фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение over 18 июл 2009, 19:42
не хотел я создавать подобные темы. да и фонды, те которые сейчас существуют в лиги - это что-то вроде попрошайничества. Все ждал когда-же руководство займется этим вопросом, но видимо не дождусь.

Лана суть Фонда такова.
Скинуть в фонд 100-200к ни для кого проблемой не будет. С тренерам сборников этот вопрос будем решать отдельно, сколько им скидывать в фонд. Все отписываемся, как рядовые менеджеры.
Собранные деньги будем раздавать клубам на прокачку юниоров, предварительно по 2 милиона. Программа расчитана на длительный срок, скажем сезонов на 10. Так что любой из Вас сможет вернуть свои вклады, даже с процентами.

Высказывайтесь, добавляйте идеи, задавайте вопросы, пишите сумму которую вы готовы вложить в этот фонд.
over
 
 
 


Re: фонд федерации
Сообщение DeepMonk 01 авг 2009, 18:49
Фонд уважающей себя федерации необходим, а не просто нужен.
DeepMonk
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение anthonOK 04 авг 2009, 19:43
Да, вероятно фонд необходим, но главное продумать как и на что тратить. Поддерживаю мнение о том что деньги необходимо тратить на развитие молодежи.
anthonOK
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 17:35
Я хочу поддержать развитие нашей федерации и внести в фонд 300к!
Своллоуз (Мбабане, Свазиленд) - 300к
zixiz
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение over 01 дек 2009, 17:40
у нас как такового фонда нету, но если есть желание помочь ФФ. держи деньги у себя на счету, в нужный момент я попрошу их перевести куда следует.
over
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 17:46
Если нет, то предлагаю его создать! Кто за?
zixiz
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение DeepMonk 01 дек 2009, 19:02
"За" сказать легко - создать сложно. Это дело президент решать должен. Сверстать бюджет и заниматься его исполнением. Но тяжко это. А что надо то надо. Согласен.
DeepMonk
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 19:06
Верстать не тяжко, тяжко его собрать, а верстать потом не трудно!
viewtopic.php?f=0&t=100046#p1553350 про фф!
zixiz
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение kdv 01 дек 2009, 19:51
Тогда предлагаю решить главный вопрос: сборы в фонд должны быть добровольные или принудительные? Главное,хотелось бы узнать мнения именно НАШИХ 48 менеджеров,а не общие принципы организации фонда,что вполне неплохо описано в английском топике! viewtopic.php?f=0&t=100046#p1553350
kdv
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 20:08
kdv писал(а):Тогда предлагаю решить главный вопрос: сборы в фонд должны быть добровольные или принудительные? Главное,хотелось бы узнать мнения именно НАШИХ 48 менеджеров,а не общие принципы организации фонда,что вполне неплохо описано в английском топике! viewtopic.php?f=0&t=100046#p1553350

Добровольные!!! Но те кто не вкладывает деньги не могут участвовать в конкурсах! Минимальная сумма 200к. Я бы так сделал! Но выбирать не мне.
zixiz
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение Неуд Джуниор 01 дек 2009, 20:54
Принудительные сборы сделать невозможно - нет механизма принуждения. Однако кто не будет вносить в фонд деньги, тот не сможет претендовать ни на какое финансирование из фонда. Это логично.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение zixiz 01 дек 2009, 21:10
+1 разумно
zixiz
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение kdv 02 дек 2009, 00:47
Т.е. как-бы добровольно-принудительно. Впринципе идея проста и хороша одновременно. Я ЗА! Только вот,думаю,для начала можно в качестве минимального взноса остановиться на 100К. Какие ещё есть мнения?
kdv
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение Неуд Джуниор 02 дек 2009, 00:58
Размер взноса - это нюансы. Что важно - это механизм работы фонда. Как это будет функционировать и зачем, какие задачи будут решаться.

Если люди увидят, что предложенная модель работоспособна, а задачи, которые можно будет решить с помощью фонда, выгодны федерации, то тогда они сами будут заинтересованы инвестировать в фонд. Но рассуждать о том, сколько они должны вносить, до того, как станет понятно, зачем это делать и что это даст, почти бессмысленно. Вопрос о взносах - это вторая стадия.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Нужно понять несколько вопросов.

1. Кто будет казначеем? Очевидно, что это должен быть кто-то, у кого а) бывает значительная сумма на личном счете б) кто наверняка не покинет федерацию ни при каких условиях в) кому все доверяют. Мне кажется, тут кандидатура очевидна - Президент федерации

2. Как осуществляются выплаты? Тут возможны разные варианты, надо думать

3. На какие цели тратить деньги? Для начала нужно решить укрупненно - конкретные нюансы пока рано обсуждать. Традиционные направления - это юниоры, журналисты, конкурсы для повышения интереса в федерации. Возможны более узкие какие-то направления. Индивидуальные поощрения. Зарплата вице-президентам (например), еще что-то. Вопрос для всеобщего обсуждения

4. Механизм принятия решений. То есть, каким образом и как будетрешаться, сколько и на что тратить. ГОлосования там или что=то еще.

Вот для начала надо решить эти вопросы. Когда они будут более-менее ясны, очертания фонда прояснятся. Тогда будет целесообразно поставить вопрос об источниках наполнения фонда - людям уже будет понятно, куда и зачем они дают деньги, и как это будет работать.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение DeepMonk 02 дек 2009, 07:28
Моё мнение:

1. Президент и только он.
2. Президент ведёт учет и сообщает кто кому сколько и за что должен перевести средст. Заранее ничего не переводится.
3. Юниоры (покачка необходимых спецух и возможно баллов), журналистика надо - доплата за обзоры и ведение конкурсов, но терпит, конкурсы требуемые спонсирования (ТТФ например)
4. Бюджет на сезон решается общим голосованием. Далее информируется этот - этому столько за это и .т.п.
пример: viewtopic.php?f=12&t=98999
DeepMonk
 
 
 

Re: фонд федерации
Сообщение totti85 02 дек 2009, 09:16
Вот у меня постоянно возникает вопрос по поводу юниоров,что значит выделять деньги на их прокачку???
По какому принципу определяется то,кому давать,а кому нет???
Ведь у всех в командах есть юниоры,а дать всем денег явно не получится!!!
По моему это лишний пункт!

Деньги нужно зарабатывать: быть активным,писать обзоры,выигрывать конкурсы и т.д.!!!!
totti85
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эсватини