фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение over 18 июл 2009, 19:42
не хотел я создавать подобные темы. да и фонды, те которые сейчас существуют в лиги - это что-то вроде попрошайничества. Все ждал когда-же руководство займется этим вопросом, но видимо не дождусь.

Лана суть Фонда такова.
Скинуть в фонд 100-200к ни для кого проблемой не будет. С тренерам сборников этот вопрос будем решать отдельно, сколько им скидывать в фонд. Все отписываемся, как рядовые менеджеры.
Собранные деньги будем раздавать клубам на прокачку юниоров, предварительно по 2 милиона. Программа расчитана на длительный срок, скажем сезонов на 10. Так что любой из Вас сможет вернуть свои вклады, даже с процентами.

Высказывайтесь, добавляйте идеи, задавайте вопросы, пишите сумму которую вы готовы вложить в этот фонд.
over
 
 
 


Re: фонд федерации
Сообщение Неуд Джуниор 18 июл 2009, 20:36
C новыми реформами "прокачка юниоров" уже неактуальна, мне кажется. Пока это выглядит так, что лишь бы создать фонд, а зачем и как - потом разберемся)

Кроме того, прокачивать надо не только юниоров. Для Свазиленда сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ - прокачивать игроков молодежки. Там есть какие-то шансы в этом сезоне.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение over 18 июл 2009, 22:24
качать юниоров конечно актуально, от реформ это мало зависит. если этого не делать то никакой молодежи и не будет. если начинать качать с молододу, то какраз к 20-21 годам получится отличный игрок.
over
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение kdv 19 июл 2009, 14:38
Думаю,что каждой серьёзной и уважающей себя федерации нужен свой собственный фонд! При наличии фонда можно будет смело проводить различные конкурсы,не задумываясь откуда взять денег на призовые... Это безусловно будет повышать престиж нашей федерации и делать игру во ВСОЛ ещё более интересной! А насчёт "куда потом расходовать этот фонд",так есть масса способов...главное наша фантазия и желание! Вот,например,в федерации Кении есть неплохие предложения по этому поводу...и вообще на форумах масса подобных тем: http://forum.vsol.ws/search.php
И сам,конечно,с удовольствием дам в фонд 100к :cool:
А по поводу споров "кого лучше прокачивать: юниоров или молодёжку"...то тут я лично огромной разницы не вижу,ведь пара лет особой роли не играют,а прокачка любого молодого игрока в любом случае будет в плюс всей команде,что самое главное! Наверное,здесь просто нужно будет подходить индивидуально к каждому игроку и ставить вопрос о его прокачке. Тем более деньги-то на прокачку будут казёнными... :beer:
kdv
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение mixa_LFC 19 июл 2009, 17:41
Я думаю, качать игроков нужно выборочно. Конечно, сейчас о результатах придется забыть, НО, благодаря реформам через пару сезонов появится полностью новая юниорка. Она будет равная примерно у всех стран, а в долгосрочной перспективе - это равные молодежка и националка. И там уже нужно будет выигрывать за счет стратегии, тактики... Поэтому нужно качать именно тех игроков (по мере появления), которые будут играть, когда уйдут нынешние. Получается эти реформы поставили новую черту отсчета. И когда последний нынешний игрок "пересечет" эту черту, должна быть новая боеспособная юниорка. Вот этих игроков нужно будет "выявлять" и качать.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: фонд федерации
Сообщение Неуд Джуниор 19 июл 2009, 19:07
Я думаю, это неправильный путь, если честно. Качать надо тех, кто может принести нам результат. Кто может его принести? Игроки 20, 21, 22 лет.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение Ассаи 19 июл 2009, 19:56
Неуд Джуниор писал(а):Я думаю, это неправильный путь, если честно. Качать надо тех, кто может принести нам результат. Кто может его принести? Игроки 20, 21, 22 лет.

с одной стороны Неуд прав....но в результате я очень сомневаюсь, что в этом сезоне мы блеснем, как говорится. Качать надо с раннего возраста, только так есть шанс сделать сильную молодежную сборную, а потом уже и националку.

Добавлено спустя 29 секунд:
просто Неуд хочет все и сразу :D
Ассаи
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение mixa_LFC 19 июл 2009, 21:04
Неуд Джуниор писал(а):Я думаю, это неправильный путь, если честно.
Ну почему сразу неправильный??
Неуд Джуниор писал(а):Качать надо тех, кто может принести нам результат. Кто может его принести? Игроки 20, 21, 22 лет.
Смотря о каком результате идет речь??
Если в ближайшие 2-3 сезона, тогда да, нужно качать тех, кого предлагаешь ты, а что будет потом??
Получается пока что совсем "забить" на юниоров. Ну так, мне кажется, сейчас у Свази не самая сильная сборная. Я думаю, нужно с этим смириться и, пока что, это дело оставить. А вот "обрезанное в спецухах" поколение, если сейчас начать качать по максимуму, будет одним из самых сильных в мире.

Если я в чем-то не прав, то хоть объясните, хоть немного распишите альтернативы...чтобы можно было полностью вникнуть в вашу идею.

Но насколько я понимаю, сейчас предложены 2 варианта развития:
1. качать молодежку с прицелом на ближайшие 1-3 турнира.
2. качать "обрезаных", забывая об успехе на 2-4 турнирах, с целью создания сильнейшей во ВСОЛе сборной (сначала юношей, потом молодежки, а потом и сборной).
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: фонд федерации
Сообщение Неуд Джуниор 19 июл 2009, 21:26
первый вариант с высокой вероятностью даст результат. второй - с малой вероятностью, и нескоро.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение mixa_LFC 19 июл 2009, 21:38
Неуд Джуниор писал(а):первый вариант с высокой вероятностью даст результат. второй - с малой вероятностью, и нескоро.
Первый вариант даст плоды в 1-2 турнирах, а потом полнейший завал.
Я не пойму почему 2й вариант имеет малую вероятность?? Просил же объяснять...
2й вариант, даст одну из сильнейших сборных во ВСОЛе, которая будет давать плоды на все оставшееся время до какой-нибудь новой "реформы". Будет несколько сильнейших сборных, Свази - одна из них. Ну а выиграть у равной команды - это уже задача хороших менеджеров, которых у нас много.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: фонд федерации
Сообщение kdv 20 июл 2009, 12:11
Неуд Джуниор писал(а):первый вариант с высокой вероятностью даст результат. второй - с малой вероятностью, и нескоро.
Действительно не совсем понятно,почему второй вариант с малой вероятностью даст результат??? Хотелось бы выслушать объяснение данного мнения... Ведь в любом случае...прокачивая юниоров,мы прокачиваем СВОИХ собственных игроков! И вопрос здесь стоит уже именно во времени,сборная Свази сможет стать сильнейшей сборной действительно нескоро...через несколько сезонов. Но ведь у нас тогда будет база сильных молодых игроков и...будущее на развитие!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И ещё раз повторюсь,что к игрокам следует подходить индивидуально: если в команде нет достойного юниора на прокачку,то в данном случае,наверное,лучше будет прокачать достойного молодого игрока 21-22 лет...
kdv
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение Неуд Джуниор 20 июл 2009, 14:12
Проблема в том, что с нынешними реформами уже невозможно прокачать игроков "сверхусилиями". Все лазейки прикрыли. Поэтому больше 4 спецух в сезон, включая ветеранские, никто никакому игроку больше не прокачает. И что получится? Получится, что пришедшие с базы 16-летки будут к началу следующего сезона игроками типа 17-50 - Л Пк Км Ат (для примера). Но такие игроки будут в достатке почти у всех. И каши с ними не сваришь - во всяком случае на клубном уровне толку от них нет, поэтому рассчитывать на какую-то особую прокачку в матчах клуба для них тоже не стоит. Соответственно, усиления клуба от прокачки такого игрока не будет - а ресурсы клуба потрачены. И никого мы не опередим из других федераций таким путем.

Опередить можно, если качать тех, кто уже сейчас силен. Молодежка у нас сильная, и если качать этих игроков, то можно выиграть что-то на уровне молодежки в ближайшие пару сезонов (и, соответственно, базу для сильной националки укрепить еще на несколько лет). При всем при этом вы предпочитаете качать 17-50 вместо 21-80? Ну каждому свое, конечно.

Я никогда не понимал этой мании к прокачке самых молодых футболистов - мне кажется, это не очень выгодно. Кроме того, в погоне за потенциальными достижениями в отдаленном будущем многие из вас забывают о том, что придется жертвовать более реальными достижениями в ближайшем будущем. А трофей - он трофей и есть, и неважно, в 15 сезоне он завоеван или в 20м.

Конечно, правда и то, что у слабых и средних команд зачастую меньше выбор игроков для прокачки. И для этих клубов в некоторых ситуациях действительно имеет смысл раскачивать юниоров на более отдаленную перспективу. Но при этом для более сильных команд вложение ресурсов в 16-17летних - это заведомое отставание в развитии, это невыгодно. Просто потому, что такова специфика правил ВСОЛа. Положим, для моей команды гораздо важнее тренировать тех, кто уже сейчас в основе играет. Чтобы в мирокубках как можно удачнее выступить (опять же важно для Федерации, просто с несколько другой стороны). Для Хаоса в его афрокубке ситуация аналогичная в общем-то, если говорить об усилении команды, которая уже есть.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение mixa_LFC 20 июл 2009, 16:37
Ну, в принципе ладно...
У меня и своих игроков пока что нету, да и в сборные мне рановато - не знаю я как обращаться с такими сильными игроками. Так что пусть тренеры и решают.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: фонд федерации
Сообщение Takeda 01 авг 2009, 10:16
По большому счету суть вариантов:
1-й вариант: качать игроков нужных клубу (у Неуда - это игроки молодежки и националки)
цитата, отражающая суть интересов и позицию тренера:

Неуд Джуниор писал(а):Я никогда не понимал этой мании к прокачке самых молодых футболистов - мне кажется, это не очень выгодно. Кроме того, в погоне за потенциальными достижениями в отдаленном будущем многие из вас забывают о том, что придется жертвовать более реальными достижениями в ближайшем будущем. А трофей - он трофей и есть, и неважно, в 15 сезоне он завоеван или в 20м.

позиция не плохая и не хорошая - личное дело каждого, но учитывает прежде всего клубные интересы в ущерб национальным.

2-й вариант: игра на перспективу, в том числе и перспективу развития клубов.
Требует больших вложений, и системности на длительном отрезке времени.
Тоже позиция, которая ближе мне, качаю и буду качать будущее Свазиленда.

За и против того и другого варианта есть аргументы и сторонники,
здесь:
viewtopic.php?f=1&t=102180&start=0
откинув участки, где тренеры выясняют отношения - довольно подробно расписана суть вопроса.
топики тренера 'Сашок' (приверженца 1-го варианта) выгодно отличаются непредвзятостью и деталями.
Развиваемся дальше и время покажет кто окажется впереди :beer:
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 668
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: фонд федерации
Сообщение Kyps 01 авг 2009, 14:33
Как-то пока вообще сомнительно, что Фонд появится - из 48 мендежеров федерации с 18 июля, отписалась, можно сказать: пяток.

Вполне возможно, что он и не нужен (хотя в первом моем появлении во ВСОЛе за счет него при наличии всего 10 членов из общих 16-ти команд мы смогли обеспечивать проведения полутора десятка ежесезонных конкурсов призовыми).

А насчет, кого качать - можно проводить целевые акции, кто конкретно нужен: например, "Прокачай защитника" или "Юниора". Кто лучше справился, получает определенный процент из призового фонда, собранного участниками данной акции.
Можно разделить по дивизионам, т. к. с высокой базой тренировать, естественно легче.
Kyps
 
 
 

След.

Вернуться в Эсватини