понять, Виктор, что именно Вы имеете в виду. Потом посмотреть на каждую конкретную команду, которая выпала из соответствующего рейтинга, после чего уже и сделать соответствующий вывод. Я сильно не слежу за общеВСОЛовскими рейтинговыми тенденциями. Знаю, например, что «Ливерпуль» и «ТП-47» (да и «Динамо» можно сюда отнести тоже) существенно ослабились в связи с некоторой сменой поколений, выпав из состава лидеров по различным рейтингам. Но если же смотреть в общем, то отмечу два момента. Во-первых, при просмотре на рейтинги лучше смотреть на S11 вместо Vs – команды в последнее время стремятся не иметь в своем составе слишком много сильных дублеров и, таким образом, по первому рейтингу ситуация более стабильная, нежели по второму. Во-вторых, тенденция наполнения клубов моментными спецвозможностями взамен на избавление от Л4 (в т.ч. ввиду ожидаемой реформы), а также все больший акцент в ТОП-клубах на игру звездными игроками априори занижают все имеющиеся рейтинги, не отображая при этом реальный уровень таких команд.
Виктор Разживин: Киевское «Динамо» в чемпионате Украины, похоже, сражается сейчас с самим собой. Я готов принять Ваши возражения по поводу того, что это только кажется, что остальные клубы готовы бросить Вам вызов, но в это вряд ли поверят читатели и болельщики. Что в таком случае помогает Вам поддерживать интерес к игре?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Когда достигаешь одних целей, то на их места приходят другие, которые и поддерживают интерес к игре. Сначала хотелось выйти в Д2 и выиграть кубок вызова, потом в Д1, потом войти в призеры, стать чемпионом, выиграть национальный кубок и, наконец, Лигу Чемпионов с любимым клубом. После победы в мирокубке решил, что нужно еще раз выиграть ЛЧ и постараться пробиться на Межконтинентальный турнир. При этом намного приятнее (и эффективнее, к слову) играть звездными игроками. В общем новая цель «Динамо» – это собрать звездную команды, с которой и выиграть ЛЧ. Ну а чемпионат и кубок – это одни из важнейших механизмов прокачки этой самой молодежи. Мало того, что эти парни нуждаются в игровой практике, существеннее слабее всей основы Динамо и поэтому чаще других получают плюсы в матчах, так ведь еще и попадают в разного рода призовые рейтинги по итогам чемпионата (в 38-ом сезоне «молодняк» таким образом получил 3 спецухи и 9 баллов). Ну и еще немного хочется хотя бы догнать херсонский «Кристалл» в титулах на внутренней арене (т.е. как минимум надо еще 6 раз стать чемпионом). Как-то так.
Виктор Разживин: Дмитрий, следующий вопрос очень сложный, по крайней мере, мне так кажется! Формально он связан с предыдущим и сводится к оценке уровня силы дивизиона в целом. Я полностью согласен с теми, кто считает, что он высок. Это явственно просматривается при сравнении с другими федерациями, но есть некоторые нюансы. Возьмем любого менеджера нашей федерации, например, чтоб никому не было обидно, меня, здесь все абсолютно просто, ясно и логично. Я хотя и давно во ВСОЛе, но особыми успехами никогда не отличался. В моем случае отсутствие наград, то есть заработанных титулов, находит вполне резонное и, наверное, справедливое объяснение в неумении руководить командой на должном уровне. Вы можете дать какое-то более-менее внятное толкование ситуации, как получилось, что наши отечественные клубы вдруг сбавили темпы развития, что наши менеджеры - бессменные лидеры долгих всоловских сезонов - вдруг утратили свой потенциал?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Ой, Виктор. Какой-то сумбурный вопрос. Давайте попорядку.
1) Да, уровень Д1 по Vs в Украине очень высок по сравнению со многими другими чемпионатами – это хорошо, ведь так интереснее играть.
2) Что касается Вас лично, Виктор, то мой Вам совет – выбрасывайте свои четыре клуба, концентрируйтесь на одном, вникайте изменяющиеся «каждый день» правила, черпайте опыт у более опытных менеджеров и через короткое время сможете играть в еврокубках так точно.
3) О каких отечественных клубах речь? «Еднисть» всегда на высоте, «Портовик» частенько входит в призеры, «Оболонь» наконец-то заиграла более уверенно внутри страны. «Днепр», «Скала» и «Мукачево» сильны менеджерами, но больших успехов парням добиться в последнее время не удается, но это больше вопрос к этим менеджерам, а не ко мне. «Агробизнес», «Говерла» и «Энергетик», наоборот, неплохо себя зарекомендовали после смены менеджеров (или поколений в случае с «Говерлой»). Недавние аутсайдеры или представители Д2 «Волынь», «Зирка», «Заря» и многие другие вполне неплохие перспективы имеют в сезоне текущем или следующем. Разве что уже упомянутый ранее «Кристалл» после долгих сезонов на вершине и смены менеджера за последние сезоны существенно сдал позиции. Но, вполне возможно, что и это просто временное явление.

Виктор Разживин: Дмитрий, мне лично было очень интересно ознакомиться с Вашими комментариями к руководству клубом, которые Вы давали при обсуждении прошлого номера. Федерация у нас специфическая, и ликбез для начинающих здесь не совсем уместен, если сказать точнее, то и не нужен. Не секрет, что сила клубов нашего четвертого дивизиона в отдельных федерациях без проблем сошла бы за первый. Другое дело, что некоторые особенности управления уже достаточно сильной командой многим бы пришлись кстати. Мы, естественно, не настаиваем на раскрытии каких-то игровых секретов, каждый сам кузнец успеха своего клуба. Просто Вы определили пять, на Ваш взгляд, очень важных компонентов в управлении сильной командой. Убедительная просьба описать полный алгоритм применения хотя бы одного из них. Покажите, как это выглядит на практике?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Виктор, всех секретов раскрывать не буду. Напишу лишь некоторые нюансы, о которых компетентный менеджер должен помнить всегда и везде (конечно же, если у него цель демонстрировать высокий уровень результатов из сезона в сезон, а не 10 сезонов строить команду дабы потом когда-то там пару раз выстрелить):
- главнее всего игроки, ведь именно они приносят результат. Когда у команды слабый состав и при этом 8-ая база и стадион в 120 тыс., то это неумелое руководство клубом и никому не нужное торможение в клубном развитии (особенно актуально это в свете некоторых последних реформ). Так что советую вкладываться прежде всего в игроков.
- при отправке составов советую всегда руководствоваться правилами набора/потери баллов в играх и, желательно, абсолютно в каждом матче играть с оптимальностью 1 в 102% (т.е. ставить игроков на призовые позиции и не ставить на чужие) и с оптимальностью 2 не менее 80% (т.е. никогда не сливать).
- учитывать в своем менеджерстве такие важные скрытые параметры прибавки в силе как уровень капитана, взаимопинимание и сыгранность команды.
- всегда играйте с аншлагом (делать или нет задел на ухудшение погоды – дело каждого) ну и заглядывайте вперед на 2-3 тура, пытаясь оценить каким составом будет играть будущий соперник.

Виктор Разживин: В продолжение темы прозвучит и следующий вопрос. Дмитрий, как Вы смотрите на появление в газете постоянной рубрики, скажем под мягким названием «Советы не для всех», где Вы были бы одним из соавторов?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Честно говоря, не хотелось бы отвлекаться на какую-то постоянную ответственность. Пусть кто-то пишет, а я смогу прокомментировать как простой читатель, если вдруг будет что прокомментировать.
Виктор Разживин: Дмитрий, еще один вопрос возник к Вам тоже в ходе обсуждения материалов предыдущего номера. Естественно, я имею в виду не очень блестящие успехи нашей первой национальной команды. На первый взгляд, явно не заладилось с коллизиями в игре против отдельных команд. Вы сами были успешным руководителем сборной, что, на Ваш взгляд, пошло не так?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Пожалуй, уйду от четкого ответа. Не хочется разбираться в конкретных причинах успехов или неудач той или иной сборной в отдельно взятом матче или в отборочном цикле в целом. Какими бы не были результаты сборной, практически в каждом случае это заслуга (или вина) тренера. Но даже если тренер делает все идеально, то нигде нет гарантии в достижении достойного результата. Что же такое «идеально» в моем понимании спросите Вы? Ну, это когда еще до первого матча отбора ты знаешь вратаря и 13-14 полевых игроков, которые обеспечат в перспективе одного отдельно взятого матча сильнейшую полоску силы команды с учетом прокачки и, обязательно, любимых стилей игроков. Ну и при этом, также перед началом отборочного цикла, важно наладить диалог с менеджерами этих самых игроков дабы не получать болезненные отказы об отдыхе или изменении формы в преддверии важного поединка сборной. После каждого же сыгранного матча (прямо в воскресение вечером или же в понедельник утром – т.е. ДО понедельничных матчей чемпионата страны) нужно уже понимать какие расклады по игрокам выходят на следующий тур игры в сборной и написать менеджерам игроков. Ну и ко всему этому подготовительному процессу нужно добавить простые чисто игровые моменты (коллизии, тактика, замены, выбор капитана и прочее). Но это лишь мое мнение и каждый волен играть так, как посчитает нужным, достигая поставленных целей или нет.
Виктор Разживин: В продолжение темы сборной и сборников. Дмитрий, я согласен с Вами, что наличие или отсутствие игроков национального уровня не свидетельство силы клубной команды. Однако если игрок сборной представляет команду, скажем второго дивизиона или третьего, где вся игра клуба полностью зависит от него, то какие шансы, что тренер сборной получит этого игрока на матч с минимальной усталостью? Вы ведь понимаете, что для этого как минимум пятничный матч указанный выше игрок должен пропускать постоянно?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Виктор, полностью соглашусь с тем, что такие игроки являются лидерами своих команд и гарантий минимальной усталости нет. Тем не менее, как показывает моя практика, если заранее (перед игрой чемпионата в понедельник) ты «созваниваешься» с менеджером игрока, то очень высока вероятность, что тот получит отдых если не в пятницу, то в среду. А если и не получит, то можно просить/предлагать менять игроков при подобающем результата (при 2:0 на 80-ой минуте в игре чемпионата можно заменить условного Бондаренко из Оболони, который от этого получит на 1% меньше усталости). Но, по большому счету, большинство менеджеров не враги своим командам и не стремятся загнать своих лидеров по усталости. Так что в этом случае от тренера сборной нужно лишь чуть больше координации процесса. Кстати, если у игрока есть Ат4 (а таких в сборной, можно сказать, большинство), то задача выглядит еще проще – один отдых для игрока в 4-5 матчей чемпионата.
Виктор, но посмотрите на описанную вами ситуацию с другой стороны. Если игрок является сильнейшим в своем клубе, то он много забивает и отдает передач и, как результат, к финальной части турнира сборных скорее всего существенно прибавит в силе за счет призовых баллов.

Виктор Разживин: Последний вопрос – философский. Я хорошо помню период, когда приглашение играть во ВСОЛ сопровождалось убедительными объяснениями, что это отберет максимум двадцать минут в сутки. Не знаю, кто и как, но я и тогда просиживал здесь относительно много времени. С тех пор ситуация существенно поменялась и о двадцати минутах речи уже нет давно. Сколько, судя по Вашим наблюдениям, нужно проводить времени во ВСОЛе, чтобы быть в теме?
⚽ Dmitry Incognito ⚽: Раньше, когда не было скаут центров, vsolist'a, планировщика, загрузкой состава из архива, еще многих добавленных позже удобств в самом ВСОЛе, действительно, тратилось для классного управления намного больше времени. Сейчас же, 20-ти минут в день на одну команду хватает с головой. Ну т.е. я говорю о, так сказать, минимальной необходимости дабы спланировать по усталости составы на несколько туров, проанализировать ближайшего соперника и отправить состав. Конечно, в начале сезона (в период трансферно-обменной компании и разбрасывания изменений формы – считаю, что эти вещи нужно делать именно в начале сезона) или же в момент проведения значительных реформ времени уходит больше, но зато потом его практически не нужно тратить. Хотя, если учитывать, что мы ведь во ВСОЛе не только составы отправляем, но и общаемся на форуме, участвуем в конкурсах, оставляем комментарии, пишем обзоры, статьи, берем и даем интервью, президентствуем… в общем делаем игру для себе и других более интересной, то и времени на виртуальную жизнь уходит значительно больше этих самых озвученных минут.
Виктор Разживин: Я очень благодарен Дмитрию за наш насыщенный и очень увлекательный диалог. Это не первое мое интервью с этим менеджером и я отмечаю его огромное желание помочь в работе журналиста. Думаю, что тему, затронутую в этом интервью, следует обязательно продолжить. Нужна ли нам условная рубрика «Ликбез не для нубов» , предлагаю обсудить в комментариях.

ЗНАКОМСТВО С НОВИЧКАМИ
На этой неделе наша федерация пополнилась тремя новыми менеджерами.
7 ноября обрел своего руководителя клуб «Олком» из Мелитополя. Его возглавил менеджер с опытом игры, который некоторое время был менеджером без команд, а затем выступал достаточно успешно. Это Николай Демченко ака Transformer. Я не знаю Николая лично, но, как показалось при первом знакомстве, типично наш человек и попал к нам по зову сердца. Интервью бралось на кромке поля сразу же после товарищеского матча, в котором его команда сыграла вничью с более сильным соперником. Мне импонируют именно те менеджеры, которые действительно хотят играть конкретно в нашей федерации. На простые стандартные вопросы наш новичок отвечал четко, немногосложно, но с достоинством, чувствовалось понимание ситуации и ориентация во ВСОЛовском пространстве.
Виктор Разживин: Приход в нашу федерацию это зигзаг судьбы или осмысленное решение с тем, чтобы остаться здесь надолго?
Николай Демченко: Осмысленное решение. Всегда хотел команду из Украины. Уйду из этой федерации, только если покину ВСОЛ.
Виктор Разживин: Такие ответы всегда для меня, как для корреспондента, настоящий бальзам на душу ! Поэтому вопрос о стиле был скорее для продолжения беседы, чем для проверки или традиционного любопытства. Итак, собираетесь ли Вы качать игрокам своей команды какой-то определенный стиль? Если да то какой и почему?
Николай Демченко: Вижу, что сборная солнечная, так что буду делать упор на Бразилию + Спартак.
Виктор Разживин: Думаю, что и в этом случае тоже все понятно. Менеджер сразу думает не только о себе. Он уже и сборной поинтересовался, значит и здесь зачетный балл от прессы заработал. Последний вопрос особо никого уже не парил. Нужна ли какая-то помощь от федерации и других менеджеров?
Николай Демченко: Спасибо, помощь не нужна.
Виктор Разживин: Я собственно другого ответа от Николая и не ждал! Редакция поздравляет нового менеджера в ФФУ и желает на полях ВСОЛа побед и титулов!!!
10 ноября снова обрел менеджера «Краматорск», куда пришел вроде бы мой земляк SERGEY LEZENKOV ака FORZAJUVET. В реале мы не знакомы, хотя город у нас и не очень большой – 100 000 жителей. Пока разговор не завязался, и я получил от него ответ на итальянском, которого к сожалению не знаю. Может кто переведет мне? "FUCK YOU!!!"
В этот же день Новый менеджер ака elektronik возглавил клуб «Металлург» (Купянск). После прохождения регистрация он сильно устал от груза выполненной работы и с тех пор, пока еще здесь не появлялся.
Сегодня же состоялась и внутрифедерационная рокировка. Команда «ФК Харьков» обрела менеджера, а клуб «Горняк» из Сосновки его потерял. Менеджер Роман Кривка ака Stalin теперь будет руководить командой из второго по силе дивизиона. С чем его и поздравляем!
Автор: Виктор Разживин

ОБЗОРЫ
D1
Чемпионат по тихонько приближается к своему экватору и после 12 туров уже можно делать кое какие выводы. Глядя на турнирные таблицы уже можно сказать кто будет бороться за чемпионство, а кто за выживание. Так в элите сильнейших, за эти три тура, произошли некоторые изменение. Во-первых, первые свои очки потеряло киевское Динамо, которое в 10 туре сыграли в ничью с аутсайдером дивизиона Бастионом. Команда с Черноморска (читать Ильичевска) сумела сотворить сенсацию и разжиться очками с чемпионом страны. Да, можно сказать что Бастион использовал супернастрой но это никак не умоляет их самоотдачи и отличной игры на Олимпийском, не каждому под силу отобрать очки у киевлян. На второе место вышел Агробизнес, который выиграл два с трех матчей и обошел Оболонь. Пивовары сейчас играют на два фронта (а скоро еще и кубок) и сил не хватает на все, тому подтверждение два поражение в трех турах и как итог 4-е место в таблице. Энергетик сумел выиграть три своих поединка и получили в свою копилку 9 очков что и позволило им забраться на третью строчку таблицы. А вот Говерла, которая довольно не плохо стартовала в первых турах, проиграла все три матча этой недели и как итог опустились с 6 на 11-е место. Ну а Днепр, который наоборот провалил старт чемпионата, выиграл все три матча и взлетел на 6-е место (были на 13). Совсем без очок оказалась и Энергия, что и призвело к её падению на дно турнирной таблицы. Бастион, о котором мы говорили выше, разжился на этой недели 4 очками и как итог сумел выбраться с последнего места турнирной таблицы, хотя и далеко убежать не удалось, они 15.
Изображение

D2
Во втором дивизионе у нас так же произошли изменения, но они не столько касаются турнирной таблицы сколько достижений. Так луганская Заря потерпела первое поражение в чемпионате и случилось оно в 10 туре против прямого конкурента (если так можно сказать) ужгородского СК Ужгородский. Но не смотря на это поражение команда с Луганска
уверенно себя чувствует на первом месте и создается такое ощущение что они не собираются его покидать. Преследователи Зари Черкаский Днепр и Ужгородский потеряли всего по два очка за эту неделю и как не странно с одним соперником. Волей случая этим соперником оказался Кривбасс, который выстоял против таких сильных команд. Но не смотря на это Кривбасс по прежнему находиться в зоне вылета, а компанию им составляют все те же Прикарпатье и Борисфен. Так же стоить отметить и Сталь с Алчевська, которая выиграла все три матча и сумела подняться на четвертое место в таблице, а вот донецкий Металлург наоборот, проиграл все три матча и скатился с 4 строчки на 8 место. Пока могу сказать только две вещи: Заря главный претендент на победу во втором дивизионе, а Борисфен один с "фаворитов" на вылет.Так же хочу отметить что во втором дивизионе появилась одна свободная команда - ФК Харьков. Довольно таки неплохая интернациональная команда, будем надеяться что долго в свободных она не пробудет.
Изображение

D3-А
В третьем дивизионе, подгруппе А, у нас за три тура, практически, изменений никаких не произошло. Так первая шестерка осталась та же самая и в том же самом порядке. Можно отметить только тот факт что Электрометаллург, идущий на первом месте, выиграл все три свои матча и тем самым сумел оторваться от идущего вторым Кристала. Команда с Херсона отпустила лидера в 12 туре, именно тогда они проиграли свой матч Галычине. Хотя 4 очка отставания это совсем ничего если учитывая что еще больше половина пути впереди. Десна, которая на третьем месте, выиграла всего одну игру и это им все равно не помешало удержаться на третьей строчке. А все потому что и Олимпик и Арсенал, ближайшие преследователи, провели не самую удачную неделю. С середины турнирной таблицы можно выделить только Чайку и Галычину, которые выиграли два матча и сумели выбраться с зоны переходных матчей в, так называемую, "белую" зону. А вот Олком и Олкар набрали всего по одному очку и как итог опустились в низ по турнирной таблице и находяться в зоне вылета. Ну в а самом низу у нас так же без изменений и там по прежнему находиться Динамо с Хмельницка и Киев Редс. Киевляне проиграли все три свои матча и пока выглядят без шансов, сложно им будет навязать борьбу за "выживание". Динамо выглядит по симпатичнее и на прошлой недели они выиграли в одного с лидеров, Арсенала. Думаю у Динамо есть все шансы на сохранение прописки в дивизионе.
Изображение

D3-В
В группе В у нас, практически идентичная ситуация с группой А. Здесь так же первая пятерка без изменений но с небольшой ротацией - вторая и третья команда поменялись местами, но обо всем по порядку. По прежнему на первом месте идет Тирас, который за прошлую неделю дважды сыграл в ничью и только один раз победил. Но как видим эти две осечки не помешали им удержать первую строчку. А вот Карловке две осечки в виде ничьих, помешали удержаться на второй строчке, они опустились на третье место. Стоить отметить что Карловка единственная команда в дивизионе, которая еще не проигрывала. Подвинула Карловку со второго места Ворскла. Полтавчане выдали шикарную неделю и победили в трех матчах, что позволило им наблизиться к лидеру на расстояние одного очка. Дальше идут Горняк-Спорт и Шахтер. Но здесь гнаться за лидерами сможет только Горняк, ведь Шахтеру пока еще рано этим заниматься они самые слабые в дивизионе. Шахтер, Житомир и Анвангард можно выделить в том плане что все три команды очень слабые, точнее самые слабые в дивизионе но демонстрируют неплохую игру. Раз мы заговорили о силе команд то отметим самую сильную в дивизионе Одек. Команда с Оржива имеет силу уровня второго, а то и первого дивизиона, но идет в низу таблицы и с каждым туром они все ниже. Сейчас Одек занимает 13 место в таблице. Всего на одно очко меньше у команд идущих в зоне вылета, а именно Ингельца. А вот в Миргорода и у Карпат с Яремчи дела намного хуже, им придется очень сильно попотеть что бы сохранить место прописки.
Изображение

D4-А
Вот так плавно переходим к четвертом дивизионе. В группе А мы наблюдаем за борьбой Одессы, Буковины и Торпедо за первое место. Возможно еще кто то будет бороться за самые высокие места, но пока мне кажеться что именно эти три команды главные претенденты. За прошедшую неделю у нас произошла ротация первого и второго места. Одесситы не сумели удержаться на вершине и опустились на вторую строчку после ничьей с Буковиной и поражением от Торпедо. Именно николаевцы обыграв одесситов вышли на первое место. Хочу отметить что для Торпедо это была не единственная победа на этой недели, они выиграли все три свои встречи и что главное в прямого конкурента. Идущая третьей Буковина сумела набрать всего 4 очка что дало шанс их преследователям. Больше выделять никого не стану, ведь все без особого изменения. Внизу у нас по прежнему Титан, Локомотив, Жемчужина и Ретро. Хуже всех пока выглядит Ретро и Локомотив, хотя и Жемчужина далеко не убежала. Если Локомотив и Жемчужина еще смогут побороться за место в дивизионе то у Ретро такого шанса не предвидится, они очень слабые для борьбы за выживание. Так же хочеться отметить что в дивизионе появилась свободная команда - это Энергия с Николаева, менеджер отказался от управления командой. Будем надеяться что надолго она не задержится в свободных.
Изображение

D4-В
В группе В у нас на вершине идет Троещина, которая прошла эту неделю всего с одной осечкой, а точнее с одной ничьей. Но не смотря на это они смогли устоять на первом месте, а все из-за того что ближайшие преследователи сыграли еще хуже и потеряли еще больше очков. Так идущий на втором месте Мир с Горностаевки потерпел два поражения и выиграл только в одном матча на прошлой недели. Именно такое выступление опустило команду со второго места на четвертое. А их место заняла Сигма которая шла на третьем месте. Херсонская команда выиграла все три матча на прошлой недели и как итог сумела улучшит свое турнирное положение. Так же стоит отметить и запорожский Металлург, ведь они так же выиграли все три матча и как итог поднялись на третье место, а были пятые. Что касается нижней части турнирной таблицы то там, практически, без изменений. По прежнему без шансов идут Богун и Подолье не смотря на то что последние набрали одно очко на прошлой недели. Конкуренцию им может составит и Княжа с Карпатами. Команда со Львова является самой слабой командой в дивизионе и понятное дело что они являються аутсайдерами, но пока они смотряться не плохо и я думаю смогут побороться за место в четвертом дивизионе на следующий сезон.
Изображение

D4-С
В группе С первое что бросается в глаза так это поражение лидера Стали с Камянского. А поражение это случилось в 10 туре когда они встречались с прямим конкурентом за первое место, Мотором с Запорожье. Проиграла Сталь уверено со счетом два ноль и конечно же это поражение сдвинула их на второе место, но всего по разнице мячей. А на первое вышел именно Мотор, который не плохо выглядел на прошлой недели и сумел набрать девять очков с девяти возможных. Согласитесь, уверенно идет Мотор, но вся борьба за первое место еще впереди. Думаю именно Мотор со Сталью главные претенденты на победу в дивизионе. А вот Легион и Черноморец точно поборються за место в переходных матчах, а может и замахнуться на что то больше. Команды за прошлую неделю ни разу не проиграли и только однажды сыграли в ничью. В нижней части турнирной таблицы Краматорск немножко поправил свои дела в турнире и выиграв два матча они поднялись с дна турнирки и теперь в шаге от безопасной "белой зоны". Ну а дно турнирной таблицы греет Берегвидейк, Никополь и Мелитополь. Команды не самые слабые и им вполне по силам быть выше в таблице но пока команды не нашли "свою" игру и пока приходиться довольствоваться тем что есть.
Изображение

D4-D
Ну и в последнем дивизионе нашего чемпионата мы наблюдаем, действительно, чемпионское шествие Врадиевки, которая по истечении четвертой недели чемпионата по прежнему не знает горечи поражений и с каждым туром все выше и выше (то есть все больше и больше отрывается от соперников). Команда заслуживает уважение и восхищение, они выглядят непобедимыми, по крайней мере на уровне свого дивизиона. Кто то скажет что это неудивительно ведь сила команды позволяет им так играть, а вы посмотрите на Звягель и скажите почему они в нижней части таблицы, ведь сила у них не намного меньше Врадиевки? Очень разочаровал БРВ-ВИК, который на прошлой недели взял всего 4 очка и как итог опустились со второго места аж на пятое. А вот второе место заняли сразу три команды, которые набрали по 24 очка - это Краснодонуголь, Сумы и Нефтяник. Все три команды в погоне за Врадиевкой, но я сомневаюсь что кому то удастся догнать и обогнать лидера. Если на вершине мы восхищаемся командой с Николаевской области то на дне турнирной таблицы у нас идут сразу две команды с этого региона. Энергия с Южноукраиска и Степовое с Николаевской области засели на последних местах и никого туда не пускают, хотя и СКАД проситься туда. Да и еще одна Николаевская команда Водник тоже далеко не ушел и именно между этими командами разыграется две последних путевки в КЛК.
Изображение

КЛК
В Конференции любительских клубов у нас лидирует УФК Львов который не плохо идет на фоне всех команд ВСОЛа участвующих в КЛК. Вообще в конференции у нас большая плотность и команды часто меняются местами. Не думаю что у кого то стоит задача занять первое место, ведь что бы попасть напрямую в чемпионат достаточно попасть в первую восьмерку. А вот вторая восьмерка позволит поучаствовать в переходных матчах, так что особо напрягаться не нужно что бы попасть в чемпионат. Здесь наверное наоборот что бы НЕ попасть в чемпионат нужно сильно потеть. Пока на последнем месте идет горняк который набрал всего 14 очков и это ровно на 3 меньше чем у команды идущей на 16 месте. Так что сами видите что всего одна победа и Горняк может быть уже в переходных матчах. Да и борьба здесь идет заочная а не очная что уменьшает градус накала и борьбы.
Изображение

СБОРНЫЕ
Изображение
Национальная сборная дома принимала Данию. Нельзя сказать что матч не имел никакого турнирного значения, ведь проиграв этот матч мы могли бы скатиться ниже, и Дания нас обошла бы. Датчани были настроены нас побеждать и использовали супернастрой. Конечно же это был весомый аргумент, но куда больше был аргумент у нас! Мы играли дома и мы выиграли коллизию. В последнее время много критики вылилось в адрес наставника сборной по поводу домашнего бонуса, точне его отсутствия. Сегодня Василий с випом но полного стадиона собрать не удалось. Я конечно не стану критиковать тренера (пусть это делают наши эксперты), ведь это не повлияло на ход матча и его исход. Весь первый тайм мы атаковали и создавали момент а в начале второго тайма вышли вперед. После этого мы перешли в защиту и со временем в суперзащиту. Это конечно странно при +1000 перевеса в силе, но кто знал что так будет? И правильно Василий написал после матча "лучше синица в руках,чем журавль в небе". Поздравляю нашу сборную с победой и желаю удачи в оставшихся матчах. Конечно нам нужно побеждать, ведь это рейтинг и конечно же у нас еще есть шанс на продление борьбы, хотя и чисто теоретический.
Изображение

Изображение
А вот молодёжка сыграла супер на супер но проиграла коллизию. Соперник конечно же получил небольшое преимущество в силе но игра шла на равных и на встречных курсах. Первые вышли вперед гости сумев отличится на последних минутах первого тайма, а точне на 41 минуте. Но наши ребята показали что сдаваться не собираются и еще до конца первых 45 минут мы сравняли счет в матче. Второй тайм начался с такой же игры как была и в первом, атака на атаку, момент на момент, зрителям явно нравилось наблюдать за такой игрой. А вот на 73 минуте случился один с переломных моментов матча, травму получил наш нападающий Орест Януш, а спустя несколько минут красную получил, вышедший на замену Годованый. Именно этих несколько минут и стали переломными в матче, ведь практически сразу посли них мы пропустили решающий гол, который похоронил нас в этом матче. Тренер молодёжки взял всю вину на себя и назвал главную причину поражения - проигранная коллизия. Как бы там не было но мы упустили отличный шанс закрепиться на втором месте и теперь имеем только теоретические шансы на продление борьбы за титул.
Изображение

Изображение
Ну а что касается наших самых младших то они в этом сезоне выглядят хорошо. В этом сезоне да, но в этом матче они выглядели не совсем удачно. Мы не смогли обыграть Данию, которая приехала на отдыхе. Да они выиграли коллизию, но у нас был полный стадион который гнал наших ребят вперед. Я с уверенностью говорю что мы имели преимущество всю игру но никак не могли реализовать его. Я думаю что это расслабленность, которая появилась у нас после того как мы практически гарантировали себе место в финальной части. Но ведь победив сегодня мы могли снять все вопросы по поводу выхода с группы. Но сыграли мы на унылые нули что должно нас встряхнуть перед матчем с Россией. Благо что наш ближайший преследователь Казахстан проиграл и мы сумели даже увеличить отрыв от второго места. Как я уже говорил, следующий тур мы играем с Россией и победа над этой командой гарантирует нам выход с первого места. Будем болеть за наших и ждать победы.
Изображение

Автор: Паулу Фонсека
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Shuron 15 ноя 2016, 01:24
:beer: Отличный материал! :beer:
Правда таблица нашего дивизиона старая......... :oops:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Mittwoch 15 ноя 2016, 02:01
Мне кажется, что в газете нужно освящать не только статистику матчей, а и действия админов, направленные на эксперименты с геной в матчах.
Вот в очередной раз видим подкрутку на коллизии. Даже голосовалку поставили.
Ингулец выражает обеспокоенность и "тихую забастовку" своим сегодняшним автососом.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Dim 15 ноя 2016, 15:23
По националке автор материала правильно заметил - победителей не судят )
Dim
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение myrlen12 15 ноя 2016, 15:34
На ответ менджера Краматарска для интервю приходит в голову другое итальянское слово MUDILLA.
Спасибо за газету. Было интересно почитать.
myrlen12
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение koba 15 ноя 2016, 16:13
Отличный материал, спасибо большое за труды :super:
koba
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Santos 15 ноя 2016, 17:34
myrlen12 писал(а):На ответ менджера Краматарска для интервю приходит в голову другое итальянское слово MUDILLA.
Спасибо за газету. Было интересно почитать.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=96557 :D
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Atrium 16 ноя 2016, 01:12
Фаворит писал(а):Нужна ли нам условная рубрика «Ликбез не для нубов» , предлагаю обсудить в комментариях.
Видимо я один дочитал интервью до самого конца))) Поэтому отвечу))
Если авторам будет не сложно и по времени не в напряг, то это выглядит даже интересно. После пробного захода будет проще оценить актуальность этой рубрики.

nivizzar писал(а):10 ноября снова обрел менеджера «Краматорск», куда пришел вроде бы мой земляк SERGEY LEZENKOV ака FORZAJUVET. В реале мы не знакомы, хотя город у нас и не очень большой – 100 000 жителей. Пока разговор не завязался, и я получил от него ответ на итальянском, которого к сожалению не знаю. Может кто переведет мне? "FUCK YOU!!!"
Сразу видно, к нам пожаловал интеллектуал)))
Я один вижу его сходство с Сольдо? :-)
Atrium
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение nivizzar 16 ноя 2016, 02:33
Да все заметили :grin: !
отметил этот пост как понравившийся.
nivizzar
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Santos 16 ноя 2016, 11:05
Atrium писал(а):Сразу видно, к нам пожаловал интеллектуал)))
Я один вижу его сходство с Сольдо? :-)
Нет, сольдо хоть и "вырезано", но не настолько примитивен. У него болит в другом месте. :grin:
Santos
 
 
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Фаворит 21 ноя 2016, 21:57
ИНТЕРВЬЮ
Вот уже вышел 27 выпуск нашей газеты "Украинский футбол" и это огромный труд наших журналистов. Знаете ли вы кто больше всего вложил труда в нашу газету? Думаю, нетрудно догадаться что это Виктор Разживин. Да, именно тренер Олимпика с Кропивницкого является трудягой, что ли, нашей федерации. Не смотря на то что Виктор 1965 года рождения и очень занятой человек в реальной жизни он умудряется уделять время нашей федерации. Более того, обратите внимание на количестве команд у Виктора, но он все же сделал акцент на нашу федерацию. У Виктора не очень сильная команда и он не является сильнейшим менеджером нашей федерации, но его взгляд на игру, его труд на благо нашей федерации и энтузиазм заслуживает большого уважения. Виктор, человек с большой буквы и с ним всегда можно общаться на разные темы, в том числе и не игровые. Поэтому огромный респект Виктору! Ну а сейчас давайте поближе ознакомимся с нашим героем и узнаем о нем больше.
Паулу Фонсека: Здравствуйте Виктор. Расскажите нам немножко о себе.
Виктор Разживин: Здравствуйте, Михаил! Очень непривычно чувствовать себя в роли человека, дающего здесь интервью, наверное, это уже своеобразный комплекс местного журналиста :) .
Я живу в Украине в городе Славянске, который стал очень известным не с лучшей стороны в последнее время. Хотя я родился в другой области, но здесь осел давно и поэтому он мне родной. Работаю преподавателем в Донбасском государственном педагогическом университете, занимаюсь подготовкой будущих учителей. Читаю предмет, который очень люблю, - это зарубежная литература. Естественно, имею научную степень кандидата филологических наук и аттестат доцента. Во ВСОЛ попал совершенно случайно, хотя реальный футбол очень люблю и раньше часто бывал на играх, как болельщик. Здесь играл мой тридцатилетний сын и зарегистрировал меня для получения всоликов для своей команды. Сын давно игру забросил, а я прижился и остался. Нахожусь в игре с 31 августа 2010 года.

Паулу Фонсека: Вашего сына, судя по всему, не тянет обратно во ВСОЛ. Что же держит Вас здесь?
Виктор Разживин:Как и любого нормального человека, меня радуют успехи моих команд и какие-то достижения, пусть и небольшие. Наверное, где-то в глубине души я очень хочу больших побед (иногда :) , по праздникам)! Верю, что у меня все еще впереди :) ! Во ВСОЛе сейчас около семи тысяч менеджеров. К сожалению, их число не растет, а уменьшается. Когда я только пришел в игру, эта цифра была больше на три тысячи. Я не знаю, сколько здесь не совсем честных аккаунтов, но думаю, что, как и везде в подобных играх, они составят как минимум одну тысячу, как максимум третью часть от общего числа зарегистрированных. Я, кстати, вообще не стал бы бороться с подобным явлением, а наоборот разрешил бы, скажем, официальную регистрацию без каких-либо дополнительных версий и объяснений двух аккаунтов с одного компьютера, ограничив лишь моменты, когда пересекаются интересы. Уверен, что это только помогло бы упорядочить ситуацию в низших дивизионах. Из этих оставшихся пяти-шести тысяч менеджеров серьезными достижениями (чемпион страны, серебряный призер, бронзовый; обладатель национального или международного Кубка; обладатель Суперкубка; победитель Кубка межсезонья) может похвалиться где-то около тысячи (точных подсчетов, насколько я понимаю, никто не вел). Это я к тому, что приблизительно в такой же ситуации, как и я, находится большинство игроков лиги. Наверное, я должен объяснить и то, что, на мой взгляд, осталось не понятым, например, Дмитрием. Я в игре нахожусь для развлечения, удовольствия, отдыха, связанного с любимой игрой – футболом. Такая себе детская придурь достаточно взрослого человека! Я не живу ВСОЛом, у меня, как думаю у многих здесь, очень насыщенная реальная жизнь, именно там я реализую себя и пытаюсь добиться успеха. Я готов уделять много времени непосредственно игровым и около игровым моментам: обзоры, газета и особенно общение. Мне это интересно, потому что в реале я этим точно заниматься никогда не буду. Если я при таких раскладах останусь без серьезных титулов, то жалеть об этом не стану. Сейчас уже игра усложнилась донельзя, об этом и шла речь в моем интервью с Дмитрием. Однако если я почувствую, что для того, чтобы просто отправить очередной состав на матч, мне нужно сделать сложные математические вычисления, проверить массу факторов и вообще что-то изучать серьезно, я в тот же день брошу все свои пять команд и уйду отсюда.
Паулу Фонсека: Вы говорите что у Вас очень начищенная реальная жизнь, откуда столько энтузиазма и времени на ВСОЛ, а точнее на качественные обзоры и газету?
Виктор Разживин: Миша! Поверьте! Это абсолютно без пафоса. Реальная жизнь у меня, действительно, насыщенная. Я достаточно публичный человек и это можно видеть, например, на моей странице в Фейсбуке. Кроме непосредственной работы в вузе, а это лекции, практические и другая преподавательская деятельность, как-то печатание статей (в прошлом году их было восемь - одна в Польше) или организация встреч с писателями, я в 2015-2016 годах участвовал в проекте #‎bookchallenge_ua. Суть акции, предложенной украинскими авторами Катей Бабкиной и Максом Левиным, состояла в обязательстве прочитать 200 книг за календарный год и отчитаться о прочитанном на своей странице. Я начал участвовать на месяц позже, чем остальные, но успешно справился с заданием вместе с другими. Кроме того я выступаю в роли литературного критика и модерирую отдельные мероприятия, так было на Львовском форуме издателей. Вот уже несколько лет я член жюри Международного литературного конкурса "Коронация слова". Все, кто живет в Украине, наверное, видели книги отмеченные этим логотипом. Они есть в каждом книжном магазине. В связи с этим были интервью и на телевидении, и в журнале "Країна", и на радио. Правда, я там их не брал, а раздавал :) .
ВСОЛ - это отдушина. Здесь иной мир, иные правила, здесь царит ее величество - игра! Я точно не буду заниматься спортивной журналистикой в реале, поэтому попробовать что-то не свое смысл всегда есть. Об обзорах, помолчу. Я не считаю их достаточно качественными, поверьте можно было бы делать гораздо лучше. Правда, есть жуткая проблема: времени катастрофически не хватает. Сейчас пошла напряженная работа в реале и обзоры, к сожалению, забросил. Может дальше чуть попустит, возьмусь опять. Есть понимание, что обзоры и вправду делают игру интересней. Энтузиазм - это состояние души! Он или есть или его нет.

Паулу Фонсека: Что подпитывает этот энтузиазм и не дает ему "погаснуть"? Не было желаний забросить все и спокойно себе отправлять составы?
Виктор Разживин:Здесь тяжело ответить однозначно. Если честно, то желание перестать что-то делать даже составы отправлять, возникает практически после каждой реформы. Однако оно не держится достаточно долго, наверное, я слишком отходчив :) . Открою главную страницу, посмотрю на обзоры, понимаю - надо писать. Внимательно рассмотрю какую-то всоловскую газету, сделанную один раз за сезон, понимаю, что надо делать по-другому, потому что это не газета. Как объяснить человеку, что газета - это регулярная пресса, которая выходит периодически, если он не хочет этого понимать, не знаю. Вот и начинаю опять что-нибудь ваять. Я родом из другого поколения, которое еще помнит слово "надо", которое сегодня практически заменилось словами "не хочу". В этом плане еще дико напрягает упрямое нежелание, сделать для общего дела, хоть самую малость. Вот вроде бы появилась идея новой рубрики в газете, а вести ее некому. Так и живем!
Паулу Фонсека: Вы заговорили о реформах. Неужели после каждой реформы у Вас возникает желание покинуть все? Разве нет реформ после которых, наоборот, хочеться еще больше играть?
Виктор Разживин: Реформы воспринимаю как должное, то есть как абсолютно неизбежное зло из разряда: плохая погода, злая собака, ворчливая теща :) ! По утверждениям организаторов игры, цели этих реформ можно сформулировать так: улучшение игры, исправление багов, борьба с махинаторами, улучшение внешних атрибутов интерфейса и т. д. Все это в принципе имеет какое-то значение, но на самом деле все реформы подчинены, на мой весьма субъективный взгляд, нескольким общим магистральным идеям. Их не так много, часто они завуалированы и внешне не очень четко видимы, но если постараться, то не заметить их нереально, особенно оценивая результаты. Итак, реформы - это прежде всего борьба с финансами клубов; а также борьба с менеджерами, которые находят какие-то относительно новые способы быстрой постройки сильной команды. Я не осуждаю и не одобряю такой курс ибо это не плохо, и не хорошо. Отмечу лишь, что практически всегда, благодаря великолепным умениям организаторов создавать ситуации вокруг введения новшеств, вся критика ложится не столько на саму реформу, сколько на процесс ее внедрения. Просто так есть и с этим ВСОЛ существует, и он достаточно популярен. Чтобы не говорил Дима с высоты своего чемпионского роста, но, мне кажется, он не прав. За последние пять сезонов игра очень усложнилась, поэтому новички здесь не задерживаются, им и тяжело, и скучно. Другое дело, что сюда довольно часто возвращаются менеджеры после некоторого перерыва в игре, чтобы теперь уже начинать солидно. Есть еще такие понятия, как дело вкуса и консервативность мышления. Вот люблю я Менеджер 2003 и играю в него постоянно. Может он и не лучший, но мне лично он нравится. Естественно, я не противник реформ, но как игрок я бы хотел видеть несколько другую их направленность. Например, спонсорский контракт - вещь может и хорошая, но он никак не решает проблему призовых в основных турнирах. Они настолько ничтожны, что не покрывают расходов команды. Хотелось, чтобы в магазине продавались не только баллы и спецухи, а и определенные возможности. Хочет менеджер играть в чемпионатах Украины и Англии, почему бы не позволить сделать ему это за деньги. Опять же таким образом, чтобы не нарушить интересы остальных. Если есть менеджеры, которые ведут пять команд, почему нельзя разрешить заводить второй аккаунт за деньги? Сейчас таких тоже тысячи, но они нелегальные. Сделайте их официальными и контролируйте. Так всем будет проще.
Паулу Фонсека: Все ли Вас устраивает в нашей федерации?
Виктор Разживин: Как Вам сказать, Михаил, наверное, скорее многое не устраивает, чем устраивает. Первое, в Украине всего 148 команд, вроде бы есть довольно жесткая конкуренция в борьбе за место в федерации, но на самом деле это не совсем правда. Каждую неделю два-три клуба меняют владельцев, этот процесс постоянен. Я не понимаю, зачем федерации с именем, которая пользуется популярностью, принимать новичка с разовой регистрацией на одну игру. Если же посмотреть на проблему глобально, то из этого можно сделать некоторые небезосновательные выводы: или заявления о желании играть именно здесь полное вранье, или украинцев в игре всего пару сотен, или на самом деле во ВСОЛе играют всего около тысячи-двух реальных менеджеров. Если срабатывает хоть один из перечисленных вариантов, то тогда все разговоры о честности, махинациях и т. д. - полный бред ибо не имеют ничего общего с действительностью. Меня также не устраивает частая смена президентов, пользы в этом не вижу никакой. После выборов курс довольно часто меняется, а хотелось бы стабильности. Еще меня категорически не устраивает вопрос с выплатами премиальных. Я искренне считаю, что за обзоры можно было бы и не платить дополнительно, если бы менеджеры более активно ставили лайки коллегам. Я лично не слежу за дивизионом, где ведет обзоры Алексей, но лайки ему ставлю. Ребята, поверьте, не стоит тратить два часа на работу, если она соберет меньше 12 оценок. Чего не могут понять многие, так это то, что в этом случае деньги идут от лиги, а не от нашего кровного фонда.
Не взирая на слабость моих команд, я всегда имел в них сборников. Ситуация, на мой взгляд, ухудшается. Если по молодняку еще как-то все держится, то по националке явно все грустнее. Не совсем понятно, зачем менеджеру-середняку терять очки не выпуская лидера команды, чтобы спасать сборную, а топ-менеджеры первую команду саботируют. Нарисовал только то, что сразу бросается в глаза.

Паулу Фонсека: Из Вашего ответа следует много негатива. Боюсь спросить, есть ли у нашей федерации какие то плюсы или просто позитивные моменты?
Виктор Разживин: Михаил! Иметь проблемы совершенно не означает быть плохим :) ! Наша федерация - одна из лучших во ВСОЛе. Во-первых, здесь бурлит жизнь! Есть острая реакция на все злободневные проблемы да и не только, очень много постов, освещающих события федерации. Во-вторых, здесь есть костяк достаточно опытных менеджеров, которые остро переживают за ее судьбу, поэтому всегда на стреме, следят за интересами общественности. В-третьих, при моей памяти практически все президенты были адекватны и пытались что-то сделать для федерации, а не только вип-статус себе получить. В-четвертых, обратите внимание на тренеров сборных. Это очень способные менеджеры, а не хухры-мухры. В выборах обычно спектр кандидатур очень широк, но главное же не кто участвовал, а кого избрали. В-пятых, наблюдается качественный рост многих команд, посмотрите на уровень силы даже четвертого дивизиона. Если иногда и случаются неудачи, то они выглядят как временное отступление, а не трагедия. В-шестых, у нас практически нет свободных команд, а это свидетельство хорошего управления и популярности. Назвал первые шесть факторов, но это далеко не все.
Паулу Фонсека: У Вас есть пять команд с разных федераций. Можете рассказать о каждой из федераций, что есть там чего нет у нас в двух словах, что есть там чего нет у нас?
Виктор Разживин: Михаил! У меня действительно сейчас 5 команд, скажу больше, была бы возможность еще бы минимум две взял сразу же :) . Хочу вернуть себе команду из Гайаны, но не хочу сдавать команду из Кюрасао да в Германии или Испании хочется поиграть, но это лирика. Если же конкретно отвечать на Ваш вопрос, то сразу заметим, что Саудовская Аравия - абсолютно мертвая федерация. Здесь вообще ничего нет и президент, похоже, - вымышленный персонаж, причем не первый такой. Не ухожу только из-за своей команды. Пытался руководить сезон руководить юниорской сборной, но затем бросил и никуда не лезу. В Сейшелах ситуация совсем иная, там были времена очень хороших президентов и тоже бурлила жизнь, но сейчас дела средние. Здесь не столько вина президента, сколько уход целой плеяды менеджеров. По различным причинам таковые отсутствуют у практически третьей части команд. Отсюда не уйду, пока буду во ВСОЛе. Выбор федерации здесь очень крепок. Он связан с личными воспоминаниями. Я много знаю об этих островах. Мой друг участвовал в миссии по выполнению интернационального долга в столице этой страны в 1981 году. Ситуация в Боливии характерна для всех южноамериканских федераций. Здесь, как и у нас в Украине, очень сильный костяк, но внешне жизнь не налажена. Текучесть кадров тоже большая. Кюрасао выглядит лучше, чем три остальные. Здесь и федерация небольшая и президент толковый. Из интересного могу отметить, что он пытается работать с менеджерами и у него это получается. Есть обсуждения основных реформ и новости появляются регулярно. Я бы однозначно констатировал тот факт, что ФФУ выглядит гораздо лучше на фоне остальных.
Паулу Фонсека: Давайте поговорим о самом чемпионате Украины. Какова его сила и какие перспективы? Почему в плей-офф еврокубков выходит только Динамо и все наши евро ожидания связанны именно со столичным клубом?
Виктор Разживин: Наверное, один из самых больных вопросов. Очень сильная федерация, более чем достаточное количество разумных и опытных менеджеров, а результаты пока не радуют. Чемпионат у нас тоже очень боевой, правда с заранее определенным победителем :) ! Можно сколько угодно спорить о тактике или о способе постройки сильной команды, но Дмитрий абсолютно прав в основном своем видении успешной прагматичной игры. Он ведь практически детально рассказал о том, на чем базируется успех сегодня. Просто читать интервью нужно очень внимательно. Есть определенные тенденции в развитии лучших клубов ВСОЛа и для серьезных побед нужно идти в их русле. Сейчас они строятся на звездных реальных игроках и силе команды первого состава никак не меньше 2500 баллов (даже если брать только по силе, в игре таких всего 178 команд). Посмотрите на наш первый дивизион, сколько у нас вы найдете таких? Правильно, такая команда сейчас одна, что мы тогда хотим увидеть? У австрийцев их две, у англичан, немцев, финнов по три остальных просто не стал смотреть. Более того, если внимательно изучить все клубы первого и второго дивизионов, то имеем таких команд всего лишь три "Динамо" "Днепр" "Заря". Все остальные в плане силы могут значительно прибавить, но ведь зведными доморощенными игроками не обрастут. Вот Вы в своем "Шахтере" тоже начали этот процесс, но ведь Ваша команда играет в третьем дивизионе. Значит, для реализации амбициозных планов нужно еще как минимум два сезона, или я не прав? Надо отметить честно, что нам было бы еще тяжелее, если бы не по-настоящему сильные менеджеры из первого дивизиона, которые, понимая расклад, уходят из Лиги чемпионов в Лигу Европы, выжимая максимум возможного из своих клубов. Кроме того нужно честно признать, а что у нас много трофеев до этого сезона было? Похоже, что с мирокубками у нас всего пару клубов и есть, то есть то же "Динамо" да "Кристалл". Извините, если кого-то забыл назвать.
Паулу Фонсека: Давайте перейдем к личным делам. Когда планируете завоевывать трофей с Олимпиком? И когда вас ждать в элите сильнейших?
Виктор Разживин: К личным, так к личным! Я вот только суть вопроса не совсем уяснил. В прошлом сезоне взял трофей этим клубом, то есть выиграл Д4. Начался подъем вверх, но пока очень медленный. О каких-то планах на далекое будущее говорить не приходится. Видно невооруженным глазом, что что-то делается, но будет ли успех, не знаю. Дело в том, что это всеобщая проблема. Подниматься в Д1 на один сезон нет никакого смысла. Ради этого не нужно строить команду. Поэтому буду играть дальше, пусть и без трофеев!
Паулу Фонсека: Стоит ли ждать от Вашей команды сборников?
Виктор Разживин: Сегодня наша сборная уже солнечная и, естественно, я бы мог помочь в подготовке юниоров. Участвовал в массе подобных проектов в разных федерациях. Самый лучший вариант - договорится с менеджерами и создать сборную юниоров. Для этого расписывают всех нужных игроков по командам. Делается это наперед, лучше в конце или же в самом начале сезона, чтобы успеть определиться перед заказом шестнадцатилеток. Самый глупый вариант, чаще всего используемый, - оплата по факту попадания игрока в сборную. Деньги потрачены, шесть игроков вроде бы есть, а сборной - нет. Если будет первый вариант, готов жертвовать своими и командными интересами. Вторым заниматься не хочу, не вижу никакого смысла.
Паулу Фонсека: Спасибо за ответы. Может быть будут какие то пожелание нашим менеджерам?
Виктор Разживин: Я никогда не считал себя хорошим игроком во ВСОЛе, очевидно, что мои команды вряд ли можно назвать супер успешными, но такая позиция характерна для многих менеджеров. Раз мы здесь и не уходим, значит ВСОЛ будет жить еще долго и не превратится в междусобойчик для пары тысяч человек!!!! Успехов всем, титулов и наград!

ЗНАКОМСТВО С НОВИЧКАМИ
На прошлой неделе нашу федерацию пополнили сразу несколько новых менеджеров. Ну и конечно же, как всегда, на связь вышли не все, а точнее всего один менеджер. Но мы попробуем ознакомиться с менеджерами без их ответов на вопросы. Посмотрим кто они и откуда, что собой представляют. Да бы не было никаких обид, мы пойдем по алфавитному порядку команд, которые они возглавили.
"Локомотив" Киев. Команду немного лихорадит по ходу сезона и за пол сезона у них уже третий тренер, не думаю что это хорошая тенденция. Но будем надеяться что новый тренер задержится здесь надолго, ведь опыт в игре у него уже есть, в игре с 27 ноября 2011 года(на 6 дней позже меня). Согласитесь это внушительная дата. И так, что собой представляет новый тренер Локомотива. Имя у него совсем непривычное Фродо из Мордора и это вполне реальный человек, ведь он имеет свои странички в соц сетях. Родом он с Умани что на Черкащини (практически мой земляк), где родился в январе 1990 года (на месяц старше меня). За 17 сезонов у него под руководством было 49 команд, много или мало это судить вам. Если сравнивать со мной (так как уж много совпадений у нас) то под моим управлением было 16 команд за тоже самое время. Среди этих 49 команд уже была украинская, а именно Таврия-Скиф (Роздол, Украина) с которой он играл с 35 по 38 сезон. С Таврией в 36 сезоне он занял первое место в КЛК. Помимо этого трофея в своем активе имеет две победы в КМ, так же одну победу в Кубке Вызова и еще одну победу в КЛК с Барсеной. Так же имеет тренерский опыт сборной, на протяжении 10 сезонов был главным(иногда замом) тренером сборной Гватемалы разных возрастов, а так же в 32 сезоне руководил юниоркой Гвинеи. В принципе можно надеяться что он к нам надолго, но об этом знает только он сам, к сожалению на связь не вышел.
"Металлург" Купянск. Для Металлурга это тоже третья смена менеджера за пол сезона. Но здесь цена ошибки не столь высока ведь команда и так играет в любительской конференции. А новым главным тренером команды стал Василий Радь. Менеджер абсолютно новый, в игре с 12 октября 2016 года. И это вторая его команда во ВСОЛе. Сам менеджер со Львова и, что мне понравилось, он общается на чистом украинском языке. Я уверен что он у нас не на один день. Этот менеджер единственный кто вышел на связь и ответил на несколько вопросов.
Паулу Фонсека: Приветствую Вас. Как попали в федерацию Украины, случайно или намерено?
Василий Радь: При реєстрації мені дало команду Домініканської республіки, тому при першій же нагоді перейшов в федерацію України.
Паулу Фонсека: Надолго ли к нам?
Василий Радь: Планую залишитись надовго.
Паулу Фонсека: Освоились ли Вы уже в игре?
Василий Радь: Не зовсім, процентів на 60-70 думаю.
Паулу Фонсека: Как планируете развивать команду?
Василий Радь: В першу чергу вивести з фінансової кризи, так як команда була в мінусі. Состав ніби не поганий, тільки для ротації треба когось взяти. З часом Підсилювати. І поетапно рухатися вверх по турнірній таблиці і дивізіонах.
"Энергия" Николаев. А вот в Энергии это первая смена тренера за последние два сезона. Новым менеджером стал наш старый знакомый Руслан Лыдзар. Почему "старый знакомый"? Потому что менеджер не впервые в нашей федерации и Энергия стала третье украинской командой в этом сезоне, причем он дважды за этот сезон возглавлял Краматорск. А вообще за свою карьеру, а именно 9 сезонов, Руслан возглавлял уже 10 украинских команд и 205 команд ВСЕГО! Такой себе менеджер перекоти поле. Понятное дело что с такой игрой у менеджера очень туго с трофеями. В его активе всего один трофей, а именно победа в КЛК среди клубов Сейшельских островов.

ОБЗОРЫ
D1
Закончился пятнадцатый тур и это очень серьезный повод не просто написать очередной обзор, а подвести некоторые итоги. Ведь пройдена как-никак половина пути чемпионата. Естественно, ситуация еще может сотни раз поменяться, но определенные тенденции уже никакого сомнения не вызывают. Абсолютная закономерность – лидерство команды «Динамо» Киев, которая потеряла всего два очка, позволив себе за прошедший период лишь один ничейный результат. По-моему в том, кто в этом сезоне должен стать чемпионом, уже никто даже не сомневается. Что дальше? Дальше, как и следовало ожидать, – полный мрак! У нас он воплотился в разнице в 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ, КАРЛ !!!!) очков, которые отделяют первое место от второго. Для сравнения: четыре у англичан, одно у немцев, два у испанцев, три у россиян. Эти общие данные привожу специально здесь, чтобы больше народу прочло и выводы сделало.
Состав остальных команд достаточно ровный, по силе они выглядят великолепно, более 2000 баллов, и по набранным очкам вполне могут претендовать на мирокубки. У нас в федерации таких команд 18, это гораздо больше, чем у конкурентов. Другое дело, что там они смогут показать. Собственно за места, позволяющие выйти на международную арену, и идет вяло текущая борьба под девизом, как бы свое не потерять. Имею в виду клубы, которые расположились в таблице со второго по девятое место. На второй позиции находится «Агробизнес» Волочиск, на третьей «Еднисть» Плиски, рядом расположился «Энергетик», в зачетную пятерку попадает сейчас и киевская «Оболонь». Легкость преодоления этого турнирного болота продемонстрировал «Днепр», который за последние восемь туров без особых хлопот выскочил с позиции беспросветного аутсайдера на шестое место. «Зирка», «Скала», «Волынь» пока формируют ту середину, которая может двинуться и вверх, и вниз. Здесь многое будет зависеть от обстоятельств. Создается впечатление, что «Портовик», «Мукачево», «Говерла» поборются за избежание переходных матчей со вторым дивизионом и определят между собой неудачника. Я бы акцентировал, что пока выглядит именно так. «Энергия», «Гелиос», «Бастион», «ФК Калуш» сейчас замыкают турнирку. Конечно, хорошо, что ни одна из команд еще не потеряла надежд на спасение. Ведь это обещает очень серьезную борьбу хотя бы внизу таблицы, раз наверху ее нет. Буду рад, если ошибусь, но по основным показателям наименее перспективным клубом, а значит самым реальным претендентом на вылет, выглядит «ФК Калуш». Спасти его может только сумасшедшая удача и гений менеджера.
Изображение
D2
Достаточно определенно выглядит ситуация во втором дивизионе. Наверху уже существует какая-то закономерность в разделении позиций. Лидер – команда «Заря» Луганск, которая вообще не понятно, что здесь делает  ! Клуб явно тянет на первый дивизион. На второй позиции укрепился «Черкасский Днепр», отстав от лидера на четыре очка, но на столько же опередив конкурентов «Сталь» и «СК Ужгородский». Здесь все более-менее основательно и стабильно, а вот за пятую позицию, позволяющую сыграть переходные матчи с первым дивизионом, идет жесткая борьба. Шансы есть на данный момент у многих команд: «Оболонь-Бровар», «Металлург», «Полонное», «Катандзаро», «ФК Слобода». Мне лично кажется, что они больше теоретические, но не будем предвзятыми и немножечко подождем с выводами. Так уж получается, что дальше следуют команды, которые могут остаться здесь, лишь выиграв переходные матчи. Здесь тоже непросто. Спасительных мест четыре, а претендентов пять: «Тепловик» Ивано-Франковск, «Металлист» Харьков, «Кривбасс», «Прикарпатье», «ФК Харьков». «Самбир» и «Борисфен» немножко отстали от остальных и пока реальные претенденты на прямой вылет. Пока отставание от остальных команд в низу не очень большое, а значит и шансы на улучшение еще не потеряны. Цена вопроса две-три победы подряд при проигрыше конкурентов.
Изображение
D3-А
Прояснилась картина и в этом дивизионе. «Кристалл» из Херсона не только вернул себе первую позицию, но уже и имеет отрыв от ближайшего преследователя в четыре очка. Реальными претендентами на повышение выглядят, идущие следом, «Электрометаллург-НЗФ» Никополь, «Арсенал» из Киева, «Аметист» Александрия. Правда, у меня лично есть сомнения насчет александрийцев. Не выглядит пока эта команда готовой к штурму второго дивизиона. Дальше идет тройка команд, которая может позволить себе такую роскошь, как заняться своими проблемами. «Олимпик», «Нива», «Десна» оторвались от остальных и могут вздохнуть спокойно, а могут и за четвертую позицию вполне побороться. Посмотрим, как пойдут дела, и какие сюрпризы календарь приготовил. Здесь все пока в тумане, даже с лидером. Дальше расположилась целая группа из семи команд, которые имеют очень незначительную разницу в набранных очках и занимают в турнирной таблице позиции с восьмого по четырнадцатое место включительно. У кого-то дела явно выглядят неплохо. На мой взгляд, по крайней мере по набранным очкам, выделяется клуб «Арсенал» из Харькова. Чуть хуже остальных набирал очки «Днестр». В конце турнирки расположились «Динамо» Хмельницкий и «Киев Рэдс», но они там довольно давно, так что новостью это уже не назовешь.
Изображение
D3-В
В отчетном туре команда «Тирас-2500» из Белгорода-Днестровского одержала победу и, опередив ближайшего конкурента, возглавила таблицу. Есть еще три команды, которые в силу своего состава и умелого менеджмента выглядят лучше остальных: «Ворскла», «Горняк-Спорт», «Карловка». Дальше следует «Шахтер» , который в общем и не плох, но пока не так хорош, как эта четверка. Восемь команд («Славхлеб», «ФК Александрия», «Судостроитель», «Авангард», «ФК Олимпик», «МФК Житомир», «Ингулец», «ФК Вышково»), которые разместились сразу же за дончанами, с переменным успехом будут вести борьбу за «золотую середину». Отстали от остальных три клуба: «Одек», «ФК Миргород», «Карпаты». Явным аутсайдером пока выглядит только последняя команда. Отставание от конкурентов составило уже пять очков.
Изображение
D4-А
В первом из четвертых дивизионов на данный момент все предельно ясно. Борьба в таблице разбилась на отдельные участки. Есть лидер – клуб «Торпедо» Николаев, который опережает остальных на шесть очков. В наявности также два претендента на вторую позицию «Одесса» и «Буковина». Еще одно место, позволяющее сыграть переходные матчи с Д3, разыграют «Демня» и «МФК Николаев». «Золотую середину» уверенно оккупировали «Бриз», «Уманьферммаш», «Реал Фарм», «Энергия», «Пальмира», а также «Агробизнес ТСК». «ФК Лисичанск» и «Титан» разыграют между собой еще одно спокойное место. В хвосте таблицы расположились «Жемчужина», «Локомотив», «Ретро».
Изображение
D4-В
В группе В мы можем увидеть что первое поражение в этом сезоне потерпела Троещина, которая проиграла в 15 туре, одному с конкурентов Миру с Горностаевки. Но зато на недели они выиграли у ближайшего преследователя Сигмы с Херсона. Благодаря именно этой победе Троещена удержалась на первом месте и стала чемпионом первого круга. На втором месте по прежнему Сигма, которая отстает от лидера на три очка. Третье место за черкасским Ходаком, который выиграл все свои матчи на прошлой неделе и смог ворваться в первую тройку. Четвертое место, которое позволяет играть в переходных матчах за право повышение в классе, занимает вышеупомянутый Мир. Конечно же за это место будут бороться и Металлург с Запорожья и Креминь с Кременчуга, которые совсем не много отстали от лидеров. Так же заметные изменение на дне турнирной таблицы. Богун который шел на последнем месте выдал просто феноменальную неделю и набрал 7 очков с 9 возможных. Это им позволило подняться с самого дня таблицы и теперь одни только на одно очко отстают от "белой зоны", молодцы! Чего не скажешь о других аутсайдерах, Княже и Подолье. Последние и во все остались единственной командой без побед. Но не смотря на все это борьба в низу нас ждет хорошая, как и в верху.
Изображение
D4-С
Если смотреть на места в турнирной таблице в группе С то можно увидеть что там изменений практически не было. Но если присмотреться то можно увидеть большие изменения. Так самым большим изменением стало то что Мотор включил моторчик и рванул вперед. На прошлой недели они выиграли все три матча и как итог набрали 9 очков и это при том что ближайший преследователь Сталь с Каменского набрал всего 2(!) очка. После первой половины чемпионата Мотор хорошо себя чувствует на первом месте и с оптимизмом смотрит вперед. Сталь, несмотря на то что набрали всего два очка сумели удержаться на втором месте но подпустили к себе конкурентов. А конкурентами являються Легион и Цементник, хотя и Черноморец не так то и далеко. Ну а в самом низу таблицы мы видим все тех же Берегвидейк и Никополь, они пока еще не могут догнать Краматорск и Мелитополь. Именно эти команды уже несколько недель занимают последние 4 позиции в таблице.
Изображение
D4-D
В последней группе четвертого дивизиона мы наблюдаем за единоличным лидером, который рвет всех и уверенно идет к своему чемпионству. Вот и на прошлой недели Врадиевка выиграла все свои матчи с общим счетом 7-4. Это позволило им не только удержаться на первом месте но и увеличить отрыв от второго места с 10 очков до 12. Согласитесь это внушительный разрыв, который говорит о том что, скорей всего, с чемпионом здесь все понятно. На втором месте идет команда ФК Сумы, которая ведет упорную борьбу с БРВ-ВИК, Краснодонуголь, Нефтяник и Звягель. Все эти команды в шаге друг от друга, хотя и другие команды могут подтянутся. А вот Энергия с Южноукраинска, Степовое и СКЛАД уже точно не подтянутся к лидерам. Этим командам нужно думать как выйти с опасной зоны или хотя бы с зоны вылета, думаю там будет хорошая борьба и нам будет за чем понаблюдать.
Изображение
КЛК
Саме сложнее делать обзор в конференции любительских клубов. Все потому что здесь нельзя пересмотреть турнирную таблицу за два-три тура раньше, поэтому является сложнее анализировать что то. После 15 туров на первом месте идет УФК Львов и Погонь Львов, видим у нас львовский футбол на подъеме. Если УФК и на прошлой неделе был на первом место то Погонь сделал отличный рывок три победы к ряду помогли им подняться с 7 места на первое! Как видим здесь все очень плотно и в каждом туре все переворачивается с ног на голову. Конечно, можно сделать вывод что последняя Таврия уже не сможет бороться за первое место, хотя и теоретически это возможно, но Таврия все равно сможет попасть в чемпионат через переходные матчи ведь от зоны переходных матчей у них отставание всего в два очка. Так что у всех есть шансы на повышение в классе, вопрос в том кто этим шансом воспользуется, а кто профукает свой шанс.
Изображение

СБОРНЫЕ
Изображение
В 16 туре мы встречались со сборной России, думаю вам и так понятно что этот матч был принципиальным не только с точки зрение турнирной таблицы. Сегодня наша сборная использовала супернастрой, ведь шансик у нас все же оставался на мундиаль. По ходу игры мы еще и усилили наш состав заменами и вполне могли рассчитывать на победу в этом противостоянии. В первом тайме мы обменялись голами, на 38 минуте россияне вышли вперед, а уже спустя несколько минут нам удалось сравнять счет в матче. Второй тайм прошел с точностью да наоборот. Сначала мы вышли вперед и уже видели свою победу но в конце матча пропустили и пришлось довольствоваться ничейным результатом который окончательно похоронил все наши шансы и даже шансики на выход с группы. Впереди у нас еще один матч против Азербайджана на выезде. Нужно будет побеждать что бы надеяться на третье место в таблице.
Изображение

Изображение
Молодёжная сборная имела не плохие шансы на продление борьбы. Но этот матч расставил все точки над "і". В выездном матче против России мы играли против супернастроя соперника. Россия сегодня сделала все возможное, от себя, для того что бы победить и сделать хороший задел для выхода с группы. Но чёрт побери, нам же тоже нужно было побеждать что бы сделать еще лучший задел. Но увы сегодня наш соперник больше хотел победить и он использовал супернастрой. Россия имела преимущество на протяжении всего матча и создали немного больше голевых моментов чем наши ребята. Еще в первом тайме хозяева должны были выходить вперед, причем дважды! Но отлично сыграл наш вратарь, который заслуженно был назван лучшим игроком матча и получил свой бал силы. Именно благодаря вратарю мы сегодня проиграли всего в один мяч. Хотя справедливости ради стоит отметить что и вратарь хозяев сыграл неплохо и смог нивелировать те опасные атаки, которые были у нас. Как итог мы минимально проиграли и практически потеряли все шансы на выход с группы.
Изображение

Изображение
Юниоры продолжают нас радовать и сегодня они в матче против России не оплошали.Обе команды играли супернастроем но на стороне русских был и полный стадион московского Спартака. Но готовность у нашей команды, явно, лучше была. Много надежд покладалось на Виктора Коваленко, который в последних матчах блестал. Но сегодня был вечер не Виктора, хотя он каши не испортил, сегодня был вечер Слободяка, нападающего донецкого Металлурга. Он вышел на замену и сумел забить решающий гол, который позволил нам победить. Более того его гол помог нам гарантировать первое место в группе и теперь последняя играл против Азербайджана становиться просто формальностью. Очень хорошая компания от юниоров и мы заслужено едем на мундиаль. Теперь главное приберечь изменение формы для финальной части, это официальное обращение ко всем менеджерам чьи игроки попадают в сборную.
Изображение
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 542
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Shuron 21 ноя 2016, 22:54
Было очень интересно почитать интервью с Виктором.
Общался с ним, когда он сам брал у меня интервью и сразу понял, что таких интересных людей, скажем так, старшего поколения(надеюсь не в обиду Виктору про возраст)у нас в Лиге очень и очень мало. А жаль, ведь именно показатели в разных возрастных категориях очень чётко отражают успехи и популярность проекта в целом! :beer:
Спасибо за очередной хороший материал. :hello:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Спортивная газета "Украинский футбол"
Сообщение Alteras 21 ноя 2016, 23:17
С удовольствиям прочитал весь материал (так же очень понравилось интервью с нашим журналистом).
Каждый понедельник обновляю страницу и жду выхода любимой газеты!
Всем причастным к ее созданию огромнейший респет. Снимаю шляпу :hello:
Alteras
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Украина